Погода: 18 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Есть возможность подключиться к СибСетям нахаляву.

  • блин, подключился в субботу, про топик ничего не видел, пролетел на полторашку:хммм:
    чтоль найти журнал, расторгнцть договор и снова заключить с купоном? :ха-ха!:
    ЗЫ. вообще как вам сеть?

  • А мне можно куда хошь теперь кабель перекидывать. Хоть на балкон комп ставь, хоть к соседям. Когда подключали, меня дома не было, но я позвонил и поговорил с монтажником.. Думаю, вдруг ремонт, то-се, попросил немножко с запасом кабель оставить, чтобы под плинтус убрать потом..ну метра 2-3.. Вспоминается сериал Наша раша ("пакалодник")... Прихожу домой, все работает...излишек кабеля, оставленного про запас, стоит у компа мотком метров в 20.. :-)

  • гы, не поскупились. Открывай магазин по продаже кабеля. Они просто, срезать не стали, сколько тянули столько и оставили, а тянут они с запасом естественно.

  • В ответ на: ЗЫ. вообще как вам сеть?
    Мне пока никак..)) Я только договор заключил - жду подключения.

    А про сеть СС тут уже многое написано. Господину Уэфу, думаю, СС должны уже какие-то бонусы предоставлять - все интересующие потенциальных пользователей вопросы по СС он тут закрыл походя..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Они даже не знают кто я:улыб:у меня в сети СС другие позывные.

  • Тем более за рекламу бесплатного купона, они по голове не погладят. Я так подозреваю они хотели, что бы все прошло гораздо тише. И не много народу подключились по этой акции.

  • ННП
    а я пролетел похоже не только с бесплатгым подключением, но и подключением за 1500 р. Звонил в СС недавно: "ваш дом планируется подключить в течении 2007 года. Перед подключением вам позвонят, чтобы вы успели заключить договор". Вот такие пироги... и хбз када до моего дома доберутся.:хммм:

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • ннп.
    когда я подключался, так же была небольшая очередь, что меня несколько удивило))..
    Когда встал вопрос о сроках и мне выкатили - 28 дней я чуть не ушел (сделал вид)) :)..
    Мне любезно было предложено внести на счет (по-моему) 3000 рублей или подключиться на ТП Бизнес с большой АП (по-моему) и тогда подключили бы за 3 дня.
    На вымогательство я не поддался:) - сказал, что позвоню их директору...

    По времени было это примерно в 19,00.
    Как же я удивился когда в 10.00 утра следующего дня подключенный кабель уже лежал у меня дома (так же с запасом метров 20). Правда он мне не понадобился, т.к. я его отрезал и поставил вай-файную точку.

    Короче все зависит наверное от района и бригады. Видимо в моем доме было много заказов. Повезло.

    Все сложное - не нужно.
    Все нужное - просто...

  • Народу видимо подключилось последнее время куча. Сервак с офиц. форумом просто лежит по вечерам. Видимо будут раскошеливаться на новое железо.
    Зато ресурсы личные ресурсы пользователей пользуются все большим спросом.

  • Хех, знал бы я про то, что ежели 3000 рэ. засовываешь на счет, то тебя подключают в течение 3-х дней, положил бы однозначно эти деньги на счет..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • а что мешает щас добросить?

  • Дозвониться до них не могу, уточнить эту инфу чтобы, ежели возможен такой вариант - доброшу, конечно..

    Заняты телефоны ССовския, хех..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Наверное все, насчет подключения. Или жаловаться сегодня утром форум поднялся, а фтп ресурсы все отвалились.

  • да. с форумом проблему заметил.
    действительно маркетинг опередил тех. часть)).

    но сам инет - шустрый.

    Все сложное - не нужно.
    Все нужное - просто...

  • Дозвонился кое-как, говорят, что акция "положи 3000 рэ. на счет и подключись за 3 дня" действовала только до Нового года.:хммм:

    Так что снова затягиваю пояс потуже и жду мастеров.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • а форум большой и сильно посещаемый?
    снаружи поди не виден? часто падает? просто есть небольшая идейка :миг:

  • снаружи не виден. жаль.
    хоть бы какая-авторизация была бы снаружи..?...

    статистику не смотрел. но на вскидку - форум приличный.
    несколько тысяч пользователей (зарегистрировано).

    Все сложное - не нужно.
    Все нужное - просто...

  • таких идейных как вы в сетке СС пачками гуляют.:улыб:
    Поднимают свои ресурсы , на том же форуме вносят предложения и всё такое. Коммунизмь короче ценой в 230руб в месяц. со всеми вытекающими проблеммами и достоинсвами.

  • Прошло всего около недели с момента подписания (сейчас договора на руках нет, точнее не скажу.)
    Но уже сегодня приходили подключать меня ко всем вкусностям СС.
    Хотя несколько странно.
    1 Перфоратора у них с собой почему то не было, зато был бур. Одолжил им конечно. Спросили хороший ли инструмент HILTI ? (Чем они то работают???)
    2 Спросили -, нужна ли мне другая сетка. Так как кабель канал оказался забит и протащить еще один с 4 на 3 этаж никак.
    3 Узнав , что нужна, удивились поскольку "СИТИ все равно загнутся"
    4 Так и не пройдя участок прокинули кабель по стене через лестницу. (Иначе мол просто напишем , что нет тех. возможности для подключения.

    Как бы монтировали по квартире не знаю. AP у меня в коридоре.
    Насладится пока правда ничем не могу, так как свича все равно нет. MACи переписали и адье.
    ...снова жду.

    In My Humble Opinion

  • Есть 3 журнала с купонами на подключение. Кому надо - в личку. В центре
    P.S. Акция до 31 декабря .... Спешите

  • В ответ на: Акция до 31 декабря .... Спешите
    До 31 января только..;)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Ну да ... до 31 января...

  • Ага, особо прикололо. Что наш обклееный рекламой с низу до верху дом еще НЕПОДКЛЮЧЕН, и перспективы, как ёжик в тумане. А я дурак повелся, с паспортом в офис пошел. Правда права не качал - был не в тонусе. Скучно. Думаю, может за ложную рекламу на СС наехать. Все думаю, уже 3й день..... Скучно.....
    :ха-ха!:

    С уважением

  • http://211.ru/doc/doc2.htm
    Пункт 7.6.2. Что за ерунда такая? Уже сетевуху нельзя сменить? ;(

  • привязка по МАКу идет. пропиши МАК от старой сетевой и пользуйся наздоровье

  • Вы фишку не просекли. Дом, который обклеивается рекламой (призывом) подключаться на разных (льготных, в т.ч. условиях) не подключен до СЕГО дня (ни на каких условиях). СС в топку. И на письмо (из офиса) мне не ответили, т.е. сроки подключения не определены. А реклама устилает полы в подъездах..... Терплю еще 2-3 месяца и подаю в суд ЗА ЛОЖНУЮ РЕКЛАМУ. Если будет подобная макулатурная атака.

    С уважением

  • В ответ на: привязка по МАКу идет.
    Только по маку? Т.е. если подменить мак на чужой - то вот она, халява?
    Меня еще не подключили, так что прост просвещаюсь насчет безопасности.

  • когда подключался, действительно спросили только мак адрес.
    вот только насчет его подмены...рано или поздно очень много здоровья может понадобиться такому смелчаку...)
    абоненты и админы не все же дауны))

    Все сложное - не нужно.
    Все нужное - просто...

  • Мдя, весело:миг:
    Почему бы для доступа в инет не использовать PPPoE...

  • как бы то ни было, таких проблем нет.
    значит защита какая-то все же существует...
    просто нам об этом не говорят))..

    Все сложное - не нужно.
    Все нужное - просто...

  • не только по МАКу. МАК + физический порт.
    (возможно не во всех сегментах)

  • Кто-нибудь подключался уже по адресу Ельцовская 4/1????

  • значит нада прийти и паламать :-) заодно и дверь посмотреть :ухмылка:

    Ибанент Скулинг'а - это звучит гордо...

  • тебе лишь бы ломать..
    а я вот НР с твоим линксисом подружить не могу!!!
    причем даже в мак-фильтре прописал мак-адрес(wi-fi) моего кпк (нашел все таки!)))
    делом бы зялся, хакер)

    Все сложное - не нужно.
    Все нужное - просто...

  • Любопытное наблюдение, этот топик благополучно висит, а точно такой же про НТК был удалён.

    Может попробовать сделать топик про НТК ещё более похожим на этот или дело в чём-то другом и можно даже не пытаться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: