Погода: 19 °C
03.0826...30переменная облачность, без осадков
04.0823...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 41)

  • у нас сейчас очень активный период кто кому кем приходится! В садике всю нашу родословну знают:)
    насчет стола: можно заказать пироги кстати, и сытно и деткам можно! Я пить буду:) чуть-чуть:) все равно нацеживать буду:) как насчет белого вина?:)
    у меня знакомая не может отказать сыну. Пьют пиво и ему глоточек...по моему в этом случае проще отказаться от пива.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • блин, че т я Забыла что мы ранним рано по утру собираемся:) но все равно буду:) если конечно еще кто то будет:) одна с утра я пить не буду:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я тоже "за" за заказ готового. Только не суши, я их вообще не ем, а пиццу. Наверняка найдутся еще желающие на итальянскую лепешку, как и на суши, так что заказать можно и то, и то. :улыб:Алкоголя в виде шампанского я бы тяпнула чуть-чуть.
    По недавнему опыту посещения детского праздника, Ярик в таких местах на кормежку вообще не реагирует, за 3 часа он съел одну мандаринку и пил воду, и все. Даже тортик отказался слопать, хотя дома за него душу продаст. И насколько я помню, большинство деток также себя вели, носились-играли и им было не до еды. Поэтому смысла накрывать детский стол я не вижу, возьму для него пюрешку и йогурт, ИМХО, этого хватит.

  • Настя поест с нашего стола, не суши конечно, их я не даю:). Максимум я сам пюре возьму и сок. Кстати можно и шампанское:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • мы тоже не едим в компаниях. Только пьем . Ну если будет просить я ей отщипну риса от сушек :biggrin:
    *у меня Варвара тоже просит всегда всё что я ем-пью. Но если это алкоголь, то даже разговора нет. Низ-зя и всё. Правда я при ней оч редко употребляю, в основном это происходит вне дома у меня.

  • Девочки, спасибо всем! Даша очень рада, что дома, это не передать словами)))

    На счет НГ - хоть наше присутствие под ооочень большим вопросом, я вам посоветовала бы заказать пироги в Коляде - там и с рыбой, и с мямой, и с курицей, и сладкие есть. И детками их можно!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • детям их можно, а мамам перед НГ - нет :злорадство: :biggrin:

  • Я б тоже тяпнула шампусика ))) у меня нг уже начался, настроение празднично-приподнятое, так что я готова и с утра ))
    По поводу моего сына - все вы правы, что детки стесняются и зажимаются, мой тоже себя так ведет, но еще бывает что он начинает ревом реветь и на руки лезть, на мой взгляд это нестандартная реакция на незнакомое место. Ну и еще он терпеть не может когда рядом с ним кто-то плачет или просто громко визжит - Влад сразу начинает реветь, а на меня все смотрят типа воспитала тут нытика ((( а может я накручиваю себя.

  • У нас Маше уже 3 года, но если ее что-то или кто-то напрягает она сразу прижимается ко мне спиной и не отходит. И на занятия в развивашке сама не ходит и в игровой комнате мама должна быть в пределах видимости обязательно хотя бы пол часа.... Ну и что? Я думаю переростет. Да и почему все должны нестись к незнакомым сломя голову?
    Влад же не всегда и не на всех так реагирует :dnknow:
    Я назаваю это инстинктом самосохранения:yes.gif:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Э, не, своими силами вовсе не значит спихнуть все на маму Варю и маму Наташу :1:
    Натусь, да нет конечно. Всё все вместе провернём.
    Типа вот так:
    Приходит ёлка.
    Здравствуйте детки!
    Здравствуй ёлка! - сбегаются все мамки и дети.
    Я к вам пришла и т.п. а давайте позовём снегурочку!
    Снегурочка!!! снегурочка!!! снегурочка!!!!
    Водим вместе хоровод, рвём туалетную бумагу и посыпаем всех снежочком.
    Снегурка с елкой дарят подарки.
    Пока пока!!!
    Дети в лабиринт, мамы к столу.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Юля, Варя! Я поддержу вас бокальчиком шампуня или белого винишка или красного сухого))

  • Аня, а не пробовала наливать сок Грише? Илюшке тоже всегда все надо, но с алкоголем мы разобрались. Даем такой же фужер и наливаем сок. Ребенок вполне доволен.
    Конечно, мне вообще без разницы, будет ли алкоголь, но как-то забавно получается - я не могу объяснить своему ребенку, поэтому никто не должен пить алкоголь.

    Я Илюшке суши тоже даю, точнее, рис с соусом он ест. Так что я за любую еду - пиццу, суши и так далее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И Натусю поддержу)))

  • Маш, а почему "никто не должен пить алкоголь" ? я так поняла что Аня не будет пить алкоголь т.к. Гриша у нее просит. У остальных тёть он навряд ли начнет просить отхлебнуть :yes.gif:Я не буду потому что ленивая пешком топать . А так - то кто хочет отметить НГ - велком :superng: :bottle: я кста сама пьянужка ещё та)) тока я люблю это вечером в субботу когда Варя у бабули с дедулей тусуется:yes.gif:

  • Сходила счас на вакуумно-баночный массаж, не думала что у меня стоооока лишней шкуры на животе :злорадство: Как начало засасывать , такое ощущение что сумку сшить можно :rofl:
    *никто , кста не делал? фигня поди,чот не верю я в чудо аппаратной косметологии

  • Маша, я же писала только про себя, и никого ни в чем ограничивать не собиралась. Хотят девочки алкоголь - на здоровье:улыб: было бы у Гриши поведение немного другим, то я бы сама ко всем присоединилась :bottle:

    С соком пробовали. Грише надо именно то, что налито у мамы в стакане. В общем я за алкоголь, только пить не буду, но это больше плюс - другим больше достанется :бебе:

  • Значит, не так поняла :friends:
    Я тоже не буду, лимит алкоголя за беременность сохраню на новогоднюю ночь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И я не буду алкоголь. и суши тоже опасаюсь. А вот пироги или пиццу мы с удовольствием:бебе:
    Давайте правда подумаем и определимся что заказать чтобы заказать в субботу на воскр.
    Я так понимаю надо тогда еще и со временем хоровода определится. Надо же дать время доехать всем опаздывающим:смущ:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Ахахаха, значит ты не одна такая "Горе мать" :friends:
    Я такая же.
    У нас хоть и Прохор боевой пацан, во дворе со всеми здоровается, руки мужикам жмет.
    А вот если прийти куда, может ломануться обратно с истерикой, вот я тоже парюсь на тему утренника, что может закатить всем праздник :biggrin: :смущ:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • И я за пироги!!!!!
    Я пить не буду, тоже буду ждать НГ, хотя тут купили салют, посмотреть какой он, чтобы на праздник не лохануться, боже ж ты мой, чет мы в истерику как ударились(((( Как пережить 2 часа активной стрельбы на НГ - ума не приложу. Хотя раньше так любил...

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • А у меня Горе Горькое!
    Показать скрытый текст
    Я сегодня с 8ми по больницам бегаю мягко сказать в истерике.

    Была у меня сегодня утром обычная явка, пришла спокойная, а они мне, результат анализа который повторный на краснуху....типо все равно подтверждает что болею...они меня срочно в инфекционку на семьи шамшыных отправили, благо Лева меня дождался,понял что я одна не вывезу, позвонил на работу - отпросился до обеда. Город как назло весь стоит. Приехали туда, мне говорят, вот у вас всего 2 анализа, типо 1ый и котрольный второй что я делала, мне выписки с собой дали из ЖК. Надо мол еще и третий раз сделать...я говорю, вы че издеваетесь? и типо вас врач не примет, а у меня на направлении написано СРОЧНО, вот мол сдайте 3ий раз и приходите 14 января, есть свободное окно. Можете мол и у нас платно сдать, а у нас как назло деньги закончились, а он у них 1 тыс стоит...почему не пошла к заведующей...100 раз пожалела.

    Приехала опять в консультацию, знаю точно что до 12 можно кровь сдать, я еще не ела и не пила, так что решила бесплатно сдать, пришла к врачу, попросила еще направление, сдала, она меня отправила к инфекционисту который у нас в поликлинике. Мы приехали туда, в очереди сидит 2 мужика . У мужика реально желтое лицо и глаза...мне аж плохо стало...пришла с одной проблемой, а уйду с другой. Лева пошел нашел мне маску, потом заглянул к врачу, сказал что я сидеть в очереди с больными не буду, :смущ: в общем, просидели еще в очереди реально минут 20 , только потом меня приняли, НО зато как....

    Врачиха тронутая, она вообще невникала в те вещи что я ей говорила, те факты которые я ей озвучивала, тупо твердила свое, а потом когда я уже бесилась, говорила, что вы так нервничаете???У нее я вообще около полу часа проторчала, причем не о чем...она при мне позвонила заведующей той инфекционке на семьи шамшиных, и выставила меня в таком свете, типо я тут такая в истерике сижу, муж у меня бульдог в корридоре который ее порвет если она не решит мою проблему, что я даже фамилию назвать отказываюсь, хотя у нее все мои док-ты и она просто свои глаза открыть не может. Я тут не выдержала и говорю: Вы че несете? она проигнорила, короче назаничили мне анализ в ИнВитро который стоит 3 штуки, типо он самый достоверный , показывает реальные частицы краснухи в организме...Я ее спрашиваю: я уже сдала 2 анализа и они показывают что я болею, может ли человек болеть краснухой месяц, это при условии что месяц я только знаю, не известно сколько до и после. Она мне говорит: Я не знаю......А кто блин знать может???? Спрашиваю, что если я реально болею. Она мне : Ну что вы из интернета не знаете что бывает...тут я вообще дар речи потеряла, потом она мне сказала что придется делать аборт...Состояние мое представляете ??? :cray-1: Пусть еще спасибо скажет, чтоя мужу об этом там не сказала, он мы ее точно на ремни порвал...

    Короче вышла оттуда в ужасном состоянии, так у меня в кабинете темпа поднялась аж до 37 и 4...

    В общем вышла, поехала опять в ЖК, они уже улыбаются, что опять я приперлась. Увидели до чего меня довели, в общем, моя супер врачиха пошла к своей заведующей, объяснила ситуацию. Она должна будет созвониться с заведующей моей обычной поликлинки, пообщаться на тему этого анализа и вообще...

    В общем, я у нее спрашиваю, если у меня все будет положительное, действительно ли придется прерывать...Она сказал: Это Бред! Ты вот была на узи, в хорошей клинике у хорошего спеца, все там нормалньо, он никаких потологий не выявил. Типо эта инфекционистка толком ничего не знает про мою ситуацию и однозначно про аборт она говорить права не имела...и сказала, что меня, если на то пошло, можно будет пролечить таблетками.
    В общем, домой я пришла только в 13 и то благодаря Леве, если бы я ходила пешком, я бы просто еще где нибудь пол дня шарилась. Пришла домой еле живая, я так устала эмоционально, никак в толк не могу взять, как можно сделать аборт, когда ты эту крошку видел, когда ты ее чувствуешь...в общем, я на грани срыва...сегодня пойду себе персен покупать,врач разрешил....
    Скрыть текст

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Только сейчас до меня дошло, это ж мне на утренник наверно нельзя????

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Оленька,ты главное успокойся! Малышке твоей все твои эмоции передаются! побереги ее!
    Все будет хорошо! :роза:
    Врачей таких конечно порвать на британский флаг :спок:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спасибо Сонь :смущ:
    К вечеру меня конечно отпустило, просто я никак не могу взять в толк , что могу болеть, у меня нет всех этих симптомов и по анализам показывает что у меня иммунитет к краснухе 99 % Я в это не верю.
    У меня все хорошо :wub1.gif:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Оля, не волнуйся. Может и правда сдать платный анализ? Он и быстрее готов будет. А еще в инвитро цены конские, я смотрела что в других лабораториях дешевле выходит. И как так получается, что у тебя иммунитет по анализам и острая фаза разом?

  • Оля, надо сходить к какому-нибудь толковому инфекционисту.
    :friends:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Это был мой главный вопрос! На который я так и не получила от Инфекциониста ответ :зло:
    Я если честно так и хочу, сдать в инвитро...Позвонила, этот имуноблок стоит 3 тыс :cray-1:
    Потому что мои нервы мне дороже, я больше не хочу такого дня, как сегодня...

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Есть кто то на примете???
    В принципе рядышком ЦНМТ, надо только сдать анализ, он кстати не быстрый(((около недели. Завтра побегу.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Оля, жесть конечно:( может правда сделать дорогой анализ? Краснуха дело серьезное! Но уверена все окей будет. Если бы ты болела то уже и сын бы заболел мне кажется. Я знаю как в пк анализы могут делать. Одной знакомой поставили гепатит по анализу. Там такая истерика была, а в итоге ничего не подтвердилось.
    Я когда была на 5й неделе врач Педиатр предложила мне прервать моего сыночка только лишь на основании моих переживаний из за температуры у Насти, после прививки от Краснухи, т.к. вирус мог выделяться в среду. Я ее послала конечно, но было очень страшно! Слава богу все обошлось! Ты главное верь что все с вашей принцессой хорошо!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Оля капец!!!!! Держись! Всё будет хорошо!!!! Я очень переживаю за тебя!!! Дай бог чтоб всё хорошо было :friends:

  • Мне врач выписала кучу анализов, которые при постановке сдаются. Я в инвитро цены посчитала, получилось почти на 7 тыщ, посчитала в других клиниках, вышло дешевле на полторы тысячи :безум: но в итоге мне терапевт дала бесплатные направления и я все в пк сдала.

  • Юля, я же тоже по поводу прививки от краснухи переживала. Но от привитого нельзя заразиться, даже если появилась сыпь у ребенка.

  • Напрямую, к сожалению, нет:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юль, у меня и мыслей нет прерывать.
    Это моя булочка, я ее в обиду не дам.
    Целый день сегодня с ней беседу вожу, успокаиваю :wub1.gif:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • вот, у Насти тоже сыпь пошла, я вызвала врача. Я говорю можно ли заразиться? Она говорит нет, но может лучше прервать? Твоюжмать, это как вобще:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ппц :безум: у Вани сыпи не было слава богу. А у меня прививка от краснухи стоит, я просто залезла в карты свои медицинские, нашла в каком году ставили прививку и успокоилась:улыб:

  • Прививку от краснухи делабт обычно в школе в 12-13 летнем возрасте . Мне делали. В 2010 сдавала когда анализы, был иммунитет. А в обычной ПК пытались повторно меня привить, мол прививка не на всю жизнь, в 24-25 лет дамам детородного возраста ее вновь повторяют. Я их послала.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мне в универе ставили в 2008 году, иммунитет сохраняется на 10-15 лет. Так что я спокойна. Единственный вопрос в том, что сейчас на торч инфекции надо анализ сдавать, вот и не знаю краснуху сдавать или нет. В субботу пойду к врачу своему, спрошу.

  • Девочки, меня отправили в больницу. поэтому мы на утренники под большим вопросом

    П.3

  • Оля, капец просто, а не врачи! :зло:
    Ну как так можно с беременными обращаться?!
    Все у вас будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@
    Вообще мне кажется, что явно что-то путают в анализах и/или их толковании.
    Хотя я конечно совсем не врач.
    Сдашь анализы, сходите к толковому врачу - и я уверена, все уладится :yes.gif:

  • Юль, на сохранение что ли положили?
    Пусть у вас все будет хорошо!!!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Оля, у меня есть карточка инвитро со скидкой 10%, могу дать погонять :friends:

  • Я сколько читаю форум мне кажется пкашные врачи вообще в этих анализах ничего не понимают :tantrum: у меня тоже был высокий титр по краснухе такое ощущение что я ей только переболела и при этом иммунитет был меня просто спрашивали болела я или нет я сказала что ставили в школе прививку больше ничего не знаю на этом все и кончилось :dnknow: а вот с ЦМВ меня погоняли и полечили даже и бумажку дали подписать что ответственность за беременность и последствия беру на себя, но я в принципе толстокожая да и про медицину нашу изнутри кое что знаю, поэтому даже внимание не обратила.
    Оля не обращай внимание на них особенно на врачей которых ты первый раз видишь, а сдать тебе нужно 2 показателя антитела G и M мне кажется это не должно стоить 3 тыс.

  • Оля, жуткий денёк :безум:
    Пусть все будет хорошо :роза:

  • Аня, спасибо за ответ про обмен мест в садике :роза:
    Оля, береги себя! :flowers: Здесь явно какая-то ошибка!
    Я никогда не забуду тот день, когда мне на 6 нед. беременности заведующая гинекологическим отделением (а не какая-то студентка практикантка) на глазок определила выкидыш и отправила на выскребание. Что я тогда пережила - не описать словами. Операционную уже готовили, а я убежала в -30 в одних тапочках и шапке из больницы (верхнюю одежду не отдавали). Через час сделала узи и увидела своими глазами, что никакого выкидыша и в помине нет. После этого случая я очень настороженно отношусь к словам врачей.

  • А разве имеют они право насильно какие-либо манипуляции проводить без согласился пациента? :eek:
    Который раз читаю что убегают без одежды. Что это за гестапо такое в наши дни?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • :eek: :eek: :eek: это в какой больнице такой ужас?не в 11 случаем???


    А мы снова в Мочище! Вчера поднялась темпа 39,5, поехали не думая. Сегодня сделали повторный рентген, анализы . Ждем... Врач говорит горло красное , может ОРВИ.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Без согласия пациента никаких манипуляций производить нельзя. Вот вообще никаких. Но кто из наших медиков озадачивается тем, чтобы сообщить об этом? А сами люди у нас мало что о своих правах как пациента знают. Врачи должны говорить - вот такая ситуация, мы предлагаем такое решение, вы согласны? А говорят - быстро на процедуру, и подпишите вот тут бумажку.
    Потому и убегают наши женщины в мороз в одних тапочках :хммм:Хотя по идее достаточно просто сказать - я не буду делать операцию, и вы не имеете права меня заставлять. Врачи тоже не совсем идиоты, по крайней мере, в том, что касается соблюдения своих интересов, насильно никто в операционную не потащит.

  • Соня, печально :хммм:
    Скорейшего вам выздоровления @@@@@@@@@@@@

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: