Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)

  • Мы были на прошлой неделе в Нексте, но колпака не увидела, а так бы тоже взяла :бебе:

    Показать скрытый текст
    Ох, девочки, приехала свекровь, опять про молоко :безум: я её попросила эту тему не трогать.
    Скрыть текст

  • Я просто еще и цвет определенный ищу... Даша у меня будет в розовом наряде, мужу рубашку розовую купила (представляю его реакцию :злорадство: ), у меня есть рубашка розовая, но я хотела бы платье легкое,воздушное, хотя бы с элементами розового. Попробую завтра в сан-сити заглянуть, если сегодня молока нацежу...что-то меня молокоотсос не берет ...руками лучше получается. Я если новое не одену, не почувствую праздника :хммм: такая у меня шмотошная душа :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас для Илюшки есть колпачок, наряд тигра из флиса, но в нем жарко будет, нам отдали костюм арбузика, он из хлопка, в нем и пофотаемся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я колпак в новэксе купила)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я прям платьишко хочу завтра купить. У меня доча стоять хорошо стала :wub1.gif: и под ёлочкое ее сфотать :superng:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: ДЕВОЧКИ!!!!! У НАС ТАИСИК ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ :superng: :knix: :wub1.gif: :wub1.gif:
    мои запоздалые поздравления!!!!мы всячески крутимся,но переворотов нет.ожидаем:улыб:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Кто что хочет - тот то и видит :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Сегодня визит свекрови прошёл более менее.
    - Ой, Аня, у него ручки - ножки холодные, вот он так часто писиет.
    *надели носки. причитания что он наконец-то согрелся опускаю. Лежит ест и писиет.
    - Ну, вот согрелся и написил
    :rofl: :biggrin:
    Скрыть текст

  • Девочки милые, скажите а при кормлении можно обезболивающие какое нить? Звоню врачу, трубку не берет...:хммм:Промежность болит сил нет! Когда полежу вроде ниче еще, а сегодня пошевелилась - пол помыла и теперь аж искры из глаз. Отпустила маму на корпоратив сегодня вот сама и хозяйничала... У меня на фоне этой боли, которой ни конца ни края уже депрессия развиваться начинает:хммм:Данечка плачет, а я как черепаха ползу или взять удобно не могу его...сейчас вечером он проснулся, заныл, а мне настолько больно, после уборки, вставать, что я лежу и думаю: Господи замолчи пожалуйста, я не могу к тебе подойти! Мне стало так стыдно! Я его к себе взяла сквозь боль и еще час лежала ревела пока муж домой не пришел:хммм:

  • Юлечка, солнце, зачем ты мыла пол???!!! :eek: Тебе нельзя никакие нагрузки сейчас, минимум 2 недели. В лучшем случае шваброй протереть.
    Думаю что любые таблетки попадут в молочко, попробуй холод приложить (я так делала, мне становилось легче), но с ним надо быть ооочень осторожной. Я на минутку прикладывала и убирала.

  • Юля, со швами пол мыть... С ума сойти!!! Тебе минимум 2 недели даже наклоняться нельзя и приседать даже маленько!!! Поддержу холод, он меня спас в рд, когда лежала, у меня там на столько все болело и распухло, прям страшно было, из-за отеков даже швов не было видно :безум:

    Давай крепись, все будет хорошо! Сама не заметишь как все заживет!

  • Аня так я шваброй и мыла:хммм:самое странное что болят не швы, а все вокруг...

  • Юлечка
    Показать скрытый текст
    У меня не только болело, ещё и чесалось до безумия и "ломало" там так, что я дома лежала и постанывала от любого движения. Холод был спасением, а ещё водичка прохладная
    Скрыть текст

  • Выздоравливайте поскорее. Так жалко малышей, когда они болеют. :хммм:

  • Замечательный колпачок :live:

  • Рис и кашу я просто варю, только молоко, если это каша, вода (если гранир), крупа и соль. Все, больше ничего не кладу. А вот уже в индивидуальной тарелке каждый отрывается, как хочет. Мне очень нравится сочетание карри и риса, и карри я прям очень щедро сыплю. :улыб:
    А чего боишься? Ну в крайнем случае выйдет не очень, так тоже опыт, будешь знать, что так больше делать не надо, да и все :улыб:

  • Маша, а в каком Новэксе?

  • Вот мучают меня 2 вопроса.
    Первый возможно глупый: у малышей что никогда нигде ничего не чешется?:хехе:

    И второй. Сегодня весь день одна дома. Вот и навеяло. А как женщины одни без мужей воспитывают детей? КАК????

  • Юля, с полами завязывай. И вообще со всей такой работой. 40 дней после родов ничего такого делать нельзя! Это не шуточки, тут можно себя так качественно угробить, что даже в больницу загремишь, не дай Бог. Твоя забота сейчас - только ты и малыш. Причем сам малыш, а не стирка-глажка его одежек. Все остальное - уборка, готовка, стирка белья - в топку. У тебя сейчас нет ресурсов на все остальное, тем более, что у тебя еще и швы.
    Тебе бы по-хорошему врачу показаться, швы от мытья пола разойтись могут.

  • да да все так как ты пишешь:хммм:спасибочки за совет, пошла за льдом...

  • Я была в 2 - на студенческой и на горском, в обоих были. Думаю, везде они есть. Они реально на младенца, у нас объем головы 43, еле налез. Уже успели пофотографироваться. Завтра купим фрукты и будем в костюме арбузика фотографироваться. Потом хочу освоить фотошоп хоть чуть-чуть, обработать и сделать большую рамку на кухню. Вот такие планы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо :роза:
    Мы завтра на ЦР собираемся, там тоже есть Новэкс, зайдем :улыб:

  • Юля, поддержу предыдущих отписавшихся. Никто не умрет от 1 дня без уборки, а ты можешь себя угробить. При этом может малыш пострадать, он в тебе больше всего сейчас нуждается, а не в чистых полах. Я пыталась первое время что-то делать, потом плюнула, не в этом суть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да чешется конечно:)
    ты имеешь в виду матери одиночки? Не знаю! А насчет того, что одна дома- мы целый день с Настей одни. С 7-8 утра и до 8-9вечера:( привыкли! И одиночки привыкают! Куда ж деваться! А вот где деньги они берут вот это вопрос:) я то привыкла что муж обеспечивает уже сколько времени:) мне даже нравится:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • ты с ума сошла!какие полы, Юлечка! Тебе отдыхать надо и сил набираться! У меня уже ничего не болит и то полы раз два в неделю мою, ничего с ними и с нами не случится, Да и не до них совершенно мне! Все дела подождут!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юля, а ты как кормишь? Лежа? Я только лежа могла кормить.

  • да я про матерей-одиночек. И про время и про деньги? Ну как?

    Да мы тоже целый день одни. Правда муж в семь, полвосьмого возвращается, так я его жду, часы считаю. Хотя с Тасей сейчас не соскучишься:хехе:Переворачиваться научилась, так она даже во сне попытке к перевороту совершает :безум: Неугомонная)

    Сегодня у мужа новогодний кооператив, до сих пор нет дома. Отрывается поди :biggrin: хотя пишит, что жутко скучно :biggrin:

  • Света,а в чем хранишь специи??в стекле?
    Мама с Абхазии привезла,не подарочный вариант,а отдельно для мяс,рыб,сало солить

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • П. 9 - не злоупотребляйте оверквотингом.

    и мы,и мы поздравляем!!
    Жить теперь будет не только проще,но и интереснее!!!! :friends:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

    Исправлено пользователем MissXX (30.12.12 11:29)

  • Маленькая... :cray-1: понятно,что НГ.и что хочется уже самой все и вся успеть..но не стоит оно того.
    Сына под бочок.едой обложилась.термос с чаем.и усердно заживляешь боляки ничегоделаньем!!!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • и да,мама моя приехала!!! :appl:
    Пыжик ее не признал.
    Только перед купанием дал себя потискать и массаж сделать.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ага, в стекле.
    По-моему, есть какие-то склянки специальные, но я честно говоря складываю все в баночки из-под детского питания. У меня их миллион, т.к. "Неженку" я оч.люблю и ем часто. :улыб:

  • Мама - это хорошо :улыб:
    Рада за вас :улыб:
    А Пыжик признает, никуда не денется. Просто времени чуток надо.

  • Ну вот отшлепали Юлю коллективно.......И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!

    Юля, держись, первые 40 дней и правда тяжело, но лялечка важнее. Отдыхай :роза: главное с холодом не переборщи, а то ведь и застудиться недолго

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташа, у меня к тебе вопрос :улыб:Даже два :улыб:
    Вы нимблером пользовались?
    И молочку (творог, кефир, ряженку, йогурт) со скольки месяцев начали есть?

  • У меня этих специй целый шкаф, но в основном для варения-тушения. Маринады и рассолы я всегда кладу специи, острые перцы всякие тоже люблю, еще корицу в десертные блюда, штрудель там, кофе и т.п., а вот с остальным.....не люблю я эксперименты, по мне так лучше старое и проверенное. Вот если бы где попробовать, то тогда да, я и сама потом могу внедрить...

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Спасибо девочки за поддержку:улыб:я полежала, успокоилась и вот думаю: на кой мне вообще сдались эти швабры и полы??? Я на прием еду 6го, посмотрим что там у меня...
    Аня, ага кормлю лежа... Сидеть мне еще 3 недели почти нельзя...в РД пробовала стоя, но спина не справляется...

  • Ниблером не пользовались - сразу кусок в руку давала и все. Творог доча признала поздно, месяцев в 11, есть его смешанным с пюре (я творог из кефира варю), ряженку мы с ней пили месяцев с 6, ну как пили - я пила вечером, она у меня выпрашивала и тоже из моей кружки глотала. сейчас я не пью и ей не даю. Пробовала пару раз ей специально давать ряженку, кефир, детские йогурты - не хочет

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А вообще, Свет, не парься, деть сам себе выберет еду - может он каши начнет тарелками наворачивать сразу :nom: Мальчишки обычно хорошо лопаю, это девочки часто малоежками бывают (особенно которые на ГВ)

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я про нимблер пока думаю, надо, не надо :umnik:
    Без него вроде страшно - вдруг подавится.
    А с ним - разве научится справляться с целыми кусками?
    А кусок чего давала - морковки или чего помягче?
    У нас пищевой интерес прямо на глазах просыпается, в тарелку пока не лезет, но может потому, что обычно у нас кто-то один ребенка держит, а другие в это время едят, тарели физически вне доступа. А вот каждую ложку взглядом провожает - а раньше было пофиг, в окошко смотрел, там птички летают, интересно. А сейчас на птичек, если люди едят, пофиг :улыб:Я сегодня дала ему вареник понюхать, так он его попытался губешками цапнуть, первый раз такое, раньше просто нюхал еду, что я ему под нос подсовываю, и все.
    Творог ты сама делаешь, я поняла, а кефир? Обычный покупной или тоже сама?
    Я подумываю купить закваску и самой мастрячить кисломолчку, не только из-за ребенка, вообще давно такие мысли бродят :улыб:

    А еще мы начали водичку пить.
    Я не планировала раньше 6 мес. давать, у нас титя без ограничений.
    Но вот вчера он грудь выплюнул, и сидит, ротик развевает, прямо как воробышек, и капризничает. А в квартире было очень жарко вчера, я сама без конца пила. Дала ему с ложеки водички, с такой жадностью выпил, я поразилась. И главное, попил воды - и успокоился сразу. Теперь когда жарко - пьем. Помаленьку. :улыб:

  • Инна, у меня хорошая знакомая в августе родила, одна, папа их свинтил, как про беременность узнал.
    Ну что, тяжело ей конечно, но хвост держит пистолетом.
    Ей мама помогает хорошо, сидит с ребенком, а она в 1,5 мес. ребенкиных начала подрабатывать, на удаленном доступе в своей же фирме. Хорошо, что начальство такой вариант разрешило.
    Что там у нее в душе, не скажешь, конечно, не спросишь же, а сама она не говорит ничего на эту тему. Но там с виду оптимистично у них все и нормально, ребенок тоже веселый и довольный. Мы частенько перезваниваемся и в гости они приезжают, т.к. у нас ит беременность почти одновременно наступила, и дети почти ровесники, чуть больше 2-х недель разница так что общих тем много, потому я и вижу ее часто и настроение ее могу оценить - ничего трагичного и депрессивного.

  • Таким женщинам памятник ставить надо!!! Да и вообще всем мамам-одиночкам!

    Показать скрытый текст
    Мужику позор :зло: Отрезать бы им одно место секатором
    Скрыть текст

  • А поводу прикорма: мы начинаем в 4 месяца, начнем с компота, потом пюрешки, соки. К 5, 5,5 планирую добраться до каш.

    И как то я к этому процессу очень просто отношусь, не заморачиваюсь сильно. Тоннами форумы на предметов отзывов не читаю, подводных камней не ищу. Не то что бы мне было пофиг чем кормить, просто мне кажется к воспитанию ребенка нужно чуть проще относиться.
    Как вспомню видео с мальчиком Федей, так аж жутко становиться :eek:

    Кормить буду пюрешки и соки Гербер, каши нестле. Компоты сама варить буду.

  • Согласна :agree:

    Показать скрытый текст
    Мужика ее мы тоже знаем - общие знакомые, общались в одном кругу. Шок был и у меня, и у мужа, когда узнали. Никогда бы не подумала, что он на такое способен - у него от первого брака дочка есть, так он ее любит, заботится, и т.д. и т.п. А тут они несколько лет вместе, а он оказывается, не готов ко второму ребенку, и вообще, ему уже много лет (38 осенью исполнилось вообще-то всего-лишь) и он устал и хочет спокойной жизни, и он детей не хотел. Ушел, когда она аборт делать отказалась. Причем не постеснялся, сам всю эту лабуду нам рассказал, она-то молчит, как ни странно - сочувствие видимо надеялся получить. Муж ему чуть морду на набил и из дома выгнал. На днях в Мегу ездили, встретили его там - поздороваться подошел. Я ему чуть на ботинки не плюнула, были бы на улице, не удержалась бы, а в помещении воспитание не позволило - о чем до сих пор жалею :biggrin:
    Скрыть текст

  • Я именно по поводу еды озадачиваюсь особо, п.ч. сама в детстве ела очень плохо.
    Я даже помню, как меня кормили - тетя зажимала пальцами нос, я естественно открывала рот, чтобы дышать, мама туда тут же совала ложку с едой, а бабушка ходила вокруг и причитала, что они садистки и ребенка мучают :biggrin: Дурдом полный :biggrin:
    Я так сына кормить ни в коем разе не собираюсь, но н же мальчик, я хочу, чтобы он был сильный и здоровый и хорошо кушал, не был полным, конечно, но мышечная масса-то нужна.
    Вот и озадачиваюсь, как бы сделать так, чтобы сам хорошо кушал :улыб:

    Федю мне тоже жалко. :yes.gif:НО это же пример перегибов, а можно и по-другому жить.
    Я сегодня карточки забрала, с дом.животными, овощами и фруктами, и мы целый вечер их тихо-мирно рассматривали. Без криков-оров-и подсовываний на одну секунду, а потихоньку, все подробно рассмотрели, ощупали, обнюхали и попытались сожрать :biggrin:
    В общем, сыну картинки яркие рассматривать очень понравилось, не зря я на них глаз положила :улыб:

  • И вообще я заметила в нашей семье тенденцию, чем больше читаю, загадываю, планирую, тем меньше хорошего получается. Поэтому сейчас все проблемы решаем по мере их поступления.
    Переживала что Тася не переворачивает, все уши прожужжала Игорю, нервничала, а как только расслабилась, бац! она на животе...
    Ты правильно писала выше, каждая мама решает, что ее ребенку лучше, а что хуже. С этим соглашусь безоговорочно!

    Показать скрытый текст
    У меня когда свекровь жила первый месяц, так я такого наслышалась :eek: Тасе 3 недели, она даже еще не слышит и видит мир перевернутыми пятнами, а свекровушка моя настоятельно рекомендует "выгуливать" ребенка причем будить его и "гулять". Прошу ее поукачивать ребенка после кормления, а сама бегом покушать, захожу в комнату она ее "выгуливает" или наоборот прошу поддержать ее пока смесь готовлю, прошу не укачивать, захожу , а она ее укачала :зло: Не говоря уже о мыле в попу запихивать и в баню водить с первых дней, писю мыть после каждого пописа. После этого поняла, мне никто не указ, я МАМА и мне решать, что и куда пихать.
    А еще, так уже поплачусь: обсуждала за моей спиной со всей родней, что грудью перестала кормить. Что я сделала все чтобы этого не делать, фигуру хочу сохранить. Хотя прекрасно все видела, всю ситуацию...
    Скрыть текст


    Резюме, в топку всех советчиков!

  • А мы водичку ни в какую.... Вроде как надо, почти 100 грамм каши едим, а выплевывает. Кашу, значит, ест, воду не хочет. Уже думаю, может, компот какой ему делать....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я тоже очень плохо ела. Прям очень! Мама чего только не делала чтобы накормить, плясала, ложки-вилки плясали по столу, песни пела как вкусно кушать. Бутерброд резала на палочки это были "солдатики" :rofl: Их я ела, а бутер целый нет :biggrin:
    Меню мое было такое: суп со звездочками, пельмени магазинные и манная каша. Все!)

    А сестра моя наоборот, ела все что плохо лежит) Мы ее называли соломенное чучело, поедающее все вокруг :rofl:

    Замечу, что я и сестра "искуственники", кормила нас мама манной кашей...

  • Читаю тебя и понимаю, КАК мне повезло с мамой что она советами не мучает. И со свекровкой - что в другом городе живет :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Ты не переживай, на чужой роток не накинешь платок, как говорится, Бог с ней.
    Ты МАМА и сама решишь, куда водить ребенка, сколько раз мыть и все остальное тоже. А по поводу кормления - да пусть она языком мелет, если совесть позволяет. В конечном итоге все равно все такое потом само таким людям отливается, как будто бумеранг прилетает, я уже не раз замечала такое. Ты главное не нервничай, п.ч. Тасе нужно, чтобы мама спокойная была, это главное :улыб:
    Скрыть текст

  • Вот - пельмени магазинные я помню. Я их тоже любила Такие в прамоугольной картонной коробке, да? Фарш еще в них странный был, как я сейчс понимаю, совершенно однородный, как паста. Вот это единственное, что я ела сама, и еще хлеб с солью и водой и сливочное масло куском вприкуску с малиновым вареньем. Ну и фрукты-ягоды всякие еще. И все.
    Остальное пихали описанным выше способом:улыб:

  • Свет, один совет - выгоняй нахрен всех из кухни, когда кормишь ребенка. Все со всех сторон шумят, он отвлекается, устает, плачет.
    Показать скрытый текст
    Тут бабушка вызвалась кашей покормить, типа, у меня мимо попадает (я же не пихаю, бывает, что-то вытечет, не в этом суть, он же маленький еще), ребенок голодный, есть хотел (так и задумывалось), в общем, она ему ложкой в рот, видимо, что-то задела (мы едим, как я приучила, из обычных домашних чайных ложек, из пластика не хотим), сделала больно, рев на весь дом, бабушка бегает, причитает, пытается ему кашу запихнуть, короче, я уже орать начала, выгнала всех, успокоить ребенка только на тите смогла, потом мы эту кашу спокойно доели.
    Мораль - суета вредна. Еще не дай бог у ребенка ассоциации будут еда=боль :безум:
    Скрыть текст


    Рада, что Ярику понравились картинки. Мы бабушкин журнал со сканвордами методично рвем)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: