Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Наболело...
    Соседка за стенкой постоянно орет на ребенка. Часто жестким матом. Ему где то 1-1,5 года.
    К слову, ребенок, на мой взгляд, достаточно спокойный. Заехали они когда он совсем крошкой был, сразу после рождения, видимо. Я была беременная и мужу говорила - надо же повезло с ребенком, по ночам не плачет.. Но он повзрослел и начал требовать внимания, но как без этого то?
    Как то раз, орал дурниной с 5 до 7 утра, на что получал в ответ только предложение закрыть свое.. Дальше отборный мат..
    Сегодня в 7:20 получил порцию дюлей за то, что так рано встал.
    Безумно жалко ребенка..
    Он от этого или умолкает или орет еще больше, она от этого заводится еще сильнее.. Замкнутый круг..
    Как поступить в такой ситуации? Пройти мимо? Позвонить в опеку, Юю? Поговорить с соседкой? Но ведь она взрослый человек, учить уму разуму вроде как не прилично.. Но и слушать это уже сил нет. Именно моральных, тк чувствую себя после этого причастной, что не повлияла на ситуацию.. Что ребенок страдает. Сразу мысли - долбанет в ярости, прибьет, а я и пальцем не пошевелила, хотя знала ситуацию..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Поговорите с соседкой.
    Хотя я и не одобряю маты на детей, но там всякие могут быть ситуации, которые вам за стенкой не видны. Не все могут держать эмоции под контролем, поэтому зачастую это выплескивается на детей в таком виде.
    Не знаю, как бы поступила на вашем месте я... Но может быть сказала бы, что вы понимаете, что ребенок может быть не ангелом, и что вам неприятно слышать маты... Ну а там по ситуации.

  • Все преступления совершаются с нашего молчаливого согласия.

    Я бы не стала молчать, обратилась письменно и в полицию, и в прокуратуру, и в администрацию района (отдел опеки и попечительства).

    Причины поведения женщины могут быть очень разные (больна, не знает как обращаться, может быть ее мать тоже орала ...).

  • Катя, в смысле, сегодня получил? Она его еще и бьет? До такой степени, что вы это слышите?
    Попыталась представить себя на твоем месте. Наверное, я бы в полицию позвонила. А они отправят куда надо в случае чего.
    Вот хотя у моей мамы соседка ниже тоже орала на своего ре. А они недавно въехали и нам было удивительно слышать каждый день, что ее ре дебил и тп. Как то мама вскользь сказала ее мужу, встретив его на площадке, мол, каждый день слышно, как ваша жена орет... с тех пор потише стали. Но там и мужу тоже прилетало.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • вмешиваться с вашими воспитательными беседами вы не должны, ибо я бы вас послала-не ваше дело. Родишь - воспитывай :knix: Это исходя из темперамента соседской маман. А вот то, что она нарушает тишину, да еще и таким поведением, да еще учитывая сколько случаев детской смертности сейчас из за агрессии родителей - не поленитесь, сходите в органы опеки - займет с полчаса. Иначе, в случае чего, действительно совесть заест, тем более маленьких детей, которые защитить себя просто физически не могут очень жалко. По своему опыту скажу - в общаге слышимость еще хлеще, потому быстро услышали глухие удары, а от криков уши закладывало :tantrum: соседка сходила в опеку, буквально на след.день приехали 2 тетеньки из опеки и 2 полицейских, один из них участковый. Ходили в течение 2х-3х месяцев через день да каждый день, стало тихо. Периодически слышно как орут, но это уже не так страшно, как было раньше. Сходите, возможно малышу психику подлечите, хоть на какое то время.

  • У нас тоже были соседи где мама орала на ребёнка но там ребёнок постарше. И она много лет орала (переехали они 2 года назад) Очень неприятно конечно это слушать и ребёнка жалко, но я что хочу сказать : (наблюдения мои многолетние) девчёнка их учится на отлично, в отличии от моей :улыб: и так же в отличии от моей весьма дисциплинированна.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Я бы сначала все же с матерью ребенка поговорила.
    П.ч. при обращении в оф.инстанции есть риск, что ребенка из семьи изымут, и лично я бы себе этого тоже никогда не простила. П.ч. если родители не совсем уж маргиналы, то ребенку дома в любом случае лучше и безопаснее, чем в дет.доме. Там тоже полно насилия, как морального, так и физического, но этого со стороны никто не видит, и дети совершенно безащитны. А уж о том, какой шок и ужас испытывает полуторогодовалый малыш, оставшийся вдруг без мамы, я даже думать не хочу.

  • спасибо всем ответившим.
    все таки склоняюсь в органы опеки сообщить.
    слабо верю, что проникнется моим словам.
    Лейка
    В ответ на: Хотя я и не одобряю маты на детей, но там всякие могут быть ситуации, которые вам за стенкой не видны. Не все могут держать эмоции под контролем, поэтому зачастую это выплескивается на детей в таком виде.
    какие могут ситуации быть с таким малышом? это сейчас ему годик, а началось то все давно. перестал кабачком быть, мать не готова оказалась к активности? не хочет спать\не может уснуть, зубы лезут, ползет не туда?
    я понимаю, что сдержаться порой сложно, но не с таким крохой то.. и не в таком жестком виде.
    ФС_КМ
    В ответ на: Причины поведения женщины могут быть очень разные (больна, не знает как обращаться, может быть ее мать тоже орала ...).
    думаю, тут все это в совокупности. еще добавить можно, отсутствие папы. или минимальное его присутствие. (изредка только слышен голос мужской, может работа разъездная..)
    Jellyfish
    Маш, хлопков как таковых не слышу. бывает, что, что то грохает во время ее скандалов, но на рукопрекладство не похоже вроде.
    belchundra
    вот этого и ожидаю от опеки, чтоб разговор с ней они составили. действенней по моему, будет.
    ДжэйнЭйр
    конечно, как тут не дисциплированным станешь, при таком воспитании.. только, что в душе у этого ребенка? и инициатива исходит хотя бы иногда? или "заорали" все на корню..
    Mita
    В ответ на: П.ч. при обращении в оф.инстанции есть риск, что ребенка из семьи изымут, и лично я бы себе этого тоже никогда не простила. П.ч. если родители не совсем уж маргиналы, то ребенку дома в любом случае лучше и безопаснее, чем в дет.доме.
    это меня и сдерживало.
    НО! они не маргиналы. не пьют (пару раз гости у них были, но расходятся в 12- час), выглядит обычно, лет 26-32. квартира съемная, но это не решающий фактор в отъеме детей.
    вообщем, не думаю, что этим закончится.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • У вас видимо духу не хватает в глаза все сказать мамочке этой, вот и решили, что лучше так, по-тихому стукнуть в опеку. Дело ваше, конечно.
    просто есть у меня пара случаев с близкими мне людьми, у обеих дети-инвалиды, но не прям тяжко, но все же. И вот не по одному ребенку. Когда круглосуточно варишься в этом, когда совсем-совсем некому помочь, посидеть с ребенком, да и вообще - это все копится. И вот хоть камнями в меня кидайте - а за своих знакомых горой встану, ибо заботливее и любящее матерей я не встречала.. А вот срываются на детей... От своего бессилия. И покажите мне такого сильного, который круглыми сутками безвылазно в детях и ни разу не сорвался.
    И тоже соседи добрые позвали опеку... Те приходили, разговаривали. Но семьи порядочные, поэтому глубже не зашло.
    Вы просто подойдите и поговорите с самой мамой, наверняка, если она адекватна станет контролировать свой поток речи.

  • они просто так никого изымать не будут! Там процесс долгий - внешний осмотр квартиры, беседа с обоими родителями, осмотр холодильника....да много всего. Лишний рот государству тоже не нужен. Если родители не алкаши и не наркоманы - то никто никого не заберет!

  • Вообще, это жесть, но я порой тоже срываюсь на крик(:смущ:

  • Адекватная мама впринципе контролирует свою речь. Ну хоть чуть чуть.
    Я допускаю строгое воспитание, повышение голоса, да даже поджопник с более старшими детьми, и понимаю о чем вы пишите. Но тут несколько иная ситуация.
    Еще подозреваю, что она не думает, что ее так слышно, поэтому не сдерживается.
    Про то, что не хватает силы духа, нет, не в этом дело. Я просто не хочу связываться, тк все принимаю близко к сердцу, и сама вспыльчивая и эмоциональная, что помешает конструктивному разговору.. Когда она кричит, готова бежать и к ней и хоть куда, рвать и метать. Но умом то понимаю, что тут без эмоций нужно. А когда все тихо мирно, то совесть не позволянюет в чужой огород лезть. На площадке редко сталкиваемся. Если такой случай выдастся, то поговорю.
    А если приступ бешенства повторится, то мужа подключу, пусть он поговорит, у него с эмоциями получше.
    Потом посмотрим по ситуации..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Крик крику рознь.
    Я как то жила в общаге , там соседка с сыном за стенкой была, тоже без папы, вот она его в строгости воспитывала. А уж бабушка в гости приходила, так еще хлеще..Но это абсолютно адекватно казалось со стороны. Балбес он конечно тот Еще был, но добрый и веселый, в 1й класс ходил и отлично учился. Без строгости не был бы таким, наверное.

    Вы, если ребенок ночью просыпался и плакал, то материли его и дальше спали под его крики? В его Месяцев в 8-10.
    У меня сейчас дочке пол годика, я смотрю на нее и не понимаю, как впринципе такое возможно. И за того малыша сердце кровью обливается.
    При этом я не отрицаю, что она его любит и заботится.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: У нас тоже были соседи где мама орала на ребёнка но там ребёнок постарше. И она много лет орала (переехали они 2 года назад) Очень неприятно конечно это слушать и ребёнка жалко, но я что хочу сказать : (наблюдения мои многолетние) девчёнка их учится на отлично, в отличии от моей :улыб: и так же в отличии от моей весьма дисциплинированна.
    поверьте, школьные оценки ничего не значат.

  • Государству лишний рот может и не нужен.
    Но с осмотром приходят обычные сотрудники, у которых интерес прямо противоположный. Если они изъяли ребенка из семьи и в детском учреждении с ним что-то случилось - они за это не отвечают, там ответственность исключительно на сотрудниках этого учреждения. А вот если они были в семье, ребенка оставили, а с ним что-то произошло - вот тут уже им отвечать придется. Они тоже люди, и рисковать своей шкурой не хотят. Поэтому им проще изъять, а там пусть уже родители доказывают, что ребенку ничего не угрожает, и суд разбирается, есть основания для лишения род.прав или нет, и можно ли вернуть ребенка в семью или нельзя. Осмотр квартиры, холодильника - Вы думаете, это долго? Они все это и сделают, когда по сигналу прийдут, 100%-но осмотрят все, и в холодильник залезут, и не дай Бог у мамы скажем посуда после завтрака не помыта в раковине, моментально антисанитарное состояние квартиры нарисуют. И у них есть право изъять ребенка моментально, если они решат, что его жизни и/или здоровью есть угроза в семье. Знаю случай, когда ребенка изъяли потому, что в холодильнике мяса не обнаружили.
    Я не говорю, что это на 100%-тов будет так, но такой вариант развития события - очень вероятен. Это не какая-то малореальная гипотетическая возможность, это фактически 50 на 50.
    Поэтому лично для меня обращение в оф.инстанции - это прямо самый последний вариант, когда все другое уже испробовали, ничего не помогло, а ребенку реально угрожает опасность.

  • а потом этот ребенок пойдет в садик и будет разговаривать матами, а мамаши других детей будут возмущаться и требовать его выгнать

  • В ответ на: И покажите мне такого сильного, который круглыми сутками безвылазно в детях и ни разу не сорвался.
    Срываться и регулярно орать матом, особенно ночью на ребенка - это очень разные вещи...

    Я бы поняла, что это такая манера общения, если бы ребенку было 8-10 лет, грустно конечно, но возможно он в таком возрасте по другому уже не понимает.. а когда ребенку 1-2 года это издевательство над психикой маленького человека.

    Мое мнение, нужно обратиться в опеку или поговорить с родственниками, а не с самой мамой. Ей может быть стыдно и не по себе, если вы ей напрямую об этом скажете. Нужно сначала через кого-то, чтобы она не прочувствовала это так явно на себе, а просто поняла, что ее поведение многие видят и не одобряют.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Да не нужно через кого-то. Надо пойти и напрямую сказать. А уж если в ответ услышим неадекват, вместо стыда и раскаяния, а то и маты в свой адрес. Вот тогда смело можно и в опеку.. Не надо через голову прыгать... С ней нужно поговорить или с мужем. В общем кого первого встретите, с тем и поговорить.

    И что значит ей станет стыдно и не по себе, если ей в лицо сказать? Вы о ней печетесь больше чтоли, чем о психике ребенка?
    Да и пусть ей станет стыдно! Потому что если станет, то она не конченый человек еще...

  • А если конченый?
    Может она вообще взбесится и на ребенке оторвется. Я считаю, что напрямую опасно разговаривать, нужно первые шаги более деликатно делать. Сколько людей столько и мнений. Только вот мы тут просто демагогию разводим, а ТС решать эту проблему... потому как я думаю, что закрыть глаза ТС уже не сможет. За что ей, конечно, спасибо!

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В опеку - это деликатно? Вот с такой деликатностью проще всего и завести себе врага в лице соседки и вызвать озлобленность на ребенка.

  • В ответ на: ...вызвать озлобленность на ребенка.
    Ее вызывать не надо — она уже есть у кричащей матами женщины.
    Ребенок находится в психотравмирующей ситуации, и не первый день. Без последствий для здоровья такое «счастливое» детство и такое выражение «маминой любви» не проходят. И это — главное. А не риск испортить отношения с соседкой, которая сегодня здесь живет, а завтра еще где-нибудь.

    Взрослому человеку делать замечания, разговоры с ним вести о том, что такое хорошо и что такое плохо, — бесполезное занятие. Кричит на ребенка — будет так же крыть нецензурными словами и тех не при должности людей, кто по своей доброй воле придет побеседовать с ней.

    Главное — погладить КОТА.

  • Хорошо,опека чем помочь может в подобной ситуации? Показать теплоту казенной любви? Ситуация мерзкая ,не спорю. Но в лице опеки спасителя видеть - наивно, почему-то так кажется.

  • Визит опеки не означает, что пришли, отобрали малыша — и сразу его в детдом. И не спаситель опека. Родители таковыми по природе должны быть. Ан нет, и не все, как видим.
    Возможно, вот допустим такое, что этой маме (нормальной, но с некими трудностями в жизни) нужна психологическая поддержка и она не против получить такую помощь.
    Если ситуация, обстоятельства хуже и скрытые детали семейной жизни плачевнее, то... ну что же,тогда вмешательство государства будет весьма полезным и своевременным — для маленького человечка. А может, хочется верить, и для его родителей.

    Вообще, тяжело это всё и трудно.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: У нас тоже были соседи где мама орала на ребёнка но там ребёнок постарше. И она много лет орала (переехали они 2 года назад) Очень неприятно конечно это слушать и ребёнка жалко, но я что хочу сказать : (наблюдения мои многолетние) девчёнка их учится на отлично, в отличии от моей :улыб: и так же в отличии от моей весьма дисциплинированна.
    Мне вот интересно... Какова вероятность, что у девочки, на которую орали ради отличных (даже не просто хороших) оценок, в перспективе будут:
    - комплекс отличницы;
    - боязнь проявлять инициативу и вообще говорить и делать что-то, что потенциально может быть оценено не "на пять";
    - стремление получить свои отличные оценки любым способом, включая нечестные и некрасивые (и не только в учебе);
    - стремление не к результату, а к оценке;
    - постоянное сравнение себя с другими не в свою пользу в любых сферах.

    Это я по себе меряю, да...

  • > Визит опеки не означает, что пришли, отобрали малыша — и сразу его в детдом.

    чаще всего он означает именно это. А вот отберут и что тогда ? Как себя будет чувствовать ТС ? Будет по ночам спокойно спать ? Я подозреваю что не то не будет, а всю жизнь эта ситуация будет с ней, на её совести. Принимая во внимание что у нас половина населения матом не ругается, она им разговаривает, да и плюс ТС через стенку не может видеть оставили ребёнка ночью лежать в кровати без внимания или занимаются им. У меня доча в возрасте до года по ночам орала как белуга и соседи тоже могли сделать вывод вполне что к ребёнку никто не подходит. Что я первый год спала стоя через стенку не видно, ну никак.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну по жалобе соседей не отберут ребенка с первого раза это точно. Для этого нужны веские причины...
    Во-первых визит будет чисто ознакомительный. Просто мало ли каким соседям что кажется....

    Но вот поговорить на счет матов и тем более на ребенка - я бы поговорила с соседкой. Без наездов, просто...

  • Ну а если конченый, так тогда и в опеку звонить. потому что сначала надо узнать что там и как, прежде чем в опеку звонить. А для этого надо пообщаться - не так ли?

  • Вот просто ППКС :agree:
    Через стенку совершенно не видно, что происходит с ребенком, когда он орет и слышно только его. У нас была ночь, когда сын орал, как будто его режут, одна к счастью, но ничего не помогало, мы просто как зомби таскали его по квартире орущего, молча, п.ч. что-то говоить, петь и т.д. ни сил не было, ни смысла, он ничего не слышал все равно. Так что все слова о том, что мама спит под его вопли - это просто чистой воды домыслы, и больше ничего.
    Когда я застукала своего сына возле розетки, пытающегося туда засунуть шпильку, которую он вообще неизвестно где взял, т.к. у нас в обиходе их нет, я тоже много чего захотела сказать - не ему конкретно, а вообще по ситуации :злорадство: Сдержалась, но не считаю, что если кто-то другой в такой ситуации не сдержится, то сразу - плохая мама, которая матом на ребенка ругается
    Кроме того, надо четко различать насилие по отношению к ребенку, моральное (крики) и физическое, и методы воспитания. Есть много методик, котоыре предлагают ребенку "дать проораться", есть ситуации, когда на ор реагировать уже просто нельзя, бывает в конце концов, что хоть что делай, но ребенок орет - и все. Как раз после года наступает период, когда они начинают истерики по любому поводу закатывать, испытывают родителей на прочность, нащупывают границы, куда можно заходить, а куда нет. Нравится это посторонним людям или нет, признают они такие методы или не признают - это уже не их дело. Вмешиваться в процесс воспитания чужих детей ни у кого права нет, вообще.

  • В ответ на: Соседка за стенкой постоянно орет на ребенка. Часто жестким матом. Ему где то 1-1,5 года.
    <...>
    Как то раз, орал дурниной с 5 до 7 утра, на что получал в ответ только предложение закрыть свое... Дальше отборный мат..
    Сегодня в 7:20 получил порцию дюлей за то, что так рано встал.
    Безумно жалко ребенка...
    Это ТС написала в своем первом посте.

    В ответ на: Вмешиваться в процесс воспитания чужих детей...
    Не считаю такой процесс воспитанием. Это — насилие, физическое и психологическое, над ребенком. Хоть своим, хоть чужим.
    Не сталкивались с подобным в жизни?

    Главное — погладить КОТА.

  • А я вот про это:
    В ответ на: Вы, если ребенок ночью просыпался и плакал, то материли его и дальше спали под его крики?
    Откуда ТС знает, что мама продолжает спать под крики ребенка?
    Очень может быть, что она высказалась матом по поводу ситуации - не говорю, что это хорошо, но у нас что, больше в России никто матом не разговаривает, это одна такая матершинница на всю страну? при том что дальше сама же ТС пишет, что семья НЕ маргинальная, что сама ТС не отрицает, что та мама любит и заботится о ребенке - потом встала и пошла ребенка качать?
    Физическое воздействие и крики-мат в адрес ребенка - это насилие, по этому поводу и надо разговаривать.
    Мама спит под крики ребенка - это уже претензия по поводу используемых другой мамой методов воспитания, и это уже надо засунуть в карман, п.ч. только родители решают, как они ребенка воспитывают. Даже если их методы другим людям не нравятся.

  • В ответ на:
    В ответ на: Сегодня в 7:20 получил порцию дюлей за то, что так рано встал.
    Это ТС написала в своем первом посте.
    А откуда ТС знает, что ребенок-таки получил эту порцию? Через стенку не только слышно, но и видно? Если кто скажет - наверное, были слышны удары - так тогда ребенок должен в лучшем случае оказаться в больнице с переломами, т.к. ударами, слышными даже сквозь стену, можно и взрослого человека убить.

    В ответ на: Как то раз, орал дурниной с 5 до 7 утра, на что получал в ответ только предложение закрыть свое... Дальше отборный мат..
    А никто не предположил, что это могло быть сказано отцу ребенка? Может, он ее строил - успокой ребенка, а у матери уже нервы на взводе, вот она и послала - папочку, а не ребенка? Очень некрасиво, конечно же... Но никто не видел, что это было сказано именно орущему ребенку.
    В общем, мое мнение - если не видишь ситуацию, как она есть на самом деле, нельзя сразу жаловаться в опеку.
    Надо с мамой поговорить. А сразу жаловаться за ее спиной в опеку - сомнительная деликатность.

  • + 100000!!! Вот прям мои мысли!!!

  • В ответ на: И у них есть право изъять ребенка моментально, если они решат, что его жизни и/или здоровью есть угроза в семье. Знаю случай, когда ребенка изъяли потому, что в холодильнике мяса не обнаружили.
    хмм.. так и меня лишить могут, тк люблю готовить из охлажденного свежекупленного..
    sartary
    мужа сейчас вообще не слышно не видно.. иногда кто приходит в гости днем, но родственники это или нет, я не знаю.. не вылавливать их же в подъезде..

    с соседкой отношения мне не важно испортятся или нет, у нас их нет.. если только пакостить начнет, но не думаю..

    В ответ на: Взрослому человеку делать замечания, разговоры с ним вести о том, что такое хорошо и что такое плохо, — бесполезное занятие. Кричит на ребенка — будет так же крыть нецензурными словами и тех не при должности людей, кто по своей доброй воле придет побеседовать с ней.
    вот и не ходила к ней до сих пор, что все взрослые люди, должны понимать..
    на опеку возлагала функцию именно поговорить, припугнуть и прочее.. если есть шанс что ребенка забрать могут, пока этот вариант отпадает, до разговора с ней точно..

    ДжэйнЭйр
    Mita

    я прекрасно знаю, что такое бессонные ночи с ребенком, и что его плачущего бывает никак не успокоить. ни песнями, ни плясками.
    из чего сделала вывод, что не пытаются успокоить - ребенок плачет в отдалении как бы.. а они с мужем, в ту ночь, о которой я писала, разговаривали, такое ощущение, что у нас над ухом... и орет она всегда со своего спального места, т.е. прям рядом с нашей стеной.. из чего эта стена сделана, что такая слышимость, это другой вопрос.. и когда крики не помогают, слышно топот и ор уже возле ребенка..
    не знаю, понятно ли пишу.. и если я все же ошибаюсь, да я рада больше всех буду такому раскладу.. но я же не первый день это все наблюдаю и слушаю..
    ну и крики - ляжь (любимое слово соседки), заткнись, спи я сказала- как то не предполагают, что ребенка хотят успокоить. хотят именно чтоб лежал и не вякал, не находите?
    днем она менее агрессивна, чем ночью, вечером и утром.
    В ответ на: Мама спит под крики ребенка - это уже претензия по поводу используемых другой мамой методов воспитания, и это уже надо засунуть в карман, п.ч. только родители решают, как они ребенка воспитывают. Даже если их методы другим людям не нравятся.
    читала пр о методику дать проораться и прочее.. НО мат в адрес ребенка!что насилие, по вашим словам, и оставлять это нельзя..
    В ответ на: Физическое воздействие и крики-мат в адрес ребенка - это насилие, по этому поводу и надо разговаривать.
    Carrie
    про порцию дюлей, я выше писала, что это порция ора и матов. хлопков и прочего не слышала. иначе точно бы тут не разводила демагогию по поводу обращения в инстанции..
    В ответ на: А никто не предположил, что это могло быть сказано отцу ребенка?
    да нет там уже отца очень давно, раньше появлялся периодически. может где то в отъезде, но точно его в последнее время не слышно.
    он любил по телефону в подъезде разговаривать.. чего мне сейчас не хватает, т.к о разговоре бы и вопросов не было..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • еще в пользу того, что это в адрес ребенка - то что это часто без изначального плача происходит.
    опять же в моем видении - ребенок проснулся, подошел к ней, получил в ответ крики, начал канючить, получил еще, разошелся в плач, позже притих.. методика дать проораться сработала..
    и где это видано, что в 7:20 вставать это несусветная рань.. понятно, спать хочется, но чего наглеть то уж.. при спокойных ночах, имеется ввиду..

    про дать проораться еще добавлю.. в ту ночь, упоминание о которой в ПП, я так и думала, если честно.. тк встала кормить дочь в 2 часа, у них ребенок канючит, проснулась в 5 на следущую кормежку, он все еще ИЛИ опять канючит. потом переходит в дикий рев, мы с мужем уже окончательно проснулись, ждем дальше что будет. уж грешным делом, подумала не вымерли ли они там.... все это тишина, потом переговоры мамаши с отцом, потом в 7 ор с матами..
    объясните мне - это ли методика дать проораться? или дать проораться самой, ребенку и все счастливы.. тогда вопрос исчерпан.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (06.05.14 12:35)

  • Знаете, я в себе не люблю вот эту неспособность, пойти и выяснить отношения, берегу так сказать, свое душевное спокойствие. А взрослым людям, если они адекватные, очень часто бывает стыдно. И наорав на собственного ребенка, я мучаюсь и ненавижу себя. И не факт, чот Ваш ребенок не подрастет и не проявит признаки гиперактивности или просто бурного темперамента. И тогда мат может вылететь просто от неожиданности. Я не одобряю эту женщину как и себя. Но поверьте обращение в опеку создаст много проблем для семьи, примеров уже немало было. Ну как вариант, суньте ей в дверь анонимную записку что-ли, если не чувствуете в себе силы поговорит. а там уже определитесь по обстоятельствам.

  • Повторюсь, я не оправдываю маты. НО, может в ту ночь ребенок не спал всю ночь и мама просто устала... морально, физически... поэтому и срывается. Неудивительно.

  • Да я не говорю, что я агнец Божий, не повышаю тон и не матерюсь никогда.. Бывает проскочит. На ребенка еще не было. И все силы буду прикладывать, чтоб не было. Но как Вы выразились, не факт, конечно же, особенно когда эффект неожиданности или еще какие обстоятельства..
    Про совет с запиской спасибо, но как то это совсем по ссыкотному.

    Поговорить - обязательно теперь уже, как только представится возможность.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ту ночь да, согласна. А чаще всего они (ночи) спокойны, новый день только рано слишком наступает, иногда опять же. Или деть не засыпает сам... вообще сложно жить не уставая.

    Беру пока тайм- аут в этой теме.
    Слишком все близко воспринимаю, таким макаром меня лактация покинет..
    Чем дело закончится - отпишусь.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • А мне понравился вариант с запиской... Советовать не буду, но именно я поступила бы, наверное, так же...
    Просто до сих пор помню, как старший сын орал - весь первый год жизни. Спок и другие детские психологи были перечитаны на несколько раз, отработаны все методики, включая "дать проораться" - ничего не помогало. Маты тоже случались... Сыну уже 25 лет скоро - до сих пор стыдно перед ним за это. Вообще, первому ребенку достаются все ошибки в воспитании.
    Так вот... Если тогда ко мне пришла бы добренькая соседка и высказала свои замечания, да еще если под горячую руку... Маты бы слушала именно она. А вот если бы я записку под дверью нашла - в спокойном состоянии подумала и точно бы приняла к сведению. Все мы люди - и срываемся, и жалеем потом об этом.

  • Не-не-не, с лактацией так нельзя, ни в коем случае))). Может правда записка? Я просто знаю как я неохотно иду на эти разговоры и как остро все это переживаю. И, между прочим, письменное слово на людей действует почему-то намного эффективнее, сколько раз замечала.

  • В ответ на: про дать проораться еще добавлю.. в ту ночь, упоминание о которой в ПП.... все это тишина, потом переговоры мамаши с отцом, потом в 7 ор с матами..
    "да нет там уже отца очень давно, раньше появлялся периодически. может где то в отъезде, но точно его в последнее время не слышно"

    Так как давно отец то пропал? Если та памятная ночь при нём? :umnik:

    :santaclaus:

  • А вот если бы я записку под дверью нашла - в спокойном состоянии подумала и точно бы приняла к сведению
    +500
    Без вынужденных разговоров с доброхотами- с одной стороны, но и с возможностью для матерящейся мамаши осознать,что неадекватность её поведения и отношения к потомству уже и окружающим заметна -с другой :agree:

    :santaclaus:

  • В ответ на: Так как давно отец то пропал? Если та памятная ночь при нём?
    Месяца 2-3.

    Про записку - подумаю.

    Спасибо всем за участие.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • нуу.. можно еще "ход конем" сделать: встретить эту мамашу и доверительно ей сообщить, что мол, а Вы знаете, что одна соседка живущая радом с вами собирается в органы опеки позвонить, типа вы ребенка своего бъете и матами кричите.. представляете? вы это, осторожнее, а то правда позвонит, не огребетесь потом...".
    Если это не поможет - то тогда звоните

    * трусовато конечно выглядит. Но на начальном этапе поможет провести все с минимальными последствиями и без особого негатива с соседями :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • а, вот - про записку тоже вариант, не дочитала)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (07.05.14 23:23)

  • может и есть такие ответственные работники, да они видимо не в нашем районе. Был случай, в новостях писали о Сонечке 2 года и отце наркомане, который ее убил. Вызывали все - соседи, медперсонал из поликлиники и что? Приходили, смотрели холодильник, наличие в квартире детских вещей и т.д. и уходили - никто никого не изымал....А вызывать все равно НАДО, сам ребенок себя не защитит.

  • жизнь поможет сохранить, если вовремя отведет ребенка от беды, пусть даже в стремные казенные стены.

  • > жизнь поможет сохранить

    из чего вы делаете вывод, что жизни ребёнка в данном случае что-то угрожает ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Глупый вопрос...мало ли что в голове переклинит у мамаши...не рассчитает силы-в общем,несчастный случай может быть. А так,человек не зная предупредит. Расшифровала доступно?:)

  • Тогда нужно всех мамаш сдавать в опеку... Мало ли у кого переклинит...
    Иные и не кричат, а лупят будь здоров, а эта может только лает громко....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: