Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 18)

  • А ещё вчера был прикол....сидим с сынулей обнимаемся, он на коленях у меня, лицом ко мне. Ни с того ни с сего оттягивает мне лямку майки и присасывается к груди :eek: я просто офигела....он ещё в 4 мес отказался наотрез, что я только не делала, сколько слёз пролила....а тут на тебе - вспомнил))) помусолил чуть чуть пустую титю, откинулся и захохотал...)))) вот чё это было? :biggrin:

  • ой Юль у нас тоже когда как. иной раз ничо, а иногда разорется. я езжу почти всегда одна с ней, поэтому я с этим ничего не делаю. поорем да перестанем. счас по старше стала - легче переключить внимание. у нас причем несколько стадий было - сначала все хорошо, отрубалась сразу. потом были частые крики, ну и вот счас серединка-наполовинку

  • у нас так: выезжаем на сон! Минут 10 ворчать может и засыпает! Час спит, может и по дольше! Потом надо читать обязательно и играть в ку ку!:) если едем дольше 3х часов делаем остановку, и то если Настюшка начинает ругаться:) минут 10 прыгаем по салону и снова в кресло!:) крики терплю! Редко кричит но бывает! Понимаю что проверяет на прочность! Если сдамся то все, будет знать что криком крепость под названием мама можно брать:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ксюшка одно время тож не хотела в кресле ездить, а теперь нравится ей. Сидит, в окошечко глядит) Контролирует чтбы все в машине пристегнулись ремнями иначе ругаться начинает)))

  • кушаем мы так: 9-9.30 каша! Начала варить на молоке- в итоге жидкий стул:( даю покупНую! Часов в 11 грудь на сон. В 13-14 суп Или овощи с мясом, Или как сегодня макароны с сыром и рыбой отварной. На ужин каша Или овощи с мясом. Пьем чай сок, хуже компот. В основном водичку! Сегодня на второй сон без груди ушли:) правда пришлось на улице усыплять! На ночь титька. Сегодня ночью вообще висела:)давно такого не было. Зубы наверное! Девочки, а вы даете деткам кушать самим? Я максимум даю макароны поесть руками Или овощи, либо мясо кусок Ну и фрукты само собой! А супы и кашу даю сама ложкой. Иногда даю Насте самой попробовать но как то ей пока не интересно еще. Да и кухню не свою отмывать не охота, вернее некогда. Была бы я у себя дома может и давала бы, а у свекрови как то нет желания!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Умничка какая:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Подножка, и вообще опора под ногами, должна быть обязательно! (Кстати, у всех.)
    Сидячее положение весьма нагрузочно для позвоночника (остеохондроз - человеческое заболевание). Особенно при неокрепших мышцах спины, бурно растущем организме и формирующихся позвонках.
    Дополнительный эффект развивающейся в итоге сутулости - недоразвитие легких и сдавление внутренних органов.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • У нас был период, что Ваня орал в машине. Так получалось, что в этот период мы часто с ним вдвоем катались, так я старалась не реагировать особо, песенки пела и рассказывала чего-нидь, он обычно кричал кричал и засыпал. Когда прям в истерику уходил останавливалась и доставала из кресла, кормила и обратно в кресло. Но у нас крики были, потому что ему уже не интересно было сидеть в автолюльке, как только в кресло перебрались - крики прекратились:улыб:

  • Сонь,три недели уж.
    И как будто вообще он никогда тить и не ел..
    Один из малочисленных плюсов-наконец то влезла в свои до беременные бюстье,на тоненьких лямках!!!!

    Ася,я долго не могла понять,что такое супчик для дитя.ибо мы ели именно суп-пюре
    Сначала я стала чуть меньше времени блендерить,потом предлагать по кусочку каждого овоща,потом заметила что броколяшки и цв капусту он ест цком.
    Был период ,что ел только тёртые овощи..
    И так по тихоньку мы и отказались от блендера.
    Счас овощи сразу режу кубиками,единственно кабачки и патисон тру на тёрке

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки, здравствуйте! Меня зовут Юля, дочка Елизавета. 24 сентября исполнится годик. Хочу спросить у мам, чьи детки уже пошли или только только начинают осваивать эту умелку, нет ли у деток проблем с ножками. ? Имею ввиду искривлений каких-нибудь.

  • Обслуживание хорошее, я там узи пару раз делала, центр уже очень давнишний, очень приличный. Нам ставила прививку сама педиатр-вакцинолог (Коновалова по моему) - приятная женщина, на все вопросы, интересующие меня ответила, ребенка осмотрела хорошо.
    А вообще я жду, когда цнмт на горском (теперь там чисто детское отделение) начнет деткам ставить прививки, этому центру я доверяю на 100%, всех медсестер и большинство врачей знаю со времен беременности, все отличные спецы. Так что пока в Смитру за прививками хожу, нам ее цнмтшный педиатр тоже рекомендовала.
    Кстати я гепатит в роддоме тоже не ставила ребенку, только бцж. И первую прививку я поставила Даше в 6 месяцев (инфанрикс гекса - там акдс+гепатит), потому что тоже были то сопли, то дома кто-то болел.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ох,Юльча, у нас тоже не любит сидеть в кресле долго. Тоже выезжаем на сон + в машине полный арсенал игрушек и сижу я ,как правило, тоже сзади, развлекаю. Одна с ней ездила - по свободной дороге еще нормально, но как в пробку попадаем - :безум:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Вот спасибо,подробно популярно объяснили :flowers:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Привет! Меня Софья зовут, доче Даше 21 числа исполнится годик. А у двух друзей тоже девочкам 24-го по годику исполнится. :улыб: Мы ходим за пальчик, и дома по полкомнаты преодолевает расстояние. Были у ортопеда - проблем нет. А почему такой вопрос? вы были уже у ортопеда на обследовании?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • привет, тезка! Доченька Настасья, год был 9го числа! мы ходим за ручку с 8месяцев, с 11ходим самостоятельно! Никаких проблем по части ортопедии у нас нету и ножки ровные прямые:) а у вас проблемы какие то?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Читаю вас с самого начала и вот решилась написать. Были у ортопеда в ПК в три месяца, на кривоватые голени сказала не обращать внимания, что будет расти, кости удлиняться и все выправится. А в восемь уже диагноз поставила-варусное искривление голени. Сказала до-года не разрешать вставать на ножки. Сходили еще в НИИТО, результат тот же. Но блин, все равно встает и ходит. Удержать просто невозможно

  • Илюшка в общем-то нормально ездит. Если ехать, а вот в пробке орет благим матом. Но на руки не беру принципиально.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ох, блин :безум:
    но отмывать уже нереально стул с подножкой, просто Илюшка сам кушает, это вообще не поддается описанию.
    В общем, как будет есть аккуратнее, вернем старое кресло.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Привет! Я Маша, сынок Илья, нам год и 2 месяца.
    Нам ортопед ничего особого не говорила, только за ручки не водить.
    Но у знакомых искривление ножек было из-за ходунков и отсутствия витамина Д, они делали массаж и физио для исправления.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ты его где-то заказывала? или в магазине покупала?

  • Вит.Д мы пили и летом не отменяли, массажа три курса за год сделали. Физио курс сделали и еще будем делать. В ходунках не ходили. Встала на ножки сама в 6,5-ортопеды в этом причину узрели. Среди родственников и знакомых есть много случаев кривых ножек, но у всех исправилось. Я стала с 10 мес.разрешать ей ходить. А сейчас думаю наверное зря, вдруг не исправятся ножки((

  • Ну нам тоже в 8 месяцев не разрешали ни водить, ни ставить на ножки, , чтобыизза нашего лишнего веса не нажить проблем. А вам лечение какое то назначили-массаж, физио и тп? Реально эту проблему исправить? А удержать да, невозаожно...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Маш, кстати вспомнила, я пеленкой весь стул застилала, когда мы только прикорм вводили, она тогда руками махала, я так решала эту проблему, чтобы стул не мыть.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ну как ограничивать ребенка в нормальной физиологической потребности...это ж может общее развитие тормознуть...я честно не понимаю такие рекомендации... ребенку год практически, он и должен ходить.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Можно на ты. Про лечение чуть выше написала. В бассейн вот еще наконец пошли. А исправить сказали можно, при условии что вставать не будет. А мне ее что к полу приклеивать и истерики слушать. Никто ее специально не стил на ноги, пришло время-сама встала, а потом потопала вдоль опоры. В остальном у ортопеда нет претензий, впрочем как и у остальных специалистов. Веселая здоровая девчушка у меня)). Но бывают моменты когда накатит и начинаю думать что зря ей разрешаю топать.

  • Я из Германии заказывала через СМ, как и автокресло.
    Вот такой
    Показать скрытый текст
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6159024&modelid=7077670&clid=502
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Гм. Не думала о пеленке, надо будет попробовать, но что-то подсказывает, что сдерет все нафиг. Плюс, боковые элементы не закрыть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Поздравляем Александра сыночка Ани (Penelope) с 10 месяцами!!! :bday:

  • В ответ на: Поздравляем Александра сыночка Ани (Penelope) с 10 месяцами!!! :bday:
    Сашеньку с датой :appl:

  • Маш, клевый велик, блин, но стоит :безум:
    Если не секрет во сколько обошелся через см?

    Рассказываешь про Илюшку, что катается, кричит, едой разбрасывается.... И даже не вериться))) Ну такой душка на фотография, милаха просто))) Ну не способен он на такое)))

  • Юль, у нас Тася почти всегда нормально ездит, а ездим мы часто... Почти :злорадство: :biggrin: Иногда как начнет визжать и орать, именно орать, а не плакать... Успокаивается когда песни, стихи читаем. Я мойдодыра выучила))
    Жестко бывает когда ехать еще час, а репертуар заканчивается :злорадство:
    Да и забавно смотриться, когда бородатый дядька на черной машине горланит в лесу родилась елочка :rofl:

    Ты на работу то вышла?

  • Наконец-то мы закончили праздновать ДР Таси))) Осталась фотосессия и усе)) Год удачно завершили))

  • В ответ на: Поздравляем Александра сыночка Ани (Penelope) с 10 месяцами!!! :bday:
    Поздравляю богатыря!!
    Аня, вы в городе или еще на даче? Рассказывай ваши новости)).

  • В ответ на: Поздравляем Александра сыночка Ани (Penelope) с 10 месяцами!!! :bday:
    Поздравляем Сашулю и его красавицу-мамочку :роза: Аня, как Саня, расскажи!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Рассказываешь про Илюшку, что катается, кричит, едой разбрасывается.... И даже не вериться))) Ну такой душка на фотография, милаха просто))) Ну не способен он на такое)))
    Инна, я видела, как Илюша делает это)) он это так мило делает, что вызывает только улыбку:улыб:вот моя как орать начинает, так реально весь парк на меня оглядывается :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В среду выхожу))) мои дни будут ср, чт, пт...))) ух волнительно)) надеюсь мы все справимся)))

  • Расскажи, как отпраздновали! Сколько дней и что готовили вкусненькое? И про фс -в студии будете? У кого?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша


  • Сами бы не купили, но в подарок приняли :смущ:Правда, мои считают, что он от лексусов не отличается, а я бы не сказала.

    Вот-вот, душка он при бабушке с дедушкой, а сегодня опять меня по лицу бил, что не дала вытащить из чужой коляски игрушку :безум: И оставшиеся минуты прогулки он катался по земле и лизал ее... Мое сердце не выдержало, забрала это чудо домой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ага, мило. Половина парка ржет. Мне-то что с ним делать...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да все так или иначе проходят этот периол, я с содроганием представляю наш, ведь я не такая спокойная и терпеливая, как ты :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • 3 дня праздновали)) 2 дня друзья наши приезжали, Тасю целовали-обнимали, книжки читали и подарки дарили)) Сегодня бабушки-дедушки, сестра с сесмье приезжали. Шашлык жарили и именный торт трескали))
    В первый день тортик стряпала вафельный, во второй - пасту делала и салаты простецкие))
    Короче, не заморачивалась))

    Подарили клевый толокар, палатки с тоннелем, мягкие игрушки (страшную кису :злорадство: :biggrin: с который Тася теперь бегает и забавно гладит и говорит МИ-МИ)))) и денег на покупки чего-нибудь полезного))

    Мы у Насти будем фотографироваться в бот.саду, в красно-желтых деревьях :wub1.gif:

  • Сонь,я как мама пережившая самый главный первый праздник Отпишусь.
    В общем из готовки-торт и картошка(обнакновенная,круглая)
    Купили шашлык(уже пожаренный),алкоголь и фрукты.
    Праздник удался!
    Нисмотря на моё недовольство самим форматом.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки, а на зубы сопли бывают?
    А то не понятно откуда соплюхи вдруг взялись... И темпа небольшая.
    4й потихоньку пробивается, и я уже не понимаю почему карапузик плачет.

  • В ответ на: Поздравляем Александра сыночка Ани (Penelope) с 10 месяцами!!! :bday:
    Поздравляю Сашеньку!

  • Хочу Илюшу увидеть в реале)))
    И правда, как это орёт такое милое созданье?)))

  • Еще как бывают, я тут вчера выясняла как сопли лечить, а сегодня никаких соплей (ттт) зато зуб вылез.
    Температура у нас тоже пока режется зубик небольшая может держаться 37-37,2

  • бывают, у нас тоже на зубы сопливил немного. Но темпы не было.

    Эх, мы так ведь и не собрались... Может, все-таки на Монумент в погожий денек выберемся? Золотая осень, красиииво будет.

    Мы завтра собираемся тусовкой СМ, тоже все лето не могли собраться. Правда, в помещении.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Эх, хорошо бы и у нас завтра закончились, вроде уже весь проклюнулся)

  • Мне, как жителю правого берега больше нравилась идея с Нарымским сквером))...

  • Ну, я не против, но не факт, что смогу приехать, только если муж машину оставит. А вот спонтанно уже никак.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: