Погода: 17 °C
03.0826...30переменная облачность, без осадков
04.0823...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 41)

  • Блин блинский,завтра опять -27((

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы мало стали гулять, детей стало меньше, друзей Илюшкиных нет в парке, вот он с огромной неохотой собирается, там походит туда-сюда, лопатка надоела, горку не заливали в этом году, и идем домой. Сегодня вообще из развивашки н санках ехали, просто сидя посмотрели на то, как трактор чистит снег, и поехали домой. Я честно его уговаривала в парк ехать, но сказал, что домой надо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет:хммм:не дойти нам до туда, снега по колено! Даже санки не проходят! Да и не гуляет там никто - часть друзей наших в садик ходит, часть похоже вообще зимой не гуляет.
    Вот думаю если горку в огороде Игорь сделает может по веселее будет.

    И мерзну я:хммм:ноги через полчаса ледыхи:хммм:может правда валенки надо. У меня кстати есть номер пимокатни, на ярмарке в академе взяла, и детские самокатки делают и взрослые!

    Уже в садик пойти. Там ей хоть весело. А я буду батониться:смущ:

  • Лопата тоже надоела. А без конца прыгать зайчиком я не могу, престарелый я заяц :хммм:
    Еще снега капец как много! !! Далеко не уйдешь. Вот и топчимся возле дома (((

  • Престарелый заяц :rofl: ну ты жжешь)))
    Да, без общества сложно! сегодня были в районе часа в парке - детей мало. Куда все делись? ничего не понимаю((

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Сложно (( наши друзья то в садик, то болеют, то мы болеем. Даже в гости не пригласить (
    Ненавижу зиму :bad:

    Хочу весну :wub1.gif:
    Я уже на лето планов себе нарисовала :biggrin:

  • Мы сегодня вобще не гуляли, зато съездили в мира центр. НУ что сказать нам понравилось. Нас было три пары - три мамы и три девочки , конечно все 4 часа мы там не провели, но 2.5 самый раз. В основном плавали, бани-сауны не очень девочкам по нутру пришлись, в соляное озеро сходили, грязью намазались, бассейн с камушами на дне очень пришелся Варе по душЕ, видимо лето вспомнила, как с камушками играла.
    Потом еще и покушали, там ресторанчик есть.
    Вобщем для декретных мамочек - самое оно:yes.gif: очень мы развеялись с подружками.

  • круто!
    а сколько времени вы там провели и сколько стоит?
    ой, вот я туплю... ты ж написала 2,5 часа))) а заплатили за 4?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (27.11.14 16:46)

  • Я хочу туда уже давно, только мне купальник нужен нормальный .
    Лена там в слитниках ходят? Или как на Пляж?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • нам тоже скучно((( седня 30 мин от силы погуляли - больше собирались...
    тоже думаю, может, с появлением горки интереснее станет, а то все снег чистим :biggrin:
    Инн, а ты в чем гуляешь? на ногах?

  • о, Лена, здорово!!!
    для морозных, зимних дней самое оно :live:

  • В ответ на: И я одна из палаты приседала. Так вот и мучаюсь два года. А спросить не у кого))))))
    А что не так в приседаниях, я что то неуловила??????

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Ой, девоньки, читаю вас и понимаю как мне первый раз повезло, но я сразу знала что буду договариваться с врачем, не ходила ни на какие курсы, просто в бассейне занималась. Все схватки проходила в корридоре, благо народу было оч. мало, и я там как привидение бродила, а на схватке все в подокойник цеплялась, так и хотела его оторвать, потом легла, видать настолько устала, хотя роды были вроде 8 часов, я умудрялась между схватками проваливаться в сон, врачиха угорала, что такое редко увидишь, там интервал 4-5 минут, а я дрыхну)))Ед что мне капец как не понравилась, лежа на боку заставляли поднять согнутую ногу , держать ее рукой и шипеть...вот это капец меня напрягло, но это было видать уже финал перед родами, мне было уже пофиг.
    Теперь точно убедилась в своем мнении,что буду платить врачу!!!Хочется верить, что и второй раз все пройдет без трудностей

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Мамский день вторник и четверг, 4 часа 580 руб. Акция действует с 9.00 до 15.00
    Но по четвергам еще и пенсионерам скидка (как выяснилось)) так что там и бабушек сегодня было прилично.
    По вторникам тольо мамы с детишками. А в целом народу та прилично было. Но места всем хватает, комфортно.
    Ходят в купальниках самых разнообразных. Я в пляжном была, т.к. слитник уже вышел из строя, а новый еще не купила. В самом центре есть чайная зона, можно посидеть попить чайку травяного, это входит в стоимость. Есть кафешка, т.к. кушать ну ооочень хотелось. А мы с собой тока фрукты деткам взяли, наивные)))
    Они у нас там лупили по взрослой порции :biggrin:

  • Я кстати достала свои Якутские унтики, в них ногам реально ни по чем морозяка, Прохора домой не затащишь, бродит,шарится. Вчера уссались с мужем, приехали на мойку, а у них это дерево электрическое, а уже вечер был,горело ярко синим, а проход к нему снегом засыпало, он с одной стороны полез, провалился, я его еле из сугроба достала, потом с другой стороны полез, ну туда я уже бы не пролезла, муж полез....но зато довольный потрогал веточки))))Нафотали его, у него одна голова торчала))) Благо костюм слитный, снег не завалился никуда)))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • В ответ на:
    В ответ на: И я одна из палаты приседала. Так вот и мучаюсь два года. А спросить не у кого))))))
    А что не так в приседаниях, я что то неуловила??????
    я просто ни от кого ранее не слышала про приседания во время родов. А тут на своем опыте пришлось испытать. И главное кроме меня в палате никого не заставляли, все лежали. А тут оказывается среди нас много кто упражнялся.

  • Пуховик и боты с натуральным мехом и подошвой, которая не колеет на морозе. Но ноги сегодня уже через 30 минут замерзли:хммм:

  • И я держала и шипела. То одну, то другую, то обе вместе :безум: я себя акробатом чувствовала)))

  • Я тоже хочу! А только мамы, можно и папу взять с собой? ))

  • Там акция распространяется на одного взрослого плюс ребенок. Папу за полную стоимость можно взять. Мы там видели пап

  • Девочки, а давайте вместе сходим!)

  • Оля, ты прям как мои роды описала :agree:
    Хотя закончилось у меня не совсем все как надо бы.
    А так я тоже дрыхла между схватками. Вообще схватки как-то легко прошли и раскрытие достаточно быстро шло. И об подоконник я тоже цеплялась :biggrin: дождь все ночь лил, и я у открытого окна стояла, дышала свежим воздухом.
    И ногу тянула и шипела. Для меня лежать было самым тяжелым. Но загнали под ктг и под капельницу, лежать строго на одном боку только :безум:
    Потом уже под конец моего пребывания в предродовой из паталогии девочку привели. И положили прям напротив моей кровати. Видимо только-только схватки у нее начались. Она вся такая легкая, воздушная, улыбающаяся, а тут я на раскоряку со своим шипением :ха-ха!:

  • Я когда пришла, в предродовой лежало всего 2 девочки, причем я одну знала, но она была не в том состоянии,чтобы беседы водить, ее вскоре на КС увели, а вторая ну просто молчала на схватках....она оч долго там лежала, мне кажется ей потом что то вкололи,потому что я ушла рожать а она все лежала и молчала :dnknow:
    Под конец моего пребывания привели девчю, так она вообще книжку читала :biggrin: Но мне было уже пофиг на нее, порадовало что я рожала одна, повезло надо сказать что в родовой больше никого не было. А после того как родила, такой потом энергии пришел, я его удержать не могла, болтала без умолку со всем персоналом, и в палату чуть ли не в припрыжку побежала :смущ:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Зато потом, уже дома на меня депресуха навалила, я себя почувствовала самым одиноким человеком во вселенной :not_i:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • У нас тоже девочка в предродовой молча пролежала все схватки. И потом, когда ее уже тужило, беззвучно плакала лежала. И также молча в родовую пошла. :dnknow:

    И меня после всего на поговорить прибило :biggrin: но было 4 утра и не с кем было языком почесать, спали все, а я так и не смогла уснуть.

  • Я хочу сходить. Только у меня фигура ваще не эротическая :злорадство:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ахахаха :agree:
    У нас было 9 утра, я с персоналом болтала)))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Ну так это и не конкурс красоты.
    Я тоже далека от идеала, но мне пофиг).

    Мужу сказала, что пока не похудею, в отпуск не поеду. А он, похоже, того и хочет - постоянно всякие вкусности и вредности покупает)).

  • В ответ на: Я хочу сходить. Только у меня фигура ваще не эротическая :злорадство:
    У меня тоже! так что идем ка вдвоем :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Оля, да ты тростиночка по сравнению со мной во всяком случае! у меня ситуация ахтунг! :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спасибо, конечно, на добром слове, Сонь).
    Но все равно надо брать себя в руки, совсем я расслабилась!(( Как абонемент кончился, никак не соберусь опять в Экстрим пойти(.

  • Оль,так мы ж вроде с тобой во второмамы идем, не?)))
    муж мой купил себе годовой абонемент в X-fit, красота там...бассейн, хаммам, все дела... :wub1.gif: а мне годовой ну никак, мало ли :миг:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, кто флисовую поддеву купить? какую лучше - штаны+ плюс кофта или слитную?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да-да, Сонь, это один из факторов, который останавливает меня от покупки годового абонемента)).

  • Я только кофту. Очень удобно и тепло.

  • Если под комбез то мне удобно слитную, если под комплект то кофту просто.
    Еще у нас жилет флисовый супер вещь, девочки свистните мне пожалуйста если где увидите в СП или магазине, а то нигде не могу найти больше.

  • Сонь мы вот такую взяли, только голубую, в группе в вк всего за 300 руб))

  • В ответ на: но было 4 утра и не с кем было языком почесать, спали все, а я так и не смогла уснуть.
    Аха-ха!!!!
    Это гормоны однозначно!!!
    Меня кала 12ночи привезли в палату,
    В два я корячилась открыть окно,в четыре поняла что не сплю уже сутки.
    а в 6-45я была первой на перевязку.
    Потом зашла в детское-Пыжу представилась.гештальт завершен.можно спать!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: Ходят в купальниках самых разнообразных.
    :snegurochka: ой,ой.сил нет.я буду в тренде :tease:
    девы,а пошлите,а???????
    ну пажалста!!!!
    на след неделе??
    вт и чт..
    Ната,надо срочно библиотечный день на вт переносить!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: Девочки, кто флисовую поддеву купить? какую лучше - штаны+ плюс кофта или слитную?
    я только до 86 р-ра слитник встречала.
    нам вот уже 98 надо на сейчас и немного на потом.но поке дохаживаем лухтовскую флиску.
    и мне каж раздельный удобнее.пописить там в НЕ специально отведенном для этого месте

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • У нас слитник 98р-ра)

  • Я кста про мира цетр много положительного слышала, но сама если честно стесняюсь там своими телесами светить.... Кажется зайду такая тётя-бегемотя туда, все попадают нафиг))) мне такие места представляются, что там все худые и красивые..))

  • Юля, нам надо вдвоем с тобой ходить, задавим их авторитетом :biggrin:

    Про поддеву - у нас флисовый костюм второй год, у него кофточка удлиненная сзади, думаю, чтоб не задиралось, сделано.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юля, дай ссылку на группу, пожалуйста.

  • Гормоны точно!
    Сутки без сна и еды, а бодряк нереальный!
    А каша на завтрак была божественна :biggrin:

  • А мне жрать хотелось, но т.к. КС, нас еще двое суток кормили только водой и бульоном куриным с крошкой куриного филе, по полкружки 2 раза в день. Так вот принесли по ошибке воду, которая послащена и с ароматом лимона (должны были обычную), мне казалось, что вкуснее в жизни ничего нет. Потом уже через год попробовала - плевалась долго, химозная ерунда какая-то))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я перед самыми родами в очереди на прием к гинекологу разговорилась с девочкой, она как раз была 2недели как после КС, так она посоветовала мне сухую смесь Нутризон взять. Классная вещь, ею я и спасалась от голода. Бульоны их местные были просто пустыми! мои правда мне приносили из дома еще, новсе равно жрать хотелось безгранично!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • С третьего дня меня начали кормить и носить тоже, но до этого двое суток - одни в реанимации, вторые в палате, но новоявленные бабушки и дедушки были в слишком большом шоке, чтоб думать о моей еде)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня так же было после первого кс :biggrin: жрать хотела не реально . 3дня в пите :безум: Я когда второй раз шла , то по моему больше всего боялась , вот того чувства голода . И зря боялась , потому что кушать начала уже на следующий день ( в 15.00 кесарили , 6 часов в пите , дальше на ночь в палату ) а утром обычная кашка была на столе . Но я ее есть не стала , мне мама возила супчики куриные ,запеканку , компот ( который нельзя вроде как , но я его все равно выпила )))

  • Ха, вам хоть бульончики больничные давали и воду. А нас в 25й просто двое суток не кормили ни чем :biggrin: мне муж из дома бульон принес и морс клюквенный, вот ими и спасалась. А еще у меня шоколадка была и я по дольке хомячила, когда кушать прям хотелось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: