Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)

  • Вот и мы вышли...как давай орать! 10 минут и домой...а меня свежий воздух опьянил - аж голова закружилась :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас за стеной тоже недавно лялечка появилась...И над нами живет лялечка, которая ходит в сабо и бросает гантели на пол :tantrum: А вообще на этаже у нас 2 лялечки. Как заходишь на этаж - благоухает молочком и какашками :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А почему занесли?
    Потрогала сына - нос и щеки ледяные были, занесла домой и начала раздевать - проснулся, надо было в одежде спать оставлять.

  • 3 лялечки на этаже...и 4 ая чуть побольше.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • урожайный 2012 год был :biggrin:

  • В ответ на: Та-дам!!! У нас сегодня именинницы! Поздравляем!

    Наташеньку (xieling) и Марину (myrzilo4ka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза: :present: :bday: :flowers:
    присоединяюсь :роза: :роза: :роза:

    а мы сегодня полтора часа гуляли. ветер нас не испугал :superng:

  • Да страшно стало мы первый раз выбрались, хорошо что занесли, а то ноги уже были чуть теплые.

  • В ответ на: Наташеньку (xieling) и Марину (myrzilo4ka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза: :present: :bday: :flowers:
    Присоединяемся к поздравлениям! :bday:

    Я вообще ооочень редко на улицу выхожу:хммм: Сын гуляет на балконе или в комнате с открытым балконом (в зависимости от температуры).
    Уже 100 лет не писала, всего и не упомню, что хотела сказать:улыб: Кто-то спрашивал про то, как заставить малыша спать на боку. У нас тоже такая необходимость была из-за срыгиваний, чтоб не захлебнулся. Клали на бочок и со спины подпирали отдельным скрученным рулетиком одеялом. Месяцев до 2-3 это его вполне способно было удержать:yes.gif:
    Лично провела сравнение муней, меррисов и гуннов. Вернемся к мунькам, даже новый вариант самый мягкий :secret: Подруге нравятся гуны, а у нас они на последнем месте оказались :dnknow: Так что на вкус и цвет :1:
    Хотела еще спросить, кто-нибудь будет НГ отмечать вдвоем с мужем? (ну и дети, конечно) Мы просто всегда в компании отмечали, а в этом году впервые будем тесным семейным кругом. Боюсь, что скучно будет :umnik:

  • Еще похвастаюсь :knix: Купили вчера гимнастический шар, с сынишкой еще на нем не занимались, но мне он оч понравился, весь вечер вчера на нем скакала :biggrin: Для укачивания вообще находка :live:

  • А я вроде уже Меррисы полюбила, а сейчас они изза толстых ног нам становятся малы..и холодные становятся,когда деть в них писает..
    Взяла трусы Меррисы и Гуны на пробу - сразу накакали в них :biggrin: снимать было то еще удовольствие :nom: :rofl: ну и лежать в них не айс, они на тельце отпечатались.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • О, нам папа тоже шар привез сегодня, нам массаж на нем будут делать. Надо опробовать самой :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Кажется мы втроём будем отмечать. Сын понятно будет или спать или на тите.
    С мужем посидим видимо перед ТВ и спать ляжем. Завтра, наверное, начну составлять меню на двоих и шить сыну новогодний колпак т.к. сестра купила красный флис, а он жутко тёплый, боюсь малыш спарится в таком наряде, ещё надо веточек еловых сходить купить чтобы хоть что-то напоминало про НГ:улыб:

  • У меня в этом плане к японцам вообще претензии, размеры совсем не соответствуют :tantrum: Мы сейчас около 8 кг, а вот размер 4-8 кг нам даааавно малой, пользуем 6-11, но и с ними уже 1 авария приключилась, становятся малые, на будущее взяла уже пачку 9-14 :dnknow: То ли мы такие нестандартные, то ли они как-то не правильно размеры указывают :secret:

  • Мы тоже оценили шарик, частенько на нем укачиваемся:улыб: только он у нас огромный :biggrin:

  • А мы и елку уже купили-нарядили, и меню составили, продукты купили основные, теперь вот на очереди культурную программу продумать:yes.gif: Я больше за мужа переживаю, это он у меня любитель больших компаний и громких гуляний, все фейерверк порывается купить :biggrin: объясняю, что сын еще не в состоянии его будет оценить:улыб:

  • Пусть сын в это время в коляске погуляет или дома поспит (вдруг испугается на улице), пока вы фейерверки пускать будете:улыб:
    Мне в плане мужа попроще - он сам никуда не хочет и вообще не понимает всей этой суеты.

    Что готовить будешь?:смущ:

  • В плане еды муж консерватор:улыб: поэтому из салатов зимний и шуба плюс всякие бутербродики с сыром-чесноком-помидорками, рулетики из лаваша с сыром-колбасой-корейской морковкой. На горячее хотим форель на гриле (это если ее удастся купить свежую охлажденную перед самым НГ), а так на всякий случай закупились курицей и мясом, будет курица запеченная в духовке или мясо по-французски. Вот над десертом еще думаю, печь что-нибудь или итак конфет и фруктов хватит :dnknow: Мужу на работе уже за сына подарок конфетный дали, так я половину уже слопала:смущ:

  • Моему тоже выдали))Так я уже весь слопала)) :nom: :смущ:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • девочки а кто на ГВ кто что кушать будет? надо салат какой то сделать и ума не приложу из чего :а\?:

  • Мы тоже будем втроем, муж всяких вкусняшек наготовит :nom: , разложим диван, чтобы дочь рядом положить и будем валяться и телек смотреть. :superng: дочь точно спать не будет, она у нас раньше часа ночи не ложится. Вот и вся программа. Гостей к себе позвали уже после 1 числа.

  • я буду кушать все :nom: :yes.gif: но нам повезло в этом плане, никакой реакции даже на капусту и горох))ттт...
    Как раз сейчас занимаюсь меню...отмечать будем у свекров, там елочка и все дела) Решили со свекровушкой какие-нибудь непривычные блюда приготовить (салаты новенькие, горячее замудреное, закуски диковиные)))вобщем стол будет супер) Хорошо, что смогу попробовать все)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • у нас тоже огромный...для укачивания класс. Мы в принципе не укачиваем, но потом приезжает свекровушка и дочь забывает, что такое засыпать самой)))После отъезда я снова отучаю от качания, где-то пару дней, а потом снова приезжает свекровушка)))))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • ты и сладкое кушаешь? :nom:
    ой а я чот всего боюсь....

  • Мне категорически не понравились японские(( попробовала и муни и мерисы...Перешла обратно на премиум кеа, а сейчас вообще обычные актив бэби купила - тоже нравятся. Памперсы да памперсы, главное, что не протекают, как японцы, и не холодные :dnknow:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы на ГВ, но я ем абсолютно все, поэтому есть буду то, что и муж:yes.gif: Напиши, что уже ешь или наоборот, чего не ешь, может, и найдем подходящие рецепты:миг:

  • Начинай тогда с домашней выпечки:улыб: Могу отличный рецепт шарлотки дать (там яблоки или груши, яйца, мука, сахар), я с нее сладкое есть начинала

  • У сына диатез на щеках вылез после съеденной мной шоколадки :хммм:

  • Японцы маломерят всегда. Видимо на своих японских детей шьют)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • У нас наоборот премиум кеа и эктив бэби протекали))) И еще они как-то коряво на ребенке сидят (не в обиду). а японцы ни разу не протекали и мягкие такие.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • я ем овощи - картошку, цв. капусту, стучковую фасоль, макароны, мясо говядину, молочный продукты, яйца. зеленые яблоки. сушки. всё
    а ну каши еще ем. но эт нифига не новогодняя пища :biggrin:

    Исправлено пользователем J Lo (28.12.12 19:01)

  • Можно мне тоже рецепт шарлотки :wub1.gif:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • дааа...и крайне этому рада))) люблю я сладкое))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Можно запечь мясо с картохой в сметане и сверху сыром...думаю такое себе на НГ приготовить, потому что рацион у меня тоже не богат...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • да хорошая идея! а салатик бы какой еще придумать...

  • Всем привет! Присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения!!!
    Таисию с переворотиками!
    Мы тоже будем встречать нг с семьей, т.к. Илюшка опять в час ночи ложиться стал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Лена, а я себе придумала вот такой - свекла, сыр фета, грецкий орех, яйца (кстати, можно и без него), лист салата и оливковое масло (вообще в масло еще соевый соус бы - тогда вообще вкуснятина, но я не буду добавлять)...кажется незатейливым - но он очень вкусный...)))

  • Маша, привет! Илюшка не хочет проспать свой первый НГ вот и сменил режим:улыб:

  • Вот есть вкуснейший салат из мяса и овощей:улыб:
    Отварную говядину, отварную свеклу и морковь, яичные блинчики порезать соломкой. Покрошить зеленый лук перо. Заправить небольшим количеством майонеза.

    А вот шарлотка.
    5 яиц взбить как следует. Лучше яйца взять из холодильника и взбивать со стаканом сахара миксером минут 10, говорят, если плохо взбивается, можно положить щепотку соли. Добавить около 2 стаканов муки, аккуратно размешать ложкой. Консистенция должна получиться густой сметаны. Смазать силиконовую форму маслом или маргарином, у меня форма для кексов в виде бублика см 25 в диаметре. Вылить слой теста, потом выложить нарезанные пластинками яблоки (кисло-сладкие), снова слой теста, снова яблоки и закончить тестом. Поставить в разогретую до 180 духовку, печь минут 45. Духовку желательно не открывать, может осесть.

  • Ой, девочки, спасибо за поздравления)))

    Для нас это было так важно перевернуться "во время"!

    Это действительно физический труд для малышика, смотрела я как Тася переворачивается, мне показалось с нее семь потов сошло)

  • Ирин, а не подскажите, какой шар купили с рожками или без? Для малышковой гимнастики какой лучше? Кстати, я тоже постоянно пеку шарлотку, т.к. сладкого очень хочется, а конфеты и другие сладости магазинные есть боюсь.

  • Мы тоже НГ втроем отмечать будем) Это уже второй праздник дома.
    В прошлом году так устала от работы, что вообще ничего не хотелось. У меня была поставлена нереальная задача от директора: за 14 дней открыть торговую точку в торговом центре, п@па у меня была в мыле)))
    Посидели с мужем вдвоем, шампанского попили и в час уже спать легли. Хотя получается нас уже было трое, Тасе было уже недели 3)))

    Мы на кухню телевизор вытащим. Впервые за 3 месяца будем смотреть телек ночью))
    Готовить буду салаты: с сервелатом и помидорами, с еще какой-нибудь пока не придумали какой), сырокопченной колбасы нарежем и копченого сыра, а на горячее: горячий салат "Тайский" :nom: Ну мандарины, конечно, и шампанское)

  • Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!
    Только добралась до интернета, т.к. мы в самый ответственный момент забываем за него заплатить и его вырубают не кстати :зло:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Тасечку с переворотами :flowers:

    Мне тоже вчера денежку перечислили декабрьскую :agree:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Про новогодний стол. Что-то я за все дни празднования, начиная с 15-го числа, подустала.....НГ будем отмечать вместе с родителями. Приготовление еды у нас распределено так: дед готовит мясо с грибами в горшочках, я - салат "Цезарь" и торт (скорее всего буду делать сметанный), бабушка - селедку под шубой, сестра-повар готовит все остальное :ха-ха!:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мы взяли большой гладкий без рожек и пупырышек:улыб: мне кажется, они мешались бы при выполнении упражнений

  • Маленький хитрец))) Но думаю, тут массаж тому виной. Сегодня вот кричали немного, но все равно терпимо в сравнении с 3 месяцами.
    Мы, кстати, умеем переворачиваться на спину, но не делаем этого. Я несколько раз замечала, думала, случайность, нет, телефоном подразнили, за голову завели - и мы на спине. И так сколько угодно раз. Только на спине неинтересно, я уже научилась его лежащего на животе одевать.

    Про гимнастический мяч - сначала в Толмачевском купили небольшой 50 см с рожками, он начал сдуваться. Потом купили 75 см в Спортмастере, он и качеством отличный, и самой на нем сидеть можно. Мы на нем немного крутимся, а еще иногда укачиваемся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, где покупали пажитник? А то у меня волнами молочко стало, то очень много, то очень мало.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про ШГС - на Сибмаме есть две интересные темы, там море всего интересного, у меня глаза разбежались.
    1. Развитие, досуг, творчество
    2. Страна чудесных книжек и игрушек

    Про самолетик:
    Сажусь на пол или на кровать, сгибаю ноги в коленях. Кладу ребенка животиком на свои голени. Затем, крепко держа его подмышками, ложусь на спину, одновременно медленно приподнимая ноги. Голени получаются параллельны полу. Я еще поднимаю ноги почти вертикально, кручу ими по кругу, из стороны в сторону качаю и т.д. И на спине бывает как бы перкатываюсь взад-вперед. В итоге деть спинку напрягает "ласточкой", у меня пресс и ноги и напряжении, со всех сторон хорошо. Чаще на кровати так играемся, на полу спине жестко:улыб: Ну и приговариваем всяку лабуду, пока играемся. Когда только устраиваемся, я обычно текст стюардес говорю (по типу "экипаж корабля приветствует вас на борту нашего самолета", "просьба пристегнуть ремни" и т.д.), а когда летаем - "самолет летит, в нем мотор гудит (или ревет)", :biggrin: деть хохочет:улыб:
    Насчет возраста - не заню, месяцев с 2-2,5, как головку держать уже будет

    Исправлено пользователем MissXX (29.12.12 14:11)

  • Хорошо, что гемоглобин поднимается :улыб:
    Вообще конечно мясо и особенно печень очень хорошо поднимают гемоглобин, так что когда начнете мясные продукты потихоньку есть, еще лучше должно стать.
    Ну и гречка конечно тоже на это работает :улыб:

  • В ответ на: Сам не берет, он пока только за майку, волосы и пальцы хватается. Погремушку сама вложила, он ее взял и махал лежал. Не понимает конечно ничего :biggrin: но в рот уже пытался запихнуть вместо кулака.
    Поздравляю :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: