Погода: 23 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Рождение ребенка и возраст

  • Сходите к астрологу, они это запросто рассчитывают. Все зависит от аспектов Луны с разными планетами (которые делятся на женские и мужские). Можно рассчитать время хм... контакта... с точностью до получаса в обе стороны, или даже меньше.
    Говорят, это работает...

  • ***************************************Сама через это прошла и очень не советую. Даже при свободном посещении институт надо посещать, от зачетов и лабораторных никто не освободит, значит и новорожденного ребеночка нужно с кем-то оставлять. А в перерывах между занятиями бегать сцеживать молоко в туалет. Наш ребеночек пришелся как раз на диплом, на мой, потом мужа. Когда мы защитились, дочке было 9 месяцев, я была измотана до предела и морально и физически (весила всего 41 кг). И самое главное - я пропустила, проскакала галопом, самый чудный, самый интересный момент в жизни моей дочки.
    ***********************************************************
    ну, понимаешь, это смотря какие цели у человека и, опять же, возможности. Допустим, сейчас я работаю и соктября начинается ещё учеба - вечернее отделение ( второе высшее), рожать мне где-то в начале февраля, а в марте диплом. Так вот я бы предпочла только учиться. А так мне сразу после работы нестись на лекции, из дома ухожу полвосьмого утра - прихожу полдесятого вечера, а так хочется отдохнуть, полежать, все-таки тяжеловато бегать то уже.
    Можно конечно забить на работу и учебу, но ведь я хочу что бы у малыша была красивая одежда, игрушки и проч. Конечно муж пусть работает, скажете вы. Но он работает, и куда больше меня. Но ведь кроме масика мне тоже хочется красиво и модно одеваться, посещать различные увеселительные заведения и все такое.
    Так вот. На основании всего выше сказанного. я делаю вывод, что во времена учебы в институте рождение ребенка обошлось бы легче.:улыб:

    все будет

  • ***********************************А меня это скорее пугало.... Фильм "Чужой" напоминало...:-))
    Вот ты ходишь, а в тебе растет что-то, совершенно самостоятельное, независимое (относительно, конечно) и процесс тобой не управляем... жутковато делалось...:-)))
    *********************************************************

    ты знаешь, в твоих словах есть доля правды, у меня сейчас есть похожие ощущения :безум:

    все будет

  • В ответ на:
    В ответ на: Я звонила в разные центры. Мне сказали: "М ыможем сделать на ранних сроках аборт, если ребенок не того пола"...
    Они правильно Вам говорят, т.к. 100% гарантии никто никогда не даст. Но в принципе общеизвестно, что сперматозоиды с ХХ-хромосомой более медлительные, но и более живучие, ХУ - наоборот. Таким образом, если Вы знаете дату овуляции (а это как раз таки познается с помощью температурных измерений в прямой кишке каждое утро, не вставая с постели), то ничто не мешает Вам заняться созданием Вашей девочки дня за полтора-два до нее (овуляции). В последующие дни от контактов воздержаться. Мальчиков "делают" наоборот, сразу после температурного скачка.:улыб:

  • >М ыможем сделать на ранних сроках аборт, если ребенок не того пола..

    Что значит на ранних сроках? Пол более-менее достоверно определяют недели с 14-16, а это уже не ранние сроки....

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • При генетических болезнях (например, если известно, что ребёнок конкретного пола будет точно болен), делают спец. анализ на состав хромосом (протыкают пузырь и исследуют взятую околоплодную жидкость). Но этот анализ может спровоцировать выкидыш. На него идут только в очень крайних случаях. А так, по УЗИ, вероятность ошибиться при определении пола - около 15% (весьма велика на мой взгляд). Когда я ходила на УЗИ - мужик ни на какие мои просьбы назвать пол ребёнка не реагировал - текст был такой: "Лежит правильно, сердцебиение нормальное" (потом узнавала - он никому пол не называл).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мой сынок - противоречие этому правилу. (просто точно знала день зачатия в связи с мужниными командировками - за неск. дней до овуляции).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Мой сынок - противоречие этому правилу. (просто точно знала день зачатия в связи с мужниными командировками - за неск. дней до овуляции).
    И Вы в те дни меряли температуру? Вряд ли. Скорее всего был скачок овуляции. Два дня "игрек" бы не протянул:улыб:

  • Ещё как протянул! Овуляция - за 14 дней до начала след. месячных. Цикл у меня стабилен (занималась спортом на тот момент - начинались час в час в один и тот же день недели). У меня ребёночек 9-го дня. (Просто может папа сильно сына хотел...) Знаю мальчика 7-го дня. Так что не стоит сильно полагаться на этот способ. Распоряжается всем природа. Надо принимать то, что она даёт. Да и ещё слышала теорию, что у людей, которые родились не того пола, который ожидался родителями, есть проблемы с ориентацией (хотя, я ей не очень-то верю).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ещё как протянул! Овуляция - за 14 дней до начала след. месячных. Цикл у меня стабилен (занималась спортом на тот момент - начинались час в час в один и тот же день недели). У меня ребёночек 9-го дня.

    Сейчас это нельзя утверждать со 100%-ой уверенностью. Скачки цикла бывают и у совершенно здоровых людей. Вот если бы Вы в то время каждый день температуру меряли, тогда конечно:улыб: Да и ещё слышала теорию, что у людей, которые родились не того пола, который ожидался родителями, есть проблемы с ориентацией (хотя, я ей не очень-то верю).

    И правильно делаете. Это утверждение ничем не подкреплено:улыб:

  • В ответ на: Ещё как протянул! Овуляция - за 14 дней до начала след. месячных. Цикл у меня стабилен (занималась спортом на тот момент - начинались час в час в один и тот же день недели). У меня ребёночек 9-го дня. (Просто может папа сильно сына хотел...) Знаю мальчика 7-го дня. Так что не стоит сильно полагаться на этот способ. Распоряжается всем природа. Надо принимать то, что она даёт. Да и ещё слышала теорию, что у людей, которые родились не того пола, который ожидался родителями, есть проблемы с ориентацией (хотя, я ей не очень-то верю).
    У меня первый мальчик третьего дня... а по всем книжкам - безопасный день... Муж долго его так называл...

  • Можно конечно забить на работу и учебу, но ведь я хочу что бы у малыша была красивая одежда, игрушки и проч. Конечно муж пусть работает, скажете вы. Но он работает, и куда больше меня. Но ведь кроме масика мне тоже хочется красиво и модно одеваться, посещать различные увеселительные заведения и все такое.
    --------------------------------------------------------------------------------------------

    Самое главное для малыша - это здоровье, а не красивая одежда и проч. А также здоровая, не вымотанная мать, которая должна кормить его грудью до года. Насколько я знаю, второе высшее платное. Бросьте институт (возьмите академ), и у вас сразу появятся лишние 15-20 тысяч на "посещение различных увесилительных заведений и всего такова".

    ----------------------------------------------------------------------------------------
    я делаю вывод, что во времена учебы в институте рождение ребенка обошлось бы легче.
    ---------------------------------------------------------------------------------------

    Вы о себе думаете или о ребенке? Легче всего, когда дома сидишь, не работаешь, или работая уходишь в нормальный декрет.

  • Вы о себе думаете или о ребенке? Легче всего, когда дома сидишь, не работаешь, или работая уходишь в нормальный декрет.
    **********************************************************

    я думаю и о нем и о себе
    просто жизнь слишком коротка, хочется многое и успеть и добиться, но не в коем случае ни в ущерб для масика, просто я считаю, что я сильная и смогу совмещать все сразу.

    все будет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: