Погода: 0 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: где где где хоть какие нибудь новости
    http://telecom.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/01/28/425104

    В ответ на: В частности, в отношении широкополосного доступа по технологии LTE сроки начала предоставления услуг установлены в зависимости от используемого частотного диапазона. Так, в диапазоне 791-960 МГц начало предоставления услуг планируется в 2015 г. (рекомендуемое число операторов – 4), в диапазоне 2300-2400 МГц - в 2014 г. (1 оператор), в диапазонах 2570-2620 МГц (1 оператор) и 2500-2570/2620-2690 МГц (4 оператора) - также в 2014 г. В частотных диапазонах 2300-2400 МГц, 2570-2620 МГц и 2500-2570/2620-2690 МГц возможно также развертывание сетей WiMAX в те же сроки .
    т.е. их побрили и с ЛТЕ и с ваймаксом. отрезали путь к отступлению. летом у них еще был шанс развернуть ваймакс.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • пасибо, пойду застрелюсь до 2015года:хммм:

  • ну всё правильно пока обкатают технологию ,пока проверят совместимость ,пока откаты получат на всех уровнях...Да и про большую тройку не забывайте! им же надо кредиты отработать за 3g, а вот потом и за lte возьмутся:хммм:

  • В ответ на: Об использовании полосы радиочастот 2300-2400 МГц радиоэлектронными средствами мобильного беспроводного доступа (решение ГКРЧ № 10-10-03-1)

    Заслушав сообщение Минкомсвязи России об использовании полосы радиочастот 2300-2400 МГц радиоэлектронными средствами (РЭС) мобильного беспроводного доступа, ГКРЧ отмечает.

    По результатам проведённых ФГУП НИИР научно-исследовательских работ определены условия совместного использования РЭС различного назначения и свободный радиочастотный ресурс для создания сетей мобильного беспроводного доступа на территории Российской Федерации.

    С учётом реализации проекта обеспечения высокоскоростного широкополосного доступа к ресурсам информационных сетей, в том числе сети Интернет, утверждённого Протоколом заседания Комиссии при Президенте Российской Федерации от 28 октября 2009 г., ГКРЧ решила:

    1. Признать возможным использование полосы радиочастот 2300-2400 МГц для создания опытной сети мобильного беспроводного доступа, включающей подсистему конфиденциальной радиосвязи, используемую для нужд обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка, с техническими характеристиками РЭС, указанными в приложении.

    2. По предложению Министерства обороны Российской Федерации поручить открытому акционерному обществу «Основа-Телеком» создать указанную опытную сеть связи.

    3. Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций осуществлять присвоения (назначения) радиочастот или радиочастотных каналов в полосе радиочастот 2300-2400 МГц для РЭС, используемых в опытной сети связи, в установленном порядке в соответствии с пунктом 2 настоящего решения ГКРЧ.

    4. Министерству обороны Российской Федерации и Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций представить до 31 марта 2011 г. предложения в ГКРЧ по уточнению технических характеристик РЭС и возможности применения принципа технологической нейтральности в полосе радиочастот 2300-2400 МГц.

    5. Установить срок действия настоящего решения ГКРЧ три года со дня его принятия.

    Об исследовании возможности и условий использования полос радиочастот 694-915 МГц, 925-960 МГц, 1710-1880 МГц, 1900-1980 МГц, 2010-2025 МГц, 2110-2170 МГц и 2500-2700 МГц для внедрения сетей мобильного широкополосного доступа перспективных радиотехнологий в Российской Федерации (решение ГКРЧ № 10-10-03-2)
    1. Для определения возможности и условий использования полос радиочастот 694-915 МГц, 925-960 МГц, 1710-1880 МГц, 1900-1980 МГц, 2010-2025 МГц, 2110-2170 МГц и 2500-2700 МГц для внедрения сетей связи мобильного широкополосного доступа перспективных радиотехнологий провести научно-исследовательские работы и натурные испытания по следующим основным направлениям:электромагнитная совместимость сетей связи мобильного широкополосного доступа перспективных радиотехнологий с действующими и планируемыми к использованию РЭС различного назначения в указанных полосах радиочастот, а также их тактико-технические характеристики;

    минимально необходимый радиочастотный ресурс для создания сетей связи мобильного широкополосного доступа перспективных радиотехнологий в указанных полосах радиочастот;

    рефарминг указанных полос радиочастот с целью возможности внедрения сетей связи мобильного широкополосного доступа перспективных радиотехнологий;

    распределение, в случае необходимости, указанных полос радиочастот для сухопутной подвижной радиослужбы посредством изменений Таблицы распределения полос частот между радиослужбами Российской Федерации;

    принципы проведения торгов (конкурса, аукциона) на право предоставления услуг связи с использованием радиочастотного спектра в указанных полосах радиочастот;

    обеспечение гарантий для инвесторов, участвующих в конверсии радиочастотного спектра в указанных полосах радиочастот;
    внесение, при необходимости, изменений в нормативную правовую базу.

    2. Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Министерству обороны Российской Федерации и Федеральной службе охраны Российской Федерации оказывать содействие в проведении указанных работ в рамках своих полномочий и компетенции.

    3. Согласиться с предложением открытого акционерного общества «Ростелеком» выполнить совместно с открытым акционерным обществом «Мобильные ТелеСистемы», открытым акционерным обществом «МегаФон» и открытым акционерным обществом «ВымпелКом» работы, указанные в пункте 1 настоящего решения ГКРЧ.

    4. Рекомендовать открытому акционерному обществу «Ростелеком» совместно с открытым акционерным обществом «Мобильные ТелеСистемы», открытым акционерным обществом «МегаФон» и открытым акционерным обществом «ВымпелКом» в целях выполнения работ, указанных в пункте 1 настоящего решения ГКРЧ, создать временное объединение операторов связи и других заинтересованных организаций (без ограничения состава участников).

    5. В случае необходимости использования полос радиочастот, указанных в пункте 1 настоящего решения ГКРЧ, для создания опытных сетей связи должны выполняться следующие условия:

    получение в установленном порядке разрешений на использование радиочастот;

    регистрация указанных РЭС в установленном в Российской Федерации порядке;

    ввоз на территорию Российской Федерации РЭС мобильного широкополосного доступа перспективных радиотехнологий должен осуществляться в установленном порядке.

    6. Роскомнадзору осуществлять присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов в указанных полосах радиочастот для РЭС, используемых в опытных сетях связи, в установленном порядке на срок до 6 месяцев без права продления разрешений.

    7. Результаты работ, указанных в пункте 1 настоящего решения ГКРЧ, должны быть представлены для рассмотрения и утверждения на заседании ГКРЧ по готовности, но не позднее 1 июля 2011 г.
    из перечисленных в документе у меня надежда только на воентелеком(=основа телеком)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ваще на всё ето безобразие хочется сказать много много слов но их закроют цензурой и получится много много ПИ:хммм:

  • Брайтком подключает по WiMax. Ставит на дом антену, а внтутри по квартирам разводит кабелем.
    Плачу 400 р. за 1Мбит.

  • Стоимость оборудования 22000 и подключение 3500, и также ограничения по траффику, вопрос, зачем оно надо?

  • Я живу в МКД, за оборудование и подключение не платил. Внес 1000 руб на счет и всё. Конский ценник за подключение индивидуального дома, но тут надо искать единомышленников.

  • ну да, многоквартирные много кто подключает) Хорошо когда вокруг живут люди которым тоже нужен инет, можно что то сообразить, в моем случае без вариантов))))

  • Зато вы летом за отопление не платите. Казалось бы - причем здесь ЖКХ в этом разделе? А вы затраты посчитайте! Вам "мучения" с 3G дешевле выходят моих открытых форточек.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 900 рэ теперь только если платишь за 6 месяцев вперед...
    ______________
    Стоимость безлимитного доступа в Интернет на тарифе "Yota Месяц" выросла до 1400 руб /по сравнению с 900 руб ранее/.
    Повышение цен касается всех действующих абонентов, сказали в call-центре компании.
    ______________

    А называется это:
    "мы меняем наши тарифы, отдавая предпочтение долгосрочным отношениям и повышению качества обслуживания"

    http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?id=78891&ct=news

    F30 & T30 owner.

  • Да нам это еще 3 года как не грозит)

  • Не говорите, топик можно ликвидировать

  • В ответ на: Смысл обсуждавшейся тогда сделки сводился к созданию на базе «Скартела» единой «инфраструктурной» компании, которая строила бы сеть мобильной связи четвертого поколения (4G) по технологии LTE для всех четырех операторов. И операторы «большой тройки», и «Ростелеком», и Yota надеются получить от государства право оказывать услуги на базе LTE, в первую очередь высокоскоростной мобильный интернет-доступ (до 326,4 Мбит/с). Но для достижения максимальной скорости доступа сеть LTE должна использовать как можно более широкие полосы частот (по 20 МГц в каждом направлении), а свободных частот у государства практически нет.
    http://www.vedomosti.ru/companies/news/1222624/yota_razdelyat_na_troih

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Интересно к чему это все приведет. Как я знаю в НСКе уже ЛТЕ вышки понавтыкали.

  • В декабре 2010 года госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) поручила «Ростелекому» организовать консорциум с участием операторов «большой тройки», который должен до 1 июля 2011 года изучить ситуацию в пригодных для LTE диапазонах и дать предложения по условиям конкурсов на эти частоты. web-страница

    Исправлено пользователем папа_карло (03.03.11 21:33)

  • приведет к чему ждали: МЕГАТЕЛЕКОМ=big3+РТ+остаток(Yota)

  • Ну, вот Йоту и окончательно нагнули .

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • зато бабло с пользой вложат

  • В ответ на: Как только Госкомиссия по радиочастотам примет решение о возможности использования технологии LTE в России на частотах,диапазона 2,5–2,7 ГГц имеющихся у Yota, компания будет готова практически сразу включить эту сеть в Казани, говорит Свердлов. Другими городами первой очереди LTE будут Самара, Новосибирск, Пермь и Омск. Сейчас компания уже смонтировала 400 базовых станций LTE в этих городах, еще 400 сайтов (мест размещения) подготовлены для установки базовых станций.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • А не елбаснёт ли это по нашему карману, карману простых смертных? :eek:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • бездельников много освобождается из органов, надо же их пристроить как то...
    вот интересно, ведь видимый свет тоже радиочастотный спектр - скока солнушко платить будет? и чья это "лампочка Ильича" в бюджет денежек задолжала?
    микроволновкам бой!

  • Сколько государь напишет столько и будем должны как земля колхозу :yes.gif:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • ...падал прошлогодний снег...

  • В ответ на: Другими городами первой очереди LTE будут Самара, Новосибирск, Пермь и Омск. Сейчас компания уже смонтировала 400 базовых станций LTE в этих городах, еще 400 сайтов (мест размещения) подготовлены для установки базовых станций.
    Цифры ниачём ваще. Только воздух сотрясают. Особенно впечатляют места "подготовленные для установки базовых станций" :ха-ха!:

  • Не ну развивать 4G надо, не спорю, это политическая и стратегическая задача государства, иначе отстанем. Но вот меня всегда мучит вопрос, а зачем в городе это надо? Лучше в квартиру или офис провезти оптоволоконный кабель и не облучать электромагнитной волной несчастных жителей им и так достается. А вот где реально LTE нужно в провинции в небольших населенных пунктах, там и с частотами проблем не будет и 70% будут услуги востребованы. Просто зажрались эти все фирмы, не хотят сеть в первую очередь строить там, где ее реально нечем заменить, спасибо хоть gsm ловит. :tease:

  • В ответ на: Не ну развивать 4G надо, не спорю, это политическая и стратегическая задача государства, иначе отстанем.
    И что с того, что отстанем? Не попадем в рейтинг стран, которые первые развили 4G?
    В ответ на: Но вот меня всегда мучит вопрос, а зачем в городе это надо? Лучше в квартиру или офис провезти оптоволоконный кабель и не облучать электромагнитной волной несчастных жителей им и так достается.
    А если человек хочет пойти в парк и посидеть там с ноутбуком? Да мало ли где еще может понадобится мобильный Интернет. А вред излучения от сотовых телефонов, Wi-Fi сетей и т.п. не доказан.
    В ответ на: А вот где реально LTE нужно в провинции в небольших населенных пунктах, там и с частотами проблем не будет и 70% будут услуги востребованы. Просто зажрались эти все фирмы, не хотят сеть в первую очередь строить там, где ее реально нечем заменить, спасибо хоть gsm ловит.
    Услуги будут востребованы меньше, чем в городе в любом случае. К тому же, одна базовая станция в малонаселенной местности покроет связью гораздо меньшее число людей, чем могла бы сделать это в городе.

  • Вы наверное хотели сказать, что в городе денег можно больше собрать.

  • Грубо говоря да, но это цель любого бизнеса.

  • Что, Новосибирск вычеркнули? :ха-ха!:

  • Что ни сообщение, то шляпа...... А меня на днях в тестеры сети йота приняли, заем?!?:хммм:

  • оО...и что? уже тестируете ?? где-то уже поймали сигнал ?

  • Придется ехать в Пермь :улыб:Там раньше тестировать походу начнут, там правительство в этом заинтересовано.

  • тестить начнём по сигналу свыше, по ходу сигналом будет свист рака :ха-ха!:

  • А тестерам выдадут LTE мопеды ??
    Вроде как говорят, что Wimax-станции сняли уже и вместо них поставят ( или поставили ) LTE.

  • да, еще доплачивать будут.

  • Всё оборудование за свой счёт, а вот трафф бесплатный по-началу, да разве это жертвы, ради такого дела? :1:

  • http://yota-faq.ru/forum/oot/t125/

    http://www.comnews.ru/index.cfm?id=60470

    К лету может быть и увидим плакатики Yota в нашем городе.

  • а может это уже они? :dnknow:

  • нет, это "местные"

  • А что именно?

  • СС или НТК? :dnknow:

  • говорю же, меССтные! :biggrin:

  • Ну и что что меССтные) зато на вопрос правильно ответил :ха-ха!:

  • так и думал..
    интересно, что сделают.. :dnknow:
    повысят скорости?
    уменьшат абонентскую плату?
    решат наконец-то проблему с косяками своего сайта?

  • эти местные чем попало занимаются, обманывают людей, а те ради айпада голосуют... никто ничего не получит!

    Linux Ubuntu...

  • подтвердите свои слова, пожалуйста.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: