Погода: 30 °C
03.0826...30переменная облачность, без осадков
04.0821...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 41)

  • Несколько лет подряд в Ашане такие календари видела, раз покупала.
    В этом году не видела у них ещё новогодней выкладки.

  • Девочки, посоветуйте какой фирмы купить краски / гуашь, чтобы смывались с кожи и одежды.
    Вторая футболка за 2 дня пришла в негодность - краски не отстирываются ничем.

  • Девочки меня тут заинтересовала тема переодевания, туалета при детях, в общем вопрос наготы. С какого возраста должны быть ограничения - мальчики девочки, дети - взрослые как считаете? Как у вас заведено? Мы пока и переодеваемся при Дане и в ванну он может залететь когда там кто-то моется запросто. Но вот мне кажется, что потихоньку пора проводить границы наверное... Или рано еще?
    Девочки у кого детки старше, поделитесь опытом, как оно происходит?

  • Конечно есть еще))))
    И у меня они с детством и НГ ассоциируются!
    Ранее я заказывала через сибмаму, а на днях видела в быстрономе, то ли 110 руб толи 130, формат А4. В отделе где новогодние подарки продаются

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • А еще, вот откуда то в детстве были конфеты Гейша и Думле....Может кто помнит?
    Сейчас тоже есть на прилавках, планирую, прикупить коробочку Гейши, проснуться 31 утром рано, и попить кофе с ними....тишине и гармонии :смущ:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Юль, я вообще не заморачиваюсь с этой темой...с девочками проще мне кажется...мама и сейчас при нас спокойно переодевается... Папа уже по-тихоньку дрейфит при Насте ходить. А вот с Женькой я не знаю, но думаю лет до 3х можно спокойно переодеваться. Свекр рассказывает, что ему было 4 года и мать его водила в баню женскую, гвоорит до сих помнит, что было неприятно ему, с тех пор начал водить его отец в мужскую. Поэтому для меня возраст 3 года такой переходный. А вобще Настя у нас знает о различиях мальчик-девочка, тут не утаишь...На днях читала статью про половые различия детей, одна мама не переодевала при сыне дочь, чтобы он не увидел различий...я искренне не понимаю что тут такого...Я Насте просто сразу объяснила, что у мальчиков и девочек все разное (а то она когда увидела первый раз распереживалась, что Женя обкакался))), больше ребенок вопросов не задавал и внимания не обращает.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы уже не переодеваемся и в ванну вместе не ходим:смущ:

  • в завершении ноябрьского марафона двухлеток ПОЗДРАВЛЯЕМ Машеньку и маму Олю с 2х летием :bday: :present: :чмок:
    Здоровья, успехов Машуне во всём :appl:

  • у нас папа при Варе уже не переодевается. А я -да. Да и куда мне деваться от нее - целый день вместе. В ванну ее не пускали и не пускаем. Для меня помойка-мой священный вечерний обряд :biggrin:

    ТО Аня - у меня краски не остирываются давно. Так и ходим дома как хрюшки в перепачканых футболках. Хорошо отмываются только пальчиковые на водяной основе. в больших таких тюбиках. А гуашь, акварель - вся на майке .

  • В ответ на: в завершении ноябрьского марафона двухлеток ПОЗДРАВЛЯЕМ Машеньку и маму Олю с 2х летием :bday: :present: :чмок:
    Здоровья, успехов Машуне во всём :appl:
    Присоединяюсь у поздравлениям :bday: Рассказывайте как день прошел:улыб:

  • Козы-Мимозы!!
    Редиски-Сосики!!
    Бегемоти и Воблы!
    С днем матери!
    Пусть поводов для радости и гордости будет множество!
    Терпения,взаимопонимния и мира нашим домам!! :flowers:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: в завершении ноябрьского марафона двухлеток ПОЗДРАВЛЯЕМ Машеньку и маму Олю с 2х летием :bday: :present: :чмок:
    Здоровья, успехов Машуне во всём :appl:
    Поздравляю Машеньку и замечательную маму - Олю :роза: :present:
    И всех всех наших дорогих и любимых мамочек :heart:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • По поводу переодевания - папа перед Дашей никогда не мылся и не переодевался. Я тож не моюсь перед дочей, но переодеваюсь.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У меня краски с одежды только икеевские неоновые отмываются на ура, акварель и гуашь просто мрак ((

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: в завершении ноябрьского марафона двухлеток ПОЗДРАВЛЯЕМ Машеньку и маму Олю с 2х летием :bday: :present: :чмок:
    Здоровья, успехов Машуне во всём :appl:
    Машеньку, красавицу, с днем рождения!!!! :present: :flowers: :bday:
    Маму Олю с днем матери! :роза:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Краски - это реальная проблема. У нас тоже много одежа испачканой и отстирыванию не подлежащей.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: По поводу переодевания - папа перед Дашей никогда не мылся и не переодевался. Я тож не моюсь перед дочей, но переодеваюсь.
    Я стесняюсь
    Максимум в белье при сыне могу пройти.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Папу Кирилла и маму Олю с этим знаменательным днем!!
    Желаю Машеньке братишку или двух сестёр! :appl:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

    Исправлено пользователем Lippewka (30.11.14 18:20)

  • В ответ на: Свекр рассказывает, что ему было 4 года и мать его водила в баню женскую, гвоорит до сих помнит, что было неприятно ему
    Мне тоже не по себе было с тетеньками в бане))) И лет тогда около 7 наверно.
    Такое и возникает из-за того, что скрывают сильно много.

    Хотя сама ещё не решила, когда грань проводить...

    И лично не одобряю голых детей на пляже. Они ничем не отличаются от взрослых.

  • Машеньку и Олю с днём варенья!!!
    Пусть сбудутся детские и взрослые мечты!!!

  • Машеньку очаровательную кучеряшку с днем рождения! !!!!
    Олю с днем матери! !!!

    Всех мамуличек с проф праздником!!!!

  • Игорь давно при Тасе голым не ходит. Если в ванне плескаются вместе то он в трусах. Разницу она понимает :злорадство:
    Я в ней моюсь иногда. В туалет ходим вместе :ухмылка: голой меня видит.

    На пляже всегда в трусиках. Тоже не понимаю и даже осуждаю тех кто разрешает деткам ходить голыми.

  • Девочки, а размер 26,28,30 и т.д. Это размер чего? Для нас какой? Я привыкла к такому виду 86,92,98...

  • Я где-то пол года страюсь не светиться перед витей.Но иногда бывает на унитаз хожу пока они в вванне моются.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Гриша сегодня отказался ехать в гости, первый раз захотел остаться дома. Налепили с ним фигурок из соленого теста на след выходных будем красить - начали готовиться к НГ
    :superng:

    Еще ходили с ним в магазин, так он увидел там деда мороза, пожал ему руку и давай коробки из под елки выгребать с криками "подарок". На нас смотрел весь магазин, а сотрудники с явным волнением на лицах)

  • В ответ на: в завершении ноябрьского марафона двухлеток ПОЗДРАВЛЯЕМ Машеньку и маму Олю с 2х летием :bday: :present: :чмок:
    Здоровья, успехов Машуне во всём :appl:
    кудрявую крошку Машеньку с днём рождения! Пусть растёт умницей и красавицей :wub1.gif:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Завтра ж 1 декабря...а у меня каша в голове :безум: Что делать и как. Я еще не придумала, что на день рождения делать:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Аня, аня, и наташа, ну ответьте пожалуйста про шарик, такой?
    http://www.yuterra.ru/catalog/novogodnie-tovary/shary-novogodnie/shar-462985
    Я ж не хочу просто шарик, пойду дубль куплю, буду придумывать, по дороге домой сменяю шарики)

  • Оля, твой фетр передала Оле.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да, вроде такой шарик.

  • Спасибо, Оля уже написала)

  • Спасибо, буду мудрить))

  • Наташа, главное на ДР это торт, свечки, шарики и запакованный подарок :bday:

  • В том-то и проблема, что я не придумала подарок, точнее вроде придумала, но делать еще не начала. Торт тоже не решила, какой будет. А еще ж наряд надо деньрожденьский :knix:
    У меня только свечки приготовлены.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А я сегодня случайно попала на распродажу в папа"йя, скидка 50% на все.
    Купила новогодние подарки всем знакомым деткам :улыб: и нам лего дупло.
    Довольная)))

  • Юль, я тоже начала задумываться о том, что пора бы перестать ходить в душ с открытой дверью и переодевается при сыне. Наверное, пора уже.

  • В ответ на: в завершении ноябрьского марафона двухлеток ПОЗДРАВЛЯЕМ Машеньку и маму Олю с 2х летием :bday: :present: :чмок:
    Здоровья, успехов Машуне во всём :appl:
    И мы присоединяемся к поздравлениям!!! :flowers: :bday: :appl:

  • В ответ на:
    В ответ на: в завершении ноябрьского марафона двухлеток ПОЗДРАВЛЯЕМ Машеньку и маму Олю с 2х летием :bday: :present: :чмок:
    Здоровья, успехов Машуне во всём :appl:
    И мы присоединяемся к поздравлениям!!! :flowers: :bday: :appl:
    Поздравляем поздравляем! :роза:

  • Света, нашла костюм ежика для девочки если тебе понравится дам ссылку. Говорят привезут в течении недели стоит 800 рублей

    • ежик-девочка

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • А лапки у этой девочки, как у мальчика :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • мне тоже кажется, что это мальчик. Но Света хотела костюм с юбкой и это единственный который попался мне на глаза. Остальные с шортиками:yes.gif:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • А еще у меня печалька. Хотели Свете купить костюм на новый год, а она отказалась мерить что-либо в магазине и вобще ни на голову ни20чего ни крылышки никакие одевать не стала. Похоже будет просто в платье. Причем пышные праздничные платья катигорично отвергла :dnknow:
    А Маша была готова перемерить весь магазин :biggrin:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Олеся какие же дети разные все:-) даже из одного живота:):)
    а мы решили быть барашками на новый год:) надо костюм теперь делать! Есть у нас еще бараны?:-) Или одной Насте идея понравилась:) причем баранов, точнее ягнят, будет 2е:) мелкому тоже костюм сделаю:) но его только что на утреннике не будет:) хотели же принцессу., Да чет решили что пока Насте не понятно что такое быть принцессой:) вот лет в 4-5 там уже Да:) а пока ягнята:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Показать скрытый текст
    а еще сегодня Дедушка умер. Самый любимый и родной. Болел долго, очень мучался и видимо устал бороться. И для нас это шок. Несмотря ни на что. Невозможно быть готовым:( он же совсем молодой еще, 67лет всего
    Скрыть текст
    :cray-1:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юля, собалезную:хммм:

  • Блин,как можно мыться с открытой дверью????
    Холодно же :eek:
    Я стараюсь это делать когда ребенок либо спит, либо папа дома, тупо закрываюсь и моюсь. Бывают конечно случаи когда дверь на замок не закрываю, он может зайти, я сразу прошу закрыть дверь и он закрывает. Когда переодеваюсь, отворачиваюсь либо ухожу в другое место. Мне просто самой уже как то неудобно :смущ:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • :cray-1: Соболезнуем...
    К этому действительно никак нельзя быть готовым, всегда трагедия и тяжело...

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Ой,как здорово! я тоже хотела Проше один из подарков маленький лего-дупло, во сколько обошёлся????
    Блин,Папайя только на том берегу((( а ты не посмотрела до какого скидки???

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Юля , держитесь . что тут скажешь еще.

  • Мои соболезнования.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: