Погода: 12 °C
10.0719...25переменная облачность, без осадков
11.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 41)

  • Аня. склероз мой друг. завтра постараюсь оплатить

    П.3

  • я уже заказала такой снеголеп, скоро должна забрать из рцр. могу потоп рассказать на сколько он хорош

    П.3

  • Какая цена у такого снеголепа? Он обычный снег тоже лепит?

  • давай, жду отзыв:улыб:

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • 330 плюс транспортные с Украины.
    вроде как любой снег лепит, а что будет по факту пока не знаю. на днях должны получить груз. :улыб:
    моя мама когда увидела это штуку долго ругалась, что я 300 рублей выкинула в никуда )

    П.3

  • У производителя 54 грн , это 182 рубля + транспортные. Кстати сколько транспортные вышли? на сибмаме вроде 260 со всеми накрутками

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Блииин я совсем забыла!!! Казалось все утренники оплатила)))))) (мы еще в улыбнику и в таможню идем)

  • как у Вити!нам нужна только такая))
    МАша,а тот тц - это какой тц??
    Оля-Акварель,нас уже двое и мы ждем помощи :роза:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • вы же вроде свою хотели расстраивать??
    у нас хоть маненько,но лего есть.
    я и сама хочу уже теперь только лего.
    но муж сказал,чтоб поезд был с чух-чух,на батарейках,,а у Пыжа -как у Вити.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки, у кого детки в садик ходят. Вчера сталкнулась с ситуацией. Мамаша привела дочку с полными глазами гноя - видимо коньюктевит. На замечание других мамаш - зачем привела болеющего ребенка - никакой реакции, но самое печальное, что при этом присутствовала заведущая садиком и так же никак не отреагировала. Причем у нас постоянно половина детей кашляет и с соплями до колен. Я лично Таиску никогда так в садик не поведу.
    Вопрос вот в чем... Как поступают ваши воспитатели в таких случаях, когда приводят в сад явно болеющего ребенка? Могут ли они отказать в принятии болеющего ребенка? И на какие палки давить в данном случае? К заведующей идти, жалобы в министерство писать?
    Общалась сегодня с соседкой из нашей группы, так она вообще не хочет вести в сад ребенка именно по этой причине - из за непутевых мамочек. Я конечно тоже не в восторге от этого.
    Еще проблема, что нет медсестры в садике - не получили лицензию на мед.деятельность.

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Пока цена такая же осталась)
    вот поезд
    Нужно заказать на сайте, и потом самовывезти из Ауры, из фирменного магазина (я заказывала просто звонила им по телефону, вверху на сайте написан, смотри, чтобы нск был).

  • ааа,самовывоз из Ауры мне нра!!
    могу кому нить самовывезти!!!
    Ната,я готова.
    но я хочу большой поезд.
    ииииха,пойду в окно желание за Пыжа вышепчу

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В колорлоне на богдашке я купила по точно такой же цене этот набор лего, у них там акция

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • про желания и правильный сформированный запрос в космос
    Показать скрытый текст
    моя любимейшая сестра из Иркутска уехала в Красноярск,на 3 недели,и я желала встретиться там с ней,понимая что иных путей ,окромя семейной поездки туда для нас нет,я очень-очень попросила,чтоб у мужа туда образовалась причина для поездки.было это 22 ноября.
    завтра он едет в Красноярск.на поезде :knix:
    открытие филиала,командировка на четыре дня.
    я в своем желании упустила ключевое - совместная поездка,и для меня само собой было,что если и поездка ТО ТОЛЬКО НА МАШИНЕ
    ан нет.туда еще и поезда ходют.с вагонами купе :tantrum:

    девы,мечтайте конкретнее:миг:
    Скрыть текст

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • О, большой поезд - классно!!! Значит Стёпа себя ооочень хорошо вел в прошлом году)))

  • У вас частный сад , что ли ? Как в частном не знаю . Но в гос . Садике медсестра обязана быть . И это как раз она решает вопросы по выводу ребенка из группы . Приводят ребенка , воспитателю не нравится состояние его , она ведет его в мед кабинет , медсестра выводит ребенка из сада , до получения справки от педиатра . На сколько я знаю , воспитатели не принимает таких решений . Медсестра так то очень нужный человек в саду и как открылся сад без мед кабинета ?
    Гнойные глаза , это скорее всего конъюнктивит , а он очень заразный , и такого ребенка обязаны 100% вывести из группы .

  • А, ну можно и курьером, у них на курьера минималка 2тыр. Его только ждать, зато не таскать)))

    А я лего-домик хочу нам купить. Это так отложенная на неопределенный срок хотелка. А на нгсе про доллар почитала в очередной раз, что икеа цены поднимет - задумалась, что ведь и лего подорожать может.
    И опять домик захотелось)
    Там есть кот, на унитазе сидушка поднимается, и 3 большие пластины 8х16...

  • У нас папа ребенка в сад водит, я не знаю каких деток привозят.
    НО. Как то мне позвонили в обед и попросили забрать Артема из-за соплей. В группе нашей сын директора)

  • Ты молодец) я раньше тоже желания загадывала, и они сбывались нередко)
    Нужно снова начать :snegur:

  • Ира, у нас подкашливающих много. Но им всем температуру мереют утром. Говорили, что будут выводить из группы. Медсестра есть, тоже за всем строго следит.
    Что делать, не знаю. Мы просто сидим дома до полного выздоровления.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вот я балда! Я забыла совсем! В ближайшие дни оплачу.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мы-то точно будем свою жд расстраивать. Только надо бы найти ее дешевле, чем в дм.

    Если брать Любе лего, то какое? Все еще дупло?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас частгый сад, в группе есть подкашливающие дети, но прям откровенно больных не вижу. Насколько знаю, что больных выводят, даже без медработника. Хотя в садике он есть, но он не всегда на месте, видимо приходящий.
    Я вот не понимаю, зачем вести откровенно больного ребенка в группу, ведь больного ребенка надо лечить, а кто этим будет заниматься? Воспитатели и нянечки? Сомневаюсь...

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Я бы начала с разговора с заведующей. Но может сильно преувеличено, что полные глаза гноя? У нас иногда бывают "штучки" в глазах от того, что утром не умываемся, а сонного везем в садик.
    У нас водят кашляющих детей, с соплями есть, осенью был коньюктевит в группе. Некоторые мамы поднимают панику, но я ничего страшного в этом не вижу. Ребенок болеет - тренируется иммунитет. У кого есть возможность сидеть дома с ребенком при насморке и кашле без температуры- они сидят.

  • Я тоже так считала раньше, пока ребенок не стал вылазить из болезней. Натренировались до бронхиальной астмы и увеличенных аденоидов. Теперь в сад только если полностью здоров, в мунициапальный сад нельзя пока, из-за больших групп.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • У каждого свой опыт, поэтому здесь нет однозначного решения и совета. Каждый решает сам.
    Поэтому в таких вопросах я слушаю свое сердце - так и поступаю.

  • Я снова с интернетом! :knix:
    Все пока не прочитала, и наверное, не получится мне уже вас догнать, последние странички старой темы только осилила, и парочку в новой :а\?:

    Всех-всех поздравляю со всеми радостыными событиями, что я пропустила! :роза: :flowers: :present: :bday: :appl:

  • Тот ТЦ именно тот - Толмачевский)) и железная дорога та же.

    Оля вроде писала, что можно по той цене с сайта toy.ru заказать. Там бесплатная доставка от 3 тысяч, но самовывоз из Ауры.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • О, Колорлон это тот же Толмачевский, хозяева те же.
    Мы как у Вити заказали, еще дополнительные детали. На большую я только облизывалась.


    Даааа, Варя, это точно про конкретные мечты, правда, у меня в более глобальном смысле так, но тоже иногда думаю, что просить надо конкретнее)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Анечка, только что оплатила за утренник:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки, добрый день! Извините что вклиниваюсь. Вы лего обсуждаете, подскажите, посоветуйте набор для дочки (2,2 г.). Есть дубло "первая ферма", с ним хорошо играет. На новый год хотим большой набор в подарок и глаза разбегаются...

  • Я думаю, девочке в самый раз был вот этот
    Сейчас на него тоже скидка хорошая.
    У меня у самой пока только мальчик, девочку ждем, но, чувствую, что когда-нибудь купим этот домик.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ребенок болеет - тренируется иммунитет.
    Фразу много раз слышала, а фактов нет. Так бы взрослые совсем не болели, пока таких не встречала.
    Показать скрытый текст
    перевела за утренник с карты 5144
    Скрыть текст

  • Аня,ты же мне в л/ске написала,что можно на утреннике оплатить.
    Я галочку поставила и расслабилась:смущ:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • странно, что ты сказала 182
    у меня стоит цена 280 плюс 15 орг и 7 руб транспортные. итого 330 рублей
    но я заказывала большой и светящийся

    П.3

  • Если бы частный...государственный садик. Запускались без лицензии на образование, получили ее в конце сентября, а мед до сих пор нет

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Это точно не штучки были. Зеленого цвета и вечером они тоже присутствовали. Я не понимаю таких мамочек, которые водят больных детей - должно быть лечение - нянечки этим не занимаются, а организм ребенка может не справится и чем это закончится?...ну и конечно перед другими ответственности никакой

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Я считала по курсу с гривен. Сейчас прислали прайс в рублях - 200 рублей оптовая закупка на маленький, 80 рублей уже накидывает организатор и еще 15 сверху..

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Юля, пришли. Спасибо :dedsneg1:

  • Пришли :dedsneg1:
    Тренирует иммунитет - в моем понимании, что ребенок при столкновении с микробами заболевает, но когда в след.раз с ними встретится уже не заболевает. Это я по динамике болеющих детей смотрю: кто новенькие приходят все первые месяц - два - три начинают активно болеть, а потом всё меньше.
    Но опять же повторюсь у каждого свой опыт, своё отношение к этому и свои взгляды.

  • Варя, можно на утреннике, я себе сейчас отмечу про это :yes.gif:

  • задала вопрос оргу

    П.3

  • вот что мне ответили -
    Ну во-первых, поставщиков много, во-вторых цена у меня на снежколепы в долларах.. Цена на маленький снежколеп 6.7 $ цену мне считают по-старому курсу. Ну и в третьих, у меня тема коммерческая aga-aga я никого не заставляют участвовать в своей закупке aga-aga
    У нас на Сибмаме есть темы со снежколепами, посмотрите там цены aga-aga
    С другими поставщика я работать не хочу и не буду, т.к. огромные риски..

    П.3

  • Понятно, я то не с поставщиками общалась, а с производителем! Поставщики понятно накручивают еще и себе..вообще считаю для организатора 15-20% это много

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Ира, нам такая штукенция нужна!!!!! Очень!!!:улыб:

  • Девочки, я пропустила или Наташа-Лампочка не давала еще свои реквизиты для оплаты за подарок деткам?
    И еще вопрос. Никогда не была в дет центре, потому не знаю :dnknow: родители там босиком или в сменной обуви ?

  • Наташа вроде говорила, что на утреннике оплатить можно.

    Мне удобнее в носках, но многие берут с собой обувь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И нам нужна такая штука, а то лопата нам уже надоела)))))
    Я что то пропустила, что за большая штука с подсветкой????

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Если честно, я бы в наглую подошла к заведующей и спросила, да так громко чтобы эта нерадивая мамаша тоже услышала: Собирается ли она что нибудь предпринимать?????
    Эт ж надо так, у ребенка полные глаза гноя она его в сад притащила!!!! :зло:
    А если не дай Бог мой ребенок заболеет, эт ж какие страдания малышу в глазки капать, промывать, слушать его истерики на эту тему и только лишь из за чужой непутевой матери!!!

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Некоторые мамы вообще жгут... В развивашке сидим, у девочки выходит после чиха зеленая сопля. У мамы округлились глаза: чего это ты, дома не было соплей. Ага-ага, они в 10 минут зеленые стали, все дружно поверили.
    Так что я тоже считаю, что надо к администрации обращаться по этому поводу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: