Погода: 22 °C
04.0820...24пасмурно, небольшие дожди
05.0822...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 41)

  • Ой,Барышни, нам бы ваши проблемы. Вчера была в ОО...
    Сказали, не раньше 4-5 лет в сад пойдем....
    Я ей пузо показываю и говорю, а это не льгота :смущ:
    Посоветовала в апреле письмо депутату написать и на прием к главе администрации сходить...Сказали чтобы раньше не писалаь, откажут, вроде как еще ребенок маленький..а мне в апреле так то рожать... :cray-1:
    Ну что ж за фигня то такая :зло:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Олесь,главное сомнение в том,что эти сухари не похожи на мягкие кексы.а ведь им еще лежать.теперь вот думаю зря я маленькие формы взяла.

    Оля,а разве это льгота!?!?

    Да и сопли эти,детка-совсем крохотная будет в сентябре ,Проша все садиковские боляки в клювике будет приносить..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Варя, они точно не мягкие будут. А лежат долго они из-за того, что собственно воды и др. Жидкости в составе нет, так что не зачерствеют

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • у нас женя не сильно цепляет от Насти. Тьфу,тьфу,тьфу. Пару дней сопли прозрачные были. Дай бог не болеть сильнее этого!
    Наташа, ты как костюм козы делаешь?
    Варя, с жуком это не отдых будет, а каторга, его ж даже не посадить, а если уснет, а он уснет, то это ни хоровод не поводить, нифига:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мне ж Варя нарисовала свое видение - серая хб юбочка, рожки-ушки. Вот я и купила фатин для подклада, чтобы юбочка попышней была, серую костюмную ткань на юбку, мех лохматый для жилета и на ноги типа гетр сделаю. Ушли и рожки солью из фетра и присобачу-на ободок. Юбку сигарой Купалы и все, наверное

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас такая же ситуация. Но по мне так и хорошо. Во- первых заразу меньше цеплять будем, во-вторых не представляю как с маленьким за старшим в сад ходить, особенно зимой :безум:

  • В ответ на: Девочки, я конечно против того чтобы отменяли Дед Мороза и Снегурочку, но если большинство за, то скажите мне окончательно да или нет, чтобы я позвонила и отменила аниматоров.

    Вообще новогодний утренник на то и утренник, чтобы там были :dedsnegurochka: а потом они дарили деткам подарки :dedsneg1: а то получается что и без подарков можно было бы обойтись.
    Я тоже такого же мнения, как Аня.:yes.gif:
    Прям один в один.
    Против отмены ДМ, но если большинство так решит, то куда деваться.

  • У меня Витя до 9 юлиных месяцев в садик ходил.
    А я понять не могла почему же мне так тяжело. Вроде же один типа в сад ходит, а мне только остаётся с одним водиться.
    Только потом дошло, что болеет в лучшем случае половину времени, а то и больше. И всё это время я одна с двумя больными детьми.
    Да ревнует старший ведь мама его из дома выпроваживает, а малявки себе оставляет. От этого постоянные капризы.
    И у меня постоянный психоз, все время переживала как там Витя в садике, особенно на прогулках.
    Вобщем нафиг я с этим садом связалась. Лучше бы сразу няню нашла.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Вот...
    А мне сейчас еще забирать Ваню напряжно с сада. Он же то еще шило, мы пока из сада выйдем я упреваю, Ваня изволяет все полы. Пока одеваю его, он носится. В раздевалке народу пресс, места мало. И куда при этом малявочку девать? Так что я пока не особо горю желанием в сад Ваню отдавать. Если не напряжно будет, то в группу неполного дня ходить будет. И то, если мы не переедем.

  • И я тоже за ДМ:смущ: но не принципиально.

    Всем привет!) я тут без инета почти неделю была, столько дел переделала)))
    И кексы тоже испекла :хехе: 4 больших, два уже слопали.
    Подготовка к нг идёт полным ходом, подарки куплены, упакованны, в квартире идёт планомерная уборка :santaclaus:

  • Мы в частный садик ходили. Там хоть с одеянием и раздеванием проблем не было. Воспитки сами это делали, только позвонить надо было заранее что через 10 минут буду. А так вообще не представляю куда бы малую девала во время сборов.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Всем здрасьте, я тут пропала как обычно ненадолго ))
    Спасибо за поздравления!!! Прияяяяятно )))) тока обидно что в моем случае старость приходит без мудрости...
    Девы по поводу подарков на нг - шарики куплены, припрятаны от главного расхитителя, мне их тащить на сам утренник в коробке или их запаковывать как-то надо? Большая просьба ко всем - на встречу принесите плиз денюжку за них, 85 рэ за игрушку. Если кому удобнее с такой маленькой суммой безналом - вэлком лс, дам номер карты, потому как сдачу буду давать железом, возможно мелким :смущ:
    Мой крендель все тяжелее засыпает на дневной сон, делает вид что он уже большой - подскажите, у кого какие секреты укладывания ребенка спать?
    И правильно ли я вас поняла, что и мамам обязателен костюм на утренник? Мишуры будет достаточно может? :смущ: и все-таки - где вы будете брать себе костюмы?
    Мы вчера с Владом ходили к психологу, мне не нравится что сын трудно адаптируется к новым местам и стесняется деток, мне сказали что я на ребенка наговариваю и вообще он у меня неплохо воспитан, а меня назвали перфекционисткой, и что именно поэтому Влад чувствует себя подавленным ((( вот как теперь быть, я ж даже не замечала этого, получается сама делаю плохо своему ребенку :хммм:

  • Наташа, похоже тебе попался хороший психолог :live:
    Наша невролог (Тарновская, дай бог ей здоровья, да, Сонь?:yes.gif:) тоже все время на мои жалобы на ребенка объясняет что я делаю не так, а не ребенок.
    Я полностью согласна, что "лечить" надо прежде всего родителей.
    Про костюмы мамам - это ж шутка была, они совсем не обязательны:миг: Я вообще эротическую монашку имела ввиду :secret: :злорадство:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я даже сейчас подумала, что не так плохо, что не дали места в группу неполного дня. Я уже дважды хватала инфекцию от Илюшки, один раз все закончилось тонусом. А что с малышкой будет...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я тоже как узнала, что беременна прям порадовалась что не попали в сад. Трое болеющих детей это кошмар которого я боюсь очень
    но осенью Маша однозначно идет в сад. Я теперь парюсь отправлять ли Свету в сад в 2 года?!
    Болеть все равно будут так может сразу обоим и заморочится

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Наташ, я вот точно знаю, что Любе нужен час, чтобы освоиться в новой обстановке, детки ей вообще не нужны, опасается она их. Просто такая особенность. Ну не всем же сразу нестись сломя голову на освоение нового пространства :спок:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, а мне вот любопытно. К примеру, ребенку дают место в саду. А через пару лет семья переезжает в другой район. Обменом местами в саду родители занимаются сами? Или этот вопрос как-то можно решить с ОО ?

  • Наташа, хороший психолог действительно! Я помню твоего Влада - нормальный он мальчик, наговариваешь!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Марина, какие вы молодцы!
    Мне тоже что ли отключить интернет на неделю :злорадство:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • И это, мы дома!!!!! :appl:
    Выписали нас ! ЗАвтра буду связываться с педом. Может отпустит нас на утренник, хотя это прям под большим вопросом :хммм:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Сонь, инет вообще зло!
    Поэтому себе мобильный инет и не подключаю, так хоть на работе работаю. Дома себя пинками отгоняю от компа-телефона.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, я повторяю вопрос - кто писал про цифровой рентген? где его делают?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • С выпиской вас!!!! :flowers:

  • Мы в обычной ПК делали по направлению от заведующей.
    В Авицене кажется 2000 руб стоил, если меня память не подводит.

  • Родители сами занимаются обменом мест.

  • Юля, вы уже продаете квартиру?
    Я мечтаю переехать уже сильно-сильно. Идеально бы до НГ квартиру продать:смущ: У меня теперь прям мечта-мечта :wub1.gif:

  • Нет, еще не продаем. Мы до следующего НГ мечтаем переехать :biggrin:

  • Девочки, мы сегодня были на др у знакомых. Был у них аниматор. Ване было побоку на этого аниматора, он играл с игрушками и в лабиринте лазил. Не знаю как остальным деткам, но моему Дед Мороз на утреннике походу не нужен будет.

  • Сейчас денег ни у кого нет на покупку недвижки. только если дешевле продавать. Время такое, что даже застройщики продать ничего не могут.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Детям аниматор действительно еще рано. В сущности ДМ нужен для вручения подарков. Не более.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • девочки, если решим без деда мороза то и бог с ним, больше времени будет на игры, вот только как подарки вручать. Мы в любом случае на 31будем заказывать на дом, Настя очень ждет деда с подарками!:)
    Наташа, а как по твоему дети должны себя вести в незнакомой обстановке? А как взрослые ведут?:) лично я в чужой компании всегда присматриваюсь, беседы задушевные не веду, а потом уж как пойдет, если комфортно то все окей. Также и ребенок, если он чувствует комфорт то быстрее начинает общаться. У меня Настя к примеру: боится больших мужиков! Это нормально само собой. А вот приехал друг впервые, он бугай, а Настя и улыбаться ему сразу Начала, и руку подавать и поцелуи посылать, Ну воткомфортно ей. А другой товарищ бывает Часто, и подарки ей привозит, а нет, щемится от него. И кстати там где дети сначала на мне сидит минут 40, зато потом не утащить:) и муж у меня тоже не компанейский, нас родители вобще называют тараканами запечными, Ну вот лучше нам вдвоем чем в компании:) так что может у Влада просто такой характер и все!:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юль, а вот представляешь, Любе на основании того, что она не ломанулась разносить кабинет невролога, диагноз почти нарисовали. Сказали, что она неконтактная, несоциализировпнная. А она осмотрелась с маминых колен и пошла аккуратно посмотрела все, взяла то, что ее интересовало. Но в некоторых местах, например, у меня на работе, она рвет даже вольготно себя чувствует. Уже в который раз замечаю, что ей общество взрослых интереснее детского.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девы, поскольку бурных протестов нет, предлагаю проголосовать.

    Давайте откажемся от услуг аниматоров и вручим подарки собственными силами (мама Варя - ёлка, мама Наташа - снегурочка)
    согласна
    не согласна

    Результаты голосования

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Держите меня семеро!!!Не контактная?!?!?! Наташа,ну и?отвянешь уже от сына?или еще к кому сходишь... :ухмылка:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Соню с Дашутой с выпиской, поправляйтесь!!!
    Наташу с прошедшим днём варенья!
    Юля, хороших результатов, и быстрого восстановления!

  • Аня, напиши, пожалуйста в личку свою почту.
    Тут от меня лс не отправляются.

  • Соня, с выпиской вас! :роза:
    Как Даша, рада поди, что дома наконец-то?:улыб:
    Про тебя не спрашиваю, представляю, как ты счастлива :yes.gif:

  • Так застройщики бы цены свои пересмотрели, а то весной двушки были 3500-4200 т.р., а сейчас 4200-5100 т.р.
    Так сильно за 9 мес доходы у населения не растут.
    Я всё таки надеюсь что в "моем мире" квартиры продаются и найдется подходящий вариант для нас :улыб:

  • Э, не, своими силами вовсе не значит спихнуть все на маму Варю и маму Наташу :1:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • бред вобще! У нас невролог в пк наоборот говорила. Я еще ей говорю, че то стесняется дочка, а она мне, а что вы хотите, привели ребенка к тетке чужой и заставляете слова говорить:) наоборот мол адекватная реакция на посторонних! почему врачи такие разные.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • я еще переживаю за капитал материнский, за счет, Ух пугают меня слухи о дефолте. Так бы тоже квартиру взять для детей уже, а в стадии котлована теперь не решимся.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Наташа Лампочка а та та по попе тебе!!!! Хватит на Владика наговаривать! Он замечательный у тебя! Даню дома сейчас не заткнешь! Болтает без остановки, стишки со мной по ролям рассказывает))) ну как стишки...:
    Даня: ду ду ду
    я: сидит ворон на буду
    Даня: игает тубу
    Я: во трубу серебряну и тд
    Или гуси-гуси...там его партия: гагага, дадада и "итити"(летите) ))))))

    Но это только дома! На людях кроме да нет мама папа баба из него слова не вытянешь, стесняется:смущ:

  • Да, стройка сейчас очень рискованный вариант. Туда можно вкладываться, если деньги есть свободные и не нужно кредит брать, плюс надежный застройщик с опытом работы и сдачи объектов. И то можно на десятки лет заморозить вложенные средства :хммм:

  • девочки, привет. Юле скорейшего восстановления :роза: . Дашуле и Соне поскорее забыть эту больницу :роза:
    я проголосовала против отказа от аниматоров. С одной стороны я подерживаю большинство в том что детям по боку аниматоры ,я и по варе сужу, я видела что у нее реакции никакой. Она будет шарится в лабиринте и ее фик выманишь. Но с др стороны, я вот например в снегурочку наряжаться не умею и девочек напрягать не охота. Поэтому пусть подарки подарят , хоровод проведут да и ладно. Нам проще.

  • Аниматор и дед мороз, на мой взгляд, очень разные вещи.
    Мы с Григорием готовимся к новому году, я ему рассказываю про Дед Мороза, что он дарит подарки, кладёт их под ёлку и т.д. Думаю он обратит на ДМ внимание, сомневаюсь, правда, что будет водить хоровод, но подарок от него точно заберет. В общем поэтому и хотелось именно утреника, чтобы погрузить ребёнка в атмосферу праздника.

  • Я Варе тоже рассказываю про ДМ, но по глазам вижу что "моя твоя не понимать" :biggrin:
    мы и в развивашке готовимся, учим песенки про снежинки и тп., елочки клеем-рисуем. Елку в сбербанке очень уважает))
    *кстати надо и нам по столу уже решать :nom: может закажем че-нить готовое? вы уже ходили же как то в улыбнику как у вас со столом там было?

  • В Улыбнику каждый приносил что-то к чаю, а потом видимо уносил что принёс :biggrin:
    Стол надо продумать и распределить обязанности, либо заказать то, кто что будет есть. Плюс в заказе в том, что каждый выберет что хочет.
    Я бы суши поела:смущ: Алкоголь пить не буду т.к. всё таки детский праздник и Гриша будет просить. Для Григория возьму фруктовую пюрешку, творожок, банан, сок или компот.

  • Не понь,Гриша будет просить алкоголь ииии??Ты не сможешь ему отказать что ли? Мы скорее всего на газели поедем и я в честь детского же праздника и в честь нашей встречи выпила бы шаманского . Готовиться к ДМ и начать с ним играть,контактировать и проч-две разные вещи.мой знает и про подарки и стих мы учим,но я даже на 20%не уверенна что он к нему подойдет ради подарка.мы таки еще в младшей дошк группе.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Да, будет просить. Ему нужно всё есть и пить, что пьет/ест мама. Отказать могу, но нет гарантии что он не закатит истерику и весь утренник будет с плохим испорченным настроением, поэтому лучше не провоцировать и мне не пить :улыб:

  • ну да , к чаю в основном это сладости, я к ним оч равнодушна, Варя до сих пор сладкого в глаза не видала (за искл тортика на ДР) . Поэтому я б тоже что то типа суши заказала. А по поводу алкоголя, то я скорее всего на машине буду , нам хоть тут идти 15 минут пешком, но с учетом того что нам к 10 утра боюсь не успею я собраться чтоб ножкам-санками дотопать. Да и утром пить я как то не привыкла)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: