Погода: −4 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • отписались пока два прова, ситихомнет и сс, владелец кабеля пока не найден, еще не много подождем, а там наверное будим принимать меры.

  • и не наше (новотелеком/электронный город)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: и не наше (новотелеком/электронный город)
    понятно, остались эртелеком, лвс, ростелеком.

  • В ответ на: Ну судя по фотографии и тому способу крепления на столбе оптики, надо обращаться в Сибирские Сети и Ростелеком. Более подробно, можно определить только на месте.
    ну Ростелеком точно отпадает из этого списка, в городе так не тянут - каналыга есть
    СС отреклись...
    остались только двое - LVS и ЭР
    кабель тросовый, в принципе, в стиле обоих... но вряд ли первый, там сам директор думает как кабло тянуть, сопли не допустит.
    значит так пасьянсик складывается, - это ЭР... им и как пох, и на всех нах... представители читают только свои темы... значит точно пох...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну судя по фотографии и тому способу крепления на столбе оптики, надо обращаться в Сибирские Сети и Ростелеком. Более подробно, можно определить только на месте.
    ну Ростелеком точно отпадает из этого списка, в городе так не тянут - каналыга есть
    СС отреклись...
    остались только двое - LVS и ЭР
    кабель тросовый, в принципе, в стиле обоих... но вряд ли первый, там сам директор думает как кабло тянуть, сопли не допустит.
    значит так пасьянсик складывается, - это ЭР... им и как пох, и на всех нах... представители читают только свои темы... значит точно пох...
    отписал в теме эртелекома, ждем ответа.

  • У нас в подъезде раскиданы сопли ЭР, когда очередной раз агитировали к ним подключиться, скинул им фотки соплей и сказал, что не хочу чтобы мой кабель был среди них, а половину из них уже обрвали, т.к. висели до перил.
    Т.ч. это похоже на их подход к монтажу кабеля :).

  • отписались все провайдеры , что указаны в гисе, получается, что кабель не чей, раз не чей, то мы его через неделю демонтируем.

  • Лихо вы пару статей-то на себя вешаете.

    Чтобы подстраховаться вам сначала надо взять бумажный ответ от каждого из провайдеров. С печатью и подписью.
    А то ведь окажется, что вам ответил сотрудник, слова которого не являются инстиной в последней инстанции, а то и вообще левый человек случайно оказавшийся за компьютером.

    А если не выдумывать, то все может быть банально - по проекту кабель лежит там, а подрядчик его положил здесь.
    Но от этого он не перестает быть собственностью, линией связи, ну итд.

  • какие статьи залезли бомжи думали медь и перерубили и все ищите их где хотите (не пойман не вор )

  • думаю этот топик проканает за явку с повинной:улыб:

    по сабжу - отследить куда идёт кабель в какой ящик, по надписям на ящике опознать.
    если ящик не опознается - отключить от ящика питания и по матам жильцов определить какой провайдер перестал работать.
    гуманный способ - отслеживать витуху, куда идет, в какую квартиру. и у жильцов выяснять кто у них провайдер. (ну или если КТВ то коаксиал аналогично)

    при применении указанных способов следует учитывать что лифты часто тоже мониторятся по езернету. так что при определенном "везении" можно остаться и без лифтов:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • какие статьи и поподробней, мне самому интересно??

  • Как минимум 214 или 158 УКРФ в зависимости от ваших действий.
    А если и лифты туда были подключены, или какая-нибудь больница/налоговая/милиция - вплоть до терроризма в зависимости от фантазий следователя/прокурора.
    То, что возможно, этот кабель вообще там висит незаконно будут рассматриваться в рамках уже другого дела, и врядли будут являться обстоятельствами, облегчающими вину, по текущему.

  • Да у нас были люди больные на голову резали кабели. Мне за устраниения последствий премию, а по слухам того кого поймали 5 лет. Ну если я не ошибаюсь, то на одном из фото мне показалось, что на столбе висят бирочки. Уточните пожалуйста этот момент. На вашем месте я бы просто написал письмо в соответствующие инстанции с просьбой выянить и обязать исправить. Обычно их больше слушают, по себе знаю.

  • В ответ на: отписались все провайдеры , что указаны в гисе, получается, что кабель не чей, раз не чей, то мы его через неделю демонтируем.
    вополне возможно, что кабель так сказать транзитный, и я бы не спешил с демонтажничать, кабы он ещё не оказался собственностью какого-либо гос.ведомства.

  • В ответ на: какие статьи залезли бомжи думали медь и перерубили и все ищите их где хотите (не пойман не вор )
    бомжи ониж того, далеко не идиоты. их коллектив им же и подскажет - где дурацкая оптика, а где вожделенная медь.

  • ну вам же вполне разумно и подробно ответили люди совсем не далекие от провайдерства, делать по своему - это стиль жизни? или просто упрямство?
    помнится, лет так пять-шесть назад подобную глупость сделал ГУП ЖКХ... ничего хорошего не получилось, - смена руководства, возмещение убытков, юридические расходы... ну а вы то куда?
    про "бомжей" даже и не думайте - одно дело "порезать "на медь"", другое дело "демонтировать". спрос совершенно разный.
    кстати, если не дай бог "на этом кабеле жизненно важный звонок" во время демонтажа прервался, - то последствия непредсказуемы, время подумать много появится, и в тех местах где нет оптики

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: