Погода: 21 °C
09.0718...21переменная облачность, небольшие дожди
10.0719...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 41)

  • ах вот оно что. Теперь хоть знать буду)) Я уже была в том состоянии когда спросить нет возможности :biggrin: Как нас много оказывается)) а среди моих родивших подруг ни одной не довелось

  • ой бедняжка, ты написала , а я вспомнила это состояния "с утра уже устала" :безум:
    я кста ГВ в 10 мес завершила по той причине что я устала , маститы постоянные, зуб надо вставлять новый, а то на одной стороне уже устала жевать :biggrin: да и вобще хватит уже :biggrin:

  • отвлеку от воспоминаний
    Нашла прикольные маски своими руками может кому пригодится. Главное цветной принтер иметь и прежде чем глаза вырезать свериться с глазами своего ребенка (бывалые пишуч что может понадобиться корректировка)
    http://pustunchik.ua/treasure/tools/Maska-svoimy-rukami

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Сонь, у нас нет лего, есть полесье, им Люба редко играет. Думаем, может на др и по подарить лего, но еще не решили, надо ли и какой, если надо.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А Варя у тебя нормально там остаётся? На сколько? За ними там присматривают?
    Я хочу, но боюсь Артем не будет там оставаться.

  • ага, седня пришли итаминки))) заказывала себе...
    кстати, Саша от этого конструктора не в восторге...

  • Я оставляю на час. Там небольшая очень комнатка, но повторюсь, Варя там одна находится . Других детей не встречали, кроме одного раза. Девочки-воспитатели вполне милые, завлекают ее рисовашками, сегодня мультики маленько смотрела там, рисовала . Первый раз осталась без проблем, потом ее как то мальчик напугал, совсем крошка - орал, его забрали, но она оставаться не захотела. А счас вроде бы ничего отошла, остается. У меня просто счас нет вариантов особо, в выходные хожу - муж сидит с ней дома. А самой дома заниматься - не могу себя организовать, к сожалению :злорадство:

  • Нам СВ дарила целый ящик какого-то русского констуктора, там половина деталей друг к другу не подходят, отправили на дачу, а вот с Лего каждый день играет, теперь опять машинки делает. И мои автодром подарили, где надо по картинке собирать, иначе не соберется. Потому когда решили железную дорогу покупать, то сразу Лего.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас есть пару дорогих игрушек Вера с ними каждый день играет покупали их уже после года, есть и мелочь совсем не дорогая в нее как раз особо и не играет. Лего стоит без дела, но у нас а основном фигурки, а кубиков совсем мало хочу докупить именно кубиков может интереснее будет. В кастрюли, баночки, крышечки тоже играет.

  • У нас не мало игрушек, но и не много. Пробую, покупам, во что-то играет во что-то нет. Не угадаешь.
    Но когда мало игрушек, я считаю это плохо.

  • А у нас, наверно, много, хотя и больше видела в гостях у одного мальчика, там прям много и все дорогие. У нас же сейчас в основном машины.
    Из старых и дорогих игрушек - разные наборы Киддилэнд, периодически играет с ними, не очень часто, но все же не забывает, это с года они у нас. И эти игрушки живее всех живых. Вот астрономически дорогая пожарная машина особо внимания не удостаивается и она хрупкая, на мой взгляд, может, оценит потом.
    А так я периодически говорю своим родителям, что лучше бы не кучу машинок покупали постоянно, а, например, один набор Лего, раз ребенок любит. Но не действует. Вот и складируй их потом...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне сложно оценить много или мало у нас :biggrin: нам пока хватает.
    В садах вон сколько игрушек и ничего плохо не на какого не влияет :злорадство:

  • Посмотрела я повнимательнее домик со зверушками. Клевый! И семейка кис есть:улыб:но чтобы обустроит его , денег надо :безум:

  • Я тут цены на взрослое Лего посмотрела, впечатлилась. Но нам его не раньше, как Настена подрастет, покупать. А пока будет Дупло.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Папа мой случайно зашел в какой-то детский магазин в меге. Вышел вот с таками глазами :eek: говорит - нифига себе цены, пластиковый динозавр 5 тыщ :eek:
    Я ему озвучила цены на зимнюю одежду :злорадство: папа перекрестился и сказал слава богу, что мы с сестрой выросли :biggrin:

  • Мой папа меня насмешил, типа, у Илюшки с прошлого года валенки есть. Ага, по стельке 14 см, а у него уже 15,5. Быстро забывается, как дети быстро растут. Мне еще обидно, что, похоже, костюм на 98 нам только на этот год, думала, хватит. Как это наши родители умудрялись нам на 3 года вещи покупать...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кстати, в Толмачевском игрушки подешевле оказались. Я трансформера Поли в ДМ за 699 видела, а там за 585 купили, только нехорошие подозрения, что еще 3 придется купить(((
    А пожарная машина Брудер почти на тысячу дешевле.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кстати! Мы там лего покупали, мне показалось что там подделки! Детали гораздо хуже крепятся, чем в жд дороге. Дорогу покупали в фирменном отделе.

  • Если учитывать реальное время игр в саду, то оно очень короткое.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • видимо я жадная мама - но у нас тоже Лего нет:смущ:
    у нас обычные - 2 штуки, стоим дома, башни. плюс большой набор и кубиков.
    сегодня в рич фэмили купили игровой модуль доктора, плюс новый набор посуды ( а то всю растеряли, всякие кубики, домино. итого 2500 отдала и все влезло в 1 пакет )

    П.3

  • У Таси хуппу 92. Запаса много :dnknow: на зиму точно хватить. И флисовую толстовку хуппу на 92 купила, тоже с запасом. Илюша же вроде меньше Таси :dnknow:

  • Мы ни разу там не покупали, все в Детском мире. А свекровь купила такой же набор как у нас, у себя где-то, там реально другие детали. Хотя на коробке тоже информация другая. Подумала, может, изменили что-то.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне казалось, что Тася ниже. По лету мерили, 88. Нам Хуппа 92 по длине туловища короткая. Мы еще памперс носим на прогулки, добавляет длины.

    Эх, ребра болят у меня от детки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Лично играла в лего и в "аля лего" российского производителя. Земля и небо!
    Покупала набор за 1100 и жд дорога чуть больше 2х тысяч. Деталей хватает. Самое главное что Тасе интересно!
    У деда с бабой российский -не играет.

  • Рост какой?
    У Таси 87 или 88.

    Все увидела:улыб:тогда да выше

    Исправлено пользователем Kazulcka (26.11.14 21:22)

  • Я думала, что костюм Ленне огромный на 98, но вчера надели, штаны как тут и были, запас за счет лямок будет, рукава немного длинные. Но может не хватить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Свекровь тоже теперь 2 набора Лего купила, играет там теперь с дедушкой. До этого 2 русских набора, лежали и лежат, как и тот, что она нам дарила.
    Я не знаю, в чем секрет успеха, но получается, что у полутора это основная игрушка. На два года ждал весь день именно Лего, мордочка довольная была такая :бебе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Слушай, так раздельные Ленне как я понимаю только на +4 см большемерят вроде?
    У нас Хуппа 92+6 ну просто большой, есть вероятность, что и на след год хватит. Кстати Даша тоже 88-89 см стала, после массажа вытянулась на пару см. А не хватит - возьмем новый,но в след раз уже точно раздельный. КАк же мне тяжело ее одевать в слитник,мамо!!!! Одно радует - нигде не поддувает и не задирается.
    Не знаю, как там предки наши на 3 года вперед брали. Но я до сих пор помню эти ужасные ощущения тяжести, когда на меня пялили цигейковую шубу!!! и пару шапок! и какая я вся мокрая была под ними! :зло:
    В прошлый год брала Картерс американский теплая зима - подворачивала чуток штаны и куртку. В этом году он прям только-только. К весне боюсь даже куртка мала будет.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • уговорили. посоветуйте нам с Марусей набор побольше на 3 года:улыб: хоть я поиграю ))), если она не оценит.
    мы сегодня смотрели вертолет на радиоуправлении , но я решила пусть муж сам выберет лучше, я так и не поняла разницы между ними.
    официально, это тоже Маруси. но по-моему, просто муж хочет поиграть.
    забыла - еще сегодня санки для кукол забрала:улыб:

    П.3

  • Девочки, делитесь кто что планирует делать из фетра желательно с выкройками :смущ:

  • У нас Хуппа 92 без запаса, в размер. И Ленне тоже в размер комплекты.
    Слитник это да... очень сложно, я еще перестала надевать из-за этого и что штрипки уже коротковаты.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас Ленне 92 раздельный. Жалею что 98 не заказала, может тогда бы на след зиму хватило, а так бы эту доходить.

  • Если побольше, то Ферма,Железная дорога. У нас много маленьких, Илюшка их комбинирует, иногда по картинкам, потом сам выдумывает конструкции. Правда, психует, когда не крепится что-то, есть там из одного набора проблемные детали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я нормально одеваю слитник :dnknow: но на следующий год точно раздельный, для садика удобнее и учиться одевать самой.

  • Нам может на ту и хватить, а может, и нет, растет скачками, так что надо будет это учесть, если как обычно на распродажах покупать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Плюс к набору дополнительные детальки, стоят меньше тысячи и их там много)

  • Я за Илюшкой по 40 минут бегаю, чтоб одеть его, нам слитник даже померить было сложно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, мы их сразу купили, лежат, не открывали. Там еще есть большая железная дорога с товарняком и лебедкой.

    Еще цирк, пожарная станция, какие-то замки. Для девочек тоже краем глаза видела наборы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наташа, спасибо за фетр :heart:
    Аня, спасибо за доставку :роза: Гриша такой позитивный мальчуган:улыб:

  • Ваня в костюме дюпадю гоняет, размер 2. Мне нравится, куртка удлиненная, внутри юбка снегозащитная. Все как надо:улыб:

  • Девочки, поставлю жирный плюс за лего)) мы с него играем с полутора лет, первую покупала зеленую коробку. А потом понеслось. .. поезд на прошлый нг дарили. В промежутках тоже. Сейчас не скажу сколько там наборов. Но сын им каждый день играет, строит дома и автомойки. Полесье рядом не стоит.
    На нг купили ему пожарную станцию. Там спасательный вертолет и все такое.
    Кстати, подружке нашей дарили розовую коробку для девочек. Она в пределах тысячи стоит. Для девочек там тоже можно интересного, по-моему. Да, у нас ссе дупло.
    И еще детали там не мелкие, не страшно с ними дочь оставить. А то она лазит везде. Ну ...или у нас ротик маленький)))

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Часто видела как эту семейку в СП берут не так накладно :knix:
    Мы выбиваемся из общей массы :biggrin: когда все ходили в слитниках у нас был раздельный костюм теперь все хотят на следующий год раздельные, а я хочу слитник. Я присмотрела тут еще одну марку много в ней деток ходит,но так и не решила пока хуппу попробовать или местную.

  • Я б еще дружила с этими сп))

    Слитник мне очень нравиться! Если вдруг будет возможность я два куплю - слитник в снегу валяться, комплект для походов в магазы и гости)

  • Мне пуховик в заре нравится я бы взяла на выход, но не знаю рано наверно еще в таком ходить попец без утепленных штанов подмерзнет. Я надеюсь Вера в следующем году по активнее будет поэтому слитник мне кажется удобнее с горок кататься и по сугробам скакать, еще унты хочу на следующую зиму Вере и себе, север на меня плохо влияет :biggrin:

  • Ася,у нас осень годовалая была в слитнике,зима значилась поздно,на весну его тоже хватило.
    Мне нра слитник для прогулок,ежедневных и многоминутных.мало кто так зимой гуляет.
    У нас раздельные сейчас и осень и зима.
    Две пары обуви,два комплекта одежды..
    Чуть позже наверно,когда мы войдем в фазу жизни-одежда на дите горит!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Нам бы по хорошему два комплекта на зиму один на изософте на более теплую погоду и второй на пуху на морозы, была бы Вера по активнее можно было бы наш дидрик приспособить на небольшие морозы, но замерзнет же в нем пока, а как будет в следующем году не понятно, вообщем я уже месяц маюсь не знаю что нам покупать на распродажах :biggrin:

  • От погоды местной уже :bad: днем гуляли 12 градусов было, а сейчас 27 завтра 35 через два дня снова 12 :зло: я не переживу эту зиму :безум:

  • Сколько вы гуляете на улице зимой? И во что играете?

    Нам с Тасей так скууучно :tantrum: рыли норки для мышей, кроликов и али бабы, оставляли следы на снеге, рисовали на снегу палочками, подметали, поиграли с щенком. Итого сорок минут(( больше не знаю чем занять (((

  • Мы столько же еще и до магазина успеваем добежать за это время. Катается с горки и качаемся на качелях, ковыряем снег. Вера больше и не хочет гулять ей по-моему вообще на улицу не охота выходить.

  • Мы часа полтора-два гуляем, Дашу еле затащишь потом домой. В парке покатается на качелях, лопаткой снег покопаем, поваляемся в снегу, с горки покатаемся. С деткам пообщаемся)) мне скучно, когда детей нет. Я бы тоже минут 40. Вы не ходите не площадку сейчас?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: