Погода: 16 °C
10.0719...25переменная облачность, без осадков
11.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 41)

  • Юлечка мои соболезнования :роза:

  • Юля, держитесь. Соболезную.

  • Показать скрытый текст
    Юля прими мои соболезнования
    Скрыть текст

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • девочки, спасибо большое.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девчата, подскажите, покупал ли себе кто то такое кресло в икеи???
    Я хочу прикупить для второго малыша, мне кажется удобно укачивать....
    А может у кого есть и не надо?? Я бы прикупила :смущ:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Я смотрела такие в икеи, мне качество не понравилось :смущ:

  • У нас такое, но укачивать в нем вряд ли удобно, это же не кресло-качалка, кормить тоже сидя мне не нравилось. Короче, после плотного обеда обычно отдыхаю в нем. Так-то удобное, все любят в нем сидеть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А мы елку поставили :superng: пока только гирляндой нарядили, полностью будем после отпуска уже украшать, но все равно здорово :dedsneg1:

  • Оля, это супер кресло для кормлениц и укачиваний! Я страдаю, что у меня его не было.:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • а откуда ты тогда знаешь,что в нем удобно кормить??
    зы - я его давно люблю,и к Пыжовскому рождению хотела купить,но места в комнате не было.сейчас надобности нет.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Вот-вот))) Мы купили его, но я в нем один раз покормила и на том все, не нашла положения. Зато с кофейком да с планшетиком на нем замечательно сидеть :wub1.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я его у подругив гостях тестила именно в этих целях, когда Люба еще малявкой была.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, спасибо за вчерашние поздравления!
    Я вчера была уже не в силах отписаться).
    Мне и радостно и грустно одновременно - радостно, что мой человечек уже такой большой, и грустно, что так быстро летит время...

    Юля-Брю, мы праздновали в детском центре Дракошка, рядом с Глобусом. Я просто выбрала в Дубльгисе тот, что ближе, посмотрела его, и мне понравилось).
    Мне не с чем сравнить, но минусов в нем я не увидела).
    Единственное - надо было брать не три часа, а меньше, Маша сильно устала, да еще захотела спать. Но все равно - я рада, что отпраздновали именно так, надеюсь, у Маши останутся какие-нибудь воспоминания от этого дня). Вечером приходили родственники, всего три человека, с остальными общались по скайпу).

    Надарили кучу подарков, я совершенно запуталась, что от кого)). Мы с Машей сегодня весь день их продолжали разбирать, я даже не смогла выманить ее на улицу). Мы сами подарили трехэтажный домик.
    А Кирилл подарил мне ну просто огрооомнейшую корзину цветов!

  • У нас есть икеевское кресло, кормить в нем не пробовала, так как появилось оно у нас когда мы с Ваней уже завершили гв. Но кресло удобное, покачаться в нем мне нравится. Я когда Ваню спать укладываю днем, кресло к кроватке двигаю и разваливаюсь в нем:улыб:

  • крутяк!!!!!! :appl: :bday:

  • Я в таком кресле Витю вскормила. Аще норм кресло :live: Только подушку для кормления никто не отменял, она всё равно нужна.
    А Юлю почему-то кормила или лёжа или сидя на фитболе с ноутом.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Света, нашла костюм ежика для девочки если тебе понравится дам ссылку. Говорят привезут в течении недели стоит 800 рублей
    Чё та не гламурная ежиха:смущ: А где ты смотришь? Может там есть симпатичные мальчуковые ежики, я бы просто вместо шортиков серую пачку прикупила бы...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • БОльше,боольше гламура!!тынц-тынц.

    Девочки,страждающие в ЭФе заниматься и одновременно Беременеть,там же йожиться можно и пилатиться.тренера чуткие,для вас мягче упражнения давать будут.
    А когда вы родоразрешитесь,то с св-ом о рождении на стойку информации-они пять тыр на членскую карту запульнут.минуса-задолжности перекроются и у вас опять стимул к похуданию.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Да прям беда с новогодними костюмами... ну почему они все на меху то сделаны? как будто дети в них на улице будут зажигать.
    Они ж бесятся, все потные даже если в трусах носятся, а тут такую шубу на ребза напялить...
    Ну разве сложно пошить из хлопка или шёлка костюм? ну на крайняк из вискозы или бамбука блин...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Юлечка,спасибо небу дедушка держал на руках твоих деток!
    Держись,милая.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Купи вискозы,и иди в ателье.
    Там два шва надо на юбку ,и четыре на жилетку.
    Может сама расфуфыришься да как сваяешь!:миг:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Есть и качалка версия такого кресла, сегодня только увидела)

  • Точнааааа :respect: :чмок: :чмок: :чмок:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Света, я тоже задаюсь этим вопросом.
    Обошла все магазины города, наверное - ничего не нашла! Уже решила, что обойдемся свитером с оленями :спок: как в садике сообщили, что все мальчики будут медвежатами, у них там танец какой то готовится :хехе:
    Вот опять голову ломаю.

  • Вот и я насмотрелась на костюмы в магазинах и решила купить юбку пачку и кофту с новогодней тематикой, еще у нас ободок с ушками мини мауса есть, а все это синтетическо-потное разнообразие совсем не впечатляет :dry:
    Девочки еще вопрос где продают подтяжки? Думаю по другому юбку я на Вере не закреплю.

  • В Глории. Не знаю, есть ли там расцветки для девочек.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо, мне кажется для девочек и нет расцветок, но я думаю можно же и под кофту одеть, а может будет даже новогодняя тематика.

  • В мазере и Смике подтяжек не было.
    А всяких бубльгум,глория,окей завались.
    Цвета конечно убойные
    Но вдруг повезет.
    И еще можно мишурой задрапировать,и на них же какие нить крылья причекрыжить..
    О я йдейная то!

    Но поке нарукоблудить костюм Пыжу у меня не стоячка.
    Будем в шортах.и топлес.спасатели Малибу!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Жарко, не жарко, для меня самый большой вопрос это шапка! В ней самое главное в большинстве костюмов, она же часто громоздкая и дети их не любят(((
    И ищо, а мальчикам не положено иметь на одежде блестяшки и мишуру даже в новый год?
    Читаю и облизываюсь на юбки-пачки, капюшон в мишуре, подтяжки в блестяшках...

  • Я решила шапку не делать. Есть же аквагрим. Нарисовать мордочку на рожице - вот и все :snegur:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • точно:) аквагрим:) я жене буду на легкий чепчик нашивать. А Насте наверное ободок с ушками:) и постараюсь кудри сделать если даст:) может на ночь на бумагу накрутить... Ягненок жеж :спок:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Спасибо, мне кажется для девочек и нет расцветок, но я думаю можно же и под кофту одеть, а может будет даже новогодняя тематика.
    Точно есть для девочек . Я дочке покупала всякие разные и сердечками , и розовые , сиреневые .

  • Да прям!
    Сколько помню - у нас в садике мальчишки все были зайчиками :biggrin: и у всех были костюмы с мишурой. Ничего такого в этом не вижу :dnknow:

  • я лет до 5 вобще не вижу разницы между мальчикдевочка в плане мимимишности, не знаю изменю ли свое мнение со своим сыном:) вдруг подрастет скажет мама ты че темная такая, реальные пацаны не носят мишуру:-) по мне так один из атрибутов нового года это мишура:) когда еще как не в новый год!:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Светик, есть у меня подушка для комрления))))) супер вещь, просто порой ребенок истерит по ночам, или когда животик болит, а в нем так покачивает удачно...В общем, решила. Точно куплю, нашла на НГС , продают новое за 1500. Не знаю сколько оно в икеи стоит, ном не кажется не дешевле

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Светик, я тут в одной группе костюм Прошке НГ хочу заказать, шьют в Питере, доставка за неделю, вот пару дней назад все тонкости узнавала. Видела там ежа, думаю вам смогут и ежиху сбацать в одной тематике, тем более у них все костюмы шьют вариант для мальчика и вариант для девочки. Вот гляди

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Аквагрим! Точно :хехе:
    Спасибо за наводку, а я тут голову сломала)))

  • Блин, оно конечно лучше, чем предыдущая модель, но цена у него 7 тыс :безум:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • В Глории покупали?

  • На анкилозавра больше похож чем на ёжика :rofl:
    Я уже придумала гламурную ежиху. Мне нужна юбка пачка серенькая и кофта с капюшоном тоненькая. Я её мишурой серой украшу, часто-часто, это будут иголки. А маску я купила картонную.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я сама делала юбку пачку в прошлом году. На раз пойдет.
    А вот в нексте есть ,но цена :злорадство: тыц

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я себе юбку пачку хочу.на нг.
    И накрахмалить.
    Но неняю.
    Проститушный образ какой то получается

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Может, кому будет полезно))
    Показать скрытый текст
    Посетили логопеда по случаю. Отставания в речевом развитии нет - ребенок должен говорить фразы из 2-3 слов, может коверкать, сокращать слова, главное, чтобы словарный запас пополнялся и расширялся. Р после 5-6 лет. Звуки Ш, Т, Л тоже после 3, пока рано.
    Общий совет - говорить на понятном ребенку языке, фразами из 3-4 слов, не более, описывающими ситуацию ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС (перекликается с лекцией "Родного слова"). Фразы повторять ритмично 2-3 раза, т.к. в этом возрасте ребенок с первого раза может не понять.

    Рекомендации:
    1. Рисовать КАРАНДАШОМ. Никаких фломастеров, красками тоже просто рисовать. Нарисовали дорожку, к примеру, берем зайку и говорим "Зайка идет по дорожке", "Мишка идет...". Называется комментированное рисование.
    2. Играть с конструктором. Можно и дешевый, если Лего, то вообще отлично. Строим домик, садим туда зайку. "Зайка живет в домике". В другой домик мишку и т.п. В общем, играем с серией игрушек, и везде-везде повторяем простые фразы по 2-3 раза.
    3. Вылизывать ложку, облизывать губки после еды, жевать твердую пищу.

    Следующая рекомендация конкретно для нас, т.к. при осмотре синело основание языка и логопед предположила тонус. Соответственно в будущем могут быть сложности с выговариванием:
    4. Криоконтрастная терапия. Покупаем в аптеке детскую солевую грелку (мишку-рыбку и т.п.), берем кусочек льда, заворачиваем в тряпочку и поочередно прикладываем на дно ротовой полости - снаружи, т.е. под подбородком. Схема по времени, сначала по 15 секунд, потом по 20 и т.п., делать 10 дней.

    Интересная рекомендация для кесарят (это плюсом к ритмичному обниманию, заваливанию игрушками, подушками, засыпанию песком и т.п.):
    5. Купить пакеты соли, нашить мешочков и строить из них замки. Может, займусь, если будет время.

    Следующая явка в 3 года.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Здравствуйте. Прошу прощение за вторжение. Нужен совет опытных мамочек. Сыну почти 1.5 года. Озадачились подарками на НГ. Приглянулась парковка, собственно в этом и вопрос: насколько интересна детям в этом возрасте такая игрушка или стоит отложить покупку до 2х лет? Не хочется пополнять уже имеющуюся гору ненужных игрушек, да и "на вырост" брать лишних денег нет. Сын также заинтересовался рулем с разными переключателями, а ж.д. дорогу дарят бабушки.
    И еще, посоветуйте, пожалуйста, логопеда на правом берегу. Заранее благодарю за ответы.

  • Привет всем!

    Всех именинников с прошедшим праздником! :present:
    Родившимся расти здоровыми, красивыми на радость родителям :роза: :роза: :роза:

    Юля
    Показать скрытый текст
    соболезную. Хорошо, что внучка застал...
    Скрыть текст


    Я мож пропустила, куда за подарок денежку кидать?

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • С парковки можно запускать машинку то?там вроде еще горка такая винтовая идет,да?

    Мне кажется как раз.
    Ежели-вы еще гору эмоций при этом выдадите.
    Но если и на вырост,но не на сильно-вырост получится.в 1,7уже интерес другой.
    А если игруха качественная,она доживет до всепоглощающей любви к машинам.и в два,и 2,5она будет актуальна.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Мне кажется рано еще логопеда в 1,5 года:смущ:
    У нас парковка простояла на балконе до 2 лет, потом стал играть и то не часто.

  • В Синеглазке на Союза Молодежи, наверно, есть логопеды.
    Вообще мы ходили в 1 и 1 к логопеду, были общие рекомендации по игрушкам, занятиям с ребенком. Заниматься и ставить звуки рано.

    Нам на 1,5 автодром подарили, ноль эмоций. Только разломать трассу (там машинка по центру крутилась), сразу оценил Лего.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Покупку парковки наверное тогда отложим. Лучше тогда лего докупить, у нас есть Лодочка. Сейчас начал больше интереса проявлять.
    А по поводу логопеда-у нас неврологические проблемы были, к году выправилось. Но с речью никак. Боюсь упустить. Говорит слоги, но на обозначение слов это не похоже. Только есть четкое ам-ам, даже мама и папа не говорит, хотя к год лепетное было.

  • Светик. а ты там соль рапан не собираешься покупать????
    Я бы 2 пакета по 5 кг взяла бы :смущ:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: