Погода: 7 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)

  • Я уже писала, что дневничок Комаровского веду. Там все очень подробно.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Исправлено пользователем Lavira18 (02.04.13 07:59)

  • Я 2008 года выпуска. А ты?

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Замечательную мамочку Инну (Kazulcka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!! :bday: :present: :роза:

    Пусть семейство радует тебя и всегда будет хорошее настроение!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Инна, поздравляю тебя с Днем рождения:-) самое главное пожелание: чтобы твоя доченька всегда была здоровой:) А также семейного счастья и благополучия:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ага,про дневничок Комаровского писали. Я все больше электронной версией интересуюсь:миг:может кто нашел программку интересную.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Замечательную мамочку Инну (Kazulcka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!! :bday: :present: :роза:

    Пусть семейство радует тебя и всегда будет хорошее настроение!!!
    С днем рождения!!!
    Всех благ тебе ! Будь красивой и счастливой! :flowers:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Показать скрытый текст
    ЭМФ - электромеханический факультет
    Скрыть текст

  • ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Замечательную мамочку Инну (Kazulcka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!! :bday: :present: :роза:
    C Днем Рождения!!!! Всего самого прекрасного :роза:

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • В ответ на: Замечательную мамочку Инну (Kazulcka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!! :bday: :present: :роза:

    Пусть семейство радует тебя и всегда будет хорошее настроение!!!
    Инна с Днем Рождения! Всего тебе наилучшего!

  • Девочки, никак в толк не возьму - а чего вы инфу под спойлеры прячете? :biggrin:
    Я понимаю, когда ссылка сторонняя (хотя при наличии явного запроса они не запрещены), или вопрос "побочный", - но по теме-то разговора?

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • мне тоже очень интересно....у нас шапка с флисом, у Дани в ней вечно голова мокрющая :безум: теперь под неё хб шапочку тоненькую пододеваю... вроде норм стало)))

  • В ответ на: Замечательную мамочку Инну (Kazulcka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!! :bday: :present: :роза:

    Инночка, всего, всего самого лучшего, прекрасного настроения и безграничной любви!!!

  • Перестраховываемся :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • :biggrin: :смущ:

  • Ну, так-то правильно, :biggrin: но мне кажется, что иногда даже читать неудобно из-за сплошных спойлеров.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Мы когда флис под зимний конверт одевали, тоже потели один раз всего пробовали и кинули эту затею, а под весенний в самый раз не потеет и тепленькая, мы с начала марта переоделись уже, т.к. зимний конверт мал нам стал, правда мы и гуляли всего за месяц несколько раз, в основном на машине или на кровати у нас, окно открываю вот и прогулка. Вчера час на улице и 2 часа дома, не вспотела, флис у нас простенький, комбинезончик брала из пристроя на СМ за 250р. еще беременная, какая то наша новосибирская фирма шьет.

  • Как обещала, наш мини-отчетик).
    Весим 7300, наели 700 граммов, рост 62 см.
    Пед сказала, что наш вес норма для 6 месяцев, опять ставит нам избыток массы тела))).

    Из умелок - оттачиваем перевороты со спины на животик через оба бока. Перевернется на пузико, порадуется и начинает скрипеть - типа, надо обратно). Перевернешь - и по новой, и так без конца))). Один раз перевернулась с живота на спину сама, но, по-моему, это как-то случайно получилось).
    Когда лежит на животике, кряхтит, типа охота ползти. Если к ножкам подставить руки, отталкивается и двигается вперед, как лягушонок, так смешно!

    Меня больше умиляет, что Машуня стала вслух хохотать и произносить новые звуки. Причем эти звуки невозможно ни описать, ни повторить). Иногда такое воркование (особенно мне нравится, когда спросонья), иногда визги, переходящие в ультразвук)).

    И вообще, с ней уже так интересно! Прикольно смотреть, как ребенок сам проявляет инициативу. Например, берет не только то, что ей предлагаешь, а сама тянется - к кошке, к цветку на подоконнике, к мелочам на столе, все трогает и гладит.
    И еще я начинаю понимать, что значит - ребенок проявляет пищевой интерес). Но вопрос о прикорме пока не стоит.

  • Инночку с днем рождения!
    Самое главное - Тасичка пусть не болеет и радует новыми умелками!
    И еще желаю чувствовать себя не только счастливой мамой, но и любимой и желанной женщиной!

  • В ответ на: Степашу (сыночка Марины (myrzilo4ka) с 8 месяцами!!!
    Поздравляем!!!!!!

  • Инночку с Днём рождения!!!!!!!!!!!!!!!!! :bday:

  • Боимссся!!
    Забанят и оставят мамок без порй единственной связи с МИРОМ...

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Добрый день! Девочки мамочки, подскажите, пожалуйста. После рождения сыночка на следующий день после выписки из роддома к нам пришла педиатр и соответственно в поликлинике на ребенка завели карточку. Так вот, вопрос - обязательно ли наблюдаться именно в этой поликлинике или можно ходить к платным врачам, а у участкового педиатра не показываться? Ну и не только у педиатра, но и у других специалистов. Просто меня как-то не вдохновил поход к этому педиатру в месяц, полтора часа стояли в очереди, хотя медсестра говорила, что с месячными детками заходят без очереди, но никто нас не пропустил..но это не самое плохое, после того как мы все-таки попали в кабинет, врач даже не посмотрела на ребенка, сидела уткнувшись в карточку, медсестра измерила рост и вес и все, на этом прием был окончен :eek:
    Про других специалистов нам сказали "невролог на учебе, окулиста у нас нет, а хирург хоть и есть, но записаться проблематично".
    В общем, хотим наблюдаться платно. Что делать с этой поликлиникой, если туда не придти, нас потеряют?
    И еще, возможно, это уже тут обсуждалось, но может кто-нибудь посоветует хорошего невролога? А то нам уже второй месяц, а так как там невролог на учебе, ребенка никто не смотрел.

  • Привет. Нас вообще ни разу педиатор "по месту жиетльства" не смотрел. Живем мы за городом, штатная вакансия педиатора свободна. Приезжает раз в неделю по средам педиатор с районного цента Мошково, но по домам не ходит!!! даже к только что родившимся деткам!!!!... Конечно в первый месяц ходить с совсем еще крошечным ребенком к врачу, к которому идут больные со всего поселка не хотелось. Поэтому сразу стали наблюдаться у платного врача в городе - было проще приехать к определенному времени и быстро пройти осмотр, чем цеплять заразу стоя в очереди... Так что никакой проблемы не вижу в том, что не будете посещать местного педиатора, в крайнем случае можно раз в месяц-два для галочки ходить. У меня даже бланк родового сертификата до сих пор на руках))) Остальных врачей так же проходим платно..

    А невролога тут хвалят с Деповской,4 ДГКБ№3 (бесплатно). Сама не была, пока только в планах . Фамилия Тарновская

    Всегда делай лучше, хуже получится само

    Исправлено пользователем IskraHND (02.04.13 15:55)

  • В ответ на: Замечательную мамочку Инну (Kazulcka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!! :bday: :present: :роза:

    Пусть семейство радует тебя и всегда будет хорошее настроение!!!
    С Днем Рождения! :flowers:
    Желаю побольше радости и счастья :роза:

  • Инна, ты поучается кашу в мерном стакане от блендера взбиваешь, потмо в мисочку переливаешь?
    У нас тоже Браун Мультикивк, только не помню, какой номер, стакан мерный очень удобный, ага, я в нем постоянно коктейли молочные взбиваю :biggrin:
    Про детскую кашу - что в нем можно делать - даже не подумала.
    Мне, честно, заморачиваться особо с этим не охота.
    Я смешиваю в чашке кашу и сухую смесь, наливаю в мисочку воду, высыпаю кашу и размешиваю быстро, комочков тоже нет. И посуды грязной по-минимуму. :улыб:
    Про кофемашину - хочу очень. Но пока не актуально, т.к. если уж брать, то хорошую, а это недешево, сейчас других расходов хватает. Ну и пью кофе в доме я практически одна, причем обычно черный, редко-редко когда на кофе с молоком тянет, может, раз в месяц, если не реже. А сейчас вообще н ацикорий переключилась временно :злорадство: Так что получается, что кофемашина сейчас - просто прихоть и каприз. Который конечно будет реализован, но попозже :улыб:А пока каппучинатора ручного мне за глаза хватит:улыб:

    У вас как дела? Тася как себя чувствует?

  • Мы не наблюдаемся в своей пк. Нам оттуда звонили, почему не приходим на прививки, я сказала, что будем наблюдаться платно.
    Наблюдаемся
    Показать скрытый текст
    в Здравице по годовой программе, терапевт Гамова, невролог Сулимова, всё устраивает.
    Скрыть текст

  • Аня, я стираю Ушастым нянем. К порошку всегда добавляю чуть-чуть отбеливателя или пятновыводителя такого же, пятен на одежде не остается. Но у нас основная масса загрязнений от еды на слюнявчиках собирается. У нас их 7 штук и все в ходу :улыб:2 распашонки икеевские,1 большой мягкий пластиковый конполовский и 4 обычных, маленьких тканевых с подкладкой, вот они самые привередливые в плане пятен, т.к. поверхность ткани махровая. Я после каждой еды их в спец.ведерко маленькое кидаю и заливаю горяей водой. Как накопится, простирываю на руках мылом детским или хозяйственным, пятен нет :улыб:

  • Приветик мы наблюдаемся платно в Здравице в ПК сказала что больше не придём))

  • Угу.
    Я кровожадный,
    я беспощадный,
    я злой разбойник Бармалей.
    :злорадство:

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • В ответ на: Замечательную мамочку Инну (Kazulcka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!! :bday: :present: :роза:

    Пусть семейство радует тебя и всегда будет хорошее настроение!!!
    Инна, поздравляю тебя :flowers: Здоровья счастья и радости !!!

  • Инна, с днём рождения :роза:

  • Девочки, спасибо за поздравления :wub1.gif:

    Мой первый др в качестве мамы))) Встали мы сегодня в полшестого утра)) ездили к неврологу.

    Получила лучший подарок - невролог сказала, что Тасичка очень активный ребенок, эмоциональный и подвижный!!! Впервые, медикаментов нам не значили, только ванны принимать с мелиссой и мятой, ну и массаж, лфк и бассейн.

    Переживала я что Тася совсем не дает делает гимнастику, ноги-руки не дает согнуть, боялась, что тонус вернулся, а оказалось, что Тася стала хитрой и фиксирует мышцы, чтобы не докучали ее гимнастикой :злорадство: :biggrin:

    Тонус правда остался, но только немного в шейном отделе и в ступнях. Совсем немного))

    также врач прям поразился как Тася ловко ползает и встает на карачки))) Сказала, что спина готова к сидению. Тася просто лениться)))

    Пока Мышку смотрели, она отобрала молоточек у врача и сантиметр. Рвалась к игрушкам. Плясала "джагу" когда проверяли как она ходит :biggrin: Пыталась забрать на стол врача, пока та писала выписку, съесть свою карточку и результаты ЭЭГ :biggrin: Долбила рукой по столу и горланила песни :biggrin:

    Таисичка показала почти все что умеет)))

    И еще разрешили вакцинацию.

    Я так счастлива:улыб:

    Сегодня нас смотрела Седова, а не Ковалева. Тоже очень понравилась.

  • Инна, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза: :роза: :роза: Здоровья и огромного женского счастья!
    Тасечка молодчинка, такой праздник для мамы устроила :wub1.gif:

    24.08.2012

  • Господи! Чего ж мы орем как припадошные на осмотре врача? вот есть же спокойные дети! правда меня все утешают, что все детки так в год себя ведут, а потом проходит. Буду надеяться!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Девочки, спасибо всем за ответы )) Значит будем определяться с платной клиникой, и в нашу поликлинику больше не пойдем ))

  • Инна, поздравляю с хорошим походом к неврологу! Это лучший подарок к дню рождения!

  • ага, переливаю) Я пробовала самой мешать, как мне не очень понравилась на вид каша)

    А сколько ты смеси добавляешь на 100 грамм каши?

    Я очень хочу посудомоечную машину. Мечтаю)) но все тоже расходов куча, пока позволить себе не можем(
    Что-то очень много в ближайщее время всего купить надо Тасичке)

    А Тася опять не какает((( завтра опять 3 сутки((( Сегодня тужилась-тужилась и ничего(((
    Завтра буду записываться к гастроэнтерологу и инфекционисту заодно.

  • Инна, я на 100 мл воды кладу 3 (манки) или 4 (другой крупы) мерных ложки каши и 1 мерную ложку смеси. Манки кладу меньше, т.к. она разбухает сильнее, а заяц любит кашу не слишком густую, и не слишком жидкую. Вот при таких пропорциях получается как раз так, как ему нравится. :улыб:Если надо каши больше, то на каждые следующие 20 мл. воды добавляю 1 ложку каши. Без горки. Смеси всегда 1 мерную ложку кладу.

    В прошлый раз что прокакаться помогло? Само или ты еще что-то делала?

  • Ну, наконец-то, я похвалюсь нашим комплектом на весну))

  • массажик опять делала, ножки поджимала. Потом сама покакала, но очень мало((

    У меня сказывается ощущение, что она без массажа ну никак покакать не может. Даже не могу объяснить, будто бы это ритуал какой-то или вредная привычка((

  • Инна, а вы так и кушаете каждые три часа? Может причина в этом и Тася переедает, поэтому и запоры. Все таки для вашего возраста 7 кормлений много.

  • нет, давно перешли на 4 часа. Ночью не кормим. 5 кормлений в сутки, причем утром каша и пюре и грамм 60-120 смеси в зависимости от того сколько съела.

    Опять почитала инет :злорадство: мною поставлен диагноз - непоходимость прямой кишки :злорадство:

  • Комплектик чудо!!!! :wub1.gif:

  • не читай интернет :спок: а то там можно столько диагнозов понаставить :шок:

  • Инна, с днём рождения!
    :bday:
    Будь самой счастливой и самой любимой мамой и женой!!!

  • Инна, с днем рождения! Здоровья, счастья тебе и твоим близким! Пусть Тасечка и впредь только радует!


    А мы болеем, причем непонятно чем ((( Со среды была температура 38,5, болел живот. Пришла педиатр (не наша), прописала лекарства от кишечной инфекции. А в понедельник - сопли до колен и кашель, пришла уже наша педиатр, сказала, это ОРВИ такое ходит, вообще на кишечную инфекцию не было похоже. Жалко сына ((((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маш,мы похоже той же инфекцией переболели... Только живот вроде не болел. Темпа 38,4 была, потому также сопли и кашель. Все осложнилось бронхитом. Пролечились с небулайзером. Сейчас еще есть остатки кашля, но немного,ттт. ЗАвтра пойдем слушаться в цнмт. Нашим педам из пк совсем веры нет - одна пришла одно назначила,вторая - второе.
    Выздоравливайте!
    П.С.а я думаю - куда вы пропали...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Понятно, вот, блин, ходит зараза (((

    Илюшка кашляет, я тоже боюсь бронхита, надеюсь, просто сопли у нас.

    Я своей педиатрице доверяю больше, чем той, что приходила. Но все равно надо быть начеку.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: