Погода: 16 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • А если за пять минут до обеденного времени руководитель вызывает на совещание и отпускает ближе к концу. А на месте обедать нельзя. А время обеда закончилось и уйти тоже нельзя. И что тогда? Голодать? Это не лишение? Лояльнее надо быть друг к другу. Ситуации бывают разные.

  • Если Вас обидели в одной конторе - не стоит считать, что во всех остальных творится то же самое.

  • Меня не обидели. Я умею отстаивать свои права :спок: я привожу пример.

  • страсти рассказываете.....всегда в подобных ситуациях руководитель давал время на обед....я что-то неправильно делаю?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • пример чего?
    я вызываю сотрудника в рабочее время, а он как выяснилось, отлучился по своим личным делам. Мне что тоже начать отстаивать свои права или понять, что у всех бывают форс мажоры и простить?

  • Что же вы все в одну кучу?
    Я про УЖЕ ЗАРАБОТАННУЮ зарплату. Выдать ее - задача руководства.
    Зарабатывание этой зарплаты качественным или количественным расширением клиентов - конечно задача менеджера.
    Если менеджеры не приносят доход компании и не умеют выстроить отношения с клиентами - то это не те менеджеры, поменять их надо, а не на рабочем месте обедать запрещать.

  • Пример того, что запрещать обедать на рабочем месте - тупость. Должна быть альтернатива. Бывают форс-мажоры, такие ситуации, когда ты не можешь пообедать на рабочем месте, значит, не пообедаешь вообще. Либо не можешь ходить в столовку по состоянию здоровья, либо еще что-то. А если на предприятии работает инвалид и ему трудно бегать в столовку..

  • я повторяю - все мы люди и со всеми можно договориться...
    ПыСы. представил на минуту торговый зал, в котором сидит 40 человек и каждый выдаёт своё амбрэ из контейнера.... :bad:


    {Удалено. Пункты 6, 7. Предупреждение. Обсуждайте, пожалуйста, проблемы и вопросы по теме топика, а не участников беседы.}

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

    Исправлено пользователем Varuna (10.06.15 16:06)

  • Какое-то странное умение отстаивать свои права, если Вы во время обеденного перерыва работаете, а во время рабочего времени обедаете... :безум:
    Вы так заботливы к инвалидам и обеспечении для них условий обеда на рабочем месте. А как насчет коллег, которые пол дня будут сидеть в провонявшей вашими капустами и рыбами одежде, сдерживая рвотные позывы только потому, что Вы в обеденное время были у босса на ковре, а потом изволили чавкать из баночки над клавиатурой перед монитором?
    Впрочем людям, которые воспринимают обед на рабочем месте как "а чо такова-то?" говорить об этикете или уважении к коллегам бессмысленно.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: А если за пять минут до обеденного времени руководитель вызывает на совещание и отпускает ближе к концу. А на месте обедать нельзя. А время обеда закончилось и уйти тоже нельзя. И что тогда? Голодать? Это не лишение? Лояльнее надо быть друг к другу. Ситуации бывают разные.
    Если это бывает редко - то конечно нужно быть лояльнее. Все мы люди. Если это на постоянной основе - то брать обед и демонстративно кушать прямо на совещании. Либо "давай до свидания" и новое место с новыми заморочками. Каждый выберет сам в зависимости от слабины в коленях.

    В ответ на: Пример того, что запрещать обедать на рабочем месте - тупость. Должна быть альтернатива. Бывают форс-мажоры, такие ситуации, когда ты не можешь пообедать на рабочем месте, значит, не пообедаешь вообще.
    Значит не пообедаешь. Ничего страшного. В следующий раз нужно будет лучше планировать свое время и учитывать форс мажоры. Я более чем уверен, если это действительно форс мажор (а не "я вся такая внезапная") то он случается крайне редко и коллеги поймут.

    В ответ на: Либо не можешь ходить в столовку по состоянию здоровья, либо еще что-то. А если на предприятии работает инвалид и ему трудно бегать в столовку..
    Интересно, каким образом такой человек вообще работает, если "сходить на обед" - для него не преодолимые сложности. Извиняюсь, а какать он тоже будет на рабочем месте? Если действительно так - то нужно с самого начала выбивать для себя "особые" условия (отдельный кабинет например, если этот инвалид такой незаменимый специалист). А не перекладывать свои проблемы на плечи других людей.

  • Это не тупость. Это нормальное уважение к коллегам. Особенно, если все работают в open space. Сколько можно воду в ступе толочь? Работодатель имеет полное право в правилах внутреннего распорядка запретить прием пищи на рабочем месте. В этой теме уже десяток раз объяснялось, почему. Имеет и все. Не нравится этот работодатель - ищите другого. Точка.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хоспади, люди, учитесь читать внимательно, это пример коллег, у меня с обедом все в порядке.
    И что за эгоцентричность? Кроме ваших профессий есть еще охранники, которым надо быть постоянно на посту, секретари, которые зависят от директора, на заводах обычно все строго и регламентировано в плане труда и отдыха и др. А у вас кругозор собственной персоной и собственным рабочим местом ограничивается.

  • В ответ на: Пример того, что запрещать обедать на рабочем месте - тупость.
    ну значит я тупой))) желаю вам встретиться с врачом, который перед приемом хорошенько заправится пиццей прямом в операционной

  • Смотрю на Ваш ник и удивляюсь - а чего ж Вы еще про космонавтов не вспомнили? У них же тоже с этим проблемы, да еще какие.

  • В ответ на: на заводах обычно все строго и регламентировано в плане труда и отдыха и др
    вот именно - война войной, а обед по расписанию
    12:00 встали с рабочего места и пошли обедать, в 13:00 вернулись (если с 8 рабочий день)

    секретари и охранники аналогично - на "амбразуру" вызывается замена из числа пообедавших и рабочее место покидается (иначе пообедать банально не дадут - чавкать в трубку как минимум не вежливо)

    по своему опыту - на обед надо именно уходить с рабочего места, иначе это не обед, а издевательство

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А у меня принцип такой - "начни перестройку с себя". Очень помогает в жизни. А в агрессивный альтруизм я не верю, уж извините. Видимо не так уж все и в порядке с Вашим обедом.
    А фантазировать о возможностях представителей других профессий не стоит.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: А если за пять минут до обеденного времени руководитель вызывает на совещание и отпускает ближе к концу. А на месте обедать нельзя. А время обеда закончилось и уйти тоже нельзя. И что тогда?
    Тогда - отпроситься у непосредственного начальника и пойти пообедать.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Оу, оу..а чего завелись то так все? прям такая агрессия. че грести то все в одно?
    Есть ситуации, когда обедать на рабочем месте неэтично. Есть, когда можешь пообедать на рабочем месте, но против коллеги, начальство, кто там еще. Можно же просто поговорить с человеком, а не запрещать сразу. И есть ситуации, когда человек по определенным причинам не может уходить на обед из офиса. Я же не пропагандирую, давайте все есть на рабочем месте. Я за то, что не стоит сразу ЗАПРЕЩАТЬ, можно сначала поговорить по-человечеки, придти к компромиссу.
    И не надо искать в моих словах скрытый смысл или додумывать его )

  • "То, что нельзя командовать шепотом - доказано опытом" (с)

  • Считаю, что тема себя исчерпала, обсуждение идет уже по пятому кругу, из пустого в порожнее, с переходом на личности. В связи с этим тема закрыта для обсуждения.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: