Погода: 30 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 3)

  • Спасибо за поздравления,девочки,очень-очень приятно!!!

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • Ну я сначала сцедила:) потом чай горячий выпила и тем что прибыло Настю накормила:) ей хватило прям как раз! Учитывая то что домой они почти в 7вечера зашли:) завтра тоже совместим с прогулкой:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юль, а вы сейчас как гуляете так долго? Мы вчера со Степашей вышли, что я себе щеки отморозила, что Степаша был весь вечер как дед мороз :biggrin: вот боюсь с ним выходить теперь. Может что-то на щечки можно мазюкать?

  • Можно детским кремом перед выходом помазать:улыб:

  • Юля, а почему по 80мл? Это норма такая в этом возрасте или столько получилось?

  • нет, просто она наедается 80ю мл.:) надо будет больше- буду сцеживать больше:)куда деваться:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Марин, сегодня муж гулял:) нормально вроде:) а иногда на подоконник ставим и открываем балкон:) даже не просыпается вобще!:)я купила Крем для щечек от ветра и мороза бюбхен! Еще не пользовались:) кстати купила Насте ее первые колготочки:-) прикольно так:-)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ира, у нас с мунями та же беда :хммм:
    С тем же размером.
    очень обидно, т.к. они мне больше всех нравятся.
    Но на ночь мы их больше не используем.

  • Девочки, разрешите присоединиться...:улыб:

    Наталья (xieling) 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011
    Ирина (Lavira18) 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
    chetverik сынок Егорка 18.02.2012
    Светлана (Lanaaa) 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
    Ирина (newmama) 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
    Ксюша (Ксю20) 08.06 сынуля Владик 18.05.2012
    Юлия (julia_nsk) 14.03 сыночек Глеб 03.07.2012
    Мария (Ramilla) 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
    Ольга (очень) 5.07 сынок Елисей 12.07.12
    Марина (myrzilo4ka) 28.12 сын Степаша 31.07.2012
    Марина (Maritime) 15.03 доча Олеся 13.08.2012
    Ирина (сонец) 27.02.1986 сынок Роман 15.08.2012
    Лариса (Uzhik585) 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
    Светлана (Mita) 10.04. - сынок Ярослав - 05.09.2012
    Юлия (Эвдемония) 10.09 - дочушка Анастасия - 09.09.2012
    Инна (Kazulcka) 02.04.87 - доча Таисия - 10.09.12
    Варвара(Lipewwka)21.05- Стёпка- 11.09.2012
    Вероника(NikaLetta) 19.04 - Софья - 12.09.2012
    Софья (sheridan) 17.03 - доченька Даша- 21.09.2012
    Юлия (Ula3187) 31.01 - сыночка Ванечка - 27.09.2012
    Оля (Mankey)22.10.87- сыночка Прошка - 29.09.2012
    Оля (Аquarel) 06.04 - сыночек Ромашка - 03.11.2012
    Ася (Utkaa) 03/03.89 - доченька Верочка - 09.11.2012
    Аня (AAnya) - сыночек Гриша - 10.11.2012
    Аня (Penelope_) 28.07.83 - сынок Александр - 14.11.12

  • Добро пожаловать! :flowers:
    Ой девочки, нас все больше и больше...здорово!! :wub1.gif:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Аня, как Вам дома? Привыкаете?:улыб:Как сыночек?

  • Света,а чем ночью пользуетесь в итоге? Может на ночь Муни размер побольше взять? :umnik:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы для ночи перепробовали кучу всего и в итоге остановились на памерсах серии "слип энд плэй".
    У них очень широкий эластичный поясок, сидят как влитые. Пробовали их же нью борн, премиум кэа - воняют. Чем-то химическим. Особенно когда деть пописает. Я сначала даже не поняла, что это подгузники амбре издают, всех пытала, какая зараза в спальне стиральный порошок просыпала, причем где нашла такой ядовитый по запаху и где именно просыпала, что я найти не могу :biggrin: Потом дошло, что это на самом деле :biggrin:
    Про наши "слип..." читала, что кому-то тоже пахнут. Не знаю, у нас не пахнут. :dnknow: Ну т.е. аромат есть, но легкий и ненавязчивый, на что у меня маман чувствительная к запахам, но их она спокойно переносит. И еще читала жалобы, что якобы они жесткие. По сравнению с муни действительно так можно сказать, муни мягче. Но если не сравнивать, а сами по себе рассматривать, то нормальные, мягкие. Самое главное, аллергии на них у нас нет, деть их хорошо переносит, ТТТ, потому с экспериментами я пока завязала.
    У муни к сожалению поясок все же страдает, он малоэластичный и узкий, я пыталась подальше засовывать кончики, дохлый номер, герметично упаковать ребенка у меня все равно не вышло. Эх, найти бы подгузы, чтобы низ как у муни, а поясок как у наших памперсов, я бы не раздумывая на них переключилась.

  • Кормящие мамочки, хочу спросит, кто-то спец.питание для кормящих ест? Мне муж приволок банку MD мил мама, в банке, как детская смесь. Ему сослуживец посоветовал, у него жена ела, якобы очень хорошая штука. Посмотрела состав, там всякие витамины, микроэлементы, минералы, пребиотики, жирные кислоты и т.д., основа - обезжиренное молоко и растительные масла. Фирма Швейцарская, что внушает доверие. Описано как доп.питание для беременных и кормящих.
    Я что-то сомневаюсь, есть или не есть :umnik:

  • Девочки, привет!
    Мои запоздалые поздравления!!!!

    Про щечки - скоро заберу колдкрем Мустелы, буду щечки мазать.
    Про фотосессию - решила когда сядем, тогда и устроим. Щас еще не то, щелкаю во всех ракурсах его сама.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • сегодня неделя, как мы дома...!!!
    адаптируемся...у меня в РД детеныш разгрыз грудь (видимо, не правильно я прикладывала), в итоге пришлось день кормить смесью, но потом через боль и с накладками, я его все-таки приложила...сейчас с накладками до сих пор - без них больно(((...
    первые дни дома было тяжело - в первую очередь физически (ни сидеть, ни ходить полноценно), ночью, в промежутках между кормлениями какие-то кошмары снились, еще мы переехали и не было интернета - так я вообще от мира отрезана была...хорошо, что мама рядом - она мне очень помогает - я совершенно не знаю, что такое стирать пеленки, готовить еду... :biggrin: у меня деть на руках все время, в кроватке спит плохо, зато на мне засыпает моментально, причем принимает такие причудливые позы - я вот думаю, не вредно ли ему так спать - надо же на твердом... :dnknow:
    а еще у меня низ живота справа тянет - не могу понять, что это...
    и конечно же не высыпаюсь!!!!!!!!!!!!!!! хочу уже, чтоб режим у нас сформировался, но сейчас, наверное это пока невозможно??? девочки, как у вас с ночными кормлениями дела обстояли...Сашка просыпается раз пять и "висит" на груди по пол часа...
    ну а в целом все хорошо - потому-что кроха рядом!!!
    а еще меня сегодня папа "выгуливал"..........это было чудесно - свежий, морозный воздух!!!:улыб:
    как вы????????

  • В ответ на: Всех с именинками :flowers:
    У нас почему-то подгузники стали протекать :dnknow: Пользуемся мунями, покупаем в одном и том же месте. Сами подгузники мне очень нравится, мягонькие такие, но вот ночью стали случаться аварии:хммм: При чем я меняю подгузники 2-3 раза минимум. Берем размер S 4-8 кг, сами 6,6 кг, то есть вроде они как раз.
    ой,мы периодически тоже мокрые.бочок.
    Памперс ночью не меняю.тот же размер.но гунны.Я уже забила.на прогулке если начинает резко плакать переворачиваю на др бочок.
    Ну и как говорит моя подруга-мальчики еще не так умеют.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: вот бред :безум: я собираюсь себе на карточку перечислять, нежели откажут?!!
    откажут!если твой банк не заключал договор на оказание таких услуг.
    Про прописку-без нее вы пособие молодой семье не оформите.
    Если папа/мама прописаны в области,то никаких справок и проч с их стороны не нужно.
    Счет должен быть открыт на того родителя с кем прописан ребенок.
    У нас заявитель я,но доки приняли от мужа.я только пакет доков собрала.
    Ну и расчетный счет самого банка не забудьте!!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ясно...посмотрим,если еще будут казусы , может возьмем Памперс на ночь.
    Про питание - я бы попробовала. Сама пью витамины,но что-то они мне никак- упадок сил продолжается..попила бы этого зелья швейцарского :nom: у нас поди нет в продаже такого?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Маша,приветик!
    Кинь ссылью сп по Мустеле,пожалуйста. Ты кстати кроме крема еще чего заказала?
    У меня пробник крема под подгуз - очень неплох. Но запах.довольно резкий для меня. Купила еще крем от корочек на голове - не могу понять его. Кожу он хорошо увлажнил, а корки как были, так и есть..может пользуюсь неправильно. Я ж как ты сначала ногтями скребла, а у нее потом на этих.местах краснота образовалась. Побежала в аптеке крем купила. Чуть не обалдела от цены конечно..

    Про фотосессию - мы тоже пока сами щелкаем, муж.по этому поводу хороший фотик даже купил. А как сидеть начнет, можно и на фотосессию)))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на:
    В ответ на: Всех с именинками :flowers:
    У нас почему-то подгузники стали протекать :dnknow: Пользуемся мунями, покупаем в одном и том же месте. Сами подгузники мне очень нравится, мягонькие такие, но вот ночью стали случаться аварии:хммм: При чем я меняю подгузники 2-3 раза минимум. Берем размер S 4-8 кг, сами 6,6 кг, то есть вроде они как раз.
    ой,мы периодически тоже мокрые.бочок.
    Памперс ночью не меняю.тот же размер.но гунны.Я уже забила.на прогулке если начинает резко плакать переворачиваю на др бочок.
    Ну и как говорит моя подруга-мальчики еще не так умеют.
    Маловаты они вам уже мне кажется. У меня как вес пупса достигал нижней границы размера, я брала следующий размер. Попробуйте. Если уж совсем большие - не расстраивайтесь - дорастете в любом случае до них.
    По поводу молока - я как человек, работающий с 2х ребеноквых месяцев делала запасы. Когда лактация не установилась это проще - одну даете, вторую сцеживаете под ноль. Пока сцеживаете чаечек попиваете. Когда лактация установиться сложнее, но я делала так - всю ночь давала одну грудь, а с утра сцеживала вторую. Замороженное молоко хранить в морозилке. Ну и как с работы приходила - если запасы кончались, то одну сцеживала (мл. 180 аж получалось), второй кормила. Если запасы не все съели, то обе сцеживала. Ну и вкладышей у меня штук 20 осталось - кто рядом с щ забегайте , отдам.

    Также неспешно продаю детский стульчик из икеи, сидение синее, столик белый. Вот такой
    Показать скрытый текст
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79823976/
    Скрыть текст

    и коляску-трость инглезина-трип оранжевую. Реальные фотки позже - с планшета не вставляются гады.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Доброе утро всем!
    Сегодня даток у нас нет, но есть прекрасный праздник, который относится ко всем нам!

    Поздравляю с ДНЕМ МАТЕРИ!

    Все со мной согласны дети:
    Я сказать почту за честь,
    Что мы все живем на свете
    Потому, что мамы есть!
    Вам спасибо за терпенье,
    За любовь к нам каждый миг,
    За отсутствие сомненья
    В детях собственных своих…
    За заботливые руки
    И за яблочный пирог…
    Мама! Нет с тобою скуки!
    Мама! Ты мой детский бог!
    Да пребудет главным самым
    В этом мире слово «мама»!

    Давайте подойдем или позвоним нашим мамам и поздравим их!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Насчет фотосесии. Мы решили на год сделать семейную фотосессию в классной студии, с реквизитом специальным для годовасия. Уже с фотографом договорились и день заняли (на следующий день после ДР), и студию выбрали. Сама буду часть реквизита делать. Жду не дождусь уже!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • "Зелье" муж в Ашане вроде купил, в Сиб.Молле.
    Вот такое:



    Насчет корочек. У нас пока их нет, но на курсах нам такую технологию их удаления давали. Во-первых, ничего не скрести ногтями и не отдирать. Перед купанием смазать головку малыша маслом, в процессе купания головку намочить, щеткой детской вычесывать корочки. От масла и воды они размякнут, и то, что уже можно удалить, легко отойдет само. Насильно ничего не отдираем. После купания опять вычесываем щеткой, а после щетки - расческой. Опять же без усилий, только то, то само отходит. За несколько раз так все корочки удалятся.

  • Девочки всех с праздником - Днём матери :flowers:

  • В ответ на: Доброе утро всем!
    Сегодня даток у нас нет, но есть прекрасный праздник, который относится ко всем нам!

    Поздравляю с ДНЕМ МАТЕРИ!

    Все со мной согласны дети:
    Я сказать почту за честь,
    Что мы все живем на свете
    Потому, что мамы есть!
    Вам спасибо за терпенье,
    За любовь к нам каждый миг,
    За отсутствие сомненья
    В детях собственных своих…
    За заботливые руки
    И за яблочный пирог…
    Мама! Нет с тобою скуки!
    Мама! Ты мой детский бог!
    Да пребудет главным самым
    В этом мире слово «мама»!

    Давайте подойдем или позвоним нашим мамам и поздравим их!
    Я и не знала, что у нас есть такой день :смущ:
    Девочки, поздравляю! :flowers: :роза:

  • меня сегодня муж поздравил с праздником:) я решила что у нас какая то дата очередная и на всякий случай поздравила и его:-) он говорит так нет же дня отца сегодня:-)
    девочки, дорогие, с праздником нас:-) только мы знаем насколько нелегок труд мамы:-)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки!!
    С днем матери!!
    Улыбок,умелок,тепла,добра!
    Здоровья,терпения.и чтобы семьи наши были крепкие и дружные!!
    Я своему Масику с утра за букетом сгоняла.
    Став мамой стала к своей мамочке относиться чуть терпимее..трепетнее. :heart:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Мамулечки, поздравляю Вас с праздником! :present: Здоровья, счастья Вам, терпения! :роза:
    Меня муж с утречка поздравил тоже!:улыб:Как же классно быть мамой :wub1.gif:
    Мы будем делать новогоднюю фотосессию в середине декабря в студии с новогодним интерьером :superng:

  • Вот-вот и у меня муни с-ки протекают, и только ночью. Поэтому у нас так: муни - днем, гуны - ночью. С гунами пока осечек не было:улыб:

  • Ну, да вы же девочки, как же без колготок. А у Степки куча колготок, надарили, но мы ими не пользуемся. ДУмаю пригодятся, когда похолоднее станет на улице.

  • Девочки-мамочки, всех вас с праздником! :роза: Любите и будьте любимы :heart:

    А меня с утра свекровь разбудила, поздравила, пожелала быть мамой не только для Степашки:миг:

  • Мамулечки, поздравляю вас с Днем матери! Пусть ваши детки всегда только радуют вас!

    Хотелось мне родить себе и нашим мамам - моей и мужа - подарочек на этот праздник, да что-то наша детка пока не торопится)).

  • Мы с девочками с см отсюда скооперировались
    Но есть и сп по этому сайту.
    Заказала колдкрем, крем для купания из серии стелатопия, еще жду крем и масло для купания из другой серии, на пробу биодерму заказала для атопиков.


    С днем Матери, девочки!!!!!!!


    У нас муни с протекали, когда маловаты стали, а сегодня впервые ночью муни М протекли за 2 месяца, но это я в темноте надевала, т.к. он спал, боялась разбудить, обычно аварий не бывает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, всех с Днем Матери!!! :роза: :роза: :роза:
    Здоровья Вам и Вашим деткам, огромной любви и безграничного счастья! :flowers:

    24.08.2012

  • Девочки, всех с праздником :flowers:
    Вот и у меня стали закрадываться подозрения, что маловаты нам муни S-ки :umnik: Обидно, на днях только 2 пачки большие взяли:хммм:

  • Я видимо неправильно тебя прочитала,подумала,что муж изза бугра привез этот MD...вот что значит читать форум под покровом ночи :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки,поздравляю всех с днем матери! :flowers:
    Все мамы, как цветы, всегда прекрасны,
    У каждой аромат отличный свой...
    Пока есть Мама - есть на планете счастье!
    Пока есть дети - в мире есть покой!!!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мамочки всех с праздником :flowers:

    Девушки, а кто на СВ вы как кормите по режиму или по требованию? И как у вас несколько кормлений смесью, несколько грудью? Или кормите грудью, потом докармливаете смесью?

  • Ася, Вы всётаки на СВ решили перейти?

  • Девочки, с праздником самой почетной профессией на свете :роза:

  • Когда мы были на СВ, грудью кормила по требованию, смесь по времени, на ночь только смесь, иначе бы Тася не спала.

    Сейчас на ИВ: только по времени за исключением ночи, 12-часовое кормление просыпает, потом просыпается сама примерно в 3, затем в 6.

  • Сегодня была сама жуткая ночь за все время((( Тася рыдала часов 5 подряд :cray-1: Ничем успокоить не могли. Уже в 10 часов решили в горячей ванне искупать, вроде помогло.
    Что с ней приключилось даже не знаю, первый раз такое :not_i:

  • Да мы уже практически перешли, кормимся грудью, потом доедаем смесью.

  • Пусть у Вас ГВ скорее наладится @@ (кулачки Вам)
    Попробуй семя фенхеля купить, заваривать и пить как чай, он очень хорошо лактации помогает.

    Вы ещё с дочкой не гуляете?

  • а где его купить можно?
    нет не гуляем, у нас коляски нет мы все ждем переезда, тогда уже и транспортом обзоведемся. А на руках страшно выходить ветер такой. А вы гуляете?

  • В аптеке, стоит около 50 руб.
    Я ещё чай для малышей купила, там состав: фенхель, чабрец, мелиса, его тоже пью.

    Мы на балконе второй день выгуливаемся:улыб:

  • Инна, а святой водички нет дома? Очень помогает...даже просто водой умыть. У нас тоже как начала орать и не могла успокоить. Пока не умыла. Вода очень успокаивает ребятишек.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • спасибо, завтра добегу до аптеки.
    у нас балкона тоже нет))
    и как спит на балконе и сколько?

  • а нам педиатр сказала с 3 недели можно начинать выгуливать на балконе (а нам еще 2х нет)...можт и нам тоже уже начать...я сама то уже целых 2 раза на улицу выходила - так счастливаааааяяя....а малышу ведь тоже надо дышать свежим воздухом.....!!!!!!!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: