Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Знающие, подскажите с чего начать в поиске нужного специалиста!?

  • подкину идею- и сборку в Китае тогда- всяко дешевле будет...ПыСы. человек хочет отрыть производство здесь- ему советуют купить в Китае...суровое лицо бизнеса по-русски - только перекупами работать

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Вопрос найти не готовое изделие, а комплектующие. При любом раскладе китайцы хорошие "копиры", и сделают быстрее и дешевле чем в нашей раше.
    комплектующих нет - это раз.
    если бы и были - я бы их не купил - это два.
    кто Вам сказал, что мне вообще интересно производить в Китае - это три.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • они сами додумались- стереотипность мышления современных продажников...зачем что-то делать, если можно купить в Китае и перепродать

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Пороги значит...
    Почему вы сразу отказываетесь от производства в Китае?
    Даже если наладить производство здесь - взять пороги уже готовые - китайские даже, придумать крепление и к чему крепить. Вот вам и технология. Только все это рашн тюнинг и если качество будет такое же, то продажи не попрут.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: комплектующих нет - это раз.
    плохо искали. результаты уже есть, нашли подобную продукцию в Шанхае, сейчас ищут выход напрямую на завод.
    В ответ на: если бы и были - я бы их не купил - это два.
    кто Вам сказал, что мне вообще интересно производить в Китае - это три.
    Ваше право - ваш выбор.
    Нет, так нет, все равно сбыта у меня нету, и идея впринципе годиться разве что для тюнингующих авто СТОшек, для массовых продаж это не тема бизнеса. Появись такая продукция у нас на рынке - через несколько месяцев это появиться на кЕтайской оптовке.
    Себестоимость изготовленной продукции в России и в Китае (с учетом растаможки и доставки) будет отличаться как минимум в 1,5 раза при одинаковом качестве. Производить у нас смысла не имеет, нищенство правит Россией.

  • Почитал я данную тему, почитал. Что могу сказать - найдете человека, который может заменить трех, дайте его координаты. А вообще есть у меня друг, он поработал и техологом и конструктором и мастером сейчас на заводе работает, правда не в Новосибирске, если интересно, напишите в ЛС, он как раз тут мне про переезд на днях говорил - вдруг его ваша идея зацепит

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • В ответ на: признаюсь честно - не понял, какой вывод из написанного нужно сделать. знаю одно - есть люди, которым всегда чего-то не хватает. даже будь у них все, что просили - все равно не хватает.
    я бы тоже хотел, чтобы ко мне пришли, дали денег, разработали, потом продали, а деньги остались у меня - идеально.
    но так не бывает
    Это взгляд с другой стороны на данный вопрос. Люди которые могут быть Вам полезны, уже серьезно пуганы "успешными предпринимателями" и Вам нужно быть готовым к тому, что вашему слову абсолютно не верят (ну шутку про хозяин слова думаю все знают). И потому этим людям спокойней делать "текучку", за стабильную ЗП.

    Можете в НГТУ поискать, там договорные работы иногда делают. Хотя если честно не знаю что там сейчас происходит, да Я немного преподавал в свое время.

  • В ответ на: и Вам нужно быть готовым к тому, что вашему слову абсолютно не верят. И потому этим людям спокойней делать "текучку", за стабильную ЗП.
    какой-то сюрреализм прямо :безум:
    кто Вам лично и всем окружающим сказал, что человек, который мне нужен, будет трудиться с оплатой по факту? какому слову не верят? да может я талантливому инженеру готов оклад предложить 10 000 евро в месяц?
    но где его взять?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: какой-то сюрреализм прямо :безум:
    кто Вам лично и всем окружающим сказал, что человек, который мне нужен, будет трудиться с оплатой по факту? какому слову не верят? да может я талантливому инженеру готов оклад предложить 10 000 евро в месяц? но где его взять?
    Это к сожалению реалии современности. Возможно, Вы и не хозяин своему слову, но когда выяснится что проект, который должен приносить прибыль - убыточен, Вам очень сильно захочется стать хозяином своего слова:) На эту тему можно говорить долго, но выхода Я думаю не найдем.

    Можете скинуть в личку тех. задание, в середине той недели буду относительно свободен и гляну.

    P.S. шанс, что Вы будете платить, то что обещаете примерно 5% (как говорит один мой знакомый "он есть").

    P.P.S. насчет 10к евров, Вы очень сильно погорячились. Такие вещи могут и отпугнуть:)

  • Вы меня с кем-то спутали. Я Вам себя не навязываю. Как-нибудь, с божьей помощью, разберусь.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Кстати, вот помнишь в кабаке на встрече с "кандидатом" я тебе рассказывал свои текущие творческие интересы? Это где-то рядом с твоей проблемой.

    У меня в какой-то момент засела мысль: найти идеально подходящих работников на все должности в каждый момент времени нереально. Получается, бизнес мой зависит от какого-то неподконтрольного мне процесса. У тебя почти также. Не найдешь человека, и что - бизнес-идею на полку?

    ПыСы: я очень долго подбирал людей в свой отдел на заводе. Полностью скомпоновать штат в соответствии с моими требованиями удалось лишь спустя четыре года, а через два месяца я уже ушел сам :хммм: не довелось мне познать этого счастья

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Судя по другим топикам - автомобильный порог с электроприводом хотите сделать?
    Есть такие специалисты в природе и в частности в Нске. Видел живьем таких конструкторов которые чертили актуаторы с электроприводом и собственно насколько знаю собирались их делать. Да так то конструкция не такая и сложная, достаточно много народу должно быть которые и нарисовать и опытный образец сделать смогут.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: может уже готовые варианты есть.
    Наверно Марьяныч плохо искал :миг:

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: Не найдешь человека, и что - бизнес-идею на полку?
    у меня такого не было, чтобы я не находил.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: у меня такого не было, чтобы я не находил.
    Странно, вчера по телефону сам мне говорил, что людей нормальных нет. Одному поручил, он до ума не довел. В итоге деньги вложены, силы потрачены, продукт произведен, бизнес-идея лежит на полке.

    Соглашусь, что возможно это пока, но по факту на сегодня что есть то есть.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Такие люди есть, но такие работы делаются в основном не одним человеком (в среднем 2-3 чел.) Но бывают исключения. Специальность: Инженер конструктор нестандартного оборудования. Искать их надо в НИИ.
    В данной ситуации сложности особой не вижу, я сам бывший Инженер конструктор нестандартного оборудования, мы в свое время делали Калымы по разработке оборудования, к примеру:
    - аппарат водяной обдувки (применяются на ТЭЦ)
    - различные станки.
    - испытательные стенды
    Знакомый делал Стенд для правки ЖД вагонов (в работе участвовало в районе 5 человек - Конструктор, прочнист, гидравлик).

  • там просто я остыл. не остыл бы - нашел или сам сделал.
    а когда я горю - меня ничего не остановит. сейчас я горю

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • П. 9.
    берись. делай.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

    Исправлено пользователем MissXX (11.04.14 19:18)

  • Нее, уже не возьмусь. В последнее время люди хотят за даром, сколько было случаев, пришел заказчик и говорит – сделай мне станок вот из тех деталей, что в гараже лежат, да и еще тыс. за 20, не более!!! Сейчас я уже в другой отрасли, года как 2 назад закончил с калымами такого рода. К примеру: 5 лет назад, станок для правки ЖД вагонов обошелся заказчику примерно 1 мил. руб. и это только проект.

  • Ладно, замнем.

    Но человеку все же позвони, которого я тебе дал. Ему деньги не важны, ему реально интересна возможность творчески реализоваться. Может не в той роли, какую ты ожидаешь, но мне кажется этот человек в команде не потеряется :yes.gif:

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (11.04.14 11:34)

  • В ответ на: В последнее время люди хотят за даром
    не в этом причина. причина в массовой некомпетентности людей инженерный профессии. и чтобы скрыть свою некомпетентность, они выдумывают причины, почему то нельзя, другое нельзя.
    отличный пример - российская автомобильная промышленность. чего у них нет? денег, возможностей, чего еще?

    ума нет.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Я пытался работать инженером-конструктором ...
    Ожидал от профессии одного (творчества, созидания, умственного труда), а фактически, к моему сожалению, все сводилось к копированию аналогов зарубежного и отечественного производства...

    Если зарубежные аналоги есть, проще всего на первоначальном этапе сделать именно копию или отталкиваться от аналога, а уже в процессе производства производить доработки....

  • П. 9.
    так лично я бы был счастлив, если бы инженеры были такого уровня, чтобы создавать изделия-новинки, а не копии. но их нет. в США эти пороги запатентованы, то есть придуманы и реализованы впервые. почему не у нас? что нам мешало?
    и над этим там занимаются не институты, а десяток человек в гараже. можно посмотреть сайт производителя AMP Research - там весь коллектив есть

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

    Исправлено пользователем MissXX (11.04.14 19:20)

  • Почему нет? Странное утверждение. То, что оборудования разрабатывается по аналогам и прототипам это нормальная практика. Если вспомнить основы, то, как раз разработка нового оборудования начинается с изучения патентной чистоты и поиском аналогов. А если этого оборудования в мире нет, то Вы либо Гений, либо Дурак (т.е. на это оборудование спроса нет).

  • Как тут правильно сказали - это работа для группы конструкторов. Большими деньгами эту задачу не решить, именно поэтому вы не можете найти человека. Да и сам проект "отпугивает", если честно. Я вот не вижу в нем большого потенциала, хотя ясно, что вложиться заказчику придется конкретно. И следовательно он(заказчик) запросто на финальном этапе может "кинуть"

  • Посмотрел фото порогов, сложности особой не увидел. Странно, что Инженеры отказываются.

    Исправлено пользователем Брат2 (11.04.14 13:46)

  • Я бы наверное справился, если "изделие" реальное.

  • Для ТС: Не нужно полностью копировать сообщение, на которое вы отвечаете, особенно если оно недавнее. П. 9.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Мешает отсутствие нормального законодательства, можно подумать вы этого не знаете :dry:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Я бы наверное справился, если "изделие" реальное.
    Поясни.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Ты задачу расскажи, что на выходе должно получиться и сколько будет стоить.

  • П. 9, обратите внимание. Это не Мусорка.

    Предварительно на выходе должно быть тоже самое, что у аменриканцев - это минимум.
    А максимум - это уже зависит от того, насколько хорошо мы сделаем минимум.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

    Исправлено пользователем MissXX (11.04.14 21:14)

  • Ясно почему не можете найти специалиста. Можно больше не продолжать.

  • В ответ на: Ясно почему
    Так почему же? ТС абсолютно адекватный товарищ, постоянно с ним общаюсь. ///Это если аргумент был против неоднозначной личности самого автора темы.

    Я зато примерно знаю, почему он не может найти специалиста. Сам недавно с таким столкнулся.
    Сидит человек в том же ИЯФ-е. Он особо голову не греет, ему получка идёт, суетиться шибко не нужно, чего-то непонятного не требуют. И тут ему предлагают что-то сделать. Тот, привыкнув к своей размеренной и абсолютно нетревожной жизни, начинает с таким же подходом относиться к предложившему. Ещё начинает понтить "да я вот такой крутой, ты мне тут какую-то хрень предлагаешь". В итоге проблема яйца выеденного не стоит, но человек её даже не пробует толком решать. Мне один уже три месяца мозги парит таким образом. У нас даже высококвалифицированные работники в большинстве своём превращаются в обезьянок - нужно чётко задавать функционал, прям по пунктам, да ещё и дрюкать потом за невыполнение. А дрюкать нормально получается только если получку фиксированную платишь. Спрашивается, с чего её платить, если человек ничего вообще показать не может? Все с института привыкли решать задачи по учебнику. Как только сталкиваются с чем-то нестандартным - начинается необратимый процесс затуманивания мозгов.

    Ром, это всё к тому же последнему разговору относится про "человек предприниматель или нет". В среде инженеров тоже есть такое, только слово "предприниматель" нужно чем-то слегка заменить.

    Почему, кстати, твои бердские мужики не могут сделать? Не верят и поэтому не хотят браться?

    AC⁄DC – TNT

  • Кстати, автор топика и про общий низкий уровень работников тоже прав.
    Я зимой тоже искал. Звоню по резюме "инженер-конструктор РЭА, разработчик РЭА". Вроде, думаю, должен соображать. В итоге тот опарафинился даже в телефонном разговоре - человек абсолютно не шарит. Я у него спрашиваю- какого дьявола ты пишешь в резюме, что ты разработчик, если ты просто конструктор-компоновщик, да при этом ещё и довольно хреновый? Так тот обижаться стал, пытался с высоты многих лет опыта интеллектом давить, будто я старших не уважаю, а ведь он в советское время огого каким был, мне юнцу и не достичь таких высот никогда.
    Месяц назад с одним таким встречался - тот вообще оказался программистом. Во время разговора чувствую, что чего-то не так - я нарисовал на листочке колебательный контур и в лоб попросил рассчитать параметры. Через 5 минут разговор прекратился.

    Так что, граждане обиженные, не просто так у РоманСергеича такое отношение складывается.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Кстати, автор топика и про общий низкий уровень работников тоже прав.
    если вам не попадаются нормальные- это не показатель их отсутствия - это раз...и два- уровень топ-"манагеров" мягко говоря, не отличается высотой- ни конкретно задачу поставить, ни процесс организовать...легче всего говорить про низкий уровень работников

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • ННП
    Думается мне, не у уровень инженерных работников упал, а их количество. Очень еще жива память о советских и ранних послесоветских временах, когда инженеров было как грязи и стоила их работа копейки. А поскольку инженеров было много, то и найти умельца, способного из трех консервных банок на коленке мотоблок собрать было нетрудно. А теперь инженеров в принципе стало мало, а по сравнению с тем, что было - очень мало, кто перетек в продажи, кто просто ушел на пенсию, кто - в сервис. Соответственно таких, кто умеет не только "текучку" делать - исчезающе мало, они в большинстве своем при деле и отвлекаться на подобные небольшие проекты им просто неинтересно. И так не только у нас - в европах как бы и не хуже, видел сам и изнутри.
    При этом - не в обиду ТСу - действительно существует много "манагеров", не способных даже примерно оценить сложность и стоимость нужной им работы и искренне считающих лентяем инженера, не желающего за 20 тысяч и за месяц выполнять работу, которая стОит не меньше 200 и требует 2-3 месяцев.
    Хотя, справедливости ради, есть и адекватные управленцы, просто их меньше, а есть и множество работников, не стремящихся лишний раз попу приподнять - их вообще много, и среди инженеров тоже:улыб:

    Ну и по теме: попробуйте подробно написать техническое задание. Только не в стиле - сделать чтобы было как у америкосов, а шаблонно: назначение, описание фунционала, граничные параметры по размерам, весу и прочности, параметры питания, применяемые материалы, требуемые допуски, дополнительные требования. Можно сразу добавить ограничение по себестоимости. И чем подробнее все будет расписано, тем понятнее станет - что делать и кто нужен. Как-то так:улыб:

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • про инженеров- может быть и соглашусь...но постановка задачи- "чтобы не хуже америкосов" - это вершина управления :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Да ладнА, я б на форуме тоже не стал детальное ТЗ выкладывать:улыб:

    Другое дело, если и привлекаемым специалистам на собеседовании предлагается такая же формулировка, тогда да, беда... Тогда нужен нужен специальный человек, называемый модным термином "лидер проекта" или "координатор проекта", который переведет все пожелания на технический язык, даст задание исполнителю (исполнителям) а в конце убедится, что они не очень облажались. И возьмет за это не менее половины бюджета проекта.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: ...но постановка задачи- "чтобы не хуже америкосов" - это вершина управления :rofl:
    а что конкретно тебя удивляет?
    китайцам привозишь продукт, просишь повторить, через полгода забираешь серийный продукт.
    вероятно китайцы подальше умишком ушли от россиян, но все же?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • сегодня говорил с человеком по электронной составляющей механизма. он никаких "лишних" вопросов не задавал, сразу сказал, что понимает о чем речь и понимает, как это работает.
    вот это видно специалист

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • что мешает сделать так и сейчас?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • дак ТС именно такого и ищет....только с поправкой на сумму вознаграждения.......причем он должен быть "всё в одном" :umnik:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • это мне напоминает бородатый анекдот.."сколько?- два...а что два?- а что сколько?"...я тоже понимаю, как работает "не хуже, чем у америкосов" - сколько вложить сможете денег в проект?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: что мешает сделать так и сейчас?
    мне интересен сам процесс разработки и производства, поэтому я хочу сделать все в России

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: дак ТС именно такого и ищет....только с поправкой на сумму вознаграждения.......причем он должен быть "всё в одном" :umnik:
    ты не понимаешь ни того, что я хочу, ни того, что должно быть на выходе. в общем - ничего по сути.

    я приезжаю в типографию, привожу им коробку, говорю: "Хочу точно такую же. Абсолютно."
    ухожу

    мне не задают ни одного вопроса. ничего.
    и все будет сделано в лучшем виде. потому как их технологу более чем все понятно.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • т.е. важен процесс, а не результат? вашему работнику так-то деньги напоесть\попить будут нужны в процессе творчества

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: т.е. важен процесс, а не результат?
    откуда именно такой вывод? на основании чего?

    если работник не способен понять чего я хочу сразу после первых моих слов - он может идти дальше работать, где работал. няньчиться я ни с кем не собираюсь. сейчас время другое. не соображаешь - свободен.

    а уж если работник соображает, то зарабатывает у меня хорошо

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • О взаимоотношениях работников и работодателей здесь уже писано и переписано. Или беседа будет протекать в русле конкретно поставленного вопроса, или топик будет закрыт.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • имхо- чтобы работник понял, что от него хотят- надо грамотно объяснить.....от вас я такого не услышал.....потому откланиваюсь и ухожу из топика

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: