Погода: 23 °C
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
25.0628...32переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 31)

  • Вот я затупок то!!!!
    Я ж сильно хотела,аж глаза выпучивались как...
    Юля!Аня!!
    С прошедшим вас!
    Чтоб сыны умиляли,а мужья позволяли быть самыми счастливыми!ну и по дочке вам!!:миг:

    Девочки,у нас потолки натягивают.
    Мы с Пыжом всё второе число прожили в комнате,заставленной ВСЕМИ пожитками..
    Клочок,метра на метр.умудрялись спать и есть,сидя на одеялке детском.

    А потом я немного убрала свои квадраты от этой дурацкой,жирной бетонной пыли :безум:
    А утром началось все опять.

    Еще разик,мы жешь обязательно еще хотя бы рразик соберемся на пляжу. :tantrum:

    Тем более лето позволяет,погода мне кажется самая нужная

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Давайте посчитаемся! Встречу на выхах организуем?!

    Инна с Тасей
    Вероника с Соней
    Света с Витей и Юлей
    Света с Яриком
    Оля с Машей

  • Оля,может на следующих? У мужа др,мы точно не сможем на.этих(((

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Варя, я хоть каждый день могу на пляж ходить)))
    Меня только надо предупредить... хотя бы за пол часа до начала :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Маша!!! Ииииии!!! Такие клевые фоты :respect:
    не перестаю тобой восхищаться!

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Сонь, мне все равно. Пока такая погода, мы все выхи в городе.

  • А я вчера чуть не постарела года так эдак на 2...
    Мужа вчера в 11ую увезли, типо острый аппендицит...а как ненормальная, собрала 2 пакета пожитков, бросила ребенка маме, сама под дождем ломанулась в больницу, в итоге. Просидели с ним 2 часа в коридоре и отпустили домой :зло: Типо до первого случая...скажите пожалуйста, как это называется???? не Халатность врачебная ли???? А если у него вместе с приступом он лопнет? он будет у меня умирать,пока едет скорая? в общем, я мало того что злая сидела, так еще насмотрелась таких вещей, реванула даже, как глянула на одну бабусю....
    Пол ночи переживала, спать не могла, а утром встала и чуть в обморок не завалилась, давление резко упало... да ко всему этому делу у меня деду операцию в понедельник сделали, ездила ему передачку отвозила. Чет трясет меня от больниц уже...

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Девочки, к вам по делекатному вопросу, без настойчивости!
    Я периодически благотворительностью занимаюсь.
    Животным помогаю маленько, и то помогаю приюту который отчитывается о своих тратах. Чтобы точно зверушкам доставалось. Может у кого есть тоже желание, могу дать ссылку на тему в Однокл-х. Необязательно деньгами помогать, может у кого раньше были животные, а сейчас нет и что то осталось. Была 1 июня ярмарка добра, мы коробку пленок одноразовых увозили. Знаю,что когда собаки болеют для нних это выход..в общем, если что пишите...

    и еще, потопление на Алтае, проверенные люди помощь собирают, я собрала пакет детских теплых вещей и лекарств детских. Там оч много деток простывших, говорят МЧС не помогает толком( может у кого одеялка не нужные есть, постельное белье...

    Если что, пишите!

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Девочки, никто не знает, куда виброцил капли из аптек исчез?
    Я все обошла в округе - нету. :eek:
    У Ярика сопли, я не знаю, чем лечить, что-то ничего не помогает :хммм:

  • Ох, Оля, 11ая это еще та жесть. ..как вспомню, аж вздрогну! мужу даже в платном отделении хирургии при удалении желчного заразу занесли. А как в приемном отделении одновременно туберкулезники сидят и девушки беременные, я вообще молчу :зло:
    и нас со знакомой на аборт отправляли, мол, у нас внематочная :ухмылка: так что я не удивлена! надо юыло письменный отказ попросить написать! тогда они по другому запоют!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Может на перерегистрации? ? позвони в справочную, на сайте видно, что в городе нет нигде. Обычно в аптекахмзнают, почему тот или иной препарат исчез, ну только если не клуши там работают :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Сопли белые жидкие или зеленые? аллергию отмела?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ага, видела я там кстати Беременушку, еще подумала,чего она пришла сюда заразу цеплять

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Сопли белые, сначала были совсем жидкие и прозрачные, теперь матовые, густоватые.
    На завтра к врачу записалась, пусть посмотрит, что это вообще.
    Аллергии вроде не на что быть, ничего нового не появлялось у нас, ни в еде, ни в доме. Я грешу на то, что он в развивашке и потом в ДС с детьми играл, наверное, хватанул вирусняк от кого-нибудь.

  • У нас с Иваном такая же песня с соплями. Сейчас проторгол капаю, вроде получше стало.

  • Оля, а в питомнике этом нет, случайно, собакевича годовалого (кобелька желательно)? У меня родители в частный дом себе собачку ищут

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У Любы сопли первый день могут течь водой, на второй день чаще всего становятся матово-белыми, иногда с зеленью. Всегда промываю аквалором и капаю проторгол, плюс еще коризосан от насморка даю.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А нам сегодня привезли груду камней. Теперь у меня забота - как из этого добра альпийскую горку соорудить :безум: если учесть, что я такого раньше не делала, то вообще головняк.

    Я мысленно настраиваюсь на домашнее приготовление китайской еды для нашей дружной компании :friends: но я тормоз, и мне нужно время :knix: а пока делюсь рецептом сегодняшним :nom:

    Показать скрытый текст
    Курица с грибами шиитаки (неострое)
    Грибы предварительно (часа за 3 до приготовления) залить холодной водой.
    Начинаем готовить.
    Курицу порезать кубиками (где-то с фалангу мизинца по размеру или чуть меньше). Можно брать и чистое филе или с костями, кожей (у меня был последний вариант). Сложить в миску. Добавить 1.5 ч.л. любого алкоголя (у меня был херес), немного соевого соуса, соли, уксуса (у меня яблочный), 2 ч.л. крахмала. Все хорошенечко перемешать и дать постоять 15-20 минут.
    Пока курица маринуется, отварить размякшие грибы в кипятке. Буквально минуты 3. Откинуть на дуршлаг. Обдать холодной водой и порезать кому как нравится. Я резала на 4 части.
    Мелко порезать зеленый лук. Понадобится белая часть, ну и перья зеленые тоже (можно лук-порей, но нужна будет только белая часть).
    В воке или другой сковороде с высокими стенками нагреть немного масла (не до дымления нагреть, но что б почти было). Кинуть туда мелко порезанный лук, звездочку бадьяна (аниса) и 6-8 совцетий хуацзяо. Быстро мешая, обжарить специи до появления запаха. Всыпать курицу. Так же активно мешая, жарить ее до тех пор, пока она цвет не изменит (где-то минут 5). Потом всыпать грибы и еще жарить пару минут. Добавить немного воды. Накрыть крышкой. Развести в чашке 2 ч.л. крахмала и воды. Влить в сковороду. Тушить минут 5-7. Попробовать грибы на предмет солености. Если мало подсолить. ВСЕ!
    Посыпать готовое блюдо зеленым луком :nom:
    Приятного аппетита!:бебе:
    Скрыть текст

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • ооо...нереально вкусно, уверена. Очень люблю китайскую кухню...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Наташ, спасибо! Сразу куча вопросов))).
    Что такое хуацзяо и где это взять?
    Грибы сушеные или свежие, где их берешь?
    У меня никогда не получается быстро обжарить мясо из-за того, что оно дает сок, что я делаю не так?

    А насчет дегустации не загоняйся, у тебя и без этого забот наверняка полно, зачем тебе такие заморочки? Давайте лучше устроим следующую дегустацию в Шанхае или в Мао!)

  • Оля, мне ж жизнь не в жизнь, если я себя что-нибудь не придумаю :knix: . Так что дегустировать все равно позову:бебе:
    Хуацзяо - это сычуаньский перец, цветочки такие сухие. Где взять? Не знаю. У меня из Китая. Может в каком-нибудь Анисе спросить. В принципе можно и без него.

    Грибы сухие. У меня из Китая. У нас вроде тоже видела. Надо смотреть в отделах где все для суши продают.

    Мясо сок дает, потому что тем-ра маленькая. У меня на плите 9 делений. Вся жарка происходит на 9-ке (при этом постоянно перемешиваешь), причем масло должно быть раскаленным. Его видно - оно легкой рябью пойдет при правильном нагреве. Но масло надо совсем немного при условии хорошего вока (у меня каменный и керамический, в тефлоновом тоже будет нормально)

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташ, спасибо еще раз!
    Еще вопрос - как выбрать вок, каким он должен быть? Давно собиралась его купить, видимо, время пришло).

  • Если честно, хз. Я только готовлю:смущ:Мне подарили.
    Наверное, чтоб диаметр подходящий был. Если плита не газовая, то еще дно должно плоским быть. У меня, быть может, даже и ненастоящий вок, а сковорода, просто дно у нее заужено по сравнению с верхней частью. Ну и если будешь брать, то не бери тефлон, а бери или с керамическим, или с каменным покрытием.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Поняла.
    Наташа, :роза: :роза: :роза:

  • :friends:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташа!!!!
    Осень вкусно написала!
    Второй рецепт от тебя в моей книженции.

    Зы-перец из Китая,грибы из Китая...
    Никогда мне так вкусно не приготовить :dry:

    Я кстати тоже за домашнюю встречу.
    Только мне стеснительно в наше ремонтично-тряпкозаставленное-хламом ахламленное жилище людёв водить. :ухмылка:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • У меня тоже не евроремонт:смущ:Да и сидеть особо не на чем - или за столом, или на полу, но мы ж не обои разглядывать будем, а еду кушать :biggrin:

    Я подумаю, в каком рецепте нет того, что "из Китая".

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

    Исправлено пользователем xieling (04.06.14 22:40)

  • Наташа, ням-ням как вкусно!!! Тоже хочу на дегустацию.
    а может у меня все соберемся? я по линии метро живу и места всем хватит:миг:
    по продуктам можно составить список какие нужны и поделить кто что принесет.
    С Наташи - китайские грибы и перчик, а с нас - все остальное)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (04.06.14 22:58)

  • Тоже вариант :friends:
    Не боишься мне свою кухню на растерзание предоставить :злорадство: Я хоть где могу :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташ, ты проторгол сколько раз в день капаешь и по сколько?

  • Отличная идея!!! :live:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • а чё ей, кухне, станется)))
    ты, главное, если каких экзотических насекомых живьём готовить будешь - следи, чтоб они не разбегались :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Если сопли зеленоватые, то капаю 3 раза в день по 1 капле, если стали уже белыми, то 2 раза.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Не, я таку каку не ем :bad: фуууу. У меня все прилично. Но я со своим ножом приеду :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • кстати, вот и поварята тебе в помощь имеются

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ути, боже мой! Помощники!:wub1.gif:
    У меня тоже такой поваренок имеется, но приходится выпроваживать, т.к. масло сильно уж горячее.

    Пельмешки-то удались?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Супер!!!! Тогда и наш поваренок может прийти помогать )))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: а чё ей, кухне, станется)))
    ты, главное, если каких экзотических насекомых живьём готовить будешь - следи, чтоб они не разбегались :biggrin:
    :bad: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поварята класс!!!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я капаю деринат, но что-то толку - ноль. Надо протаргол попробовать. Только у меня в голове отложилось, что вроде бы его только по рецепту продают :umnik: Завтра у пеа спрошу про него.

  • Я акмарисом промываю. И коризосан даю, и анасбарбарисан. Почему-то в этот раз ничего не помогает :dnknow: Температуры нет. Я вот подумала - может быть на зубы? У нас же должно еще 4 штуки вылезти. Ярик последние несколько дней пальцы в рот сует и плачет. И капризулит сильнее обычного. Посмотреть нормально не дат, пальцем я вроде нащупала, что десны припухшие.
    В общем, все равно я уже на завтра записалась к педу.

  • Света, проторгол без рецепта можно купить.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А ты где альпийскую горку сооружать будешь? Неужто в квартире? :eek:
    Или на даче? Мне казалось, вы бездачные (как и мы)))

  • Идея - супер :respect:
    Но ты очень смелая женщина, если не боишься свою кухню на растерзание толпе левых поварих отдать :biggrin:

    А поварята - просто лапочки :wub1.gif:

  • На площадке возле нашей многоэтажки. Облагораживаю территорию. Мне ж опять больше всех надо.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Не, Света просто понимает, что я буду готовить, а вы по лавкам сидеть и слюну пускать и за поварятами бегать до момента команды "К столу!". Так что растерзание вряд ли произойдет :миг:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ты у нас будешь как в кулинарном шоу поварить, а мы зрительный зал, апплодировать и дегустировать :tease:
    ну и в блокнотики записывать :миг:

    Альпийская горка это гуд! ты как моя свекровь (в хорошем смысле этого слова :biggrin: ). Она вот недавно переехала, уже под окнами высаживает чтото. Если б таких людей, как вы не было, то жили бы мы в пыли и окурках :миг:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Света, на сколько я понимаю, деринат это средство противовирусное, просто его капают в нос, а не дают пить из ложечки, напрямую с соплями, как проторгол, он не связан. А проторгол в аптеке у Маяковского купить можно за 50 рэ примерно и без рецепта, ток пипетку не забудь)))

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • Деринат же вроде насморк не лечит? Я именно для лечения насморка использую проторгол (когда насморк сильный) или аминокапроновую кислоту. Я, кстати, тоже думала, что у Вани реакция на зубы. Но потом сама заболела:хммм:проторгол без рецепта продается, я и себя им же лечу.

  • Эх, Ваня орет дурниной и не дает нос закапывать. Поэтому я или 1 или 2 раза в день всего капаю. Надеюсь хватит.

  • Классные поварята :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: