Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Подскажите пожалуйста к какому провайдеру лучше всего подключиться, чтобы была возможность много времени проводить в инете и платить не более 1000р!Мне по учебе приходиться много времени находиться в интернете, замучилась уже деньги огромные платить.Буду очень благодарна!

    Жизнь прекрасна!

  • ну если вас не волнует что придется перехать (в разных районах, разные провайдеры, с разными ценами) то... любой в Москве Европе Америке итд

    Карта стран где был

  • Если есть возможность - ни при каких обстоятельствах не подключайтесь к Сибирьтелекому (он же ВебстрЁм).
    Сама сижу на Вебстриме и пишу это, заливая слезами клавиатуру :cray-1: - дорого, некачественно, ужасно, плохая техподдержка. Собираюсь уходить к другому - в смысле другому провайдеру))

  • К какому не подключишься - "лучше" все равно не будет. Обязательно исключите из рассмотрения интернет-контору Сибирские сети. Вам надо нервы и здоровье беречь, чтобы доучиться хватило:улыб:

  • Скажите у кого какой провайдер??Как в инет выходите?У меня у подруги Новотелеком, ей вроде нравиться!Кто-нибдь еще пользуеться его услугами?Какие впечатления?

    Жизнь прекрасна!

  • говорят на безлимите 512 сильные лаги

    Карта стран где был

  • В ответ на: Скажите у кого какой провайдер??Как в инет выходите?У меня у подруги Новотелеком, ей вроде нравиться!Кто-нибдь еще пользуеться его услугами?Какие впечатления?
    Ушел с ВэбстрЁма. 5 день полет нормальный. Ушел к Новотелекому.
    Посижу месяцок потом решу где лучше.

  • Никаких проблем. Сижу больше года на Новотелекоме

    All be ok!

  • несколько лет уже... полет нормальный.

  • Сколько вы тратите на него в месяц, чтобы прямо закачаться??

    Жизнь прекрасна!

  • Да ладно, вам, все они с одной и той же проблемой. Проблема в том что когда пропадает интернет, никто из провайдеров не может гарантировать исправление в течении получаса. У СибСетей могут целые выходные выпадать изза неработающего интернета (говорю как их бывший клиент). Новотелеком обладает уникальной тех поддержкой, до них проще доехать, но не дозвониться (этот провайдер на прошлой моей работе). Так что выбор больше упирается в ограниченный список из тех кто есть в вашем доме.

  • Барышня, или вы блондинка и не понимаете о чем спрашиваете или весь этот топ одна большая провокация..
    Где вы живете, точнее, в зоне действия каких провайдеров? Если не знаете, то ищите на NGS страничку со всеми провайдерами и уточняете, кто их них может вас подключить по указанному адресу.
    Изучаете их сайты на предмет стоимости безлимитных тарифов и форумы (если есть) на предмет проблем с сетью. Делате предварительный выбор. советуетесь тут, подключаетесь и наслаждаетесь..

    P.S. Сам пока на вебстриме, за 20 дней января скачал суммарно 60 Гб, вам с вашей учебой такого и не снилось и все это за 1000 р в месяц. Сейчас подключаюсь к комгейту, т.к. там будет скорость в 4 раза выше за те-же деньги...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Вот уж непосоветовал бы подлючать коннекту или СИТИ.
    Ненужно слушать крыс бегущих с коробля попавшего под шторм. Можно подключится к вебстриму, можно подклюится в любом районе. Единственное это цены подороже чем в НТК.
    Если пользоватся анлимным тарифом на СТК, то при просмотре страничек будет включатся BURST и вы незаметите ограничения скорости. т.к. скраничка будет грузится почти мгновенно. Ни у одного другого провайдера такой технологии нет, страничка будет тянутся на скорости анлима, постепенно.

    Исправлено пользователем DDMZ (03.02.08 03:00)

  • Будьте объективными до конца тогда уже - цены не "подороже", а выше в 1,5-2 раза. Техническая поддержка отсутствует как класс - перманентное "занято" и невнятные ответы малограмотных девочек на "той стороне". Единственная причина, по которой можно терпеть это дерьмище - полное отсутствие любых других альтернатив.

  • Наличие внешнего айпишника и качество связи лично для меня превышает все недостатки в тарифах и тех.поддержки, тем более никогда связываться с ней не приходилось.
    В мою бытность в Академорге проблем было больше в плане стабильности связи.
    Скорее всего дело в том что xDSL технология для немного более грамотных пользователей чем пользователей Ethernet.

  • В ответ на: Наличие внешнего айпишника и качество связи лично для меня превышает все недостатки в тарифах и тех.поддержки
    Есть такое. Но читать товарищей, кричащих про крыс и корабли, терпящие бедствие все равно забавно. Еще можно как-то попытаться понять тех, кто ополчается на уезжающих за границу, но, блин, когда смену провайдера рассматривают как измену родине -- это уже полярная лисичка какая-то :безум:
    Впрочем, неадекватов более чем достаточно с обеих сторон.

  • У нас НТК, тариф "Север". За фиксированную абонентскую плату 840 р в месяц обкачаетесь:улыб:

    Вы каждый раз по-новому банальны. (с)

  • я сейчас пользуюсь сибсетями и у меня есть внешний айпишник. что я делаю не так?
    а грамотность абонента никак не поможет в случае зависающего порта на атс и отсутствии возможности конкретного техника пнуть на тему тот самый порт перегрузить

  • Да мне, извиняюсь, глубоко наплевать что Вы делаете не так. Насчёт кто-что делает не так, мой порт почему-то никогда не требовалось перезагружать. Про себя я говорю как есть. Я не защищаю СТК. И мой пост не нуждается в комментировании.

  • Да, именно неадекватность. Как вот например я написал чуть выше именно про свой случай, а товарищ esk принялся мне что-то доказывать. Мне безразлично какой у кого провайдер и кто уходит/не уходит с СТК.
    Тем более я далеко не всегда в Новосибе.

  • Наталья, что такое НТК!Мне бы самое -то за 840 руб!Хочу!!!!:бебе:

    Жизнь прекрасна!

  • Новотелеком
    http://www.novotelecom.ru/

  • Вот тут ответ на ваш вопрос. http://business.ngs.ru/article/34420/

  • Что толку его хотеть. если ваш дом вне зоны его действия? Вы на сайт заходили, карту сети смотрели?
    Интернет не берется из воздуха (даже для спутника нужно оборудование :-), он приходит по проводам, а провода можно прокинуть не отовсюду и не везде..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • ага..
    --------
    ... в рейтинг не вошли провайдеры, работающие только на корпоративном рынке или организующие доступ с помощью модема, ... например, «Сибирьтелеком» с услугой Webstream.
    ----------
    Слона-то я и не приметил..

    Нисколько не удивлюсь, если у топик-стартера окажется единственный вариант - подключение вебстрима..

    Далее по тексту:
    14–16. «Энфорта» 10,75 балла

    А что - Энфорта стала предоставлять инет по проводам и работать с частниками?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Но читать товарищей, кричащих про крыс и корабли, терпящие бедствие все равно забавно.
    ========= цитата ==================
    Раз цены вынуждены быть одинаковыми, провайдеры начинают конкурировать полосой, которая выделяется на абонента. Простая перемена мест слагаемых, но результат операции превосходит все ожидания. Процесс переводится из привычной по оффлайновой жизни ценовой плоскости в тонкую материю "качества", определяемого коэффициентом конкатенации и еще длинным списком технических особенностей. Главное - все это совершенно непонятно большинству пользователей.

    Поэтому любимая забава провайдеров - устроить "полосовую" гонку, т.е. дать абоненту за те же деньги на десяток-сотню килобит больше, чем конкурент.
    ========= цитата ==================

    Читаем у НАГа: http://www.nag.ru/

  • В ответ на: на десяток-сотню килобит больше,
    Если бы на десяток-сотню, никто бы и не возникал. Но в восемь раз, с туманной перспективой в марте поиметь "всего" в четыре раза (web-страница ) -- это перебор. Различия между 128 и 1024 то самое "большинство пользователей" заметить способно. Это вам не 10Мбит VS 200Мбит -- там уже действительно пофигу.

  • В ответ на: Как вот например я написал чуть выше именно про свой случай, а товарищ esk принялся мне что-то доказывать.
    доказывать что-либо агрессивным форумным недоумкам - занятие совершенно бесполезное, хотя иногда и веселое. я всего лишь опроверг ошибочное утверждение, что "внешний айпи" доступен исключительно пользователям вебстрима

  • Я смотрю пока в сторону НИР-Телекома.
    Кто что скажет о этой конторе?
    В доме присутствуют кроме него и СТК, и НТК, и СС...
    За те же деньги анлим полоса дается в 4 раза шире, чем у СС, правда по вечерам и выходным - но днем по будням я на работе, а качать вроде особенно не трэба

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • В ответ на: ... я всего лишь опроверг ошибочное утверждение, что "внешний айпи" доступен исключительно пользователям вебстрима
    Ну тогда Вам вперёд в школу учиться читать... я не утверждал в своём посте что внешний IP даётся только абонентам Вебстрима.

  • апетит приходит во время еды, это пока не подключен качать ничего не треба.:улыб:потом видишь сколько внутренних складов с файлОм разнообразным. Начинаешь качать тяжелый контент. Потом внутренних ресурсов становится маловато. Уже хочется анлиму чтобы не считать трафик и не переплачивать.
    Но это действительно важно не всем.
    критерии оценки могут быть разными. Поэтому ответ на вопрос - Кто что скажет о этой конторе? Будет не объективным если не уточнить по каким критериям вы сами оцениваете сеть. Для чего она нужна вам.

  • ЭГ, Вебстрим, СС, Хоумнет. именно в таком порядке.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А почему Хоумнет на последнем месте?

  • ну так я для себя определился уже - быть НИРу! попробуваем, что за пров.
    Подключаться стану именно на анлим - ибо считать мегабайты лениво, коих из широкополосного подключения утечь может масса...
    Критерии моих оценок - качественная связь, без пропаданий, замираний и необязательно быстрая (с года два назад сидел на НТК-шной 32кбитке) для поиска в Инете, для просмотра новостей, для форумов, аськи, мэй би для айпиТВ.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • а потому что кому он нафиг в городе сдался. он только в академе рулит.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • а как у НИРа с ресурсами? хоть с кем-то пиринг есть? хоть что-то бесплатное?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Уже далеко не только в Академе

  • В ответ на: а как у НИРа с ресурсами? хоть с кем-то пиринг есть? хоть что-то бесплатное?
    У них своя файлообменная сеть.
    бывший фтп тож переместили в п2п. Обьем его 6 с копейками Тб
    Я к ним подключен как юрик вполне доволен.
    Так что если ставить приоритеты то наверное
    для юр лиц НИР предпочтительней, а если на физ. лиц ориентироваться то у НТк ресурсов поболе.
    Но ежели анлим то какая нафиг разница все скачать можно и с торрентов

  • В п2п у Нира скачивал с фтп со скоростью примерно 7-8 мб/с
    так шта вполне.

  • а сколько у них домов в городе? 2? 3? или, о ужас, даже целых 10? просто интересно :))

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • У Хоумнета что ли? Смотрите http://hnet.ru/houses/
    Но оптика уже много где по городе раскидана, за 2008 год появятся во многих районах.

  • ...Пораскидана - хорошо сказано...
    вот когда это "в кучку" соберется, - зона покрытия дай бог будет, есть над чем им работать

  • В ответ на: У них своя файлообменная сеть.
    бывший фтп тож переместили в п2п. Обьем его 6 с копейками Тб
    Ну по сравнению с другими провайдерами у которых п2п объемом от 100Тб и выше смотрится мягко говоря не выгодно.

  • То сервер. Объем шары несколько побольше должен быть, не находите?

  • понятно

  • все это фигня.. никакая шара не сравнится с тремя дубльвэ! вопрос в цене трафика.
    и уж явно, - это не ресурсы сети! ни какой!

  • Сравнится-не сравнится... Может, лет через ...дцать и будем покупать любые кина в Full-HD нажатием белоснежной кнопки на белоснежном пульте, и тут же смотреть на своем белоснежном телевизоре, сидя на белоснежном диване. А пока что пользуемся тем, что есть. Не так уж и мало, между прочим, есть. Морговское видеохранилище, например, весьма впечатляет.

  • 2whiplash
    кстати в п2п у нира юрики не могут качать с физиков. А в обратном направлении можно- правда тарификация для физиков идет по цене инета.

  • В ответ на: Ненужно слушать крыс бегущих с коробля попавшего под шторм. Можно подключится к вебстриму, можно подклюится в любом районе. Единственное это цены подороже чем в НТК
    А крысы обычно бегут с тонущих кораблей. И фигасе "подороже".... СТК - 128 k за 1800, НТК - 1 Мбит за 1400. Итого 1024/128 = в 8 раз дороже, а то и в 9 если цену учитывать. При этом вся внутрисеть у них платная (про FTP, к которым СТК никакого отношения не имеет и на которые пробиться почти нереально промолчим).
    Так что в ближайший месяц сваливаю я с этого WS нафик. Задолбали таким отношением к клиентам. Мозгов хватает только на тупые акции типа "приведи друга и будет тебе счастье", а потом этим другам в глаза смотреть стыдно будет.

    В ответ на: материю "качества", определяемого коэффициентом конкатенации
    Евгений, Вы все пытаетесь оправдать СТК ? И не надоело еще ? Интересно и почему у меня друзья качают по 60-70 Гигов в месяц из внешки, и еще столько же из внутрисети, платя за это по 800 рублей в месяц. Ааааа... это наверное потому, что они про "коэффициент конкатенации" ничего не знают.

    Короче, никогда не подключайтесь к Сибирьтелекому если у вас есть альтернатива. Куда угодно, только не Webstream.

    Исправлено пользователем VViking (07.02.08 11:47)

  • Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Использовать этого недопровайдера можно только в одном случае - когда альтернатив нет вообще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: