Погода: 0 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Йотовский инет работает сейчас в Нске на нём?

  • честно сказать не знаю, я пару дней всего как в город вернулся, не ездил еще в места где БС лочатся, типа дк Чкалова, как в этой теме написано. На Кропоткина йота не ловится. Что там есть помимо йоты можно посмотреть тут - http://www.yota.ru/ru/htc_max_4g/spec/ и тут - http://www.yota.ru/ru/htc_max_4g/main/

  • А если не сложно попробуйте половить, жутко интересно

  • http://www.rian.ru/interview/20100722/257297886.html

    - Расскажите, пожалуйста, подробней о своих планах по развертыванию сетей LTE.

    - Мы в 2010 году запустим сети в пяти городах, среди которых Казань, Новосибирск и Самара. Остальные два города уже определены, мы их озвучим осенью. Сети будут запускаться с промежутком в несколько недель - месяц. Запуск сети в Казани мы планируем осенью.

    Каждый новый город мы рассматриваем как отдельный бизнес-кейс. Мы выбираем город, в котором понимаем потенциал рынка, понимаем, какова там ситуация с инфраструктурой, что можно купить, быстро построить или арендовать.

    У нас есть специалисты, которые оценивают техническую возможность строительства, ее стоимость, есть маркетинговые исследования, которые определяют потенциал города, есть лицензии и частоты на всю Россию, выбор города - это простая задача.

  • ...может кому интересно будет

  • В ответ на: ...может кому интересно будет
    Ну вот...
    А кто там кричал о фантастических десяти мегабтах? :ха-ха!: :ха-ха!:

  • так ето без 4Ж друшлака и я не думаю что в тестовом режиме вышку будут включать на полную... :dnknow:

  • Сейчас рано судить. Сеть-то не сдана. И вообще планируется ЛТЕ.

  • Непойму как люди в Новосибирске выходят в интернет на модемах WiMax если строится стандарт LTE

  • Как я понял стоит 1 или 2 вышки ваймакс, потом поменяют их на лте и все.

  • Может и правда начали строить WiMax из за проблем с частотами, а сейчас раз проблемы решились то дальше будут уже ставить LTE. Да и вряд ли они успели много БС поствить.

  • я как понял они ща сети будут в овральном режиме строить. Потому как все 3 города (Казань, Самара и Новосибирск) будут друг за другом с промежутком в месяц запускать.


  • :безум:

    где он там видел :ха-ха!:

    тут не было рекламы! LMAO!

  • Нет будущего у Йоты, по всем предварительным данным Зажали Скартела на законодательном уровне. Так что проще ждать какого нить МТС или Мегафона с 4G чем Йоту.

  • Да, щас частоты отобрали. Но это что, новость какая-то? К этой анекдотической чехарде нам не привыкать.

    Ещё пару раз заберут и вернут, а там и заработает Йота. Всё по-русски.:улыб:

  • Да будет осенью Йота, рано пока расстраиваться)

  • Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Неа)))) Все норм будет)))) Ждите осени.

  • в смысле ждите ? мы так, общий кипишь поддержать (:

    тут не было рекламы! LMAO!

  • В смысле что будет Йота, будет)

  • http://habrahabr.ru/blogs/telecom/100758/

    На сегодняшней пресс-конференции в РИА Новостях CEO компании Yota Денис Свердлов, заявил о том, что предметом разбирательства выступает диапазон частот шириной в 30Мгц из общей полосы в 70Мгц, соответственно, при любом решении суда, запланированные на осень открытия сетей Yota в Казани, Новосибирске и Самаре пройдут как планировалось. Технически полосы в 40Мгц хватает для полнофункциональной работы новой технологии. Желание Yota получить более широкую полосу обусловлено желанием предоставлять пользователям новые услуги (в частности, ходят слухи о запуске Йотой голосовых услуг на базе LTE-сетей в 2011м году).

  • Главное чтобы покрытие было везде в тч в Академгородке и Бердске, а отсутствие голосовой связи первое время не критично, просто.. берём телефон с lte, ставим на него sip клиент, дома поднимаем какойнить Asterisk а в него втыкаем НГТС или другую наземную связь, и имеем дешёвую связь с городским номером везде где есть покрытие Yota

  • га
    пионерией попахивает.
    а вот ломанут астериск....... и получится шлюзик для всего мира, да и кроме того- это противозаконно.

  • Назовите хоть одного провайдера, у которо всё "чики-пуки" с законом и к которому уж и придраться нельзя ? :rofl:

  • Я знаю такого. ФАПСИ называется.

  • п.9
    Чем это противозаконно?

    Исправлено пользователем Barlog (04.08.10 20:16)

  • странно, стрим пользуется астериском и жив до сих пор :ухмылка:
    поди и не знает что он пионер

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Вот официальное заявление Йоты по данному вопросу.

  • Речь шла о домашнем применении, а дома я могу установить хоть что и использовать свои линии связи как угодно, за исключением случаев предусмотренных УК РФ.
    И на работе у нас Астериск стоит, соединяет 2 офиса и коммутирует исходящие соединения, в тч и на наземный НГТС, проще наверное спросить где Астериск не стоит..

  • п.9
    Значит ждём Октября, осталось ещё уточнить каково будет покрытие?

    Исправлено пользователем Barlog (04.08.10 20:17)

  • Пока нет данных)

  • Конечно. Пока будут тестировать. А потом когда будет официальный запуск выложат карту. Ну это как одно из наиболее логичных предположений.

  • Так вроде было сообщение что запуск уже в Октябре. При тесты слышно ничего не було.

  • И что? А что, про тесты они должны кричать? Без тестов никак.

  • п.9
    Осталось 2 месяца, за такой срок полномасштабные тесты провести нереально, хотя может все пойти по такому сценарию - месяц на обсасывание и пиар-компанию, вспомним как запускалась Теле2.

    Исправлено пользователем Barlog (04.08.10 20:18)

  • Строить сеть в Нске они начали не сегодня.

  • Тогда скажите, где в Советской районе хоть одна точка ...пусть WiMax, я их там в упор не вижу.

    Исправлено пользователем NPO (04.08.10 22:16)

  • Сами же выше писали что сеть ещё не запущена. Что ж тогда справшиваете? Как запустят так и увидете. Хотя если есть йотовский модем можно и сейчас проверить, вдруг работает. Кое-где работало.

  • Будут ставить ЛТЕ станции, Вай-Макс уберут. А ЛТЕ модем еще нет, так что пока никак вы сеть не прощупаете. Терпите до начала тестов)

  • Ходили слухи что они тока по городу сделают, а удалённые районы типа Советского, Первомайского и г. Бердск окучивать будут спустя полгода, вот поэтому и интересуюсь. А вышки даже Ваймакс я в Академе не видел.

  • Вот Бердск может и позже, а Первомайку с Советским вроде должны вовремя. Может конечно и не везде вначале будет покрытие в этих районах, но ничего, столько ждали и еще полгода подождем)))))

  • Первомайку по идее должны покрыть т.к. там много потенциальных юзеров - частный сектор. Да и большие дома пока не все окучены, ещё недавно провов не было.

  • Чтоже, ждём.. осталось ещё уточнить сколько будут стоить LTE модемы и есть ли в природе телефоны или коммуникаторы с LTE, пусть будет даже Китай.

  • Модемы скорей всего по цене Вай-Макс модемов.

  • А телефонов ещё в природе не существует, даже у Китайцев

  • телефонов нет, но думаю быстро появятся)

  • Не ранее 11 года, Китайцы может пораньше под суетятся.

  • А я про китайцев и говорю.)

  • Телефоны и нетбуки с поддержкой LTE появятся в России в следующем году
    http://net.compulenta.ru/552553/

  • В ответ на: А вышки даже Ваймакс я в Академе не видел.
    А Вы вышки различаете? :eek: Научите.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: