Погода: 21 °C
09.0718...21переменная облачность, небольшие дожди
10.0719...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 41)

  • Юля,а хранить в холодильнике?или всё равно?я от чего то в холод засунула,а счас сомневаюсь

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • У меня просто в шкафе стояли, в тихом месте.
    Я еще подъедала иногда))

  • ой Варь, эффект не знаю какой. К весне надеюсь узнаю. Должен быть - антивозрастной и плюс выравнивание кожи. у меня с этим проблемы. Постакне и поры.
    а почему только зимой и осенью - летом и весной нельзя, пигментация пойдет.

  • Дима мне масировал ноги (там где попа кончается) и бока) на массаж это походило смутно!!! Он их просто растирающими движениями тряс, создавалась вибрация такая и мне она помогала почему-то))))))) акушерка наша сказала, что за 20 лет работы в рд она впервые такое видела!!!))))))))

  • Уррраааа Наташе!!!!! Она когда мне позвонила по этому вопросу и Анин номер узнать я прям радовалась тоже!!!!

  • Маш у Дани тоже голени сухие и ручки чуть чуть... Связываю это с сухим воздухом! Я уже прям четко заметила, как отопительный сезон начинается - так сразу!!! У меня кстати тоже самое!

  • Ой у меня вообще эта больная тема как только начинается отопление так сразу кожа сохнуть начинает Вера вообще коркой покрылась вся, правда нас еда подвела. Мы эмолиумом спаслись и мне очень самой понравилось теперь мажемся с Верой на пару и кожа в порядке :knix:

  • Если щеки красные и горячие, то это может быть обморожение.

  • У меня просто стояли на столе, в холодильник не убирала:улыб:

    Съездили купили мне формы для выпечки новые, теперь можно стряпать:бебе: правда до ашана за сухофруктами не доехали, Ваня уснул в машине, пришлось домой ехать. Но муж обещал вечером меня свозить:улыб:

  • Нет, у нас четко на 2 конфеты так, в любое время года. Мажу Авен с рождения практически, раньше на мою еду реагировал. Иногда вообще съедим что-то оба, я чешусь, у него щеки красные. Например, на китайские яблоки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ась, мы тоже эмолиумом мажемся, у меня руки капец, как мороз на улице - так сразу краснеют, обычный крем не особо помогает.

    А мы дома не включаем батареи. Хорошо дома, прохладно и сухости излишней нет.

  • Девочки а куда Света Мита делась? Чет совсем ее нет на форуме. Мож случилось чего? Напишу ей смс)

  • Света сказала, что у нее комп полетел, а к новому еще интернет не провели.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • добралась до компа)))
    Девчонки привет!!))
    доча родилась 23 ноября 3040гр. и 51см. в 2:15 ночи...
    22 ноября мы отмечали мужнин др, сначала с 17-18 часов ощущала схватки раз в полчаса, не придала этому значения, т.к. за последние дни это было нормой, когда уже провожали гостей в районе 21 часа я понимала, что схватывает раз в 15-20 минут, сказала мужу, он аж обомлел, в итоге он пошел укладывать Соню спать, а я в душ)) вышла, доченька уже спала, а Серёжка уламывал меня вызвать скорую, я сопротивлялась))) говорю, мол сейчас посчитаю пять штук по схваткосчиталке и решу что делать, в итоге на 3 схватке у меня сбилась прога и я начала по новой считать, через часик поняла, что они идут уже каждые 9-10 минут)) мужа я уже будила, вызвали скорую, по ждали, интервал оставался прежним, я понимала, что это точно оно!!!!))) классные ощущения)) приехала в роддом в 23:50, врач посмотрел раскрытие 1см и сказал, что можно на пару часиков домой скататься, но к утру зарожаю)) я отказалась, решив остаться под наблюдением, пока оформили документы, клизма и тыпы, поднялась наверх, залезла на кресло, пришла другая врач, смотрю достает шпингалет, я с большими глазами спрашиваю "может не надо пузырь прокалывать? может я со схваточками полежу еще?" а она мне " а куда ждать-то? у тебя раскрытие 6см. а пузырь плоский в складку, которая не дает головке опуститься" ,я согласилась, т.к. врач вызывала большое доверие и вообще она классная была, в итоге минут 15 прокалывала пузырь, спрашивая при этом не ставили ли мне многоводие? т.к. вод оооочень много ( на кресле, в подложке и она вся в моих водах))), и сразу в родзал, в предродовой мне не довелось полежать, в родовую я зашла в 01:00, подошла медсестра (хамка та ещё) поставила катетер и взяла кровь, акушерочка (обалденная как и врач, тоже очень мне понравилась) поставила ктг и ушла, схватки были каждые 5 минут, где-то полчаса, а потом сразу через 2 минуты, в приемке была классная девушка, слова которой меня спасли " не зажимайся на схватке а расслабляйся" я не знаю как у меня получилось, но я правда ловила расслабон на каждой схватке, меня даже не слышно было, и ещё пока в схваткосчиталке дома копалась перед родами, наткнулась на статью о схватках, где было написано " почему женщины в родах так ждут больнючую схватку? а не перерыв между ними, ведь именно в перерыве ты отдыхаешь!" и я реально стала ждать перерыв и было вооооообще не больно!!! акушерка подошла где-то в 1:45 и сказала что раскрытие 9 и скоро рожаем))) моей радости не было предела)) ещё такая спрашивает " тебя тужит?" а я такая " вроде да немного" хотя потуг как таковых не чувствовала!!! в 2:05 начала вытуживать лялю и в 2:15 родила))) вооообще красота, так звёзды сложились, что все мне было на руку в этот день))) и врачи и люди и статьи попались))) не порвалась ниразу))) доченьку назвали Олечкой, кстати мама мне вчера позвонила и сказала что у Ольги именины и др совпадают))) а мы даже не знали))) в общем ребеночек от Бога))) как родилась, вылитая Соня, а глазки открывает, и совсем другая))
    вспомнила про кормежку в рд))) мы ржали, когда нам принесли на ужин вареную рыбу и на гарнир манку)))) никогда не забуду)))
    Соня встретила хорошо, целует её постоянно, такая мимимишность)))
    в общем я в полном воссторге от родов, врача, акушерки, девочки из приемки и конечно же от Олечки)))

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
    Утру-пухты, как все замечательно!!!! Поздравляю с поибавлением! (Ттт на вас)
    :snegur:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • спасибо за такой приятный рассказ :улыб:
    Ещё раз поздравляю :present:

  • Еще раз поздравляю :роза:
    Иван у нас тоже в свои именины родился:улыб:я в пите еще лежала, а мне родственники позвонили и сказали, что Ваня настоящий Ваня :biggrin:

    В каком рд рожала?

  • Вероника, и тут вас поздравлю!
    Счастья вам большого и здоровья ! Растите сладкими карапузиками! :wub1.gif:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Чудесный рассказ! Поздравляю с рождением Оленьки! :flowers:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Здоровья вам, девочки. Спокойных ночей и молочка по больше :wub1.gif:

  • Спасибо девочки))) рожала в горке)))

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • Вероника, ты Большая умничка, что была настроена на правильный лад!
    Рассказик задушевный и я обязательно возьму на заметку "расслабляться на схватках" :respect:
    Поздравляем вас с Дочурой! Вкусного и обильного молочка! :wub1.gif:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • И еще, оч подивилась, животик такой крошечный, откуда ж многоводие и ляля в 3 кило??))))))))))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Оо, какой позитивный рассказ! Меня аж унесло куда-то в мыслях, удивилась потом, что дома на диване)))
    Ещё раз поздравляю с маленькой принцессой!!! И такими вот лёгкими родами!!! Тоже так хочу)
    А где рожала?

    Я думала у нас только раз в год именины 24 июля...

  • Ага ага:yes.gif: мне тоже уже отписалась)))

  • Ми ми ми не могу прям!!!!!! :wub1.gif:
    Ты умничка!!!! Про расслабон на схватку и отдых на промежутке поддержу!!!! Мне это тоже оч помогло!!!!))))

  • Вот и я не поняла откуда многоводие))) я когда в пуховике на улицу выходила, так ни разу никто не понял, что я беременная, да еще и на 9 месяце))) но вод реально много было)))

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • Да, кстати, в послеродовой лежала в той же палате и на том же месте, что и с Соней))) И рожала на том же кресле, что и Соню))

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • У меня кстати тоже был оч. маленький живот, он почти не рос, в ЖК пугали постоянно. А Варя 3400 родилась и когда кололи пузырь врач спрашивала тоже что и у тебя про многоводие.
    Вы б видели глаза моей соседки когда я с коляской зашла в подъезд. Говорит - как так? откуда? :biggrin:

    Как второй раз, легче? или тоже самое? ))

  • Намного легче роды, тяжелее беременность была,я как развалюха была и матка больнее после вторых родов сокращается, но это 4-5 дней, а потом норм)))

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • то что роды легче - это обнадеживает:yes.gif:

  • Лена, ты тоже за вторым малышом собралась?

  • У меня комп полетел :cray-1: :cray-1:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташа, ну теперь есть повод купить новый)

  • Осталось только покупалки найти:yes.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Нее Ань, я теоретег))) Т.е. теоретически хочу, но пока точно нет. Вобще было б идеально если б это случилось без моей воли :biggrin: Мне кажется так как я планировала Варю я уже никого планировать не буду. Бог даст если - то вэлком :biggrin:

  • отличные роды:-) желаю всем таких вторых родов:):) насчет сокращения матки..ооо...я готова была снова родить лишь бы матка так больно не сокращалась:) прям рыдала, когда кормила! А вот с Настюшкой не было такого! А тут матка твердая была как валик! Все из за маленькой разницы между родами.
    Хорошо что Соня сразу приняла сестренку:) щас Оля подрастет чуть чуть и такая красота будет:) я щас жду когда сядет:) прям мечтаю уже, столько проблем уйдет!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • девочки, кто нибудь Видел в продаже шоколадный календарь? Ищу уже много лет и нигде не могу найти:(:( из детства моего, папа привез на новый год. Типа картины с новогодней темой, состоит из маленьких окошков, открываешь окошко а там шоколадная фигурка, в каждом окошке разная!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ого! Оказывается и такие чудеса шоколадные бывают :dedsneg1:
    А я купила мех искусственный. Буду Любе костюм рыжего кота шить :superng:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я в Ашане видела в начале ноября, не знаю остались ли сейчас.

  • спасибо, про Ашан как раз только что написали:-)
    Наташа, это очень давняя традиция немецкая:) специально для детей, чтобы они видели по количеству оставшихся окошек закрытых, сколько осталось до рождества! В день открывали по одному окошку:) жаль что наши как обычно не догадались на 31 день сделать. В европе то 24 дня до рождества. Но все равно идея прикольная, для меня по крайней мере:) Иначе я не помнила бы 20 лет про этот календарь:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • О, я тоже помню такой календарь из детства. Мне когда его подарили я за один день все схомячила :biggrin: потому что мне было очень интересно что же там за каждым окошечком.

  • Люба тоже все стрескает за раз, поэтому пока нам такое не надо. Кстати, а шоколад-то там какой?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вероника, здорово, еще раз поздравляю!!! молодцы вы с дочей :flowers: еще одной богиней стало больше)))
    ой, две сестренки - классно!!!

  • Сейчас не знаю какой шоколад. Мне дарили много лет назад:улыб:

  • Юля, ты же про иглу писала?
    Где брали? А то у меня ноги мерзнут:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Про меня не забудь когда себе иглуукалывание будешь делать!!

    Юли,я тоже помню такую картонку.
    Мне соотнести кто во окошек с днями в-мес не хватило образования наверно.я тогда в кл 2-ом училась.а шоколад там был самый вкусный на Земле.в детстве другого вкуса не существует...

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • И я!и я салютую Веронике за рассказ!потрясающий воображение энергетически верный настрой!! поздравляю!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Я заказывала через СМ, в магазинах только детские видела. Хотя если размер ноги не большой, то можно попробовать поискать в магазинах:улыб:

  • Девчонки!!! Поздравляю нас всех с Днем Матери!!! Пусть материнство приносит огромную радость и большое удовольствие :роза:

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: