Погода: 20 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, без осадков
  • Спасибо за ответ, но вопрос открыт.
    Дом - панельная пятиэтажка.
    В какую очередь рассматривают такие дома?
    Просто так как нет там телефона в квартире, то хотелось бы в комплексе и интернет и ТВ...:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • п.9


    Нет, этот список то я видел. Меня интересует где ещё планируется его провести. То есть там где работы пока не идут, но когданибудь начнутся.

    Исправлено пользователем Barlog (17.05.10 22:56)

  • 5ти этажки вовсю рассматриваются и планомерно подключаются.
    Например даже старые дома 4х этажные на Д Одежды по ул Республиканской .
    По той же АТС-271 панельные по Трикотажной , Авиастроителей
    Как раз возможно подключение всего комплекса услуг.

  • По всему г.Новосибирску где не будет препонов со стороны ТСЖ.
    Частный сектор тоже рассматривается.
    В дальнейшем это та технология, которая заменит традиционную медь.

  • К-К Плато, 9 нет новостей?

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • Спасибо. :улыб: :роза:

    "...Я Родину люблю..."

  • У меня пока никаких . Почему не в списке не могу ответ найти пока.

  • Нашли по К-К 9 причину - злобное ТСЖ отказало нам

  • ну причем тут злобное тсж?
    для тсж СТК такойже оператор как и эртелком, новотелеком, СибСети

    я был сторонником СТК долго....
    но как СТК относится к абонентам...- кончалась лояльность.
    Cnt также лезет на пролом как и ЭР телеком
    Например в искитиме - не все дома согласовали и начали строить....
    протягивают кабель по существующей слаботочке......
    вырывая все на своем пути- и пожарку и чужой инет с ктв....
    так что.....
    на мой взгляд проблема в масштабах компании. Очень тяжело рулить большим монстром.
    очень тяжело чутко относиться к нуждам и потребностям абонентов. Любой сотрудник СТК ничего не решает..... Куча винтиков и гаек, и только когда это все скручено- тогда этот робот и работает...

    :злорадство:

  • 2 Lorika_hi
    А по Выборной 106/1 не подскажите? В списке домов подключенных к ETTH есть 106, а находящийся в 50-ти метрах 106/1 почему-то не попал.

  • В ответ на: ну причем тут злобное тсж?
    для тсж СТК такойже оператор как и эртелком, новотелеком, СибСети
    интересно, СТК что-нибудь платит ТСЖ при согласовании? Может быть тут и загвоздка :tease:

  • По правилам - провайдеры не платят. Но ТСЖ всегда ждет, что ему просто так дадут денег :))))

  • за сам "вход" - нет
    а вот например за "возмещение затрат на электричество, потребляемое оборудованием провайдера, в размере ХХХХ рублей ежегодно" - это да :ухмылка:

  • В ответ на: а вот например за "возмещение затрат на электричество,
    А Gpon электричества не потребляет:улыб:

  • Но денег ТСЖ от этого меньше не начнет хотеть :rofl:

  • Насчет "злобного" я больше шуткой сказала конечно же.
    Кстати соседние дома попали в список и приняты в работу, т к там подсуетились жильцы , собирали подписи и по моему поднажали на ТСЖ. У нас целый город - поле непаханное , отказали, развернулись и зашли к соседям.

    А насчет отдельный сотрудник ничего не решает, наверное не правы, когда каждый сотрудник будет осознавать что от него тоже зависит конечный результат, то и заработают те самые винтики-болтики слаженно.
    По крайней мере всегда сама работала так. И я уверяю Вас, таких как я там много.

  • оу, еще один плюс ГПОНА! :ха-ха!:

  • Интересно, а ктонибудь из провайдеров пытался ТСХ предложить взятку ввиде безвозмездного предоставления доступа?

  • предлагают-то все, только на хлеб этот доступ не намажешь... :secret:

  • Я сама с представителями ТСЖ практически не сталкиваюсь, не мой функционал.
    У нас есть стандартный договор. В пределах разумного делаются какие то отступления. Плата туда тоже включена с нашей стороны.
    И не думаю, что требования какие то с нашей стороны неадекватные, т к меняется ТСЖ и меняется резко к нам отношение.
    Такое тоже есть. Скорее существует замотивированность на определенного провайдера, что порой не устраивает самих жильцов. В таком случае и уже собираются подписи и стучат ногами в ТСЖ сами жильцы.

  • У меня есть информация по Вашему вопросу, необходимо согласовать с Вами.

  • я поздно на форум зашел.... завтра вам позвоню...

  • переходить на GPON если возможность есть нужно обязательно! сам пользуюсь, возможности супер:хехе:

  • джуниоры такие джуниоры:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Это какой-то уж слишком не качественный джуниор :ха-ха!:

    Я вот бы с удовольствием подключился бы к PON, жаль до моего дома совсем немножко не дошли. Причем причина перехода с вебстрим на PON банальна, скорость будет в два раза выше чем у меня сейчас на вебстриме, а цена на 50 руб. дешевле. Чего бы не переключиться :хехе:

  • А я бы и от вебстрима не отказалась. Скорость выше как минимум раза в 3, И стоимость ниже раза в 3 , чем сейчас на скайлинке.
    А на GPON только облизываюсь.

  • А не подскажете, есть ли информация про частный сектор - можно ли ждать GPON там и за какие деньги процесс может ускоряться (сумма на инициативную группу примерно сколько может составить в руб.?)?

  • пока в стадии проработки .
    то что дали отмашку на пилотный проект уже хорошо, поэтому тьфу-тьфу чтоб не сглазить
    по городскому частному сектору еще тарифов нет , но будут , и дело не в инициативной группе , тут все предполагается выполнять силами СТК .
    критерии территории куда будем заходить еще не выработаны.

  • У нас в городе с интернетом в двух местах проблема - в частном секторе и в коттеджных поселках :)))) Куда сначала-то тянуть будут?:улыб:

  • туда где больше денег:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • По 7 коттеджным поселкам уже идут установки.
    Еще по 4 идет процесс заключения договоров.

    По частному сектору по пилотному проекту собраны заявления . Дальше проработка территории согласно собранным заявлениям, т е на какую улицу заходим, на какую нет. Проработка вариантов подключения. Разработка тарифов и критериев подключения для частного сектора.

  • А куда можно заявление написать или поздно? А то скорее всего мою улицу мимо пройдут как обычно - телефонов проводных ни у кого нет вроде, GPON вообще похоже на грани фантастики, хотя по улице есть думаю много желающих подключиться.

  • если Вы живете на поселке Северном, то срочно сообщите мне.
    если другой район, то можно просто подать заявление в любом офисе. когда прийдем на Вашу территорию, тогда и учтем. Обязательно оставляйте контактный телефон

    Исправлено пользователем Lorika_hi (28.05.10 11:47)

  • А ещё проблемы с инетом прям почти в центре города. По ул Б.Богаткова между Воинской и Гаранина целая куча двухэтажных домиков на 8 квартир каждый.

  • Ну так там же и частный сектор есть, если я правильно поняла, что вы описали.

  • В ответ на: туда где больше денег:улыб:
    Вашей организации, что мешает заработать эти деньги?

  • пока более рыбных мест хватает:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Как узнать, где эти пилотные проекты, может мне повезло?

  • Оптика до хатки будет??! А это реально?

  • да, прямо до хатки =)
    ввод в дом , установка оптической розетки , далее патч корд , оптический преобразователь и подключение
    1.компа (или нескольких) с помощью UTP 5
    2. 2 независимых телефонных номера
    3. телевидение (более 60 каналов) на комп или на телевизор
    причем скоро будет возможность установить оптический преобразователь с встроенным Wi-Fi модулем

    т е весь спектр что и в обычную городскую квартиру

  • он только один , утвердят или нет еще не знаю

  • Оооооо, боже как круто. У меня в хатке можно поставить оптический конвектор. :ха-ха!:
    Тьфу ты черт знает что! На кой черт мне это? Что мне это дает?

  • я думаю абсолютно не к чему.
    те кому это надо реагирует по другому.
    мне надо , я жду и точно знаю зачем мне это надо.

  • Просто я не знаю чем GPON лучше обычных телекомов:смущ:

  • а в вашу хатку кто то еще прийти может?
    по моему это самый первый и огромный плюс.
    нам, жителям частного сектора, носом крутить жизнь не позволяет.
    есть возможность подключить даже вэбстрим и это счастье не всем доступно. мне например нет.
    а если придет оптика, о которой многие из больших многоквартирных домов мечтают, то тут уже будет чем даже гордиться.
    что получит тот к кому зайдет оптика, я уже отвечала чуть раньше именно Вам.

    Исправлено пользователем Lorika_hi (29.05.10 12:48)

  • А что Вам вообще надо от телекомов?
    скорость согласно выбранного тарифа, цена-качество оптимальны,
    я себе присмотрела тариф 10Мбит/с за 600 рублей
    есть 399 р за 2Мбит/с безлимит
    А скорость на внутренние ресурсы до 1 Гбит/с и ограничена только Вашим оборудованием , я уже видела скорость более 700Мбит/с .

  • В ответ на: Просто я не знаю чем GPON лучше обычных телекомов:смущ:
    Предлагаю переформулировать:
    Уважаемая Lorika_hi! А могли бы вы человеческим языком объяснить отнюдь не гикам, чем удобен GPON? В идеале - с примерами того, что он такого невиданного позволяет.

  • В ответ на: я уже видела скорость более 700Мбит/с .
    у меня винт максимум 65-70 МБ\с вытягивает. А на каком интересно были достигнуты > 90 Мб\с?

    Linux Ubuntu...

  • Подробностей не знаю , Это делился своими впечатлениями вновь подключенный

  • понятно, ОЗУ справляется
    в общем теперь все будет упираться в винты ))

    Linux Ubuntu...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: