Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Всем привет!
    Вот решила узнать у мам на каких подгузниках и салфетках их малышня, сколько уходит в день и какая цена?
    Мы первый месяц были на хаггисе/памперс все было прекрасно, но на 2-х очень затратно, посоветовали мне более экономный вариант подгузников в ленте «365 дней» и салфетки аналогичные, первое время все было хорошо, дома в них, на выход имеются хорошие, но вот сегодня снимаю подгузники, а у старшего малыша вся попка красная и в прыщиках (даже мошонка).
    Вот сижу и голову ломаю, что делать та? Уголки и пеленки мы не приемлем, только пописали - орем, а где орет первый там и второй (у кого 2-н меня поймут).
    Может я редко меня подгузник - 2 раза в день + когда стул, на ночь одеваю новый и до утра (в среднем в сутки на одного малыша 3-5 подгузника). Или может днем держать в них, а на ночь одевать хорошие?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Уголки и пеленки мы не приемлем, только пописали - орем
    _____________________
    Это они все так. Сами себя представьте в подобной ситуации - дискомфортно же...

    У меня ребёнок - один, и памперсы использовали только для прогулок, дома - в пелёнках (потом в ползунках).
    Менять, мне кажется, надо не реже, чем раз в 4 часа (хорошие, про "365 дней" - не знаю - может их чаще надо менять).
    Про раздражение - на фиг все масла "джонсон и джонсон" (или что там сейчас). Только обычное растительное масло (прокалённое). Эти все минеральные масла с приятным запахом (в моё время) у моего ребёнка наоборот только усилили раздражение в паху - вообще пошло в пупырьях как у огурца). Растительное же масло сняло всё раздражение довольно быстро.

    В общем, постарайтесь всё время в подгузниках не держать - устраивайте "проветривания"...
    Удачи!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • "2 раза в день + когда стул, на ночь одеваю новый и до утра " -Вы уж извините- пипец.... "2 раза в день" -Вам ребёнка то не жалко "прыщи на мошонке" -это скорее закономерность ,чем что то удивление вызывающее... :а\?: Мы каждые 3-4 часа меняли (мальчикам вообще на памперсах экономить -здоровье гробить... парниковый эффект и компресс из мочи ... ) :dnknow: Плюс крема под подгузник с оксидом цинка ... Про 365 -ничего сказать не могу,а вот на салфетках и правда экономить можно -главное что б аллергию не вызвали :хехе:

    :santaclaus:

  • каждые 2 раза + когда стул
    - это значит минимум 3 подгузника в день (т.е. меняется подгузник как положено каждые 3-4 часа), а ночью - 1 -2 так как менять подгузник ночью - это прогонять сон у ребенка.
    кремом пользовалась бибантоном, но мед сестра в больнице сказала "зачем целебным кремом всегда пользуетесь купите "наша мама" или что-то подобное", купила и нашу маму и присыпки, но мне все это не нравится.
    Почему нельзя бипантеном постоянно пользоваться?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • про масло не поняла?
    как его сделать, мне советовали жидкое вазелиновое, в больнице им складки смазывали.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Взять подсолнечное масло (рафинированное), на котором дома картошку жарят, нагреть на водяной бане (чтоб вода покипела), остудить, перелить в бутылёк, смазывать этим маслом ваткой или салфеткой складочки в паху.

    Вообще меня очень выручала с пелёнками стиралка с сушкой... После того, как пуп зажил - я пелёнки не гладила - в сушке пропарю, расправлю при развешивании - через полчаса пелёнки сухие, и в квартире не влажно...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • я так же стираю + режим 90 гр. выбираю.
    про масло попробую, но пока бипантеном полечу.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Бепантен не бросайте, это на самом деле полезная штука, я почти постоянно им попу мазала сыну по подгузник, когда раздражения были. А когда все нормально было - то крем под подгузник от Бюбхен, большие такие банки, очень удобно.

    Всегда только Памперсом пользовались, по ночам, правда, не меняла - только детей мучить, на мой взгляд. Если спит - пусть спит, проснется - поменяете.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • "1 -2 так как менять подгузник ночью - это прогонять сон у ребенка." -ну эт логично :миг:если ночью уже не едите,то заради памперса точно будить не стоит :улыб:

    :santaclaus:

  • про этот Бюбхен от многих слышала, но не разу не встречала, я нашу маму та только в нати нашла, а этот где купить?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • в НАти.... ещё Sanosan, BabyLine... и т.п.

    :santaclaus:

  • мы покупаем bella happy 76 штук (кажется) ок 600 р. правда мы уже 5 номер берем ) в мегапаках в подарок идут ароматизированые пакетики под использованые памперсы. оч. удобно брать такой пакетик с собой, все эстетично и не воняет.
    правда доча у меня не в памперсах растет (росла) памперс только на улицу, ночью и в экстренных случаях. хотя если б двойня была, я б наверное больше ими пользовалась. салфетки у нас тоже не особо в ходу были - под краном ополоснули и все. чаще берем детские салфетки Лента (так и написано) экономичная здоровая упаковка на все случаи жизни
    доча опрелостями не страдала, если иногда что-то выскакивало - бепантен или обычный крахмал, сразу все проходило

    у каждого свои вопросы. мы вот к горшку приучаемся :шок: пока никак ((( сядет, посидит, встает, отходит два шага, делает лужу :безум:

  • я тоже накупила лентовских салфеток и их же подгузников, но походу именно на это у нас и раздражение (опрелость), наверно буду опять на слип анд плей переходить, никто не знает где их подешевле можно купить? Может в ашане, я там не разу не была, пока по сравнивала цены в ленте дешевле всего.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • У меня тоже ребенок маленький, пробовала всякие разные памперсы, и хаггисы, больше всего понравились слип энд плей. А теперь постоянно пользуюсь памперсами Меррисами(японские подгузники), беру их на Сибмаме в совместной покупке, стоит пачка 740 руб, я брала раньше 4-8 кг, там 88 шт, а щас 6-11 кг там 68 шт. Оч ими довольна, нет опрелостей, внутренний слой лучше чем в вышеперечисленных. Но у меня практически всегда ребенок в памперсе, в сутки шт 8 максимум уходит, может больше....

  • Но у меня практически всегда ребенок в памперсе
    __________________
    Почему такая необходимость? При нынешнем уровне бытовой техники, когда пелёнки-колготки стирает машинка порошком из детского мыла, особых проблем быть не должно.
    Я пойму ещё - когда на ночь одевают, чтоб выспаться.
    У вас мальчик или девочка? Какой возраст? Не боитесь проблем при приучении к горшку?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Не боитесь проблем при приучении к горшку?
    Вот меня тоже всем этим пугали, ребенок был в памперсе почти всегда, ну там на час-другой днем, чтобы попа дышала без памперса:улыб:Не "высаживала" никогда, как это любили мамочки с Сибмамы, не парилась вообще по этому поводу, к горшку приучился за милое дело, проблем не было вообще, памперсы просто тихо-мирно отошли, даже не заметила, как. Всему свое время, на мой взгляд.

    А что касается Бюбхен, то в Нати всегда брала, я у них по интернету обычно заказывала все.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Зависит ещё от возраста. У моего последний памперс был в год и 2 мес (на лето вышли). А с "по-большому" прикольно вышло - уже то просился, то не просился на горшок (у нас это раза три повторялось, что начинал вредничать и демонстративно пачкать штаны, хотя предлагалось пройти к горшку - за временем я подслеживала). А в год и три поехали на поезде с ним (сутки ехать). Ну наделал в штаны (повезло ещё, что купе было 2-местное в самом начале вагона - соседям аппетит не испортили) - выглядело так - я с тряпкой бегала в туалет полоскала в холодной воде и обтирала задничку - пока ребёнок у папы через колено лежал. Видимо было не очень приятно (вопил, естественно), после этого всё - на горшок просился сам... По ночам, правда, лет до 2 мог не проснуться на горшок...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • сколько это бюбхен стоит? его на долго хватает? думаю остаться на бипантене или на него уйти.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • тоже считаю, что постоянное ношение памперса никак не влияет на приучение к горшу. Моя дочка тоже почти всегда была в памперсе, после того как ребенок стал сидеть начали высаживатся на горшок и с 1года и 4 месяцев дочка сама садилась на горок снимая и одевая штаники, совсем можно было ее уже не контролировать

  • Я вообще специально не приучала сына к горшку, всегда был в памперсе. Просто в какой-то момент стала замечать, что памперс остается сухим. Сын просто сам перестал ими пользоваться, терпел до горшка. А мокрые штаны, даже при наличии стиральной машины, я сама терпеть не могла.

    Мы пользовались именно памперсами, так как хаггисы расползались и весь внутренний наполнитель оставался на попе. Но это было в 2000-2002гг. Может сейчас они стали получше. А салфетки не использовали вообще, также как и крем под памперсы, никаких оперлостей просто не было.

  • Не помню, сколько стоит, но дешевле Бепантена - хотя бы потому, что его больше. Но вот зашла сейчас на сайт НАТИ - нет у них там такой позиции, другие крема от Бюбхен есть, а этого - нет... Но я, на самом деле, всю линейку Бюбхен использовала, никаких проблем не было, и до сих пор сама мазюкаюсь лосьонами для тела их:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Но у меня практически всегда ребенок в памперсе
    __________________
    Почему такая необходимость? При нынешнем уровне бытовой техники, когда пелёнки-колготки стирает машинка порошком из детского мыла, особых проблем быть не должно.
    Я пойму ещё - когда на ночь одевают, чтоб выспаться.
    У вас мальчик или девочка? Какой возраст? Не боитесь проблем при приучении к горшку?
    У меня девочка, 2.5 месяца. Необходимости нет ни какой. Связи между памперсом и приучение к горшку не вижу. В памперсе ребенок чувствует себя комфортно, попа всегда сухая. Но опять же, памперс пмперсу рознь, у нас в хаггисас жуткие опрелости были

  • У меня сын только в Памперсах. Никаких других даже не пробовали(у сестры трое детей, она мне сразу сказала, что другие покупать - только деньги тратить. В Памперсах гель, а в других вата.). На первое время(до 4ки) покупали слип энд плэй(оранжевенькие такие), потом, начиная с четверки уже просто актив бэби. Самые дешевые памперсы в Ленте по карте. Проверено :спок: Салфетками не увлекаемся. С рождения пачка ещё имеется, сыну почти 9 мес. А насчет раздражения: бепантеном не кремом, а МАЗЬЮ пользуйтесь. :улыб:

  • Не боитесь проблем при приучении к горшку? -хи... в этом то пике ранее др.мамочка жаловалась,что дитё писает через два шага от горшка и при этом не "памперсный" ... ))

    :santaclaus:

  • думаю остаться на бипантене или на него уйти. Бепантен- это лекарственное средство... Вы же себе лицо мазью от акне ,например, или от аллергии постоянно мазать не станете- есть на то необходимость или нет... Крема вышеперечисленные в пределах 100+ рублей :хехе:

    :santaclaus:

  • А нас только бепантен плюс спасает(это крем). Купила просто бепантен, вообще не понравился, не помогает.

  • Я наверное очень старомодная, но меня удивляет, такая повальная любовь к памперсам :eek:
    С рождения, одевали только на улицу и на ночной сон, и то не всегда, не вижу проблему переодеть ребенка, при всем этом я работала, и не уходила в декрет, днем бабушка сидела- она и на дневной сон не одевала, ниужели я одно такая, не памперсная :dnknow:

  • как то тоже купили эти подгузники 365 дней", раздражение ужасное, выбросила больше половины пачки без сожаления.
    пользуемся только белла хэппи, попробуйте может вам тоже подойдут.

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • Вам на сибмаму нужно:улыб:Я закупилась японскими Меррисами в СП ( в 2 раза дешевле, чем в магазине)...отзывы мамочек о них очень хорошие. Ну а про крем - я признаю только детский фабрики "Свобода".

  • во многих кремах под подгузник есть в составе то же активное вещество, что и в Бепантене - пантенол. Только еще плюс к этому витамины А, Е, цинк и др полезные штуки:улыб:Попробуйте, выйдет дешевле, и все-ж таки лучше ведь использовать специальный крем под подгузник, а не лекарственный препарат постоянно.
    У моего сына были опрелости в паховых складочках, вылечили Саносаном. Бюбхен тоже хороший крем, но Саносан нам лучше подошел.

  • Я тоже не фанат подгузников:улыб:Только на улицу....и посмотрю, как спать будет.

  • До полугода своему сыночку одевала хаггисы только на прогулку и на ночь. Днем был в пеленках, потом в ползунках. Салфетками тоже хаггис пользуемся и сейчас. Масло растительное во все времена советуют, но я им не пользовалась. Когда было жуткое раздражение от поноса на зубы, спасла, как ни странно, элементарная отечественная присыпка в баночке. Хорошей порцией припудривала все раздраженное место и одевала подгузник. Менять подгузники не более чем через 3-4 часа, а лучше одевать его по самой большой необходимости (сон, прогулка, поход в поликлиннику, гости). Ночью меняла до 9 месяцев 3 раза, до 1.6 -2 раза. Кстати, если у вас легкое раздражение, купание в растворе марганцовки светло-розового цвета никто не отменял + помазать бепантеном или цинковой мазью. Последняя обладает подсушивающим эффектом. А также почаще устраивайте деткам воздушные ванны :live:

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • В ответ на: купание в растворе марганцовки светло-розового цвета никто не отменял
    Девушки, марганцовка это прошлый век, вот честное слово, врачи в род доме до сих пор советуют, но общалась я тут на днях с очень грамотным врачем, точнее даже патологоанатомом, то есть человеком который знает к чему это приводит... Он строго-настрого запретил в марганцовке купать, он как последствия расписал, у меня волосы дыбом встали... В общем основная мысль что микрочастицы марганцовки после купания не растворяются в воде а остаются на слизистой и разъедают ее, что в детстве это не сильно ощущается а потом вылазят эти микро-повреждения во взрослой жизни, в виде эрозий у девочек и всяких там проблем с половыми органами мальчиков... В общем я после этого разговора точно решила, что купать в марганцовке ни-ни.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • В ответ на: общалась я тут на днях с очень грамотным врачем, точнее даже патологоанатомом
    Девушка, вам патологоанатом и не такого расскажет. Во-первых, сказано было про светло-розовый раствор марганцовки, растворяйте лучше. Во-вторых, вы же не каждый день ребенка в марганцовке купаете, а лишь для экстренной помощи. И хватит пугать народ то!

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • Просто для меня было шоком что такая давно знакомая с детства процедура оказывается не совсем безвредна. И никого я не пугаю, сказала что знаю, может кто то еще для себя это открытие сделает :dnknow:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Каждое лечебное средство имеет свои побочки, не говорю уже про всякие "травки-муравки". У нас, например, от элементарной ромашки дисбактериоз разыгрывался и сухость кожи появлялась. Все индивидуально. А то, что из-за марганцовки такие исходы, упомянутые вами, по-моему сказки. ИМХО. Во всем важна мера!

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • если бы у меня был один малыш я бы тоже может держала его в пеленках и уголках, но когда их 2-а, а если орет один тут подключается 2-й, а ты дома одна..... нет здесь никак без подгузников, единственное что теперь я решила устраивать им днем передышки, после смены подгузника часок без него воляются.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Полностью с Вами согласна. Саносан крем под подгузник оч хороший! Он спец от опрелостей.

  • муж вчера купил и памперсов и хаггесов, в данный момент у меня дома больше 400 подгузников:улыб:оказалось в ленте слип ан плей стоят 480 рублей 78 штук, считаю очень дешево, но главное подойдут ли на постоянно, до этого мы их только на прогулку одевали.
    а эти Bella Happy в какую цену и где их в городе глянуть можно?

    девочки вопрос, кто нибудь покупал салфетки хаггес в пластмассовой коробочке, вот мне интересно, когда они кончатся туда можно новую паку заложить или салфетки других марок?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Как и бипантен, наша мама, джонсон беби, детский крем, присыпки и т.д. я уже устала скупать все крема, все завтра пойду покупать оливковое масло, кипятить и им мазать.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Белла хэппи беру в Ашане, я беру уже № 4 по 525 руб 68 штук, но у вас детки поменьше, но там по-моему чем старше ребенок тем они дороже, на совсем маленьких деток дешевле должно быть.

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • по поводу салфеток хаггис, когда закончатся, запасные блоки вкладываете и все.
    А вот у нас на оливковое была аллергия, и я обычное злато на водянной бане прокипятила и прекрасно. Массаж делали тож на злате) а еще от опрелостей нам помог обычный крахмал....покупной, просто присыпала...бабушка советовала...

  • Нельзя злоупотреблять памперсами, я понимаю двойня - тяжело за двумя сразу успевать, но хотя бы 4-5 часов в день они должны быть без памперсов, парниковый эффект, который они получают в памперсах это очень плохо. Крем самый хороший фабрики Свобода, пробовала самые разные, Бепантен - всегда им пользоваться не нужно, это лекарство, только когда попа красная или шершавая

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Салфетками пользовалась только первые 2 месяца, потом просто подмывала и всё...про памперсы 365 дней серия нам вообше не подошла...пользовались слипами, ну и либеро "еври дей" еще.., кремом пользовалась толко марки "Свобода" потому что есть в каждом киоске а искать времени не было...бепантеном пользовалась только в первое время при опреластях от памперса в первые дни потом прошло...
    нам массажистка советовала при опрелостях вазилиновое масло стоит копейки в аптеках, и кипятить не нужно....
    В те времена у нас с финансами было туго поэтому искали самый дешевый вариант....
    До года пользовались памперсами активно, потом дома голышом ходили....так бабушка сама на ребенка памперсы надевала, говорила как же так в наше время такого блага не было, а ты памперсы не одеваешь, предпочетаешь стирать обделаные трусики :безум:

  • у меня есть вазелиновое масло, но оно мне так не нравится, так долго эта жирность держится.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Я в соседней ветке написала -обычный детский крем. Точно фабрики Свобода, стоит копейки.
    Мы еще будучи не ползунками сразу же надевали ползунки, очень удобно, лучше чем пеленки. А в теплое время вообще без штанов "ходили" на пеленках лежали (многоразового использования, основа как у памперса, все впитывается и стирать не надо).
    А вместо салфеток попу протирали в сложных случааях ваткой с маслом Наша мама. А вообще салфетки мне все не понравились. В нашем случае было проще подмыть.

  • я бы с удовольствием их без штанов дома постоянно держала, но холодно.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Бюбхен хороший крем, в Нати на Галущака есть вся серия...Да и много где еще. Крем под подгузник я покупала в районе 150 руб за большую банку. На Саносан, продукты джонсон и джонсон (масла, присыпка, крем с оливковым маслом) у дочи красные прыщики высыпали в местах использования. Саносан, помимо всего, не понравился консистенцией - более густая и размазывать неудобно.
    Кстати, Бепантен [обычный крем] вполне можно использовать как крем под подгузник, в инструкции написано, что для профилактики опрелостей он тоже подходит. Только накладно довольно-таки.

  • я Виталика бипантеном пару дней полечила и все т-т-т, сейчас пока на младшем проверяю эффект от масла, пока жидкого вазелинового, если пойдет попробую оливковое масло прокипятить, оказалось гораздо удобней кремов, я обмакивают в ватном тампончике и смазываю, ну и заоднем складочки на ножках прохожу.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (08.12.09 08:15)

  • Я покупала своему малышу памперс слип энд плэй, по-моему самое оптимальное сочетание цены и качества, хорошо впитывают, никакого раздражения и лишних затрат на "поясок с резинками". Но по возможности с месяцев 6 переставайте носить подгузники дома, хотя с двуми и тяжело, но рано или поздно прийдется их отучать и вырабатывать инстинкт, по-моему лучше рано, чем поздно.... Удачи Вам. :flowers:

    Без пользы жить - безвременная смерть......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: