Погода: 8 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)

  • Спасибо всем за ответы! Теперь назрел еще глупый вопрос - а вы, когда пеленаете-обрабатываете малыша, располагаете его личиком или боком к себе?

  • Юля, привет ) спросила я когда переезд будет в детскую поликлинику. Так вот 15 ноября они переезжают. У нас Авдонина шумы в сердце услышала, дала направление на экг. А я не верю...потому что она как-то странно спереди услышала, а сзади сказала что все хорошо. Выросли мы аж на 5 см, теперь 63 см и весим 5600, типа за месяц набрали всего 300гр....в общем педиатр сама весам не поверила, сказала, что когда переедут у них будут электронные весы.:улыб:

    Вы массаж начали делать?

  • Я личиком к себе. А как боком то? Малыш ведь вошкается как уж на сковородке, руки держать иногда приходится, а боком это просто не удобно

  • не поняла, как боком?)) личиком к себе, я сижу в ногах у дочи и делаю все манипуляции))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Приветик)) шумы говоришь...может у вас просто хорда есть добавочная? они конечно спецы те еще у нас, но тут лучше перебдеть! На 5 см - не хило так)) а насчет взвешивания - я вообще не понимаю как можно взвешивать ребенка на этом допотопе)))
    Массаж уже 4 сеанса делали, сегодня лежала улыбалась и ни разу не заплакала, хотя первые три раза рыдала в начале массажа)) Я уже вижу результаты, и голову лучше держим, и тонус стал уходить, уже свободнее ножки разводит...вобщем мне нравится!)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я ведь паникерша, по поводу шумов сама испугалась, у брата был порок сердца. Во вторник пойдем экг Степаше делать. Бедный ребенок. Ребенку 3 месяца, а ему столько страшных диагнозов пытаются поставить просто ужас. То галактоземия (очень редкое генетическое заболевание), теперь вот шумы.
    Очень здорово, что массаж Настющке нравится. Она у тебя первые три раза рыдала, потому что была мышечная боль. А сейчас ее размяли хорошенько, боль ушла. И теперь для нее это очередное развлечение. Вы сейчас во сколько гулять ходите? Я хочу ходить где-нить в районе часа дня.

  • Щас свекровь гуляет, до субботы наверное будет у нас)) Ходим вечером, часа в 4 также...но прям надо уже раньше начинать ходить, темнеет рано!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я тоже пеленальную доску на вану ставила. Помыла, тут же вытерла, одела. Было удобно

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ребенок лежит на спине, лицом к вам, ну у только что родившихся головка набок - прямо держать они еще не умеют. А боком-то как?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я имела в виду, может быть, пеленальная доска кладется боком, просто мне кажется, что комод слишком узкий для нее. Говорю же, глупый вопрос)).
    А с ванны она не соскальзывает?

    Исправлено пользователем Суриката (01.11.12 19:12)

  • У нас под доской еще доска, чтоб не соскользнула, т.к. пеленалка клеенкой и снизу обшита. Вроде надежно.


    Пришел анализ на углеводы. 0,3 при норме 0,25. То есть если ЛН и есть, то незначительная, видимо. Но это у меня еще диета без сладкого вообще, только яблоки ем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С прививкой! Я боюсь ставить русскую, т.к. говорят, что партию плохой очистки завезли. А для аллергиков это вообще плохо.

    А какая пк переезжать собралась?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А у нас был 0.5-0.7 при норме 0.25. Вот без лактозара поэтому совсем не обойтись. Бонди продолжаю есть.. Не могу совсем без сладкого. Вчера покупала печенье на фруктозе- гадость...
    Врач сказала,что можно зефир и пастилу. Зефир попробовала- мегасладкий,слаще бонди. Пастилу обещала свекровь сделать . Она сушилку для фруктов купила,там пастилу можно делать.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я из сладкого только яблоки ем, интуитивно ограничила, так как была пена. И где-то раз в неделю утащу печеньку производства Гигант, они самыми безобидными мне кажутся. Мука, сахар, маргарин и яйца.
    Бонди, кстати, очень сладкие, даже юбилейное отдыхает.
    А что за сушилка?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да знаю,что бонди сладкие...не знаю,чем заменить.
    Сушилку гдето на фирме купила,в обычных магазинах их.вроде нет. Яблоки,груши,бананы дыню сушили-вкусно получается. Дыня вообще ооочень вкусная. Если надо - узнаю,где она покупала. Можно сушить овощи,грибы. Как альтернатива заморозке короче.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спасибо, Маша:улыб:оказалось, все не так страшно.
    Переезжает 25 поликлиника к себе обратно. У них ремонт был. Ждем не дождемся, здорово приходить в чистое, обновленное помещение!!!

  • а я себя пересилила, не ем сладкого. Только яблоки, благо, от них не пукаем сильно.

    Узнай, пожалуйста.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А если печенье заменить сухофруктами? Они сладкие :улыб:Я изюм с самых родов ем. А еще хурму сушеную, она вообще сладкая.
    Уще варенье домашнее можно, чуть-чуть, всяко полезнее чем покупные сладости, химии никакой нет.
    Аыпечка домашняя опять же. Если положить в тесто банан спелый, то сакхар можно не класть вообще, и так сладко получается, я так делаю :улыб:
    А на зефир покупной у сына щечки покраснели, хотя я половинку зефиринки съела всего. Больше не рискую.
    Какао вот хочу до умопомрачения :безум: Но пока боюсь, попозже попробую сварить, месяца в 3-4.

  • Маша, поздравляю с хорошими анализами :роза:
    Сушилку для фруктов у меня кто-то из знакомых рал в магазине Семена возле Центрального загса.

    Девочки, попробуйте сухофрукты! Они ведь очень разнообразные, а не только изюм и курага! Я очень люблю манго, дыню, киви, финики, персики и груши сушеные. На центральном рынке выбор большой!

    Еще могу посоветовать Фрутилад - это такие пастилки из сухофруктов и ягод. Наши, новосибирские. В них никакой бяки нет. Продаются в Быстрономах и Холидеях. Очень вкусные!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Меня последннее время понесло на зефир. :nom: Съела упаковку и понимаю, что не наелась, хочу еще. На выходных поедем в магазин куплю с запасом, чтоб обожраться и не мучиться :ха-ха!:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Спасибо! Сегодня еще копрограмму удалось сдать, ждем-с.

    Про сухофрукты - вообще я считаю, лучше свежий фрукт съесть, пока они есть в наличии, т.к. объем у фруктов больше, а калорийность и сладость та же. И если есть аллергия на фрукт - на сухофрукт будет.
    Но вот сейчас жую чернослив, чтоб ребенка прокакалась, сама пукаю, ребенке хоть бы хны. То ли сливы купить... Яблоки ем килограммами. Правда, живот обсыпало и не проходит. Причем и у меня, и у сына. Я в шоке.

    Про фрутилад - там надо смотреть состав, половина из них на фруктозе с ошаленной калорийностью и, соответственно, не решат проблемы тем, кто хочет менее сладкое есть. Я этот вопрос зондировала еще когда худела.

    Ого, упаковка зефира... Мне такое и не снилось даже во времена беременности, я под конец по сладкому с ума сходила, видимо, значала, что вскоре не поесть будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не, ну я не за расз съела упаковку, а за неделю.

    про каллорийность не скажу, потому как никогда не заморачивалась.

    я - чаевница еще та, поэтому для меня сухофрукты - спасение

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я чай с яблоком пью:смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я печёные яблоки люблю... да еще если слегка присыпать корицей или цикорием... мммм.... :nom:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я печеных уже вроде наелась... Начала обычные есть, когда поняла, что никаких последствий у ребенка нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: