Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Прерывание беременности :(

  • Да я знаю, они там 58 рублей стояли, если еще учесть что все их еще и режут (так меня в диабет центре научили) хватает их на долго.
    Но так мне пока надежнее.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Спасибо, позвоню.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А вы не знаете для чего полоски Аку чек?
    Вроде пишут что они для определения сахара в крови, но у них цена 150 рублей.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ну по идее для сахара в крови должны быть...
    может, просто ошибка в цене?

  • Ребята подскажи, какие таблетки, а лучше леденцы можно беременным диабетикам, я горло застудила, глотать больно.
    Пользуюсь биопароксом, вроде лучше, говорить уже могу, но мне раньше тот же холс лучше помогал.
    PS: Мед и лимон в чай добавляю

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Зула называются - это просто леденцы, продаются и в аптеках и в супермаркетах. Они на сорбите, что ли... Или на ксилите, не помню.

    Да в принципе и Стрепсилс есть без сахара (с лимоном и травами который). Если с антибиотиком нужно.

  • зула у меня дома есть, но это же просто леденцы с витаминами, разве они боль в горле снимут?
    так стрепсилс уже интереснее, схожу в аптеку сейчас

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А мед нельзя беременным.

  • :eek: С чего это?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Ага, мне тоже говорили, что тонус матки повышает. Но сказали уже за 2 недели до родов, за все время с начала бер-ти (постоянно простывала) я его ела и ни разу гипертонус не поставили :dnknow: Так что не стала я спорить с врачом)

  • Правильно Кристина говорит: с медом осторожнее.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мне тоже врач говорила про мед, и в инете много информации о том, что он аллергенный, спорить не буду:улыб:но сама ела его когда болела, не помог, варенье малиновое с ромашкой пила, вроде ниче..

  • ромашку тоже нельзя....

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Ну, у меня выбор не велик, как беременной с диабетом, варенье мне вообще нельзя, оно все на сахаре, мед ем хороший алтайский, ну как ем, в чай с лимоном и медом добавляю и сахара проверяю чаще.
    Дышу биопароксом, ну и сегодня еще купила септолете без сахара и пинасол.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Варенье есть на фруктозе.
    Или самой можно сварить в сезон, на пектине. Пакетики "Гранжель" такие продаются, это природный консервант, с ним сахара или фруктозы в два раза меньше можно класть. Моя мама варит...

  • Еще осторожнее с эфирными маслами тоже (пинасол). Хотя если реакции нет, то, наверное, ничего страшного...

  • Да потом я бы и обычное по чайной ложке ела, это можно главное не переедать и считать как отдельную ХЕ и если что подкалывать, а вот пока не стоит так экспериментировать, а болею та сейчас.
    Сходила, купила грецкого ореха, он и беременным и диабетикам полезен (в разумных пределах) в т.ч. от простуды.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • На сохранение мы все его капали, а вот про диабет там не написано, про сахара тоже….

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (18.05.09 14:21)

  • про диабет и сахара не знаю, а что эфирные масла не показаны беременным и маленьким детям - это мне врач говорила.

  • Н-да походу я все же простыла, мне ночью так плохо было, я так кашляла, из-за этого меня сильно низ живота заболел, один раз аж всю скрутило, я сразу подскочила от боли, с утра тоже побаливал, сейчас нормально, но я теперь так волнуюсь, а на прием только завтра...
    Подружка беременная посоветовала купить геделикс, тартум верде и звездочку, купила, посмотрим, пока легче.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • гделикс - очень хорошая штука. и обязательно горло в тепле держать круглые сутки.

  • Да я так перепугалась, так живот больно стало, я слышала, кашель может вызвать выкидыш, теперь вся на иголках сижу.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • перепугаешься тут...
    не сидите на иголках:улыб:шарфом, палантином шерстяным обмотайтесь (причем так, чтобы и грудь прикрыть, если кашель ниже горла начал спускаться) и снимайте его только на время приема душа.
    еще от такого сильного кашля, когда даже вдыхаемый воздух вызывает сильнейшее раздражение, мне очень помогают таблетки грамицидин. аналогичные по действию (но не по составу, поинтересуйтесь, чтоб противокопоказаний для вас небыло) - фарингосепт.

  • Сегодня сходила к терапевту (в гинекологию), она меня прослушала, посмотрела и выписала что надо.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ура мне дали ручку, правда мне для НовоРапида надо, а дали для НовоРен, интересно это одно и тоже, конечно если что ее должны заменить, но она такая крутая, в пенале, железная, я посмотрела в аптеке диабет центра такая 3300 стоит.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • :хехе:
    там в инструкции к ручке по идее должен быть список инсулинов, которые подходят. опять же - когда давали, спрашивали на каком вы инсулине?
    ну и в конце концов, если картридж нормально вставляется в ручку - значит все ок:улыб:

  • Эндокринолог выписала бумажку, там было написано выдать ручку Ново-д 1-ну, мне мед сестрички и выдали, объяснили как использовать, я от радости и не прочла что написано, уже в машине разглядела, домой приеду проверю идет-нет картридж.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Насколько важен показатель фруктозамин?
    Я сейчас получила результат - 212, норма вроде 205-285.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Не стала перечитывать все страницы, но так хочется скорей написать....
    Когда я рожала своего сына со мной лежали 2 девочки с сахарным диабетом , и родились у них приздоровенькие карапузы!!!!
    Ищите своего врача!!!!!!! Удачи вам огромной и здоровья!!! :flowers:

  • Это немного разные вещи, копенсиорованный СД как у них и декомпенсированный диабет как у меня.
    Ребятки, а что правда при сахарном диабете, даже обычная простуда проходит сложнее, я уже неделю болею и больничный брала, толку - "0"

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • По-моему, тут еще и беременность свою роль играет...Я практически все время какую-то фигню подхватывала...то сопли, то кашель, причем все так долго длилось, доступные народные средства не помогают, лекарства нельзя, а организм сам справиться не может...Раз 5 только до 30 недели простывала :шок:

  • ну, причем как не крутись увернуться от простуды невозможно, я вроде мазалась и тепло одевалась, а простыла, думаю в автобусе, людям же не скажешь, а ну все окна закройте и едте как селедка в банке.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Это точно. За неделю лежания в больнице умудрилась аж 2 раза простыть, потому что была духота и окна постоянно открытые, даже ночью. Но ведь соседкам жарко было, а я далеко от окна :dnknow: что тут сделаешь...

  • Вообще чтобы не простыть надо есть корень имбиря, я по кусочку добавляю в чай, меня это спасало всю зиму, а тут корень засох, а пока новый купила....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Я в обычном состоянии редко болею...

  • "в России у женщин больных СД 1 типа ни разу не выживали дети-двойняшки (или ранние роды на 28 нед. или неразвивались малыши). "
    я плачу.... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Так и выборка невелика. Здесь же нужно сочетание двух факторов, а сами по себе двойняшки не так уж и часто встречаются :dnknow:

  • тоже верно, вообще эту информацию сказал Московский врач девочке диабетику с двойней (у ней компенсированный диабет, маленький срок)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • может, у вас получится. чего только не бывает...
    мой дядька родился одним из двойни, его брат был 3 кг весом, а он 700 грамм. удивительно, но выжил только он :dnknow: хоть и такой маловесный, хоть и тогда не было особых условий для выхаживания таких детей.
    держитесь :live:

  • 700 грамм :eek:, это на ладошке должен помещаться, а второй почему не выжил?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Если честно, не знаю, его/его мать спрашивать как-то хочется, а про то, что только он выжил, моя ма сказала, это ее племянник. Извините, или я перепутала, и он 1700 грамм весил... что-то с памятью моей стало, точно не помню. Но вес был существенно меньше второго, поэтому мне и запомнилось.

    Исправлено пользователем nskstrannik (03.06.09 12:24)

  • ааа но все равно маленький...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: "в России ... ни разу ..."
    держитесь, не накручивайте себя!
    анализы АФП\ХГЧ уже готовы?

  • нет, сказали в понедельник (завтра), но зная наших врачей, как бы я просто так не скаталась на другой конец города...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Сегодня получила результаты АФП и ХГЧ, генетик сказала показатели все по норме.
    Значение риска у плода ДНТ (кстати это что?) - Низкий риск
    Значение риска у плода Синдрома Эдвардса - 1: 16450
    Возрастной риск наличия у плода Синдрома Дауна 1:1305
    Значение риска наличия у плода Синдрома Дауна 1:8572
    Результаты скрининга на Синдрома Дауна - Низкий риск
    АФП -....(много всего) Мом - 0,82
    ХГЧ - ..... Мом 0,55
    Границы для Мом - 0,5-2,0,
    Что есть Мом я тоже не знаю.

    Про амиоцентез спросила, а оно вам надо, а если окажется что один ребенок с патологией, а второй нет, вы будите делать аборт, я сначала зависла, потом аж сама себя поправила, что думать – нет, конечно, нет.
    Короче сказали сходить на узи и с результатами к ней, будем дальше решать, пока никуда не отправляет.

    Еще сказала, что в Новосибирске и правда нет случае родов мам диабетиков с 2-й.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • дефект нервной трубки.
    А случаи беременностей вообще таких были?

    Исправлено пользователем nskstrannik (08.06.09 12:59)

  • Да, сказала были, но или замирал (переставал развиваться) один плод (следовательно "убирали" оба) или выкидыши обоих на поздних сроках....
    Вот и ходи после такого счастливой….:хммм:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • вот это да...но на поздних сроках могут еще спасти, хотя бы одного...

  • Вы имеете ввиду, если предположим кесарить, наверно, я как-то об этом не спрашивала, так как мне сказали до таких сроков не донашивали...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: