Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)

  • Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 9 месяцами!!!
    Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 5 месяцами!!!
    Софью (дочку Веры (vvorona1) с 3 месяцами!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 9 месяцами!!!
    Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 5 месяцами!!!
    Софью (дочку Веры (vvorona1) с 3 месяцами!!!
    Поздравляем!!!!!!! :flowers:

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • В ответ на: Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 9 месяцами!!!
    Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 5 месяцами!!!
    Софью (дочку Веры (vvorona1) с 3 месяцами!!!
    Поздравляю именинничков!

    Исправлено пользователем Суриката (03.04.13 10:11)

  • Маша, выздоравливайте!
    Я только вчера думала, почему тебя нет.

  • В ответ на: Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 9 месяцами!!!
    Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 5 месяцами!!!
    Софью (дочку Веры (vvorona1) с 3 месяцами!!!
    поздравляем!!! :роза:

  • В ответ на: Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 9 месяцами!!!
    Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 5 месяцами!!!
    Софью (дочку Веры (vvorona1) с 3 месяцами!!!
    Поздравляем!!!!!! :bday:

  • Сколько даток сегодня))) Поздравляю)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 9 месяцами!!!
    Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 5 месяцами!!!
    Софью (дочку Веры (vvorona1) с 3 месяцами!!!

    Поздравляем мам и деток с датками :роза: :present:

  • Девочки, у вас детки стали мамошникам??? Меня Настя перестала отпускать вообще. Недавно пошла в магазин и своих оставила в машине. Так Настя проснулась, не увидела меня и такую истерику папе закатила (((я пришла она прям вцепилась в меня, прижалась, уткнулась в шею, я аж заплакала (((и так всю дорогу меня не выпускала, даже титьку не взяла. И вчера, пошла в душ, не было меня минут 20... слышу ор.. пришлось срочно выходить. И снова замечательный ребенок ((папка уже трусить стал оставаться с ней. Настя Если кричать начинает То Все, тушите свет. Я думаю что это возраст такой, когда всегда мама нужна, то есть уже осознанно нужна. А мне теперь как быть. ? Это ж не отлучиться теперь вообще (((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У нас был такой период во время кризиса 12 недель. У вас не кризис сейчас?

    У меня тоже вопрос.
    Девочки, расскажите, ваши детки спят в кроватке или с вами?

  • Не знаю, я не о отслеживаю.
    Настюшка с нами спит. Первый месяц спала в кроватке, я прыгала к ней всю ночь. А потом решила, что лучше быть лентяйкой, как многие считают, зато высыпаемся и я, и муж, и дочка! ))) но как только перестанем кушать ночью будем приучать к кроватке. А пока нас все устраивает, так здорово утром смотреть как заюшка сопит))) :wub1.gif:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ой, Юля, у нас тоже такая ерунда стала творится. Ни с папой, ни с бабушкой. Только у мамы на ручках хотим быть. Она вроде и не плачет, но как-то возмущается что ли, недовольная, езведется вся если меня в поле зрения нет. Очень надеюсь, что это скоро пройдет, а то уже действительно ни себе время уделить, в порядок привести, не выйти никуда :безум:

    24.08.2012

  • Мы до трех месяцев честно спали в кроватке. Потом мне надоело ночью сквозь сон подниматься, сидя комишь - так вообще вырубает аж :biggrin: . Плюнула - решили спать все вместе. Все высыпаются, довольны и счастливы. Бывают периоды, когда Машенька ворочается сильно, то поперек ляжет, то одяло скинет, то пинаться надумает, тут просыпаюсь, поправляю. Но это редко, а так иногда даже не чувтсвую как она к груди прикладывается.

    24.08.2012

  • В ответ на: Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 9 месяцами!!!
    Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 5 месяцами!!!
    Софью (дочку Веры (vvorona1) с 3 месяцами!!!
    Поздравляем сегодняшних именинников!! :present: :present: :present:

    24.08.2012

  • Мы до второго кормления спим в кроватке, на первое я еще не сплю, своими делами занимаюсь, кормлю и перекладываю. А на второе - кормлю и засыпаю с ним.
    Днем на диване, т.к. просыпается от перекладывания.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 9 месяцами!!!
    Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 5 месяцами!!!
    Софью (дочку Веры (vvorona1) с 3 месяцами!!!
    Поздравляем сегодняшних именинников!! :present: :present: :present:
    Присоединяюсь!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Недавно тоже оставила я бабушкой))) приехали, а с нее аж пот течет, как только не прыгала она с Настей, бесполезно, теперь ей только мама нужна))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Привет ) по календарю кризисов у вас как раз он (кризис) и получается - 30-я неделя, ребенок обнаружил, что мама может уйти и оставить его, тоже скачок в развитии :улыб:

  • Ну возможно...а когда заканчивается? Где это посмотреть?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 9 месяцами!!!
    Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 5 месяцами!!!
    Софью (дочку Веры (vvorona1) с 3 месяцами!!!
    Сегодняшних мам с датками!:улыб: Инну с прошедшим Днем Рождения! :flowers:
    Странно, но у меня Ромке, похоже, вообще все равно с кем сидеть, он даже к незнакомым людям спокойно идет на руки и улыбается. Мама нужна только в качестве еды. Жаль только, муж совсем не хочет с ним один сидеть:хммм: поэтому я, по-прежнему, никуда не могу выйти.
    Мы начали в бассейн ходить, это восторг :live: И, кстати, прикорм сдвинулся с мертвой точки, сынок хоть рот стал открывать :biggrin:

  • Я в группе выкладывала, посмотри там.

  • ой мы ттт пока очень универсальные)))))))))))))))) остаётся Данька со всеми без проблем)) надеюсь это не изменится. т.к я тут на фитнес и массаж засобиралась)))

  • Девочки. я пока не группе. напишите пож, на сколько этот кризис-то, когда окончания ждать :biggrin:

    24.08.2012

  • Данил всегда спит в своей кроватке, к себе беру его уже утром часов в 6 и досыпаем до 8 вместе. Перекладываю к себе т.к он спит в это время уже не крепко и нужно то соску воткнуть, то обнять, то за ручку подержать и т.д.... Он спал полностью с нами, только в первый месяц после РД, т.к мне тяжело было подскакивать к кроватке и кормились мы часто. Вообще я ничего против совместного сна не имею, просто нам так удобнее и мне и папе и сыну. Когда вместе спим - все не высыпаемся...

  • http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html
    А это чтобы посчитать сколько вам сейчас недель

  • Мы спим каждый на своем койко-месте :biggrin: к себе беру его как и Юля только под утро, т.к. тоже сон уже не крепкий, ну и практически весь месяц спали вместе когда был кризис 19-ти недель :безум:
    В соседнем топике (вопросы к детскому неврологу) прочитала что это непедагогично - спать то вместе, то раздельно, и пока пребываю в замешательстве как нам быть, т.к. иногда и днем мы вместе кемарим...

  • Мамочек и малышей с датками! Расскажите про умелки!

    По части мамства - у нас оно проявляется в том,что ночью просыпаемся и требуем титьку,причем не ест,а просто во рту держит,не вырвешь,хочет спать со мной. Мне конечно нравится с ней спать, но ни я,ни папа наш не высыпаемся в итоге,потому что ютимся по краям двуспальной кровати(говорила надо больше кровать брать :biggrin: ).С папой и бабушкой остаётся пока,а вот к остальным уже с радостью на руки не идет. Я читала,что к 7 месяцам малыш осознает ,что мама может уйти,отсюда и проблема.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • До 3,5 месяцев мы спали железно в кроватке, потом что-то случилось и доча посреди ночи просыпалась на кормление и уже в кроватку невозможно было уложить, только положишь она глаза тут же открывает и давай плакать. В последующее время она начала крутиться в кроватке и ножки или ручка свисали сквозь прутья, или просто сама поперек ляжет, в общем в этом случае она тоже просыпалась и переезжала в нашу кровать. Затем я повесила ей бортики на 3 стороны кровати (где она обычно тыкалась головой или ногами) а 4 сторона у стены, и стало гораздо лучше, и спит там крепче (особенно днём ттт), т.к. закрыт обзор со всех сторон. Сейчас нам 5 исполнилось, мы спим в своей кроватке, бывает так что всю ночь, а утром (в 7 утра) переезжаем к маме в кровать, или в 5 утра бывает, хотя в принципе её можно укачать, чтоб она уснула и положить в кроватку, но я в такие часы спросонья сама засыпаю на ходу и потому кладу её к себе в кровать. С ребёнком спать мне не удобно, я как-то вся изгибаюсь как знак вопроса, потом спина болит, ну в общем люблю когда ре спит в своей собственной кроватке.

  • Юль, вот и мы были универсальные...я так радовалась, что могла и с подругами посидеть, и по делам уехать чуть ли не на весь день, главное чтобы молоко было...а тут как перелом какой-то, и бутылочку с молоком больше не ест((только титьку(

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Сегодняшних именниников с датками :bday:

    Нашему Ванюхе всё равно где спать, он одинаково спит что в своей кроватке, что с нами. Укладываемся на ночь в кроватку, обычно на первое кормление я еще не сплю, поэтому как поест опять отправляется в кроватку. А вот ночью мне лениво вставать и на второе кормление забираю к нам. Если усну пока кормимся, то так и будет спать с нами, если не усну или проснусь как поест, то в кроватку. А утром удобнее когда Ваня со мной спит, он просыпается, сразу на живот переворачвается и ползает по дивану, а я с краю досыпаю еще с полчаса:улыб:

  • В ответ на: Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 9 месяцами!!!
    Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 5 месяцами!!!
    Софью (дочку Веры (vvorona1) с 3 месяцами!!!
    Поздравляем!!! :bday: радостных дней и спокойных ночей!!!

  • у нас Варюнчик в кроватке спит, но утром бывает что себе забираю ибо она с 7 до 8 спит кое как, а в 8 уже подъем окончательный. Мне с ребенком вобще не удобно спать, я по началу пробовала когда она малышиком была, но там я просто от постоянных подъемов ночных уже на зомби походила и мне было пофик как спать лишь бы выспаться. А теперь мне проще так. Но у нас первое кормление теперь через 5-7 часов случается так что мне не сложно за ночь разок встать у ней. И едим мы в полусне. я даже свет не включаю.

  • Маша, поправляйтесь скорее!!! :роза:

  • Ань, как у вас дела? чего нового умеете?

  • В ответ на: Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 9 месяцами!!!
    Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 5 месяцами!!!
    Софью (дочку Веры (vvorona1) с 3 месяцами!!!
    Поздравляю!!!

  • Привет, Лена!!!
    Саня активно пытается сесть - причем везде - в ванной, когда купается (я его счас на горке купаю, в круге он начал ногами отталкиваться - вообщем свернули мы это купание, а держать 9кг у меня поясница отваливается), в шезлонге, в качелях, на руках...причем, он застывает в скрюченной позе, сил не хватает, чтобы сесть самостоятельно - и в истерику - потому-что не получается...вот я не могу понять, как он в итоге то сам сядет :biggrin: так то, если ему помочь немного - он садится...
    на животе вообще не нравится ему лежать - 4-5мин и в ор, хотя за это время он пытается ползти - попа вверху из стороны в сторону виляет)))
    игрухи не любит((( не знает, что с ними делать, после того, как оближет - тож начинает плакать!!!
    на руках, когда катается - то все время с вытянутыми руками :biggrin: а если приближаемся к какому-нибудь яркому предмету или игрушке - они прям аж трястись начинают - надо срочно схватить...)))
    мы тоже раздельно спим - я так и не поняла, как спать вместе - ну в смысле как деть при этом к груди прикладывается:смущ: :umnik: это, наверное от ее размера зависит (ну, что она должна быть не маленькой)???:смущ: вообщем я изгибаюсь, как знак вопроса и ничего у нас не получается :biggrin: вообщем спим раздельно - я уже привыкла)))

  • ооо, классно!!! здорово, что бассейн вам понравился))) кстати, сколько по времени детеныш плавает???
    с началом прикорма :flowers:

  • У нас доча спит с рождения в.своей кровати, когда на ГВ были иногда брала утром к себе, последний раз спали вместе в 1,5 месяца, был период когда днем спали где угодно, но только не в кровати, сейчас уже и днем в кроватке. Последнее время засыпая думаю, как здорово было бы чтобы доча была рядышком, пообнимать ее, но пока это не реально, спит она как морская звезда никаких обнимашек во сне не признает, да и технически не могу представить как вместе спать, положить между нами с мужем не вариант, т.к муж тоже спит как морская звезда и еще не контролируют себя сама из за этого страдаю, частенько я чуть с.кровати не слетаю, положить дочу рядом со мной с краю, страшно что упадет надо ее как то подушками обкладывать, поэтому так и спим каждый на своем месте.

  • Аня, насчет размера груди согласна))) со мной в областной девушка лежала, она все удивлялась, как так я лежа кормлю, и почему она не достает)))) пришлось деликатно объяснить, что моя заслуга невелика))))а насчет спать раздельно... Вот я ведь тоже так категорично себя настраивала, что малыш должен спать отдельно, а щас дрыхнем все вместе и прикольно))ну не получилось у нас приучить к кроватке сразу, что ж теперь) но честно говоря где то в душе понимаю что это не совсем правильно)))очень хочу приучить к своей кроватке к рождению второго малыша.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • но вот в те редкие моменты, когда мы днем спим вместе - это прям неперадаваемые ощущения!!! :wub1.gif:
    а мы в пятницу будем промывание слезного канала делать((( как мне не хотелось, а теперь уже придется наверняка:хммм:

  • Наш Иваша тоже спит в позе звезды :biggrin: поэтому я переодически просыпаюсь вжатая в стену, если мне становится не удобно Ваня переезжает в кроватку. Но я к себе его забираю из-за лени, мне удобно кормить лежа (хотя не сказала бы что размер груди большой у меня:смущ:). А что бы не обкладывать подушками край, я переехала спать к стенке, там удобнее с сыном спать:улыб:

  • Я всегда сплю с краю, и Настя привыкла к этому. А на днях решила отлеживать другой бок и легла к стенке, так Настюшка ночью повернулась по привычке к папке и засосала ему спину))))) само собой ребенок перепугался, что титька исчезла)))) с тех пор местами решили не меняться)))))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • ой вот у нас тоже попытки сесть начались и поползушки. она у меня с упорством пытается ползать силенок не хватает рычит - такая умора :biggrin: и везде тянет руки со стола все хватает и все в рот тащит.
    а лежачее кормление - для меня не вариант тоже. после РД кормила лежа намучилась 2 недели пока не сидела. теперь тока сидя кушаем.

  • Мы когда на диване спали я тоже так делала спала с ней у стенки, теперь у нас кровать, стен нет:хммм: скоро наш папаня уедет от нас может и будем тогда дрыхнуть вместе, места тогда точно будет хватать.

  • :biggrin: представляю эту картину.
    Ваню прям магнитом тянет на край. Позавчера у нас случилось первое падение с дивана с преземлением на пол, и все равно лезет на край и свешивается вниз :безум: Мои родители смеются, что Ваня в меня, я все детство летала отовсюду :biggrin:

  • И наша на край лезет, ничего не боится этот ребенок))) возраст такой, все любопытно, , все надо узнать и посмотреть)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Занятие 30 минут, очень интенсивное:yes.gif:
    Про сон у нас вообще больная тема. Мне даже не верится, что есть дети, которые спят всю ночь :1: Мы просыпаемся 2-5 раз за ночь, иногда может проснуться посреди ночи и развлекаться пару часов. После того как несколько раз уснула во время кормления сидя с ребенком на руках, сын почти полностью переехал к нам. Как подрос, спать вместе стало совсем неудобно: места мало, возится, пинается, царапается. Но в своей кроватке еще хуже спит, просыпается, переворачивается на живот и начинает ползать по кровати :dnknow:

  • Девочки, спасибо за ответы про сон!
    Просто мы с самого начала спим вместе, и все было хорошо, мне очень нравится, но в последнее время Маша стала плохо спать. Вот я и думаю, может быть, она ночью кушает каждый час оттого, что я рядом? А потом мается животиком из-за переедания. Мне кажется ненормальным, что мы стали ночью есть чаще, чем в месяц.

  • В ответ на: Опять почитала инет :злорадство: мною поставлен диагноз - непоходимость прямой кишки :злорадство:
    Инна,ты прелесть!! :ха-ха!:
    вот бывает так,да?мед образования нет,диплома заслуженного врача тоже,а тырнет почитаешь и все симптомы ррраз и стреляют?!? :шок:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: