Погода: 2 °C
11.0911...14пасмурно, небольшие дожди
12.0910...15пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Каждый день захожу на Форум НГС только в надежде узнать что-то новое о приближении Йоты, с радостью вижу 2, 4 или больше новых сообщений - открываю, а там флуд......:хммм:Давайте по делу и побольше хороших новостей хотелось бы, надоело местных опсосов ни за что кормить мля
    +100500. Т.е. целиком и полностью присоединяюсь к данному сообщению.

  • Пока новой информации про yota нет, предлагаю написать форумчанам:"Почему же yota у нас так ожидаема"

    Лично я жду прихода yota, возможно они смогут предоставить мне качественный интернет в Двуречье(рядом с Кольцово) Наши провайдеры даже не думают подключать дома в Двуречье, даже ртк со своим webstream не шевелятся.

  • xdsl там есть, но не на всех кроссах.

  • да у йоты не такая уж и сильная скорость, у племянника в питере юзали, как то не ах...

  • Даже если будет такая скорость как сейчас у большой тройки у меня дома, то я буду очень доволен, потому что у Йота реальный безлимит.

  • в логовушке (насколько помню вы оттуда) xdsl тоже появился.

  • Ничего не появилось, на прошлой неделе увидел объявление, подключение и т.д. от Ростелеком, обрадовался, звоню: "Здравствуйте, я сейчас объяление прочитал что Вы в Новолуговом абонентов подключаете", "Да подключаем, при наличии тех.возможности, у Вас телефон есть?", "Нет, дом новый", "Ну и чем я тогда Вам помогу?", "Ну у Вас в объявлении ничего про телефон не написано", "А мы не обязаны все писать", "Ну а можт телефон проведете и инет?", "У Вас там вообще ближайшие года не планируется расширять телефонную связь", "Т.е. возможностей подключить нет?", "Я же помоему ясно сказала", "Спасибо!", "Пожайлуста, всего доброго".
    Вот на 90% продублировал Вам разговор с оператором Ростелекома.:улыб:Так что можт у кого и появился, но явно мне только Йота осталась.

  • Аналогичная ситуация и аналогичный был телефонный разговор с РСТ

  • Yota к вам туда не потащится в первое время уж точно)

    Linux Ubuntu...

  • А там в Первомайке где то стоит передатчик, а я живу на горке в зоне прямой видимости, поэтому как только в Первомайке поставят..... :улыб:По крайней мере как только Билайн запустил 3Г я его получил уже через пару недель, с МТС такая же ситуация.

  • Likanin
    а сбросьте адрес свой в личку
    я технарям направлю, чтобы они посмотрели причину отказа...
    а то может там проложить несколько метров кабеля надо...

  • Скинул, можт правда леняться)

  • судя по описанию чел живёт далеко "будки", в районе коттеджного посёлка

  • Нет не коттеджный поселок) Будка, если это она, метрах в 300-х, вроде какая то телефонно-распределительная, рядом крупная организация с телефонами)

  • Народ, вы вообще о чём??? Я на Никитина живу, в 30 метрах стоит кабелированный дом, так я уже несколько лет мозги Сибирьтелекому имею, дошёл до начальника управления на Менделеева, все 8 жильцов готовы отдать минимум 12 рублей каждый(96000!!!!!) за подключение с тремя услугами, а ответ всё тот же: "Нет тех возможности и нет в планах" о чём можно с таким пережитком социализма говорить, ведь выгода на лицо!!!
    Остаётся ждать Йоты с неудержимым желанием вставить модем от МТС в пятую точку их руководству!!!!!! Мля :appl:

  • 30 метров проложте сами:миг:

    Linux Ubuntu...

  • Правильно, 30м кабеля проложим сами, дороги себе заасфалтируем сами, сами будем преступников в тюрьмы сажать, сами себя штрафовать за превышение скорости, сами себя на общественном транспорте возить (типа дай порулю). У меня тогда один вопрос, а что все эти люди тогда там делают?

  • Они пилят бюджет, а это дело серьёзное. Все хотят взять денег взаймы и не отдать, а сейчас никто не даёт ,,взвймы с откатом,, как раньше - а на свои ,,кровно,, заработанные строить не хоцется, Вывод - в обозримом светлом будущем никакой Йоты не будет в НСО.

    нет

  • Дайте информацию в личку.
    Во-первых обязательно номер дома и того дома, который Вы считаете кабелированным.
    Во-вторых номер входящего документа от коллективного письма жителей Вашего дома, где указано согласие на кабелирование Вашего дома за указанную сумму (ну не с потолка же это взяли и не только около подъезда между собой озвучивали, ведь прошло обвинение в сторону компании, что ей были предложены конкретные деньги за подключение услуг и получен отказ).
    Если не было письма, то хотя бы заявление, обращение и т д .

  • Да блин, тема встала конкретно..... А тот дом 154а по ул Никитина.... Сколько уж раз приходили типа от Сибтелкома.... и все обещают...

  • Вроде проскочила информатизация, что в начале 2012 года будут пробовать запускать скоростной интернет 4 поколения в Новосибирске в рамках третей тестовой зоны. Только что за стандарт это будет, вот вопрос. А главное уже Ростелеком заявляет о готовности запуска LTE,но судя по откликам долго нам еще этого ждать. :dnknow:

  • да они пусть для начала завершат тест на протоколы vpn6 )) а потом и будут глаголить про 4е поколение )

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • ждём Yota. Классная темка.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • планируем долгое и классное ожидание:улыб:

  • Я уже с самого появления Йоты в Москве жду ее в Новосибирске. Т.о. я самый ждущий из всех ждущих.:улыб:

  • А существующий WImax вообще загнулся?

  • У Йоты?

  • ждём ждём ))

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В сентябре запустятся.

  • откуда информация?

    Linux Ubuntu...

  • Запустят посреди недели 1-го или понедельника (5-го) дождутся?

  • Хм или они реально готовы запустится, или ваще все отложили на 100 лет. На сайте Йоты пропали вакансии на Новосибирск

  • значит набрали сотрудников. ну по крайней мере, трафиком от проводных провайдеров они запаслись))

  • Неужели Новосибирск получит наконец 4G и частный сектор вздохнет наконец с облечением?

  • да вы что такое говорите )) а куда же тогда денутся затычки для 3G от операторов? :rofl:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Наверно не сразу он вздохнет с облегчением)

    Linux Ubuntu...

  • ну так то да.оборудование для принятия 4g сигнала тоже денег стоит. так что дружно откладываем денюжку на 4G модемы))):миг:

  • а где можно в нетбук поставить карту с wifi и wimax?

  • WiMax.ну ее я думаю что можно будет купить у самих представителей ЙОты

  • А зачем Вам WiMax?

  • В настоящее время точных сроков, когда сеть в Новосибирске будет запущена в тестовую и коммерческую эксплуатацию, нет. Когда по данному вопросу появится новая информация, она обязательно будет отображена на нашем сайте.
    Короче долго мы еще не увидим yota в Новосибирске.

  • Да ладно, чо не потерпим что ли лет 20:улыб:

  • http://wimax.comstar.ru/wimax/equipment/hotspot/wispot/
    А в Новосибирске эта штука будет работать. Ведь вроде бы wimax от comstar у нас где то был.:смущ:

  • Нет у нас Комстара, да и Йота не будет работать на ВайМакс, она будет работать на ЛТЕ. Так что забываем ВайМакс)

  • зачем забываем?
    РТКом-Сибирь оказывает услуги в том числе и по ВайМаксу
    только они с физиками врядли работают

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • А чо нам юрики? Юрики нам не о чем)))

  • кому-то физики не о чом

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • Ну вот и поделили))))

  • похоже, ждать, ждать и еще раз ждать....

  • Заметили на сайте yota открылась вакансия продаж) и только почему-то 4 города осталось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: