Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 3)

  • А я сразу же после КС, как только очнулась, звонила маме и мужу, и говорила, что скоро за доченькой пойду:) . Я думала, что схватки, роды или КС, это страшнее будет, но всё оказалось не так страшно и вполне можно пережить ради счастья материнства:хехе:.

  • Инна,а если Тася будет братика или сестренку просить? Неужели откажите? Да и не обЯзательно все будет также тяжело,как с первой беременностью. Я вот до 17 недели вообще пролежала на сохранении то в больницах,то на дневных стационарах. Потом дома до конца беременности. Постоянный тонус, токсикоз до 16 недели, дикое сердцебиение,задыхалась постоянно. Потом кс. После него первые 2 дня думала все,умираю и что больше не хочу детей. Сейчас Дашке 2 месяца и я смотрю на нее и думаю-вот у меня есть сестра,хоть и большой разрыв по возрасту,но ведь.родной человек, а как же доча моя одна то будет?...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Откажу, она со временем меня поймет, надеюсь...
    К сожалению, беременность будет такой же. Т.к. надпочечники мои никуда не денутся, кровь останется той же. Плюс ко всему резус фактор у меня отрицательный, а мужа положительный, а при второй беременности как правило возникают из-за этого проблемы(((
    Боль я забыла стразу же как только в палату перевели. Хотя ощущения руки гинеколога внутри долго не покидало меня. Меня больше угнетало последствия родов, Страшенная послеродовая депрессия, тяжелое состояние Мышки.

    Сейчас с каждым днем все проще. Тася радует своей улыбкой, отбирает последние силы ночными кормлениями)) это здорово)) но второй раз... нет.

  • В ответ на: Доброе утро!
    Поздравляем малыша!)))

    Богдана (сынок Светланы (Lanaaa)) с 9 месяцами!

    Желаем, чтобы мама с папой радовались новым достижениям сыночка, а малыш почаще им улыбался!
    Присоединяюсь :flowers:

  • Света, а я так и не поняла почему нехорошо что ре с живота на спину переворачивается раньше чем со спины на живот? Тася тоже так делает, я что-то даже и не думала что это плохо :dnknow:

    И вообще я много где читала что наоборот ре должен к 3 месяцам с живота на спину переворачиваться, а потом уже со спины на живот :umnik:

  • У меня сын начал примерно в 2 месяца переворачиваться с живота на спину. Все мне говорили, что это не перевороты осознанные, а тонус. Но в 3 месяца мы делали массаж и массажистка сказала, что тонуса у нас нет. :dnknow:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Инна, я в статье на бэби. ру прочитала
    В ответ на: Перевороты, а точнее, падения с живота на спину, при отсутствии умения переворачиваться со спины на живот, порочны и говорят о выраженных нарушениях мышечного тонуса и двигательного развития в целом.
    Расстроилась ужасно :хммм:
    Были у хирурга/ортопеда и невролога, я им говорила про наши перевороты, и спрашивала , нет ли причин для беспокойства, они ни тонуса, ни нарушения мышечного развития не нашли. Но я все равно не разрешаю ему переворачиваться и всячески пытаюсь приучить лежать на животике. Но он не любит, хоть ты тресни, с рождения так.
    Причем я сама-то тоже на животе лежать не люблю, вообще никогда так не лежу практически, крайне редко, но у младенцев же все по-другому, для них такая поза - важный этап в развитии, потому я переживаю.:хммм:

  • Вот. У нас ни один из врачей тонуса не нашел, хотя я специально по этому поводу их пытала.

  • Я думаю, если врачи не нашли проблемы, то паниковать не надо. Ну переворачивается, да и пусть! Что теперь, скотчем его примотать? :ха-ха!:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Поздравим сегодняшних малышей!

    Ванюшу (сынок Ирины (newmama)) с 9 месяцами!

    Марию (дочу Ларисы (Uzhik585)) с 3 месяцами!

    Растите большими-большими и сильными-сильными на радость родителям! :роза:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Поздравляю)))) :роза:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Поздравим сегодняшних малышей!

    Ванюшу (сынок Ирины (newmama)) с 9 месяцами!

    Марию (дочу Ларисы (Uzhik585)) с 3 месяцами!

    Растите большими-большими и сильными-сильными на радость родителям! :роза:
    Мои поздравления мамам и малышам :flowers:

  • Вот именно что хочется иногда его скотчем примотать :biggrin:
    П.ч. я его на живот, он покорячится-попыхтит, и на спину. И хохочет. И так бесконечно может играть.

  • поздравляю!!!! :bday:

  • В ответ на: Поздравим сегодняшних малышей!

    Ванюшу (сынок Ирины (newmama)) с 9 месяцами!

    Марию (дочу Ларисы (Uzhik585)) с 3 месяцами!

    Растите большими-большими и сильными-сильными на радость родителям! :роза:
    Поздравляю :flowers:

  • Мы со Степашей присоединяемся к поздравлениям!!! :present: :роза: :bday:

  • В ответ на: Поздравим сегодняшних малышей!

    Ванюшу (сынок Ирины (newmama)) с 9 месяцами!

    Марию (дочу Ларисы (Uzhik585)) с 3 месяцами!

    Растите большими-большими и сильными-сильными на радость родителям! :роза:
    Мои поздравления мамам и малышикам!!! :present: :flowers: :bday:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки,всем приветик!

    мы вчера в гости ходили, там 6 летняя девочка была. Так Дашка моя с ней как давай лепетать! И агукала, и звуки всякие издавала, в общем у ребенка моего такой восторг был! :wub1.gif: вот как детки друг друга чувствуют? Загадка:)

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Всех с именинками :flowers:
    У нас почему-то подгузники стали протекать :dnknow: Пользуемся мунями, покупаем в одном и том же месте. Сами подгузники мне очень нравится, мягонькие такие, но вот ночью стали случаться аварии:хммм: При чем я меняю подгузники 2-3 раза минимум. Берем размер S 4-8 кг, сами 6,6 кг, то есть вроде они как раз.

  • Девочки, всем привет!
    Читаю вас постоянно, но писать времени катастрофически не хватает.
    Спасибо огромное за поздравления!!! Так приятно :heart: , все-таки для молодых мам каждый новый месяц малыша - это праздник.
    Машенька к своим 3 месяцам уверенно держит головку в любых положениях, любим игрушки, в почете у нас - медведи, если вкладываем в ручки игрушки - активно их трясет, мы при этом нахваливаем дочу, а она и рада стараться. Если игрушку до ротика дотягивает - то вообще счастью нет предела. Недавно стали изучать свои коленочки, пальчики на ножках, такая забавная, рассматривает, перебирает их, хочу купить носочки и браслетики с пришитыми мягкими погремушками, видела такие во время беременности, а вот сейчас нужно и найти не могу. Любим книжки "читать", в книжках картинки с медведями и коровами самые любимые, на звук муууууу активно агукает в ответ. Накупили детских книжек со всякими объемными разворотами, боюсь представить, что с ними будет, как только доча сама до них доберется :улыб: Знаем маму и папу, к тем, кто в гости заходит сначала как-то настороженно относится, отварачивается, а потом прям с рук чужих не снимешь:улыб:Да и вообще ручная девчушка :wub1.gif:
    Два раза за последние несколько дней умудрялась перевернуться со спины на животик, правда не сообразит, как руку из-под себя вытащить, начинает кряхтеть, возмущаться, муж ее в этот момент черепашонком называет:хехе: Вот жду когда будет переворачиваться и сама на локотки вставать, хотя конечно лежать на животике мы категорически не любим.
    В голос смеялись только однажды, мама делала стенка-стенка-потолок, доча аж хохотала. Я готова была запрыгать от радости. Теперь эту стенку делаю, да по несколько раз, доча довольная, ротик до у шей :biggrin: , но чет не смеется.
    Еще мы по-прежнему не спим днем дома, только на улице в коляске может часок поспать. Дома ходим, разговариваем, книжки читаем, на груди висим, все что угодно, только не сон. Еще и на ночь стали укладываться в 1.00-1.30. До этого времени может лежать с нами на кровати, агукать без умолку, а может и покричать для порядка:улыб:Только потом начинаем искать титю и засыпать. Я конечно к этому времени уже никакая :безум:

    Во вторник пойдем в пк, посмотрим, сколько мы в весе и росте. По моим измерениям мы уже 65 см, но пк вечно рост меньше. Одежку уже 68 размера носим, и то уже впритык, думаю на 74 скоро перейдем.
    Кстати, недавно мне наконец позвонили фотографы с роддома и предложили завезти фото и видео с выписки. Я сначала от видео хотела отказаться, очень уж уставшая я там. Но когда мне все показали - я чуть не расплакалась, прям не смогла удержаться и весь комплект забрала. Недешево конечно, но память о таком дне бесценна :heart:. А какая доченька там :wub1.gif: , прям не верится, что еще совсем недавно такой мааааленькой была.

    24.08.2012

  • Ааааа, я прямо ну очень жалею, что отказалась от съемок в роддоме :cray-1: Понадеялась чего-то на своих, а они никого не заказали, ничего не приготовили. В итоге ни одного нормального кадра с выписки:хммм: Сейчас бы не проворонить время и сделать фотосессию. Может, кто-то уже делал? Сориентируйте по ценам и контактами поделитесь:улыб:

  • В ответ на: Поздравим сегодняшних малышей!

    Ванюшу (сынок Ирины (newmama)) с 9 месяцами!

    Марию (дочу Ларисы (Uzhik585)) с 3 месяцами!

    Растите большими-большими и сильными-сильными на радость родителям! :роза:
    Присоединяюсь!
    Мамам и малышам всего самого-самого хорошего!!!

  • доченька у тебя большая молодец:)столько умеет всего:) мне вот тоже Очень интересно сколько доча набрала:)
    сегодня я по делам езжу а дочка с папой весь день:( так переживаю:( молока оставила на 2кормления...надеюсь папка наш разогрел его:-) тяжело ребенка надолго оставлять. Даже с родным папочкой:) так скучаю ужас:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Ванюшу (сынок Ирины (newmama)) с 9 месяцами!

    Марию (дочу Ларисы (Uzhik585)) с 3 месяцами!

    Растите большими-большими и сильными-сильными на радость родителям! :роза:
    Девочки, с датками Ваших малышей! Растите здоровенькими и красивыми:улыб:

  • Девочки, подскажите, пособие от гос-ва куда идти получать?

  • В ответ на: Кстати, недавно мне наконец позвонили фотографы с роддома и предложили завезти фото и видео с выписки. Я сначала от видео хотела отказаться, очень уж уставшая я там. Но когда мне все показали - я чуть не расплакалась, прям не смогла удержаться и весь комплект забрала. Недешево конечно, но память о таком дне бесценна :heart:. А какая доченька там :wub1.gif: , прям не верится, что еще совсем недавно такой мааааленькой была.
    Через 3 месяца???!!!
    Я каждый день звонка жду... Они говорили недельки через 2-3.
    Я правильно понимаю, это те девочки-фотографы из самого рд? А видео вам сразу предлагали в день выписки (у нас только о фото речь шла)?
    ЗЫ. Если не секрет, поделитесь в личку на сколько всё это вышло? Я заранее отложу.

  • У меня попутный вопрос. Девочки, вы когда сцеживаетесь, то какое количество молчока и на какое время ребенку оставляете? Где и сколько по времени его храните? Как разогреваете?
    К чему вопрос. Ни разу свою крошку ни с кем надолго не оставляла. А тут у меня зуб кажется заболевает.
    Нужно будет идти пролечить, без анестезии себе этого не представляю. Слышала вроде, что можно сцедиться и кормить сцеженным молоком, пока анестезия действует, после анестезии сцеиться и вылить это молочко и только следующим кормить.
    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? :help.gif:

    24.08.2012

  • Да, почти через три месяца позвонили, я уже и не ждала, и тоже расстраивалась, что никакой памяти кроме бабушкиных нелепых фотографий не осталось. А тут такая приятнаЯ неожиданность :хехе: позвонили, привезли, показали. Можно было выбирать и брать не все, но, как я говорила, не удержалась и забрала весь комплект.
    Показать скрытый текст
    Фотографы из 2 роддома, почти 4 тыс. отдала за всё
    Скрыть текст

    Нам еще в роддоме предложили поснимать и фото, и видео. Я от видео отказалась, как-то не хотелось мне этого тогда, но они все равно снимали, мол, не захотите - не будете брать. Они наверное, уже заранее знают, что мамашки потом не устоят перед таким соблазном:хехе: И фотографии красиво в детской тематике оформлены и на видео детская музычка наложена, так все красиво :wub1.gif:

    24.08.2012

  • Ой,Лариса,какие вы молодцы! Растете! Столько умелок!
    Ты если найдешь эти волшебные носочки с погремушками - обязательно отпишись, нам тоже такие надо))
    Кстати у нам тоже "медвежья" тема :biggrin: на бортике кровати медвежонок, 2 маленьких медведя в кровати всегда лежат, на одежде медвежата:-)

    У нас доча последние дни ручку в антицарапке свою активно сосет,слюни рекой. Может ей тоже пора игрушки какие в руку давать?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас сегодня ночью тоже авария была - потекли Муни такого же размера..причем спина вся мокрая была. Когда переодевала- заметила,что подгуз сполз..видимо она сильно ноги задирала,а я слабо зафиксировала подгуз.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ань , если ты про 15 тысяч,то через работодателя выплачивают. А 6000 я еще не получала, там надо пакет.документов собирать, а нам некогда пока..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, у нас еще эта любовь к медведям у многих вызывает ассоциации с мультиком "Маша и медведь", даже на 2 месца нам подарили брелоки и магнит на хол-к с доченькиной фоткой, оформленной в стиле этого мульта. Чет мне это не особо нравится, такое ощущение, что все думают будто мы доченьку насмотревшись этого мульта назвали :безум: .

    24.08.2012

  • Да, про 6 тыс.руб. Куда с пакетом документов и каким надо идти?
    А ещё кто уже вставал на очередь в садик - куда обращаться?

  • Пособия получают в отделе пособий и социальных выплат вашего района (например, мы в Калининском получали на Богдана Хмельницкого 11/1). Надо предоставить паспорта мамы и папы и копии, свидетельство о браке и копия, свидетельство о рождении и копия, справка с места жительства о составе семьи (которую давали, когда прописывали ребенка). Вроде бы все :umnik:

  • Про садик:улыб:обращаться в отдел образования администрации вашего района (опять же я в курсе про Калининский, адрес Богдана Хмельницкого 51, любой другой в 2Гисе можно найти). Оказалось, что там в начале нужно по телефону (лично я ни разу не дозвонилась :biggrin: ) или лично записаться на прием. Потом когда уже приезжаешь вставать на очередь с собой паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Мы почти пятитысячные в очереди :secret:

    Исправлено пользователем сонец (24.11.12 15:53)

  • Я вот одну только серию этой Маши смотрела, как-то не впечатлилась. А любовь к медведям.. просто купили комплект в кроватку Мишка-Царь...с этого все и началось :biggrin: вообще мы с мужем заями называем друг друга, а тут в семье зайцев медвежонок появился :rofl:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ирина, а если ребёнок не прописан, не примут заявление? Не знаешь?

  • Знаю только, что если вы с мужем в разных районах прописаны, то надо еще брать справку в его отделе соц. выплат, что он там пособия не получал (ну или наоборот). А вот, что делать, если ребенок не прописан или прописан где-то в другом месте, честно говоря, не знаю :dnknow:

  • Спасибо, буду в понедельник звонить узнавать

  • девушки раз про пособия заговорили может кто сталкивался, у нас папа прописан в другом городе и области, новосибирская у него только временная регистрация, где нам взять справку с места прописки я ума не приложу :umnik:

  • Если ты про садик - я т оже прописана в области, я просто предоставила выписку из домоой книги, что доча прописана с папой. Справку с моего места прописки не попросили.
    Если про пособие: мы просили родственника взять справку, дали без проблем! и вобще заметила, везде где связано с выплатами от госудаства все такие врееедные...у меня к мужу прицепились из-за того что счет мой, а не его. заставили идти и открывать счет. причем только в сбере. бред какой-то..ну какая разница чей счет то.. (мамин или папин)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • я сегодня уехала в пол11 утра. дочу покормила до выхода и оставила 2 сцеженные бутылочки - 80мл в каждой. Хранить можно в холодильнике до 24ч, но я стараюсь сцеживаться не задолго до принятия (сцедилась с 9.00 до 10.00). Разогреваем в горячей воде, под краном. Нагревается\ достаточно быстро. можно и в микроволновке вроде, но я как-то побаиваюсь. И вот смотри:поела Настя в 10.30 примерно, потом 80мл. 12.30-13.00, и потом в 15.00-15.20 где-то. потом они поехали гулять 15.30 и гуляют до сих пор - до 18.30 точно еще будут гулять...так что я давно уже дома и когда они зайдут сразу дочу покормлю. Завтра иду встречаться с девчонками своими - тоже самое. Сцежу так же. У нас хорошо выручает в плане времени - наши гулянки по 3 часа и более))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • справка нужна:yes.gif: Насчет прописки тоже не знаю - мы Настю сразу прописали, чтобы заморочек таких не было))) А вобще как мне кажется пособие оформляют по месту прописки ребенка. (по-крайней мере я не смогла оформить пособие - 6000, сказали что раз ребенок прописан у отца то и заявление он должен писать :шок: )

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • вот бред :безум: я собираюсь себе на карточку перечислять, нежели откажут?!!

  • а мне что-то не сказали какие мы в очереди, дали бумажку в которой написано май 2014 :umnik:

  • Да не говори...ужас какой-то... :спок:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Нам на бумажке номер очереди написали. А еще можно посмотреть на сайте, там же и подтверждать очередь нужно каждой весной и осенью:yes.gif:

  • Юля,это ты покормила и еще 2 по 80 сцедила после кормежки? Я вот тоже хочу погулять, думаю, как это устроить...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы когда подавали заявление были 4903 по калининскому району :biggrin: Через месяц посмотрела на сайте у нас очередь четыре тыщи восемьсот какая-то, а по микроучастку мы 1531. Интересно к какому возрасту в сад попадем :biggrin:

  • Мы в марте вставали в очередь. Были по Октябрьскому району 7535))) Сейчас уже 4936. В очереди услышала, что обычно в 2,4 - 2,6 уже очередь подходит.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: