Погода: 22 °C
04.0820...24пасмурно, небольшие дожди
05.0822...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 41)

  • Ого, вы тоже успели полежать! Ничего себе!
    Нас постоянно увозят в Мочище, будь то ОРВИ, ангина или пневмония. Правда когда Даша заболела , ночью у не был приступ стеноза и хотели поехать на вертковскую , но в скорой сказали , что таи нет мест уже даже в коридоре. На след день сходили к педу, поставили нам ларинготрахеит, кашель был суховат. На 3 сутки темпа шпарить начала и в ночь уже под 40, скорая не раздумывая увезли в Мочище.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спасибо :friends:
    Мы сами уже домой хотим! Особенно Даша рвется за дверь , нацепляет ботинки и стучит в дверь с криком откройте!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Конечно от организма.
    Меня после апендикса полоскало всю нось отнаркоза,но в семь утра отвергнула утку,и бодренько поскакала в тубзик
    А девушка,на неск лет моложавее меня,на третьи сутки до двери еде ползла.

    Но у мя стимул был.
    Дитё четырехмесячное без мамы остался.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: Мее кажется еще много зависит от организма.
    Я прям уверена в этом.
    Пока лежала в ПИТе видела как люди по-разному переносят кс.
    У меня, как и у Юли, не было никаких отходняков, болей и прочего.
    Эпидуралку перед операцией вообще не заметила. Болтала с анастезиологом, расспрашивала как он рассчитывает дозу лекарства :biggrin: любопытно мне было что да как.
    А вот залезть на операционный стол без чьей-либо помощи, когда тебя тужит уже пятый час, это тот еще акробатический трюк :ха-ха!:

  • Нет, мы не в общей , чему я очень рада .
    Помню, как летом с ангиной лежали в общей, там вроде пусто было , а потом мальчика аутиста с мамой подселили с подозрением на мононуклеоз, я Бога молила, чтобы не подцепить эту заразу . Ну и мальчик постоянно вскрикивал, то песни пел на всю катушку, тяжко было(( мне то ниче, а Даша пугалась конечно . Сам мальчик хороший такой, плакал , когда Даша плакала от уколов, ему её жалко было .

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Масики :not_i:
    Трудновато им понять,почему мать домой Дашу не везет..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Не знала, что у вас тоже кс было.
    А почему тужило пятый час? Разве так долго дают?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я как вспомню как мы лежали, мамооо.. Отделение было переполнено. В палате 5 мам и 5 деток. У каждого свой режим, свое настроение... Я прям чуть не чокнулась в первый день! А потом ниче, освоились :biggrin: с девочкой с палаты до сих пор общаемся, встречаемся.
    Так что представляю как домой хочется! Обычно дней 10 держат, как вам и сказала медсестра. 4 вы уже отлежали, осталось чуток! Крепитесь, девочки!!! :flowers:

  • Причем сейчас такой возраст, когда они уже понимают, что не дома, но не совсем понимают, почему.
    Сегодня еще решили папе в окно помахать , тоже потом от звука проезжающий машины подрывалась к окну , думала папа . В папка наш хоть и в работе весь и на выхах тоже, но строчит мне - вышли фото , вышли фото. Скучает отэц)

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • И-ха!знай наших!
    Я хирурга просила затянуть покрепче,чтоб дитя тягать.
    Но он не внял,сделал косметику,тонюсенький такой шовчик-три недели Пыжа на руки -не поднимала.но только после внушения подруги,что если разойдется,капец.шить будут заново.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ага, кс было.
    Приехали в роддом, раскрытие 3 пальца. Схватки я вообще как-то легко переносила. Спала между схватками :biggrin: врач все - ой, у вас роды как по книжке. Потом уже сказала - наверное, я вас сглазила :biggrin:
    Ну и в 9-10 вечера полное раскрытие, а голову ребенок не опустил. Ждали, ждали, не опускает :dnknow: я и тужилась в предродовой, и на живот давили (непередаваемые ощущения :безум: ), уперлась моя красавица и все! Ну и в третьем часу ночи решили кесарить. Мне кажется, что даже если бы после всего этого ребенок все таки опустил бы голову, то сил вытужить у меня бы уже не было.
    Как сказал потом врач, который делал операцию- не оставлять же твоего котенка там, пришлось доставать :biggrin:

  • Трясти меня еще на опер столе начало. Но я умудрялась при этом болтать с бригадой, смеяться над шутками анастезиолога и из пита с трясущимися зубами мужу звонила :biggrin: мне анестезиолог отличный попался, он мне объяснил почему трясет, нацепил мне маску кислородную и объяснил как дышать что бы уменьшить это. Потом ночью болели внутренности, когда анестезия отошла, мне дали обезболивающее, а утром я уже ждала когда же нас поднимут. У меня высокий болевой порог и я спокойно лежала терпела боль ночью, пока мед сестры не было в палате. А вот девочка с соседней койки кричала, звала мед сестру. На следующий день я легко встала и ходила бодренько уже, а девочка эта до самой выписки за стеночку держалась при ходьбе. Так что у всех по разному:улыб:

  • Аня, перевели денеги за утренник.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Соня, пусть солнышко скорее выздоравливает!:(:(
    мы тоже болеем, у нас неделя в саду, неделя дома с кашлем и соплями:(

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Соня, как так то????
    Показать скрытый текст
    Кстати ваш педиатр тоже там с дочкой лежит уже второй день. Какую то инфекцию подцепили(((( Вчера видела ее мужа, что то тоже ему дурно было...решила долго с ним не общаться)))
    Скрыть текст

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Странно как то они распределяют...Нас с кошурникова отправили в шестую, типа по адресу мы туда относимся, а левый берег к мочище ближе ага...

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Юля , спасибо! Настюшке быстрейшего выздоровления тоже! Ох уж эти сады((

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Оль, сама не знаю, как так ...
    Началось все с обычных подкашливаний, даже первый день и темпы не было. Потом правда в ночь как бы приступ стеноза был , назначили нам ингаляции. А потом и темпа пошла по нарастающей. Мне кажется загнали мы инфекцию тупо в легкие!
    Ты давай береги себя, нечего с потенц больными контактировать.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • По моему каждая больница за определенные болячки отвечает, ну и возраст детей. Но честно помню прибалдела разок, когда мы на скорой с сиреной , по встречкам ехали около часа как то.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ты знаешь, у каждого наверное свои страшилки.
    Для меня эпидуралка - кошмар-кошмар. И не только потому, как ее ставят, а еще и потому, что возможным последствием является паралич. Понятно, что это редко развивающееся осложнение, возникает у каких-то долей процента пациентов и т.п. Только эти все "доли" - живые люди, которым ничуть не легче от того, что их случай оказался очень редким.
    А общий наркоз мне в детстве делали, 5 раз за двое суток, последствий никаких, ТТТ. Так что для как раз он не страшен, если вдруг не дай Бог понадобится.
    Но лучше конечно вообще без таких необходимостей :yes.gif:

  • Соня, как так-то!!!! :eek:
    Скорейшего вам выздоровления @@@@@@@@@@@@@@

  • Ярик второй день ходит по-маленькому на унитаз. Сам. Деловой такой, поднимает крышку, пытается провернуть это дело стоя, убеждается, что росту по-прежнему не хватает, вздыхает и лезет коленками на ободок. :biggrin: И требует, чтобы смыли при нем обязательно, еще и проверяет, хорошо ли получилось :безум:
    Блин, еще бы начал какатьв горшок стабильно, я бы счастлива была до опупения. А то у нас раз в неделю куда надо, а потом строго в штаны :dry:

  • Я за 2 года до КС переносила общий наркоз. Честно, операция там была легче, но отходила 2 суток. То есть тошнило и ходить не могла. С эпидуралкой у меня мозги светлые были все время.

    В этой ситуации ребенок был где-то в детском отделении, что не есть хорошо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Для меня самое неприятное в кс было когда вставляли котетор в мочевой. :безум:
    Сейчас пишу и прям судорогой пальцы от одного воспоминания сводит.
    Все остальное вполне терпимо.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Соня, ты говоришь на приёме в цнмт была. А че ж она не услышала пневмонию? Я думала, что если ходишь к врачу, а не занимаешься самолечением, то это гарантия, что пневмонию не пропустят. Разве нет?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • :agree:
    Для меня это тоже самое не приятное.

  • Света, вот че такое, теперь буду об этом думать)))) в прошлый раз вообще не заметила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Зато когда вставят котетор будешь знать что самое неприятное уже позади :biggrin:
    Кстати, момент когда разрезают и достают ребза мне даже нравится. :secret: Сразу такое приятное ощущение пустоты в животе...
    А когда плакать начинает, что я ваще подпрыгунь наоперационном столе готова!!!
    А потом уже пусть себе шьют, мне уже все пофиг, я свою работу выполнила)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я даже не помню, когда его вставляли. Только когда доставали.
    А сама операция у меня была наполовину в сознании из-за ошибки в дозировке наркоза. А может, еще что-то вкололи, задыхаться начала, даже сказать об этом не могла, до них не сразу дошло, потом маску надели. Я крик помню и вес, пятно красное, мне сына показывали. И толком больше ничего.
    Вот момент, когда к груди приложили, помню очень хорошо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я катетер тож не заметила, ждала , что будет пипец-пипец, а все как-то просто и быстро прошло. А на операции меня и тошнило , и больно даже было . Меня страх обуял , когда я поняла , что все буду чувствовать, только без боли. Ну и это ощущение , когда ты ног не чувствуешь -конечно ужас ужасный для меня был. Паника такая началась.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Соня, ты говоришь на приёме в цнмт была. А че ж она не услышала пневмонию? Я думала, что если ходишь к врачу, а не занимаешься самолечением, то это гарантия, что пневмонию не пропустят. Разве нет?
    Возможно и не было пневмонии на тот момент, к нам же и с ПК приходил врач и слушал. Просто врачи нас слушали в понедельник в первой половине дня, а кашель сильнее и темпа началось во вторник. Моей врачице бы осмотреть меня, и я не догадалась, что он ингаляции только хуже кашель . Назначила заочно антибиотик.Не знаю, гарантии нет ни в чем , если только ты сам не педиатр.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • За сутки пневмония может развиться? :eek:
    Блиииин, тоже прививки что ли поставить?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Не знаю, может или не может. ВРач моя сказала, что может молниеносно развиться. Юля говорит Дане неделю никто из 3 врачей не мог поставить пневмонию, все ему ОРВИ лечили , пока в больницу не попали.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

    Исправлено пользователем sheridan (08.12.14 10:49)

  • У меня была пневмония в 6-м классе. Так мне ее несколько месяцев определить не могли. Флюра не показывала, и при прослушивании не слышали, а ретген делать отказывались почему-то, пока мама до райздравотдела со скандалом не дошла. А то все ОРВИ лечили. Собьют темпу, выпишут в школу, я один день схожу -и вечером опять температура под 40, и опять ОРВИ лечат :безум: А рентген сделали - двухстороняя пневмония, тут у всех глаза :eek: и в больницу. Сказали, что я ОЧЕНЬ живучая, раз это пережила :злорадство:

  • Ничего себе ! Коварная эта пневмония .
    Слушай а флюра и рентген это не одно и то же получается?
    Сейчас вроде цифровую делают.
    Девочки , кто знает где? На будущее

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • капец. Столько раз твердила мужу! Даже если ты сидишь рядом с ребенком он может упасть, вот прям пролететь за секунду в одном сантиметре от тебя. Он не верил. Пока сегодня так и не случилось, упал мой Котенок с кровати:(:( Ну вот почему не понимает:( теперь вообще не отойдет:( еще осложняется все тем что Настя с него не слазит, даже в туалет сходить с ревом:( а уж если куда едет то Настя вобще рыдает по часу и по полу катается:( жуть какая то. Я ее понимаю конечно, женя вобще с рук не слазит, все время надо быть с ним. Девчонке то играть хочется:( я и так стараюсь как могу, но видимо с папой ей пока что интереснее:(

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • поздравляем с днем рождения Наташу - Лампочку
    Пусть все, загаданное сегодня , обязательно сбудется !!!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: поздравляем с днем рождения Наташу - Лампочку
    Пусть все, загаданное сегодня , обязательно сбудется !!!
    поздравляю от всей души:):улыб:Счастья и здоровье тебе и всем домашним:):)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юль, как Женя? Сильно плакал?
    Даша тоже бывает в папу вцепляется и не дает проходу, кризисы видимо такие у них.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да минуты 2! Хорошо что ковер мягкий на полу:( ужас:( сейчас спит, все ттт! Как Даша сегодня?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • а ты его уже всего сожрала,да?мужа то??
    уже ж случилось.да и должно было.растет человек,всё хорошо.опыт накапливает!
    вроде как ко второму ребенку должно отпустить,не?
    все эти первые падения,прищемления пальцев,носом с табуретки...

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Даша ттт получше! Завтра буду снова анализы брать. Мы тут уже одичали с ней в палате. Даже медсестрам уже радуется :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Флюро и рентген - разные методы исследования. Цифровой ф. в те годы еще не было, сейчас вроде бы цифровая ф. по качеству гораздо лучше, чем раньше была, и для диагностики пневмонии тоже может применяться. Но не знаю, так ли это, не проверяла эту информацию.

  • В ответ на:
    В ответ на: поздравляем с днем рождения Наташу - Лампочку
    Пусть все, загаданное сегодня , обязательно сбудется !!!
    поздравляю от всей души:):улыб:Счастья и здоровье тебе и всем домашним:):)
    Наташа, хепи бёздэй!!!!!!!

  • Юльча, как я тебя понимаю((((((
    У нас каждый божий раз когда папа уходит Проша в истерике. Так он по нему скучает :cray-1:
    Жалко котейку, но папка наш тоже старается, не бездельничает вроде. Но сердце кровью обливается когда у лифта слышит наш ор((((
    Мы последнее время практикуем папу в окно смотреть и рукой ему помахать, а он для нас спец-но под окна подъезжает, останавливается и машет. И как то лучше наши истерики стали. Но мне самой эмоционально очень тяжело это переносить. Надеюсь к рождению дочи мы осознаем и будем папку нашего спокойно на работу отправлять)))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • В ответ на: поздравляем с днем рождения Наташу - Лампочку
    Пусть все, загаданное сегодня , обязательно сбудется !!!
    Поздравляем!!! :роза: :appl: :bday: :present:

  • Девочки, у кого как дела с игрушками из фетра????
    Я что то шью шью каждый день, когда сынок спит, а их всего 6 :cray-1:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Оль, покажи , что получается или ссылки на то, что шьешь ?
    Я пока вообще не прикасалась (((

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: поздравляем с днем рождения Наташу - Лампочку
    Пусть все, загаданное сегодня , обязательно сбудется !!!
    И мы присоединяемся к поздравлениям!!!
    Всего самого-самого наилучшего! :flowers: :bday:

  • В ответ на: поздравляем с днем рождения Наташу - Лампочку
    Пусть все, загаданное сегодня , обязательно сбудется !!!
    С днем рожденья! С днем рожденья :flowers: :flowers: :flowers:
    Сбычи всех мечт :dedmoroz2:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: