Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
  • Моему сейчас почти 9, но чтобы я делала без пояска с резинками - не знаю. У него ножки толстенькие, бех резинок памперсы как-то болтаются что ли. Слип энд плэй - для ТС самый идеальный вариант.

  • А мне больше всех подгузов именно Хаггисы нравились- они и дешевые и когда обсикается, все равно сухим оставался :улыб:В слип энд плее такого не было никогда-не нравились они мне жутко

  • А салфетки-то вам зачем? Попец уже гораздо проще помыть и все. а салфетки- только в дорогу.
    Тем более, что многие из них способны раздражение вызвать.
    а про то- что гулять- и не парьтесь! Я считаю, что в первую очередь должно быть комфортно и ребенку и маме. Мне было комфортнее с подгузником. Ничего, благополучно от них избавились (дольше всего ночью использовались)

  • А я по поводу памперсов не комплексовала. Они у меня оба на ночь до 2 или даже до 2,5 лет были в памперсе. И пофиг, что надо высаживать и ночью тоже приучать к горшку. Я ночью хочу спать, а не скакать с горшками.
    И на горшок Лера стала ходить по меркам всех моих знакомых и сайта сибмамы стала поздно - аж к 2,5 годам только. Т.е. она конечно ходила, но только после того как чуть-чуть трусики намочит. Ох и гнобили меня все. Она ксати в памперсах у меня вообще мало ходила (это к вопросу о теории о том, что если Ре в памперсе, то и на горшок он поздно сядет).
    Макар, опровергая эту теорию, ходил в памперсе и сам начал снимать его, садясь на горшок. А потом вообщеначал вопить, что не надо ему памперс. (Но унего пример конечно перед глазами был).
    Я вообще для себя поняла, что в вопросах, касающихся воспитания детей, приучения к горшку, с едой, с грудным вскармливанием и пр. нужно всех слушать и делать так как ты считаешь нужным.

  • + миллион!!!! Я того же мнени и по поводу совместного сна: ночью я спать хочу, а не прыгать к кроватке постоянно. Если есть пылесос, то почему люди не веником метут? Или не держат еду в яме в земле, а не в холодильнике? ...Если есть памперсы, то почему бы не облегчить жизнь маме и ребенку :безум:

  • Хоть я и не противник подгузников, но жалко ваших деток. Попробуйте хотяб днем их просто в ползунках держать (без всяких тканевых подгузов, просто ползунки), мы своего одевали в трусики чтоб какашки сильно не размазывались и мыть порще было,и сверху колготки или ползуночки (месяцам к 3 начали, до этого просто ползунки), подгузы- только на ночь и на прогулку ну или когда я оочень уставала от глажки (а я принципиально глажу все детские вещи).
    Раздражение у вас 100% от салфеток! у меня малыш в этом плане без проблемный, но стоит его раз протереть хоть какими салфетками (пробовали от хагисов/памперсов до обычных аура(последние как ни странно лучше)) сразу же попа краснела!! так что от салфеток отказались и проблем с попой не знаем.
    слип&плэй кстати последние пару месяцев испортились - по качеству ничуть не лучше чем те же 365 дней. но 365 хоть не имеют такой жуткой отдушки и по цене выигрывают, так что разницы никакой:улыб:
    вот, а тем бабуськам которые гонят на памперсы и активно протичничают (встречаю категоричные отрицания иногда), я предлагаю попользоваться в критические дни по старинке бинтами и ватой раз они такие противницы прогресса. как ни странно замолкают

  • Марганцовкой мне еще со старшим ребенком учатковая педиатр категорически запретила пользоваться - дезинфекции от нее нет, а кожу сушит очень сильно.

    Ну и про салфетки. Может быть все-таки ребенкины попы под краном мыть? Я то сама никогда салфетками не пользовалась. Хотя бы из тех соображений, что ни одна салфетка полностью следы мочи с кожи не уберет. Еще когда до воды нет возможности добраться - понятно, но дома то...процедура мытья ребенкиной попы 10 секунд (при смене памперса).

  • Вы, вообще, внимательно читали мои посты? В каком из них я упомянула о том, что я не мыла ребенка, а вытирала салфеткой? По-моему это само сабой разумеющееся подмыть ребенка после стула или после неоднократного "пописа". Своего я даже ночью подмывала, когда была необходимость. Так что, читайте внимательно. По поводу марганцовки: сушит - не пользуйтесь, не дезинфицирует - не пользуйтесь. :dnknow:

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • Про салфетки не Вам было, конечно...

  • А салфетки-то вам зачем? Попец уже гораздо проще помыть и все. а салфетки- только в дорогу.
    Тем более, что многие из них способны раздражение вызвать.
    На вкус и цвет.. У нас наоборот если тупо водичкой ополоснуть попа алая за день станет... надо либо салфетками (хаггис :respect: ) либо с мылом (каждый раз с мыло не станешь -думаю не надо объяснять почему) ..А насчёт аллергии- это да, нужно именно детские салфетки использовать , а не то "добро",что в супермаркете Ауры всякие и тому подобное ))

    :santaclaus:

  • Я вообще для себя поняла, что в вопросах, касающихся воспитания детей, приучения к горшку, с едой, с грудным вскармливанием и пр. нужно всех слушать и делать так как ты считаешь нужным.
    - +1 :agree:

    :santaclaus:

  • Всем привет, я поняла дело даже не в марке памперса, а как их использовать, сейчас я для себя решила на ночь не экономить на подгузниках (мне понравились актив беби с алое) и любимые хаггесы, а днем можно и дешевые марки, главное устраивать "голопопие" теперь мы 3 часа в подгузнике, час без.... но и тут проблема дома такой холод...
    По поводу салфеток очень понравились мне актив беби с алое от памперса, не знаю сколько стоят, но придется на них разорятся, а мыть их сейчас лишний раз боюсь (подмывать) 1-х они орут страшно. 2-х холодно очень. Я поставила теплую водичку в комнате и ей через рад протираю.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Я нашила марлевых подгузников 16 штук....надеюсь днем обходиться ими:смущ:а на ночь - меррисы.

  • Про дешевые подгузники не скажу - мы на них не экономили, покупали обычные Либеро и меняли штук 5-6 в день, тк кожа уж чересчур нежная.
    А вот про трусики скажу - самые экономные - это Либеро с ромашкой! Особенно если покупать большой пачкой. Даже Белла дороже, хотя Белла намного хуже. Внутри трусики очень приличные, много держат и не вызывают раздражение, но снаружи очень простецкие.:улыб:
    Салфетки дешевле всего Хаггис Классик в двойной упаковке. Салфетки от Ленты или всякие Русалочки - дороже даже, а качество плохое - ну разве что руки вытереть.


    Чтобы попа не была в прыщах - обязательно надо давать ей проветриться, желательно после каждого памперса. Младенца сунуть под мобиль с голой попой, постарше - обычные трусики одеть. Из кремов мне нравился очень "Наша мама под подгузник" - он маслянистый, каждый раз после мытья попы мазала чуть-чуть. А если вдруг попа краснела - то очень выручала мазь Мустела с цинком.

  • ой, мы это все уже прошли, нам уже 9 мес.
    кремом под подгузники используем только - сананол, даже на бюбхен аллергия вылезла, в т.ч. на нашу маму.
    подгузники днем слип ан плей или белла, на ночь либеро, а сейчас вообще днем больше в трусишках гоняем, набрана им шт. 30, только стирай.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ой, а как вы умудряетесь на 9-месячных подгузники надевать? Я месяцев с 6-7 на трусики перешла, подгузники не застегнуть было - весь извернется, уползет-убежит...

    Обычные трусы-штаны - это да, я своего на них перевела как ходить начал, с 10 месяцев, трусики-подгузники только на ночь и прогулки.

  • Мне больше всего подгузники Goo.n понравились. Мягонькие такие, нежные. А салфетки ашановские беру 75 шт за 31 руб, сначала боялась такими дешевыми пользоваться, но никакой реакции на них нет, уже 3 месяца только ими тремся

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • очень тяжело, вертятся, научилась сидя одевать.
    Слип ан плей пачка стоит 630 р. - 80 шт., мне ее на 2-х мах на 10 дней + на ночь либиро, итого в месяц тыс 3 только на подгузы, а сколько трусики либиро стоят?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • я привыкла к памперс актив беби, я их в мосс марте за 140р. - 2 пачки беру.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В мосс марте - это где? Я тоже хочу за 140 руб покупать. Наши гуны больше тысячи стоят, через инет магаз сейчас за 800 их беру, хотя большой пачки нам на 1,5 месяца хватает, так что все равно не дорого выходит

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • в сибирском молле, а в сибириаде эти салфетки по 160 тоже 2 пачки, но надо именно упаковки брать где в пачке 2 шт., поштучно пачки дороже.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А я почему то решила, что вы подгузники за 140 руб покупаете:улыб:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Ну трусики-то по-любому дороже подгузников будут.:улыб:
    Либеро именно с ромашкой стоят 400р за 28 шт (это семерка, меньше размер - больше штук) или 240 за 14 шт.
    Нам двух таких пачек хватает на месяц.:улыб:

    А салфетки, кстати, дешевле Хаггис классик - 2 пачки по 72 шт = 98 рублей..

  • мне хаггис не нравится, хотя классик не пробовала, как-то подгузники купила классик, ужас, даже 365 дней от ленты лучше будут.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Подгузники у Хаггис - действительно ужас. Трусики - очень приличные.
    Но я-то про салфетки сказала - они вполне хорошие и самые дешевые (если брать двойную упаковку), лентовские салфетки рядом не лежат.:улыб:

  • В мосмарте самые простые памперсы "1 цена" пачка стоит 85 руб - берем на прогулку, и днем если куда-то идем.
    Только так и не пойму, с какой периодичностью у них бывает поступление этих памперсов, каждый день ходим, запасаемся сразу пачек по 3-5, их там разбирают быстро.
    Еще из серии недорогих там есть памперсы "Мапаня" дневные и сильновпитывающие ночные, у нас раздражений от них, так же иногда берем используем, но они стоят 135 пачка
    Или на ночь берем "памперс слип энд гоо"
    ... надо попробовать памперс-трусики.. сейчас покупаю их только специальные для бассейна, оценила, удобная вещь в одевании и снимании.

  • а салфетки беру курносики (в новой упаковке) большую пачку 100 шт или 72 шт.- они и стоят совсем недорого и плотные и вообще всем нравятся. Не люблю тонюсенькие салфетки, которые вытаскиваешь из пачки а они при этом вытягиваются/растягиваются..

    Исправлено пользователем Aleo (27.07.10 13:20)

  • В ответ на: на ночь одеваю новый и до утра (
    ЗАЧЕМ на ночь-то???

  • ой ннеее "1 цена" мне не нравятся и маманя тоже не подошли, мне из этой продукции нравятся только пеленки одноразовые, мне вообще основ подгузника только у памперсов нравится, а слип ан плей как раз не дорогие если брать большие пачки.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • а вы на ночь не одеваете? я бы тоже не одевала с одним РЕ, но с 2-мя, я и так всю ночь того качну, этому соску вставлю, еще и пеленки менять,неее, они и днем если в трусиках уснут пописают и сразу в крик.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Например, затем, чтобы ребенок ночью спал. Моя дочь просыпается от мокрого и холодного :yes.gif:

  • для прогулки часа на 2-3 очень экономный вариант.
    Если у ребенка нет раздражения и комфортно, то почему б нет.
    а основа, например, у либеро, мне так кажется жестче

    как раньше жили без памперсов.. не представляю. вышет на улицу, он описился, и привет, и куда? носили с собой мешки с переодеждой?

  • В ответ на: ЗАЧЕМ на ночь-то???
    Затем что утром мне хочется поспать, а ребенку хочется писать. А еще среди ночи бывает проснется, пописает и обратно засыпает.
    А еще все говорят про разный возраст и разные навыки терпения/хождения на горшок.:улыб:

  • Мы пользуемся Либеро с зайцем. А влажные салфетки не используем, как-то водой обходимся. :dnknow:

  • Перепробовала все подгузники, лучше менрриесов ничего нет!!!! в день уходит 6-7 штук, но экономить на любимой попе я не буду. А вот салфетками стараюсь пользоваться только когда воды под рукой нет ( на природе например), тк после них попа не сухая, а какая-то липкая...

    Отчаянная домохозяйка

  • Нет вы не одна такая! Тоже одевали на улицу зимой и в поликлинику. Об этом уже был разговор, видимо,. памперсных, благодаря рекламе, стало больше. Мы пользовались обычными марлевыми треугольниками. Не знаю, мне жалко ребенка держать в вакууме.
    P.S. от раздражений и опрелостей хорошо помогает крахмал обычный.

  • В ответ на: Перепробовала все подгузники, лучше менрриесов ничего нет!!!! в день уходит 6-7 штук...
    :agree: ага, аналогично, оч нравятся японские подгузники, раньше пользовалась только мерриес, сейчас и гун, и муни, у последних оч понравилось, что есть для девочек и мальчиков свои, и сами пор себе они потоньше мерриес на мой взгляд. Уходит в месяц примерно 1500 -1800на подгузники-если на вопрос к первому самому древнему посту в ветке форума, это 2 упаковки. и никогда не было опрелостей, подгузники "дышащие". салфетки-только в авто использовали, при форс-мажоре в дороге, покупала обычные "Памперс" Тм.

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • Никто и не держит детей в вакууме.

  • Вопрос к знающим. Всегда пользовались подгузниками Bella Happy. Но в продаже почему-то есть 3-4 номера, а нам нужен 1-й. Кто-нибудь знает, где можно их купить недорого, по цене того же Ашана или Ленты? Желательно большими пачками 70 и более штук.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: А мне больше всех подгузов именно Хаггисы нравились- они и дешевые и когда обсикается, все равно сухим оставался :улыб:В слип энд плее такого не было никогда-не нравились они мне жутко
    у слип-н-плей маленькие липучки слишком. А вот у Актив бэби уже хорошие. Я решила, лучше чуть переплатить.

  • :agree: Да, сколько только не перепробовали марок, япошки рулят! Последние трусики Меррисы правда, которые я из интернет-магазина заказывала, видимо были подделкой( конечно лучше по качеству, чем обычные подгузы, но все-таки похуже обычного "меррисовского" качества. Из последнего затеста - купила трусики Хаггисы для девочек (с диснеевским дизайном), т.к. в магазине не было япошек. Сначала на вид понравились - особо отдушки нет, мягенькие, тоненькие, впитывают неплохо. НО... увы и ах - во-первых качество верхнего впитывающего слоя оставило желать лучшего - мокрота прям на коже, и сам слой тоже влажный. Во-вторых, с боков очень жесткая липучка, краями доче кожу натерло( У японских сбоку очень нежный шовчик, вообще не тер. Так что нашу попу не проведешь)))

  • +100500
    Вот прям тоже самое! Правда мы Муни пользуем, но это те же япошки. Тоже была в шоке от Хаггисов, попа вся мокрая, еще и красные полоски от швов. То же самое и Либеро. Покупала те и те, когда японские неожиданно заканчивались, больше не хочу :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Bella Happy в аптеке Мелодия Здоровья всегда беру - всегда есть все размеры,очень хороший выбор. может правда чуть дороже, чем в гипермаркетах, но у нас аптека близко - удобно. Еще в Гиганте на энергетиков и Горожанке на Громова - всегда все размеры находила. а крема разные берем, и Happy и Johnson & Johnson, особых проблем с раздражениями нет, не видим разницу.

  • Пользуемся Муни, пробовали меррисы, гуны. Больше всех понравились муни - не протекают, мягкие. Также пробовали памперсы, хаггис, белла хеппи и либеро. Белла хеппи не понравились совсем, даже ребенку не одела ни разу, они такие жесткие (даже по сравнению с памперсами, а с япошками и подавно). Памперсы понравились, но иногда попадались вонючие, прям воняли - невозможно было. Либеро и хаггисы тоже жестковатыми показались, но не так как белла хеппи - ну и протекали часто.
    Так что если есть деньги, то можно купить и японские подгузники, при том, что их можно заказать в интернет-магазине с доставкой на дом. Если ограничены в финансах, то можно купить памперсы - у них есть экономичная линейка недорогих памперсов.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • А мне мериесы больше понравились. Гуны вообще не понравились. Памперсы пользовали только премиум кеа,остальные тоже показались жутко вонючими.
    А из салфеток нравятся мустеловские,у нас на них не было сыпи как на остальные,но запах...мама не горюй(((

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

  • Мы пользовались разными, либеро, памперс и хагисы.... последние понравились больше всего. Такие же тонкие как памперс и без запаха.

  • мы погупаем либеро. салфетки гун , они без сильной отдушки и очень приятные

  • И старшему и младшему покупала хагисы. Нравились очень, опрелости за все время были один раз, и то - у ребенка расстроился животик и был понос.

  • Тут пельмянник "малолетний":улыб:приехал, приходится проявлять заботу, покупали ему всегда Гуны.
    И самое главное - где подешевле их купить?
    Я нашёл на дети сиб вроде цены дешевле остальных инет-магазинов, но по сервису как Вам, есть ли косяки?

  • Мы пока маленькие были, пользовались Гунами, а потом на Муни перешли трусиками.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: