Погода: 9 °C
27.059...11пасмурно, небольшие дожди
28.055...9пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 25)

  • Ой, не говори, Олеся, слава богу все позади!
    Лежали в детской 4 больнице.
    Я такого там насмотрелась/наслушалась и от персонала, и от мамочек
    Мамы тоже разные бывают))) одна такая дама 24 лет (вроде должны уже мозги работать) дико злилась, что 1,5 месячный ребенок плачет и тем самым отвлекает ее от контакта... Я первые два дня с ужасом слушала(приходилось слушать, ибо девушка лежала в коридоре около нашей палаты и орала на весь этаж) - Дима, прекрати плакать, я вообще-то здоровая, а тут с тобой лежу! Вот щас возьму и отдам тебя тетям, а сама домой пойду.
    А потом уговаривала медперсонал не переводить ее в палату, ибо в коридоре !внимание! хорошо ловит wi-fi
    Божечки...

  • Ой-ёй, Варя :cray-1: а что это было-то? Ты ингалятор чем заправляла?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ася, куда на сайте госуслуг топать, чтобы очередь посмотреть?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • О, господи, ну и мамашка :зло: деточку жалко :cray-1:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Спасибо, Юля!
    Впечатлений после больницы масса, конечно... Как делали снимок вообще отдельная история - ребенка подвешивают за руки (мне правда дали самой держать, но суть от этого не меняется- встаешь позади ребенка и держишь ее в районе локтей, пытаясь удержать еще и голову ребенка), темная комната, маму ребенок не видит... Жуть! Я потом Варю полчаса успокоить не могла:хммм:

  • Безумно жалко!!! Ребенок болеет, еще и мама добавляет...:хммм:

  • Ой Наташа забыла написать, прочитала и отвлеклась :смущ: я так на самом сайте и не нашла, а делала так: заходила в личный кабинет, потом заходила на мои садики и по ссылки переходила, там появляется описание услуги, выбираешь заказать услугу и дальше все данные вводишь.

  • Я в шоке от нашей медицины! Неужели нельзя ничего другого придумать, чтобы сделать ренген? Крестницу тоже в грудничковос возрасте так распяли, чтобы отвести подозрение от пневмонии. Я тогда впервые узнала о этих кощунских методах.
    Держись! ! Здоровья вам :роза:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы рентген ТБС делали один раз в больнице, укладывали на холодный стол голышом и держали вдвоем, а второй раз в НИИТО там хоть пеленку постелить можно было. Держать нужно сильно не дай бог дернется ничего не понятно на снимке будет :шок:

  • Спасибо, Ася :роза: так и сделала. Мы 43-и в один сад и 33-и - в другой. Надеюсь на скорую путевку.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да, нас тоже на ледяной стол положили, , когда дочв с кровати кувыркнулась и пришлось ехать на вертковскую, дабы исключить сотряс. Эх, грустно все это!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да уж, чудеса чудесатые в нашей медицине, к сожалению:хммм:
    Чтоб больше не болеть @@@@@@@@@@@@@@@@

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я на весну купила на днях в Детском мире комплект - полукомбез и куртка. И шапку к нему. А вот насчет обуви сама голову сломала. :umnik: Пока ничего не попадается.

  • А кремом под парафин мажешь? Там надо прям толстым слоем хорошо обмазывать.
    Про инд.реакцию до сих пор не слышала, но думаю, она в любом случае возможна.
    Вообще, я немного в шоке, т.к. для моих рук это просто волшебное средство.
    Могу предположить, что сухость такая вызвана не внешними причинами - т.е. холод и ветер, работа отопительных приборов и т.п., воможно - аллергия на латекс, или не только ими, а еще внутренними (нехватка витамив или даже элементарно обычной воды).

  • Инна, в какую погоду вы носите жилетку на синтепоне? Мне они очень нравятся, но сомневаюсь в ее практичности - вроде если на улице холодно, то руки будут мерзнуть в ней, а если тепло, то жарко в ней наверное. Мне так кажется.

  • Девочки, кто какие витамины пьет и пьет ли вообще? Я только беременно-кормящие знаю. Хочу, чтоб ногти упрепились и волосы заколосились :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А в каком дм ты брала? Съездить что ли...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Поздравляю с выпиской! :роза:
    Не болейте больше. :agree:

  • Варя, жуть какая :eek: Ты молодец, быстро среагировала :respect:

  • Я в Горском брала. Комплекты такие, как мне глянулись, в Ауре закончились нужного размера, а мне приспичило именно такой, с курткой красного цвета :biggrin: Я и рванула в обход по магазинам сети. К счастью, в Мегу ехать не пришлось. Пришла к выводу, что ассортимент немного отличается у них - в Ауре шапок, как я купила, нет. И еще в Горском были прикольные комбезы вельветовые, жаль, нашего размера не оказалось, хапнула бы - в Ауре таких нет и не было.

    Показать скрытый текст
    Спасибо тебе за книжки еще раз :роза:
    Я одну уже дочитываю))
    Скрыть текст

  • Я такие пила, но что то ничего у меня не заколосилось :biggrin:

  • В нати, в роял парке. Комплекты были, штук 5. Но цена еще дороже, чем у комбезов :безум:
    Мы мерили 92, запас очень хороший. Тася девочка у меня не маленькая)), поэтому 86 точно был бы с небольшим запасом.
    Хуппа сейчас 86, вот-то будет впритык, к весне точно будет мал.
    Хуппа очень понравилась. Но нелс больше)))

    Сестра моя уже вторую зиму покупает сыну нелс. Очень довольна. Домой сказала ни разу холодными не приходили.

  • Да, пентаксим, в цнмт. Про темпу сказали, вечером может подняться до 37,4. А про сонливостьне сказали :dnknow:

    Темпа не поднималась, даже мерить не стала. Спала чуть беспокойно. А так нормально все.

    Единственно нервничает сильно, похоже зубы. Слюни рекой :eek: Руки грызет :eek: Опять точит все с пола начала: нашла вчера хвою где-то - съела, книжку картонную грызла :eek:

  • Не скачала. Там одна только фотография?
    Я даже не увидела недочета в фото))) У меня желание все-все фото выложить!!!! Они такие, такие... даже слов нет)))

    Ты уменьшала фото в Корале или в Фотошопе?

  • ага, там 1 фото всего, просто я ножку поправила обрезанную и шарик увеличила.

    В фотошопе уменьшала. Какие тебе уменьшить?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Варя, ужас :eek: :хммм:
    А небулайзер у вас какой? Вы его на всякий случай покупали? или уже болели?

    Я вот представила, что у меня такое случиться, че делать то???!!?? штуки этой нет. Воды горячей не хватить, чтобы ванну паром заполнить :безум: Покупать, навероне, надо..

  • Мы c августа ее носили относили. Вечером в прохладную погоду одевала на тонкую кофточку с длинными рукавами. Когда совсем прохладно, когда сама ветровку одевала, комбез и жилетку.
    И осенью носили, поверх курточки на флисе, т.к. комбез оказался мал, еще и замок сломался.
    Ну очень здоровская вещь!

    • так гуляли в начале сентября)

  • Маш, много)))))))
    Сама уменьшу, только найти надо где-нибудь программу.

  • А я в восторге от Ленне)))))) Довольная, оч удобный , ребенку комфортно в нем на площадке, у нас их уже два)))) на погоду до -15, а там есть теплый костюм, он конечно в нем неповоротливый, но мы сильно долго в холод и не гуляем

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Мне не понравилось в Ленне три вещи: капюшон, тугие резинки на рукавах (просунуть руку в варежке просто не реально, я постоянно тяну за руку, Гриша возмущается) и сильно высоко застежки- прямо на лицо давят либо под горло.

  • Девочки, спасибо большое!!!

    Про небулайзер тоже постою послушаю. Мы в больнице делали ингаляции, хорошая штука. Варя чудесно засыпала во время процедуры))))) хотя я слышала, что не всегда ингаляции полезны, иногда они усугубляют болезнь.

    И еще вопрос - девочки, есть у кого-нибудь бактерицидная лампа дома? Где покупали? Озадачилась этим вопросом и в легком шоке от цен. Или я не там ищу, или не туда смотрю)))))

  • Артемку и его маму Марину (Sreda) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! :bday:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: Артемку и его маму Марину (Sreda) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! :bday:
    Поздравляю!

  • поздравляем!!! :bday:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В ответ на: Артемку и его маму Марину (Sreda) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! :bday:
    С ВАРЕНЬЕМ!!!! :bday:
    ждем рассказа как отметили))

  • В ответ на: Артемку и его маму Марину (Sreda) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! :bday:
    Поздравляем с годовасием!!!! Счастья, здоровья, любвиииииии!!!! :роза: :bday: :appl:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ты какую имеешь ввиду лампу? Мы кварцевую купили,когда в марте прошлого года я 3 раза переболела и доча 2. И теперь во время болезни кварцую комнаты дома. Покупали в медтехнике самую дешевую - не помню то ли 2, то ли 3 тысячи стоила.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Артемку и его маму Марину (Sreda) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! :bday:
    Ура))) поздравляем))) :present: :flowers:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Тася уже второй день ходит и говорит слово - зизика)))) Что означает понять не могу))))
    Изика - это язык у нее, а вот зизика даже не знаю :rofl:

    Сегодня сказала слово - мокро и боляка. Причем слово боляка говорили всего несколько раз, запомнила :wub1.gif:

    И еще смешное слово - пика. Нос означает)))))))))

    Тася все же фраза разговаривает :wub1.gif: фууу, кака. Мама, дись(посади). Мама, крой (укрой одеялом) :wub1.gif:

  • Девочки, никто не слышал все-таки приняли постановление о том, что будут пособие на ребенка платить до 3 лет или нет? Позвонила в соцзащиту и мфц, они сами там ничего не знают(((( Куда еще позвонить можно?

  • ничего подобного не слышала...только, разве что, уход до 1,5 лет за 3го ребенка будут включать в общий стаж, раньше только за 2х детей включали. про платить не слышала...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Артемку и его маму Марину (Sreda) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! :bday:
    Поздравляем с такой важной даткой! :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да, и в новостях показывали насчет этого. Во многих регионах уже ввели такое пособие, а в Новосибе как обычно ничего не известно :зло: Сначала говорили, что эти выделенные деньги вообще не дадут, а пустят на строительство садиков. Теперь вот на днях сказали, что вроде все-таки принимается постановление, что 2000 будут давать. Приняли его или нет интересно?... Причем выплата эта не государственная, а в каждом регионе на усмотрение властей (сама сумма и кому будут давать). И еще - после 1,5 на ребенка есть какие-либо выплаты (кроме 80 руб :eek: )? А у нас в соцзащите и в администрации один ответ - "полная семья? - ничего вам не положено"

  • А у нас два главных слова-кадя и ганюню.

    Небулайзер мы в первые болезненные кашли купили,
    В критические моменты делаем с беродуалом,
    Лазолван нам хорошо помогает,но это всё только после звонка педиатру.

    Голым физраствором тоже дышим,но редко.

    Омроновский у нас,но исключительно потому,что его используют в мед.уч.(в трех я видала)
    Ценовой диапазон не зондировала,по качеству вроде как должно хватить на всех моих детей.

    Соня,про ванны.
    Я перед процедурой умасливала ручонки -чаще облепиховым маслом,оливковым и даже растительным.

    Эффект был!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Нет никаких выплат, не только полным семьям, но и неполным. Так что 80 рублей и живите, как хотите

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мдя... я просто уже все какие можно варианты прокручиваю - и с ре посидеть хочется, все-таки 1,5 года - еще такая карапузька :смущ:И вообще, если бы была такая возможность, то лучше бы дома сидела с ре). И в то же время если я не выйду на работу, то финансово будет ооочень печально( А со своей работы мне придется уволиться, т.к. у меня ненормированный рабочий день там был с выдергами по выходным и + довольно много времени на дорогу тратится( С пупсом я не могу позволить, чтобы работа столько времени забирала, мне семья дороже :heart:

  • Иди во второй декрет! У нас тут уже много девочек собираются:миг:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ой спасибо девочки)
    Выложила в группу видеоролик к годовщине, такой уже большой у меня сыночек :wub1.gif:


    Про второй декрет)
    Девочки, мамы погодок, расскажите о вашей жизни. Трудно с двумя детками? Как гулять ходите, кушать готовите, деток развлекате,. Сон час тот же как организовываете и т.д.
    Глядишь, и больше беременяшек будет)

  • На слово - Зизика мне сразу в голову пришло - Резинка ))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Вот я сама начиталась везде и ждала этого вау-эффекта, а вон оно как... Поищу еще про отрицательный результат, но склоняюсь все же к тому, что слишком часто делала, т.к. после первых двух эффект был заметнее и продолжительнее. Счас не дома, через неделю вернусь и попробую еще раз с учетом этого, и крема буду мазать побольше.
    У меня такая жуть с руками начинается сразу, как только холодает ниже +10, еще до включения отопления. Наверное, не без внутренних проблем тут, в планах есть консультация врача в том числе и по этому вопросу. А пока пью омегасодержащие витаминки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: