Погода: 3 °C
30.031...2пасмурно, небольшие дожди
31.03−1...1пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)

  • С переворотом вас! :роза:

    Представляю, как ты рада :улыб:
    Я жду не дождусь, когда уже :улыб:
    Но мы только-только вчера-сегодня на бочок стали ложиться, еще не всегда удачно, и дальше пытается повернуться, но без особого энтузиазма. Но главное, что хоть пытаться начал, а то вообще глухо было

  • Маша, пажитник продается в лавке специй "Анис", они есть в ТЦ Калина и в Сиб.Молле.
    В ТЦ Калина продавец бесит, вечно закрывает раньше, работают до 8 вечера по бумажке, но в 7-30 уже ничего не купить, у нее уже касса снята, так что я туда принципиально не хожу никогда вообще :зло: А вот в Сиб.Молле очень хорошая женщина, всегда на месте, все вовремя, покажет-расскажет, даст понюхать и что-нибудь интересное еще предложит. Мы только туда за специями редкими ходим :улыб:
    Еще говорят, на ЦР есть, но я там ни разу не видела :dnknow:
    Еще у Хуманы чай для кормящих хороший, тоже с пажитником, я его постоянно пью - он гранулированный, так я в чай вместо сахара ложеку добавляю и так пью :улыб:

    Если отвар пажитника чистый пить, то тело начинает специями пахнуть, это сначала может шокировать или раздражать - меня сильно бесило, я терпела только из-за того, что эффект реально был, молоко прям хорошо после него начало приливать.

  • А какие вы редкие специи покупате?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да мы постоянно чего-нибудь новое в этом плане пробуем, любим все в семье пряное-ароматное :улыб:
    А там много такого, что в других магазинах отсутствует. Так, навскидку, розовая вода, патока, розовый перец горошком, пажитник тот же, цельный кардамон, смесь гарам-масала индийская и т.д. и т.п.

  • Света, спасибо! Пока плантекса навернула,надеюсь, поможет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Та-дам!!! У нас сегодня именинницы! Поздравляем!

    Наташеньку (xieling) и Марину (myrzilo4ka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза: :present: :bday: :flowers:

    Желаем много подарков, здоровья вам и вашим родным и каждый день радоваться достижениями своих малышей!!!
    Девочки, с днем рождения :flowers:

  • А плантекс в этом плане тоже помогает?
    Я думала, он для малышей, чтобы животик не болел

  • Это фенхель в чистом виде, его в лактогонные чаи добавляют. Помогал пару раз.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Свет, а куда вы эти специи добавляете? В какие блюда? или просто для ароматерапии используете?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А я не знала :улыб:
    Спасибо за подсказку :улыб:

  • а я вот про пажитник от вас узнала. Сама пила лактогонные чаи с фенхелем

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну вроде костюм снежинки готов. Модель еще не применяла свой костюм))) поэтому не знаю как будет выглядеть на Тасике.

  • Света, а как вы сушите хвою? очень мне идея понравилась ванны с хвоей)

  • Красота! :respect: Юбочка вообще супер! Тася будет звездой :snegur: ой, точнее снежинкой :biggrin:

    я завтра тоже надеюсь урвать такой тканюшки, чтобы успеть юбочку сварганить

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да-да, мне тоже интересно, как сушить. Я вот на свою елку поглядываю - после НГ начну от нее веточки отрывать и ванны делать :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас на бочок давно ложиться, правда раньше редко это делала, в основном во сне.
    Сейчас же в кроватке только на бочке лежит, попку отклячит и на мобиль смотрит :wub1.gif:
    Первый раз когда перевернулась она помоему сама не поняла что сделала :biggrin: Повернулась ко мне с удивленным глазами, а потом улыбка на мордашке, ну и давать погремушки под себя собирать)))

  • Розовая вода и патока в сладости хорошо идет, как в восточные, так и в обычные, нотку необычную добавляет. Кардамон туда же идет иногда, но не только. Вообще в домашней выпечке вроде кексов-печений много разных пряностей используем - корица, ваниль, имбирь, мускатный орех, гвоздика молотая, кардамон, бадьян, молотый разный перец.
    Зира и барбарис - в плов обязательно.
    Просто вареный рис (на гарнир) - его я карри люблю обильно посыпать.
    Любую молочную кашу кроме манной и рисовой я в тарелке корицей молотой посыпаю. Ну и плюс корицу всегда для яблочной выпечки использую.
    В борщ обязательно добавляю немного имбиря молотого и куркумы, это кроме других специй.
    Со смесью гарам-масала очень вкусно и необычно получается мясо, а еще с ней же можно чай по-индийски сварить.
    Можжевельник с любым мясом - вещь! :live:
    Вообще я когда готовлю, то экспериментирую, то того чуток добавлю, то другого, как душа попросит :улыб:Получается каждый раз новое блюдо, п.ч. специи иногда вкус просто кардинально меняют.
    Пресную еду вообще не люблю и есть не могу, даже если надо. :хммм:
    Но за счет пряностей соли используем по минимуму, не требуется просто. :улыб:

  • Да мы особо не заморачиваемся - просто ветки со ствола обрезаем, их если надо на более мелкие фрагменты разделяем, чтобы в пакет влазило, пару дней на ровной поверхности выдерживаем (на столе например) - ну и все. Складываем в пакет (обычный самый, типа лентовского и т.д.). Отлично хранится до нового сезона елочного :улыб:
    Заяц кстати обожает в этом отваре плавать, чё бы понимал в таком возрасте- а вот поди ж ты. Вылазить из ванны не хочет, протестует. Сегодня плавали, пока вода совсем холодной не стала. :улыб:

    Кстати, у бань общественных всегда стоят дядьки (или тетки, но реже), что веникми для бани торгуют. Веники у них бывают самые разные, в том числе и можжевеловые. Так вот такие веники для хвойных ванн тоже можно заваривать, можжевельник тоже к хвойным относится :улыб:
    Из березовых веников тоже ванны для малышей очень полезны, как мне на днях сказали. У знакомой сыну 1,5 года, у них проблема с ножками была, очень слабенькие, ходить не мог, они в "Синеглазке" наблюдаются. Им посоветовали ванны с березой, она говорит, за неделю таких ванн прогресс увидели. Сейчас он у них стоит сам на ножках, правда, ходить еще боится без руки, но хоть стоит, а раньше и стоять не мог.

  • Ой какая красотища! :respect:
    Всегда завидовала тем, у кого руки откуда надо растут :улыб:
    П.ч. у меня - в плане шиться из.ж**. :biggrin:
    Совсем шить не умею, т.е. абсолютно.

  • поддержу Свету насчет чая Хумама! Мне Очень нравится! Не плане вкуса, а в плане результата!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Инна, супер, молодец:-) я вот все никак не могу мишурой обшить наряд наш:-) вчера квартиру хоть немного украсили:) хоть праздничнее все стало выглядеть!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Костюм СУПЕР!!!! :respect:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Поздравляем! :роза:

    Прошку (сыночка Оленьки (Mankey)) с 3 месяцами!!!

    Пусть малыш будет весел и здоров, а родители бодры и выспавшиеся))))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Оля, поздравляю тебя и сыночка:-)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Поздравляем! :роза:

    Прошку (сыночка Оленьки (Mankey)) с 3 месяцами!!!

    Пусть малыш будет весел и здоров, а родители бодры и выспавшиеся))))
    Поздравляю :bday: большие уже)

  • И я поддержу про чай хумана мы и благодаря ему перешли с св на Гв) ничего не помогало от хипп до бабушкиного лукошка))

  • А где он продается?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я покупала в аптеке которая в Мегасе на ипподромск. Но еще видела в д-с, в детском мире в ауре. Так что думаю в крупных магазинах он есть и в аптеках! Хороший чай! Вкус и запах правда так себе:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • очень классная снежинка получилась :superng: мама рукодельница)))

  • В ответ на: Поздравляем! :роза:

    Прошку (сыночка Оленьки (Mankey)) с 3 месяцами!!!

    Пусть малыш будет весел и здоров, а родители бодры и выспавшиеся))))
    Мы с Яриком присоединяемся к поздравлениям :роза:
    Растите здоровенькими и счастливыми :улыб:

  • Он в аптеках "Мелодия здоровья" продается во многих. В других аптечных сетях его почему-то нет.
    Еще видела его в Меге в Детском мире.
    В других детских магазинах его почему-то нет - другие чаи Хумана есть, а именно для кормящих - фигушки.

  • Доброе утро, мамулечки! Мы заболели(
    Скажите, пжл, у кого-нибудь ребятишки кашляли и чем лечились? Педиатр назначила лазолван, но он нам категорически не пошёл, хотела скорую вчера даже вызывать... так плохо сынульке от него было. Температуры сейчас уже нет, на 3 день начался кашель, не часто, но всё таки(

  • Выздоравливайте скорее :роза:
    Нам от кашля флюдитек назначали, по 2,5 мг 2 раза в день перед едой. Он мокроту разжижает, Ваня не кашлял, а хрипел, 3 дня пили, в процессе прокашливался пару раз и все прошло:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Поздравляем! :роза:

    Прошку (сыночка Оленьки (Mankey)) с 3 месяцами!!!

    Пусть малыш будет весел и здоров, а родители бодры и выспавшиеся))))
    Мы с Яриком присоединяемся к поздравлениям :роза:
    Растите здоровенькими и счастливыми :улыб:
    Поздравляю!! Начался интересный возраст малышика, жить теперь будет проще)))

  • В ответ на: Поздравляем! :роза:

    Прошку (сыночка Оленьки (Mankey)) с 3 месяцами!!!

    Пусть малыш будет весел и здоров, а родители бодры и выспавшиеся))))
    поздравляем, поздравляем :bday: :superng:

  • В ответ на: Поздравляем! :роза:

    Прошку (сыночка Оленьки (Mankey)) с 3 месяцами!!!

    Пусть малыш будет весел и здоров, а родители бодры и выспавшиеся))))
    С первой даткой вас!!! :bday:
    Оля, расскажи.про Прошку:-)

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Оля, нескромный вопрос)) А в свидетельстве имя сыночка Прохор?:смущ:

  • Тонзилгон капала в горлышко. Он на травках и на спирту. Но т.к. 20 капель в день, то я не стала заморачиваться. Никаких проблем у ребенка не заметила от этого лекарства.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: Поздравляем! :роза:

    Прошку (сыночка Оленьки (Mankey)) с 3 месяцами!!!

    Пусть малыш будет весел и здоров, а родители бодры и выспавшиеся))))
    Присоединяемся :appl: Кстати не сказала бы, что нам становится с возрастом легче, но интереснее, это да:улыб:

    Кому понравились массажисты, скиньте, пожалуйста, контакты в личку с примерными ценами:смущ: А то мы тут хотели после НГ все-таки курс массажа пройти на всякий случай. Даже денег уже дедушка подарил, а вот записаться к проверенному подругами массажисту не смогла, все до марта занято:хммм:

  • Присоединяюсь к поздравлениям Прохора и Оленьки!!! Время летит... Казалось, они только-только в тему пришли.

    Мы на массаж в диспансер ходим, потому ничего посоветовать не могу. Телефон массажистки, которая у Ильи истерику вызывала, я выбросила.

    Спасибо за ответы про чай, нашла по справочнику в Мелодии здоровья по пути мужа с работы, если не забудет, купит. Сегодня уже лучше с молочком, наверно, стресс с зубами, постоянными разъездами сказался. Все-таки нагрузка каждый день ездить, плюс, без обеда остаюсь.
    Сегодня был последний в этом году массаж и долечили зуб мой, правда, пломбу час ставили, Илюшка с бабушкой кашки поел. Не так уж плохо с прикормом-то)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Поздравляем! :роза:

    Прошку (сыночка Оленьки (Mankey)) с 3 месяцами!!!

    Пусть малыш будет весел и здоров, а родители бодры и выспавшиеся))))
    Поздравляю :роза: три месяца уже малыш радует родителей :wub1.gif:

  • Ой, Маша, я уже очень хочу возраст сыну когда прикорм можно вводить будет

  • Пока сын спал, шила ему колпак на руках (машинку лень было доставать), в итоге малой оказался. Завтра буду новый шить, эх :superng:

  • Света, спасибо за разъяснения! про многие специи вообще не слышала. Я люблю специи, но боюсь их применять - сыплю мало, хотя люблю, чтобы был более выраженный вкус.Короче, я кулинарная трусиха в этом плане:смущ:
    А ты карри в рис когда добавляешь? Когда уже сварился или пока еще в нем водичка есть?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Прохора и маму Олю с даткой! :bday:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Маша, так какую вы кашку в итоге кушаете? Вы получается с 5 месяцев начали? Я тоже уже мечтаю о прикорме...думаю тоже с каш начать..

    Сегодня поехала платье искать на НГ - капец, мне либо в груди маловато,либо как балахон аля пугачева...и нацедить толком ничего не смогла, 50 мл какие-то...тоже чаем вашим надо запастись на всякий...

    По поводу массажа - мы со своей медсестрой договорились...
    доча сегодня на мяче проходила посвящение в космонавты :biggrin: вот с такими глазами :eek: :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Молодец какая! А я мать-ленивица купила в Новэксе за 49 рублей)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы гречку хайнц едим. Начали в 5 месяцев.

    А я без платья, и вообще без всего. Все время заняли поездки с зубами и на массаж. Ну, и ладно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :agree:
    я тоже без всего и доча тоже. Завтра пойдем в ДС хоть доче что-нибудь красивое купим. Ребенок без наряда на НГ - это непорядок :спок:

    :superng:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Поздравляем! :роза:

    Прошку (сыночка Оленьки (Mankey)) с 3 месяцами!!!

    Пусть малыш будет весел и здоров, а родители бодры и выспавшиеся))))
    И наши поздравления!!!

    У меня сегодня такое новогоднее настроение :superng: Так уже скорее хочется праздника :dedsneg:
    А вот Вера капризничает весь день:хммм: канючит и канючит не могу понять в чем дело

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: