Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 34)

  • Девочки, кто живет на Горском и не только. Вот что нашла:
    В ответ на: ПРАЗДНИК посвященный открытию "Карамельки"!!!
    17 августа в 17-00 рядом с детским центром (на улице). Участие БЕСПЛАТНОЕ.
    В программе:
    -веселые герои Дисней, королевна Карамелька и Сахарный Принц,
    -конкурсы,
    -игры,
    -сюрпризы и подарки,
    -каждому ребенку - САХАРНАЯ ВАТА в подарок!

    Всем посетившим в этот ПРЕКРАСНЫЙ день нашу Игротеку - приятные сюрпризы и подарки! ссыль

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • В ответ на: Девочки, не забываем поздравлять малышей!

    Вчера исполнился годик Матвею-сын Тани-Brida
    и 2 годика Олесе-доче Марины -Maritime


    девочки, хоть и редко здесь появляются, но точно читают топ:хехе:

    а еще пропустили др Варюши - доченька Олеси Boltywkaaa . Ей исполнился 1 годик!

    Всех деток с датками! если читает топ, отпишитесь от именинниках :flowers:
    Присоединяюсь!!!
    И еще Евгения Михайловича с первым месяцем!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Илюшка каких-то детей колотит, а с другими играет. И имена друзей помнит. Подружку Настю все время за руку водит))))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тоже поздравляем и желаем здоровье!!! :bday: А нам 12.08 было 2г1м

  • Олесь мож тупая идея канеш, но аллой оч хорошо вытягивает каку всю из ранки) мне в детстве так лечили и сестре - точно помню! Еще метилурацил мазь тоже испробованна от и до!!! Я мужу сказала, чтоб узнал у друга че там хирург из здравицы советовал, завтра напишу с утра)
    Про водку: думают довели бабу дети, запила!!! :rofl:

  • Пусть сладкий масик растет супер-мужичком!!!! :flowers:

  • Я тоже лентяйка!!готовое беру!!!

  • С месячинкой вас! :роза:
    Спокойных ночей и вкусного молочка!

  • Олеся, я как-то уронила себе на ноготь большого пальца металлическую тяжелую швабру, ноготь весь посинел, потом стал слазить. Мне его не убирали, он сам потихоньку слез целиком, под ним новый ноготь образовался.

  • Ох у нас с горшком целая эпопея была!!! До,примерно, 1,5 вообще ни в какую на горшок!!!! Сколько не пыталась высаживать - безполезняк((( потом просто в очередной раз, после длительного перерыва, решила посадить...первые 2-3 дня сидели на нем минут по 30-40 вот прям всяческими способами развлекала - лишь бы сидел!!! Пописил - хвалила очень очень! В-общем через 4-5 дней он уже четко знал, для чего его туда садят! Хотя буквально пару месяцев назад наотрез даже на 1сек отказывался сесть! Я к такому выводу пришла, что видимо время подошло, когда он стал осознавать этот процесс) заставлять - смысла нет, только негатив вырабатывать) так что тут только терпение) сейчас наши успехи таковы - когда хочет пипи снимает трусишки и я его провожаю до горшка, терпит хорошо, но не без огрехов! По большому начал показывать, что хочет буквально пару дней назад... Раньше втихоря убегал по делам, а теперь ко мне бежит и за попу держится))

  • Я тоже готовое слоеное тесто покупаю, в основном дрожжевое. Пирожки с ним делаю, что-то типа хачапури, полу-пицца, рулет пряный и т.д. Остальное тесто - пирожковое, пельменное, песочное и т.д. - сама делаю.

  • В ответ на: Девочки, не забываем поздравлять малышей!

    Вчера исполнился годик Матвею-сын Тани-Brida
    и 2 годика Олесе-доче Марины -Maritime


    девочки, хоть и редко здесь появляются, но точно читают топ:хехе:

    а еще пропустили др Варюши - доченька Олеси Boltywkaaa . Ей исполнился 1 годик!

    Всех деток с датками! если читает топ, отпишитесь от именинниках :flowers:
    Ой, сколько малышей мы пропустили.

    Поздравляем! :роза: :present: :bday: :appl:
    Растите здоровенькими, умными, красивыми и счастливыми, на радость маме с папой :flowers:

  • У меня сегодня Ярик чуть вниз головой с дивана не нырнул :eek:
    Сидели рядышком, и вдруг БАЦ - пятки торчат над боковушкой :eek:
    За пятки и поймала :злорадство:
    Очень хотелось напиться вусмерть после этого, а то у меня сердце остановилось :tantrum:

  • В ответ на: Девочки, не забываем поздравлять малышей!

    Вчера исполнился годик Матвею-сын Тани-Brida
    и 2 годика Олесе-доче Марины -Maritime


    девочки, хоть и редко здесь появляются, но точно читают топ:хехе:

    а еще пропустили др Варюши - доченька Олеси Boltywkaaa . Ей исполнился 1 годик!

    Всех деток с датками! если читает топ, отпишитесь от именинниках :flowers:
    Поздравляшиии!!!!!! Улыбашиии!!!!))))

  • Ох уж эти детки! сб, что не ударился головушкой!
    мы сегодня были в пк у травматолога, это чтотт! ! сколько деток там было и кто с чем....по больше меня поразило отношение врачей! перед нами девочку в перевязочную завели, лет 10, она так кричала...аж сердце разрывалось. Тут нас в кабинет завели (он смежный с перевязочной), так врач так возмущалась, что девочка кричит! мол, че орет, ей всего лишь шину меняют на руке!еще заскочила и наорала на нее :eek:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Тоже поздравляем и желаем здоровье!!! :bday: А нам 12.08 было 2г1м
    ох, Оля, мы и вас пропустили! поздравляем Елисея! расскажи про сыночка! как отметили др?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да там вытягивать нечего, просто воспаление, но ттт уже проходит . Вот ноготь отслаивается и там может загноится . И ничего не тупая идея про алой , он хорошо помогает , но в нашем случае нужно было сушить фукорцином и больше ничем . Зато я постаралась всем чем можно намазюкать , а этого делать нельзя было :хммм:

  • Я вот тоже на это сильно надеюсь ,что он сам просто слезет . ну после поездки пойдем к врачу там видно будет . Может действительно избежим этого общего наркоза .

  • Врачи жуткие циники. И это понятно. Они не могут - и не должны - пропускать боль пациентов через себя. Они тогда элементарно свою работу выполнять не смогут. Они же часто причиняют боль, если будут жалеть - не смогут сделать больно, и соответственно, помочь. Другое дело, что орать они тоже права не имеют, но это уже проф.деформация работает.

  • Слушайте , как у меня Саша издевался надо мной с этим горшком , это капец прям был . Где то до двух лет просто принципиально не писил в горшок . Просто вставал где его душенька захотела и писал , да еще как ... Брал пипиську свою и узоры вырисовывал струйкой :eek: :зло: :biggrin: я сначала ругалась , потом начала делать вид , что ничего не происходит и ему видно не интересно стало ( реакции то нет с моей стороны ) и он как то постепенно начал ходить на горшок , сам . А одно время писал на собачью пеленку :безум: :biggrin: но это ему быстро надоело .

  • В ответ на: . Брал пипиську свою и узоры вырисовывал струйкой :eek: :зло: :biggrin:
    :ха-ха!: у девчонок то такой возможности нет, наверно, , поэтому с горшком попроще :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочкиииии!!!! Спасибо огромное!!!! Очень очень приятно!!!!
    И мы в свою очередь поздравляем всех именинников!!!
    И особенно Евгения Михайловича!!!
    У меня такая ностальгия по тем временам, когда Варя была совсем крошечкой! Хочу повторения :biggrin:
    Но!!! С каждым днем все интереснее и интереснее!

    Про врачей у нас последнюю неделю это актуально. Варя тут розеолой переболела. Так как был выходной и вызвать педиатра я не успела (опоздала со звонком в пк на 7 минут), а мне надо было, чтобы ее послушали, осмотрели, вызвала скорую. Предупредила по телефону, что у нас домофон сломался, не работает. Так дядя, приехавший по вызову, с порога начал меня хаять по поводу домофона, потом полчаса гундел, что мы такие-сякие, так еще и на Варю вздумал голос повышать, что она видите ли горло ему не дает посмотреть и с возгласом "я все равно посмотрю!!!" продолжал пихать ей шпатель в горло. Мамоооо...я за эти минуты почувствовала себя участницой какого-то ужастика. Варя орет, рвотные позывы, а он лезет и лезет! Просто трындец!!! Высказалась я дяде :злорадство: я дочу потом полчаса не могла успокоить:хммм:
    Сегодня я с дуру подписалась на диспансеризацию годовичков. Три часа мучений.
    Теперь не только Варю, но и меня трясет от вида людей в белых халатах :biggrin:

  • Ну вот и объявились:улыб:
    да, с каждым днем детки что-то новое выдают, это прекрасные моменты! я кстати малышковый период тоже с теплотой вспоминаю :wub1.gif:
    как отметили др Вари? ходит? Что говорит?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Малышиков и малышек с датками! :present: :bday: :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Оля, я сужу по Любе. Такие старания мамы по приготовлению таких бутеров оценены не будут. Сосиску она выдернет и съест, оливки выколупает и тоже съест. Остальное будет лежать. Она еще не понимает, что это в комплексе надо есть.
    Поэтому я берегу свои нервы и время. Мне кажется, лет до пяти надо или делать просто обед или что-то такое, что можно руками в рот положить.
    Я, наверное, на Любино др буду делать обед и сервировать порции, если не заленюсь, конечно :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Понятно. А я его сразу заставлять стала, вот у меня он наверно и возненавидел его. Придется ждать, когда придет осознание, что туда надо делать. Хотя вот недавно сам сел в трусах, но ничего не сделал. Но все равно похвалила, что сел.

  • Олеся, а во сколько сам сел на горшок? Просто хочу знать на сколько еще терпением запасаться. Мне хоть как надо, чтобы он в 2г6м сел, а то я на работу выхожу

  • А у нас просто где стоит, там и льет. Может пить и писить, недавно за столом сидел и пописил. :безум: Спасибо ему, что хоть на постель не ходит.

  • Илюшка один раз из 5 просится. Раньше бывали дни, когда ни разу мимо, но они прошли.
    Зато может пописать в игрушки, в тапки или даже тарелку. И на кровать тоже. Сейчас пытаюсь игнорировать, так как негативная реакция результата не дает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • До 3 лет дети "имеют право" не ходить на горшок... А во время сна и того больше.
    Я с витей ваще не парилась. Если сильно надоедало лужи вытирать, надевала памперс.
    Он начал стабильно ходить на горшок только в 2г3м.На сон до сих пор памп надеваю. Днём охота чтоб побольше проспал, чтобы успеть и самой отдохнуть, а ночью папка хочет спать спокойно))) (он с ним спит).
    С сентября планирую отменить памперс на дневной сон.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Сейчас пытаюсь игнорировать, так как негативная реакция результата не дает.
    маш, даёт. Только это противоположный от ожидаемого результат)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (15.08.14 19:32)

  • Соня, спасибо за поздравление. Мы не отмечали, я болела и мы только переехали. Хотела его в Сан Сити сводить и укатать, поведем теперь с опозданием. Купили ему кровать, игрух развивающих, только не особо он ими заинтересовался.

  • Маша, ну а как тогда приучать, если игнорировать? А почему он перестал садиться регулярно? Я думала если уже начал ходить на горшок, то уже только туда. Я Ельке купила на унитаз накладку пластмас., но туда тоже не стал ходить.

  • Один мальчика 3,5л. ходит в сад и мама его часто ругает за мокрые штаны. Значит на горшок не всегда ходит. Вот не хочу, чтобы у нас так было

  • У него это все баловство, надеюсь, пройдет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А во сколько вы стали его приучать? А у меня наоборот, в дневной сон терпит, пока не проснется. И ночью не много писиет.

  • Может потому и мочится, что его ругают за это.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Нет, но он полдня как штык, потом за старое.
    Причем на даче гуляем, он домой на горшок бежит. А вот дома писает как попало.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С полутора лет у нас горшок стоит в поле зрения постоянно. Думаю ещё появление младшей сестры повлияло на такую отсрочку. Он и кушать "разучился" самостоятельно. До сих пор любит чтобы за ним поухаживали.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • уже не ругаю, просто каждый раз говорю, что надо на горшок ходить. Брала клизму полную и показывала как медведь писиет:улыб:С интересом смотрел на струйку, на этом все.

  • Илюшка на дневной сон давно без подгузника, на ночь не решаюсь, иногда писает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а я считала, что с появлением маленького, старший становится самостоятельным из-за отсутствия времени у мамы

  • В каких-то вещах становится взрослым, а в других наоборот может быть временный регресс.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Сегодня на пляже болтала с мамой двоих, разница 3 года. Так старший сын у младшей дочки очень многое взял. А не наоборот.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Прям как мне и нада.в промежутках между резиновыми сапогами носим мембрану)))))

    Вы только екко мембранну носили??

    А Юле ты Витины обутки наряжаешь?
    Свод стопы формируется до трех лет,обувь деформируется под ножонку ..
    у нас на лютые морозы ещё унты есть, раза 4 за зиму надели.
    Я юле иногда витины сандалики надеваю когда её мокрые или не пол стилю)) че ж получается... Вся б/у-шная обувь мимо что ли?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • :rofl:
    Показать скрытый текст
    Мама научила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп".

    Мама научила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла".

    Мама научила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась".

    Мама научила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему".

    Мама научила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин".

    Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь".

    Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю".

    Мама научила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе".

    Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: "Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь".

    Мама научила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю".

    Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если ты не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так и останешься косым".

    Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно!"

    Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца!"
    Скрыть текст

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • В ответ на: Олеся, а во сколько сам сел на горшок? Просто хочу знать на сколько еще терпением запасаться. Мне хоть как надо, чтобы он в 2г6м сел, а то я на работу выхожу
    Ну я уже точно не помню , в два года он перестал писаться по ночам и мы отказались от памперсов . А вот днем было сложнее , точно после двух и точно до 2,5 . Где то в 2,2 -2,3. Причем как то сам ( я уже тогда устала с ним бороться и просто либо молча вытирала , либо ему тряпку давала) а он так хоп и раз сходил , второй и прям как будто всегда на горшок ходил .и больше никогда не писал на пол .

  • В ответ на: А у нас просто где стоит, там и льет. Может пить и писить, недавно за столом сидел и пописил. :безум: Спасибо ему, что хоть на постель не ходит.
    Ой да они такие :biggrin: у нас куда только не писал . Раз даже светильник пострадал , снял шляпку и пописал туда :yes.gif:про диван вообще молчу , ему даже химчистка не помогла ,после саниных пописов .

  • В ответ на: про диван вообще молчу , ему даже химчистка не помогла ,после саниных пописов .
    Ну офигеть,как всё по разному!!
    У нас деть один(!)раз насикал на диван,когда мы уже переехали и у нас были первые гости с дитем.
    Дети резвились,папка зазевался.
    Пыжу на тот момент было 1,6

    Начинали мы с около 10месяцев,и я очень хорошо помню,что это капец как поздно-по мнению бабушек.моя маман до сих пор утверждает,что в месяц она чётко знала когда мы посикаем,когда покакаем и держала нас над газеткой :спок:
    Плешь мне ели-упустишь момент и бла-бла
    Пыж научился сидеть,и я стала высаживать его на горшок.
    До,после сна.
    Перед и после еды.

    В год он мог притащить горок,и три из семи по делу.
    Но мне казалось не честным утверждать,что он ходить на горшок.

    К чему я это.
    К тому,что детки наши и так стремительно быстро растут.
    И памперсы ведь не исчезли из продажи.

    И это такой кайф спать всю ночь,а не высаживать пять раз,обязательно забыв пипку в нужный край пристроить-а значит обоссыт трусы,пол и мою ночнушку.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Таися с 7 месяцев не писается при дневном сне. На горшок ходит сама с года и месяца. На ночь памп не одеваем неделю.
    На площадке, дети почти одного возраста, кто-то ходит на горшок, кто-то нет, кто-то только писает туда, кто-то какает... у всех по-разному. Рано или поздно все будут ходить. Главное показывать и объяснять что-то "делишки" надо делать в определенные места)

    Мы приобрели второй горшок - поставили в туалет. По тихоньку приучам к тому, что ходить надо в туалет, а не в комнате какулить)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: