Погода: 20 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 25)

  • Ну вобще инголяцию тоже по назначению врача делать надо :dnknow:
    У меня систра купила бактерицидную лампу. Долго искала чтоб по-дешевле. Нашла около 5000ю Купила. Нравится. А мы не стали брать - побоялись что можем разбить там же ртутные лампы стоят :eek:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Иди во второй декрет! У нас тут уже много девочек собираются:миг:
    Пока чисто теоретически :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ну мы все смотрим, Даня любит их - даже рвать не пытается (это прям показатель)))) те которые с 0-1...следующее брать пока не планирую, тк этого хватает сейчас, там же есть такие книги в которых вырезать чёт надо и клеить...но Дане до такого ещё далеко по-моему))) мы смотрим и учим фигуры и действия, цвета проговариваю и звукоподражания, всякие логопедические штучки ещё делаю)))

  • нам также снимок делали...жуть((( мне кажется я это никогда не забуду!!!

    мамашка с вай фаем атас!!!!! :шок:

  • В ответ на: Артемку и его маму Марину (Sreda) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! :bday:
    поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Варя ттт всё обошлось!!!! ты молодец!!!
    мне каж в такие моменты страшные какие-то силы неведомые включаются, у Дани когда судороги начались я тоже как электровеник была!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Иди во второй декрет! У нас тут уже много девочек собираются:миг:
    Пока чисто теоретически :biggrin:
    Я вот тоже теоретически))) 1) еще не выспалась 2) хочу чтобы второй раз муж рожал) а то так нечестно, че эт все я да я???

  • В ответ на: хочу чтобы второй раз муж рожал) а то так нечестно, че эт все я да я???
    :rofl: когда найдёшь способ как этого достичь, поделись)))) я тож тогда быстро на второго сподоблюсь.... только чтоб не только рожал, но и беременный ходил)))))))))))

  • Ты мне скажи -из этой серии есть бесполезные? Мне надо по отдельности заказывать каждую просто...

    П.с. девы, была сегодня в детском мире на горском-есть на наших карапузов распродажные демисезонные комплекты, комбезы. А мне ветровочный надо, а они как новая коллекция от 3500 :eek:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • оооо слушай, я их завтра все достану и переберу))) есть точно, которые прям совсем редко смотрим, могли бы и обойтись))))

  • Соня, ты хочешь от 0 до 1 заказывать? Тогда первую книгу вам точно не надо: мои первые картинки. А остальными мы всеми пользуемся, хочу уже 1 - 2 заказывать. Кстати в книге с фигурами, где надо вырезать и вклеивать, я вырезала все фигуры, оклеила скотчем и Ваня прикладывает эти фигурки на нужные места в книге. Карточки с животными и игрушками так же сделала:улыб: кстати у меня есть книги в эл виде, попробую сегодня в группе выложить.

  • а у меня до вырезания пока руки не дошли...
    книги достала, пересмотрела....у нас не прижились Цветные картинки, Дане не интересно её смотреть....(((

  • Девочки, кто покупал Зимнюю книгу, Вы планируете деткам докупать остальные, дочка Зимнюю с удовольствием смотрит, вот я и думаю надо ли ей покупать остальные, будет ли она их с таким же интересом смотреть?

  • Кто-нибудь видел детские банные халаты? белые)))

  • Девочки я с младенческой проблемой :biggrin: у нас корочки на голове появились и стали не много сами отходить, но как от них избавиться полностью, помню писали про оливковое масло не не помню технологию (помню и про мустелу но тут ее не видела)

  • Грише мазала голову маслом Джонсонс Бэби, 30 минут ходил, потом расческой слегка против роста волос расчесывала и купаться в ванну шли.

  • Аня, сколько раз делали?

  • Не помню точно, но не долго 2-3 раза наверное.

    Ещё вспомнила: чепик ему надевала, чтобы не уделал всё вокруг маслом

    Исправлено пользователем AAnya_ (29.01.14 18:56)

  • У Любы тоже корочки есть. Но голову помыть у нас большая проблема, поэтому я ей чешу голову потихоньку и вычесываю эти корочки.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Что-то тихо стало у нас, как перед НГ. Может все китайский НГ готовятся встречать? :а\?:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • :улыб: Я, например, даже не знаю что рассказывать.... Заказала Грише сегодня книжки Семь гномов и раскраску водную, будем заниматься скоро. Теперь нам надо говорящий алфавит на стену

  • И ещё, всё под впечатлением от одного разговора....
    Я вот считаю что нам в однешке с 1 ребенком тесно скоро станет, а другие оказывается не парятся совсем и в однокомнатной хрущевке третьего малыша ждут

  • Вот и у нас также. Кажется, что ничего такого, о чем хотелось бы рассказать-поделиться не происходит. Все как обычно.

    А кому-то и на 100 квадратах вдвоем тесно :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

    Исправлено пользователем xieling (29.01.14 20:28)

  • Нам и в двшке уже тесно:улыб:
    привет :роза:

  • у нас доча оч чутко спит, решили летом ремонт делать и к осени доча съедет спать отдельно

  • Нам в двушке не тесно, но игрушки валяются повсеместно, вся площадь ребенком освоена и занята :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Привет:улыб:мы сразу трешку будем брать.
    Ты работаешь? Как дочка без тебя?

  • да у нас зал превратился в огромную детскую :biggrin: а еще года два назад мы в нем не бывали совсем. поужинали и на боковую в спальню:хехе:

  • Аня, а что за шарики такие у тебя на аве? Вот все сморю и думаю, что они мне напоминаю рисовые клецки, которые китайцы на Праздник фонарей едят.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • :biggrin: бусины вроде были

  • у нас тоже зал - большая игровая. Хотя в этой комнате от зала только горка, которую планирую вообще через какое-то время ликвидировать. мы расширяться не планируем. Вот и думаю, как бы сделать из двух комнат и доче и себе. Зал для гостей, они бывают редко, поэтому обойдутся :biggrin: Не могу решить, большую или поменьше комнату Любе определить, а какую нам оставить :безум:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • а у нас двушка средних размеров, немаленькая, решили ее переделать и сделать трешку-студию. переезжать не охота место удобное. так тоже про трешку уже задумались.
    да работаю, доча с бабулей сидят. но я и в обед заезжаю и вечером не поздно возвращаюсь, скучаю немного, но все равно в 1.5 бы вышла. так что я не пожалела что пошла работать. Варвара не скучает, не капризничает. ПО утрам радосто бабушку встречает, знает уже что мама на работу уходит.

  • Вот и у меня мысли, что надо расширить кухню, сдвинув стену, которая смежная с залом. Тогда и гостей на кухне принимать будет удобно (у нас и сейчас кухня 14 кв.м), и у всех по комнате своей будет. Но заморочно и дорого, наверное, выйдет

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я с октября на работу планирую выходить. Мне хочется, но и страшно одновременно "как же Гришенька без меня будет?!"
    Но как сегодня мне сказали - поменьше детям надо внимания уделять, пусть сами занимаются чем хотят....

  • знаешь, мне кажется скучать по ребенку мы будем в любом его возрасте, потому что мы - мамы. Хоть в год ты выйдешь, хоть в три. А вот ребенку чем раньше станет самостоятельнее тем лучше, я считаю. Мы тож осенью в сад собираемся. Сначала наверное в частный, а там посмотрим.

  • а мы кухню под детскую решили отдать, а зал сделать кухня-гостинная. Но эт масштабный проект на дачу съедем, а сюда строителей запустим

  • Вам вытяжку надо будет оч хорошую делать, а то вся квартира в кухонных запахах будет. У нас так друзья делали, но сэкономили на вытяжке, теперь думают обратно всё менять как было

  • да я знаю про вытяжку, у нас у друзей тоже так же. Но у них все нормально. Совсем запаха нет, как на обычной кухне

  • Здорово! Идея оч классная)

  • вы в развивашку не ходите еще ?

  • В ответ на: поменьше детям надо внимания уделять, пусть сами занимаются чем хотят
    На самом деле - это действительно так. Это вовсе не означает, что надо забросить ребенка и забить на него, но не находится с ним в непосредственном контакте постоянно, это самое то, а еще не пичкать его информацией, т.к. в данном возрасте не знания, а ощущения рулят. Мы же часто путаем обучение с развитием, тем самым вредим ребетенку.
    Я вот сейчас в очередной раз перечитываю книгу замечательного педагога Татьяны Бабушкиной, и она пишет, что ребенку нужно время на созерцание. Вообще это просто шедевральная книга! Она, еще Марина Осорина и Елена Макарова - это то, что я читаю снова и снова. На страницах их книг рассыпаны простые, но гениальные идеи, как обогатить чувственный мир ребенка, как наполнить его эмоциями, ощущениями, воображениями и как не убить их по не знанию.
    Я в этот раз читаю и прям выписываю, какие чудеса нам нужно будет сотворить весной, летом, осенью, зимой и вообще скучными днями и вечерами, так как мне просто самой хочется пережить эти чудеса :wub1.gif:
    Свой план "зимних чудес" мы выполнили чуть больше половины, но у нас еще есть месяц:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мне кажется, это очень геморройно, т.к. все коммуникации надо будет переделывать-удлинять. У нас планировка такая, что самое простое решение - сдвинуть стену, она не несущая и из сибита. Эх, буду мечтать, что когда-нибудь это случится.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • ты так написала интересно, что захотелось почитать.

  • Почитай обязательно! Меня так трогает любовь этих женщин-педагогов к детям, что я часто плачу во время чтения :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А есть книга в электронном виде?:смущ:

  • Не-а, не ходим, я пока считаю это пустой тратой времени, да и все равно с сад с осени.

  • не, у меня бумажные, настоящие.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • а мне в нашей развивашке нравится и Любе тоже, т.к. она и дома не проч поиграть в те потешки, в которые мы там играем, а уж погремушками по балалайку погреметь или ложками деревянными постучать это вообще :respect: Но самое у Любы любимое занятие ползать по лавкам червяком или ходить козой. всегда после занятия остаемся и пока не находится-наползается, не уходим. Ну а потом кормить белок в парке, а еще можно зайти в Скоморохи выпить чая с блинами. не удивительно, что на обратной дороге она срубается.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Люба на год старше Гриши :secret: :улыб:

  • Книжка называется "что хранится в карманах детства?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: