Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • специалист нужен если вы сломали ту часть - что от коробочки белой в квартире, до подъезда.
    а от коробочки что в квартире - и до модема - и сами поменяете легко :миг:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: а от коробочки что в квартире - и до модема - и сами поменяете легко
    Так вот где взять такой патч корд оптический длиннее и с разъемами сразу с двух сторон?
    Чтобы не ждать спеца целый день

  • ротек, квеста, прочие магазины...
    длину померить самостоятельно, типы наконечников тут выше уже писали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: ваши пожелания должны в качестве доп информации донесены до координаторов подключения и соответственно самих инсталляторов. Подстрахуйтесь и при звонке по уточнению времени инсталляции еще раз настойчиво выскажите свои конкретные пожелания по оборудованию.
    Спасибо за акцию и быстрое подключение!
    Последовал вашему совету - напомнил при звонке, что имеется пара компов с Гигабитными сетевухами и хочется именно NTE-RG-1402G - с ним и пришли сегодня подключать.
    Минут за 20 всё сделали, как попросил - оптику через коридор в комнату пробросили (отверстия в стенах уже были), там коробочку-переходник кинули и от неё кабель в ONT, который как раз оказался под столом, рядом с розеткой ИБП:улыб:
    Теперь вот буду тестировать новинку и искать, как к её USB подключить сетевой принтер (сейчас пока воткнут через роутер D-Link).

  • В ответ на: как к её USB подключить сетевой принтер
    Не получится.
    В ответ на: Порт USB 2.0
    - для подключения внешних накопителей USB или HDD
    Технически возможно, в прошивке не реализовано.

  • и чего натестил ? есть хоть 100 мбит то локально? :biggrin:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • 250 есть, и что?

  • В ответ на: и чего натестил?
    Натестил, что ХД-ролики с Ютуба (3-4 Мбит поток) затыкаются, что на 15 Мбит от НТК, что на 12 Мбит от РТК:улыб:
    А для всего остального мне и 2 Мбит всегда хватало.
    В ответ на: есть хоть 100 мбит то локально?
    Не то, чтоб совсем локально (т.к. несколько хабов подключено), но в DC++ закачивает до 24 МБ/с при большом количестве источников (>30).

  • В ответ на: Порт USB 2.0

    Технически возможно, в прошивке не реализовано.
    Это не дело, на форуме Элтекс запостил, что хочу поддержку принтера, а то конфигурация какая-то неполная получается (кастрированная по сравнению с тем, что было), не цеплять-же ещё железку, ради принтера...

  • у меня нет проблем с любым из ютюбовских серверов:миг:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • подключил вчера себе все три услуги
    от вай-фая пока отказался...
    процесс установки, варки волокна и настройки ОНТ занял 40 минут.
    Из которых треть - по ознакомлению с документами.
    У меня тоже дырка в стене уже была просверлена, поэтому получилось все быстро.

    В итоге получил
    - СИП-телефон (в ОНТ воткнул обычный телефонный аппарат)
    - Твист на телевизор (задержек не заметил, в том числе и на ХД каналах)
    - Интернет по акции на 12 мегабит... Специально залез на ютуб - не тормозил (справедливости ради ролик не ХД смотрел)... в п2п скорость скачки была в районе 20 МБайт/с.... то есть порядка 160 мегабит... порты не пробрасывал еще, поэтому качал в пассивном режиме и скорее всего могло быть и выше...

  • Завидую. У меня сейчас 2 провайдера. 1- СС, нет внешнего интернета. 2 - ЭГ, работает, но с какими-то не понятными ограничениями. Скорее бы завели оборудование на наш дом от Ростелекома....

  • Если кому интересно - вчера благополучно все подключил назад и все заработало. Роутер пришлось прикрепить в другом месте - по ближе к белой коробочке и оптический патчкорд теперь не натянут, а аккуратно приклеен с помощью кабель держателя на стене.
    Кстати - почему монтаники не используют такие держатели квадратные с двухстороним скотчем - стоит копейки, а выглядит гораздо аккуратней - чем накручивать кабель от коробки вокруг плафона лампы, звонка и кидать свободно до роутера. Жалею сильно что меня не было на монтаже
    Спасибо всем кто отписался.

  • Рада что все уже работает. Если что то вдруг надо будет, то можно или в личку или обращаться на форум поддержки абонентов Новосибирского филиала. forum . sinor . ru

  • Подключился по акции 12 мбит за 12руб на полгода. Основной провайдер СС (тариф реактивный 30). Сравнение в реальном режиме времени (хотя могу в реальном режиме сравнивать со всеми основными провами).
    Результат (по пингу, трассировке, игровым серверам, однопоточному скачиванию, торрентам, а самое главное стабильности) - СС уже три дня не включаю, подумываю пока о добровольной блокировке. Надеюсь впечатление в дальнейшем не испортится.

    P.S. Это не реклама, ТТК все равно рулит:улыб:
    P.P.S. А монтажники действительно не очень.

  • Да что там GPON. Я себе подключил ЭГ с 6-ю мегабитами. Имею ранее подключенный СС с 16-тью мегабитами и в голову аналогичные мысли лезут. Хотя думаю потестить еще месяцок.

  • Кака долго на жпоне?
    И причём тут- ттк рулит?

  • В ответ на: Кака долго на жпоне?
    И причём тут- ттк рулит?
    Неделю. Не знаю как дальше будет, но пока - небо и земля. Скорость торрентов, если есть сиды из филиалов Ростелекома, доходит до 25 мбайт! Ping ya.ru - 43 - 44. tracert и pathping тоже не пользу СС. А уж про постоянные лаги, я вообще молчу. Особенно уржался когда iperf через GPON c настройками на их (СС) сервер показал лучший результат и когда увидел что страничка 211.ru тоже открывается быстрее через СТК.

    А насчет ТТК - тоже имею возможность сравнивать. Там лучше. 25 мб конечно не будет, но в остальном - лучше.
    Просто наш дом не подключен.

  • да ладно гнать, прежний дух дерзкого и зашибического ТТК помер и похоже безвозвратно...:улыб:

  • да, жалко. заоптимизировали до смерти:хммм: денег на апгрейд магистралей уже больше года не дают

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Я проводил замеры одновременно: ТТК, СС, мегаком, GPON, академорг (есть еще пара мелких провов, но их даже не стал замерять). ТТК по всем показателям - ping, pathping, tracert, однопоточная закачка - на первом месте. Все остальное - IPTV, локальные ресурсы и т.д. меня интересуют мало. Со стабильностью канала тоже все нормально.
    Опять же - это не реклама, а мои личные впечатления. У кого-то они могут быть другими. Кто-то и от дом.ру тащится.

  • исходные данные.
    подключен к ТТК -) скорость пинг стабильность радует. внешка честных 11, внутрисеть 100. иптв

    в дом пришел gpon, под дверь кинули рекламку 12мбит внешка, гигабит внутрисеть, подключение бесплатно, до нового года по 12 руб /месяц.

    почему бы не затестить ?
    в пятницу подал заявку, во вторник перезвонили. в среду пришли подключили.
    монтажники поработали на 5, быстро,аккуратно,
    первый подключаемый оптотерминал бракованый. хорошо у них был запасной.

    впечатления.
    никакого ессно гигабита - модем 100мбит не более. это в духе сибирьтелекома, хочешь нормальный модем - грят топай до офиса... а сразу нельзя ? даже подумать о таком невозможно.

    никаких ессно честных 12 мегабит внешки. периодически мучаю разные тестилки спидтест, яндекс, сибнет просто файло перекидываю - в среднем 4-6 мегабит.
    внутрисеть 30-50мегабит.


    плюсы развитая внутрисеть, пиринг с эг. моргом. и на этом все.

    объективности ради потестю еще недельку. но стк видимо неисправим. отличную технологию так дурно реализовать.

  • странно, что ОНТ Вам дали со 100 МБитными портами... Их вроде давно не выдают. Только гиговые...
    Скорее всего такие показатели скорости в том числе и от ОНТ зависят...
    У меня конечно гигабита нет, но внутрисети 120-130 МБит. А с внешки 12 с торрентов тянет стабильно...
    У товарища вообще 300 разгоняется по внутрисети...
    Для внутрисети порты пробрасывали?

  • порты открыты.

    попробую как то обменять это недоразумение на нормальный терминал.
    знать бы еще какой.

    как вариант попробовать перевести его в бридж, чтобы не напрягать его скудные возможности, но на компе сессию поднимать это не вариант. так что только для посмотреть.


    ночью при обещаной внешке без ограничений, аплоад скакнул до 30 мбит -) даунлоад 20....
    тут явно от терминала не зависит. (focus 0 4f2p)

  • как мне сообщили, у ECI гиговые порты на ОНТ с WiFi...
    на следующей неделе в личку Вам сброшу информацию дополнительную...
    сейчас кое-какие организационные моменты утрясаем...

  • В ответ на: ночью при обещаной внешке без ограничений, аплоад скакнул до 30 мбит -) даунлоад 20....
    Ночью и повыше бывает - смотря куда мерять.
    Днём у меня на внешку скорость как раз по тарифу, вечером в ЧНН возможны проседания, как и у любого другого прова.
    Вот, забил канал скачиванием нескольких hd-роликов с внешки - график как раз в районе 11-12Мбит маячит
    (Eltex NTE-RG-1402G)

  • Вы сотрудник ростелекома ?
    Столкнулся с тем, что не могу позвонить 061/062 т.к. нет (и не нужен) стационарного домашнего телефона..
    Поглядел где фантазии хватило - не нашел других номеров техподдержки.

    Попытаюсь дозвониться с работы...

  • с сотовых операторов работает.

  • специально позвонил в справочную (у меня теле2), чтобы не попасть на неправильный короткий номер,
    там категорично заявили - "нельзя"

  • омг, ещё и категорично :biggrin: только что позвонил и в 061 и в 062 - "Здравствуйте! Вас приветсвует..." наверное у меня какой-то особенный .теле2.:улыб:

  • это радует.

  • у меня с мтс тоже работает...
    если интересно, то могу уточнить у руководства теле2 в новосибирске - работает через них дозвон на 062 или нет...

  • А лучше Задайте вопрос на оф форуме поддержки . Можно читать ответ, уточнять ньюансы и т д . Тем более по телефону можно и не допонять друг друга с оператором и что то из сказанного упустить, а там написанное можно и распечатать , показывая в качестве аргумента кому-либо, например в офисе. Так же и с техническими вопросами поможем.

  • в справочной теле2 похоже неверная информация. сам тоже проверил 062 - попадаю куда нужно.

    как лучше действовать, чтобы поменять онт ? звонить 062 и они придут поменяют, либо самому ехать в офис, в какой ?

  • Смотря что Вы хотите получить от смены ОНТ.
    Причина?
    В офис можно приехать только для подключения услуги "Любимые технологии" и замены на терминал с Вай-фай. Причем в офисе только примут заявку, но замену не делают, т к данное оборудование необходимо настраивать, то и на замену ходят инсталляторы. Так же заявку можно сделать и по 061.
    И самое простое, это дать мне в личку данные. Заявку на замену отправлю.

  • Lorika_hi, на личные сообщения вы не отвечаете, еще раз попрошу ответить - подскажите, планируется ли подключение домов по Есенина 8/2, 8/3? Если да, то когда?

  • На личные сообщения я отвечаю . в данном случае спросили вчера вечером, так вот во первых пока нет информации (сейчас запарка, а чтоб ответить , а не отмахнуться надо проверять по планам) , во-вторых на данные вопросы, а особенно в плане "когда" ответы с точными сроками не даю принципиально, т к планы и сроки внутреннее дело компании и они могут поменяться без вариантов последующего отчета о причинах внесенных изменений.
    Уже была неоднократно реакция в виде гневных подгоняющих криков с требованием отчета чуть не ежедневно.
    По Вашему вопросу будет ответ когда будет информация.

  • В общем-то я вас с лета уже спрашиваю. А не вчера. Не понимаю такой реакции с вашей стороны. Ранее была информация, что вы не можете договориться с нашим ТСЖ. Не без моего участия эта проблема решилась. Теперь вы, грубо говоря, посылаете. Не хочется вам отвечать тем же когда работа уже проведена.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (08.11.11 13:03)

  • причина по которой мне нужен нормальный терминал - внутрисеть не более 50 мбит...
    в рекламе обещали гигабит. дали терминал с 100мбит портами. реальная скорость периодически измеряемая тестилками на адслклабе/п2п не бывает выше 40-50мбит.
    понятно гигабита не будет - удовлетворился бы и 250мбит (как у многих)
    но не в 20 раз меньше заявленного, уж совсем ни в какие ворота.

    у того же ТТК в их п2п стабильно скачиваю 12мБайт/сек хотя юзеров шиш да маленько.

    в вашем п2п пиринг с моргом, эг, свои хабы юзеров тысячи - но скачка никогда выше 5-6 мбайт не поднимается.

    вайфай не нужен. платить за терминал с вайфаем не вариант.
    нужен только терминал отвечающий заявленым характеристикам.
    в услугах "настройщиков оборудования" не нуждаюсь.
    могу подъехать за терминалом практически в любое удобное время/место, только заранее договориться.

    в личку отправил данные.

    Надеюсь сможете решить этот вопрос.

  • Ваш дом подключен к GPON оборудованием поставщика ECI . В этом случае на данный момент ставится только 2 варианта терминалов. 1 - обычный с 100 Мбит портами, второй с встроенным Wi-Fi , но и с 1Гбит портами. Пункта выдачи терминалов нет. За установку терминалов отчитывает инсталлятор. Получил - ... штук, установил .... штук по .... адресам. Заменил .... штук . Сдаю с замены .... штук.
    Далее напишу инфо в личку .

  • Если Вы увидели в моих словах грубость, то извиняюсь конечно.
    Посылать и не собиралась, странно, что у Вас сложилось такое впечатление. Иногда мне пишут не думая, что у меня есть работа и личные дела помимо работы, тут же я отвечаю на добровольных началах и только тогда, когда появляется окошко для этого. А ваш вопрос , согласитесь, требовал еще и предварительной проработки по документам, что из дома я сделать просто не могла. Вечером ответила на личку тех, кому смогла предоставить информацию сразу. Не понимаю Ваших гневных наездов с требованиями сейчас и срочно.

    Уже писала тут неоднократно и еще раз повторяю.
    Если Вам нужен ответ срочно и гарантировано, то пишите на оф. форум поддержки.

    По поводу подключения домов по ул Есенина. они включены в планы строительства. Чуть более подробно Вам отписались в личку.

    Исправлено пользователем Lorika_hi (08.11.11 16:56)

  • О гневных, а тем более наездах не было и мысли. Грубости с моей стороны в вашу сторону так же. Спросил - ответили. Хотя вопрос я этот вам задавал и, заметьте, ничего совершенно не высказал не получая ответов, с лета. Я высказал свое мнение по этому ответу в соответствие с тем, как ответили. Все. Ничего личного. Дела свои, рабочие есть у каждого. Каждый сам распоряжается своим временем и предполагает занятость в соответствие со своим статусом где бы то ни было. Глупо предполагать, что при приобретении дополнительного статуса у вас останется столько же свободного времени. Да, вас будут настойчиво спрашивать, т.к. вы являетесь в этом форуме олицетворением компании. И ничего в этом удивительного нет. А добровольное это начало или нет, остается за кадром. Без обид - вы решаете свои задачи, я свои.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (08.11.11 22:04)

  • В ответ на: понятно гигабита не будет - удовлетворился бы и 250мбит (как у многих)
    Мододой человек.
    Считайте:
    порт ЖоПОНа - 1.25 гигабита на ветку в 128 рыл.
    если непожлобствуют - то могут воткнуть модуль в 2 гигабита. Но ветку могут увеличить до 256 рыл.

    Но даже если она и останется на 128 рыл- возьмите калькулятор и разделите 2 на 128.
    умножьте результат на 2. (на 2 т.к. явно в ЧНН не все 128 абонентов будут сеть юзать)
    вот этот скромный результат в 30 мегабит - все что Вам светит.

    у кого и где вы видали 250 мегабит - остается загадкой...

  • В ответ на: у кого и где вы видали 250 мегабит - остается загадкой...
    Это пиковая скорость при скачивании внутри сети - её можно увидеть, замерить, но практического смысла она не имеет.
    Понятно, что обычная чаще ниже.

  • "...её можно увидеть, замерить, но практического смысла она не имеет..." - равно как и применения
    все это маркетинг, и то для неграмотных
    преимущества, кроме как для оператора, жпон не имеет

  • В ответ на: понятно гигабита не будет - удовлетворился бы и 250мбит (как у многих)
    А вы уверенны, что ваша дисковая система на записи будет поспевать за каналом ? Меня вот сомнения берут, что у вас приличный рэйд массив на сказях или сасах.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • в рекламке было гордо заявлено гигабит и никаких гвоздей. за язык кто тянул ?
    за мою дисковую систему не беспокойтесь, не ваше дело -)
    пока к сожалению канал связи ограничивает скорость получения желаемого медиаконтента.
    цифра в 250 мегабит взята с форумов, в отзывах пользователей.

    далее. на мою просьбу о замене онт на имеющий гигабитные порты и (бонусом вайфай)
    откликнулась Лорика, за что ей огромное спасибо.
    вчера пришло трое инсталяторов и первым делом попросили.... молоток -)
    сбить подставку от онт.... так крепко сидела на фиксаторах, потребовалось несколько нанотехнологичных ударов...


    замер скорости сильно не обрадовал - внутрисеть 80 мегабит адслклабовской тестилкой и что то похожее при скачке популярного контента в п2п...
    до полной утилизации дисковой подсистемы как до китая пешком.


    сегодня звонили из ТТК -) интересовались почему я перестал пользоваться инетом, сказал буду тестить gpon до нового года, халява жеж....
    дальше будет видно.

  • В ответ на: цифра в 250 мегабит взята с форумов, в отзывах пользователей
    А чего странного?
    Берёте пару популярных файлов от юзеров с разных хабов (чтоб не зависеть от одного и ограничений пиринга) и закачиваете на разные диски (для чистоты эксперимента я лил на те, с которых не раздаётся).
    В пике замечал до 40 Мбайт/сек.
    А так на вскидку вот прям сейчас проверил - по картинке 30 Мб/сек.

  • В ответ на: А вы уверенны, что ваша дисковая система на записи будет поспевать за каналом?
    Меня вот сомнения берут, что у вас приличный рэйд массив на сказях или сасах.
    Зачем рэйд и скази для скоростей порядка 40 Мбайт/сек?
    Достаточно заливать и раздавать на/с двух разных физических дисков, тогда скорости будут линейны, а не дёргание головками по секторам.
    (Один диск, да на 5400rpm, конечно, может ограничивать скорости).

  • На заборе тоже много чего пишут .) Насчет дисковой, мне совершенно паралельно чего у вас там имеется, я просто указал на распространеную ошибку, когда неучитываются узкие места в железе.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: