Погода: 20 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 25)

  • В ответ на: Варя, а если второй сын будет? :злорадство:
    Пойдет за третьим :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А если снова сын? :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: А если снова сын? :secret:
    Как в анекдоте, но наоборот: Отец девятой дочери психанул, и назвал дочку Андреем :бебебе:

  • :rofl:
    Наташа, а вы в ОО ходили в 216 кабинет? там вам спокойно очередь посмотрели в садик? А то меня там как-то неприветливо встретили в четверг. Я ж не знала, что у них это не приемный день.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • :rofl:
    Девочки,я даже вам больше скажу.
    Я уверенна,что второй и третий будут сыны
    Девочку мне надо заслужить.
    Трое деток-это минимальный порог.
    Та цифра,на которую ориентирую мужа..
    Где то очень глубоко надеюсь на 4маленьких Василёнка :ухмылка:

    В общем,я так и не поняла,как выгодно сейчас в декрет то идти.
    Света,как суммма может получиться одинаковой,если нужно выбрать года ?

    Ааа,ты ж в 13-ом декрет номер 2оформляла...

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Нет, муж не был в ОО, он через инет очередь посмотрел, а щас пытаюсь у него выведать подробности, он отмахивается - у него пятница, мозг отключился :biggrin:

  • Ааа,есть же у меня красивое пузо!!
    На моей же свабде!
    Я ж пузата туды пошла,(хотя всю жизнь говорила,что это кашмар и пошлость)
    Эх,девоньки.
    Выкладываем,не стесняемся!
    Руки чешутся всех поглазеть!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Посмотрела я очередь, в нашей возрастной группе мы 30 по списку :eek:

  • О, так ты в матери-героини метишь :respect:
    Насмотритесь на пузики и пойдете стройными рядами во второй декрет :злорадство: Свое пузо не покажу, чтобы не подгонять :tease:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • :eek: Ася, не пугай меня. Я уже боюсь понедельника, когда получу код и смогу посмотреть нашу очередь

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну так для расчета второго декрета можно выбрать те же года, что и для расчета первого. Тогда суммы будут одинаковые:улыб:

  • Ну мне то-за один год считали..
    Девочки,это неверно!
    Еще тысячи три деток от 3лет без мест,мы ж не приоритетны.и не льготники
    Мне каж,что просто-не всех внесли.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Понятно, мне тоже за 1 год считали.
    Если предыдущие 2 года были не ахти по зп, то выгоднее выйти и отработать 2 года. Но работать надо без больничных, а с маленьким ребенком это проблематично.

    Ну а так то, государство не обманешь и всех денег не заработаешь, поэтому каждый сам решает как ему выгоднее и удобнее:улыб:

  • Очередь в сад еще будет редактироваться. Я писала где-то выше, что примерно до середины февраля данные будут меняться:улыб:

  • Да я сама в шоке :biggrin: но мы в сентябре были сто какие то уже

  • Юль, пжт напиши в личку о ситуации с садом. Вообще нет времени все перечитывать...Трое детей бегают орут, я пару раз пыталась...не выдержала...Меня это дело тоже беспокоит, у нас перерегистрация в администрации в феврале, планировала туда идти, заодно узнать что с очередью...Просто пугает вааше активное обсуждение, не хочу упустить момент, что повлияет на нашу судью в саду

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Юля,соглашусь!
    Но мне нужна доказательная база.
    Я вот прям сегодня готова беременеть :злорадство:

    Света,которая мама Витюши!
    Оставь отзыв о зимних сапогах мембранных?
    Во ск градусов нарядили?
    Слякотную весну они переживут?

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Маша, фотографии Таси просто супер! Я тебе сейчас в личку постучусь в очередь встану)

  • Тася просто красотка :wub1.gif:

  • :wub1.gif: Звёздочка!!!!
    Я уже давно влюблена в неё..
    И таки Инна,она на тебя похожее становится

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Были сегодня в контактном зоопарке, у Лехи восторг )) на кроликов показывал и кричал заяц, заяц :biggrin: И до свиней порывался, не пускала. А я устала ловить его там, деток очень много

  • Увидела на биглионе, может кому интересно, тренинги от " рождение для двоих" - " когда с ребенком легко " и еще какие - то со скидкой, написано 1900 вместо 10000 руб. За 2,5 дня

  • Посмотрела фото Таси, чудесные !!!!! Тася супермодель маленькая :улыб:

  • В ответ на: Посмотрела фото Таси, чудесные !!!!! Тася супермодель маленькая :улыб:
    Присоединяюсь))) Тася звёздочка!!!! Маша супер-фотограф)))

  • Катюш, а где этот зоопарк? Нам тоже сходить надо)))
    Вчера в гости к крестнику ходили, ему шиншиллу завели. Доча думала это кошь , визжала там, шиншилла в угол клетки забилась аж :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, если Даше так нравятся животные сходите обязательно, я думаю она будет в восторге :biggrin: Адрес Дуси Ковальчук 179/3 лесное посольство , рядом с пл Калинина

  • Девочки и мы хотим в контактный зоо))) может объединимся?

  • Мы бы тоже съездили, когда морозы спадут.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Инна, у Таси такие хвостики забавнючие на фотках :wub1.gif: Белочка или рыська маленькая. Соня права, очень уж она на тебя похожа :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Думаю теперь ждать тепла надо... А так можно было бы!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Это Варя сказала)) но я подтверждаю - Тася мамина копия))) :live:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, кто как деток на весну готовит?
    У нас с обувью ноль! На теплую зиму и холодную весну костюм раздельный Картерс. А вот что делать, когда пойдут лужи :umnik: Прошлый год из зимнего сразу перелезли в Ленне 40 грамм, но из него быстро в ветровку легкую и джинсы.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Девочки, кто как деток на весну готовит?
    да да)) постою послушаю))) дайте плиз ссыли где чего заказать???

  • А в этом году ленне Вам мал? Я про обувь тоже постою послушаю, точно знаю буду брать сапоги резиновые утепленные.

  • У нас куплены сапоги на межсезонье, вроде до -15 можно ходить, но как-то не верится, потом есть просто кожаные полусапожки, сапоги резиновые тоже есть, но их только с носком теплым одевать. Комбез раздельный присмотрела, но еще не брала (сразу говорю, что не особо брендовый). Есть еще ветровочный комплект курточка-штанишки на совсем уж весеннюю весну. Вроде все. А, шапку весеннюю и перчатки-варежки не купила еще.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ася, у нас 74 размер ленне, он +6, сейчас мы почти 80 см. До марта апреля боюсь не дотянем ((( да и охота раздельный, чтоб курточку потом летом на лодь и ветер носить.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А что за сапоги на межсезонье? я вообще в замешательстве тут такой резкий климат снег лежит до последнего потом резко становится тепло и все тает и наступает практически лето.

  • у нас куртка есть тоже на 74 пока еще как раз но пока наступит время ее носить наверно мала станет, в принципе вопрос одежды у нас решен, а вот с обувью нет

  • Я в Нексте заказывала сапоги такие - снизу как калоша, внутри утеплитель. Правда, чую, большие они нам будут, но можно будет размером меньше приобрести.
    Сегодня забрали комплект Ленне распродажный (я же все типа экономлю), купила на следующую зиму, размер 98, ооочень большой, как пальтишко Илюшке, ручки в полтора раза короче. Но вот по качеству Хуппа больше нравится, тут даже мех с капюшона не отстегивается, а сам капюшон на 4 кнопках, сзади может поддувать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, выручайте! :хммм: Болеет сынишка уже 6-ой день пошел, температура выская 39, минимум 38,5 сбивается, правда. Никаких симптомов больше нет, только красноватое горло, а еще кушать больно на второй день стало, сейчас уже лучше, вчера нашла одну мааленькую болячку во рту, думала уже и на стоматит. Приехали сегодня в инфекционку, они как на дураков посмотрели. Беглый осмотр, диагноз - красное горло, пейте антибиотики, вызывайте врача или можете лечь, конечно, если хотите. Я отказалась. Поедем сегодня платно кровь и мочу сдадим. Посоветуйте педиатра толкового или лора. Мы уже так измучились за эту неделю бесконечной температуры ни от чего :cray-1:

  • Я про весну еще и не думаю т.к. поняла, что на моего ребенка брать что-то заранее - дело неблагодарное. Например за 2 месяца нога на размер скакнула и теперь сижу надеюсь, что из зимней обуви раньше времени не вырастем. А одежду даже не знаю, рост к 90 приближается, но некоторые вещи на 92 впритык, поэтому дождусь самой весны и буду брать на реальный рост и размер обуви к тому времени с небольшим запасом. Тем более мы в основном не брендовую одежду берем и не сильно зависим от сезона распродаж и скидок.
    Кстати носим 2-ю зиму слитник шалуны на смену (он на изософте 70 гр и подстежка из овчины на самые морозные морозы, когда в ленне мерзнет) так брали его на рост 86, а он до сих пор большеват немного, еще и весной его поносим, да и осенью может если повезет)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Врача вызывали из ПК? Что сказали? Может действительно ангина

  • Света-Mita!!! :appl: Я к тебе как к знатоку парафинотерапии. Купила в хитеке парафин, решила сначала ударить ежедневными процедурами. Сделала 4. Что получилось из этого: радуют руки только сразу после, ну и немного утром (делаю перед сном). Дальше опять ровно то же самое - сухость жуткая. И более того - теперь и ногти слоиться стали. Что я сделала не так? Или это индивидуальная реакция - не слышала, бывает такое?
    Ps. Посуда, уборка - все в перчатках.

  • Мы весну наверное доходим в картеровском раздельное костюме и их же ботинках. Резиновые сапоги будем брать по факту по необходимости.
    Потом сразу в жилетку и кофту с мехом планируем перелезть. А вот на ноги кроссовки наверное надо брать...

  • Ир, мы наблюдаемся в Здравице на Шевченко, вам, конечно, далеко. Педиатр Гамова, лор Рысенко :respect: . Их обоих еще очень хвалит моя подруга с двумя часто и сложно болеющими детками.

    Выздоравливайте!!!

    Исправлено пользователем Суриката (27.01.14 11:23)

  • У нас было примерно также. Температура высокая неделю и горлышко чуть красное, педиатр тогда обнаружила маленькую авточку в горле. нам тоже она выписала антибиотики, но на 7 кажется день температура спала, и я не стала ничего давать. Анализы сдали через неделю. Все было нормально, педиатр даже не поняла, что мы антибиотики не пили.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я в Смике на распродаже купила, кожаные сверху, внутри "рыбий мех". С цветочками, красивые :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Маша, фотки такие забавные :respect: Про нас не забудь, мы к тебе наконец года уже сейчас записываемся, чтоб точно попасть, а то желающих понабежит:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я Любе тоже 88 см намеряла, а вещи на 92 многие малые. Сейчас она у меня в зимнем комбезе Ласси гоняет, вроде 86 ростовка, а вполне так. До конца зимы хватит. Тоже в ноябре думала, что вырастет.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Кстати, про Ленне: говорят что они +6 идут, но у нас это не так. Мы брали комбинезон р 80, сейчас Гриша 80 см и он нам теперь впритык, нет никакого запаса, февраль бы доходить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: