Погода: 10 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 31)

  • а ты по левой стороне туда ходишь или по правой?
    я раньше по левой ходила, там реально ноги переломать можно, а недавно повадилась со стороны трамвайных путей ходить, так ваще красота...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Привет) Гуляем обычно примерно с 2 до 3. А вы когда?
    Про Тифлис не знаю, там дача намечается...

  • а у нас тоже дача по выходным. Надеюсь третьго со всеми познакомиться :agree:
    ой девочки а мы вчера скаталис в травму на сибревком. В бассейне во время занятия произоше подвывих головки лучезапястной кости. Вправили всё, ттт хорошо. Седня были у Звездиной на приеме она мне сказала что слабые суставчики особенность многих деток, а уж с нашими проблемами в виде дисплазии и подавно. Грит что такое скорее всего случиться еще раз, рано или поздно. Годам к пяти пройдет. Но я вчера напугалась так, у нее рука не работала. Мне седня с бассейна названивала директор всё извинялась. Но тут как я понимаю вины тренера нет, я сама все занятие рядом быа ничего криминального она с ней не делала, все как обычно. Я канеш ыла настроена бросать бассейн но Звездина категорически настаивает на занятиях т.к. у нас проблемы с ногами сохраняются

  • ээх...диллема.
    Показать скрытый текст
    едем же в город на 2,3 число, на встречу, фотосессию, Настюшку в зоопарк сводить, на карусельки т.д.Еще хотим потом отвезти Настюшу назад и снова поехать в город на пару дней (оставить Настюню со св). Я очень хочу просто отдохнуть, не подрываться в семь утра варить кашу, хоть разок, сходить в кино да хоть на ночной сеанс, в ресторан, по гостям, походить по икее полдня, а не 20 минут и то туда куда хочет Настя...вобщем начались на меня наезды, со стороны св...она конечно как лучше, мол нефига тебе 2 раза кататься (тяжело же уже), делайте все за один раз, или давайте я поеду с вами, или давай мы потом сами Настю свозим на качели-карусели...а я хочу сама сходить с ребенком в зоо, на карусели и т.п., и хочу еще раз съездить и побыть с мужем вдвоем (не хочу чтобы с нами еще кто-то ехал и я переживала), и не хочу возвращаться домой и подкладываться к спящему ребенку, чтобы не разбудить, снова спать на одном боку ит .п. Но тут еще и муж подключился, что срок большой, нефиг по 4 часа трястись...короче не знаю как быть. Никто понять не может, что я ооочень устала, и просто хочу батониться 2 дня и делать то, что захочу (если снова ехать с дочей и св этого точно не получится) вот и думаю, может правы они...так то мне и правда тяжело ездить на авто на долгие расстояния...но боюсь что со св долгожданные дни отдыха превратятся в точно такую же рутину, да еще и с отчетностью где были и че делали и почему поздно вернулись...
    Скрыть текст

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я б тебе посоветовала сделать как просит душа! тебе рожать не за горами когда ты потом в кино сходиш на последний сеанс :улыб:

  • Юль, а обязательно тебе во второй раз с мужем ехать,чтобы дочь отвозить? ты не можешь остаться в городе? Я там понимаю у вас Настюшка уже все все понимает и нормально отнесется , если один папа ее повезет????

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • мы и этот вариант думали, но мужу надо будет остаться дома на пару дней, т.е. Настю отдавать св надо на 4 дня, а она же работает...а пару дней посидит точно...вобщем решила я поехать все-таки второй раз...иначе жалеть буду, возможно я "одна" смогу побыть в последний раз))) Ну кто с двумя малышами посидит, чтобы мы в кино сходили или в ресторан?)) Да никто)))да и я малыша не оставлю такого, так что год - полтора как минимум вход в развлекат.заведения мне заказан)))неее, шанс не упущу)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: а ты по левой стороне туда ходишь или по правой?
    я раньше по левой ходила, там реально ноги переломать можно, а недавно повадилась со стороны трамвайных путей ходить, так ваще красота...
    Мы как раз летом прошлым вдоль трамвайных ходили, мне не понравилось... хоть на трамвае едь :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юль, а вариант, что муж один повезет Настю к св не рассматривается? А ты в городе останешься, на массажик сбегаешь:улыб:
    Я однозначно за то, чтобы с мужем вдвоем побыть, погулять и поспать вместе))) это такой заряд энергии дает! По себе сужу, Тасю когда оставляли с мамой моей, я потом летала :biggrin: и с мужем романтик :wub1.gif: на кубинский музыкальный вечер сходили и НИКУДА не торопились!!!
    Тебе сто процентов надо отдохнуть! Ты ж без пяти минут второмама :wub1.gif:

  • Уже увидела, что такой вариант не покатит. ..

  • Юль,я бы ориентировалась на свое состояние. Тяжело действительно трястись по 4 часа в пути. Поэтому решай сама и слушай себя. Я понимаю твою усталость! Благо мои мама и св, которые приезжают на выхи, догадались наконец ( не без помощи меня конечно :biggrin: ), что было бы совсем неплохо мне поспать часиков до 11, а они бы кашку внучке сварили :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юля, поздравляю тебя с выходом в декрет :biggrin:
    на счет поездки - если тебе действительно нужно и дорога не помеха и св готова пару дней посидеть, то съезди, конечно...главное, чтоб твои ожидания оправдались и ты получила от всего удовольствие...
    эээх, я своей оставляю в крайних случаях, скрепя сердцем, потому-что такой размазни (да простит меня бог), я в жизни не видела - она уже приросла корнями к своему креслу :biggrin: её единственное пристрастие - телевизор...вчера она мне сказала, что я не благодарная и не делай добра - не получишь зла :eek: - видимо сильно мы уже ей надоели...хотя по части самостоятельности - уборки, готовки для ребенка, прогулок я справляюсь сама и ни о чем ее не прошу...она весь день может просидеть в кресле и ни разу к нему не подойти - но это ее дело, конечно!!! вот такие отношения!!!

  • вооот, и я хочу, хочу , хочу романтик наедине :wub1.gif: ну какой романтик со св, блин)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А мы спим с часу до трех). Если погода позволяет, гуляем с 11 до 12-30 и примерно с 16-17 до упора.

    Мы не ездим на дачу в плохую погоду. Когда в выходные дождь, ездим в Сибирский молл на детскую площадку, Маше очень нравится там, особенно прыгать на батуте и кататься на панде.

    Исправлено пользователем Суриката (29.05.14 22:13)

  • Аня, бывает(( А у нас вся в работе, так что тоже изредка могу оставить и не просто так, а по делу, например буду договариваться, чтобы погладить вещи для малыша, или к врачу, а муж в командировке...т.е ни о каких поспать по-дольше, или дома убраться и т.п. речи не идет (девчонки, у кого есть такая возможность - круутяк!!!)))... сегодня вот грядки пололи вместе с Настюшей)) а то что полдгрядки укропа покоятся вместе с пореем, да и бог с ним)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Бедная малышка (( Настрадалась, бедняжка. Сильно плакала наверное, да? :хммм:
    Пусть никогда-никогда такого больше не будет!

    Лена, а вы где у Звездиной были, в Авиценне?

  • Юля (Брю), вроде бы ты писала, что у вас какая-то супер-коляска теперь - легкая и складывается одной рукой?
    Если ты, напомни, плиз, что у вас за модель, и как твои ощущения теперь, в процессе использования, тебе по-прежнему нравится?

  • Юля, поддержу девочек, делай так, как твоя душа просит.
    Ты имеешь полное право на осуществление своих желаний, не таких уж и больших кстати, а вполне даже скромных и по-человечески понятных.

  • мои самые нелюбимые дни - после дождя - на нашем участке Саше гулять не интересно - надо на дорогу выходить, а там огроооооомные лужи - и это такая радость для ребенка и каждый раз головная боль для меня, потому-что всегда все заканчивается одинаково - Саша падает в лужу и я тащу его плачущего домой...

    Оля, во сколько Маша сейчас в ночь засыпает и до скольки спит?

  • хм... может прошлым летом там хуже было?
    кааароче, пошли вместе, я тебе покажу дорогу (И.Сусанин)

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Маша засыпает в десять и просыпается в семь, редко в полвосьмого. А у вас какой режим?


    Лена, бедная Варечка! Пусть поскорей все забудется!!

  • Света, у нас Бэби Джогер Сити Мини) в общем то пока нареканий нет) я довольна помощницей) сложила и понесла как чемодан за ручку)) глубокое сиденье, бампер регулируется по высоте, капюшон большой - хорошо от ветра, ремни удобные) я ее запросто таскаю по лестнице пешком, а сейчас так и вообще красота - даня сам спускается и поднимается)))

    Лена, хоть бы малышка скорее забыла этот случай!!!

    Юля, отдохнуть надо!!!! Я прям руками и ногами за это дело!!! Скоро ж забот прибавится))
    Ты вообще герой, умудряешься еще грядки полоть!!!!

  • Ой, какой кошмар, я даже не представляю, что вы с малышкой пережили и как до больницы доехали.
    Пусть такое больше никогда не повториться, вопреки прогнозам Звездиной, ТТТ
    И @@@@

    А в бассейнах у нас есть медпункт?

  • Давайте сходим! :миг:

    Лена, ничего себе вы натерпелись! пусть быстрее все забудется и больше не повторится!
    у меня Даша вчерв пыталась вырваться нв дороге, рухнула на коленки, ее рука в моей была, и я услышала хруст даже :eek: я так испугалась, весь вечер к руке приглядывалась, не вывихнула ли.
    Похоже у нас тоже настал очередной период истерик, орет, падает, откидывается :зло: ухххх, силы мои на исходе!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я вообще дачу не люблю, потому что она не моя личная) О своей пока только мечтаю, с лужайкой, беседкой, прудиком... А у родителей и мест, где малышу побегать нет, и не отвоюешь)

    А где сейчас площадка в Сибмолле находиться? Раньше, где лифты была.

  • Мы тоже мечтаем о своей даче!
    Площадка в Молле там же, у лифтов.

  • Мы в таком периоде уже не знаю сколько живем. Падает, ногами стучит...особенно в лифте это дело любит,когда домой заходишь...причем не важно,гуляем мы 3 часа или 30 минут. всегда истерика,как заходим в подъезд. Слышат нас все(((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

    Исправлено пользователем Mankey (30.05.14 11:26)

  • А ты не пробовала что-нить занимательное придумывать при входе в подъезд... например, сюрприз в почтовом ящике или лифте... наклейки, например, случайно находить:миг:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ну мы обычно звоним дедушке по домофону каждый раз, и в лифте все кнопки нажимаем (когда одни едем)-я потом перед выходом отмену нажимаю) Он потом подходит ключем двери открывает. Наверно ему все это дело уже надоело. надо и правда что то придумывать с ящиком..чет я недодумывалась(((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • У нас замануха - это дать ключи, поднять и деть ей открыть входную дверь. Люба даже горку и качелю ради этого готова променять :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Лене с Варей скорейшего восстановления! :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А как отмену делать?
    А то мы тоже на все кнопки жмем, и он потом катается:смущ:

  • А у нас специальная кнопка отмены есть))) а то мы вечно тыкаем, люди бы лифта не дождались

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • ой вот мы так же делаем, катаемся валяемся не хотим с прогулки уходить.
    Спасибо девочки, нам уже лучше. Варя и не вспминает про руку. А в нашем бассейне мед. пункта нет. И то что с рукой что то не то, я поняла уже когда в машину сели (тормоз я, тормоз). Она плакала долго, но я думала она устала и не хочет больше заниматься ( у нас такое было пару раз) Но обычно по пути домой успокаивалась сразу.
    Света, мы к Звездиной в Авиценну ходили, больше к ней никак не попадешь, запись где то три недели вперед если что.

  • У нас тоже было такое же, только зимой. Шли по лестнице, спокойно, потом Тема заторопился в какой-то момент и подскользнулся и начал падать, ну я и придержала. Он так орать сразу начал, зайдя в магазин нас обслужили даже вне очереди. Только придя домой поняла, что рукой пошевелить не может, и когда пытается прям дикий ор был. Положила на диван, включила мультики, чтобы лежал спокойно и не двигал рукой, вызвала папу и поехали в травмпункт на красном проспекте. Пока мы ехали в травмпункт, Тема весьма спокойно лежал у меня на руках. Что никогда такого не было.
    Травматолог сказал, что такое часто случается. Поберечь руку 2 недели, не водить за руку и одевать начинать с больной руки. И на будущее сказал, если ребенок сопротивляться начинает, а надо увести его как-то, то надо брать выше локтя. Ну и осторожнее надо, к 5-6 годам проходит.
    Когда я поняла, что что-то с рукой случилось, так страшно стало, перед глазами как будто вся жизнь пролетела.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

    Исправлено пользователем Aleno4ka2008 (30.05.14 21:51)

  • Спасибо, Алена, , буду теперь знать тоже . Пусть лучше валяется на улице, чем я ей руку вывихну :biggrin:
    на край выше локтя буду брать

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А я свою за пояс беру и тащу, как мешок с картошкой :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Оля, у нас такой же режим...иногда и в 6-30 просыпается...причем, если уснул позже 22, это не означает, что он проснется позже - просыпается так же, как обычно в 6.30-7...ночью, часа в 2-3 ко мне перебирается, может похныкать, повозится с пол часа... :безум: но, все же это лучше, чем раньше - когда просыпался каждые 1,5 часа и, когда только уложишь просыпается снова - это был кошмар!!!

  • Девочки, кто нибудь брал в отпуск свечи жаропонижающие, везде пишут что нужно брать, но как их везти то :umnik:

  • Мы брали свечки цефекон, а в чем проблема везти? В номере положили в холодильник.

  • Нам 100 км пилить до места от аэропорта, боюсь что растают

  • Ну они ж в оболочке, не убегут). В холоде опять застынут.

  • Главное чтобы свойства свои не потеряли) попробуем довезти, надеюсь они вообще не понадобятся :спок:

  • Девочки, завтра, т.е. уже сегодня 31 мая встреча! :appl: :appl: :appl:

    Показать скрытый текст
    Кафе Тифлис на Советской в 15.00. Столик на мое имя
    Скрыть текст


    Приходите! Будем есть хачапури! :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Есть термопакеты. Они хранят холод. Есть для продуктов, они в основном большие, а есть специально для лекарств. Пакет надо охладить до нужной температуры и потом в него поместить препарат и закрыть плотно.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • А сколько это чудо стоит и где его взять?

  • Девочки, спасибо всем за встречу! как всегда - очень тепло и душевно посидели :wub1.gif:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, а 3го то встречаемся с детками?)) А то мы спецом по-раньше выезжать хотели))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • да, да...спасибо всем большое - только время пролетело незаметно!!! :flowers:

  • Именно для лекарств навернре в аптеках поспрашивать моно, и если не срочно, то через инет магазины поискать.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: