Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 18)

  • В ответ на: Поздравляем Софью доченьку Вероники (NikaLetta) с годиком!!! :bday: Здоровья и новых достижений принцессе :flowers:
    Поздравляем!
    :present:

  • Значит, аккуратно ест, у нас вообще ужас-ужас и еще на полу столько же...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Малышам лучше варежки.
    У нас в кроссовках ножки потели и замерзали, теперь в ботиночках на байке ходим.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На желтые и зеленые - протаргол. Правда, нам он не помог, но вроде многие хвалят.
    А на белые, но не проходящие - 1 к 1 альбуцид и аминокапроновую кислоту.
    И естественно перед этим промывать аквамарисом. Я сопли вообще раз 5-6 на дню аквамарисом вымываю, а лечебные капли только 3 раза.
    И на ночь детский називин.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо, значит посмотрим по ситуации как будет.

  • Ася, мы разные супчики едим - с вермишелькой, с цв.капустой, гороховый, рисовый, уху, иногда микс овощной. Варю не густой, чтоб бульончика побольше было. С вермишелькой - самый любимый у дочи :wub1.gif: . Маша тоже куски в супе не любит, я ей пока ложкой прям в тарелке разминаю, но не до состояния пюре, кусочки небольшие остаются, вермишелька или крупа целиком и бульон. Мясо только приходится совсем мелко разминать. Иногда сухарики туда закину.
    Если у вас запоры бывают, то хлеб конечно лучше не давать, сухарики можно. У нас тоже со стулом проблемы, поэтому я стараюсь жидкой пищи как-то побольше давать, ну и водичку чаще предлагаю.
    Варю супчики Маше отдельно, себе отдельно пока. Просто мы с мужем едим более насыщенные супы - солянку, харчо, щи кисленькие. Маше тоже в суп кидаю приправки, но в умеренном количестве. Я ее все борщом хочу накормить, но как-то не сложилось пока:смущ:

    24.08.2012

  • В ответ на: Да ладно, че его там отмывать? У меня ребенок может просто чисто ест или я особо не заморачиваюсь :biggrin:
    Везет тебе, у меня Витя ест как свин, до сих пор... под чехол стооолько еды вечно набивается, да эта еда еще в липучках вся застревает... следующий стул для кормления буду брать только икеевский.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ого какой у вас рацион богатый. Я пробовала давать супчик именно с мелкими кусочками есть не стала, вермешельку тоже пробовала - тоже не стала, вообще куски у нас не идут зубов не было может из-за этого, сейчас надо попробовать по новой вдруг будет есть, домашние пюрешки же начала есть.
    Мы с общего стала только картофельное пюре пробовали есть очень Вере понравилось, теперь если делаю то и ей даю.

  • Ага, богатый :biggrin: У нас Маша тот еще едок. Кашу она не особо жалует, а супчики любит, вот и кормлю бывает по 2 раза в день супчиком, причем стыдно признаться:смущ:, иногда одним и тем же.
    Доча их кстати, тоже не сразу оценила. Попробуй почаще предлагать, разные, можт понравится. Если сами едите супчики не острые\перченые/соленые, то можно и свой давать. У нас Маша с наших тарелок макарошки, картошку в любом виде, пельмени и котлетки кушает, но только пока мы сами это едим. Если перестали, то и она интерес теряет. Поэтому ужины у нас доооолгие :rofl:

    24.08.2012

    Исправлено пользователем Uzhik585 (13.09.13 14:02)

  • В ответ на: камаз с откидным кузовом..
    О, у нас такую штуку папа хочет купить. Значит путевая вещь!
    А я радиоупраляемую машинку хотела... но чёта я не дотерпела - уже купила и отдала)))
    Ребетёнок знает, что пульт от неё, что нажмешь - она поедет, пока всё)))

  • ну надеюсь вторник - среда))) у нас ФС на четверг, если не придёт ух я тогда!!! :зло:

  • ооо по лечению соплей я мастер)))))))) 2 месяца насморка у Дани и я могу книгу писать на эту тему))
    а какие сопли зелёные или слизь просто белая или прозрачная? темпы нет?

  • Я супы вообще не люблю и могу их не есть, готовлю их иногда конечно, но не часто. Я из своих тарелок тоже предлагаю обычно мы это по столу размазываем :biggrin: самое интересное что не особо то она в рот еду тащит, жамкает всякого кидается но в рот не тянет. Единственную еду которую отбирает и ест это яблоки стоит только увидеть что то кто то ест все из рук вырывает и сама вгрызается в это яблоко, что не отберешь. Нет у нас короче никакого пищевого интереса, хотя никогда не заставляла есть если не хотела почему его нет не понятно :dnknow:

  • Прозрачные сопли, у нас зубы режутся папа болеет в квартире дубак видимо организм не выдержал, я бы не сказала что ручьем бегут, но подтекают понемногу, сейчас уснула носик нормально дышал, хотя я ничего не делала как утром аквамарисом закапала да и все, ну и вытираю периодически то что набежало.

  • В ответ на: Нпп
    Всем привет :knix:
    :agree: Татьяна и сын Матвей.
    Выползла наконец-таки)))) Как поживаете?

  • мы подсушивали альбуцидом, т.к проторгол не помогал и Даня плакал силно от него, видимо жгёт(( от заложенности виброцил - оч хороший) при зелени изофра, деринат, ирс 19... на выбор))) ну и промывки много много...)

  • Промывки это что??? :biggrin: я ниче не знаю это наши первые сопли :biggrin:

  • Вот-вот, мы с дачи притартали икеевский, причем и ребенка, и стул после еды - в душ.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Выползла наконец-таки)))) Как поживаете?
    да я в интернете круглосуточно)) пока кормлю - вообще постоянно где-то сижу)
    нормально. быстрее бы пополз и ходить начал :biggrin:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: но я куклу рядом сажу, ее типа кормлю и заодно доче подсовываю, так и едим :biggrin:
    А меня Рома в последние дни типа кормит)))
    Обычно начинаешь его кормить, он ложку отбирает и с ней возится - облизывает, машет и т.п. А я другой его продолжаю кормить. А тут стал мне ложкой этой в рот тыкать, правильно. Я делаю ам, он смеется, и опять тыкает)))

    Все с каши утро начинают, а у нас с начала почти - с овощей с мясом, на обед какбы - каша, полдник - творог или кефир, ужин - фрукты или овощи. Всё пока из банок. Вроде жевать стал надо к обычной пище приучать начинать.
    Дала недавно кабачек из нашего, он плевался))

  • девочки, кто где прививки ставит? я только первые начну в три месяца ставить, в поликлинике не хочу.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • ахаха промывки - это обожаемое детьми сочетание аквамариса(щедро-щедро струёй в нос) и аспиратора....вообще на всяк случай покапай деринатом, мало ли....не дай бог запустить, я как эти 2 мес мучений вспомню так вздрогну, Данила при виде аспиратора до сих пор колбасит....по ЛОРам задолбались ходить(((( под конец забила и лечила его сама интуитивно и по отзывам с форумов))

  • )) да сейчас самое спокойное время)
    Моя характер показывает, но не очень вредная, как на других посмотришь, сравнишь, так чуда, а не ребенок :wub1.gif:

  • Спасибо за инфу.
    Ну думаю, он там не долго же кушает.
    В коляске упирается, тоже ж там подножка есть.

  • Мы ставили в Центре медприфилактики на горском м-не. Записались, приехали, поставили. Без очередей, всегда быстро, аккуратно, спокойно. Врач там же осматривает ребенка, темпу измеряет, все как обычно, только без проблем)

  • :biggrin:
    не знаю на счет спокойного, Милла в этом возрасте спала весь день, а он спит раз в день днем - это же мало. весь день лежит или ест :безум:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • вот, я тоже туда хочу :agree: мне он просто ближе. вы вообще с другого берега туда?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • А... у нас то Ксюха до 1,2 была вообще беспроблемной, рожала бы и рожала таких детей. А потом бац и подменили ребенка- истерики 4 месяца подряд. Теперь снова более менее покой, да чего уж там- опять беспроблемная...относительно.

  • В ответ на: все как обычно
    я последний раз на прививку ребенка водила лет 8 назад) в 2 года ясли уже были и в поликлинике не появлялась.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • без истерик никак :biggrin:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • ой я сама эти сопли терпеть не могу, всю жизнь мучаюсь хроническим синуситом, поэтому запускать совсем не хочется ладно будем папку нашего ждать пусть притаранит нам лекарств, сам заразил дите сам пусть и лечит :спок: сейчас вроде ничего нет

  • С Доватора )))) вы переехали что-ли?

  • В ответ на: Поздравляем Матвея сына Тани (Brida) с 2 месяцами!!! :bday:
    Поздравляем!!!

    Не много у нас новеньких малышей, толи прошлая осень урожайная была))))

  • мы уже два года на левом берегу:улыб:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • рядом с вами же ВикоМед

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • А мне чтото в центре вакцинопрофилатактики на горском не нравттся медсестра, которая ставит, и ре мне одной. Последний раз ходили в смитру :live: больше похоже на центр, чем эти 2 комнаты в подвальчике на нашем горском.
    Меня Софья зовут, доча Даша 11 месяцев. Будем знакомы :agree: вашему малышу сколько? Я кстати тоже хотела сына Матвеем назвать, если бы мальчишка родился. А как вы ласково его называете? Мне всегда интересно было, как это имя сокращается. Я кроме Матюша не знаю:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на:
    В ответ на: Поздравляем Матвея сына Тани (Brida) с 2 месяцами!!! :bday:
    Поздравляем!!!

    Не много у нас новеньких малышей, толи прошлая осень урожайная была))))
    И мы поздравляем!
    Да, прошлая осень это чтото! Новогодние детки :biggrin: больше не буду в нг этого делать :biggrin: а то потом в роддома не пробиться :злорадство:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • :agree:
    Матвею 3 месяца будет 16 сентября, в понедельник.
    у меня выбора не было больше, как назвать сына на букву "М" :biggrin: это причуда мужа, называть на "м", чтоб инициалы были МММ, вот я и придумываю.
    я никак не сокращаю имя.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Последний раз ходили в смитру
    а обслуживание как там? хорошо ли деток смотрят перед прививкой.
    я что-то переживаю из-за вялотекущих соплей, то есть, то нет их. ставить или нет, думаю.
    а еще мне нужно, что грамотно про прививки рассказали, график. а тов роддоме от гепатита отказалась, в месяц тоже не поставила, мне сейчас нужно как-то совместить или еще что-то.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Подруга сына зовет Матюша

  • это когда аквамарис закапываешь и потом аспиратором со всякой бякой отсасываешь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Матвеев вокруг вообще оказывается так много :безум:
    на улицу надо, так не охота в холод :dry:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • мы в центре вакцинопрофилактики на горском 74.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нашего конкретно подменили сейчас. Раньше, конечно, был капризный, но хоть как-то управляемый, теперь круглосуточно ультразвук :безум:
    На улице еще падает и начинает на земле кататься... Нас уже реально шарахаются, т.к. дети такого крика пугаются.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наша тож взяла моду чуть что не по-ее сразу садится или ложится на пол, землю... Мне смешно и не стыдно)) Спрашиваю:" устала Ксюша? посиди, отдохни", через неск секунд подхожу протягиваю руку, предлагаю помочь встать. Но иной раз орет, требует свое, тогда от меня ноль эмоций, в итоге долго не орет, успокаивается и сама встает.
    Пусть лежит, катается, когда поймет что на тебя это не действует, прекратит выкидоны эти. И пусть другие шарахаются, у них тоже дети те еще ...

  • Надо, мать, надо гулять..сама проветришься. Я тож часто не хочу собираться, а дома то еще хуже сидеть, так хоть картинка в глазах меняется)

  • так земля-то холодная... Он еще в одежде как медвежонок, веселуха, короче, надеюсь, поймет, что не действует на нас с мужем.
    Причем при дедушках и бабушках по-прежнему зайка, а из меня выжимает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • оо Танюшка. приветик :friends: ты вступила в нашу банду :biggrin:
    Тань, мы прививки в сибирячке ставим на челюскинцев

  • Правильно, знает на кого действует))
    А мне пофиг холодная земля или нет)) Безусловно, пол часа валяться не дам, а минутку- две, пусть отдыхает. Зимой вообще снег будет.

  • В ответ на: Пусть лежит, катается, когда поймет что на тебя это не действует, прекратит выкидоны эти. И пусть другие шарахаются, у них тоже дети те еще ...
    Подпишусь под каждым словом!! Данил СБ ещё до катаний по земле не дорос, но характер показать уже стремится... :безум:
    гуляли тут в берёзке и видите ли мама его величество на ручки не взяла...к слову заканчивался 4ый час прогулки и в эти 4 часа мы и крутились и бесились и по лавочкам ногами топали и подкидывала я его и белочек подносила смотреть...кароче устала ппц...он поспал 30 мин, глаза открыл, перекусил из бутылки и потребовал предыдущей феерии вновь...а я в сторону дома направилась....он орал так!!!! как будто его режут!!! это было впервые, обычно его переключить легко, а тут ничего не помогало((( :шок: и вот я иду через парк, а люди смотрят... и за спиной услышала "как не стыдно, ребёнок страдает, а этой хоть бы что, даже на руки не возьмёт" я повернулась и сказала что мне не стыдно))) меня вообще бесит когда люди оглядываются и пытаются осуждать...за своими детьми пусть следят!
    сегодня Даня истерику в машине закатил, в кресле не хотел сидеть - песни, стихи и игрушки без толку :шок:
    я принципиально на руки не брала, но тут за 5 мин до дома не выдержала моя мама - подрывает дисциплину мне :biggrin:

    а вообще девочки скажите как ваши детки в машине ездят, как ведут себя? Для нас поездка более часа смерти подобна, не сидит в кресле вообще((((просится на руки и орёт((( стараемся ездить всегда под сон его, чтоб по минимуму слушать нытьё(((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: