Погода: 16 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 34)

  • У нас манту дала реакцию((( сижу рыдаю и переживаю (((
    Отправили к фтизиатру. Может кто знает где платно можно пройти.

  • я тоже мучалась, недели до 28...все прошло незаметно. заливала аквалор, больше ничего)не помогало.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Инна, манту, как я читала, фигня сссровская, и может показать реакцию из-за раличных факторов, например намочила или почесала и т.п. Не волнуйся, все хорошо у вас будет!!!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Нам тоже нужен фтизиатр платный для комиссии в детский сад

  • В Авицене прием фтизиатра 2800 :eek:

  • А мы тут на днях к неврологу попали в Нижневартовске - 2,5 тыс :biggrin: даже в Авиценне дешевле.

    Инна, мне кажется не стоит переживать, а рыдать то и подавно. У нас с сестрой всегда манту было больше нормы, ходили мы к фтизиатру и снимки делали все в норме. Вере когда делали у нее вообще расплылось на всю руку, но никто нам ничего не сказал :dnknow:

    Девочки, у нас случился игрушечный кризис :biggrin: все игрушки уже не интересны, во что играют ваши детки, особенно девочки? Если смысл сейчас покупать тематические игрухи: наборы посуды, продукты, домики, кухни, бытовую технику? Сейчас у Вера любимая игрушка совок с метелкой, ходит по квартире порядок наводит :biggrin: Лего есть, кубики тоже, но все без интереса. На отдыхе очень долго катала коляску с пупсом, а потом поостыла к этому делу, пока нет смысла брать.

  • Аквалор не помогает((( Прошлый раз спасалась луковыми каплями, в этот раз не пробирает((( Глаза чешутся жуть и морда вся опухла еще и чешется((( На прогулке с дочей на меня прохожие как-то странно поглядывают, наверно алкашка думают :biggrin:
    Девочки, насчет манту, у дочи последний раз великовата была, нам ничего врач не сказала что надо к фтизиатру или там наблюдаться, сказала что может намочили или ягодок поели. А вот у нас друг дочин, аллергик (ну его сыпет вообще на все), так у него тоже большая манту была, их отправили к фтизиатру и еще наблюдаться год сказали (они в оби в пк, а мы в городе, в ленинском). Так что все видимо от врача зависит, кто-то перестраховывается просто :dnknow:

  • А вам сколько? Нам 1,8, игрухи стали интересны только чужие или свои если с ними другой ребенок поиграть хочет :biggrin: А дома да, все за мной повторяет или за папой - играет в "помогашки" (то типа пылесосит, то с отверткой мебель ковыряет, то с деловым видом тряпочкой протирает, еще любит с сушилки белье снимать и в тазик складывать :biggrin: ). А так из игрух дома качели очень нравятся и еще куклы (кормит их, в коляске катает, под кран несет мыть)

  • Я нашла фтизиатра в альфа меде, 1000. И в здравнице 1400.

    У меня всегда огромная манту была. Флюра всегда норм.
    У Таси 9 мм. Сказали сдать анализы, а потом топать к врачу.
    Сейчас подуспокоилась. Ведь ее ничего не беспокоит.

  • У нас лего, фломики, пластелин и наклейки в тренде :biggrin:
    Все остальное по стольку по скольку. .. может чаек "попить" из фарфоровой посудки, катю покакать сводить или спать положит.

    И еще на батуте скачет как сумашедшая))

  • 1,9. Вера тоже повторяет за всеми и все, шуршит по хозяйству :biggrin: Качеля у нас есть иногда очень выручает, когда совсем делать нечего, качалка у нас в ходу еще ее даже больше качели любит. Наверно возраст такой игрухи не интересны.

  • Значит не буду с игрушками пока заморачиваться. Раз у всех так.

  • Часто ловлю себя на мысли, что какую-то интересную игруху Я наверное больше хочу, а не столько деть :biggrin: Детство было тяжелое, не наигралась :biggrin: Феи вот например летучие :смущ:Прикольныыые. Только Насте рано еще конечно. Ну а че, в нашем детстве что было? Деревянные кубики, конструкторы, одинаковые куклы, типовая мебель для кукол... Аааа, еще бумажные куклы в наборах. Ну в основном. Это уже потоооом появились "ну погоди", барби, тетрисы и прочее :dnknow: А сейчас реально глаза разбегаются....

  • Так у нас с мужем появилась машинка на радиоуправлении :biggrin:

  • А у нас самолет :biggrin:

  • А у нас и машинка и вертолет и погрузчик :biggrin:

  • У меня нос закладывало во время беременности. Спасли роды :rofl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Аня, а зачем фтизиатр к садику?
    Нам ничего не сказала педиатр, причем она знает, что у Любы никаких прививок нет. Сказала, что будут требовать флюру и все. Ну мы и сделали цифровой рентген.
    Мы завтра к логопеду идем в Синеглазку. И на этом все - комиссию прошли. В среду идем итогово к педиатру.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А у нас так появилась маленькая железная дорога с паровозиком Томасом. Теперь хочу еще-еще-еще :rofl:
    Правда, Любе, она пока до лампочки. Она всякой фигней играет: палочки, камушки, крышечки, ну еще в посудку. Точнее, она крышечки-палочки под игру в еду приспосабливает, а сам наборчик игрушечный уже затыркан по разным уголкам.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Сколько стоит цифровая флюрография?

  • не знаю

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А где делали? Если не секрет

  • Наташа, Света, если вам ещё нужен отбеливатель, я в выхи взяла вам 2 банки по 0,5 кг. :миг:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Если кто-то из девочек откажется, я готова взять :смущ:

  • я тоже:смущ:если все откажутся))))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мне точно нужен!
    Света, я очень надеюсь на этой неделе в ваших краях оказаться. Забегу тогда за отбеливателем.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас в карточки нет записи о прививках. Поэтому педиатр сказала - оооо, вы долго еще в сад не пойдете. .. типа нет прививок, нет сада :шок:

  • Юля, я тебя все забываю отблагодарить!!! За идею, что волосы скрипят после мытья))
    Мы наконец то спокойно поем головешку.
    Спасибо :flowers:

  • Ну давайте я вам тогда еще возьму... только не знаю когда я теперь туда попаду.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Инна!!!

    Показать скрытый текст
    Пыж опять перетужился на горшке и
    ретий раз какает с кровью.третий раз,потому что он здесь вообще как новорожденный кушает и какает.набирает по 167грамм в час.

    Точнее т бумага красная ,в самом горшочке была капелька только первый раз.


    У Таси так было!?!? ?

    У меня есть знакомый калапроктолог,но ему естессвенно нужно посмотреть сит изнутри.
    Пыж не в том возрасте,а под наркозом я не дам..
    Скрыть текст

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Вообще наше пребывание в деревне просто чудеснейшее на Пыжа влияет
    Он здесь не ходит,а метеорически перемещается.
    Кушает всё,запивая молоком.
    Стотысяч сиюминутных и неотложных дел
    И если до этого он говорил набросками,сейчас обстоятельно и предложениями.
    Знает соседей по именам и у кого какая машина-раньше только семейные вычленял.
    Ходит исключительно босиком.
    Ножонки как у цыганёнка-трава до нового года не отмоется.

    Единственно по ночам,просыпаясь на горшок требует ехать домой к папе.

    Ну и Юба!
    Юба с Ататей с языка не сходят.
    В журнале-все девочки это Юба
    Кстати у нас тоже дружок появился -слон ,на потолке живет.
    Вот с него то и начинается наше задуственное засыпание.

    Пока слон,пока деда Петя
    Пока Юба,ооооо а Юба Сяп?
    -да,Люба спит.
    Ататя сяп.
    Далее перечисление всех родственников,которые спят сейчас
    И заканчивается всё тем,что Юба дёт!!и пора собственно выдвигаться))

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ниче вы болтать :biggrin:
    Слушай, Варь, вы надолго в деревне? может до колопроктолога и не дойдете. Но начать можно и с педа, , страшно все это...кровь и ты пы...пока поменьше Пыжу сдобы, картохи и вообще мучного, побольше клетчатки, овощей, , фруктов, ягод. Блин, я бы все же к врачу побежала, я лучше перебдю

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ой, спасибо :роза:
    Мне нужен точно!
    Могу в среду заехать и забрать, если ты не против

  • Да пед сопли тока лечит
    Хотя можно ей хотя бы позвонить.
    Я даже маме еще ге говорила-она во первых в этой теме прошаренный человек,но во вторых паникёр жуткий
    Нас отсюдава через два часа заберут на вертолете-моей маме это раз плюнуть

    Показать скрытый текст
    Когда то давно давно ушла я за семками.
    И не одна,а с сосесдским мальчиком.
    В ближайшем киоске семак не было,и мы двинули на рынок.
    Мальчик был старше меня года на три.
    Ходили мы может час.
    По возвращегию у нашего дома весь автопарк маминой работы был припаркован
    А на кухне в сигаретном дымке дядъки в пагонах мой портрет рисуют

    С тех пор поводов для паники своей матушке я стараюсь не давать
    Скрыть текст


    После первого раза рацион Пыжа под контролем
    Тем более не было у нас этакого.
    Ни в самом начале прикорма ,когда казалось бы все основания для запора.
    А вдруг запор-это первый признак :безум:
    Млин.

    Тут еще инета толком нет.
    Я б ему парочку диагнощов уже поставила..

    Мы до конца недели тут.
    Закрытие ж охоты 23августа.
    А мы такое не пропускаем.
    У нас традиции мляха.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Варь, запор - первый признак чего? Чего ты накручиваешь там уже?
    Запор может быть просто запор. А кровь - твердые какашки на выходе травмируют слизистую.
    По диете Соня написала. Масло оливковое добавляй везде. Морковки, свеколки. Киви еще хорошо стимулирует.
    Пить еще надо хорошо. 60-70 мл на кг, плюс в жару еще 150-200мл. Только особенность вашу при дозировке учесть надо, наверное.

    Вообще надо к гастроэнтерологу в первую очередь. На прием лучше идти с уже готовыми ОАК, ОАМ и копрограммой - сирано отправит делать. Может еще УЗИ органов брюшной полости.

  • Не имеют права :спок:
    Нам пед сказала, что нас просто будут просить домасидеть, когда в садике прививки будут ставить.
    Мы всера были у детского гинеколога-в Ювентусе. Врач нас тоже про прививки спросила, сказала, что нормально все, что советует только от полиомеелита поставить, т.к. сама в детстве переходном. Про другие сказала, что незачем, что у нее сын после акдс чуть не приставился.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Стёпа жжет! :biggrin:
    Люба тоже на прогулке первым делом идет вас искать. Только не говорит:хммм:


    Варь, может запоры от того, что много ест :dnknow: а ягода-горох не слабят?
    Люба у нас оказалась любительницей горошка молочного. Ест только самые крохотулечные горошины.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я не против))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Нам на будущей неделе в сад оформляться. Так что тоже до вас добежим:улыб:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А че может устроим по этому поводу мини шабаш какой-нить?:миг:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Да, Варя, и еще не говорит врач, что молоко он как бы кальцинизирует какахи. И побольше жидкости пить- это конкретно про воду, а не про соки и молоко. Я ж сама немного этим страдаю после родов(( Мне прям молочку запретили сейчас((( особенно творог и сыры
    Ира верно говорит, вам к гастро надо, это точно.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

    Исправлено пользователем sheridan (19.08.14 10:43)

  • Инна, да не за что))у нас еще способ: Настя понюхай как шампунь пахнет)) ммм, кусо (вкусно))), хочешь чтоб волосики так пахли - агааа))) и довольная укладывается)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Света, и мне нужен отбеливатель:смущ:Если будет возможность и мне купи, пожалуйста))

  • Девочки, я с детьми на недельку в город еду))) Приезжайте на смотрины в выходные)) :friends: с меня ужин)) :bday:
    Мы живем на Гоголя!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Показать скрытый текст
    Варя, было и не раз((((
    Какахи были такие огромные, что просто рвали анус. Видела своими глазами :cray-1: Крови немного, чуть на салфетке и на какашках.
    Скрыть текст


    Много кушаете фруктов, овощей и каш. Гречка, киви, компоты из кураги-чернослива-инжира, морковка с яблоком на терке и раст маслом - наши какогонные продукты.
    Хлеб стараюсь давать мало.
    Картоху вообще лучше исключить, очень долго переваривается!

    Попейте бактерии. Мы последний раз пили - нормобакт. Какала отлично! Сейчас опять их будем пропивать, опять плохо какает((((

  • Наташ, так я знаю, что это это не повод отказать в садике. Но у нас в пк одно хамло работает и коновалы!

    Сегодня сдавали анализы, в том числе и соскоб. Кров-моча-кал все в одном кабинете! Очередь километровая! Дошла наша очередь, оказывается кровь одна медсестар берет, мочу и кал другаяЮ соскоб третья. Так меня еще и отругала та что берет соскоб, ЧЁЁ я раньше не зашла :шок: я за платную медицину! комиссию буду платно проходить.

  • Варь, я кстати ставила Тасе диагноз непроходимость прямой кишки. Муж меня потом ругал и хотел отключить инет!
    Если запоры эпизодически, то контроль питания.
    И первым делом идти надо к гастро. Она все смотрит - живот, попу, руки и ноги.

    Проктологу моя сестра с сыном ходила, тоже из-за запоров. Смотреть анально не стал, т.к. ничего экстренно не увидел, не в анализах, не при осмотре. И сказал, что это психологическая травма для ребенка и без явных показаний делать этого не стоит! И запись к нему гигантская!

    Исправлено пользователем Kazulcka (19.08.14 11:39)

  • Тася поет уже который день песню из бременских музыкантов Луч солнца золотого))))
    Прям поет, если раньше песня звучала как бормотание, то сейчас ПЕСНЯ)))

    особенно припев классный :biggrin: аааААААААА!!!!!!!! :ха-ха!:

    И еще тут спела - синей синей иней, лег на провода :biggrin:

    Прыгает на батуте. Игорь ее предпреждает, чтоб прыгала осторожнее, а то удариться. Тася в ответ - буду плакать! нет, не буду! я добрая! :rofl:

  • :ха-ха!: добрая))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Класс)))) ты ведешь книгу приколов Таси? :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: