Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Продолжение топика "Стоит ли переходить на GPON?"

    Телепаты в отпуске

  • Начну опять дебаты ))))
    Мне GPON нравится, хоть изредка и теряется. Но хочется верить, что потери соединения и скорости связаны с модернизацией и переустройством, и все только ради нас - любимых потребителей)

  • А на сколько GPON лучше ETTH по вашему мнению? Я пока разницы не вижу.:улыб:

  • А как со внутресетевой скоростью скачивания "тяжелых" файлов? Если можно, приведите пример. Например, скачать фильм 2.18 - 5 минут. Скачать mkv 8 гигов - столько минут

  • Скольким процентам пользователей важно скачать перацкий mkv именно за 10 минут.. а не за 30? :спок:

  • а какой щас ценник за тырнет на оптике?????

  • В ответ на: А на сколько GPON лучше ETTH по вашему мнению? Я пока разницы не вижу.:улыб:
    ну как же?
    1. в квартиру заходит всего ОДИН кабель
    2. уязвимость по э/питанию отсутствует от станционного узла до клиентского. т.е. если обесточивается узел на доме (к примеру дворник злой автомат выключил) то по ETTH связи нет, по GPON есть
    3. скорость передачи данных на высоком уровне (заложена самой технологией, - не тарифным планом, не путать с полосой в Интернет)
    минусы:
    - пока дороговасто
    отличие от "медного телефона" - если у вас выключено электричество, ОНО все не работает

  • В ответ на: А на сколько GPON лучше ETTH по вашему мнению? Я пока разницы не вижу
    Оборудование в GPON только у абонента да на АТС установлено, между нимим только оптика, поэтому при пропадании питания у абонента теряется доступ. "Вылечиться" от этого - просто - поставить ИБП для питания абонентского оборудования. В сети же ETTH есть промежуточное оборудование - "подъездное" (которое оптику в медь превращает), пропадание питания на котором отрежет абонента от сети, несмотря на то, что абонент будет с ИБП...

    С уважением,
    madmax

  • Ну я понимаю это пока единственное преимущество в существующем виде. А кто нибудь сталкивался с техническими проблемами когда линия выходила из строя и сколько устраняли это? И маленькая ремарка, у нас в провинции пока телефоны, через изернет линии люди бросают и подключают традиционные, дорого это все и не особо надежно. :umnik:

  • В ответ на: Ну я понимаю это пока единственное преимущество в существующем виде.
    Это не единственное преимущество, хотя и очень важное. Вкупе с ним устраняется точка отказа в виде конверторов/коммутаторов медь-оптика. Кроме того, меньше вероятность, что бестолковый инсталлятор переткнет Ваш кабель в другой порт, что "прослушают" или подменят Ваш трафик, особенно в случае подключения охранной сигнализации, "распушат" абонентский патч-корд в Вашу квартиру (у себя я такое обнаруживал на лестничной клетке - зачем оно было сделано - непонятно - может, не хватало емкости межэтажных кабелей). Так что немало и эксплуатационных преимуществ, помимо технологических...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: В сети же ETTH есть промежуточное оборудование - "подъездное" (которое оптику в медь превращает), пропадание питания на котором отрежет абонента от сети, несмотря на то, что абонент будет с ИБП...
    Да, кстати, когда я еще сидел на АДСЛе, при пропадании питания в доме, у меня продолжал работать роутер (он от упса запитан), и от него имели интернет ноутбуки и смартфон. Не помню точно сколько с этим роутером держался упс (825), но вроде его хватало на время жизни батареи самого убитого ноутбука (пару часов). Пищал только надоедливо. Так что у АДСЛя то же самое преимущество.

    Felis Manul. Since 2002

  • Не поверите, но при сдаче проекта по технологии etth операторы устанавливающие подъездное оборудование, должны тоже ставить ИБП, и у меня вообще не должна связь пропадать, достаточно кабель подключить. А главное у абонента нет лишнего оборудования. Но у нас провайдер обычно не хочет называться ОС, поэтому ИБП не ставят. А вот у нас Ростелеком должен ставить ИБП, так как сеть построили по ETTH и поэтой технологии они передают голос. По этому я могу обязать их поставить ИБП, что была постоянная телефонная связь. А вообще я так и не понимаю почему за пределами города не строят сети GPON? :death:

  • "А вообще я так и не понимаю почему за пределами города не строят сети GPON?" - дорого это. пока

  • Конечно, стоит!

  • А кто-нить может подсказать, почему на ADSLclub список каналов один, а на офсайте РТК другой, урезанный...

  • на оф сайте РТК как то плохо и не юзабильно услуги расписаны , а на адсл клуб там всё чётко указанно что кому и за какие деньги контора одна метод подачи инфы разный, кстати вот на оф сайте РТК есть другая страничка где кратко каналы тарифы и пакеты web-страница

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Лучше только тем, что не зависит по питанию от домового коммутатора.
    А вот во всем остальном... ну как минимун не лучше.
    Скорость, как ни парадоксально, даже ниже(в два раза), чем у FTTB.
    Ну, хотя, что ждать от новосибирской железки в руках новосибирской компании :спок:

    Блестящим результатом деятельности головного мозга является здравый смысл.

  • Господа с Ростелекома, ответьте пожалуйста, когда вы наладите HDTV???

    Блестящим результатом деятельности головного мозга является здравый смысл.

  • не ниже, а просто мультиплекс =)

    только я имею в нск 1 гбит локал:миг:харды тянут 100 и это хорошо .

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Ну очень приятно с одного порта забирать в максимуме 40Mbps:улыб:Просто чудесная скорость:)

    Блестящим результатом деятельности головного мозга является здравый смысл.

  • ты хочешь на жопоне 1 гбит ? баххаха ,не будет :tease:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • В ответ на: ты хочешь на жопоне 1 гбит ? баххаха ,не будет :tease:
    я хочу 100М:улыб:

    Блестящим результатом деятельности головного мозга является здравый смысл.

  • В ответ на: Скорость, как ни парадоксально, даже ниже(в два раза), чем у FTTB.
    Куда конкретно скорость ниже? В "локал" или в мир?

  • в локальный выше 40Mbps не поднимается.
    Техподдержка ничего кроме обновления прошивки, которое, естественно, не помогает, предложить не может.

    Блестящим результатом деятельности головного мозга является здравый смысл.

  • У меня в локальной где-то 250

  • а железо элтексовское или ECI

    Блестящим результатом деятельности головного мозга является здравый смысл.

  • Элтекс, конкретно NTE-RG-1402G

  • До 300, такой же Элтекс, как у Сибиряка

  • Да не суть важно какая у вас ONT. В стк-шном турбогепоне теоретическая "емкость" пон-порта OLT - 2,5 Гбит/с. И она динамически шарится, тобишь делится, между клиентскими терминалами, которых может быть 64-128 штук. Не знаю, прописывает ли стк такие вещи как sla pir/cir/fir (хотя думаю что да), но все равно можно подсчитать возможную скорость из расчета кол-ва терминалов на порт.
    Гигабит дома получить возможно. Если у вас в соседях пенсионеры, которые кроме одноклассников ничем не пользуются, тоесть оставляют все полосу вам. Ну или вас несколько человек на порту OLT, что конечно маловероятно. Ну еще возможно вариации со sla со стороны стк, но тут можно только гадать что там у них да как...

  • я ведь и не веду речь о гигабите в квартиру,
    мне будет достаточно и "банальных" 100М.
    Естественно, что полоса динамическая, но если бы все упиралось в количество терминалов на дереве, то в часы наименьшей нагрузки наблюдалось бы увеличение скорости.
    Тем не менее, всегда (когда сеть работает) получаю скорость в районе 40М.

    Блестящим результатом деятельности головного мозга является здравый смысл.

  • а IP-TV и SIP? Они тоже жрут канал:улыб:

  • В ответ на: а IP-TV и SIP? Они тоже жрут канал:улыб:
    Я же говорю, не зависимо ни от каких условий. Выключен или включен STB, утро, день или ночь, не важно, скорость 40М

    Блестящим результатом деятельности головного мозга является здравый смысл.

  • В тех поддержку обращались?

  • В ответ на: В тех поддержку обращались?
    естественно, кроме замены прошивки ничего не предложили.
    Повторная заявка вообще куда то исчезла :dnknow:
    Подал еще одну, жду результата:хехе:

    Блестящим результатом деятельности головного мозга является здравый смысл.

  • В ответ на: Господа с Ростелекома, ответьте пожалуйста, когда вы наладите HDTV???
    ответили Вам? А что подразумевается под "наладите"? =)
    Я вот пытаюсь понять, будут ли доступны те каналы, которые сейчас "пропущены", но есть в списке на ADSLclub - типа 903 Fox Life, 904 NGC, 906 Travel Channel...
    Мне пока не ответили. В справочной 063 ответ лаконичный: "каналов всего 11 и ни про какие другие не знаем"

  • В ответ на:
    В ответ на: Господа с Ростелекома, ответьте пожалуйста, когда вы наладите HDTV???
    ответили Вам? А что подразумевается под "наладите"? =)
    Я вот пытаюсь понять, будут ли доступны те каналы, которые сейчас "пропущены", но есть в списке на ADSLclub - типа 903 Fox Life, 904 NGC, 906 Travel Channel...
    Мне пока не ответили. В справочной 063 ответ лаконичный: "каналов всего 11 и ни про какие другие не знаем"
    Все ответы сводятся к одному: "работы идут", а результата не видно. Пропущенные было бы хорошо, но в первую очередь меня волнуют постоянные тормоза, зависание на существующих

    Блестящим результатом деятельности головного мозга является здравый смысл.

  • В ответ на: До 300, такой же Элтекс, как у Сибиряка
    Ну вот, теперь у меня стало до 300 доходить:)
    Ждем HDTV :спок:

    Блестящим результатом деятельности головного мозга является здравый смысл.

  • Береги руку Сеня!... футы ... жёсткий диск...:улыб:

    Исправлено пользователем Trotzdem (30.07.11 11:20)

  • Значит, не так всё и плохо:улыб:

  • Вопрос представителю РТК:
    подписался на подключение по акции Поехали+ за 1р.
    Причём оговорили с оператором, что оборудование LAN будет на 1Гбит (компы дома с Гигабитными сетевыми).
    Хотел уточнить, что нынче устанавливают по акции, выбор есть при подключении?
    Хотелось бы разрекламированный тут NTE-RG-1402G.

  • Все зависит от адреса и какое оборудование в Вашем доме.
    Если Элтекс.
    Когда подключение происходит через меня, то вопрос требуемого оборудования обязательно оговариваю , если есть пожелания по подключениям. Поэтому ваши пожелания должны в качестве доп информации донесены до координаторов подключения и соответственно самих инсталляторов. Подстрахуйтесь и при звонке по уточнению времени инсталляции еще раз настойчиво выскажите свои конкретные пожелания по оборудованию.
    Т к возможен вариант с гигабитными портами, но однопортовый . NTE-2

  • Lorika_hi
    Такой вопрос - стоит GPON. Но монтажники сильно сэкономили на длине оптического кабеля, который идет от беленькой маленькой коробочки до модема - в результате кабель проходит/свисает над входной дверью и дальше в натяг включается в модем и это очень не удобно. Как можно удлинить этот кабель - на концах разъемы - можно ли куда-то приехать и купить такой же оптический кабель но длиннее.
    И еще вопрос - мне по телефону (062) сказали - что если я выдерну этот кабель из белой коробочке то интернета мне больше не видать - так как я уже выдернул, модем вместе с кабелем пришлось временно убрать - так как делаем ремонт - теперь только мастера вызывать? На концах кабеля зелененькие разъемчики.

    Исправлено пользователем bravot (04.08.11 16:26)

  • Купить - можно. Называется оптический патчкорд. Вам нужен с разъемами SC/APC на обоих концах. Длина по необходимости. Где купить не подскажу, но люди находили.
    После того, как воткнете обратно "зелененький разъемчик в белую коробочку" интернет у вас будет.

  • Дайте мне Ваши данные с контактным телефоном, посмотрю кто выполнял и найдем лучшее решение для всех. Конечно провисшие провода это безобразие и это надо исправить. Подобные косяки если встречаются , но обязательно исправляются у абонента и происходят разборки с теми. кто подобное делал.

  • да тут нужны не разборки, а помощь

    bravot, контор торгующих оптической мелочевкой много, например, "Ротек" (не реклама, просто недавно у них брал, цены понравились)
    патч берите в хорошей оболочке, не экономьте, если волокно сломается - без "мастера" уже не обойтись, либо новый патч, либо сварка, в общем тыщенку готовить как минимум

  • Тысчонка это круто конечно.... подешевле выходит патч-корд заменить )))
    Разъёмы, которые вы вынули из розетки и модема, нужно было закрыть колпачками, к-рые были на них до монтажа. Так бы они были защищены от пыли. Если колпачки потерялись и вы ими разъемы не закрывали, то можно протереть их торцы аккуратно салфеткой (желательно безворсовой) смоченной в спирте (лучше изопропиловом - но такой вряд ли у вас дома есть, а покупать бессмысленно, поэтому можно использовать обычный питьевой, ну или водку). Ни в коем случае не протирайте уайт спиритом!!!.

  • Или Вы чего то не понимаете (не знаете) или намеренно вводите в заблуждение. при выезде на повреждения НАШИ специалисты и сварку волокна и замену кабеля выполняют бесплатно. В принципе давно уже идут разговоры про то, что за явные повреждения самим абонентом(патч-корды почему то любят грызть собаки, дети и престарелые родственники ) надо брать плату , но реально пока этим не заморачиваются.

  • Lorika_hi
    Когда подключите дом по ул Б Богаткова 206 ?

  • То есть я правильно понимаю - заменить этот патчкорд можно только вызовом специалиста? И этот вызов будет бесплатным?

    Просто прийти в магазин и купить за вменяемую сумму нельзя?
    Тогда подожду до окончания ремонта.

  • В ответ на: давно уже идут разговоры про то, что за явные повреждения самим абонентом(патч-корды почему то любят грызть собаки, дети и престарелые родственники ) надо брать плату , но реально пока этим не заморачиваются.
    Но это было бы правильным! (расходники ведь не бесплатны и небезлимитны)
    Главное - это чтоб эти повреждения были ЯВНЫЕ и ИМЕННО абонентами, а всё остальное пусть так и исправляют бесплатно.

    В ответ на: Просто прийти в магазин и купить за вменяемую сумму нельзя?
    Можно, 5м от 300р, если выше были даны исчерпывающие характеристики разъёмам.

  • специалист нужен если вы сломали ту часть - что от коробочки белой в квартире, до подъезда.
    а от коробочки что в квартире - и до модема - и сами поменяете легко :миг:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: а от коробочки что в квартире - и до модема - и сами поменяете легко
    Так вот где взять такой патч корд оптический длиннее и с разъемами сразу с двух сторон?
    Чтобы не ждать спеца целый день

  • ротек, квеста, прочие магазины...
    длину померить самостоятельно, типы наконечников тут выше уже писали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: ваши пожелания должны в качестве доп информации донесены до координаторов подключения и соответственно самих инсталляторов. Подстрахуйтесь и при звонке по уточнению времени инсталляции еще раз настойчиво выскажите свои конкретные пожелания по оборудованию.
    Спасибо за акцию и быстрое подключение!
    Последовал вашему совету - напомнил при звонке, что имеется пара компов с Гигабитными сетевухами и хочется именно NTE-RG-1402G - с ним и пришли сегодня подключать.
    Минут за 20 всё сделали, как попросил - оптику через коридор в комнату пробросили (отверстия в стенах уже были), там коробочку-переходник кинули и от неё кабель в ONT, который как раз оказался под столом, рядом с розеткой ИБП:улыб:
    Теперь вот буду тестировать новинку и искать, как к её USB подключить сетевой принтер (сейчас пока воткнут через роутер D-Link).

  • В ответ на: как к её USB подключить сетевой принтер
    Не получится.
    В ответ на: Порт USB 2.0
    - для подключения внешних накопителей USB или HDD
    Технически возможно, в прошивке не реализовано.

  • и чего натестил ? есть хоть 100 мбит то локально? :biggrin:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • 250 есть, и что?

  • В ответ на: и чего натестил?
    Натестил, что ХД-ролики с Ютуба (3-4 Мбит поток) затыкаются, что на 15 Мбит от НТК, что на 12 Мбит от РТК:улыб:
    А для всего остального мне и 2 Мбит всегда хватало.
    В ответ на: есть хоть 100 мбит то локально?
    Не то, чтоб совсем локально (т.к. несколько хабов подключено), но в DC++ закачивает до 24 МБ/с при большом количестве источников (>30).

  • В ответ на: Порт USB 2.0

    Технически возможно, в прошивке не реализовано.
    Это не дело, на форуме Элтекс запостил, что хочу поддержку принтера, а то конфигурация какая-то неполная получается (кастрированная по сравнению с тем, что было), не цеплять-же ещё железку, ради принтера...

  • у меня нет проблем с любым из ютюбовских серверов:миг:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • подключил вчера себе все три услуги
    от вай-фая пока отказался...
    процесс установки, варки волокна и настройки ОНТ занял 40 минут.
    Из которых треть - по ознакомлению с документами.
    У меня тоже дырка в стене уже была просверлена, поэтому получилось все быстро.

    В итоге получил
    - СИП-телефон (в ОНТ воткнул обычный телефонный аппарат)
    - Твист на телевизор (задержек не заметил, в том числе и на ХД каналах)
    - Интернет по акции на 12 мегабит... Специально залез на ютуб - не тормозил (справедливости ради ролик не ХД смотрел)... в п2п скорость скачки была в районе 20 МБайт/с.... то есть порядка 160 мегабит... порты не пробрасывал еще, поэтому качал в пассивном режиме и скорее всего могло быть и выше...

  • Завидую. У меня сейчас 2 провайдера. 1- СС, нет внешнего интернета. 2 - ЭГ, работает, но с какими-то не понятными ограничениями. Скорее бы завели оборудование на наш дом от Ростелекома....

  • Если кому интересно - вчера благополучно все подключил назад и все заработало. Роутер пришлось прикрепить в другом месте - по ближе к белой коробочке и оптический патчкорд теперь не натянут, а аккуратно приклеен с помощью кабель держателя на стене.
    Кстати - почему монтаники не используют такие держатели квадратные с двухстороним скотчем - стоит копейки, а выглядит гораздо аккуратней - чем накручивать кабель от коробки вокруг плафона лампы, звонка и кидать свободно до роутера. Жалею сильно что меня не было на монтаже
    Спасибо всем кто отписался.

  • Рада что все уже работает. Если что то вдруг надо будет, то можно или в личку или обращаться на форум поддержки абонентов Новосибирского филиала. forum . sinor . ru

  • Подключился по акции 12 мбит за 12руб на полгода. Основной провайдер СС (тариф реактивный 30). Сравнение в реальном режиме времени (хотя могу в реальном режиме сравнивать со всеми основными провами).
    Результат (по пингу, трассировке, игровым серверам, однопоточному скачиванию, торрентам, а самое главное стабильности) - СС уже три дня не включаю, подумываю пока о добровольной блокировке. Надеюсь впечатление в дальнейшем не испортится.

    P.S. Это не реклама, ТТК все равно рулит:улыб:
    P.P.S. А монтажники действительно не очень.

  • Да что там GPON. Я себе подключил ЭГ с 6-ю мегабитами. Имею ранее подключенный СС с 16-тью мегабитами и в голову аналогичные мысли лезут. Хотя думаю потестить еще месяцок.

  • Кака долго на жпоне?
    И причём тут- ттк рулит?

  • В ответ на: Кака долго на жпоне?
    И причём тут- ттк рулит?
    Неделю. Не знаю как дальше будет, но пока - небо и земля. Скорость торрентов, если есть сиды из филиалов Ростелекома, доходит до 25 мбайт! Ping ya.ru - 43 - 44. tracert и pathping тоже не пользу СС. А уж про постоянные лаги, я вообще молчу. Особенно уржался когда iperf через GPON c настройками на их (СС) сервер показал лучший результат и когда увидел что страничка 211.ru тоже открывается быстрее через СТК.

    А насчет ТТК - тоже имею возможность сравнивать. Там лучше. 25 мб конечно не будет, но в остальном - лучше.
    Просто наш дом не подключен.

  • да ладно гнать, прежний дух дерзкого и зашибического ТТК помер и похоже безвозвратно...:улыб:

  • да, жалко. заоптимизировали до смерти:хммм: денег на апгрейд магистралей уже больше года не дают

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Я проводил замеры одновременно: ТТК, СС, мегаком, GPON, академорг (есть еще пара мелких провов, но их даже не стал замерять). ТТК по всем показателям - ping, pathping, tracert, однопоточная закачка - на первом месте. Все остальное - IPTV, локальные ресурсы и т.д. меня интересуют мало. Со стабильностью канала тоже все нормально.
    Опять же - это не реклама, а мои личные впечатления. У кого-то они могут быть другими. Кто-то и от дом.ру тащится.

  • исходные данные.
    подключен к ТТК -) скорость пинг стабильность радует. внешка честных 11, внутрисеть 100. иптв

    в дом пришел gpon, под дверь кинули рекламку 12мбит внешка, гигабит внутрисеть, подключение бесплатно, до нового года по 12 руб /месяц.

    почему бы не затестить ?
    в пятницу подал заявку, во вторник перезвонили. в среду пришли подключили.
    монтажники поработали на 5, быстро,аккуратно,
    первый подключаемый оптотерминал бракованый. хорошо у них был запасной.

    впечатления.
    никакого ессно гигабита - модем 100мбит не более. это в духе сибирьтелекома, хочешь нормальный модем - грят топай до офиса... а сразу нельзя ? даже подумать о таком невозможно.

    никаких ессно честных 12 мегабит внешки. периодически мучаю разные тестилки спидтест, яндекс, сибнет просто файло перекидываю - в среднем 4-6 мегабит.
    внутрисеть 30-50мегабит.


    плюсы развитая внутрисеть, пиринг с эг. моргом. и на этом все.

    объективности ради потестю еще недельку. но стк видимо неисправим. отличную технологию так дурно реализовать.

  • странно, что ОНТ Вам дали со 100 МБитными портами... Их вроде давно не выдают. Только гиговые...
    Скорее всего такие показатели скорости в том числе и от ОНТ зависят...
    У меня конечно гигабита нет, но внутрисети 120-130 МБит. А с внешки 12 с торрентов тянет стабильно...
    У товарища вообще 300 разгоняется по внутрисети...
    Для внутрисети порты пробрасывали?

  • порты открыты.

    попробую как то обменять это недоразумение на нормальный терминал.
    знать бы еще какой.

    как вариант попробовать перевести его в бридж, чтобы не напрягать его скудные возможности, но на компе сессию поднимать это не вариант. так что только для посмотреть.


    ночью при обещаной внешке без ограничений, аплоад скакнул до 30 мбит -) даунлоад 20....
    тут явно от терминала не зависит. (focus 0 4f2p)

  • как мне сообщили, у ECI гиговые порты на ОНТ с WiFi...
    на следующей неделе в личку Вам сброшу информацию дополнительную...
    сейчас кое-какие организационные моменты утрясаем...

  • В ответ на: ночью при обещаной внешке без ограничений, аплоад скакнул до 30 мбит -) даунлоад 20....
    Ночью и повыше бывает - смотря куда мерять.
    Днём у меня на внешку скорость как раз по тарифу, вечером в ЧНН возможны проседания, как и у любого другого прова.
    Вот, забил канал скачиванием нескольких hd-роликов с внешки - график как раз в районе 11-12Мбит маячит
    (Eltex NTE-RG-1402G)

  • Вы сотрудник ростелекома ?
    Столкнулся с тем, что не могу позвонить 061/062 т.к. нет (и не нужен) стационарного домашнего телефона..
    Поглядел где фантазии хватило - не нашел других номеров техподдержки.

    Попытаюсь дозвониться с работы...

  • с сотовых операторов работает.

  • специально позвонил в справочную (у меня теле2), чтобы не попасть на неправильный короткий номер,
    там категорично заявили - "нельзя"

  • омг, ещё и категорично :biggrin: только что позвонил и в 061 и в 062 - "Здравствуйте! Вас приветсвует..." наверное у меня какой-то особенный .теле2.:улыб:

  • это радует.

  • у меня с мтс тоже работает...
    если интересно, то могу уточнить у руководства теле2 в новосибирске - работает через них дозвон на 062 или нет...

  • А лучше Задайте вопрос на оф форуме поддержки . Можно читать ответ, уточнять ньюансы и т д . Тем более по телефону можно и не допонять друг друга с оператором и что то из сказанного упустить, а там написанное можно и распечатать , показывая в качестве аргумента кому-либо, например в офисе. Так же и с техническими вопросами поможем.

  • в справочной теле2 похоже неверная информация. сам тоже проверил 062 - попадаю куда нужно.

    как лучше действовать, чтобы поменять онт ? звонить 062 и они придут поменяют, либо самому ехать в офис, в какой ?

  • Смотря что Вы хотите получить от смены ОНТ.
    Причина?
    В офис можно приехать только для подключения услуги "Любимые технологии" и замены на терминал с Вай-фай. Причем в офисе только примут заявку, но замену не делают, т к данное оборудование необходимо настраивать, то и на замену ходят инсталляторы. Так же заявку можно сделать и по 061.
    И самое простое, это дать мне в личку данные. Заявку на замену отправлю.

  • Lorika_hi, на личные сообщения вы не отвечаете, еще раз попрошу ответить - подскажите, планируется ли подключение домов по Есенина 8/2, 8/3? Если да, то когда?

  • На личные сообщения я отвечаю . в данном случае спросили вчера вечером, так вот во первых пока нет информации (сейчас запарка, а чтоб ответить , а не отмахнуться надо проверять по планам) , во-вторых на данные вопросы, а особенно в плане "когда" ответы с точными сроками не даю принципиально, т к планы и сроки внутреннее дело компании и они могут поменяться без вариантов последующего отчета о причинах внесенных изменений.
    Уже была неоднократно реакция в виде гневных подгоняющих криков с требованием отчета чуть не ежедневно.
    По Вашему вопросу будет ответ когда будет информация.

  • В общем-то я вас с лета уже спрашиваю. А не вчера. Не понимаю такой реакции с вашей стороны. Ранее была информация, что вы не можете договориться с нашим ТСЖ. Не без моего участия эта проблема решилась. Теперь вы, грубо говоря, посылаете. Не хочется вам отвечать тем же когда работа уже проведена.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (08.11.11 13:03)

  • причина по которой мне нужен нормальный терминал - внутрисеть не более 50 мбит...
    в рекламе обещали гигабит. дали терминал с 100мбит портами. реальная скорость периодически измеряемая тестилками на адслклабе/п2п не бывает выше 40-50мбит.
    понятно гигабита не будет - удовлетворился бы и 250мбит (как у многих)
    но не в 20 раз меньше заявленного, уж совсем ни в какие ворота.

    у того же ТТК в их п2п стабильно скачиваю 12мБайт/сек хотя юзеров шиш да маленько.

    в вашем п2п пиринг с моргом, эг, свои хабы юзеров тысячи - но скачка никогда выше 5-6 мбайт не поднимается.

    вайфай не нужен. платить за терминал с вайфаем не вариант.
    нужен только терминал отвечающий заявленым характеристикам.
    в услугах "настройщиков оборудования" не нуждаюсь.
    могу подъехать за терминалом практически в любое удобное время/место, только заранее договориться.

    в личку отправил данные.

    Надеюсь сможете решить этот вопрос.

  • Ваш дом подключен к GPON оборудованием поставщика ECI . В этом случае на данный момент ставится только 2 варианта терминалов. 1 - обычный с 100 Мбит портами, второй с встроенным Wi-Fi , но и с 1Гбит портами. Пункта выдачи терминалов нет. За установку терминалов отчитывает инсталлятор. Получил - ... штук, установил .... штук по .... адресам. Заменил .... штук . Сдаю с замены .... штук.
    Далее напишу инфо в личку .

  • Если Вы увидели в моих словах грубость, то извиняюсь конечно.
    Посылать и не собиралась, странно, что у Вас сложилось такое впечатление. Иногда мне пишут не думая, что у меня есть работа и личные дела помимо работы, тут же я отвечаю на добровольных началах и только тогда, когда появляется окошко для этого. А ваш вопрос , согласитесь, требовал еще и предварительной проработки по документам, что из дома я сделать просто не могла. Вечером ответила на личку тех, кому смогла предоставить информацию сразу. Не понимаю Ваших гневных наездов с требованиями сейчас и срочно.

    Уже писала тут неоднократно и еще раз повторяю.
    Если Вам нужен ответ срочно и гарантировано, то пишите на оф. форум поддержки.

    По поводу подключения домов по ул Есенина. они включены в планы строительства. Чуть более подробно Вам отписались в личку.

    Исправлено пользователем Lorika_hi (08.11.11 16:56)

  • О гневных, а тем более наездах не было и мысли. Грубости с моей стороны в вашу сторону так же. Спросил - ответили. Хотя вопрос я этот вам задавал и, заметьте, ничего совершенно не высказал не получая ответов, с лета. Я высказал свое мнение по этому ответу в соответствие с тем, как ответили. Все. Ничего личного. Дела свои, рабочие есть у каждого. Каждый сам распоряжается своим временем и предполагает занятость в соответствие со своим статусом где бы то ни было. Глупо предполагать, что при приобретении дополнительного статуса у вас останется столько же свободного времени. Да, вас будут настойчиво спрашивать, т.к. вы являетесь в этом форуме олицетворением компании. И ничего в этом удивительного нет. А добровольное это начало или нет, остается за кадром. Без обид - вы решаете свои задачи, я свои.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (08.11.11 22:04)

  • В ответ на: понятно гигабита не будет - удовлетворился бы и 250мбит (как у многих)
    Мододой человек.
    Считайте:
    порт ЖоПОНа - 1.25 гигабита на ветку в 128 рыл.
    если непожлобствуют - то могут воткнуть модуль в 2 гигабита. Но ветку могут увеличить до 256 рыл.

    Но даже если она и останется на 128 рыл- возьмите калькулятор и разделите 2 на 128.
    умножьте результат на 2. (на 2 т.к. явно в ЧНН не все 128 абонентов будут сеть юзать)
    вот этот скромный результат в 30 мегабит - все что Вам светит.

    у кого и где вы видали 250 мегабит - остается загадкой...

  • В ответ на: у кого и где вы видали 250 мегабит - остается загадкой...
    Это пиковая скорость при скачивании внутри сети - её можно увидеть, замерить, но практического смысла она не имеет.
    Понятно, что обычная чаще ниже.

  • "...её можно увидеть, замерить, но практического смысла она не имеет..." - равно как и применения
    все это маркетинг, и то для неграмотных
    преимущества, кроме как для оператора, жпон не имеет

  • В ответ на: понятно гигабита не будет - удовлетворился бы и 250мбит (как у многих)
    А вы уверенны, что ваша дисковая система на записи будет поспевать за каналом ? Меня вот сомнения берут, что у вас приличный рэйд массив на сказях или сасах.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • в рекламке было гордо заявлено гигабит и никаких гвоздей. за язык кто тянул ?
    за мою дисковую систему не беспокойтесь, не ваше дело -)
    пока к сожалению канал связи ограничивает скорость получения желаемого медиаконтента.
    цифра в 250 мегабит взята с форумов, в отзывах пользователей.

    далее. на мою просьбу о замене онт на имеющий гигабитные порты и (бонусом вайфай)
    откликнулась Лорика, за что ей огромное спасибо.
    вчера пришло трое инсталяторов и первым делом попросили.... молоток -)
    сбить подставку от онт.... так крепко сидела на фиксаторах, потребовалось несколько нанотехнологичных ударов...


    замер скорости сильно не обрадовал - внутрисеть 80 мегабит адслклабовской тестилкой и что то похожее при скачке популярного контента в п2п...
    до полной утилизации дисковой подсистемы как до китая пешком.


    сегодня звонили из ТТК -) интересовались почему я перестал пользоваться инетом, сказал буду тестить gpon до нового года, халява жеж....
    дальше будет видно.

  • В ответ на: цифра в 250 мегабит взята с форумов, в отзывах пользователей
    А чего странного?
    Берёте пару популярных файлов от юзеров с разных хабов (чтоб не зависеть от одного и ограничений пиринга) и закачиваете на разные диски (для чистоты эксперимента я лил на те, с которых не раздаётся).
    В пике замечал до 40 Мбайт/сек.
    А так на вскидку вот прям сейчас проверил - по картинке 30 Мб/сек.

  • В ответ на: А вы уверенны, что ваша дисковая система на записи будет поспевать за каналом?
    Меня вот сомнения берут, что у вас приличный рэйд массив на сказях или сасах.
    Зачем рэйд и скази для скоростей порядка 40 Мбайт/сек?
    Достаточно заливать и раздавать на/с двух разных физических дисков, тогда скорости будут линейны, а не дёргание головками по секторам.
    (Один диск, да на 5400rpm, конечно, может ограничивать скорости).

  • На заборе тоже много чего пишут .) Насчет дисковой, мне совершенно паралельно чего у вас там имеется, я просто указал на распространеную ошибку, когда неучитываются узкие места в железе.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ну вот начались оговорки, один винт на раздачу, второй на закачку и под систему поди еще один ктомуже твердотельник ? И фрагментация унас отсутствует, и винты забиты неболее чем на 85% ? У подавляющего большинства мало того, что один винт, так еще и раздел один подовсе.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: в рекламке было гордо заявлено гигабит и никаких гвоздей. за язык кто тянул ?
    за мою дисковую систему не беспокойтесь, не ваше дело -)
    пока к сожалению канал связи ограничивает скорость получения желаемого медиаконтента.

    сегодня звонили из ТТК -) интересовались почему я перестал пользоваться инетом, сказал буду тестить gpon до нового года, халява жеж....
    дальше будет видно.
    Вот чисто из любопытсва, скажите а нах.... вам целый дисковый масив и куча медиаконтента? Вы непрырывно круглые сутки смотрите/ слущаете его на нескольких девайсах одновременно? Или вы решили поднять свой сервачек с контентом или даже такой дата-центерик небольшой?
    Так уважаемый вам тогда совершенно другая услуга нужна, а не доступ в интернет для физ. лиц, и стоит она совершенно другие деньги. Вы знаете хотя бы примерно сколько стоит порт в 1 Гбит/с на маршрутизаторе? Да ни один нормальный человек вам его не сдаст за 500 или даже 1000 рублей в месяц. Если только какая-нибудь благотварительноая организация.
    Я бы на месте оператора с такими претензиями послал бы вас в дальний пеший поход, а не ОНТшки вам менял. Вот поверте ему нафиг не сдались такие хитромудрые абоненты, от них только одни убыткы, только хавают дорогостоющий ресурс и не дает обычным чайникам работать комфортно.
    Не нравится - валите назад к ТТК или еще там кому.

    Жизнь не терпит суеты...

  • :live:
    опередил!
    на месте оператора обламывать таких надо. ибо это выше бытовых требований

  • "на месте оператора" с такими базарными замашками вам не быть никогда.

    надо или не надо "обычному пользователю" тоже не вам решать.

    еще раз - в рекламе было русским по белому напечатано 1 гигабит внутрисети.
    я за язык не тянул.



    .

  • "на месте оператора" выдать бы вам 2400/MNP ибо все что быстрее "выше бытовых требований" ага ?

  • В ответ на: А так на вскидку вот прям сейчас проверил - по картинке 30 Мб/сек.
    у меня существенно ниже...

    вам повезло, только зря вы тут об этом, 30мб/сек слишком выше "бытовых требований" сейчас набегут "на место оператора" и обрежут полосу до "бытовой" скорости.

  • В ответ на: "на месте оператора" с такими базарными замашками вам не быть никогда.

    надо или не надо "обычному пользователю" тоже не вам решать.

    еще раз - в рекламе было русским по белому напечатано 1 гигабит внутрисети.
    я за язык не тянул.

    .
    Это не вам решать быть или не быть мне оператором. Я как бы и не претендовал на сие звание, но в теме достаточно разбираюсь. То что вы пытаетесь на что то разводить оператора это ваше личное дело и мне до этого по большому счету пофиг. Но я прекрасно понимаю другою сторону вопроса: сидя на одном дереве пона, на одном коммататоре и т.д. с таким кочальшиком-отдавальщиком простой обыватель платит примерно столько же денег как и он, т.е. такой вот групкой соседей оплачивают некий ресурс. При этом обываетель имет тормозной интернет при обычном серфенге или скачке небольшого файла, почты потому что вот такой один качальши утилизирует практически весь ресурс, а оплачивают его все соседи вместе. Мне вот такой "умный сосед" любитель халявы нах.... не нужен и противен как личность,, поэтому в данной ситуации я встану на сторону оператора.

    А в рекламе ни один мало мало себя уважающий опратор уже давно не пишет гарантированную скорость, все пишут "до.....". Потому что скорость скачки зависит от очень многих факторов, а не только от сети оператора, о чем тут уже кучу копий переломали, И ни один оператор не может и никогда не мог гарантировать вам такую скорость скачки контента. Любой человек немого разбирающийся в сетях вам это скажет. Тем более услуга с гарантированым качеством обслуживани называется несколько иначе и стоит совершенно других денег, как я писал ранее. И читайте внимательней рекламу или покажите где написано 1 гбит и читайте свой договор что вы купили, там наверняка все написано.

    Жизнь не терпит суеты...

    Исправлено пользователем lehak (24.11.11 21:11)

  • В ответ на: "с такими базарными замашками .
    з.ы. кстати про замашки - пока картина вырисовывается такая что вы пытаетесь паразитировать на всех окружающих - на оператере, на соседях. А что вы сделали полезного для общества? Так что ни вам судить о замашках. Впрочем это тема уже другого форума. Я бы таких выжыгал бы каленым железом как язвы на теле общества, дай мне волю :злорадство:

    Жизнь не терпит суеты...

  • В ответ на: "на месте оператора" выдать бы вам 2400/MNP ибо все что быстрее "выше бытовых требований" ага ?
    "на месте абонента" я не жду, что бы оператор мне что то "выдал".
    если мне нужны какие либо особые условия, нежели окружающим я обоснованно их получаю (заметьте разницу - не прошу, а получаю) у оператора. или получаю мотивированное предложение, адекватное потребностям.
    не понятна причина вашего сарказма, но уж наверняка ни один оператор не ставит оборудование операторского уровня на уровень бытовой.
    а договор читайте внимательно (это про "гигабит"), берут сомнения, что там это написано... как бы то ни было, выложите такой фрагмент сюда - почитаем вместе.

  • гигабитная внутрисеть упоминалась в рекламке, с телефоном "подключателя" которую кинули под дверь -)

    поясню вкратце.
    я пришел в этот раздел с проблеммой - выданное первоначально оборудование в 10раз теоретически и 20 раз практически (50мбит) медленнее заявленного в рекламе.

    ранее пользуясь сибирьтелекомом довольно длительное время я вполне осознавал изначально, что заявленное у них оооочень сильно расходится с действительным.

    почитал отзывы пользователей - многие хвалятся скоростью 250-300мбит.

    решил, что возможно скорость ограничена первоначально выданным онт.

    представитель оператора Лорика (еще раз спасибо -) помогла сэкономить некоторое количество времени и бензина и разместила заявку на смену оборудования.

    онт поменяли. скорость выросла. стабильно 80мбит...
    все. сибирьтелеком - каким был, таким и остался. размах на рубль, прыжок на копейку.


    всю остальную бредятину вы тут уже сами додумываете. попользуюсь раз уж подключился до нового года и если ничего не изменится, очень вероятно верну обратно единственного оператора с тарифами ОТ.
    если есть выбор, деньги нужно нести тому кто их честно отрабатывает. а не "до"....

  • сетевуха в компе точно не в режиме 100мбит работает ? то что винда показывает 1 гбит (возможно) - ещё ничего не говорит, бывали случаи.

  • ну вот. а то сразу мне модем предлагать.. мне и воткнуть то его некуда (кроме как в чей то ....)
    рекламе верят дураки и простофили
    а как мог СТК еще измениться? да за такой короткий срок.. чудес на свете не бывает, и параметры порта на стороне клиента не говорят ровным счетом ничего, и не в сетевухе дело наверняка
    насчет "трансов" - "ОТ" у них честнее чем у всех "до", это безусловно... но и у них есть "свои тараканы", в виде всяких технический политик, и ни шага в сторону

  • для меня вопрос закрыт.
    проблема в скорости точно не на моей стороне.
    тестил и на вин и на бубунте. обе машины с гигабитными портами.

  • В ответ на: проблема в скорости точно не на моей стороне.
    тестил и на вин и на бубунте. обе машины с гигабитными портами.
    Сильно сомневаюсь, что элтексы у тех, у кого есть 250-300мбит в режиме роутера стоят.
    Учитывая то, что скорее всего проц задохлик внутре + явно неядерный модуль PPoE на OpenWRT.
    Прошивку обновляли? Бриджем конфигурировали?
    Нанотехнологии в консьюмерском секторе нынче непременно напильника требуют, иначе никак. :trollface:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • кстати да. бриджем еще не пробовал.
    у меня не элтекс ...
    прошивку оно само слило при первом включении.

  • В ответ на: Учитывая то, что скорее всего проц задохлик внутре + явно неядерный модуль PPoE на OpenWRT.
    в виде драйвера чтоль PPPoE оформлено, как для свича ? забавно, сколько бы тогда тактов вылетало в трубу в рамках одного прерывания :biggrin:

  • В ответ на: Сильно сомневаюсь, что элтексы у тех, у кого есть 250-300мбит в режиме роутера стоят.
    Моя картинка скоростей выше в этой теме. ОНТ Eltex NTE-RG-1402G роутит два компа и медиаплеер (соединение РРРоЕ настроено в нём).

  • В ответ на: в виде драйвера чтоль PPPoE оформлено, как для свича ?
    В линуксах не шарю, вот во вложении конфигурационный файл РРРоЕ от Эллтекса:улыб:
    Чё там и как видно?

  • Вывод lsmod смотреть нада, а не файл конфига.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Надо проверять еще как был обжат кабель. если стабильно 80 на внешку и порты гигабитные, то смотрите обжимку. Ведь изначально ставился терминал с 100мбит портами и естественно при монтаже не обращали на это внимание. А при замене это стало критичным и теперь не дает нужной скорости. С этим уже сталкивались.

  • один кабель если не ошибаюсь из комплекта от первого онт, заводская обжимка.
    второй кабель сделал инсталлятор
    внешне все прилично обжато. не вглядывался но явного ничего не заметил.

    комп 1 вин, комп 2 лин скорость одинакова.

    терять нечего - сейчас сам обожму патчкорд - вечером дома проверю.

  • Только еще раз обращаю внимание на то, что обжимка должна быть на 1 Гбит

  • В ответ на: Только еще раз обращаю внимание на то, что обжимка должна быть на 1 Гбит
    Только не обжимка ))) а разъемы и кабель ))))

  • ftp одножильный cat5e
    никаких отличий.

  • в рекламе забыли упомянуть, что это гореОНТ (уже 2 раз) отрубается в процессе работы и забывает логин пароль пппое (вот еще атавизм редкий) и 6 строчек проброшеных портов - какое удовольствие каждый раз заново вводить..

  • Сохранять настройки не пробовали?

  • обязательно попробую, если такая функция появится.

    PS отрубился еще пару раз в течении часа. но без амнезии.
    перегревается это чудо, чтоли...

  • В ответ на: обязательно попробую, если такая функция появится.
    Она там есть:улыб:Если мне не изменяет память, там нужно сначала нажать "сохранить настройки", а потом "применить настройки". Тогда всё остаётся на месте

  • память изменяет.

  • Какая у вас ONT?

  • eci fokus 4g2pw

  • Я говорил про ONT от Eltex. Прочитал про ваш фокус и немного в шоке....

    "Как я понял чтобы модем не сбрасывал индивидуальные настройки, необходимо все настроить как надо и после этого, чтобы в тех поддержке создали этот профиль. У меня модем ничего не запоминал, я вызвал техника. Когда он пришел у меня с утра уже были настроены порты,логин. Спец позвонил куда-то, идентифицировал мой модем и сказал им создать профиль. Теперь запоминает. "


    Бред, конечно :безум:

  • Хотел спросить у Lorika_hi два вопроса:
    - раздумываю подключить и затестить (дома есть такая возможность), но есть один вопрос: дома уже есть два кабеля и третий протягивать категорически не хочется. С другой стороны, точно знаю, что люди, жалующиеся на качество инета, в 80% подключены через скрутку, на кабель от предыдущего провайдера.
    Вот как бы и досыта и без греха? И новый кабель в квартиру не заводить, и не жалеть о качестве, потому что тебе так сделали скрутку?
    Я не говорю, что 100% проблема будет, но вероятность очень высока. Кто видел, тот знает на каких соплях-изолентах скручивают витую пару практически все провайдеры в городе :(.
    Есть ли какой-то иной выход из этого? (заводить новый кабель. повторюсь, категорически не хочется - ну, некуда уже просто)

    - как и где можно хоть что-то узнать о внутренних ресурсах родного сайта sibnet.ru? Наружу ресурсы закрыты. Говорят, что они у вас очень даже богатые, но оценить это богатство не представляется возможным (вдруг там любительский клуб трех калек - соорри, утрирую, но это как кот в мешке).

  • я конечно не Лорика, но пока ее нет.

    GPON кабель не скрутить с другими - оптика. тонкая гибкая.

    скорость - надо тестить. все сильно индивидуально.
    заявленного теоретического максимума не видать.
    но есть люди у которых очень и очень неплохо.
    в целом качество связи выросло (пользовал их адсл несколько лет) , скорость/цены на среднем уровне.

    если надумаете подключать - выясните какое оборудование в вашем доме, элтекс или eci, по первому не скажу, по второму надо настаивать на установке ОНТ с гигабитными портами и WiFi.

    ресурсы это не только убогенький сибнет.
    пиринг с ЭГ (cn.ru) и АкадеМОРГом (media.academ.org),
    очень хорошие свои p2p хабы.
    знакомство с сибирьтеле..., нет -) ростелекомом лучше начать с adslclub.ru

  • Вот если бы интересовал ЭГ, подключался бы к нему. Зачем мне посредник и пиринговый канал, лежащий на полке? Это нелогично.
    adclclub - это тоже не то.
    Я потому и задавал вопрос про sibnet.ru. Кстати, совсем не считаю его убогим. Нормальный такой портал, с огромным обзорным охватом. Единственное, что непонятно, что там такое скрыто в Миксе.

    А по поводу кабеля... Я не очень себе представляю подключение по GPON, чем оно отличается от обычного (ну, не видел никогда). Но... разве не по витой паре к компу подключается?
    Из написанного вами, делаю предположение, что оптика все же в квартиру заводиться :(. Вот в этом и проблема - не хотелось бы заводить что-то еще.

  • Был "на полке", сейчас вроде нормально. Пиры с академа и ЭГ отдают до 5-10 мегабит.
    В миксе спрятан торрент-трекер с доступом только с ростелекомовских айпишников. Там же сервера с контнетом.
    По кабелю, заводиться тонкий шнурок, в квартире ставится терминал от него - витая.

  • adslclub это как раз "то"
    дефакто это лицо ростелекома.
    внятно о тарифах, скорости, ресурсах, настройке оборудования. общение и решение проблем юзеров на форуме - все то чего вечно не найти на офф. сайте.

    а по какой технологии вас имеет ростелеком, адсл или гпон вопрос непринципиальный.

    про кабель вам уже верно сказали, оптика в квартиру до терминала, дальше к компам витая пара.

    сам оптокабель тонкий и незаметный, монтажники крепят/прибивают пистолетом металлическими скобками. если по результатам тестирования решите убрать - следов почти не останется.

    впрочем не буду уговаривать -)
    именно к ЭГ я в свое время ушел от ростелекомовского адсл. в те времена это был однозначный выбор.
    сейчас переехал в другой дом, ЭГ тут нет.

    сибнетом как то не сложилось пользоваться, тут ничего не скажу.

  • Большой он, терминал?

    5-10 мегабит - это очень мало - 1,25 мегабайта максимум. Для внутренних ресурсов это жидковато.

  • Чтоб примерно представлять даю ссылочку на оптический терминал фирмы Элтекс http://www.mc240.ru/product/nte-rg-1402g-w
    •Габариты 218 x 120 x 49 мм, настольное исполнение
    Но у нас в городе оборудование предоставляется от 3х поставщиков . Узнать какой именно в Вашем доме помочь могу я , для этого адрес дома в личку.
    И для сведения
    До конца года терминалы с встроенным модулем Вай-фай предоставляются по акции за 1 руб . После НГ 500 руб единоразово.

  • В ответ на: Для внутренних ресурсов это жидковато.
    Это от одного абонента. Для академорга и ЭГ мы внешка, поэтому отдача ограничена ИХ тарифом.
    От одного абонента на PON видел 50 мегабит (специально пробовали).
    В DC++ до 200-300 мегабит.
    to smps
    Про пистолет и скобы. Были разборки на адслклубе, это неправильно, Лорика подтвердит.
    Мне в квартире вообще никак не крепили, сам сделал как мне нужно.

  • В ответ на: очень хорошие свои p2p хабы
    А можно здесь перечислить их адреса для потестить?
    А то мож чего недополучаю.

  • В ответ на: а по какой технологии вас имеет ростелеком, адсл или гпон вопрос непринципиальный.
    По мне так - принципиальный.
    АДСЛ значительно проигрывает ЕТТН (и то зависит от условий использования), а ГПОН как минимум - не хуже, а в редких ситуациях чуть лучше.
    Да и роутер с гигабитными портами нахаляву - тоже какой-никакой плюс.

  • Да что там говорить, если бы этой технологии дать зеленый свет, да не только в крупных городах, ей цены не будет. Для частного сектора вообще GPON альтернативы нет. Подвел ящик ни ограничений по расстоянию ни питания не надо, ни молнии не боится. Но у нас все наоборот.Может Ростелеком начнет закапывать в землю не медь, оптику, глядишь и мелкие населенные пункты подсядут на скоростной интернет.:миг:

  • Да что там говорить, если бы этой технологии дать зеленый свет, да не только в крупных городах, ей цены не будет. Для частного сектора вообще GPON альтернативы нет. Подвел ящик ни ограничений по расстоянию ни питания не надо, ни молнии не боится. Но у нас все наоборот.Может Ростелеком начнет закапывать в землю не медь, оптику, глядишь и мелкие населенные пункты подсядут на скоростной интернет.:миг:

  • эта технология дороговата для частного сектора... медь дешевле прокладывать... А альтернатива сейчас появляется - yota... и слышал, что и мтс в следующем году в эту сторону двинется, думаю и остальные ОПСОСы тоже подтянутся.

  • А что такое частный сектор? И сколько это "дороговато"?
    Для халупок с нищебродами, коих у нас мильен, да дорого ГПОН. У этих денег нет даже квартиру однешку жкх оплачивать, привыкли выбрасывать мусор за ворота на дорогу.
    Для нормального частного сектора гпон очень даже доступен и кошерен. Сдается мне ЭГ скоро должен этим заняться более менее массово :спок:

  • Про ЭГ догадки или знаете чего?

  • Знаю что параметры соотношения ГПОН/цена/абонент стали вполне таки подъемными в реализации. И окупаемость видится на ближнем горизонте. Элтекс постоянно самосовершенствуются...
    Знает чего это Вудди:улыб:не они, так кто-нить захватит таки нормальный частный сектор :спок:

  • В ответ на: Элтекс постоянно самосовершенствуются...
    А чего там совершенствовать в цене?
    Чем больше партия - тем дешевле единица изделия.
    Т.е. выгоднее закупать на большую объединённую шару под большую абонскую базу.

  • в очередной раз эта "кошерная" поделка потеряла память...
    амнезия полная - как после ресета.

  • Чего то затихла тема. Хорошо вопросы к уже пользующихся, как работает, какие проблемы были в эксплуатации, приходилось ли вам восстанавливать поврежденный кабель? :смущ:

  • сегодня в очередной раз терминал накрыла полная амнезия. да еще и конектится не хотел. после повторного ввода настроек. дозвонился в 062 (довольно быстро, минут за 5), законектили...
    заявку на проверку или замену терминала оператор сама, без моей просьбы оформила.
    хрен бы сним, уже привык периодически 2 строчки логина. 4 строчки портфорвардинга и настройки вайфай вбивать.
    но раз есть возможность - пусть поменяют этот глючный терминал.
    а вот то, что они эти настройки на своей стороне сохранить могут (здесь такая инфа была ) оператор отрицает.


    мои выводы по результатам пользования.
    связь - нормально, разрывы только по вине терминала.
    техподдержка - отлично.

  • Все хочу, но не могу решиться... Два пункта останавливают:
    1. Кабель надо заводить в квартиру новый :(. Блин, 3-й кабель вести через квартиру не хочется.
    2. Сведения о внутренней сети практически нулевые. Пиринг - это не то, а о собственных ресурсах (не для adsl) объем, качество, своевременность (на уровне сравнения с существующими в городе операторами) никто рассказать не может. А голый инет уже не интересует. Некогда прошаривать сеть по вечерам в поисках "ну чем бы таким..."

  • нафиг не нужен gepon:миг:

    там железка,pppoe и прочее геморрой,ртк даже с ттк сейчас отношения пиринговые имеет судя по блогу кипчатова :ха-ха!:

  • У меня все в порядке ) Все работает )

  • Ну глупость ведь сказал. Пиринговые соглашения передачи трафика по зонам ответственности существуют между всеми магистралами и замечание "даже" - выглядит ну очень глупо.

    А GPON очень интересен пока именно на внутренних ресурсах оператора, где скорость может быть выше 100 мегабит. Удобно потреблять тяжелый контент максимально быстро... Только вот одна беда у сотрудников РТК, - они не знают свои внутренние ресурсы, не популяризируют их и сказать о них ничего не могут. Пока, к сожалению, все еще практикуется старый подход: продавать только основные услуги (интернет, ТВ, связь); пользователь пусть сам себя развлекает. Пример самых успешных провайдеров города, где для пользователей создается развлекательная база (блин, ну вот как в голову сотрудникам РТК поместить эту простую мысль?), есть одна из составляющих успешности.

  • В ответ на: как работает, какие проблемы были в эксплуатации, приходилось ли вам восстанавливать поврежденный кабель?
    Работает нормально, всё открывается-скачивается, но чудес в часы пик не ждите с популярных сайтов:улыб:
    Проблем в эксплуатации нет, а есть в организационных вопросах - переход на тариф по телефону не всегда возможен - предлагают придти в офис.
    Вы имели ввиду оптический кабель до ОНТ-роутера? У меня болтается, свисая с полки на стол и далее под стол к роутеру (я сам просил так оставить, т.к. собирался его заменить более коротким и прокинуть другим путём). Кошка (как у некоторых) им не интересуется, сам надавливаю на него время от времени - пока не поломался:улыб:

  • В ответ на: Пиринг - это не то, а о собственных ресурсах (не для adsl) объем, качество, своевременность (на уровне сравнения с существующими в городе операторами) никто рассказать не может.
    А почему пиринг - не то? Это ведь как посмотреть.
    При переходе с НТК на РТК с меня пользователи НТК (Электронный город) стали качать быстрее вследствии возможности правильной настройки DC++ клиента (по причине серости оного у НТК и реальности его-же у РТК).
    Плюс пиринг с АкадемОрг - совсем не лишний, там с одного юзера до 6-7 Мбайт/сек качается.
    Рассматривайте это как единые внутренние ресурсы (или вы что-то другое имели ввиду?).

  • В ответ на: там железка,pppoe и прочее геморрой
    И чем так геморроен рррое? Его что, вручную запускать надо?
    Включился ОНТ - произошло соединение.
    А сам ОНТ-роутер заменяет часто требующийся отдельный роутер, который не надо покупать, если его ещё нет. (Правда, производитель не спешит наращивать его потенциал до требуемого уровня... ).

  • Не очень понял примера, когда с вас кто-то из ЭГ качает быстрее... если бы наоборот, тогда бы было понятно. Ну и потом, точно знаю, что "самые правильные" источники:миг:доступны только абонентам ЭГ, а все остальные могут ждать очень долго. Перелопачивать два ресурса, вместо одного - довольно неудобно, все равно что просматривать внешние торренты.
    Предложение рассматривать как единый внутренний ресурс как-то мало проходит, если есть проблемы - тех.поддержка, если что, ведь разведет руками и скажет - обращайтесь там, где были

  • В ответ на: Ну и потом, точно знаю, что "самые правильные" источники:миг:доступны только абонентам ЭГ
    Пример в студию!

  • Ога примеры в студию. Будем гнобить и троллить:улыб:

  • Дык, пользоваться надо, тогда и вопроса не будет про пример

  • Чем именно нужно пользоваться?

  • Странный разговор... задать вопрос, получить ответ и переспросить - а про что мы сейчас?
    Файлоообменом, конечно же, пользоваться. Про него ведь речь была

  • Я пользуюсь файлообменом.
    Так что там с "самыми правильными источниками"? Примеры будут?

  • В ответ на: Файлоообменом, конечно же, пользоваться. Про него ведь речь была
    Что-то тоже не понял, что за "правильные источники" такие?
    Или файл есть у кого-то и его можно скачать или его нет. Для этого и подключают другие хабы - чтоб было.
    Плюс скорость закачки на РТК по ГПОНу чуть побольше (20-30 Мбайт), но это на популярных файлах или от незагруженных источников.
    А так - почти никакой разницы с обычной линией 100 Мбит.
    Ну, и доступность Академовского хаба тоже не лишняя - упоминали уже.

  • В ответ на: Что-то тоже не понял, что за "правильные источники" такие?
    Нет никаких "правильных источников". В личке он так и не смог привести пример такого источника

  • Ты читал что ли через слово?

  • Тыкать мне не нужно.
    А по теме - в ходе беседы в личке ничего конкретного вы так и не смогли назвать. Да и смысла переноса этого разговора в лючку я тоже не понял

  • Бывают же люди... Ну, считаете, что у вас хорошо с пирингом - на здоровье. А мой многомесячный опыт показал, что по пирингу скачать что-то - это танцы с бубнами. В тоже время, на компе подключенный к ЭГ таких проблем не было. Поэтому я не поддерживаю мантру "все хорошо"

  • насколько я понимаю, Вы не являетесь нашим абонентом GPON и рассуждения только чисто теоретические, поэтому прошу пояснить о каком многомесячном опыте идет речь

  • Дома - верно, не являюсь. Но, помимо дома есть еще и другие места, работа, например.

    Ай, на самом деле, уже плюнул, если честно. Если уж на простой вопрос не смогли дать ответ никто, то я думаю, что на более сложные и затеваться не стоит.
    Так что, вопрос снят. Связь правилась, а вот затруднение на пустом, казалось бы месте, заставила задуматься.
    Собственно, торопиться некуда. Качество поднялось. Буду ждать когда информированность поднимется на должный уровень.

  • В ответ на: В тоже время, на компе подключенный к ЭГ таких проблем не было. Поэтому я не поддерживаю мантру "все хорошо"
    Вы скрин, прикреплённый мной выше, смотрели?
    На каком ЭГ вы получите на вход 18 Мб/сек? (при теоретических 100/8 )
    Это как раз не мантра, а факт.
    Так о каких ресурсах вы спрашивали-то?
    Вы поймите, что хаб может быть любой, а скорость зависит от пользователей, подключенных к нему в активном режиме, имеющих до вас хорошую скорость (внутрисеть или пиринг - не суть важно).
    Вы ведь будете качать напрямую (P-to-P).
    А если вы принципиально хотите иметь клиента Р2Р именно ПИРС, и хаб в нём только один-единственный с одноимённым названием - так имейте, кто запрещает?:улыб:

  • Не знаю, в чем там факт. Ну, случайно вы наткнулись на сида из собственной сетки. Такая же вероятность существует на любом внешнем трекере, если есть ретрекер. Однако, зачем же вероятность выдавать за то, что все будет качаться с такой скоростью? Шанс не так уж и велик, да и то на попсовых раздачах. Свой внутренний ресурс, как раз всегда бы работал на таких скоростях.
    Впрочем, как уже написал, - можно забить. Ну, не знают сотрудники о собственных ресурсах, полностью на внутресетевой скорости - и аллах с ним. И так потратил слишком много времени на простые выяснения.

  • ну не знаю
    такое чувство, что это Вы что-то не так качаете...

    у меня через флайлинк скорость от 10 до 20 МБайт... 5 хабов прописано.... никаких проблем со скачиванием...

  • В ответ на: такое чувство, что это Вы что-то не так качаете...
    Вы не в теме и качаете вы не из правильных источников. И высокая скорость скачивания тому подтверждение :ха-ха!:

    Для Ленинца: С Сибнетом тоже полный порядок

  • Ай, одно шапкозакидательство... Забил.

  • заманала амнезия - позвонил 062, пришли спецы поменяли терминал. поработало пару тройку недель....

    с пятницы 10.02.02 без интернета.

    все нужные лампочки горят, авторизация прошла, терминал настройки получил - днс да и вообще ничего не пингуется...

    в воскресенье пришел спец - поменял в очередной раз терминал , заработало сразу, ночь поработало. утром алес.

    опять все нужные лампочки горят, авторизация прошла, терминал настройки получил - днс да и вообще ничего не пингуется...

    дело было не в терминале.

    заявку оформили на проверку линии и оборудования на своей стороне.
    но мне нужен интернет, а не заявки.

    какова процедура расторжения договора, инсталлятор придет и заберет терминал ?
    приходящий спец заявил именно это.
    в 062 грозят, что сам должен в офис привезти.

  • Ну, вот что ожидал, имея пиринг с чужим провайдером, то и получили И претензии предъявить некому.
    Что стоят рассказы про источники, если доступа до хаба нет. И гарантии нет, что это не повториться в дальнейшем (если сейчас решат что-то).
    А ведь Ростелеком подключает со словами "У нас есть Электронный город". Ну-ну...

  • подчинили уже давно

  • Надолго? До следующей рекламы НТК для абонентов РТК :)?

  • В ответ на: Ну, вот что ожидал, имея пиринг с чужим провайдером, то и получили И претензии предъявить некому.
    Что стоят рассказы про источники, если доступа до хаба нет. И гарантии нет, что это не повториться в дальнейшем (если сейчас решат что-то).
    А ведь Ростелеком подключает со словами "У нас есть Электронный город". Ну-ну...
    Вы не пробовали читать то, на что даёте ссылки?
    :ухмылка:

  • В ответ на: Больше всего умиляет, что Ростелеком (по крайней мере операторы в техподдержке) об этом и не знает.

  • А почему Ростелеком должен знать о технических проблемах у другого продвайдера?
    :улыб:

  • На что я и написал - так вот и претензий предъявить некому, читайте выше.

  • В ответ на: На что я и написал
    Вы написали, что до хаба Peers не было доступа, а это не так.
    Доступ был и всё качалось. Проблема была с отображением ссылок (многие этого и не заметили даже).
    Так зачем раздувать проблему?
    Ни НТК, ни РТК невыгодно сейчас прикрывать доступ к Пирсу или повышенно шифроваться.
    Усилится контроль (или кого ещё куда кто-то ужалит) - тогда, возможно, но будет это не для отдельно взятого провайдера, а для всех.

  • Все верно. Только у одной компании появился шанс сделать адресную рекламу себя для абонентов другой компании, даже не тратясь на полиграфию. А так - все нормально :). Можно даже периодически повторять. А так, как я и написал - все хорошо.

  • Lorika_hi, подскажите, после участия вашей компании в выборах, есть ли в планах подключение домов по Есенина 8/2, 8/3 по GPON?

  • В ответ на: Все верно. Только у одной компании появился шанс сделать адресную рекламу себя для абонентов другой компании, даже не тратясь на полиграфию. А так - все нормально :). Можно даже периодически повторять. А так, как я и написал - все хорошо.
    Вам про Васю,вы опять про Петю и Петю,Вы вообще адекватный ?

  • В ответ на: Только у одной компании появился шанс сделать адресную рекламу себя для абонентов другой компании, даже не тратясь на полиграфию.
    :улыб:НТК утверждают, что не специально...
    Но если специально, то "+" за находчивость. Хотя, вроде как, РТК им денег платит за доступ.

  • есть не только в планах подключение домов по Есенина 8/2, 8/3 по GPON, но и уже в работе. причем к выборам отношение не имеет. даты не подскажу.

  • Ну наконец-то!:улыб: Честно говоря, не думал, что на это ресурсы у РТК останутся. Обеспечение то выборов системами наблюдения достаточно не простая задача...
    Как можно будет узнать когда можно будет подключиться?

  • Что то троллите по крупному уже. Сначала бы подключились, а то все по слухам и догадкам.

    Если РТК оплачивает доступ своим абонентам до ресурсов других компаний, то почему мы должны это умалчивать?
    Если абонент колеблется в выборе провайдера и у него есть необходимость доступа к ресурсам НТК, конечно грамотный менеджер скажет, доступ можно иметь и являясь абонентом РТК. причем не только до НТК.

    мы абсолютно не против, если кто то будет оплачивать доступ к нашим ресурсам и это опубликовывать в рекламной информации.
    Уже говорила, доступ у нас не только до НТК . Многие ходят до академорга, а вот абонентам НТК это не доступно.
    Чуть позже распишу куда у нас есть доступ, пока сильно занята текучкой, но информацию подготовлю, это запланировала, не в последнюю очередь по Вашей просьбе. Пока можно прочитать про доступ к ресурсам http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?resurs Так же и информация предоставлена на http://www.adslclub.ru/new/resurs

  • можно у меня периодически в личке спрашивать, что и делают некоторые

  • Вы меня извините, конечно, но что это за обвинения? Ну да, я два месяца честно пытался что-то узнать про ресурсы. По большей части собственные - ну, не верю я в качество пиринга (как писал выше, имел продолжительную возможность и меня она не удовлетворила, поэтому усомнился). Имею право сомневаться или это сомнение приравнивается к оскорблению? Так за два месяца активных расспросов, в том числе и вас, ничего током не узнал. Да, в самом деле, уже и плюнул на это.
    Я рассматривал РТК именно с этой точки зрения, как уникального провайдера, объединяющего множество развлекательных ресурсов. На сегодняшний день это в самом деле уникальная особенность.

    А до сих пор не подключился, потому что у меня было два условия, соответствие которым я хотел выяснить, прежде чем затеваться с чем-то:
    1. Развитые ресурсы. Чтобы придя домой вечером получить хороший обзор всего, что было интересного за день, не ковыряясь по множеству сайтов (тем более подстрочным поиском незнаючего в клиенте). И быстрая доставка того, что заинтересовало.
    2. Не хочу прокладывать новый кабель в квартире (2 болтается, третий совсем уже некуда)

    По второму условию РТК, как выяснилось, не подходит. Надо все же тянуть кабель в квартиру еще раз. А вот отсутствие информации по первому пункту - ну да, удивило. Не ожидал, что проявление интереса к этому, будет так сильно раздражать других.

    "Мы сначала покупаем, а дома выбираем" (с) М. Жванецкий
    Неправильный я абонент, не захотел последовать варианту "вы сначала подключитесь". Сначала захотел все выяснить. И не из вредности. И не потому, что такой дотошный. Вы поймите, у меня с провайдером все хорошо, но есть отдельные моменты, которые хотел бы улучшить. По-моему, вполне естественная ситуация в условиях того, что в доме по нескольку провайдеров и все они вполне качественные.

    Я рад, что в том числе и по моей просьбе, информация о развлекательных ресурсах все же где-то обобщат, актуализируют (по приведенной вами ссылке есть страницы "Запрашиваемая страница не найдена") и даже как-то опишут, потому что большинство не открывается со внешки и ознакомиться с ними нет возможности.

    P.S.
    Специально для тех, кто будет писать "зачем внутренние, когда есть внешние торренты". О внешних торрентах знаю все, включая преимущества ретрекера при большом числе абонентской базы. В данном контексте внешка не интересует.

    Я надеюсь, что подробно расписал причины моего интереса и вопросов. Возможно, так будет понятнее, что не было желания писать гадости или троллить кого-то. Хотя... вот, блин, ну честно, вопросы такие естественные в наше время (специально повторюсь - при таком большом выборе поставщиков интернета и одинаковости условий услуг) и совсем не повод так агрессивно набрасываться на меня (это уже к другим участникам этой ветки)

  • Из всего прочтенного не смог понять - вам не подходит этот провайдер по одному из критериев, который физически не разрешить. Смысл в дальнейших действиях и вопросах?

  • ННП

    сегодня буду праздновать неделю как неработает инет от ростелекома -)

    вчер приходили, линия в порядке, подключили свой нетбук вместо моего компа - убедились что проблема на их стороне.
    сегодня перезванивали - но само оно не заработает видимо.

    понятно почему выбрали ростелеком для "вебкамер на УИК" -) работать половина не будет....

  • Смысл самый простой, вполне не трудно было его предположить: если первое будет интересно и перевесит второе, то - почему бы и нет.
    Потому и написал энцать раз, что при равных услугах, равном качестве и остальных равных условиях, значение начинает иметь другое.

  • В ответ на: Lorika_hi, подскажите, после участия вашей компании в выборах, есть ли в планах подключение домов по Есенина 8/2, 8/3 по GPON?
    Ответ в ЛС

  • Lorika_hi какие новые акции планирует Ростелеком, чего слышно?

  • Сейчас есть акция на Домашний интернет по опции "Ускорение". Когда скорость можно 10 рублей в месяц удвоить...
    Есть пара акций на подключение Твиста (бесплатное подключение плюс приставка на год в бесплатную аренду).
    Ну и про бесплатные звонки по межгороду есть акция.

    ЗЫ: для себя тут подсчитал свой чек на услуги связи и понял, что надо на пакетное предложение переходить. Экономия в 100 рублей, а скорость интернета выше и безлимитка на телефоне...

  • Сегодня первый раз с 04.2011 словил глюк.
    Все настройки модема, в т.ч. Логин, пароль, Port Forwarding сбросились по умолчанию. Модем - фокус.
    Теперь снова порты для трех компов настраивать :хммм:

  • -)))
    я свой логин/пароль наизусть выучил.
    это бесплатная фича фокуса - память развивать.

  • А другова качественого железа нет?

  • Элтекс 1402 гонял полгода в хвост и гриву - ни разу не повис. Сейчас 2-й резервный канал обеспечивает.

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • Не нашел подходящей темы, напишу в эту.

    Хочу сказать большое спасибо сотрудникам компании РТК за возможность использования сервиса веб-выборы 2012. Все работало прекрасно, ничего не глючило.

    Большое спасибо за качество!

  • И Вам спасибо за хороший отзыв.
    Работа была проделана огромная в очень сжатые сроки. Получилось даже несколько лучше, чем все ожидали.

    На самом деле многие использовавшие его получили возможность увидеть родственников в удаленных районах. :хехе:
    Сам процесс голосования интересовал большинство гораздо меньше.
    Именно, больше с этой точки зрения, многих и интересовало возможность заглянуть туда, где давно не были. смотрели на свои школы, пытались увидеть знакомые лица и даже некоторым это удалось =)
    У меня знакомый так увидел родственников с Дальнего Востока , которые дружно пришли на выборы только для того, чтоб постоять перед камерой, заодно и проголосовали :улыб:. А потом шоу родственников повторили уже из Новосибирска.

    Исправлено пользователем Lorika_hi (06.03.12 08:14)

  • самый классный избирательный участок:

  • В ответ на: Сегодня первый раз с 04.2011 словил глюк.
    Все настройки модема, в т.ч. Логин, пароль, Port Forwarding сбросились по умолчанию. Модем - фокус.
    Теперь снова порты для трех компов настраивать :хммм:
    Да что ж такое... сегодня опять все сбросилось... мож с модемом чего? :dnknow:

  • Лучше начать разбираться. Напишите на оф форуме поддержки про проблемы с терминалом forum.sinor.ru , отправим админам вопросы. Возможно и правда менять надо терминал.

  • В ответ на: Да что ж такое... сегодня опять все сбросилось... мож с модемом чего? :dnknow:
    да.

    попробуйте оставить заявку на замену, мне так и не помогло.
    поменяли на терминал вроде бы не страдающий амнезией, но очень скоро инет вообще пропал на неделю.
    метод поиска неисправностей у них прост "менять терминал" поменяли на другой.
    инет так и не заработал, а когда заработал (неделю искали неисправность на своей стороне) - этот новопринесенный хлам тоже стал забывать настройки -)))

    решил вопрос кардинально. поменял. но не терминал -)

  • В ответ на: сегодня опять все сбросилось... мож с модемом чего?
    Если у вас БП постоянно включен в сеть, то скорее всего проблемы с ним - кондёрам в БП кирдык и питание подаётся нерафинированное:улыб:
    Пока можно вылечить их заменой, далее - могут быть последствия для самого девайса.

  • проблема именно в терминале.
    техподдержке известная. лечится заменой терминала.

  • В ответ на: Если у вас БП постоянно включен в сеть, то скорее всего проблемы с ним - кондёрам в БП кирдык и питание подаётся нерафинированное:улыб:
    Пока можно вылечить их заменой, далее - могут быть последствия для самого девайса.
    Вы извините, конечно, но написанное вами это бред

  • я постеснялся сказать напрямую -) а так да.

  • В ответ на: написанное вами это бред
    Если вы чего-то не знаете, то не следует это показывать всем.
    А уж тем более бросаться такими фразами без всякой аргументации.

  • Я не собираюсь с вами включаться в оффтопную беседу. В электронике вы слабы, это очевидно и для меня этого достаточно.

  • [off]
    В ответ на: В электронике вы слабы
    :death: (слив засчитан!)
    Намекаю сильному, но не очень сообразительному:
    один год = 24*365=8760 часов (а теперь посмотрите спецификации на время наработки электролитов для высокочастотки) :rofl: [/off]

  • Вы меня утомляете.
    Первое, что попалось под руку:
    Конденсаторы Kendeil.
    Конденсатор типа K01, от -40°C до +85°C, 12000 часов работы. (при максимальной температуре!).
    Срок службы > 200000 (двести тысяч) часов при 40°C
    В года сами переведёте?

    Датащит

  • [off]
    В ответ на: Конденсатор типа K01
    Не путайте 100Гц кондёры с высокочастотниками. [/off]

  • Высокочастотные электролиты? Продолжайте, я весь внимание :ха-ха!:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • Поздравляю РТК с новым приобретением в НСК:улыб:

  • кто им продался?

  • В ответ на: Высокочастотные электролиты? Продолжайте, я весь внимание :ха-ха!:
    Я уж не стал продолжать этот бесполезный разговор:улыб:

  • В ответ на: не стал продолжать этот бесполезный разговор :)
    Тоже заметил, что человек зря тратит своё время на вас. Может он преподом работает и привык всяким бездарям всё разжёвывать, котрые только и умеют поддакивать.
    Буду краток:

  • Ещё один знаток гугля.
    Если уж приводите выдержку из статьи, то сначала прочитайте её полностью.

    Высокочастотные конденсаторы (алюминиевые жидкостные и танталовые оксидно-полупроводниковые) широко применяются в источниках вторичного электропитания, в качестве накопительных и фильтрующих элементов в цепях развязок и переходных цепях полупроводниковых устройств в диапазоне частот пульсирующего тока от десятков герц до сотен килогерц. Отсюда следует, что понятие «высокочастотные» для оксидных конденсаторов относительное. По частотным характеристикам их нельзя сравнивать с конденсаторами на неорганической основе.

    Но это ерунда, игра слов.
    Вы если "в теме", то посмотрите датащит, ссылку на который я привёл и расскажите мне про стогерцовые конденсаторы:улыб:

  • А можно не офф-топить "что у кого длиннее" в теме?

  • В ответ на: А можно не офф-топить
    Товарищ в теме указал на вероятную причину неисправности, а теперь к нему цепляются не по смыслу сказанного, а почему автомобиль назвал "машиной".:улыб:

  • потеря настроек после выключения из за высохших конденсаторов
    это не причина, а чепуха.

    амнезия у меня проявлялась на абсолютно новых, из коробки терминалах

    даже если бы они и высохли на самом деле - вероятно были бы сбои в работе (не факт), но не никак не потеря настроек.

    техподдержка в курсе, это однозначно терминал.

  • Товарищ в теме утверждал размахивая паяльником, что они дохнут массово по причине использования некошерных электролитов.
    Если бы товарищ своими ручками вскрыл хотя бы один б\п от дешевой мыльницы, он бы (возможно) таки понял, шо выходят они из строя по причине копеечной экономии на неустановленном керамическом конденсаторе.
    Мрут по этой причине они уже после истечения гарантии, но никак не через месяц. Хотя вспоминая про копроэкономику и прайс на эти б\п в сц - вряд ли это можно назвать экономией :death:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • поставили GPON на днях, все работает интернет и тв
    скорость по Новосибирску 177 мбит\сек скачивание и 65 мбит\сек отдача.
    качество тв нет артефактов, чистое изображение без дефектов, сигнал не пропадает.
    надо будет еще HD каналы подключить.
    протянули оптический кабель в квартиру воткнули его в модем и все,
    от модема два кабеля на компютер 1Gbit и на тв приставку.

    скорость отдачи по России одинакова на всех направлениях 65 мбит\сек.
    Москва, СПБ, Томск, Барнаул, Иркутск, Красноярск и т.д.
    а скорость скачивание зависит только от тарифа.

  • А методикой измерения скорости не поделитесь?

  • В ответ на: А методикой измерения скорости не поделитесь?
    http://www.adslclub.ru/new/webstream/price#speed
    http://www.speedtest.net/

  • В ответ на:
    В ответ на: А методикой измерения скорости не поделитесь?
    http://www.adslclub.ru/new/webstream/price#speed
    http://www.speedtest.net/
    Зря вы это тут )))) Счас заклюют ))))

  • Господа гусары! Молчать про способ измерения! :хехе:

  • В ответ на: Господа гусары! Молчать про способ измерения! :хехе:
    в чем дело собственно? с чего вдруг заклюют?
    замеряется скорость и все.

  • подключил, вчера вечером просто пропала связь с опт.модемом. выключать-включать не помогает, он просто стоит мигает оранжевым fail. в техподдержке сказали надо проверять оптику, и я вот думаю - ну не могла же она сама по себе ночью испортиться.

  • Понятие скорость в интернете условное. Спидтест измеряет скорость в "идеальном" состоянии (до "илеального" сервера по "идеальному " каналу). В реальности скорость меняется мгновенно по разным причинам и она совокупна, т.к. передача осуществляется пакетно и по разным "путям". Также скорость ограничена не вашим поставщиком услуг, а сервером с которого вы "читаете" информацию.
    Условно для себя более-менее реальную скорость можно определить скачиванием популярных торрентов.
    Хотя справедливости ради, РТК мне дает скорость близкую к заявленной )))

  • В ответ на: подключил, вчера вечером просто пропала связь с опт.модемом. выключать-включать не помогает, он просто стоит мигает оранжевым fail. в техподдержке сказали надо проверять оптику, и я вот думаю - ну не могла же она сама по себе ночью испортиться.
    Запросто. Оптика не медь - режется на раз.
    Модем не шевелили? Может в разъеме беда.

  • в том то и дело, что все провода целы, и по квартире и в щитке на площадке. ничего не шевелил, просто во время скачивания фильма пропала сеть.
    с модема уже несколько раз передергивал провода, также fail.

  • и еще вопрос:) может быть такое, например что на один провод с соседомпосадили, и пока у него была выключена приставка, то у меня работает, а когда он включил, у меня всё вылетело? или такое нереально впринципе?

  • Модем же в квартире? В этом случае не может.
    Обрыв может быть где угодно и в доме, и на улице. Ждите когда починят и третируйте поддержку ))

  • ну да, в квартире, жду вот когда позвонят они.

  • Оптика вообще капризная штука в эксплуатации. Медь намного проще. Я вот долго ждал, кто прокомментирует про неисправности линии на gpon и как быстро это устранят. Отпишитесь когда исправят как долго и чего делали.

  • Лучше долго не ждать. Возможно, что-то и изменилось... у меня знакомый год назад ушел с adsl, хотя его все вполне устраивало, по причине того. что у него исчез инет. Он оставил заявку, но не стал названивать каждый день в тех.поддержку. В итоге, ему перезвонили только через полтора месяца, когда он уже переключился на другого оператора, типа "овес за лошадью не ходит".
    Так что, или названивайте чаще или начинайте замышлять коварные козни по переключению на другого оператора.

  • щас смысла нет звонить, они же суббота-воскресенье не работают.

  • В ответ на: щас смысла нет звонить, они же суббота-воскресенье не работают.
    тех-поддержка то? да ну... оне божатся 24х7, щеки так дуют тут... самое время в выходные то и звонить, в рабочий день они будут юриками заниматься, тем более не до вас

  • Ничего в оптике капризного нет... Все нормально работает, а случайности везде случаются.... А в случае с GPON оптика дляпользователя зачастую лучше чем медь. Оптику не по правилам не смонтируешь - работать не будет, а медь сколько угодно...

  • В ответ на:
    В ответ на: щас смысла нет звонить, они же суббота-воскресенье не работают.
    тех-поддержка то? да ну... оне божатся 24х7, щеки так дуют тут... самое время в выходные то и звонить, в рабочий день они будут юриками заниматься, тем более не до вас
    ну у нас они не работают на выходных. оператор на телефоне работает, а сами мастера отдыхают.

  • вообщето и суббота-воскресенье работают, но малой командой. я подозреваю, что случилось, дайте данные в личку , проконтролирую заявку, проверю подозрения и дам сразу комментарии для ремонтников.

  • Здравствуйте,

    подскажите пожалуйста, текущие условия подключения и обслуживания на GPON и как будет производится подключение и обслуживание в квартире, в которой не прописан, но необходимо произвести подключение:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Здравствуйте!
    Подключился в Бердске к GPON, установили точку доступа без wifi, но установщик сказал, что в начале апреля должны появиться устройства с wifi. Обращался в офис в Бердске, там сказали, что устройств с wifi больше не будет. Не подскажите, есть ли возможность замены на точку доступа с wifi?

  • написала в личку т к необходимы уточнения

  • пока самих терминалов с вай-фай нет . от этого поставщика будет поступление в мае только с вай-фай модулями. поступят, будет возможность произвести замену.

  • Марку этого терминала не подскажите?
    И стоимость

    Исправлено пользователем Neformat (02.04.12 20:47)

  • А что вам даст марка, в свободной продаже их нет.
    Если сильно нужно, взять точку доступа и воткнуть в терминал. Будет вайфай.
    У меня так раздавал оставшийся от адсл модем, пока цена за предоставление терминала с вайфаем не стала разумной.

  • Мне не нужна свободная продажа.
    Просто хотел по гуглить и почитать мануал.
    А разумная цена это сколько?

    Исправлено пользователем Neformat (02.04.12 21:58)

  • Вот такой ставили
    в розницу у сторонних продавцов около 5т.р.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не факт что у неформата элтекс.
    Еще ставят eci и хуавеи. Они несовместимы между собой.
    Так что гуглить аналог, но с вайфаем.
    А покупть железяку, которая работает только с одним провайдером, да и то не везде - нафига?

  • Спасибо, понял.
    А по цене конечно бред.
    Выгоднее роутер с вафлей купить за 600-800р,
    они также держат этот стандарт
    Wi-Fi 802.11n.
    5 тыр. это же явной перебор :death:

  • кстати, можно и обычной флешкой за 200р. инфу переносить, технология называется: Wi-Flesh.

  • Вообще то оптические терминалы по услуге GPON выдавались до недавнего времени бесплатно во временное пользование. (за возможность установки терминала с вай-фай в разное время от 500 р до 1 руб ) . Сейчас будет оформляться аренда терминала (любого) за 1 руб в мес.
    Удобнее для учета.

  • В ответ на: 5 тыр. это же явной перебор :death:
    это же не обычный wi-fi рутер - он не может быть дешевым...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • тем более что это стоимость для провайдеров. для абонентов РТК 1 руб в месяц аренда

  • Это почему же?
    Я же говорил, что простой роутер с вафлей стоит менее 1т.р.
    Не думаю, что преобразование оптики в электрический сигнал существенно добавит стоимость.
    Согласен, что элтекс тоже кушать хочет, но аппетит у него чрезмерный.
    Лорика, спасибо за иформацию :agree: . Может подключусь

  • В ответ на: Я же говорил, что простой роутер с вафлей стоит менее 1т.р.
    А не простой Keenetic Giga с гигабитным роутером и 300Мбит вайфай стоит от 3 т.р. Добавьте оптический преобразователь и IP-телефонные заморочки - вот вам уже и 5 т.р.
    А главное - никто не заставляет покупать.

  • преобразование оптики в электрический сигнал существенно добавит стоимость.
    в случае "простого с вафлей за 1 т.р." - примерно раза в 3-4
    ведь он одновременно выполняет функцию конвертора одноволоскового тут можно посмотреть

  • Николаевич спасибо за ссылку!
    Но я не думаю, что элтекс применяет эти брэнды в своих терминалах.
    Скорее всего какой нибудь ширпотреб типа SPDIF.
    Иначе чем объяснить, что в локалке мало кто видит полосу близкую к 100мбс.
    Про 1 гиг я уж и не говорю :хммм:
    Хотя допускаю, что на это есть другие причины.

  • В ответ на: Сейчас будет оформляться аренда терминала (любого) за 1 руб в мес.
    Удобнее для учета.
    То есть оплата на всех тарифах для GPON вырастет на 1 рубль.

  • В ответ на: Скорее всего какой нибудь ширпотреб типа SPDIF.
    Иначе чем объяснить, что в локалке мало кто видит полосу близкую к 100мбс.
    Про 1 гиг я уж и не говорю :хммм:
    Учите матчасть

  • Спасибо. Я постараюсь.
    Вот только было бы неплохо пояснить в какой части матчасти?

    Исправлено пользователем Neformat (03.04.12 22:39)

  • В ответ на: Иначе чем объяснить, что в локалке мало кто видит полосу близкую к 100мбс.
    Про 1 гиг я уж и не говорю :хммм:
    Почему вы так решили? В начало-середину этой темы посмотрите - 250 Мбит обычное дело, было бы откуда качать. Там и картинки для наглядности есть.

  • Вот так Ростелеком зазывает к себе клиентов. И вы знаете действует, бегут подключаются :миг:

  • Так у них цены остались акционными до конца года - чего бы не подключаться.
    У них своеобразный маркетинг - настоящие тарифы где-то есть, но всё время действуют какие-то акции (одна закончилась 1 апреля, другая началась с 1 апреля:улыб:)
    На РТК 2-4 Мбит за 239р и 339р, и чего бы не переходить на GPON (ADSL я лично бы не подключал).

    Исправлено пользователем Cel (13.04.12 08:47)

  • В ответ на: Вот так Ростелеком зазывает к себе клиентов. И вы знаете действует, бегут подключаются :миг:
    а это где такое?
    надо будет с ТТК за размещение рекламы денег содрать

  • Кто пользуется тарифом домашний интернет? Как впечатления на GPON?

  • Народ кто знает долго ли после появления кабеля в подьезде ждать подключения?Подрядчики неделю назад затянули,но ничего внятного о сроках сдачи не сказали.

  • Между появлением разводки в подъезде и возможностью подключения прошло месяца два, если не больше.
    Как повезет. может у вас и быстрее получится.
    А может и медленнее:улыб:

  • В ответ на: долго ли после появления кабеля в подьезде ждать подключения?
    Недели через две после возни в подъезде начали обзванивать квартиры на предмет подключения.
    А вот рекламные бумажки развешивали месяца за два за три до начала работ в доме (я честно поверил, как раз в колодцах вдоль улицы оптику тянули).

  • Lorika_hi, на карте подключений появился Морской 11. Это Морской проспект или совхоз Морской?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Кто пользуется тарифом домашний интернет? Как впечатления на GPON?
    2-й день юзаю, вроде нормально :respect:

  • это техническая ошибка. Там еще не сдан дом в эксплуатацию.

  • по срокам очень по разному. Если сначала сделаны все предварительные работы, т е смонтировали оборудование на станции протянули магистраль, подключили дом и уже как итог сделали работы по дому.
    тогда не долго. пройдут проверки, если без замечаний, то и недели через 2 могут сдать в продажу.
    Если идут от обратного, т е сначала работы в доме, а потом все остальное , то и на полгода может растянутся. Например все сделали, а на станции по планам оборудование будет смонтировано только к концу след квартала.
    Одается определенный объем в работу и только подрядчик решает как ему удобнее работать по конкретному дому.

  • Вот у нас как я понял начали с домов,внешней магистрали еще нет.Мда... долго ждать надо.

  • Эммм... Я. на самом деле, уточнял немного другой вопрос. Это Морской ПРОСПЕКТ или Морской СОВХОЗ?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ОЙ! это проспект, забыла написать

  • Можно ли кабельное GPON сделать на 2 телевизора?

    Спортивная 3/1

  • Можно, для этого нужно 2 приставки

  • А сколько стоит вторая приставка?

    Спортивная 3/1

  • Столько же, сколько и первая. Что-то в районе 3-4 тыр если покупать или в районе 100 руб аренды в месяц

  • 3600 покупка, 70 аренда.
    За пакеты каналов платить один раз.
    Сейчас вроде акциия, до конца года аренда не платится.

  • т.е. приставка выдает уже только один конкретный канал по RF?:хммм:

  • Приставка вообще не выдаёт RF. На выходе HDMI

  • ононо как... соболезную...
    тогда на...р такой сервис нужен

  • В ответ на: тогда на...р такой сервис нужен
    А вы предполагали все каналы разом смотреть?
    Или смотреть один, но в кабеле "чтоб былО" про запас?

  • Речь не об этом. Это удобно тем, что протянув один кабель можно смотреть разные каналы на нескольких телевизорах

  • Конечно можно, но у каждого телевизора должна быть своя приставка.

  • В ответ на: удобно тем, что протянув один кабель можно смотреть разные каналы на нескольких телевизорах
    Да, почти ничего не меняется: телевизоов - несколько надо, кабель всё равно к каждому тянуть (в случае с IPTV возможно и по воздуху), декодирующее устройство тоже должно быть у каждого ТВ (либо приставка/медиаплеер, либо тюнер/блок (DVB-C?))
    Или ТВ по кабелю на эфирных частотах вещают?

  • Меняется то, что у каждого телевизора появляется второй пульт и сам телевизор превращается в монитор

  • конечно предполагал:
    - один кабель "вышел из приставки";
    - кабель "разветвился" на несколько телевизоров, (например, на три);
    - каждый телевизор показывает (визуально, для глаз) тот канал, который выбрал его смотрящий телезритель путем нажатия на нужную кнопку на ПДУ;
    - "авторизация" телевизора обеспечивается модулем в нем же (если он в нем предусмотрен, и есть DVB-С), или же он показывает аналоговые каналы.
    вот такой сервис нужен
    а остальное все фуфел...

    за такую приставку не жалко и 5т.р. отдать, но 3-4 за "довесок к телевизору"... перебор, тока уж совсем "с голодухи"

    Исправлено пользователем Николаевич (03.05.12 16:42)

  • никто не заставляет отдавать 3-4 тыс.
    берете в аренду за 1 руб в мес на каждую приставку.

    Исправлено пользователем Lorika_hi (03.05.12 17:07)

  • Ничего не путаем?
    На сайте написано 70, или акция какая?

  • Ладно задам вопрос здесь, раз на вашем родном сайте молчат. Скажите пожалуйста Океан тв канал должен показывать в пакете ip-tv на пк? Вообще реально выложить актуальный список каналов?

  • Вот как этих корреспондентов отучит пакостить. Вот все призывают вернуться, но желания нет. Все вокруге оклеили своей макулатурой.

  • В ответ на: вот такой сервис нужен
    Кому нужен такой сервис - все пользуются, коллективные антенны никто не отменял.
    Вы бы хоть техническое обоснование такого девайса привели, как он "на лету" будет преобразовывать более 100 цифровых каналов (среди которых HD) и запихивать всё это в частотный диапазон передающего кабеля.
    Космические спутники и то такое пакетами "мультиплексов" передают.

  • Вчера прихожу с работы,а на внешней стене дома прекручена огромная труба,залита бетоном и в нее заходит кабель с крыши.И сегодня уже сварщики в подвале зависают,быстро однако делают.

  • ему не надо "преобразовывать более 100 цифровых каналов", ему нужно всего то выделить сигнал в формате DVB-C из оптического, все остальное телевизор сделает сам
    зачем подменять задачу устройства:
    вход -
    - Длина волны CaTV 1550 нм
    выход -
    - Диапазон частот выходн. сигнала от 47 до 870 MГц
    это диапазон частот, понимаемый ВСЕМИ телевизорами, причем "цифра" идет в этом же диапазоне, только с кодировкой.
    услуга же, когда выход из устройства - HDMI, который далеко не все телевизоры то имеют... и есть извращение

  • В ответ на: услуга же, когда выход из устройства - HDMI, который далеко не все телевизоры то имеют... и есть извращение
    Это - издержки маркетинга - раз имеешь HDMI, значит, у тебя деньга водится - покупай приставку с HDMI, не "социальный товар", чай...:улыб:

    А описанная опция и в приставках от РТК есть (в их модификации от производителя, но не помню, на 1 или несколько каналов), вот только кто подаст сигнал в волокно...

    С уважением,
    madmax

  • Я вас умоляю:улыб:HDMI стал стандартом, который встраивается уже и в бюджетные модели ТВ.

  • В ответ на: ему не надо "преобразовывать более 100 цифровых каналов", ему нужно всего то выделить сигнал в формате DVB-C из оптического
    Есть и другая технология:
    CaTV services over PON network

    UPD:
    есть и на русском:улыб:
    CaTV по сети Turbo GEPON

    Исправлено пользователем Сибиряк (04.05.12 12:26)

  • чем она другая? это и есть "ПОН" в классике жанра
    проблема РТК в том, что они пытаются IP-TV выдать за кабельное, вот отсюда и извращения на клиентской стороне.
    базара нет, промышленная головная станция для КТВ стоит кое чего (но далеко не неподъемные бабосы для РТК), но получается РТК и это зажал...

  • В каком месте они выдаю IPTV за CaTV?:улыб:
    Ну и по поводу "зажал" я бы поспорил. Она заводят в квартиру оптику, которая окупиться лет через 20. А могли бы просто сделать медную сеть, как делают все

    Исправлено пользователем Сибиряк (04.05.12 13:24)

  • В ответ на: нужно всего то выделить сигнал в формате DVB-C из оптического, все остальное телевизор сделает сам
    ...
    выход из устройства - HDMI, который далеко не все телевизоры то имеют...
    Понял, почему мы друг друга не понимаем.
    Вы считаете, что DVB-C более растпространён в ТВ-приёмниках, чем HDMI.
    А я по практическому применению, что у приставок/медиаплееров там, где есть HDMI, обычно есть и AV или компонентный выход. Т.е. получаем блее распространённый и универсальный способ подключения, который и выбирается провайдером. Ну, не в их силах всех перевести на новые телевизоры или заставить встроить DVB-C модуль в них.

  • В ответ на: Есть и другая технология
    CaTV по сети Turbo GEPON
    Технология-то известная, только вот устройства бытового уровня (хоть и по цене > 10 т.р.) ранее не замечал.
    А провайдеры на дом-подъезд давно такое ставят (цены - соответствующие).

  • В ответ на: получается РТК и это зажал...
    На стоимость одного вышеприводимого устройства можно купить 3 шт. медиаплееров или арендовать 3 провайдерские приставки в течении 50 месяцев.
    Как-то про "зажал" даже не думается.
    Мне вот их кодирование каналов не нравится, которое не понимают обычные бытовые устройства, не привязанные к провайдеру.
    Остаётся надеяться, что "игра в легальность" скоро будет экономически невыгодна и перейдут на более правильное вещание IPTV. :улыб:

  • В ответ на: Я вас умоляю:улыб:HDMI стал стандартом, который встраивается уже и в бюджетные модели ТВ.
    все таки маркетинг, и не очень умный ...
    у более чем 50% телевизоров, ИМЕЮЩИХСЯ в квартирах нет ни HDMI, ни композитов, ни прочих "прибамбасов", вот для этой аудитории и предлагается приставка.
    на остальных им "пиливат-ть", несмотря на то, что "обидна, слюшь", телевизоры с таким функционалом покупают намеренно не для того, что бы бОльшую часть функционала отдать какой то сомнительной приставке

  • ха, оптику в квартиру заводят вместо медной пары, и на доме нет (да и по дороге до дома) никакой активки! что быстрее окупится еще можно порассуждать... да собственно, это их проблемы...
    ну а по поводу телевидения стоит в терминах определиться, и все вопросы отпадут
    я подразумеваю под телевидением классику: 47-870МГц, метровые и дециметровые каналы в аналоге и в этой же несущей среде цифровые каналы.

  • В ответ на: "обидна, слюшь", телевизоры с таким функционалом покупают намеренно не для того, что бы бОльшую часть функционала отдать какой то сомнительной приставке
    Приставка присутствует в любом случае, будь она с RF, DVB-C или AV-HDMI выходом - разница лишь в месте установке квартира/подъезд.
    А обидно, что все проданные ТВ с тюнерами DVB-T так и не смогут воспользоваться своим потенциалом.

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть и другая технология
    CaTV по сети Turbo GEPON
    Технология-то известная, только вот устройства бытового уровня (хоть и по цене > 10 т.р.) ранее не замечал.
    А провайдеры на дом-подъезд давно такое ставят (цены - соответствующие).
    заметьте
    на дом другое ставят. хотя в "пон"овской технологии можно и на дом такое поставить, а клиентам уже "в розницу" раздать :biggrin: но это уже наглость была бы...

  • В ответ на:
    В ответ на: получается РТК и это зажал...
    На стоимость одного вышеприводимого устройства можно купить 3 шт. медиаплееров или арендовать 3 провайдерские приставки в течении 50 месяцев.
    Как-то про "зажал" даже не думается.
    Там сумма преобразователя оптика-коаксиал порядка 1000р. - как 3шт. медиаплеера можно купить на такую сумму? Да и к каждому нужно пульт давить, вместо одного для ТВ и всего, что на последнем отображается...

    С уважением,
    madmax

  • вот тут "А обидно, что все проданные ТВ с тюнерами DVB-T так и не смогут воспользоваться своим потенциалом" да, только не обидно, мягко сказано... :зло: обоср...сь бы уже "поддержатели отечественного производителя" уже...

  • В ответ на: хотя в "пон"овской технологии можно и на дом такое поставить, а клиентам уже "в розницу" раздать :biggrin: но это уже наглость была бы...
    Ессно, "ведь они неконтролируемо телевизоров понаставят, а нам с этого что?" А так каждый ТВ - на учете, да за денюжку!:улыб:

    Кстати, про оптику - заводят ее давно либо в новостройки, либо в "дома с высокой плотностью юзеров". Так вот, несмотря на сложившуюся практику бесплатного подключения к тому или иному провайдеру (только абонентку плати - когда-нибудь окупятся капзатраты), можно было бы эту оптику и за какую-то стоимость абоненту продавать, чтоб хоть частично окупать на старте (да и порт не 100Мбит, как у всех, а 1Гбит), да и абонента несколько отвадить от других предложений (он же денег уже внес!). А так - РТК совершенно равнозначен среди других провайдеров, несмотря на технологическую продвинутость GPON, конкурирует только качеством услуги, не всегда выигрывая...

    С уважением,
    madmax

  • "оптику - заводят ее давно либо в новостройки, либо в "дома с высокой плотностью юзеров".", либо когда гнилую медь меняют
    неконтролируемые телевизоры - участь всех операторов, но их 5-15% от общей массы, и их "нагрузка" заложена в тарифы, так что провайдер который расчетливый и не ленится, особо и не страдает. в цифровом же телевидении "неконтролируемых телевизоров" не бывает в принципе, даже если цифра в общей коксе подается

  • В ответ на: в цифровом же телевидении "неконтролируемых телевизоров" не бывает в принципе, даже если цифра в общей коксе подается
    Я имел ввиду те, которым не нужна приставка и за получение контента на которые плата не взимается. Вот, например, у ТТК, если использовать ТВ Самсунг определенной высшей серии, то можно обойтись без STB, хотя у них и так IPTV халявное, в дополнение к Инету...

    Про цитату - а спутниковое цифровое? Там же карты только для того и сделаны, чтобы пересчитать тех, кто платить должен - канал-то однонаправленный, "неконтролируемых" на "открытых" спутниках масса...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Во какой у вас ТТК активный,у нас в городе они усом даже не ведут пока РТК активно шевелится.

  • В ответ на: ха, оптику в квартиру заводят вместо медной пары, и на доме нет (да и по дороге до дома) никакой активки! что быстрее окупится еще можно порассуждать... да собственно, это их проблемы...
    Да, но не забывайте, что каждому абоненту нужно поставить ONT, а это далеко не дешёвая штука

  • не дешевая, хотя уже не такая дорогая, как была пару тройку лет назад.., но зато транзитных узлов нет
    они (раз их нет) не жрут электричества, не занимают комнаты и отсечки и т.д., т.е. в текущих затратах сеть PON выгоднее и надежнее в эксплуатации. кроме того, повторяет историческую медную сеть по топологии.
    в условиях России "разово затратнее", но и то не так что бы уж...
    1 OLT примерно 200-300 тыс.,
    но столько же и магистральный районный узел, плюс домовые узлы примерно по 80-150 тыс.
    ..вот и получится, что FTTB не так то уж и дешевле
    так что не стоит переживать за Ростелеком по окупаемости

  • В ответ на: Там сумма преобразователя оптика-коаксиал порядка 1000р. - как 3шт. медиаплеера можно купить на такую сумму?
    Выше была ссылка на конечное абонентское устройство с такой функцией, цена > 11 т.р.
    Я про него. Отдельно ставить преобразователи никто не предлагал.
    (Если это так просто и дёшего, что никто себе не понаставил?)

  • В ответ на: Отдельно ставить преобразователи никто не предлагал.
    (Если это так просто и дёшего, что никто себе не понаставил?)
    А толку-то их ставить, если в оптику нужного сигнала не "задувают"?

    P.S. Всех связистов и причастных - с Праздником! :live:

    С уважением,
    madmax

  • И правда, седня же День Связи )))) А я совсем забыл ) Пошел отмечать ))) Всех с праздником !!!

  • В ответ на: И правда, седня же День Связи )))) А я совсем забыл ) Пошел отмечать ))) Всех с праздником !!!
    да ты шо?!?! уже? :eek: сеня ж пятое тока...

  • В ответ на: И правда, седня же День Связи )))) А я совсем забыл ) Пошел отмечать ))) Всех с праздником !!!
    странно, а в РТК такое не забывают :biggrin: с наступающим днём блаженнага и святага Связиста ! :biggrin:

  • Приставку к телевизору можно подключит только через HDMI? Или можно подключить и через тюльпаны?

    Спортивная 3/1

  • Вчера подрядчики все таки доделали всю распайку в нашем районе http://imgdisk.ru/?v=KVJ1q.jpg http://imgdisk.ru/?v=Ag4vT.jpg http://imgdisk.ru/?v=2tcP8.jpg Теперь говорят как РТК оборудование завезет,смонтируют и сразу сдадут.

  • через тюльпаны тоже можно.

  • Кто празднику рад, тот за два дня отмечать начинает )
    ЗЫ В РТК не работаю ))_)

  • Народ подскажите, кто в курсе - сколько платить за просмотр ТВ на телеке с учетом аренды приставки ?
    ЗДЕСЬ как то ничего не понятно, из чего сложится ежемесячная абонентка:хммм:какой то тарифный план ТВИСТ-11 указан... мне нужно обычно ТВ на телеке.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: через тюльпаны тоже можно.
    Только условно можно.
    Будет разрешение 400 эффективных линий (это чуть лучше, чем VHS... на 32 дюймах смотрится крайне уныло).
    Через SCART (но только в режиме RGB!) можно без потерь увидеть полный кадр 625 строк (это цифровая картинка стандартного разрешения 720х576 практически без ухудшения), что-то близкое к этому выдаст и S-Video.
    HD каналы - только через HDMI (как есть, без ухудшений) или через аналоговый компонентный вход (картинка будет теоретически стремиться к FullHD, ну уж как минимум 1280x720 без ухудшений выдаст; впрочем, на Ростелекомовских приставках компонента вроде нет).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: впрочем, на Ростелекомовских приставках компонента вроде нет
    есть. Yuxing YX6916A: hdmi + компонентный + композит + s-video.

  • В ответ на: Народ подскажите, кто в курсе - сколько платить за просмотр ТВ на телеке с учетом аренды приставки ?
    ЗДЕСЬ как то ничего не понятно, из чего сложится ежемесячная абонентка:хммм:какой то тарифный план ТВИСТ-11 указан... мне нужно обычно ТВ на телеке.
    Твист 11 - это тариф на подключение... а не абон.плата.

    Для просмотра тв на телевизоре подключаете пакет каналов за 220 рублей в месяц.
    По поводу оборудования - аренда приставки - 70 руб/мес. Но сейчас акция идет и приставку дают на год бесплатно.

  • А если у меня дома приставка, то смогу смотреть ТВ на приставке и компе ? или для компа еще 100р платить ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Сможешь, но только не шифрованные каналы. Ну и при условии, что роутер (если он есть) пропускает через себя бродкаст

  • а блокировки уже нет - если на компе включил - приставка отрубается ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не слышал о таком:улыб:

  • а если попробовать? :улыб:
    отзывы всякие, у кого то работает , у кого то только что то одно , не попробовав не узнаешь.
    часто работает и то и другое , если было подключено сначало ип-тв на пк, а потом поменяли на твист.
    при подключенном твисте ип-тв работает, но вот как поведут себя одновременно именно у вас вопрос.

  • несколько лет, когда у меня была приставка в аренде - работало только чтото одно - либо приставка либо тв на компе, поэтому и спросил...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • это на дсл потому что

  • А кто подскажет, на "Домашнем Интернете" когда подключаешь ночное ускорение, снимаются все ограничения на скорость как на других линейках тарифов?

  • описание опций http://nsk.sibirtelecom.sibnet.ru/?homeinternet

    цитирую
    Ночное ускорение. С помощью данной опции обеспечивается дополнительное удвоение действующей скорости в ночной период. Возможен только однократный заказ данной опции (скорость ночью не более чем в 2 раза больше дневной). Временной интервал действия опции – ежесуточно с 00:00 по 08:00 местного времени.


    Причем эта сумма разбрасывается пропорционально дням использования. К примеру в выходные актуально ночью посидеть в инете, а на рабочие дни отключаете и платите только за дни фактического использования услуги . примерно 1.7 р за ночь получится

  • Нет, только удвоение дневной скорости с 0 до 8 утра.

  • Понятно :хммм: , а я думал как на других тарифах. Жаль конечно, будем считать недоработкой в этой линейке, или эта опция теряет смысл. Два примера: если стоит минимум и подключаешь опцию, то смысла нет, проще другие опции подключить. Если стоит максимальный, то как можно удвоить скорость?

  • Подскажите по поводу ТВ-приставки для использования на GPON - до конца правда бесплатно? где получить приставку ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вот официальная ссылка на акцию. http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?page1106 Речь идет про аренду оборудования для желающих подключить услугу, но это касается только 1й приставки. Вторая в аренду согласно прейскуранту.
    Получить все как всегда. Можно в офисе, если уже есть договор с РТК , то можно подать заявку для подключения доп услуги. Можно на сайте, можно по 067 , можно даже мне в личку, заявку переправлю в работу.

    Исправлено пользователем Lorika_hi (21.05.12 11:03)

  • А когда появится в личном кабинете возможность самому управлять блокировкой порта. А то если чего постоянно надо бегать в офис. Если например уехал в отпуск или на дачу, то было бы не плохо предоставлять пользователям такую возможность в личном кабинете, тем более за эти услуги деньги берут. Вон ваши конкуренты ТТК и то это сделали. Неужели РТ хуже их. Введите в кабинете такую возможность или надо задумываться переходить к конкурентам?

  • Личный кабинет будет полностью переработан с возможностью управления услугами, но что там будет конкретно и когда я не в курсе. Это делается централизованно для всех абонентов РТК.

  • И вообще планируются перемены интересные .

  • ждемс :улыб:

  • Подскажите, если дома надо подключить два телевизора, то надо две приставки, это понятно, а вот как будет абонентка за каналы рассчитываться ? - неужели на два ТВ будет около 400руб. ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Не, там расчёт следующий:
    Пакет ТВ-Каналов - 1 штука
    Аренда приставки - 2 штуки

  • пакет каналов - 1 шт
    1 приставка по акции бесплатно
    1 приставка по прейскуранту , 65 р /мес

  • Сегодня читал новость Ростелеком повышает цены на интернет для 70% пользователей с 1 июня, а новостей на сайте нет. Странно это ка то.

  • Есть это на сайте web-страница

  • Это сайт не оператора.
    А оператор разместил объявление в коммерсанте о повышении.

  • Глупо это, мы тут решили снижать еще цену, а эти наоборот повышают.

  • Ну так после "этих" и прочие подтянутся:хммм:

  • В ответ на: И вообще планируются перемены интересные .
    Уже начались "интересные"...
    В виде повышения платы за порт на планетных тарифах.
    Ещё что то интересное ожидается?

  • ха-ха-ха. помнится, горячая полемика была в темке про выгодность тарифов для провайдеров... кто то там соплями под кости ложился, что вот, мол "Ростелекому выгодно"... ха-ха-ха

  • В ответ на: Сегодня читал новость Ростелеком повышает цены на интернет для 70% пользователей с 1 июня, а новостей на сайте нет. Странно это ка то.
    расценки на сайте уже с учетом повышения за порт .
    Причем повышение не коснулось ни тех, кто подключен на Домашний интернет , там платы за порт нет . Не затронуло это и тех, кто полузуется пакетными предложениями.
    Не редко когда стоимость пакета меньше чем стоимость 1 услуги из пакета.
    например Пакет Ультра -930 , максимальный пакет. а стоимость только интернета входящего в пакет, но отдельно от пакета 1030 р

    Те же пары , отдельно интернет дороже, чем в комплекте с другой услугой

  • Прочитайте еще раз все посты. Я писала что РТК старается по максимому охватить все слои населения и не отпинывает никого со словами "вы нам не нужны, вы приносите мало денег" .

    Сейчас видно, что именно выгодно РТК больше.
    Пакетные подключения и услуга Домашний интернет , которой как раз можно очень оперативно управлять через личный кабинет и на ней же есть обещанный платеж , т е в принципе удовлетворяет пожелания и запросы наших абонентов .
    Причем на Домашнем интернете нет даже понятия выгодный или нет, т к абонент может 1 день сидеть на максималке , следующий день на минималке . сам себе режиссер .

    Исправлено пользователем Lorika_hi (06.06.12 16:17)

  • А Личный кабинет когда доделают?

  • про доказывания я имел в виду посты не ваши.
    ...
    совсем не видно ЧТО ИМЕННО ВЫГОДНО РТК... по моему, РТК более выгодно срубить (дать отпилить) бабла на госзаказах, кои прямо "подтачиваются" под РТК (например, конкурс на ЕМБИР). а абонентики это так, "социальная ширма", маркетинг для простодушных "людиков"

  • Меня стали активно "окучивать" представители РТК.Сейчас имею 4/8 (день/ночь) Мбит/с за 450 руб/мес от убогого провайдера Атлас-Сибирь.Предлагают переходить к ним по акции по пакетному предложению.Присмотрелся к пакету "Идеальная пара Лайт"-интернет по тарифу меркурий+(до 12 Мбит/с) и айпитв на пк за 329 р в месяцАкция идет до 31 августа.Никто не скажет как долго дозваниваться в техподдержку РТК.Долго ли ждать ремонтников?Если придёться отключаться пугают километровые очереди в офисах и хамоватые тётки совдеповской закваски.При отключении придёться ли заплатить разницу между обычной стоимостью ТП Меркурий и акционной?По сети столько негатива начитался про РТК.Атлас,хоть и дорогой провайдер,но в техпо дозваниться нет проблем,ремонтники тоже быстро приезжают.Отключиться тоже,думаю просто.

  • В ответ на: Присмотрелся к пакету "Идеальная пара Лайт"-интернет по тарифу меркурий+(до 12 Мбит/с) и айпитв на пк за 329 р в месяцАкция идет до 31 августа.Никто не скажет как долго дозваниваться в техподдержку РТК.Долго ли ждать ремонтников?
    Подключал почти год назад тоже по акции (условия вашей лучше уточнять на сайте). Подключили быстро в назначенный день, провели кабели там, где попросил.
    В ТП звонил всего 1 раз - переключить тариф на "пару" после окончания акции - дозвонился быстро, но бесполезно. Решал через их форум (всё норм.).
    Инетом и ценой доволен, а вот сервисы все в одном месте и работу с клиентами пока наладить как следует не могут.:хммм:

  • Попросил у своего провайдера скидочку,обещали решить вопрос.Уже 2 дня прошло и глухо.Не хочется с этой конторкой (РТК) связываться.Совок он и в Африке совок.нашёл на их сайте,что с 1 января 2013 года тарифы еще подрастут.Раздают свои роутеры якобы бесплатно,а потом тарифы поднимают.

  • В ответ на: Попросил у своего провайдера скидочку,обещали решить вопрос.Уже 2 дня прошло и глухо.Не хочется с этой конторкой (РТК) связываться.Совок он и в Африке совок.нашёл на их сайте,что с 1 января 2013 года тарифы еще подрастут.Раздают свои роутеры якобы бесплатно,а потом тарифы поднимают.
    че за гон? ткните пальцем - где на сайте написано про повышение тарифов с 1 января?
    не могло быть такого...
    роутеры стоят 1 рубль в месяц - аренда

    upd: а, понял... речь про акционный тариф в 239 рублей за 2 МБита.... он будет и дальше продляться...

    Исправлено пользователем Zercus (03.07.12 09:36)

  • В ответ на: Уже 2 дня прошло и глухо.Не хочется с этой конторкой (РТК) связываться.Совок он и в Африке совок
    странный товарищ - пользуетесь интернетом от сельпо-провайдера и еще его с РТ сравниваете :ха-ха!:
    прочем про РТ - написали сплетни и слухи...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Lorika_hi, скажите, может ли действующий абонент подключиться к пакету "Идеальная пара"?

  • В ответ на: Lorika_hi, скажите, может ли действующий абонент подключиться к пакету "Идеальная пара"?
    не Лорика, но отвечу
    Если у Вас нет Интерактивного ТВ, но есть Интернет
    то можете
    Если у Вас нет Интернета, но есть Интерактивное ТВ
    то можете
    Если у Вас нет ни того, ни другого
    то можете

    если у Вас есть Интернет и ТВИСТ (не путайте с Интерактивным ТВ)
    то переходите с ТВиста на Интерактивное ТВ и можете подключить Идеальную пару.

  • Дополню ответ своего коллеги.
    из условий акции
    *Обязательным условием подключения пакета «Идеальная Пара» в рамках акции «Найди свою Идеальную пару» является одновременное подключение/пользование Участником услугой «Интерактивное телевидение».

    ссылка на акцию http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?page1281

    И примечание. триф по идеальной паре действует, пока подключено Интерактивное телевидение.
    Если ИТ блокируется хоть на 1 день, то тариф по интернету (как карета в тыкву после полуночи) превращается в Меркурий и обратно не переключается. Тариф с сентября будет закрыт для подключений.
    А пока 204 р/м (с портом) за 12Мбит/с
    акция действует для населения г.Бердск, г.Искитим, г.Куйбышев, г.Новосибирск, г.Обь, п.г.т.Краснообск, п.г.т.Линево, р.п.Кольцово, п.с.т.Голубой Залив, п.с.т.Двуречье, п.с.т.Красный Яр, п.с.т.Садовый, с.Барышево, с.Криводановка, ж.с.к.Ключевой, жилищный кооператив Лесное

  • В ответ на: если у Вас есть Интернет и ТВИСТ (не путайте с Интерактивным ТВ)
    то переходите с ТВиста на Интерактивное ТВ и можете подключить Идеальную пару.
    У меня "IP-TV Пакет "Базовый"+ "интернет по GPON Меркурий +, безлимит.ТП", что в этом случае?

  • У Вас ТВИСТ "Базовый" + интернет+телефон
    Первый вариант
    Вместо ТВИСТА Подключаете Интерактивное телевидение , берете приставку в аренду (на год бесплатно , не более 1 по этой акции) Меркурий-> Идеальную пару.
    т к подключены 2 услуги (интернет и телефон ) то стоимость пакета Популярный - 185р/мес , второй пакет из основных до 01.09 бесплатно.
    Идеальная пара (аналог Меркурия) - 204 р/мес , аренда оптического терминала 1 р/мес
    390 р + телефон 380 =770

    Второй вариант,
    остаетесь на ТВИСТЕ. , по интернету переходите на Нептун 15 Мбит/с , все объединяется в пакет Турбо = 730р или с приставкой (если платите за аренду приставки - 65 р ) =795р

    Вообще то не слышала ни от кого что пожалели про переход на ИТ
    Сама перешла =)

  • Я так понимаю для ТВИСТ и для ИТ разные приставки нужны? Сейчас у меня две STB Yuxing YX-6916A.
    Т.е. я беру две приставки, везу их обратно в офис, там заключаю новый договор, забираю две новые приставки и дома у меня ИТ. Всё верно?

  • Ещё интерсный момент нашёл:

    В ответ на: если абонент дома захочет подключить два или три телевизора (Мультирум позволяет максимум три ТВ подключить), то оплата за Интерактивное телевидение будет следующая:

    1. Плата за пакет телеканалов (в зависимости от количества заказанных пакетов)
    2. Плата за аренду первой приставки (в рамках акции "Оборудование на год" в течение года бесплатно)
    3. Плата за аренду каждой последующей приставки (65 руб/мес)
    4. Плата за услугу "Мультирум" за каждый телевизор (50 руб/мес)
    Итого, 100 руб сверху за второй телек:улыб:

  • Услуга Мультирум. 50р/м за каждый дополнительный .
    http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?25
    раздел 6

  • Это я понял. Вы скажите, приставки нужно менять?

  • Приставки меняются обязательно, да оно и к лучшему. Мне новая приставка больше нравится и работает лучше. Южинги обещают доработать под новую платформу, но пока только на SML-282 HD Base подключаем.

  • Всё понятно, спасибо!
    Последний вопрос и я отстану:улыб:
    Старые приставки вести сразу в офис или в сначала их сдать СЦ (смутно помню о его упоминании при получении приставок)?

  • А когда появится возможность в Линево подключать телефон c повременным тарифным планом, а то за без лимит три шкуры дерут. Вроде бы атс модернизировали, а закон не выполняют, нельзя подключить повременку. :хммм:

  • Сразу в офис, раньше проверяли.

  • Я вот только не понял, оплата идеальной пары после 1.09 будет такой же, как и по акции? Пока не деактивируешь телевизор? Т.е. в моем случае 204+195 = 399. Если так, то я готов подключить, пойду искать бумажку с телефоном менежера ))

  • оплата идеальной пары после 1.09 будет такой же, как и по акции? Пока не деактивируешь телевизор? Т.е. в моем случае 204+195 = 399.
    Все именно так. Под деактивацией подразумевается и временная блокировка.
    Причем на год аренда приставки бесплатна и до 01.09 второй пакет бесплатно.
    Причем возможность подключения и отключения основных пакетов ежедневная.
    Пример .
    Приезжают гости с маленькими детьми, подключаете доп пакет Детский, через 3 дня уехали, отключили. Платите только за дни использования. Подключение можно выполнить дома при помощи пульта через приставку.

  • Приставка в аренде - сдаете в офис, только сразу проверьте комплектацию. А то порой то без проводов, а то и без пульта и уверяют, что так и выдавали.

  • Ну теперь точно всё понятно, спасибо!
    Будем пробовать новую технологию:улыб:

  • тоже хочу ) А Земля в цене выросла что ли? Как то непонятное разделение пошло на тарифы Webstrime и Домашний интернет....

    Исправлено пользователем compsib (06.07.12 01:12)

  • Тарифные планы Webstrim и Домашний интернет это и правда 2 разные ветки предоставления услуг доступа в интернет.
    Под маркой Webstrim идут наши планетные тарифы. http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?webstream_trf
    Это тарифные предложения от Новосибирского филиала. Так же и в состав пакетов входят планетные тарифы.
    Каждый тариф разделяется на 2 составляющие , плата за порт и плата за доступ в интернет.
    Причем не только нет ограничений по трафику (кроме социального) , но и с 00-00 и до 12-00 снимаются ограничения по скорости.
    Очень выгодны пакеты на основе планетных тарифов.
    Очень много абонентов по технологии ДСЛ перешли на пакет Актив ДСЛ (безлимитный телефон и безлимитный интернет) . скидка на использование пакетного предложения около 38%. И это на постоянной основе, а не акция.
    По оптическим технологиям так же выгодны пакеты . На Турбо скидка уже больше 40 % , а весь пакет Ультра стоит меньше, чем просто доступ в интернет, входящий в пакет.
    Но менять тариф можно только 1 раз в месяц и смена тарифа происходит с 1 числа. Меняется тариф в личном кабинете service.sibnet.ru или у оператора 061 или в офисе.

    А под маркой Домашний Интернет идут общероссийские тарифы. http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?homeinternet
    Точнее даже один тариф с набором опций.
    Как раз для тех, кто не хочет платить лишнего. Из стоимости убрано и вынесено отдельно по максимому опций.
    Например, те кто потребляет трафика мало (кстати и я тоже из их числа) платят меньше, чем те кто любит качать большими объемами.
    На основном тарифе есть ограничения в 30 Гб , но если заранее знаете (или по факту исчерпания лимита) что этого лимита не хватает, то включаете опцию -Отмена ограничений (50 р ).
    Это очень не нравится тем, кому не хватает лимита, но очень нравится тем, кто в этот лимит вписывается. Они не платят лишнего. Так же большинство опций можно менять ежедневно (но не чаще 1 раза в сутки) . Т е предполагаете провести пару дней за компом, включаете ускорение, а если знаете, что будет не до интернета, то переводите в режим экономии. И естественно платите за то, что используете. Управление Домашним Интернетом осуществляется в личном кабинете ИСПА.
    Поэтому тем, кто возмущается необходимостью управлять услугами и хочет пользоваться ими в режиме заплатил и забыл, предлагаем подключать планетные тарифы (все включено) . А те, кто оптимизирует расходы и не хочет платить лишнее, то подключают Домашний Интернет.

    Но ведь часто хотят платить как за Домашний Интернет без каких-либо доп опций, но услуги получать как на планетных, по максимому . Вот часто от этой категории абонентов и идут возмущения.
    Всем отвечаем. У Вас есть право выбора, определитесь в своих желаниях.

  • В ответ на: Будем пробовать новую технологию:улыб:
    Попробовал.
    ИТ однозначно лучше ТВИСТа!

  • Кстати, да. Приставка шустрее работает и интерфейс погламурнее.

  • Мне ещё понравилось то, что ТВ включается/выключается с пульта приставки и уровень звука на ТВ регулируется тем-же пультом. Но сам пульт по тактильным ощущениям менее удобен старого кирпичика Южинга. А ещё мы привыкли к часам на южинге, которых нет на новых приставках. Мелочь но приятно:улыб:

  • А где можно посмотреть список ТВ-каналов (по пакетам) ИТ? Нашла только список твиста.
    И еще вопрос - сейчас у меня GPON, тариф "Венера" и телефон (спаренный), при подключении Идеальной пары и ИТ (2 телевизора) сколько примерно выйдет платить в месяц?
    Да, и если какие-то проблемы с инетом тв будет работать (никогда не пользовалась ни твистом, ни ИПТВ :dnknow: )?

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • список пакетов ТВ каналов можно посмотреть на сайте tv.rt.ru (и сравнить пакеты между собой).
    Есть 6 основных пакетов ТВ каналов и несколько дополнительных пакетов.
    Подключать/отключать пакеты можно прямо через телевизор в личном кабинете.

    подключая ИТ на 2 телевизора ваш платеж будет состоять из:
    плата за телефон (спаренный) отдельно

    1. Идеальная пара (ТП Меркурий+ на 12 МБит/с с 12-00 до 0-00 и неограниченно с 0-00 до 12-00) за 204 рубля включая порт
    2. Один из основных пакетов ТВ каналов - 185 руб/мес (до конца лета можно будет второй любой пакет из основных подключить и смотреть бесплатно)
    3. Услуга "Мультирум" (чтобы можно было смотреть на нескольких телевизорах) - 50 рублей
    4. Аренда первой ТВ-приставки на 1 год бесплатно
    5. Аренда второй приставки по прейскуранту - 65 руб

    Итого, не считая платы за телефон, за ТВ и Интернет ежемесячно 504 рубля.
    Если Вы подключали ПОН до 1 апреля, то аренда оптического модема ОНТ у Вас бесплатна.
    Если же ПОН подключали после 1 апреля, то прибавьте еще один рубль.

    Но учтите, что если потом соберетесь поменять тариф Интернета или отключитесь (поставите блокировку) на услугу интерактивного ТВ, то пакет "Идеальная пара" будет расформирован и потом на него уже нельзя будет подключиться, а услуга Интернета будет оплачиваться по прейскуранту...
    Это связано с тем, что подключение по Идеальной паре с 1 сентября будет невозможно. Акция по подключению закончится. Но для тех, кто успеет подключиться до 1 сентября, тариф будет действовать и дальше.

    Исправлено пользователем Zercus (12.07.12 16:53)

  • Спасибо за разъяснения!! Список каналов нашла) А по подключению - это теперь вместо одного "хвоста" в квартире будет три провода :безум: ??

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

    Исправлено пользователем Шерри (12.07.12 17:00)

  • мне наборот новый пульт больше нравится - мягкий, тёплый пластик, слегка бархатистый + необычный дизайн.

  • Но кнопки жёстче

  • В ответ на: А по подключению - это теперь вместо одного "хвоста" в квартире будет три провода :безум: ??
    а Вы ТВ-приставки как хотели подключать?
    "хвосты" можно ведь в кабель-канал плинтуса аккуратненько запихать....

    В перспективе планируется поставка специального оборудования, которое позволит передавать тв сигнал без необходимости протягивания провода.... только вот сроки не подскажу...

  • В ответ на: В перспективе планируется поставка специального оборудования, которое позволит передавать тв сигнал без необходимости протягивания провода
    DVB?

  • В ответ на: DVB?
    причем тут DVB,читайте внимательнее
    В ответ на: которое позволит передавать тв сигнал без необходимости протягивания провода

  • Вы не понимаете, что такое DVB :улыб:

  • А вещание в DVB не собираетесь организовать? Или это не ваша вотчина?

  • В ответ на: В перспективе планируется поставка специального оборудования, которое позволит передавать тв сигнал без необходимости протягивания провода
    В ответ на: Вы не понимаете, что такое DVB :улыб:
    мне кажется как раз Вы и не понимаете,как конкретно в этом случает относится dvb к этому вопросу ,про передачу видеосигнала от устройства до телевизора по воздуху?

  • В ответ на: мне кажется как раз Вы и не понимаете,как конкретно в этом случает относится dvb к этому вопросу ,про передачу видеосигнала от устройства до телевизора по воздуху?
    В исходном сообщении не было сказано, что передача сигнала планируется "от устройства до телевизора", прочтите внимательно. А учитывая амбиции РТК (например, выход на рынок как мобильного оператора сотовой связи), я не удивился бы и тому, что они запустят вещание через DVB

  • как раз амбиций то для этого и не надо, кабельное у них есть, а вот какое именно , без Гарварда не разберешься..... как всегда
    а у остальных все проще. даже домсру подтянулся, запустил цифру

  • Я не про кабельное DVB, а про эфирное. Это немного разные вещи

  • Куда можно обратиться по поводу решения проблемы с терминалом eltex ntp-rg-1402g-w или кто может подсказать что делать - я не могу в настройках выключить wi-fi - инфы в инете много нашел,но полезное только одно сообщение от сотрудника элтекса:

    "Проблемы в прошивке нет, просто в настройках вашего устройства со стороны станции вам выставили " Включить wifi постоянно"

    вот интересно - как можно выставить "со стороны станции" ???

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • на форуме адслклуба был задан вопрос, продублирую здесь, может повысится скорость ответа.
    Добрый день. Переезжаю в новую квартиру. Подключился пару недель назад к GPONu, ранее не знал про его существование, пользовался на старой квартире ЭГ и кабельным Твое тв.

    Во время ремонта увидел объявление, позвонил, все сделали четко быстро - оперативность на 5. (Приехали поставили , подключили и т.д.)

    На днях переезжаем, наконец-то.
    Раньше не обращал внимание, что на этой штуке 4 порта всего, и 2 под телефон вроде, а вайфая нет как я понял.

    Теперь вопрос - поставили оборудование NTE-RG-1402G и оставили приставку для телека STB IPTV SML-282 Base.
    Подключить нужно 3 телевизора в разных комнатах, 2 ноута и 2 компа.
    Как с таким оборудованием это сделать ? я правильно понимаю, что приставка одна на каждый телек и нужно где-то еще 2 брать?
    Какие есть выходы из данной ситуации? (кроме выкинуть 1 телек и 1 комп)-))) и если ноуты можно по вайфаю подключить попробовать. ТО дл пк обязательно через кабель (используются для видеонблюдения онлайн и т.д. трафик большой, по вайфаю тормозил у ЭГ) И будет ли хватать возможностей этой приставки, чтобы показывали все телевизоры, писалось видео на комп и ноуты тож работали в инете ??? Или нужно второго провайдера заводить ?
    Ранее такой проблемы не возникало, т.к. телеки были ни при чем(кабельное) и 25 мбит хватало.

    Кто осилил молодец-) Жду советов.

  • В ответ на: я правильно понимаю, что приставка одна на каждый телек и нужно где-то еще 2 брать?
    Верно. К каждому телеку нужно подключить свою приставку + подключить услугу "мультирум". Ещё момент, для подключения трёх приставок вам потребуется хаб (не свитч!) т.к. под телек у приставки (1402G) только 2 порта. Не уверен, что можно ещё одному потру назначить функцию TV.
    В ответ на: 2 ноута и 2 компа.
    В подобной ситуации я поставил мощный роутер (ZyXEL NBG460N EE). Т.е. NTE - Zyxel - Компы.
    В ответ на: И будет ли хватать возможностей этой приставки, чтобы показывали все телевизоры, писалось видео на комп и ноуты тож работали в инете ???
    Да. Но советую поставить её мостом (не роутером), а интернет поднимать на внешнем роутере т.к. в режиме роутера с большой нагрузкой она может и не справиться

  • Спасибо за ответ.
    Смотрите, что получилось, все ли верно.
    1. Вроде как можно поменять мою приставку на такую же только с вайфаем. (так как вы говорите, что она может не справиться с нагрузкой, мы это отметаем). Оставляем эту приставку.
    2. в наличии у меня два маршрутизатора dir-300 dlink.
    Как лучше - включаю в 1402 в 1 порт телек, во второй порт dir-300 и в него еще 2 телека, в третий порт который не для тв, включаю еще 1 dir 300 от него 2 кабеля идут на 2 компа и по вайфаю 2 ноута.

    Или будет лучше так - включаю в 1402 в 1 порт телек, во второй порт dir-300 и в него еще 2 телека, от него же через вайфай ноуты и 1 комп. а через второй dir 300 - включить 1 комп на котором круглосуточно трафик большой (видеонаблюдение) ?

    Или в топку дир - 300 покупать маршрутизатор какой-то более мощный портов на 5 минимум его включаем в 1402 а через него все ? (всего 7 устройств 2 компа 3 телека 2 ноута(вайфай) )

    п.с. много ли нагрузки на маршрутизатор дают телевизоры ? много ли трафика что ли ?

    Исправлено пользователем Stazherka (24.07.12 12:18)

  • Читаю отзывы про (ZyXEL NBG460N EE пишут, что отлично работает по проводу, но проблемы с вайфаем, если включу в него дир-300 и через него вайфай раскидываь буду так получится все ок? вы сталкивались с проблемами при использовании вайфая ?

  • вот такой почему-то дешевле
    ZyXEL Keenetic Giga
    по функциям вроде не хуже, а лучше

  • телевизоры не будут показывать ТВ если приставки тв-подключить к терминалу через роутеры. ТВ приставки должны получить доступ к бордкаст трафику, роутер скорее всего его обрежет.
    Поэтому:
    Первый порт терминала - хаб - три тв приставки - три тв
    Второй порт терминала - роутер - провода до компов и Wi-Fi

    В ответ на: вы сталкивались с проблемами при использовании вайфая ?
    Ни разу

  • В ответ на: NTE-RG-1402G и оставили приставку для телека STB IPTV SML-282 Base.
    на этой штуке 4 порта всего, и 2 под телефон вроде, а вайфая нет как я понял
    Вроде там порты 1-4 настраиваются, как угодно (имеенно на NTE-RG).
    Так воткните в 3 порта телики через приставки (или медиаплееры), а в 4-ый порт роутер с Wi-Fi, к нему компы проводом, а ноуты по воздуху.

  • В ответ на: ntp-rg-1402g-w
    как можно выставить "со стороны станции" ???
    Доступ с внешки открыт для работников ТП провайдера, т.к. на NTP меньше настроек, доступных пользователю через WEB-интерфейс, в отличии от NTE. В последней внешний доступ можно зарыть, не знаю, как в этой.
    Звоните в ТП и просите сделать так, как вам хочется.

  • В ответ на: Доступ с внешки открыт для работников ТП провайдера, т.к.
    Не понял, с какого перепугу криворукие "спецы" с техподдержки имеют доступ к устройству, которое находится у меня дома ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Ещё момент, для подключения трёх приставок вам потребуется хаб (не свитч!) т.к. под телек у приставки (1402G) только 2 порта. Не уверен, что можно ещё одному потру назначить функцию TV.
    переназначаются там все порты,можно хоть все 4 на интернет поставить,хоть на приставки

  • Значит, минус хаб :улыб:

  • Ок, ставим3 телека в 3 порта, в четвертый порт вставляем роутер вайфаем.
    а этот момент

    "И будет ли хватать возможностей этой приставки, чтобы показывали все телевизоры, писалось видео на комп и ноуты тож работали в инете ???

    Да. Но советую поставить её мостом (не роутером), а интернет поднимать на внешнем роутере т.к. в режиме роутера с большой нагрузкой она может и не справиться "

    Если приставку поставить мостом, телеки все ок, будут работать без свитча?

  • Попробуйте. Мощности хватит 100%, у меня только сомнения в том, что можно задействовать три порта под TV. Если не пойдёт-поставите хаб. И ещё момент: ТВ отдельно, Интернет отдельно. Т.е. настройки инета никак не влияют на работу ТВ

  • В ответ на: Не понял, с какого перепугу криворукие "спецы" с техподдержки имеют доступ к устройству, которое находится у меня дома ?
    Так это их девайс, имеют право:улыб:

  • В ответ на: с какого перепугу криворукие "спецы" с техподдержки имеют доступ к устройству, которое находится у меня дома ?
    Если у вас руки прямые, то и запретите доступ с внешки - в чём проблема?
    А на других ONT не только спецы ТП имеют доступ, а вообще все, т.к. пароль стандартный.
    К нескольким заходил, запрещал доступ и перезагружал девайс:улыб:

  • Второй день воюю с терминалом Eltex NTE-RG-1402G-W,
    причем все время общаюсь с техническим специалистом из Элтекса...
    такого устройства с таким кривым и неработающим программным обеспечением сталкиваюсь впервые, даже длинк на заре своей юности (dsl устройства) не был таким кривым..
    за 15 минут (15 не выключался) выключил сегодня wi-fi - включал 38 минут, пробовал через разные броузеры, разные варианты нажатия кнопок "применить" и "сохранить" - каждый раз девайс выдавал мне разные варианты сообщений об отработке нажатия.. маты уже закончились..
    завтра новый рабочий день и буду дальше мучить "спеца" из Элтекса - я хочу все таки чтобы wi-fi включалось и выключалось сразу при одном нажатии кнопок а не по 30 минут...
    прикол еще - дата и время не сохраняется до сих пор...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: разные варианты нажатия кнопок "применить" и "сохранить"
    Вы забыли ещё одну заветную в цепочке необходимых:улыб:
    Применить -> Сохранить -> Перезагрузить (тогда ваши настройки будут действовать)

    В ответ на: прикол еще - дата и время не сохраняется до сих пор...
    В девайсе нет батарейки, поэтому настройте синхронизацию времени с сервера в инете, который чаще всего бывает доступен.

  • В ответ на: Применить -> Сохранить -> Перезагрузить (тогда ваши настройки будут действовать)
    Естественно, все эти этапы я тоже делал.. похоже дело не в этом...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Естественно, все эти этапы я тоже делал.. похоже дело не в этом...
    Ну а фигли вы хотели от программистов Элтекса, которых набирают на 30 тр. Это по сути отрицательный отбор в эту контору.

  • Может кто подсказать - как удлинить оптику, которая из стены выведена в квартиру ? хотелось бы увеличить длину на 1,5-2 метра

    и второй вопрос - где можно скачать полное описание по эксплуатации ТВ приставки SML-282 HD base ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

    Исправлено пользователем Vovasa (27.07.12 12:01)

  • или переварить пигтейл, или купить проходной оптический адаптер и патчкорд нужной длинны

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Насчет удлинения кабеля все просто - позвонил 062, оставил заявку, в понедельник утром приехал спец выдал мне БЕСПЛАТНО патч-корд, который подключил через переходник к старому проводу.

    Вчера начал разводить кабели по квартире настраивать две ТВ приставки и инет..
    и тут возникло "Я фигею, дорогая редакция" - в договоре указан ОДИН логин, но включены в приложение ДВЕ приставки, я уточнил (забирал приставки не я на Ленина 5) - мне сказали, что дама заполняющая договор сказала что достаточно одного логина на две приставки...
    хорошо - ввел на одной логин/пароль - все заработало с пол-пинка.. ввожу на второй эти же данные - вылетает первая приставка с текстом "ваша учетная запись удалена".. начал звонить в 062 - мне сказали а "фиг вам" - надо ДВА логина на две приставки.. и видят они на лицевом счет только одну приставку...и послали опять к этим клушам на Ленина 5...
    пипец просто.. каких-то дебилок понабрали.. изза них полдня тратить... к сожалению, фамилию той клушы, которая накосячила, я не знаю, а то когда поеду на Ленина 5 - честно бы плюнул ей в лицо и высказал все бы что я думаю об этой дуре...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Кстати может быть кто в курсе - почему видеофайлы, которые я загрузил с флешки в "Мое видео" я не могу посмотреть - список файлов загруженных вижу, нажимаю "ОК" на любом файле - открывается окно в котором "плей" неактивно, а активно только "Стереть"... ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Вчера начал разводить кабели по квартире настраивать две ТВ приставки и инет..
    и тут возникло "Я фигею, дорогая редакция" - в договоре указан ОДИН логин, но включены в приложение ДВЕ приставки, я уточнил (забирал приставки не я на Ленина 5) - мне сказали, что дама заполняющая договор сказала что достаточно одного логина на две приставки...
    хорошо - ввел на одной логин/пароль - все заработало с пол-пинка.. ввожу на второй эти же данные - вылетает первая приставка с текстом "ваша учетная запись удалена".. начал звонить в 062 - мне сказали а "фиг вам" - надо ДВА логина на две приставки.. и видят они на лицевом счет только одну приставку...и послали опять к этим клушам на Ленина 5...
    Для того, чтобы заработало телевидение на двух приставках надо включить услугу "Мультирум" (если речь идет про интерактивное телевидение).
    Она стоит 50 рублей в месяц.

  • А причем здесь "мультирум", если с меня берется 65 руб в месяц за вторую приставку ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • только что позвонил в 062 - оператор мне ответил что впервые в жизни слышит слово "мультирум"... и предложил мне съездить в сервис-центр... что-то как то колхоз начинает проявляться...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: А причем здесь "мультирум", если с меня берется 65 руб в месяц за вторую приставку ?
    У них сейчас мультриум отдельно, абонентка за приставки - отдельно.

  • В ответ на: А причем здесь "мультирум", если с меня берется 65 руб в месяц за вторую приставку ?
    притом, что приставка приставкой, а показ на несколько телевизоров одновременно - это услуга Мультирум.

  • Вчера получил на Ленина 5 логин для второй приставки.. ушло времени один час 4 минуты...
    очередь двигалась бы быстрее если бы сотрудницы (клуши) работали бы быстрее и нажимали кнопки приглашения следующего из очереди шустрее...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Народ, кто нибудь в курсе - эти новые ТВ приставки без проблем будут работать на ADSL линии ? скорости им хватит ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • И мотороллы и смартлабсы рабатают через xDSL, проверенно.

  • У меня дома SML-282 работает на ДСЛ.

  • А на станции Евсино Ростелеком как подключает абонентов, по какой технологии? Были слухи, что там GPON протянули или это не правда?

  • В ответ на: А на станции Евсино Ростелеком как подключает абонентов, по какой технологии? Были слухи, что там GPON протянули или это не правда?
    В Евсино ЕТТН

  • Странно, а люди спрашивают про постоянные вылетание пароля на терминалах, по описанию с их слов gpon. :dnknow:

  • А почему не у всех в личном кабинете есть возможность добавлять услуги в личном кабинете на домашнем интернете?

  • Ну что же, попытался я подключить себе ТВ по акции "Найди свою идеальную пару"...
    В личном кабинете тариф остался "Земля". Светятся услуги: SDP IPTV Предоставление ТВ-приставки "Стандарт", Квартирный сектор по 65 р\мес. и *SDP IPTV Учетная запись (STB APP), Квартирный сектор за 600 р. Акция "Найди свою идеальную пару" нигде не прописана...
    Особенно интересует последняя - про нее никто не предупреждал и в описаниях тарифов ее не нашел.
    Представители РТК могут ответить, поменяется ли тариф GPON на Меркурий, и будет ли оплата браться за эти услуги.? Или же надо срочно звонить в ТП, идти в офис, отключаться?

  • В ответ на: Ну что же, попытался я подключить себе ТВ по акции "Найди свою идеальную пару"...
    В личном кабинете тариф остался "Земля". Светятся услуги: SDP IPTV Предоставление ТВ-приставки "Стандарт", Квартирный сектор по 65 р\мес. и *SDP IPTV Учетная запись (STB APP), Квартирный сектор за 600 р. Акция "Найди свою идеальную пару" нигде не прописана...
    Особенно интересует последняя - про нее никто не предупреждал и в описаниях тарифов ее не нашел.
    Представители РТК могут ответить, поменяется ли тариф GPON на Меркурий, и будет ли оплата браться за эти услуги.? Или же надо срочно звонить в ТП, идти в офис, отключаться?
    тариф должен смениться с 1 числа следующего месяца, то есть с 1 сентября.
    Соответственно и акционное предложение активируется с сентября.

  • В ответ на: Соответственно и акционное предложение активируется с сентября.
    Так акция жеж вроде как до 31.08.12, на что оно с 1 сентября активируется?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • объясните самому тупому (токо без технической ереси):
    По сей акции
    1. ЧТо они принесут в дом - хвост опотоволокна?
    2. Далее что - поставят ихий ви-фи роутер в коридоре (бесплатно?)
    3. Далее - как организованна доставка трафика до тв-приставки - через кабель от ихнего (телекомовского) роутера - или можно к приставке прикрутить ваф-фай приемник(свой) и ловить сигнал с ихнего роутера?

    ПыСы. дома один комп, один телек, один планшет. возможность входа в коридоре. далее желательно токо по беспроводу

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Сегодня подрубился.
    Пришел мол.чел, принес две коробки и бобину с витой парой. Установил роутер с вафлей возле принимающего оптику аппарата (как он там называется?). От него уже пошли две сопли, одна до компа, вторая до приставки к телеку. Ноут заработал так, по воздуху.
    Собственно:
    1. Оптика уже должна быть с телефоном, либо проводят до квартиры.
    2. Да, поставят. Бесплатно (Точнее, условно бесплатно, один рубль начислят в абонентки за аренду)
    3. Так то провод, но как мне показалось, можно и приёмник присобачить. По крайней мере в ПО что то на тему вай-фая есть, но пока не разбирался.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не стану плодить топики, напишу здесь -
    через ADSL подключена приставка ТВ Motorola VIP 1003 - примерно раз в неделю во время просмотра вываливается сообщение "ваш логин удален", обратитесь в тех.поддержку и кнопка перезагрузить",
    давлю перезагрузку, приставка перезагружается и требует ввода логина/пароля, ввожу - в ответ "ошибка активации. Неверный логин" и что делать в таком случае ???? иногда лечится выключением/включением приставки а иногда и полдня ошибка активации... в 062 просто нереально дозвониться - я уже тупо набираю 062 на трех телефонах и включаю громкую связь.... телефоны висят на дозвоне по часу - результата нет:хммм:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Сегодня подрубился.
    Установил роутер с вафлей возле принимающего оптику аппарата (как он там называется?). От него уже пошли две сопли, одна до компа, вторая до приставки к телеку.
    угу. т.е. сопли все-таки не обязательно? может она по воздуху фунициклировать?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Не знаю, вчера у них телевидение не работало, тока ночью включили (успел пароль ввести, потыкать кнопки и побрёл спать), в меню Wi-Fi попадалось, но выяснять его применение было некогда. Возможно прошивка одна на все модельки, ибо монтажнику проще было по воздуху её и подключить. :dnknow:
    Лучше позвоните в офис, операторы довольно охотно общаются.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Щас набрал монтажнику, говорит данная (установленная) модель вафлю не поддерживает, и других с такой опцией у них нет. Отшутился, если получится подключить - то пользуйтесь на здоровье :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • спасибо. вот думаю чего теперь делать- завтра придут - кинут хвост и уйдут. а мне этот хвост через все апартаменты никак не в радость....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • и вот еще чего - енту приставку можно же будет использовать для просмотра контента с домашнего компу?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Можно попробовать с ними договориться, что бы сделали максимально аккуратно.

    В ответ на: енту приставку можно же будет использовать для просмотра контента с домашнего компу?
    Не ковырялся :dnknow:, пока нашёл только USB :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • только фотки с флешки.
    Ну и и свое загруженное в "облако" видео. семь гигов бесплатно, сверх того за денежку.
    Хотя народ пишет, что не очень то это и работает.

  • стоп-стоп. а как же мультики ребенку с торрента? вот скачал на комп..и ..?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Скажи, ты открываешь шампанское штопором? :улыб:

  • задумался... не помню

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Так и тут. Тебе предлагают девайс, который показывает ТВ с неким набором допов, но не думай что это комбайн. Для мультков купи медиаплеер - чрезвычайно удобная вещь!

  • у меди медик и так есть. но токо таскать флешак от компа к телеку в 2012 мне уже казалось идиотизьмом. думал что сей девайс разгрузит, тем паче если он будет с компом в одной сети

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Дык воткни медиаплеер и комп в одну сеть

  • сей девайс получает через отдельный влан свой адрес, доступа к приставке из домашней сети нет.
    И даже вип приставка с жд только для записи передач.
    А мультики ребенку с забавы.ру 50-70 рублев и ребенок двое суток может смотреть мультик.
    А торренты... не, не слышал

  • мне ж не абстрактно мультик нужен - а паровозики из чаггингтона....которые в компе. а держать рядом с телеком 2!!! приставки - ну это вообще бред

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Ещё раз.
    Берём роутер, в роутере настраиваем выход в инет. Далее к роутеру подключаем медиаплеер и комп. С компа качаем торренты сразу на медиаплеер и смотрим чагингтонов сразу не телике

  • угу. токо шланг там один. от роутера который вдругой комнате. и он к тв-приставке. и даже если протянуть рядом второй (чего бы уже не хотелось ибо плинтуса взад прикрутил) - на телеке нашелся токо один хдми-вход. так что либо то, либо то.
    вобщем юноши пришли, пробросили провода (хотя скорее я пробросил - они как-то особо не рвались плинтуса особачивать -мол уж сами вечерком да за плинтусик примастрячите как надо), далее чего-то не заработало и ушли. потом еще час не было обычного тырнету от сс. видимо с испугу

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Очень не люблю ходить в офис ногами ((
    Сегодня звонил и по 061 и по 067 дабы узнать наличие приставок Элтекс с WiFi (поменять хочу старую без вифи на новую с вифи) - а меня всё равно отправили в офис (((
    Может быть тут ещё есть представители (С)РТК и подскажут, а?

  • В ответ на: токо шланг там один. от роутера который вдругой комнате. и он к тв-приставке. и даже если протянуть рядом второй (чего бы уже не хотелось ибо плинтуса взад прикрутил) - на телеке нашелся токо один хдми-вход. так что либо то, либо то.
    Воткните медиаплеер вместо приставки - мой IPTV показывает отлично (так и смотрю, даже сторонние каналы не от РТК).
    Единственно будет неудобство с каналами, которые РТК вздумает снова кодировать - считаю это маразмом, причиняющим неудобства пользователям (вызывающих их, как в случае с необходимостью приставки).

  • В ответ на: Воткните медиаплеер вместо приставки
    Перепрошивать нужно, плюс эффект не гарантирован

  • В ответ на:
    В ответ на: Воткните медиаплеер вместо приставки
    Перепрошивать нужно, плюс эффект не гарантирован
    Зависит от умелых ручек владельца плеера. Пока не сталкивался с такими, чтобы не показывали незакодированные каналы (не означает, разумеется, что таковых нет, но подозреваю, что все относительно новые - вполне умеют, ряд из них - без перепрошивки и "особых знаний").
    --------------
    Мне интересно другое - РТК специально идёт на удорожание услуг IP-TV?

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • В ответ на: Перепрошивать нужно, плюс эффект не гарантирован
    Перепрошивать - возможно, если изначально не поддерживается IPTV.
    А вот что не гарантировано - не понял.
    Что показывать не будет или что каналы могут потом закодировать?
    Если закодируют - сами себе снизят число потенциальных пользователей (и бесплатных рекламщиков) их услуг.
    Сейчас ведь, имея IPTV на ПК довольный юзер всем советует РТК, т.к. для его использования можно применять уже имеющееся штатное оборудование (комп, плеер, телик и пр.), не покупая всякие приставки - это большой плюс.
    Будет кодировка на каналы и несовместимость - будет меньше плюсов в услуге, как следствие - и абонентов инета, ведь основной тариф всё-же за интернет.

  • Насколько я в теме (возможно и не прав) более-менее интересные каналы (типа Discovery) зашифрованы. А про приставку...как-то я интересовался этим вопросом, для моей нужна была перепрошивка (прощай фирменные апдейты) + какая-то очень хитрая настройка с формированием очень хитрого файла. ИМХО, не стоит это всего того, т.к.:
    1. Приставка выдаётся бесплатно.
    2. Управлять просмотром с приставки гораздо удобней, чем управлять плеером на компе.

  • В ответ на: более-менее интересные каналы (типа Discovery) зашифрованы.
    Сейчас показывает + куча каналов про путешествия и природу.

    В ответ на: какая-то очень хитрая настройка с формированием очень хитрого файла.
    :улыб:Ну, да - плэйлист с каналами закинуть в плеерок придётся (или ссылку на его адрес в сети).

    В ответ на: Управлять просмотром с приставки гораздо удобней, чем управлять плеером на компе.
    Почему на компе? Пультом от медиаплеера.

  • Так зачем это геморрой, если приставка выдаётся бесплатно?:улыб:

  • В ответ на: Так зачем это геморрой, если приставка выдаётся бесплатно?:улыб:
    Ммм... Это когда? По акции? Я плачу за неё ежемесячно. Это раз. А если в доме 4 телевизора, неужто брать в аренду 4 приставки? Это два. А если, кроме телепередач, хочется по этим телевизорам смотреть и фильмы? Это три. (yotube, погоду, игры и т.п. оставим на любителей)

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • В ответ на: Ммм... Это когда? По акции?
    Да, регулярно появляется какая-то халява от РТК.

    В ответ на: А если в доме 4 телевизора, неужто брать в аренду 4 приставки?
    Ну не будет 4 приставки, будет 4 плеера. Это дешевле?:улыб:

    В ответ на: А если, кроме телепередач, хочется по этим телевизорам смотреть и фильмы?
    Получается, единственная ситуация, когда имеет смысл ставить приставки, это если вам нужно смотреть и тв и фильмы на куче телеков? С этим соглашусь.

  • В ответ на: Ну не будет 4 приставки, будет 4 плеера. Это дешевле?:улыб:
    Это функциональнее за те же деньги, за исключением невозможности смотреть закодированный поток.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • В ответ на: это если вам нужно смотреть и тв и фильмы на куче телеков?
    Да на одном - аналгично.
    Главные плюсы медиаплееров - универсальность, у приставок - заточка под провайдера и его фишки.
    Плеера показывают и HD-фильмы (с сети, внутреннего HDD или USB), и HD IPTV от разных провайдеров (не ставить ведь приставку под каждого а при смене прова закидывать на полочку?).

    Вот эта универсальность и не нравится провайдерам - в их интересах привязать абонента к себе.

  • В ответ на: (не ставить ведь приставку под каждого а при смене прова закидывать на полочку?).
    Здесь мы обсуждаем РТК. Приставку от РТК вас никто не принуждает покупать, что бы иметь возможность её использовать

  • поставили. три дня ставили железо - то то забыли, то это.
    лентопротягом под плинтусмаи никто не заморачивался - ессно все пришлось крутить самому. ну да ладно - хорошо вес ранов бы не сделали.
    ушли сказав что щас заработает

    интернет неработал 3 дня. потом появился резко и вдруг. не сказать чтоб феерично быстрый
    приставка работал сразу, приставка какой-то юджин. видео казала с флешки, каналов штук 100....
    проработала 3 дня. сначала пропала флешка - видит но не играет. потом собсно каналы - видит, кажет пограмму но ни один не показывает - токомо серый экран
    мож деньги им какие надо заплатить или еще что..?

    Вобещм пока ощущения от этого пиршества технологий такие - куда бы позвонить чтобы назад все это барахло унесли.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: три дня ставили железо - то то забыли, то это.

    видит, кажет пограмму но ни один не показывает - токомо серый экран
    У меня монтировали меньше часа больше года назад - с тех пор всё и работает, но без приставки (с медиаплеером).
    Один раз менял тариф после окончания акции - не без приключений (по телефону не так сделали, через инет самому не получалось).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: