Погода: 18 °C
01.0825...29пасмурно, без осадков
02.0827...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 31)

  • Юля, не переживай...
    соль стоит тихонечко, ждет тебя)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • нам педиатр сказала так: либо делать прививки в один день, так как они совместимы, либо если делать перерыв то не меньше месяца! Я пока не решила! Пока сопли у нас еще. Щас долечимся и буду решать! А я с сегодняшнего дня в декрете:):) эх, в отличие от первого раза всей прелести ощутить не смогу:) ничего не изменилось в моей жизни:) все та же каша в 7утра по расписанию:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • в ванной легко можно точечниками обойтись,
    а вот в детской маловато от них света. Мы сделали 9 точечников, еще 3 бра планируются, но еще не повесили... и мне прям сильно не хватает там нормальной люстры. Все таки там постоянно или читаешь или рисуешь, света должно быть много и желательно сверху, чтоб тень не падала где не попадя...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Соглашусь со Светой в ванне одних точечников вполне хватит, в комнате лучше еще и люстру если она больше 10 кв (мне в свое время в 9 кв бала лишняя, но светильников было штук 10 или 12 не помню уже). Если особого дизайна нет я бы по периметру комнаты их сделала и в середине люстра, самая прелесть в точечниках, на мой взгляд, это возможность включать их по отдельности тогда в них есть толк.

  • Варя, мое мнение как архитектора по образованию)) - в комнатах нужно и то, и то, личный опыт это подтверждает. Во-первых, зимой ты с недостатком освещения в квартире впадешь в спячку. Во-вторых, очень удобно, когда есть разные варианты освещения: нужно, чтоб было светло - есть люстра, нужен спокойный свет, к примеру, вечером - есть точечники. В-третьих, светом удобно зонировать пространство. В-четвертых, при недостаточном освещении портится зрение.
    При крайнем ремонте у меня уже были люстры к моменту установки потолков, мне так было проще.

  • В Пентаксиме есть полиомелит. Зачем еще капли отдельно?

  • Маша, классный у вас детектив в доме :live: :biggrin:
    Я ставлю на Илюшу - ориентируюсь на Ярика, он у нас вечно в стиральную машинку все что ни попадя складывает, и дверцу закрывает потом. Кошка же дверцу не закроет, а открытую вы бы всяко заметили.
    А вы сразу белье в бак складываете? Мы в корзину, перед стиркой сортируем, замачиваем, потом уже стираем. Старшая кошка была любительница пристроить свою *опу на мягкое, мы ее поймали пару раз на этом, потом корзину очень тщательно закрывали, во избежание, так сказать. :dry:

  • Тася умничка )))

  • Ира, ага, Тифлис на Советской, на пересечении с Фрунзе практически.
    Давай приходи, мы тебя 100 лет не видели уже))

  • Нам тоже сказали полиомиелит капать :umnik: Судя по графику прививок полиомиелит ставится все три раза с АКДС (пентаксим) и еще в 1,5 года при стандартном графики вместе с АКДС опять, получается должно пройти 12 месяцев это идет уже ревакцинация, а у нас последняя прививка стоит в год и месяц значит нам нужно ставит в два года, а они меня сейчас дергают в ПК где правда.

  • Щаз у меня мозг лопнет!!!
    Два раза мы ставили Пентаксим,третий Инфанрикс гекса.с геппатитом по срокам не попадали.

    И капли никакие параллельно не капали..
    Т о,нам надо просто поставить Пентаксим!?!?

    Я ж три раза переспросила
    Она у нас ответственная,но молодая.
    А вакцинолрг в отпуске.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Оооооля!!!!!!!
    Я в зонировании простанства такой лох :шок:

    Детская16кв,по периметру точечники-по ...на каждую сторону??три?два?и чтоб они отдельно вклюючались..потолочные мастера ж это должны уметь делать?)))

    В ванной шесть штук рядками постелить?там то чо уж зонировать поди..

    Ведь жили ж с лампой Ильича,и с старшенными потолками.нет,надо срочно натянуть.
    Меня только с концу натягивания искорежит всю от переживаний.

    И спасибо,что про зиму напомнила!!!мы ж в марте переехали,когда день уже заметно прибавился.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ну так в АКДС полиомелита нет, поэтому его капают. А в пентаксиме - есть.
    Поэтому если капать и ставить пентаксим, то получится .двойная доза полиомелита.

  • Варя, у меня тоже сижу читаю форумы :biggrin: я так понимаю есть 2 варианта. Полиомиелит ставится 5 раз (4 раза в комплексе и 1 самостоятельно). Первый вариант между 3 прививкой пентаксима (нужно чтобы прошло 6 мес) и 4 капают полиомиелит и потом ставят 4 пантаксим. Второй вариант делают 4 раза пентаксим и через 2 месяца капают полиомиелит как то так.

  • в пк не правы. Наша педиатр из цнмт тоже сказала и медсестра в пк, что нам ревакцинацию акдс в 2 делать примерно, тк у нас все не по графику и ставили акдс последний после года уже.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Кто ставит АКДС им добавляют полиомиелит т.к он ставится 5 раз.
    Вот график

  • Дак я про тоже))
    Если АКДС - то там полиомелита нет, и его отдельно добавляют.
    А в пентаксиме он уже есть, в составе вакцины, поэтому его просто ставят, и все.
    Варе же пед сказала - ставить пентаксим и одновременно капать полиомелит.

  • Завтра съем мозг маме пусть звонит нормальным врачам и узнает :злорадство: Я так понимаю ничего страшного не будет если мы его сейчас поставим, но на в отпуск через 2 недели я бы лучше потом поставила с пентаксимом 4 и полио капнула через 2 месяца.

  • Я то сообщение проглядела :улыб:

  • Как же я не ненавижу этих врачей в ПК :зло: получается они нам предлагают капнуть сейчас полио потом еще через 2 месяца, а потом в 2 года снова пентаксим, это выходит 6 прививок полиомиелита :безум: что за идиоты (простите девочки но зла не хватает)

  • Девочки, если кому интересно, тов Детском мире опять акция 2ч2 - на одежду и обувь )4 вещи берешь, из них оплачиваешь 2).
    С 29 мая по 1 июня.

  • Варя, если в детской, например, не выделяешь зоны для игр и сна, то зонирования как такового не будет, можно точечные по периметру, я б сделала по три. Выводятся на выключатель с двумя клавишами, я не уверена, что потолочники сделают, это работа электрика, по-хорошему. В ванне достаточно, как ты написала, я думаю. Лично я просто люблю, когда очень светло, чтобы накраситься, к примеру.

  • Света, спасибо за информацию! Мы на прошлой акции взяли сандали и куртку, штаны непромакашки и тапочки для дома/дома. Но сейчас у нас всё есть, надо только игрушки обновить

  • На игрушки такой акции нет, только на одежду-обувь.

  • Да я знаю, жаль конечно, а так бы было бы неплохо :злорадство:

  • Маша, про детектив, я тоже валяюсь от смеха :rofl: :rofl: :rofl:

    Вчера весь день не было интернета...короче, я поняла, что стала интернетзависимой.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Инна, у китайцев тоже есть один иероглиф, который может одновременно обозначать синий, зеленый и черный цвета. Тася не китаец? :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Света ,спасибо за информацию! :friends:
    Мне как раз надо Любе кое-что прикупить.

    Собираемся-собираемся на встречу! :appl: :appl: :appl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Нам врач в пк тоже предложила в один день ставить пентаксим и капать полио. Мне этот вариант не особо понравился, пошла выяснять как и что делать. Другие врачи посоветовали поставить пентаксим графиком и не раньше чем через 2 месяца после него капать полио. Но у нас опять сдвигается прививка, Ваня засопливил. Зато зуб уже видно, надеюсь скоро кончится этот ужас.

  • Юля, я тоже очень мечтаю когда зубы закончатся :tantrum: сколько лезут клыки, столько у Гриши сопли обостряются. Два верхних вылезли, теперь два внизу остались. Как же медленно они растут.

  • Девочки, а сколько у вас зебов уже?
    У нас 16, вылезли давно, до 10 мес. вылезло 8, по 2 в месяц начиная с 6, потом затишье до года, а с года полезли все оптом. Я думала, чокнусь, бесконечное нытье и капризы :безум: Вылезло скопом 8 штук и опять тишина. Вот думаю, когда оставшиееся веселье ждать, 4 шьуки же еще до 3-х лет должно появится.

  • По игрушкам акция в их интернет магазине - при покупке 3-х игрушек фирмы ELC при вводе промокода Deti скида 50%-тов - с 30 мая по 1 июня.

  • Унас как раз последние лезут сейчас. Это жесть какая то, все остальные зубы у Вани практически не заметно вылезли. А эти уже месяца 2 прорезаются, один вот уже показался, но медленно очень растет.

  • Девочки, а никто случайно список вещей необходимых ребенку не составлял?
    Я хочу сделать примерный список необходимых вещей для лета, весны/осени и зимы, чтобы не покупать лишнего.

  • У нас 16 зубов. Первые 4 быстро вылезли, а потом долго лезли..последние 4 клыка вылезли махом, быстрее,чем моляры. Моляры долго и по одному лезли. Еще 4 до 2 лет должны вылезти, но я пока не вижу их.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А у Веры всего 12 зубов, сейчас затишье ничего не растет. Я боюсь нижних зубов как огня потому что они очень тяжело ей даются, а верхние всегда спокойно.

  • Ой, меня месяц назад тоже замучили звонками с ПК. Я им объясняю что у меня есть свой график-написанный мед сестрой из центра мед профи-ки, я ее просила, она мне все расписала из расчета наших прививок. Так вот , я значит ей и говорю, мол у нас капельки только в августе, а она мне нет, вам можно уже сейчас. короче донимала меня, я уже потом нагрубила ей. Потом поперлась в пк и написала отказ до августа, а то у них план, а меня донимают.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Варя, настоятельно рекомендую уйти из дома с ребенком на время самих работ. Я уходила, наслушалась случаев когда баллоны у мастеров взрывались и пол квартиры выносили. Короче, решила не рисковать и уходила) у нас тогда брать еще нечего было)) квартира была пустая))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • В IQ Toy в Сан Сити большая акция С 27 мая по 01 июня, для тех у кого есть карты. Много всего интересного развивающего. У нас есть карта,может кому надо. Вот список товаров по акции

    Показать скрытый текст
    Строим песочные замки

    Игрушка для песочницы НОРДПЛАСТ "Набор для песка № 2" -70%

    Игрушка для песочницы НОРДПЛАСТ "Набор для песка № 10" -70%

    Игрушка для песочницы НОРДПЛАСТ "Набор для песка №86" -70%

    Чудеса с живыми кристаллами

    GOOD HAND "Чудесная ёлочка" -50%

    GOOD HAND "Чудесная ёлочка" -50%

    GOOD HAND "Чудесная ёлочка" -50%

    GOOD HAND "Чудесный пингвин" -50%

    GOOD HAND "Удивительный барашек" -50%

    GOOD HAND "Замечательный снеговик" -50%

    Изучаем и познаем мир с интересом

    INTELLIGLOBE Глобус интерактивный -20%

    AQUAFARM Набор для выращивания растений и ухода за рыбкой "Аква-ферма" -30%

    НАУЧГРАД "Живая экосистема с креветками" -40%

    НАУЧГРАД Набор "Лунная теплица" -30%

    НАУЧНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ Набор "Механика галилео" -15%

    Методика раннего развития.

    УМНИЦА Комплекты для обучения Чтение с пеленок -35%

    УМНИЦА Комплекты для обучения Букварь с пеленок -35%

    УМНИЦА Комплекты для обучения Математика с пеленок -35%

    УМНИЦА Комплекты для обучения Английский с пеленок -35%

    Издательство Махаон представляет - лучшие сказки, расскраски с наклейками, тесты, атласы! -35%

    Театр дома!!!

    Пальчиковый театр и FOLKMANIS -30%

    Первые игрушки малыша!!!

    Игрушки PLAYGRO -35%

    WOW Игрушка "Ракета Ронни" -40%

    WOW Игрушка "Полицейский патруль" -30%

    WOW Игрушка "Школьный автобус Сидни" -40%

    WOW Игрушка "Бульдозер Люк" -40%

    WOW Игрушка "Огненная молния Фрэнки" -40%

    HAPPY BABY Юла с цветными шариками -50%

    Развивающая звуковая игрушка B DOT "Times square" -20%

    B DOT Игрушка "Шумные шарики" -20%

    Набор кубиков и других форм B DOT "Elemnosqueeze" -20%

    Юному инженеру

    Конструкторы GIGO -35%

    Конструкторы MEGA BLOKS -25%

    Кто быстрее?

    GYRO Сделай сам военный вертолет с гироскопом -50%

    Радиоуправляемый вертолет GYRO "vizor m" -50%

    Радиоуправляемая Машина RASTAR "MERCEDES-BENZ SLS AMG" -25%

    Радиоуправляемая краш машина -25%

    Пора играть на улице

    Роликовые коньки FLASH ROLLER -25%

    Самокат DISNEY ТАЧКИ, 80% АЛЮМИНИЙ -20%

    Самокат DISNEY PLANES трёхколёсный -30%

    Возьми с собой в дорогу

    Головоломки ECO GAME -30%

    Игровая портативная приставка DVTECH -20%

    Создай разнообразных животных!!!

    KSG 0923 Объемная фигурка с блестками "Пони" -35%

    KSG 0924 Объемная фигурка с блестками "Щенок"- 35%

    Творчество KSG 0504 Объемная фигурка с блестками "Дельфин" -35%

    Мозаика MELISSA & DOUG 3190 Сафари -35%

    Мозаика MELISSA & DOUG 4296 Единорог -35%

    Свечи своими руками!!!

    Творчество ФАНТАЗЕР 274011 Гелевые свечи с ракушками набор №1 -35%

    Творчество ФАНТАЗЕР 274014 Гелевые свечи с ракушками набор №4 -35%

    Творчество ФАНТАЗЕР 274016 Гелевые свечи с ракушками набор №6 -35%

    Творчество ФАНТАЗЕР 294001 Свеча гелевая "Свежесть утра" -35%

    Творческие наборы от Игрографики!!! -30%
    Скрыть текст

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Мы ж вроде в одной пк :biggrin: меня никто не донимает :dnknow:
    вы какой участок?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Возле монумента ул. Р-К 3, участок 20 вроде)
    Мне казалось ты на правом берегу живешь? нет? :ха-ха!:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Не, мы рядышком, на горском :миг:
    вчера проезжали мимо сада кирова-хорошо там, , только пешком я туда не люблю ходить, дорожки пешеходные разбитые :зло:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • и у нас 16... в 1,4г вылезли...пока не видно ничего - пытаюсь разглядеть, когда смеется - вроде тишина...

  • У Сони 10 зубиков пока, при чем снизу ещё 2-ки не вылезли :eek:

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • Тоже 16. Последних моляров не видать. Ох и боюсь я их. Когда первые лезли, чуть не чокнулась:хммм:
    клыки вообще не заметила как прорезались.
    20 же должно быть к 2 годам?!

  • Не знаю, я считала, что к 3-м годам 20 зубов должно вылезти.

  • Оля,мы в самой гуще событий!!!
    Вчера угулялись-штаны не успели высохнуть.
    Да и вообще,как же я незнакомым людям оставлю свои золото-бриллианты!?!? :rofl:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • У нас 20.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И у нас один недавно клык вверху вылез и один виднеется. Я думала мы в отстаюших, оказывается нет)
    Но сколько же много впереди ещё мучений....

  • Оля, привет! Что-то мы с вами на прогулках совсем не пересекаемся... Приходи в субботу в Тифлис!)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: