Погода: 11 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Знающие, подскажите с чего начать в поиске нужного специалиста!?

  • Вопрос не банальный, знаю и поиски через КА и самостоятельные, но дело в том, что специалист нужен достаточно "узко" мыслящий. В хорошем плане.
    Есть резюме этих специалистов на разный сайтах, но никто из них никогда не занимался тем, что готов предложить ему я. Мои требования не выходят за рамки их профессиональных навыков (вероятно), но беда в том, что опыта именно в том, что нужно мне - нет ни у кого из просмотренных. А нужен именно такой.

    Если размещать вакансию самим, то можно прождать неизвестно сколько, это худший вариант.
    Как быть? Как найти человека?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • в природе то они водятся?
    вы хоть одну особь живьем видели, чтобы продолжать поиски

  • Какой специалист-то нужен?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Выбрать самого способного.
    Раз опыта в том, что вам нужно НЕТ НЕ У КОГО, то только обучение!
    Но есть вопросы - что это за проф.навыки, которых нет не у кого?!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: в природе то они водятся?
    вы хоть одну особь живьем видели, чтобы продолжать поиски
    полагаю, что водятся. даже подозреваю где - где-нибудь на Сибсельмаше или другом машиностроительном заводе

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Какой специалист-то нужен?
    низзя говорить :хммм:
    сочтут модераторы за рекламо:хммм:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Выбрать самого способного.
    как его оценить то? я не компетентен в этом, чтобы оценить знания претендентов (((

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • я встречался с троими. все они делали работу, которую можно назвать "текучкой", то есть есть уже наработанный процесс, а они в этом процессе выполняют свою роль
    а мне нужен человек, который поставит сам процесс + сделает черновую работу. ну то есть по сути организует с нуля.

    вот такого не увидел и как его найти пока не представляю

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Тогда смысл в Вашей теме? :dnknow: Абстрактные рассуждения?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Есть в компании человек - способный это сделать (оценить)?!
    Если нет, то нужно поставить такие задачи перед КА.
    А вообще слишком "много" инфы вы дали, как-то все образно.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

    Исправлено пользователем DreaMan (09.04.14 12:02)

  • В ответ на: Тогда смысл в Вашей теме? :dnknow: Абстрактные рассуждения?
    а типа вакансия поможет? хм

    ну ладно - нужен инженер-конструктор в машиностроительной сфере (преимущественно)

    жду теперь массы вариантов

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • задача человеку - разработать технологию с "нуля".
    должен быть не просто исполнитель, но "скульптор"

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Есть список навыков и опыта без которых никак не достигнуть результата там, где хотите вы - вот это и будет критерии отбора человека. Добавляем условие - а вы сможете придумать как и сделать "вот это"?! - Если да, то это будет человек который нужен вам. А потом смотрите на результат.
    Это конечно с виду проставя схема, но даже её нужно продумать, чтоб правильный выбор сделать, но принцип именно такой.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Инженер/проектировщик, закупщик, логист,"согласовальщик" в госструктурах/энергосбыте и т.п., монтажник, инженер/наладчик - и все вот эти профессии вы хотите заменить ОДНИМ человеком?

  • В ответ на: Инженер/проектировщик, закупщик, логист,"согласовальщик" в госструктурах/энергосбыте и т.п., монтажник, инженер/наладчик - и все вот эти профессии вы хотите заменить ОДНИМ человеком?
    откуда такой вывод?
    задача спроектировать с нуля изделие, при этом будучи не просто исполнителем, но скульптором проекта.
    но почему-то из тех, с кем я встречался, думать никто не хочет

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • т.е. оценить компетентно претендента вы не можете- но встречаетесь с ними? :rofl: ...это новый подход к кадровой политике

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: т.е. оценить компетентно претендента вы не можете- но встречаетесь с ними? :rofl: ...это новый подход к кадровой политике
    а что ты предлагаешь?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • А что вам нужно спроектировать? Машиностроениее очень разнообразно по подотраслям. Рискну предположить, что сеялку?:хехе:( не зря же сибсельмаш появился в топике)

  • доверить этот процесс компетентным специалистам...а то получается- "я не врач, но посмотреть могу"(с)...не поверю, что нужным вам нет- вы не умеете их искать, или придумали несуществующих :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • думать , говорите не хотят? :umnik: может не хотят думать за те деньги, которые вы им планируете отгружать?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Судя по другим топикам - автомобильный порог с электроприводом хотите сделать? Если так, то это нужен Вам кто-то вроде руководителя проекта с возможностями (финансовыми полномочиями) привлечения смежных специалистов, как-то конструктора, электронщика и др. и доступом к слесарному производству. Навскидку можно оценить стоимость такой разработки от 100 тыр и от 3-х месяцев - смотря какие будут требования по ТЗ. Т.е. Вам нужно проведение НИОКР, удовольствие это не дешевое, не быстрое и специалистов таких не очень много. Для разового изготовления лучше не заморачиваться.

  • В ответ на: откуда такой вывод?
    задача спроектировать с нуля изделие, при этом будучи не просто исполнителем, но скульптором проекта.
    но почему-то из тех, с кем я встречался, думать никто не хочет
    "мне нужен человек, который поставит сам процесс + сделает черновую работу" - это не ваши слова? Вот отсюда и вывод, что кроме проектирования нужно наладить производство изделия. Что подразумевается под словами "скульптор" проекта, какой планируется функционал? Как-то все расплывчато сильно у вас. Я ранее занимался проектной работой, и по предыдущим работам остались связи.
    ЗЫ: Мой поставщик на грани банкротства, и мой бизнес медленно и верно идет ко дну, теперь я в "творческом" поиске. Продаваться наемным рабочим нет желания, сотрудничать - легко. Если есть интерес - в личку пожалуйста.

  • В ответ на: Судя по другим топикам - автомобильный порог с электроприводом хотите сделать? Если так, то это нужен Вам кто-то вроде руководителя проекта с возможностями (финансовыми полномочиями) привлечения смежных специалистов, как-то конструктора, электронщика и др. и доступом к слесарному производству. Навскидку можно оценить стоимость такой разработки от 100 тыр и от 3-х месяцев - смотря какие будут требования по ТЗ. Т.е. Вам нужно проведение НИОКР, удовольствие это не дешевое, не быстрое и специалистов таких не очень много. Для разового изготовления лучше не заморачиваться.
    вы все верно поняли. я бы хотел серийно производить такие пороги.
    и вижу их универсальными - подходящими на все автомобили, не обязательно рамные
    как раз задача инженера - продумать, как это можно исполнить

    где бы мне его найти. и команду на проект?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • для Контеракт
    ответил развернуто в предыдущем посте. если интересно - готов общаться

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Не боишься, что идею сопрут?
    Для начала нужна поискать в китае, тайване и т.п., пиндосы ленивый народ и сами почти ничего не производят, может уже готовые варианты есть.
    Не найдется - можно обмозговать.

  • Ты хочешь чтобы один человек тебе разработал технологию и реализовал ее?
    Меня ты спрашивал лишь про первый пункт.
    Но думаю два в одном будет найти проблематично

    Уроки налоговой схемотехники

  • А чем вас не устраивает класическая схема - конструктор и технолог ( т е 2 человека)???

  • В ответ на: Не боишься, что идею сопрут?
    Для начала нужна поискать в китае, тайване и т.п., пиндосы ленивый народ и сами почти ничего не производят, может уже готовые варианты есть.
    Не найдется - можно обмозговать.
    ничего нет.
    толи из-за патентов американцев, толи просто не интересно Китаю

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Ты хочешь чтобы один человек тебе разработал технологию и реализовал ее?
    Меня ты спрашивал лишь про первый пункт.
    Но думаю два в одном будет найти проблематично
    что такое реализовал?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: А чем вас не устраивает класическая схема - конструктор и технолог ( т е 2 человека)???
    меня устраивает всем, лишь бы работала схема:улыб:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • зарплату или процент от продажи изделия предлагали?)

  • В ответ на: зарплату или процент от продажи изделия предлагали?)
    до этого даже не дошло. о зарплате нужно говорить тогда, когда ты человека намерен взять на работу. а если ты видишь, что человек не "горит", не вывезет, то какая зарплата?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Вот этот человек

    В ответ на: нужен инженер-конструктор в машиностроительной сфере (преимущественно)
    сделает тебе чертежи деталей, порядок сборки, рассчитает срок службы, прочность, "гнутость", "термостойкость"... :dnknow: Что там еще они считают. Подберет наиболее оптимальные материалы.

    А вот это

    В ответ на: а мне нужен человек, который поставит сам процесс + сделает черновую работу. ну то есть по сути организует с нуля .
    вряд ли.

    Ты кстати почему тому человеку не звонил которого я тебе дал?

    Уроки налоговой схемотехники

  • не позвонил, потому что встретился с конкретно инженерами и увидел их уровень. и решил, что время терять не стоит.
    но если я не прав, то позвоню

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Я считаю что человека насильно счастливым не сделаешь, поэтому ни в коем случае не уговариваю.

    Просто хочу понять твои мотивы: звонил, спрашивал, узнал и не перезвонил.

    Уроки налоговой схемотехники

  • По теме топика - повторюсь, насколько я понял, ты пытаешься найти холодильник с функцией стиральной машины, чтобы место сэкономить.

    Конструктор, который разработает изделие и еще и разработает и настроит технологический процесс - большая редкость. На ум приходит два примера: Петруха и Генри Форд. Оба контрукторы и организаторы. Но в первую очередь конечно же организаторы (суть предприниматели) а в техническую часть лезут поскольку хочешь чтобы все было в ажуре - сделай сам.

    Из этого не следует то, что таких людей нет. Они есть - но мало, а те кто есть, скорей всего при деле. Потому шансов найти - мизер.

    Все сказанное мое исключительное ИМХО, но может я тебя не так понял - поправь.

    ПыСы: Так что, как только ты поймешь что придется покупать отдельно стиралку отдельно холодильник - тогда звони человеку.:миг:

    Уроки налоговой схемотехники

  • техпроцесс я настрою сам. достаточно разработать изделие

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Тогда поясни

    В ответ на: который поставит сам процесс
    и

    В ответ на: организует с нуля .

    Уроки налоговой схемотехники

  • эти слова были написаны в том контексте, что человеку придется разрабатывать изделие с нуля, а не отдельный его элемент в общем процессе, как многие привыкли
    от идеи и эскиза, до чертежей, КД и контроля над производством

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Значит я тебя не так понял.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Прочитал. Много думал:)

    Один человек не сможет заменить работу КБ+Опытного производства. Даже если он там всю жизнь проработал. Прежде чем запускать изделие в про-во его нужно "довести до ума".

    По мне так это все попахивает прожектом, пару раз имел удовольствие начинать разработку изделия с нуля.
    Кончалось тем, что молча уходил т.к. уставал от бесконечных обещаний что деньги вот вот будут.

  • В ответ на: Прочитал. Много думал:)

    Один человек не сможет заменить работу КБ+Опытного производства. Даже если он там всю жизнь проработал. Прежде чем запускать изделие в про-во его нужно "довести до ума".

    По мне так это все попахивает прожектом, пару раз имел удовольствие начинать разработку изделия с нуля.
    Кончалось тем, что молча уходил т.к. уставал от бесконечных обещаний что деньги вот вот будут.
    а Вы кто? инженер?
    вообще Вы правы, но есть вероятность, что со мной будет по другому, ибо как бэ я не пионер, а более-менее успешный предприниматель

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Да я инженер, имел несчастье учиться в НГТУ на машиностроительном факультете. И все еще пытаюсь работать по специальности:)

    Вы не поверите:) , но люди для которых я делал проекты, тоже успешные предприниматели:), ну они так точно о себе думают.

    При этом те проекты были более или менее реальны, а сколько раз я слышал такую несусветную ересь по поводу сделать проект. Для примера: судно на воздушной подушке, грузоподъемность 50 тонн, сделать рабочий проект за месяц, ЗП 15 т.р. И самое смешное, что человек даже не хочет знать, что такие вещи делают институты... годами:)

  • В ответ на: Как быть? Как найти человека?
    поставить очень четкие требования, прежде всего самому себе:улыб:
    как вы собираетесь запустить бизнес, если даже не знаете где искать человека?
    предположим конструкцию вам разработали, из чего вы сей девайс изготовлять планируете?
    и т.д. и т.п., как только дойдете до последнего пункта, первый станет очень ясным

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: есть вероятность, что со мной будет по другому, ибо как бэ я не пионер, а более-менее успешный предприниматель
    Судя по той каше, что бурлит в вашем котелке, будет хуже.

  • В ответ на: Да я инженер, имел несчастье учиться в НГТУ на машиностроительном факультете. И все еще пытаюсь работать по специальности:)

    Вы не поверите:) , но люди для которых я делал проекты, тоже успешные предприниматели:), ну они так точно о себе думают.

    При этом те проекты были более или менее реальны, а сколько раз я слышал такую несусветную ересь по поводу сделать проект. Для примера: судно на воздушной подушке, грузоподъемность 50 тонн, сделать рабочий проект за месяц, ЗП 15 т.р. И самое смешное, что человек даже не хочет знать, что такие вещи делают институты... годами:)
    признаюсь честно - не понял, какой вывод из написанного нужно сделать. знаю одно - есть люди, которым всегда чего-то не хватает. даже будь у них все, что просили - все равно не хватает.
    я бы тоже хотел, чтобы ко мне пришли, дали денег, разработали, потом продали, а деньги остались у меня - идеально.
    но так не бывает

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: судно на воздушной подушке, грузоподъемность 50 тонн, сделать рабочий проект за месяц, ЗП 15 т.р. И самое смешное, что человек даже не хочет знать, что такие вещи делают институты... годами:)
    шо опять?...уже жеж делали колесный\гусеничный шагающий пневмовездеход в конце 80-х
    собирались буровые по болотам 4-той категории перемещать

  • как-то путано у вас всё....я понял одно- вам нужен современный Генри Форд, работающий за еду....как вы сможете организовать производство , коли не совсем понимаете в самом начале что именно вам надо???? знавал я таких "более-менее успешных предпринимателей"- задачу грамотно и четко поставить не могут, а уж про организацию производства и говорить не стоит.....Пысы. вам выше рассказали как ставят нереальные задачи, не понимая глубину вопроса - примерно тоже самое пытаетесь сделать вы

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: ничего нет.
    толи из-за патентов американцев, толи просто не интересно Китаю
    Поищем, я закинул инфу своему агенту в китае, уже занимается этим вопросом.
    Вопрос найти не готовое изделие, а комплектующие. При любом раскладе китайцы хорошие "копиры", и сделают быстрее и дешевле чем в нашей раше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: