Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • По инсайдерской информации, отток клиентов у данного провайдера за 2010 год большой. Всему виной негибкая ценовая политика, упавшее в последнее время качество.
    Ваши прогнозы, сколько они продержатся?

  • Про отток не знаю, а качество меня вполне устраивает, по крайней мере в Щ.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • п.9
    Не знаю про АО, но ХомНет действительно лажанулся в конце когда со своими потребительскими обществами и паевыми взносами.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Barlog (22.01.11 12:53)

  • п.9
    Инсайдер Вам некачественный попался. Прирост абонентской базы, причем значительный. Как инсайдер Вам говорю:).

    Ирония -- мать порядка!

    Исправлено пользователем Barlog (22.01.11 12:53)

  • владелец у них жлобский,
    дал бы денег на развитие.
    а то сами не знают,
    зачем покупали, похоже.

  • п.9. Вложенное цитирование.
    1. Прирост клиентской базы где? На бумаге?
    С чего бы им приростать если экспансия почти нулевая, а в Академ пришли известные конкуренты, предлагающие более выгодные тарифы, при таком же уровне качества(ЭГ привет)
    2. Знаю много людей который с АО свалили кто куда, но в основном в ЭГ.

    Исправлено пользователем Barlog (22.01.11 12:54)

  • Я свалил. Но договор с а.оргом не расторг. За счет таких как я будет очень радужная картинка.:улыб:

  • п.9
    А почему не расторгли если не секрет? Вы абку им платите и не пользуетесь или просто в блокировке?

    Исправлено пользователем Barlog (22.01.11 12:54)

  • Лень до офиса идти. В блокировке.

  • п.9
    Нет, не будет. Уж извините, но именно я точно знаю сколько "живых" абонентов в Аорге. И знаю, что их количество в 2010 году выросло. Выросло значительно. Не стоит оценивать рынок с точки зрения "я ушел, и мои знакомые ушли, значит морг (хнет, домру, эг) умирает". 6 лет работаю в АО -- и все 6 лет слушаю от разных людей истории про смерть АО.

    Ирония -- мать порядка!

    Исправлено пользователем Barlog (22.01.11 12:54)

  • п.9
    1. Рынок не насыщен. Общее проникновение всех провайдеров в Советском районе еще не достигло предела.
    2. А я знаю многих абонентов, которые в Новосибирске сваливают с НТК в СС или к СТК. Я буду делать вывод, что ЭГ умирает?

    Ирония -- мать порядка!

    Исправлено пользователем Barlog (22.01.11 12:55)

  • п.9. Вложенное цитирование.
    Да нет же, просто провайдер предложил более выгодный тариф при приемлемом качестве вот и всё.
    Ну сами посудите;
    --------------
    новые тарифы Электронного города (уже перешёл)
    Конструктор 2.0 - 610 рублей=10 МБС+Внутрисеть+реальный ip

    Что у Аорга на этот счёт?
    тариф C - 10 Мбит/с - 790 руб+реал ip - 100 = 890 руб.
    Разница в 280 рублей.
    Вы считаете то люди не будут сваливать?

    Исправлено пользователем Barlog (22.01.11 12:55)

  • Да даже не в деньгах дело. Качество у ЭГ лучше в разы.

  • п.9
    Ну а если качество лучше, стоимость ниже = зачем платить больше?

    Исправлено пользователем Barlog (22.01.11 12:56)

  • п.9. Вложенное цитирование.
    Платят. Меня качество устраивает. .. и стоимость тоже...

    Исправлено пользователем Barlog (22.01.11 12:56)

  • п.9. Вложенное цитирование.
    Платят - и платите ))
    Меня не устраивало, за последние пол года постоянные подвисания и кратковременные пропадания инета. Это как..грузишь страницу, и она недоступна, через 10-20 секунд, доступна.. дико раздражало.
    В общем ушёл.

    Исправлено пользователем Barlog (22.01.11 12:57)

  • В ответ на: В общем ушёл.
    Ну и бог с Вами!... :улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • п.9. Вложенное цитирование.
    Вас случайно не constructor зовут?
    Впрочем работаете в АО=хвалите=как же может быть иначе?

    Исправлено пользователем Barlog (22.01.11 12:57)

  • п.9
    О Боже, нет, конечно, зачем уж так. Хотя бы иногда сравнивать стиль написания постов можно было бы, а? Иначе может быть, не удивляйтесь. Я всего лишь решил исправить ошибочную информацию Вашего инсайдера и не более. Причем никаких похвал АО я не исторгал, если Вы не заметили. Вы сказали "все бегут", я сказал "Вы не правы, абонентов стало значительно больше". Вы опирались на информацию некоего инсайдера, я опираюсь на свою личную информацию (как раз файлик у меня перед глазами). Никаких оценок АО я не выставлял.
    За сим откланиваюсь, желаю успехов:).

    Ирония -- мать порядка!

    Исправлено пользователем Barlog (22.01.11 12:58)

  • Умирает или нет, я не знаю, но что качество обслуживания ухудшилось это факт.
    Только мои примеры:
    1. Сидел на одном мне нужном сайте, вдруг бах, нет доступа к нему, звоню в поддержку мне говорят у нас все норм смотрите у себя, в итоге сам переписываюсь все выясняю, оказалось НАТ АО забанил хостер где располагался нужный мне сайт, отписываюсь об этом в поддержку, реакции 0. Пришлось потратить довольно много времени, чтоб убедить девочек из абонентского отдела, что у меня все норм, и что это могут поправить админы за 2 минуты. короче после кучи потраченного времени и сил меня соединили с админами, все решилось в 2 минуты. Вопрос почему2х минутное дело у меня длилось около недели или больше, и почему я как рядовой пользователь должен выяснять, что забанили НАТ АО.
    2. Когда АО и ЭГ что-то там не могли между собой поделить, был перекрыт пиринг между этих сетей, я как абонет об этом не слуху не духу, но хабы ЭГ у меня отвалились, смотрю что происходит, вижу картину маслом, блокирует доступ АО, звоню в поддержку, что у вас случилось, мне как обычно отвечают у нас все норм, проблема у вас, объясняю ситуацию, в ответ если проблема не у вас значит у ЭГ, мы не за что не отвечаем, отвалите, отвечали достаточно по хамски. Почесав репу и не вкурив, что происходит набрал поддержку ЭГ, где мне просто сказали, что да сейчас нет приринга из за разногласия между 2мя юр. лицами, не ужели не могли так же внятно ответить в поддержке АО, на вопрос можно ли к их хабам законектиться через внешку, меня соединили с админами ЭГ, с которыми мы мило пообщались, мне дали другой ИП их хаба, и я спокойно законектился.
    3. Это уже случилось в этом году. Ввели новые тарифы, с увеличением скорости, я перешел, но не увидел увеличения скорости, написал в суппорт, реакции 0, позвонил сообщил, попросили скрины спидтеста, pinga, tracerta. Спросил, может лучше логи данных команд в тхт, или вообще лог WinMRT, по нужным вам адресам ? Ответ был однозначный - нет. Хозяин барин все делаю, отправляю, за одно кидаю лог WinMRT, ответа нет, перезваниваю, говорят завтра будет ответ, наступает завтра, ответа нет, в итоге связываюсь с админом через личку, на что он мне отвечает, что все что ты выслал нафиг не надо :), но проблема была решена, еще раз ему спасибо.

    Из всего для себя сделал один вывод, девочки на телефоне абсолютно не компетентны, и не пытаются как-то помочь, хочешь чтоб проблема была решена ищи админов, с которыми сейчас не соединяют :(.

    А вообще АО очень не любит соблюдать закон о рекламе, стараясь чистить темы про нарушении у себя на сайте, особенно рьяный и беспардонный у них это конечно constructor, которого знают и пользователи других сетей, судя по манере общения и способу модерации считающий себя пупом й земли.

  • В ответ на: у них это конечно constructor, которого знают и пользователи других сетей, судя по манере общения и способу модерации считающий себя пупом й земли.
    Ох, и действительно - все про него в курсе. Приходилось мне общаться с ним в личке - такого беспардонного хама я еще в жизни не встречал.
    ЗЫ. многих абонентов НТК, кто каким-либо образом появлялся на форуме морга - забанили. Естественно, без объяснения причин.:миг:

  • Делов-то, забейте на этого Конструктора, - регистрируйтесь под другим ником через прокси-чтобы Ваш Айпишник НТКшный не светился, чего я успешно и сделал и пишите на forum@academ.org для активации аккаунта, если он не активировался автоматически. День-два и проблема решена.

  • что за темы такие... не помирает морг, будет жить долго.
    пока не продадут:миг:

  • он не продается к сожалению:хммм:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: что за темы такие... не помирает морг, будет жить долго.
    пока не продадут ;)
    Тут не уверен, глобализация все же, выживают крупные и эффективные компании.

  • Почитал тут на форуме м.орга старые темы. Про смерть м.орга говорят с 2004 года. Агония затянулась?

    Ирония -- мать порядка!

  • Ну при этом скорость развития АО значительно отстает от видещих конкурентов, АО еще будет жить долго, но итог предсказуем, или продастся или сдуется. Думаю еще лет 5 ему не чего не грозит.

  • Могу поспорить, но не буду :). Все же я вижу ситуацию изнутри. И предсказать, что будет с АО или "ведущими конкурентами" в ближайшие 5 лет никто не может. Разве что радостно смоделировать ситуацию, когда на рынке ШПД в Новосибирске останутся только МТС, Билайн и Мегафон. Но я не уверен, что такая ситуация будет достижима (хотя сотовики о ней мечтают и предполагают, что уже через год так и будет). Поживем -- увидим :).

    Ирония -- мать порядка!

  • Все идет к тому, что останется "большая тройка" + "мегателеком".

    Что будут делать "северные" хозяева с моргом ( ?)
    Вариантов то немного:
    или "влить" денег под-раскрутить,
    продать или продать как есть.

  • Тоже еще под вопросом. Есть и третий вариант, но его озвучивать не буду :).

    Ирония -- мать порядка!

  • В ответ на: Все идет к тому, что останется "большая тройка" + "мегателеком".
    не согласен :хехе:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Почему не согласны, сейчас городские провайдеры являются перепродавцами трафика, большая тройка + Ростелеком являются сами по себе магистральщиками, т.е. при желании завоевать рынок, они могут себе позволить демпинг на относительно длительное время, при повышении цен для местных провайдеров, так же деньги у этих компаний есть, чтоб активно развивать собственную сеть в городе, или скупать других, для активного увеличения клиентской базы. Все это вполне сочитается с принятыми в нашей стране манерами по входу на новые рынки крупных компаний.
    Если же говорить конкретно о АО, то чего у них стоит только конструктор, с его отношением к пользователям, радует только то, что такой индивидум в АО мне попался 1, остальные вроде адекватные люди.

    Исправлено пользователем TohaT (24.02.11 10:12)

  • вы новичек в провайдинге =)

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Я не то, что новичек, я к нему не отношусь, смотрю со стороны и опыта работы в FMCG, конечно вещи абсолютно разные, но базовые принципы должны быть одни и те же.

  • есть такая хорошая "вестч", закон Паретто называется.. так вот когда останутся всего 3-4, то у кого будет 80 а у кого 20?
    все провы останутся, доли рынка перераспределятся просто
    а магистралы (кстати, про Транс забыли?) не будут сетям цены поднимать, они ж не враги себе: то ли с одного-двух-трех портов бабла лямы поднимать, то ли с десятков тысяч. фактор усилия/результат

  • с такой техподдержкой вообще удивительно, что у АО клиенты еще остались. Понабрали по объявлениям... :death:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • С законом Паррето знаком, только если останутся 3-4 лидера, они займут 80% рынка на остальных 80% провайдеров останется всего 20% рынка, и то они смогут получить этот процент с уникальным нишевым предложением, а это смерти подобно. Про магистарльщиков, как показывает практика на других рынках, любой крупный оптовик рано или поздно, приходит к пониманию о создании розницы, т.к. это совсем другой уровень маржинальности и получение синергического эффекта, т.е. при увеличении усилий, результат (бабло), получается лучше. Совсем конечно от мелких местечковых сетей мы не уйдем, но ситуация достаточно кардинально может поменяться. Это можно сравнить с рынком мобильной связи, где есть 3 явных лидер и куча мелких компаний на территории РФ, а так же особые предложения типа скайлинка и спутниковых телефонов, которые являются очень нишевыми.

  • Тоже не так давно убежал от них, сеть сама по себе старая и инет часто падал, то свичи горели, да и отношение свинское к постоянным клиентам, на их форуме хамят от лица тех. поддержки товарищ Support A.O и constructor администратор последний в личку пишет так, как будто я ему ровесник-брат-сват, на вопросы клиентов отвечают "без конкретики", а иногда с намеком на "нехватку знаний", со стороны напоминает "кусание руки, которая кормит" назвать их профессионалами, где личные амбиции берут вверх язык не повернется.
    По тарифам да раздражало, что в городе аналогичный пакет услуг стоит дешевле чем у нас, после прихода сильного конкурента впопыхах на их тарифы выложили свои, в общем во главу всего у этой сети была жажда прибыли, а не лояльность потребителя, пользовался с 2003г., ушел к "сильному конкуренту", пока устраивает все:бебе:

  • Такое ощущение что АкадемОРГ со своим отношением напоминает хохочущего амбала, стреляющего себе в ноги из дробовика, стреляет, стреляет, а отстрелить до конца не может, но такое время как нить настанет.

  • такое ощущение что в нтк =) обозрели на пол года в баньку за инока мыслящего ,через личку написал модеру тамошнему, что это в общих словах "уродство" ,черный список существует ? вуди ?

    зы нашел дидьера конторы ))) отожму

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Растет?/остается без изменений?/увеличивается? абонентская база АО - вопрос интересный. Академорг является частью холдинга РусИнтерКом. У холдинга есть собственный сайт, на котором появились статьи-отчеты за прошлый год. Там пишут, что Норильск-телеком и Мультима увеличили "поголовье" абонентов. Приводят конкретные числа прироста. А про АО пишут, что была акция по привлечению "Интернет за полцены!", что вот-вот в Советском р-не появится цифровое ТВ. И ни слова про увеличение абонентской базы. Т.е. маркетинговый ход (акция) указан, а про результат акции - на сколько возросла абонентская база - ни слова. Если рост действительно есть, почему нет количественных данных об АО?

  • Растет. А по поводу сайта "РИК"'а -- не обращали внимания, что сайту только месяц от роду?:). Я там был последний раз пару недель назад, не видел информации по Мультиме, к примеру. Вы были позже -- уже ее увидели. А про цифру Вы сами написали: вот-вот появится, в то время как цифра уже 2 месяца шла в тестовой эксплуатации и неделю к моменту публикации новости в коммерческой. Да и, имхо, судить о компании по сайту УК то же самое, что про Медведева по сайту президент.рф :).
    P.S. Маска, а я Вас знаю :).
    P.P.S. Из ветки все же удаляюсь. Продолжаю утверждать: АО действительно умирает, агония тянется с 2004 года. Добейте, чтобы не мучился, а?)

    Ирония -- мать порядка!

  • Я - наблюдатель, который разглядывает инфу из разных источников.:улыб:Первая новость на сайте "РИК'а" датирована концом октября прошлого года. Таким образом, сайту 4 месяца. Сайт УК - это то, что продавец, крупный региональный провайдер, считает нужным сообщить публике. Про рост абонентской базы АО ни слова. Но есть инфа про кол-во подключенных к сети в Норильске.
    Теперь про "агонию", которая тянется с 2004 года. Было времечко... 2004-2006 годы, petroвские времен (т.е. Петра Чернова, владельца и основателя АО), в ВЗ единственный провайдер Академорг, ни Вебстрима, ни ЭРа, ни ЭГ. Вот слух тех времен:
    "Седня в ухо мне влетело, что сеть академ.орг москвичи покупают..." (взято на ФАГ, январь 2005)
    Что произошло дальше? М.орг в 2007 году был продан Норникелю, далее владелец продал связь-актив "КИТ финансу". Т.е. "москвичам".:улыб:
    А для жителей Академгородка сейчас прямо праздник экономии! Летом можно было подключиться к АО и полгода покупать Инет за полцены, либо, если уже абонент, пользовать Инет за полцены по тарифу А+ по акции. Теперь можно снова за полцены юзать "паутину" 3 месяца в ЭГ. Или купить подешевке услуги Вебстрима. А там, глядишь, СС появятся или еще какие акции будут.
    Да здравствут конкуренция!:хехе:

  • В ответ на: Теперь про "агонию", которая тянется с 2004 года. Было времечко... 2004-2006 годы, petroвские времен (т.е. Петра Чернова, владельца и основателя АО), в ВЗ единственный провайдер Академорг, ни Вебстрима, ни ЭРа, ни ЭГ. Вот слух тех времен:
    "Седня в ухо мне влетело, что сеть академ.орг москвичи покупают..." (взято на ФАГ, январь 2005)
    Что произошло дальше? М.орг в 2007 году был продан Норникелю, далее владелец продал связь-актив "КИТ финансу". Т.е. "москвичам".:улыб:
    А для жителей Академгородка сейчас прямо праздник экономии! Летом можно было подключиться к АО и полгода покупать Инет за полцены, либо, если уже абонент, пользовать Инет за полцены по тарифу А+ по акции. Теперь можно снова за полцены юзать "паутину" 3 месяца в ЭГ. Или купить подешевке услуги Вебстрима. А там, глядишь, СС появятся или еще какие акции будут.
    Да здравствут конкуренция! :D
    Неправда Ваша про "петровские" времена. Хомяки в ВЗ оптику растянули еще зимой 2003/2004 года. И народ сидел на хомяках в ВЗ.
    А про "праздник желудка" у жителей АГ... Похмелье будет. Через год-два. Когда борьба в Н-ске (и городке) закончится. Москва -- прекрасный пример.
    И про источники: Первая миля давно отличается закрытостью информации по абонентской базе. С 2007 года ни разу не проходила нигде (ни на форумах, ни в обзорных статьях, ни в аналитике) верная информация по абонентской базе компании. И зачем ее помещать на сайт РИК?)...
    Все, ухожу... ухожу... Пора агонизировать дальше.

    Ирония -- мать порядка!

  • Уважаемый Philosoph, для каждого смерть АО представляется по разному, кто-то подразумевает смерть в виде продажи АО другому собственнику, кто-то в виде полного краха и развала компании.
    Как по мне, так второй вариант мало вероятен, а первый вариант уже давно произошел, и ведь действительно АО уже не то, что было раньше.

  • В ответ на: Уважаемый Philosoph, для каждого смерть АО представляется по разному, кто-то подразумевает смерть в виде продажи АО другому собственнику, кто-то в виде полного краха и развала компании.
    Как по мне, так второй вариант мало вероятен, а первый вариант уже давно произошел, и ведь действительно АО уже не то, что было раньше.
    Согласен, но тогда поздно говорить про смерть АО. Продали его еще 4 года назад. И мало кто помнит, каким был АО "до". Я помню. Он стал иной, не лучше и не хуже. Аналогично: была сеть Ривернет. Ее купил АО за полгода до того как продали сам АО. Сеть стала иной как часть АО :). Была сеть Леснет. Ее за полтора года до продажи купил АО. Сеть стала иной как часть АО:). Была сеть Хоумнет. Ее купила компания Сити. Сеть стала иной. Теперь Сити-ХН куплены МТС. Через полгода-год сеть станет иной. Есть компания НТК. Ее скоро тоже купят. Сеть тоже станет иной:улыб:(хоть руководство и пыталось убедить юзеров, что "все будет как при бабушке"). Стандартный процесс укрупнения бизнеса. А пользователи еще взвоют :). Олигополизация рынка на высшей стадии его развития на пользу потребителям еще никогда не шла. И ценовые войны сейчас -- это последняя стадия формирования олигополии на рынке ШПД. Имхо.

    Ирония -- мать порядка!

  • Да, предложения от "хомяков" (Хоумнета) в ВЗ появились весной 2004 года.
    Я пытаюсь понять, что означает высказывание "агония Академорга с 2004 года". По-моему, это высказывание не имеет смысла. Либо имеет много смыслов - столько же, сколько авторов высказывания. Ситуация ну очень круто изменилась.
    1) Тогда, в 2004, в Советском р-не во многих домах был единственный провайдер. В отличие от сейчас.
    2) Было вовлеченность абонентов в развитие сетей: локальные ресурсы, площадки общения.
    3) Безлимита не было, соответственно, прогулка по глобальной паутине была делом затратным.

    Кстати, минусы олигополии (т.е. когда осталось всего 3-4 глобальных провайдера, эдаких Макдональдсов Инета) - это шанс сохраниться более мелким провайдерам. Ежели найдут, что предложить своей ЦА (целевой аудитории).

  • В ответ на: Да, предложения от "хомяков" (Хоумнета) в ВЗ появились весной 2004 года.
    Я пытаюсь понять, что означает высказывание "агония Академорга с 2004 года". По-моему, это высказывание не имеет смысла. Либо имеет много смыслов - столько же, сколько авторов высказывания. Ситуация ну очень круто изменилась.
    1) Тогда, в 2004, в Советском р-не во многих домах был единственный провайдер. В отличие от сейчас.
    2) Было вовлеченность абонентов в развитие сетей: локальные ресурсы, площадки общения.
    3) Безлимита не было, соответственно, прогулка по глобальной паутине была делом затратным.

    Кстати, минусы олигополии (т.е. когда осталось всего 3-4 глобальных провайдера, эдаких Макдональдсов Инета) - это шанс сохраниться более мелким провайдерам. Ежели найдут, что предложить своей ЦА (целевой аудитории).
    1. В 2004 году во многих домах Советского района уже было несколько провайдеров: Полевая-Демакова, к примеру, насчитывала трех независимых провайдеров по выделенке (ОКС-1, ХН, АО) и массу по модему (не стоит смеяться, в то время это был неплохой вариант).
    2. Это есть и сейчас, только немного в трансформированном виде. Посмотрите на те же форумы АО и ХН: сообщество изменилось и там, и там, но оно осталось.
    3. Агония -- это ирония :). Смерть моргу обещают давно, с умными выкладками и прекрасными обоснованиями. С 2004 года часто об этом говорили. И слухи были несколько преувеличены. Сегодня ситуация весьма непредсказуема, но реальных предпосылок для смерти нет (рыночных). Внерыночные... От них никто не застрахован. И это несколько непредсказуемый фактор.
    4. Именно с нерыночными факторами возможность у мелких провайдеров в выживании будет очень ограниченной. Если они будут сидеть и довольствоваться скромной долей рынка -- их не тронут. Если же они, благодаря сервису и найденной ЦА, сумеют откусить в том или ином географическом сегменте более 20-30% от возможного количества абонентов -- их сожрут. Такая мелочь мастодонтам опасна. Причем сожрут внерыночным принуждением. Телеком -- достаточно жесткая по своим правилам игры сфера.

    Ирония -- мать порядка!

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, предложения от "хомяков" (Хоумнета) в ВЗ появились весной 2004 года.
    Я пытаюсь понять, что означает высказывание "агония Академорга с 2004 года". По-моему, это высказывание не имеет смысла. Либо имеет много смыслов - столько же, сколько авторов высказывания. Ситуация ну очень круто изменилась.
    1) Тогда, в 2004, в Советском р-не во многих домах был единственный провайдер. В отличие от сейчас.
    2) Было вовлеченность абонентов в развитие сетей: локальные ресурсы, площадки общения.
    3) Безлимита не было, соответственно, прогулка по глобальной паутине была делом затратным.

    Кстати, минусы олигополии (т.е. когда осталось всего 3-4 глобальных провайдера, эдаких Макдональдсов Инета) - это шанс сохраниться более мелким провайдерам. Ежели найдут, что предложить своей ЦА (целевой аудитории).
    1. В 2004 году во многих домах Советского района уже было несколько провайдеров: Полевая-Демакова, к примеру, насчитывала трех независимых провайдеров по выделенке (ОКС-1, ХН, АО) и массу по модему (не стоит смеяться, в то время это был неплохой вариант).
    2. Это есть и сейчас, только немного в трансформированном виде. Посмотрите на те же форумы АО и ХН: сообщество изменилось и там, и там, но оно осталось.
    3. Агония -- это ирония :). Смерть моргу обещают давно, с умными выкладками и прекрасными обоснованиями. С 2004 года часто об этом говорили. И слухи были несколько преувеличены. Сегодня ситуация весьма непредсказуема, но реальных предпосылок для смерти нет (рыночных). Внерыночные... От них никто не застрахован. И это несколько непредсказуемый фактор.
    4. Именно с нерыночными факторами возможность у мелких провайдеров в выживании будет очень ограниченной. Если они будут сидеть и довольствоваться скромной долей рынка -- их не тронут. Если же они, благодаря сервису и найденной ЦА, сумеют откусить в том или ином географическом сегменте более 20-30% от возможного количества абонентов -- их сожрут. Такая мелочь мастодонтам опасна. Причем сожрут внерыночным принуждением. Телеком -- достаточно жесткая по своим правилам игры сфера.
    все вышеизложенное можно дополнить, в АГ в те годы вообще была интересная ситуация сосуществования двух сетей-самородков, развитие каждой заслуживает отдельного внимания.. решения принимались мгновенно, тарифы "обгоняли планету", в-общем, город тогда завидовал академу... в каком-то смысле Хнет все же обогнал АО в развитии - территориальном, проникновению, хотя и проиграл в услугах (кабельное ТВ, но здесь у АО была фора в виде халявы - коллективные антенны).
    отсутствие глобального внешнего финансирования не позволила Хнету провести экспансию в городе (хотя по юрлицам успели не так и мало), однако магистральные линии заслуживали уважения.. необходимость еще более быстрого роста (надо было обогнать время хотя бы на полгода) подтолкнула на губительную сделку с СИТИ..
    АО же погорел на амбициях своего "родителя", всем известный факт.., после чего эта сеть уже давно не тот АО, который был пять лет назад.
    мораль сей басни: "АкадемОРГ умирает или нет?"? - нет, не умирает, т.к. нельзя этого сделать дважды (если только не воскреснуть, что пытается делать Хнет (в изначальном его понимании))

  • В ответ на:
    В ответ на: 2) Было вовлеченность абонентов в развитие сетей: локальные ресурсы, площадки общения.
    2. Это есть и сейчас, только немного в трансформированном виде. Посмотрите на те же форумы АО и ХН: сообщество изменилось и там, и там, но оно осталось.

    4. Именно с нерыночными факторами возможность у мелких провайдеров в выживании будет очень ограниченной. Если они будут сидеть и довольствоваться скромной долей рынка -- их не тронут. Если же они, благодаря сервису и найденной ЦА, сумеют откусить в том или ином географическом сегменте более 20-30% от возможного количества абонентов -- их сожрут. Такая мелочь мастодонтам опасна. Причем сожрут внерыночным принуждением. Телеком -- достаточно жесткая по своим правилам игры сфера.
    Уточните, пожалуйста, что означает "немного в трансформированном виде". Есть количественные характеристики форумов: объем траффика и кол-во кликов разделов в месяц. С объемом трафика неважно и на ФАО, и на ФХН. Устойчивая тенденция уменьшения активности. Трафика сейчас примерно в 2 меньше, чем 3 года назад. По кликам разделов ФАО есть открытая инфа от АО.
    Там рекламой торгуют, рекламодателям вывесили посещаемость разделов форума. У меня сохранилась предыдущая посещвемость на диске от сентября 2009 года. Сравниваю с тепершними кликами: практически во всех более-менее посещаемых подфорумах кликов (т.е. посещаемость) меньше. В "Животных" было 1.9 млн. кликов, стало 1.5 млн. кликов в месяц, в "Здоровье" 370 тыс. кликов, стало 50 тыс. и т.д. Мне сложно такие численные изменения назвать небольшой трансформацией.

    А какие сейчас бывают нерыночные факторы? Факторы (нерыночные) четырехлетней давности я представляю: это просто могли попытаться перерезать субмагистральный кабель (который внутри города), а еще электрики ЖЭУ отключали оборудование провайдера от электропитания.

  • В ответ на: Уважаемый Philosoph, для каждого смерть АО представляется по разному...
    +500 для меня он умер после общения с богом форума

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • давно народ на соц. сети перешел ,форумы должны умереть Ж)

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • п.9
    Умирали форумы уже раз 10-ть, всё добить не можете.
    В ваших соц сетях голимая помойка порнухи и спама.
    Куда как более приятно зайти в структурированный раздел форума по интересующей Вас тематике и получить всю информацию в удобном виде.

    Исправлено пользователем Barlog (14.03.11 17:33)

  • В ответ на: Куда как более приятно зайти в структурированный раздел форума по интересующей Вас тематике и получить всю информацию в удобном виде.
    +1 но только при отсутствии модератора с низкой самооценкой

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • цит :да как более приятно зайти в структурированный раздел форума по интересующей Вас тематике и получить всю информацию в удобном виде.

    эх развелось умных людей :смущ: что значит цит: всю информацию в удобном виде ?

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Дешевле АО тарифов нет. Лично для меня скорость не важна, важна цена, 290р за 2мбс и 190 за кабельное больше 50 каналов. Даже у ЭГ цена выше, они еще 100р за пирс берут :ухмылка:
    Так что пока АО вне конкуренции.

  • Не-а. :хехе:Если скорость не важна, то в ЭГ отовариться Инетом и ТВ выйдет дешевле. В АО безлимитные тарифы начинаются с 370 руб/мес. При этом не важно, как используется "ящик": смотрят по нему 17 встроенных в тариф каналов или используют "ящик" как подставку для полезных вещей. В ЭГ можно выбрать минимальных тариф (1Мбит/сек + внутренние ресурсы) за 290 руб и обойтись без ТВ, или комнатной антенной. Если эфирных каналов мало, тогда можно выбрать ТВ-план. В ЭГ ТиВи стоит от 99 руб (46 каналов) до 179 р. (76 каналов). Получается от 389 р. до 479 р., что меньше 290+190=480 р. - тарифного плана "Серебро +" Академорга.
    За Пирс в ЭГ уже не платят и "белые" АйПи продают по 40 р., в АО - по 100 р.
    Но 1 Мбит/сек, безусловно, меньше 2Мбит/сек. Поэтому логично, что цена дешевого набора от АО дороже бюджетного набора от ЭГ. Линейка тарифов АО отличается скоростями от линейки ЭГ, поэтому точное сравнение "где дешевле?" невозможно.

    В общем, пусть конкурируют. К материальной выгоде покупателей.:хехе:

  • академорг
    AgСеребро 1Мбит/с КТВ по тарифу "Социальный" = 370*

    Эг
    Тариф - один дома 1Мбит/с = 290 руб+(отдельно)ТВ пакет Зомбоящик(99р)=389 руб
    При этом хочешь ТВ подключай, а хочешь не. При этом в Зомбоящике в 2 раза больше каналов чем Твик социальный.

    И где здесь низкие тарифы АО видели?

  • Поднимаю топ 5-летней давности.
    Не умер, п.5. Сегодня на домашний тлф звонили с предложением услуг. Равньше Ростелеком этим занимался - уже матом посылала, вроде перестали. Надеюсь, это предложение было первый и последний раз, спамеры.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Года два назад как перешел от Академогра к Ростелеком. Из-за скудного набора каналов и проблем с интернетом.

  • Нет Академорга, есть Оптикстел. Кабельное ТВ у меня подключено в пакете с инетом, причем если будете использовать современный телевизор то он ловит 100 каналов, 50 каналов в аналоге и почти такие же 50 каналов в цифре (сигнал идет с задержкой).
    Набор каналов везде одинаковый что в РОстелеке что у других провайдеров , один и тот же форшмак.. смотреть нечего, кабель подключил для родителей пусть новости смотрят.

  • В ответ на: Набор каналов везде одинаковый что в РОстелеке что у других провайдеров , один и тот же форшмак.. смотреть нечего
    У Академорга (по привычке так называют) нет нужного мне канала Mezzo, а когда переходил, то и канала Mezzo Live HD не было (сейчас есть).

    Не знаю, есть ли сейчас в Академорге такие тв-сервисы как просмотр прошедших передач за несколько дней назад, сохранение нужной передачи.

    Исправлено пользователем Тихий (26.01.16 03:46)

  • такого у них нет. ЗА peers tv - это к электронному городу

  • Ростелеком пока устраивает.

  • П.5! Сегодня опять позвонили, в рабочее время на л и ч н ы й сотовый. Назвали по ИО. Говорить не могла, но потом задумалась - где они взяли номер с ИО, чтоб предлагать свои услуги? Причём, походу, с адресом у них данные - не будут же они где-нибудь в Каменке свои услуги предлагать. Для объявлений в инете у меня отдельный номер Т2. Есть мысль, что УК от застройщика слила данные (некоторое время назад меняла регистрацию). Ненавижу уже этих предлагателей: то на домашний, то на сотовый, то в салон красоты, то ростелеком, то приставка, то опрос, то золотуха! Достаёт этот информационный шум...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Написала на форуме микрорайона, другим жильцам тоже звонили. Версия про УК укрепляется. Что бы сделать с этими:одни распространяют персональные данные, вторые используют... Эта УК ещё за день до выборов (последних в городе) разослала жителям комплекса смс - за кого голосовать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • просто поставьте их номер в черный список и всё..

  • О! В моём тлф нашлась такая функция. Добавила туда, благо номер городской - на 383%.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Плюсы:
    Я до сих пор в Академ орге, плачу 220 руб в месяц - 1 МБит/c.
    Думаю, при переходе к другому провайдеру много не сэкономлю )))
    А более быстрый интернет нафига?
    Даже видео смотреть можно при такой скорости )))

    Минусы:
    Форум академ орг мне не нравится: банят и оскорбляют там всех, кто отклонился от либеральной точки зрения.
    Какие же это либералы, если свободу слова для оппонентов не признают?
    Но этот форум много лет назад был важен, когда платили за мегабайты, и клиентам Академ орга можно было бесплатно на этом форуме сидеть, а на других приходилось платить.

    P.S. Телевидением не пользуюсь - думаю, интернета вполне достаточно.
    Вообще, идея телевидения - когда ты сидишь, а в тебя напихивают информацию, которую не ты выбрал - дурацкая.

    Исправлено пользователем waytostars (15.03.16 11:01)

  • 220 руб за 1 МБС - ну.. это вам здорово недодают. Сравните с тарифом Сиб сетей, где до 100 МБС за 300 р.

  • Вы сравниваете тарифы разных лет. Более того разные рынки. Насколько я знаю в Академгородке нет "Сибирских сетей".

  • Да ну, кое где и есть. И там где СС есть, в общем то о других провайдерах мало говорят.

  • Ну это кому что нужно. Люблю смотреть на большом экране каналы Культура, Mezzo, Mezzo Live HD, спортивные, Nat Geo wild HD. Информационные каналы и передачи не смотрю вообще (есть интернет).

    Исправлено пользователем Тихий (19.03.16 22:39)

  • Ну все это предоставляет любой уважающий провайдер. Я вот РТ теребил, что бы их тв можно было смотреть через интернет любого провайдера. В результате имеем вторую версию их продукта. Ну а вообще подобные сети начали вымирать, как предоставили безлимитный интернет.

  • У сиб сетей есть фирменный сервис, регулярно приходится с ним сталкиваться с тех времен когда они еще кооперативом были. для себя уже давно зарекся ими не пользоваться.

  • В ответ на: 220 руб за 1 МБС - ну.. это вам здорово недодают. Сравните с тарифом Сиб сетей, где до 100 МБС за 300 р.
    Недавно интернет вдруг стал быстро работать.
    Думаю - что за фигня? Оказалось - тарифный план "220" изменили - вместо 1 МБС стало 25, цена та же )))
    http://academ.org/news/1795

  • Посмотрел тарифы. Для новых абонентов все равно ниче дешевле 500р нет. А я уж думал можно подключиться. Буду дальше сидеть на соседском вайфай.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • что то непонятно. 20 мб. за 400 руб., 25 мб за 220 руб. и 25 за 550? Что за несправедливость?

  • ну с такими расценками для юр.лиц, какие мне сегодня передали в виде "коммерческого" - пусть лучше помрет. Ибо нефиг.
    И да. Не иметь хотя бы редиректа с домена, указанного в почте, на хоть какую-нибудь страничку - это даже не прошлый век.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: