Погода: 16 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • Может, да, может, нет...
    Если описываемое поведение случается не раз и не два, а регулярно, все равно будем настаивать, что, МОЖЕТ БЫТЬ, ничего такого нам и не происходит - подумаешь, малолетнего ребенка матом кроют?

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • в том и дело, что ТС пишет о регулярных криках....наверное, отвечающие забывают изначальный текст и пишут уже просто так? :спок:

  • Мне тоже кажется, что они в лучшем случае невнимательны.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Может запросто послать, надо мной живет один такой папа с вавкой в голове...

  • ТС ! Чем ситуация разрешилась?

  • В ответ на: Наболело...
    Как поступить в такой ситуации? Пройти мимо? Позвонить в опеку, Юю? Поговорить с соседкой?...
    Тяжело лезть в чужую судьбу. А уж менять и направлять - тем более. Многие родители не готовы были рожать и крики, мат, ругань тому яркое доказательство. Зачастую не видят грань между адекватной строгостью и тупой грубостью. А как это травмирует малыша в самый прекрасный период его жизни и развития. На это печально смотреть. Но и вмешиваться вряд ли будет иметь смысл. Хотя надо пробовать. А вдруг именно к вам прислушается человек.
    Малыш созревает к 4-м годам. Первые годы - самое ценное время! Можно многое построить и также многое разрушить...

    • Не кричите на детей! Пожалуйста!

  • Вы знаете, у меня сложилось впечатление, что соседка прочла данный топ)) во всяком случае, вскоре после написания, были пару раз крики. потом как то стихло. даже как то слышались песенки убаюкивающие!
    бывает, что покрикивает, поматерится, но уже не так зло.. во всяком случае, нет того ощущения, что прибьет ребенка и его надо спасать бежать..
    ну и у меня изменилось чуть чуть отношение, благодаря ответам в этой теме. все таки в чужую семью не стоит соваться со своими правилами и представлении о правильном воспитании.. норма у них орать матом, я их точно не смогу переделать. а для них, подозреваю, это и вообще не крики, а так.. повышение голоса в пределах нормы.
    но, если почувствую, что дело заходит слишком далеко и ребенку грозит опасность, то, конечно, молчать не стану.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Кошмар не понимаю когда на детей орут, ещё и с матами

  • Прочитала комменты с болью в сердце... вот матерится на него соседка. да, плохо, да, покарать-засудить и тд! но вы подумайте...не каждый готов к материнству, не к картинкам из интернета про пяточки и тд, а когда у тебя температура, а ты встаешь к ребенку неделю, тк у него зубы, понос и тд. и когда помощи нет не то что физической, но моральной, когда хочешь пожаловаться, что нервы ни к черту, ответ у людей: ТЫ ЗНАЛА НА ЧТО ШЛА! ты плохая мать!!!
    и депрессию мам никто не отменял. кто-то вылазит, кто-то нет.
    ЛЮДИ БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ. подойди к той маме и спроси, может нужна какая-то помощь?( если уж тут дело в беспокойстве за ее малыша, а не в морализаторстве)

    Нижнее белье для прекрасных дам по приятным ценам

  • У нас была подобная ситуация. Пошли с двумя соседями наехали на мать, будет орать на ребёнка - вызовим полицию, напишем заяву, пригласим соцслужбы и т.д. (ребёнку 6 лет было). Предожили в секцию его отдать. Сейчас всё ок - мальчик в шахматную школу ходит (совсем рядом), мать угомонилась, теперь как полуподружка))) Реагировать надо - идите к ней, защитите ребёнка!

  • У нас соседи постоянно орут на детей. И такой шум, как -будто стулья летают. Вот думаю тоже обратиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: