Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)

  • Девочки,спасибо за поддержку. Сегодня целый день размышляла обо все сказанном и пришла к выводу,что лучше сходить к платному неврологу и уточнить. Вооот теперь другой вопрос)))ни у кого на примете такого нет???

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Лучше не к неврологу идти, а к ортопеду. Я так понимаю, что кривошея - это вообще не неврологическая специализация :umnik:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Извините,что влезаю:улыб:Но кривошея как раз таки специализация невролога,а не ортопеда.При кривошеи мышцы с одной стороны больше в тонусе,чем с другой.Исправляться это массажем.А к ортопеду не имеет никакого отношения

    Илюша 11.11.11

  • Извините, что вмешиваюсь.

    На мой взгляд, даже если у вас нет кривошеи, то массаж лучше сделать и чем раньше, тем лучше. Сделать лучше у хорошего специалиста, врача-реабилитолога, массажиста и пр. Может вам попадется такой человек в поликлинике, может придется поискать, но нужен постоянный специалист, который будет наблюдать ребенка в течение некоторого возраста и которому вы будете доверять.
    Я обычно советую обязательно пройти массаж в 1 мес, а затем по показаниям 2-3 раза за первый год. Но это конечно зависит от физического состояния ребенка.
    Своих я проверяю раз в полгода и по показаниям делаю массаж. Обычно нужен массаж после сильного ростового скачка, например, со средним у нас это было в 3 года, сейчас пока он не нуждается в массаже. Старшей, ей сейчас 7, сделала в обязательном порядке перед школой, и в течение первого школьного года планирую - раз в квартал осмотр и если будет необходимо - курс массажа.

    И да, кривошея - это специалищзация прежде всего невролога. И наблюдается она у очень многих детей, к сожалению. Влияет на этот диагноз много факторов: и экологическая обстановка, и хр. инфекции мамы с последствиями в виде гипоксии ребенка, и не очень удачное течение родов, и др. Я разговаривала с несколькими врачами на тему: рождаются ли сейчас абсолютно здоровые дети (хотя бы в плане неврологии), мне все в один голос сказали, что очень и очень редко. К примеру, из собственного опыта, мой третий ребенок родился значительно здоровее, чем первые. Хотя исходные данные для всех детей были одинаковые.:)

    Мы ходили (правда не по этому вопросу, но доктор очень понравился) в Здравицу к неврологу Сулимовой Татьяне Валерьевне. Очень хорошо с ребенком общалась, на все мои вопросы ответила, грамотно продиагностировали, ничего лишнего, на мой взгляд, не назначила.

    PS. Я не врач, я мама троих детей. Свой пост написала исходя из своего опыта.

  • Но как невролог может определить взглядом, не осматривая ребёнка, что у него кривошея???У нас вот например, когда пришли к неврологу смотрел в одну сторону , его заинтерисовали часы в кабинете, исходя из этого поставили диагноз))) Но это же в корне не правильно, да ещё и к остеопату направила))). А у маленьких детей совсем ещё хрупкие кости, чтобы прибегать к помощи остеопата, как сказал мне на приёме хирург.)))

  • А нужен ли массаж без показаний? У меня ребенок ночью перестал спать, кого там днем, стал бояться всех, кто хоть отдаленно массажистку напоминает. 2 недели отходил от 3 сеансов чудесного массажа.

    Кстати, кривошея бывает 2 видов. Одна как раз когда мыщцы неравномерно развиты, а вторая, истинная, когда смещены позвонки еще с момента как ребенок в животике лежал. Так мне в НИИТО объясняла узист. У нас ни той, ни другой нет. Хотя оба невролога нашли кривошею, а ортопед сказала просто контролировать положение ребенка.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну вот нам примерно также ставили, т.к. ребенку перед собой неинтересно смотреть, смотрит в сторону. Потому у одного невролога кривошея влево, у другого вправо :rofl:

    Остеопаты вообще говорят, надо до 4 месяцев править, пока все мягко. Но я, честно, жалею денег на консультацию, только напугали, гадостей про ребенка наговорили, обозначили ценник в 15 тыс. за "лечение" (того, чего нет), попутно сказав, что остальные остеопаты выскочки, а она тут такая на белом коне. В итоге мы съездили на узи, в НИИТО сильно удивились, что мы поехали, гадостей не нашли, даже кривошеи, в наличии которой меня убедили, не оказалось. И че это было-то? Лучше б на 1,5 тыщи шмоток ребенку купила....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я тоже против массажа без показаний :agree: нынче это мода какая-то.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вот именно что мода.... Раньше же без массажа вроде ползли и ходили нормально. А проку в том, если после массажа ребенок сделает что-то на неделю раньше?
    Я вообще не против гимнастики, вообще не против всего, но тенденция удивляет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: ничего лишнего, на мой взгляд, не назначила.
    Вы же не врач!

    А кривошея - это специализация именно ортопедов. У нас в семье одни врачи, кроме меня. А неврологи - это, как говорит, друг нашей семьи, акушер-гинеколог - это отморозки и враги народа! Всегда найдут болячку там, где ее нет

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Маша, как ваши результаты анализов на углеводы?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Еще не пришли.

    И на дизбак у нас талон на 7 ноября, позвонила в лабу, сказали, если не покакает, клизму сделать :безум: Это же полностью может изменить результат, вот блин... А мы с утра какать перестали, чудом вчера собрали каплю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • М-да, ситуация однако :шок:
    Я тоже замечаю, что деть живет по какому-то своему расписанию и когда от него что-то надо, делает наоборот :безум:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Не знаю как еще раньше, могу сказать за начало 90х, и ко мне, и ко всем моим сестрам приходила медсестра из пк и делала массаж! Это было обязательным!
    Я за массаж...разве от этого хуже? Это ведь укрепление мышц всех...это как зарядка! Но если нет показаний, то думаю тут достаточно самостоятельного профилактического массажа, а не лечебного, профессионального. Но на мой взгляд массаж нужен ребенку!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Зарядку каждый день надо делать МАМЕ, а не 3 курса за год по 10 раз.
    Хотя если деньги есть и ребенок нормально переносит, почему бы нет. Я-то сужу с позиции, сформировавшейся после 2недельного стресса и испуга после 3 сеансов массажа. Мне вот нафиг больше не надо, чем без показаний над малышом издеваться.
    Делаем зарядку каждый день, надо в ванну большую опять попробовать его запустить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ага. 2 месяца какали в 8-9 утра стабильно, надо сдавать анализы - резко перенес дела на вечер. И ладно для копрограммы пойдет с вечера, а на дизбак-то как?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки а с какого возраста в большой ванной начинать купать?))) У меня подруга с первого дня в большой купает и всякие там штуки в воде делает, типа гимнастики, ребёнок доволен...думала также будем делать, а вот моя мама вчера спорила со мной...говорит с первых дней это рано и ребёнка можно напугать....

  • Как пуп зажил, так всё можно и даже нужно, в большой можно "всякие там штуки в воде делать" :улыб:

  • Поддержу, что массаж нужно делать по показаниям, а для профилактики достаточно маминой ежедневной гимнастики. К тому же делать детский массаж должен специалист, не просто закончивший курсы массажа, а дипломированный, с медицинским образованием. Мы делали первый массаж в 4 месяца (наш педиатр нам порекомендовала специалиста), ребенок прекрасно его переносил, но я никому не порекомендую массажиста, т.к. нам он хоть и помог нам, во всяком случае не навредил, но что нужно другому ребенку и подойдет ли ему наш массажист, я не знаю. А сейчас на форумах столько рекомендаций, хошь за 300 руб, хошь за тыщу выбирай, а какая у него квалификация? вряд ли кто-то смотрит дипломы и корочки...
    А уж шею вообще опасно доверять первому встречному, таких делов можно натворить... А слабовыраженную кривошею в младенческом возрасте часто можно скорректировать просто укладывая ребенка в кроватку на правильный бочок, и брать его на руки тоже таким образом, чтобы он в нужную сторону повернут был...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Мы с месяца начали (кошки сломали ванночку и в пожарном режими помыли большую), сына не оценил, пришлось маленькую покупать. Не оценил, думаю, поскольку папиным рукам не доверял, а моя спина не выдерживала нагрузки такой. Сейчас надо попробовать опять, теперь сына в папиных руках млеет и обожает купаться. Правда, недолго.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вооот мне маман тоже про спину говорила....говорит "ты после таких купаний разгибаться по 30 минут в вертикальное положение будешь..":хммм: вобщем видимо по факту будем смотреть, как сынуля себя поведёт в большой ванной и папиных руках, и на моё состояние... я роликов в инете насмотрелась, теперь оч хочется, чтоб плавал он))))

  • А я ведь реально не разогнулась пару раз и вручила сыну мужа.... У меня после спинального наркоза со спиной плохо совсем стало.
    Муж уже в маленькой до сих пор сына купает, а я рядом принеси-подай.

    Тоже ролики смотрели, но там радостные малыши, а наш орать через неделю стал как резаный и мы это дело свернули.

    Причем когда я купала, ему нравилось.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Блин я вот поэтому и боюсь эпидуралку ставить, что потом спина отваливается((( у меня подруге ставили вообще всё отлично, не беспокоит...а другая уже больше года мучается (((

  • Мне эпидуралку ставили из-за дискоординации родовой деятельности, врач еще на осмотре сказала, что без нее раскрытия не будет (по факту так и получилось). А потом когда кс - еще спинальный наркоз в спину, но в другое место, т.к. с общим наркозом кс делают строго по показаниям. Да и честно, общий наркоз очень дело серьезное, испытывала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вообще говорят всё от анестезиолога зависит...но тут как определишь? остаётся только надеяться на хороший исход)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: