Погода: 12 °C
10.0719...25переменная облачность, без осадков
11.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 41)

  • Девочки!
    Девочка, Девочка , Девочка у нас будет :wub1.gif:
    Меня рвет на части оч Счастья :wub1.gif:
    И все у нас хорошо!!!!
    Правда доп. хорда, но меня это совсем не напрягает :смущ:
    Счастье перекрывает! Я как новогодняя елка, давно настолько хорошего состояния не было :wub1.gif: !!!
    Девочки, а какая наша булочка длинная :безум: ноги, мама дорогая, она нам встала и показала кака есть :wub1.gif:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Спасибо, Маша! Теперь мне главное не забыть деньги на утренник )))

  • Оля!!!! Поздравляю!!! :appl:
    Представляю какая ты счастливая!
    Я на узи , когда пол сказали, кричала "ураааа!" :biggrin:

  • Я очень, очень счастлива!
    А когда пирожок показали вообще разревелась :смущ:
    а врач: "какие хорошие булочки" :biggrin:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Оля, как здорово!!! Всегда мечтала, чтобы у меня старший брат был...твоей булочке думаю повезло)))

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Оля :heart: :heart: Поздравляю! !!!
    Папа ваш счастлив? ))

  • Поздравляю с принцессой :wub1.gif:
    Это так здорово, когда старший мальчик и младшая девочка! :dedsneg1:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Оля, поздравляю с длинноногой принцесской :superng:
    И на этой позитивной ноте включаем Голос и дружно открываем шампанское (или у кого там что припасено на сегодняшнюю пятницу) :bottle: :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • аааааааааа, Оля!!! как замечательно!!! :wub1.gif:
    уииииии...прям рада за вас!!!
    Оля елка :superng: :biggrin:

  • Света, голос будет в 00.35 :cray-1: а я уже приготовилась смотреть....

  • Это что вы все смотрите-то? А шампанское зачем?
    До нового года еще далеко :superng:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Фиг,мне завтра не дадут посмотреть.
    Буду сёня пялить телек! :tease:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Оля,сохрани в себе это состояние абсолютного счастия на ближайшие 18недель! :wub1.gif:
    Ура-ура!!!!поздравляем!! :superng:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Оля!!! ПоЗДРАВЛЯЕМ!!!! ура-ура!!!
    девочки, как вам везет почти у всех дочка+сыночек. Вы молодцы :respect:

  • Оляяяяя!!!! Поздравляю!!!! Это оооочень классно, у меня тоже слезки потекли, когда сказали, что девуля у нас :wub1.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша,а ты знала,что если после Кс пробовать
    ЕэРиться,то обезбаливающее использовать нельзя- из-за него могут смазаться симптомы угрозы разрыва рубца.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Да, конечно. А еще стимулировать окситоцином нежелательно, потому лучше ждать естественного начала схваток и не колоть пузырь, как у нас любят в роддомах делать всем подряд.

    Но для этого еще надо, чтоб Настюшка перевернулась, а то сидит на попке и все.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, конечно, еще и окситоцином стимулировать нельзя. Так что колоть пузырь без показаний тоже не рекомендуется.

    Но моя Настена все равно на попе, так что про ЕР пока думать рано.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Зашла тут вопрос задать, почитала последние пару страниц, поздравляю вас, мечты сбываются ))
    И девушки, вопрос ко всем) подскажите, пожалуйста, какие-то может есть игры или книжки обучающие рисованию. Есть племянник, 3,5 года, недавно начал ходить в садик и говорить хоть немного понятно, мама раньше им особо не занималась, рассказывала "веселые истории" типа сижу я в контакте, сын у меня на коленях, проходит какое-то время, смотрю, а он уснул... В общем многому ребенка научили в садике, в том числе и рисовать, и он это дело очень полюбил, сейчас думаем что подарить на новый год, хочется что-то в эту тему, но что именно, может кто знает что интересное? Может для детей помладше что-то подобное покупали, подскажите. Здесь вопрос с подарками всегда сложный, даришь лего или железную дорогу какую-то, а все это бесполезно или не знаю даже как сказать, приехали, подарили, показали как собрать, поиграли, а потом с ребенком никто не играет(( поэтому хочется что-то, что действительно заинтересует в связи с существующим на данный момент увлечением рисованием.

  • Ну с-красками так-и будет.
    мама их поввше поставит и всё,он же всё вымажет,уляпает..
    Подарите краски-баночки по больше,бумажку спец для этих красок-згаю,что в Леонардо есть огромные листы для акварелечек.
    Ну и ваше влияние?каждый раз приезжая в гости вместе дитём подарок осваиваете
    Он эти дни ждать будет,пуще НГ!!

    Про жд вы абсолютно правы.
    Но я так замативирую родню.что кажись дивидентами дело пахнет.
    Пыж-лего,часы-сутки :tease:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Оля, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! :роза: :appl:

  • Варя, я тебе честно скажу - перед родами я лично боялась не родов, а как раз обезболивания :злорадство: Увиденная давным-давно в "Скорой помощи" процедура постановки эпидуралки произвела просто неизгладимые впечатления. И когда рожала, то даже в период "неба в алмазах" и мысли не мелькнуло попросить обезболивание, наоборот, была готова всеми четырьмя лапами отбиваться, если попробуют сунуть.

  • Оля, поздравляю :superng:
    А у нас с именем для мальчика затык прямо. Вроде имя выбрали давно еще, но сейчас разонравилось :безум:

  • Света, после КС эпидуралка уже не так страшна.

  • Пособий по рисованию очень много. На вскидку пару штук: тык серия книг Колдиной Д.Н., тыц и тыц. Но ребенок трех лет скорее всего самостоятельно не сможет заниматься, все таки нужен взрослый, который прочитает задание и объяснит. Будет ли мама заниматься этим?

  • Олечка, какая радостная новость с утра!))))) Поздравляю :superng: :flowers: :роза:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • а может быть попробовать пластилин подарить? Так же и моторика развивается, и воображение. Развитие мелкой моторики пальчиков полезно не только само по себе, в настоящее время много говорят о зависимости между движением пальцев рук и формированием речи ребенка.
    Опять же есть много формочек и даже целых систем )) плей -до дочке на ДР купили - две недели не отходит.
    Раскраски тоже любит - так я просто скачиваю и распечатываю рисунки. Можно такие раскраски - один цветной, рядом контурный рисунок - ребятенок смотрит и старается раскрасить подобно.

  • Против Плей До,неожиданно выстрелила фабрика Луч,восковый Пластилин(Ната,спасибо!!)
    Не для фабрики кондитерской конечно,но картиночки помазюкать,пальчиками поотщипывать

    Света,я вообще поняла что к родам не готовилась.в плане своих хотелок-не хотелок.
    Пузырь повели колоть,зав отошла на более интересный случай,а девочка практикантка побоялась.
    Вернулась в палату-воды сами отошли.
    Уколов не требовала,и не думала о том что всё слишком долго.мне казалось что я тупо не успеваю отписываться.матерь моя с ума сходила-тебе больно?хочешь я приеду? :ха-ха!:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • девочки, читаю и удивляюсь отваге )) так много, кто ждет вторых деток! Умницы! У меня давно мысль, памятники ставить, тем, у кого больше одного ребенка :respect:

  • Я не боялась, врач мне заранее сказала, что есть показания к эпидуралке. Правда, я не думала, что такие кривые руки могут быть, которые ее будут ставить. Как выяснилось, бывают.
    Сейчас если КС, то за спинальный наркоз, общий это ужас.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В леонардо продается?

  • Оказывается много где есть.
    В Леонардо,да.
    На самой коробочке-восковый написано.

    В Л поедете-заходите в гости!!!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девчата , спасибо огромное!!!!Я вчера еще дома диск на несколько раз пересмотрела :wub1.gif:
    А муж рад , очень! Правда спросил: "Это точно, больше ничего не изменится???" :rofl:
    Сегодня уже в кладовке порядок наводили, будем полки делать, надо же приданное для принцессы собирать))))
    Сестра уже посылки пакует))) Её как раз порвало на шопинг когда дочку родила, так что мне оч повезло :смущ:. Там много много шмоток!
    На тему имени:
    А я как назло выбрала имя для мальчика, а для девочки - ступор.
    Мальчика хотели Робертом назвать :смущ:
    В этот раз я имя выбираю)))))а муж будет повиноваться, хотя имя Прохор нам обоим понравилось, все равно выбирать моя очередь :смущ:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • А что КС такое дело страшное?????
    Мне казалось только отходняки неприятные, да шов болит. Или я мало знаю?
    Я вообще эпидуралки боюсь, я же правильно понимаю, это укол в спину??? Брррр, аж передернуло :eek:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Маш,а мне кстати срок меньше поставили...у меня только 20 неделек с копеечкой, так что ПДР аж на 23 апреля :tantrum:
    И на попе мы пока :хммм:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Оля с принцессой вас! Это прекрасно ! Моя внутренняя богиня ликовала (с) , когда в 12 девочку предположили, а в 17 подтвердили :злорадство: :biggrin:

    На счёт эпидуралки - укол в спину как укол. А вот отходняки от кс, ощущение, что тебя как курицу потрошат и прочие радости , это конечно дааа))) Оля, кс это прежде всего полостная операция... Так что укол в спину это цветочки ))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Поздравляю с дочкой :heart:

  • Кто еще не знает -мы с Дашей с больнице с двусторонней пневмонией((
    4ый день уже в Мочище. В общем берегите деток! Укрепляйте иммунитет'

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я как раз сегодня про тебя вспоминала, давно на форуме не видела.
    Выздоравливайте!!!! @@@@@@@@
    Соня, а почему в Мочище вас положили?

  • Соня, выздоравливайте скорее @@
    Что врачи говорят? Долго ещё лежать?

  • У меня на три дня отставание идет по узи, сказали, из-за маленькой головы. 5-8 марта. Врач считает 8-10. Посмотрим.
    Илюшка сильнее по узи отставал.

    КС - это полостная операция, есть, конечно, те, кто после нее себя отлично чувствуют, но я отходила долго и с завистью смотрела на родивших самостоятельно девочек, которым хоть сидеть и нельзя было, но все же каждое движение боль не доставляло.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ой, Соня, поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@

  • Ну по мне так КС совсем не страшно. Просто КС делают с эпидуралкой, поэтому после него чего уже бояться то? У меня отходняков не было практически, мне ужасно хотелось побыстрее встать и ходить начать, а пришлось всю ночь лежать.

  • Ого!!! Соня выздоравливайте скорее :роза:

    Ваня неделю в сад походил после болезни и снова сопли. Сегодня ездили гулять в заельцовском бор, вернулись домой и у Вани темпа 37,5; у меня 37. Вот не понятно что это. Ваня носится как электро веник. А переживаю что бы не было осложнений.

  • Девочки, спасибо за ответы и ссылки. Насчет приезжать поиграть - это проблематично, брат с женой в разводе, и в гости она нас не особо зовет. Насчет пластилина - он есть и в большом количестве, интересно было именно насчет игр или книжек по рисованию узнать, потому что ребенок очень этим увлекся, постоянно рисует, хочется и подарок полезный сделать и интересный.

  • Ну как я понимаю с такими болячками только туда(( такое распределение по городу. Хотя конечно нам бы лучше поближе, а то с левого то берега в эти края не наездишься.
    Зато тишь, благодать и воздух чистый ))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Врач пока никаких прогнозов не делает , но полегчало относительно на 3 день только, хрипы страшные уходят.
    Но как сказала медсестра дней 10 лежать, а вообще индивидуально .

    Я еще больше задумалась о прививке пневмо23 или превенар, чтобы не было вот такого((

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Наверное, это еще и от возраста зависит :dnknow: Варя в январе этого года болела бронхитом. Лежали в больнице недалеко от монумента. В палате только мы были с бронхитом, все остальные детки - с пневмонией (у кого односторонняя, у кого - двусторонняя). Но все детки были возрастом до года.
    В любом случае - скорейшего вам выздоровления и возвращения домой!!! :friends:

  • Аня, Юля, спасибо !

    Юля, тебе повезло, мне как и Маше каждое движение боль доставляло. А от наркоза тебя не трясло? У меня зуб на зуб не попадал . Дня 3 меня обезболивали через спинной катетер. Мее кажется еще много зависит от организма.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Вы в общей палате?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: