Погода: 3 °C
11.0911...14пасмурно, небольшие дожди
12.0910...15пасмурно, без осадков
  • Например вот так: обычно как сотовая БС стандарта GSM но сбоку 2 маленькие антеннки и обязательно блок БС рядом. Это ваймакс, как выглядит LTE я не в курсе

    • так

    • или так

  • гыыыы ну вы даете это какиже диаграммы напровленности у этих антенн? юзеры че по небу летюат чтоли? ) две мальенькие антеннки по бокам антенны ГПСдля синхронизации работы базовых станций в сети )))))
    показать ваймакс антенны?

    Слава России!

  • классно) я после вас в очередь что бы визуально вышки научиться различать)

    Слава России!

  • Я в курсе для чего эти 2 или одна антенны, просто как признак - на всех Wimax Йоты стоят антенны с gps.
    покажите свои антенны, будет интересно посмотреть, а лучше покажите LTE

  • Понты уже показаны, а более москвичам ничего показывать не требуется.:улыб:

  • гпс антенны не признак стандарта базовой станции к которой они привинчены, как минимум надо смотреть что на шильде базы написано, или как она выглядит, ибо антенны зачастую по формафктору похожи. вблизлежащих диапазонах особенно вч.
    про лте антенны ниче сказать не могу, пока поциент мертв чем жив. начало развития очень схоже со стартом ваймакса. надеюсь что не обосруться так же как с вамаксом.

    пысы по сути в лтешной антенне ничего сверхестесвенного не должно быть ибо как бы такого сверхестественного пока нет. а вот вайгиг, который гдето затеплился и уже образован комитет по этому стандарту поинтересней уже, там некоторые вещи из физики новые, в подробностях не скажу пока

    Слава России!

  • а причем тут москвичи и понты? вы состав учредителей знаете?

    Слава России!

  • ну вот например лтешная антенна субскайберская

    Слава России!

  • Я надеюсь что они не обосрутся, Шума наделали немало.. теперь надо оправдывать свои обещания иначе - пи""бол.

  • За базар призовём к ответу.:улыб:

  • ну много надежд не пытайте конечно) когда они запускались в москве им дешевле было уже запускаться чем останавливать проект, потом была куча выкрутасов, по антеннам, по наличию БС на складе и так далее. Но худо бедно запустились, начали качать трафик... пусть качают. Насчет экспансии в регионы) ну тут вещь двоякая, будут они тему с максом продолжать или перейдут встетаки на ЛТЕ (где тоже куча вопросов чем ответов) трудно сказать. там сейчас столько метаний) эх говориш говоришь людям что макс мертвый стандарт, неверят чето пыжатся)

    Слава России!

  • Заглохла Йота или нет, кто знает?

  • Читаем. Думаем. http://compromat.ru/page_29656.htm

    Радует что у нас хоть доведут до рабочего состояния.

    Nil satis nisi optimum

  • Прочитал. и там Муртазин пропиарился:улыб:
    Кому верить? Йота говорит что обобрали лишь дополнительные частоты на которые они претендовали и что даже на имеющихся частотах они могут строить LTE.
    В общем ничего не понятно.

  • вот поэтому и думаем - каждый о своем! ) что в итоге? поживем увидим:миг:

    Nil satis nisi optimum

  • Новость , так что может среди этих городов НСК не будет, и Йоте достануться все частоты в НСК.

  • ВРяд ли. Если уж вояки за что-то берутся, то это всерьёз.

  • Вот не знаю. Воякам, конечно, дадут частоты - тут спору нет. С другой стороны, Мегафон уже запустил тестовую станцию, в Сочи они с Ростелекомом этим занялись и в блоге своем писали. Думаю, не просто так. В общем, так или иначе, думаю, большая тройка в стороне не останется, хоть что-то да получит.

  • Войны мобильных провайдеров выходят на новый уровень. Теперь с новым оружием и против настоящих военных =))

  • Да ну, бред какой, благодаря таким "войнам" в нашей Рашке и тормозится тех прогресс.

  • Йота в The Economist: http://www.economist.com/node/16846752

    "Russian start-up shows how 4G wireless might work" и тэ дэ

  • А чё, запустились они якобы в тестовом доступе в Казани, на прессконференции пощупали скорости вполне так себе нормально LTE работает 4-5 МБС. Что дальше будет - хз. До конца этого года планируют Новосиб охватить если не помешают.

  • Модемы есть в продаже? Сколько стоят?

  • Предположительно на начало продаж 4 тыс. руб. Позже за 2 тыс. руб.

  • ЧОта вы мало говорите про 4-5
    http://ibigdan.livejournal.com/7104630.html
    Вот тут вроде как больше написано, но без нагрузки на сеть конечно... Правда пока слабо представляю как у них там с железом ядра будет, чтобы такие потоки переваривать.

  • Роскомнадзор закрыл LTE-сеть Yota в Казани через сутки
    В понедельник провайдер беспроводного интернет-доступа «Скартел» (бренд Yota) объявил о запуске первой в России сети стандарта LTE, позволяющего обмениваться данными между мобильными устройствами со скоростью до 100 Мбит/с. Сеть была торжественно запущена в Казани, а вчера — закрыта по предписанию Роскомнадзора: базовые станции, на которых построена казанская сеть, не прошли регистрацию в этом ведомстве, а значит, эксплуатироваться не могут. Представители «Скартела» не скрывали, что у компании пока нет разрешения Роскомнадзора на использование базовых станций, но запуск все же состоялся.

  • Ну я не про это. Я про скорость же...
    А мне вот интересно, СТК (РосТК) своё LTE пробить таки сумеет или нет? У них же тоже вроде планы были.

  • Хреново государство. Одной рукой "даёшь инновации" другой рукой эти же инновации режет под корень.

  • Отдали Ёте частоты в диапазоне 2,5-2,7 Ггц на время судебного разбирательства.

  • Не хочется лезть в детали, но Медведев курировал нацпроект по инету. Могли бы пойти навстречу такой теме как Йота. Ан нет, чинят препоны.

  • Йота начала набирать персонал в Новосибирск. Так что ждем октября)

  • ННП

    А что нового про них слышно? К знакомому недавно приходили просились на крыше антену поставить.

  • Монтаж как я понимаю идет полным ходом, если ищут местного продажника, значит остался 1-2 месяца до запуска.

  • Вообще если 1-2 месяца до запуска, уже рекламную кампанию начинают.

  • В ответ на: Вообще если 1-2 месяца до запуска, уже рекламную кампанию начинают.
    За два месяца - слишком. потенциальный пользователь может "перегореть" (и вместо yota-модема купить теплые подштанники). Лучше разу: "через неделю", "завтра!"...

  • так что с Yota`ой и WiMAX в Новосибирске будет до конца года или нет? с сентября 1 месяц прошел, до конца года собственно тоже полтора осталось :а\?:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • не будет ничего до конца года... они еще персонал набирают

  • п.9

    Ну и п.5 с ними, пойдем альтернативу искать.

    Исправлено пользователем Barlog (12.11.10 15:56)

  • В ответ на: Кроме того, компания не останавливает строительство LTE сетей в Новосибирске и Самаре, надеясь на то, что связьнадзор все-таки в ближайшее время выскажет свою позицию по поводу юридического оформления сетей 4G в России и можно будет запускать соответствующие проекты хотя бы в тестовую эксплуатацию.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Есть информация что подрядная организация уже полным ходом ведёт работы по монтажу БСок.

  • К середине 2011 года я думаю запустят в коммерческую эксплуатацию сеть. В любом случае будем ориентироваться по Казани

  • п.9
    По организации и монтажу площадок или же базук? Не слушайте всяких там джамшутов с инсталкома или им подобных.

    Исправлено пользователем Barlog (17.11.10 17:13)

  • Судя по пробегавшему мимо меня письму - таки БСки

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • п.9
    LTE?

    Исправлено пользователем Barlog (17.11.10 20:50)

  • хрен бы знал - LTE оно или нет. диапазон 2500-2700 Мгц, лицензии № 46794, 46795 и 46797. Место установки, мощность и количество приемо-передающих антенн не скажу так как не уверен, что данная информация не есть закрытая.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Спешу успокоить, в Академе тоже БС ки ставили, по крайней мере знаю что одну в районе ВЦ, каково их количество и где ещё - не в курсе.

  • Скоро придет, из вакансий исчезла должность коммерческого директора)))

  • на каком сайте вакансии смотрели? какое юр.лицо у новосибирского отдела?:улыб:

  • на сайте йоты. и добавились вакансии на 2 новых города.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: