Погода: 23 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Можно ли найти работу/подработку в сфере ИТ

  • ну если вы, ребята, хотите уродовать свой русский язык (когда-то Великий и Могучий), вы тогда сразу переходите на английский, чтобы не мучиться с переводом
    это жеж надо - стАнд))))
    "Повбывав бы гадив!" (это я про автора статьи в словаре) лингвисты-двурушники))))

  • Привет всем!
    У меня вопрос такой будет, можно ли устроится на подработку джуном, так же как у автора темы на безвозмездной основе? Сам я работаю в банке ит-ником, зп устраивает и условия.
    С недавних пор начал заниматься python-ом, написал пару скриптов, не выдающихся конечно, но свои =) Хотелось бы развиться дальше. Что посоветуете?

  • В ответ на: В IT сейчас спрос на кандидатов сильно привышает предложение
    продолжайте)) и расскажите мне например про спрос на админов windows с деньгами от 50к )))
    улыбнуло прям

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Разумеется, при желании можно найти низкооплачиваемые ниши и в IT, как, собственно, и везде. Но тут вот такой момент, вас ведь силой никто не заставляет работать именно по этой специализации, ничто не мешает немного сменить вектор работы. Много кто с админов переходил в смежные сферы, с зарплатой и востребованностью хорошо все было по итогу. Расскажите про то, как им повезло и как они "просто попали в струю". Ну а кто-то выбирает сидеть на попе ровно и жаловаться на низкие зарплаты и с трудности с трудоустройством. Что ж, это их личный выбор.

  • Админам Windows Web Hosting и поболее 50к платят, еще про чтонибудь рассказать ? .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • а "свой" хостинг, а не "выделенный в москве например за 300-1500 рублей/месяц" то окупается у руководителей? ;-) а то через 5 лет прочухают это и поуволняют всех, вот кризис то в сфере настанет. Все к этому и идет. И с php постепенно будут такие приложения и игры и сайты делаться, что половина студий от нерентабельности закроется, и тоже поуволняют многих.
    10 лет назад, так вообще в ИТ все шикарно было, всем платили за выдуманные проекты, а сейчас стали считать денешку.

  • В ответ на: За год такого мониторинга был приглашен на одно собеседование. Резюме отсылал по 14 подходящим вакансиям и лишь от одной организации получил ответ - "к сожалению мы не можем предоставить вам эту вакансию", но этот ответ прислали через 2 месяца после моего откика на их вакансию. Насмешили изрядно. :biggrin:
    Единственно, что радует, сделали платными размещение вакансий в ИТ на НГС, а то слишком много пустобрёхов печатали там свои вакансии.
    Мне такой вот мониторинг показал, что наличие "набора стандартных знаний" как у всех не позволяет выйти из з/п выше 30 тыров , а те выкансии где платят больше уже предполагают какие-то знания и навыки за рамками выше среднего, опять же и вакансий таких меньше в несколько раз. Поэтому тут либо уходить в программисты ( несколько знакомых так ушли из админов в 1с программисты) , либо обслуживать несколько контор , что опять же подразумевает наличие авто + удаленный доступ.

  • В ответ на: Единственно, что радует, сделали платными размещение вакансий в ИТ на НГС, а то слишком много пустобрёхов печатали там свои вакансии.
    Да? ну, наконец-то!

    А то я тут начал снова смотреть вчера и шибко удивился, что множество вакансий и компаний, висевших годами и по которым никогда не отвечали вдруг поисчезали

  • В ответ на: Разумеется, при желании можно найти низкооплачиваемые ниши и в IT
    Особенно если искать через российских рекрутов, которые значительно хуже, чем индуские рекруты. Я думаю, что по уровню жизни такая зарплата будет соответствовать 30 в месяц российской (если не хуже). Вряд ли кто стремится уехать хоть тушкой, хоть чучелом. Но если кто - то все ж стремится - может быть ее/его заинтересует.

    "В компании начался H1b сезон. Ищут:

    - C#.NET (back-end, front-end)
    - Java/J2EE
    - ATG+Java
    - QA (manual + automation)
    - RoR
    - Мобильные разработчики (iPhone, Android)


    Условия попадания - успешное прохождение технического интервью + хороший Английский (устный - 7/10 минимум).
    ЗП - в зависимости от опыта. Старт - 55k. Потолок - 80k.

    Обращайтесь по адресу: Смотрите на форуме "привет". "

  • В ответ на: продолжайте)) и расскажите мне например про спрос на админов windows с деньгами от 50к )))
    улыбнуло прям
    на админов венды хотя бы есть вакансии в достатке, а на юникс по сути их нет вовсе, т.к. почти нет у нас бизнеса в городе, который бы мог себе их позволить использовать. Юникс - имеется ввиду именно unix, а не linux и прочие foss

  • Всем добрый день.
    Хотелось бы получить консультацию-как быть?
    Получил образование заочно в СГГА по специальности -Инженер информационных систем и технологий. Попал на эту специальность случайно,ранее никогда не сталкивался и основными предметами по этой специальности-геодезия,картография, программирование, базы данных, с горем пополам получил диплом, дипломная работа естессно была куплена, наставник не мог объяснить о чем я должен писать дипломную работу,а я в этом ничего не понимал,незнал с чего вообще начать и какую информацию искать для диплома.
    Но вот в чем проблема-знаний никаких в этой области-ни программирование,ни администрирование. Естессно на заочке ничему особо не учат,и сам не учишься.Практиковались составлять - писать (?) базы данных, обжимать коннектора (никто с группы не справился) .
    Задумался о стабильной работе,куда идти? Подумал по специальности устроиться,но вобщем то и суть проблемы-кому я такой нужен с образованием и без знаний и опыта?! Реально ли куда то пристроиться,получать навыки, обучаться постепенно в ходе работы? Или всё же плюнуть на этот диплом,ну есть вышка и есть и искать что то попроще из работы? Как говорится есть желание работать,разбираться, но вот найти человека который скажет- да давай попробуем, будем тебя учить это уже проблема.

    Исправлено пользователем Tuner123456 (23.04.15 17:41)

  • по какой специальности? где она у вас?
    забудьте нет у вас никакой специальности и диплом никому не показывайте. а то вдруг кто посадит тесты профильные сдавать

    я вот одного не понимаю как можно случайно попасть в ВУЗ и 5 лет продолжать попадать и попадать?

  • Специальность- информационные системы и технологии. Оканчивал техникум при СГГА, институт проводил набор льготный, сдал экзамены, хотел на одну специальность но оказалось на нее заочно не учат, пошел на другую специальность, в итоге понял что ничему не научился.

    Исправлено пользователем Tuner123456 (23.04.15 18:32)

  • 1С-ку выучи и будет тебе счастье... я с руками и ногами оторву.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • работал в 1С но не программирвал

  • вот научись нормально программировать и администрировать - рублей 50 на свободном графике заимеешь железно.
    только выбирать предложения.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Специальность- информационные системы и технологии. Оканчивал техникум при СГГА, институт проводил набор льготный, сдал экзамены, хотел на одну специальность но оказалось на нее заочно не учат, пошел на другую специальность, в итоге понял что ничему не научился.
    понятно, барыги без совести они везде барыги и не важно, что продают веники или дипломы.

    тогда поддержу коллег нужно ремеслу самообучаться, но только если вы хоть минимально не против сидеть сутками у компа и глаза с мозгом ломать об это кодирование. Если же больше показаны вольные движения на свежем воздухе, то нужно еще поискать. Не хотелось бы еще 5 лет отдать дяде.

  • :улыб:всегда было интересно: нормально это как для 1С-ка?
    учитывая что специализаций сейчас развелось.... и зарплатник, и кодер, и консультант и т.д.
    Буду благодарен если поделитесь экспертным мнением?

  • Мальчиком-продавцом в DNS.
    И навыки там же получать. Продавцы тоже нужны. На заочке, конечно, ничему особо не учат, но если бы было желание - учили бы то же программирование сами. А раз тогда не надо было, значит, и сейчас не пригодится.

  • в кодинге: УФ+СКД+экспертное знание MS SQL
    мы сейчас говорим про чисто ИТ не беря предметную область
    зарплатник это отдельная песня, ее сюда не берем..
    консультант - на любителя, хотя я им являюсь по факту.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Начинать учить 1С в 2015 году это вообще полный КонецПроцедуры =) Не знаю, имхо это того стоит только если альтернатива - голодная смерть. Я, конечно, слыхал и про грядущие dev tools, и про развитие платформы, да и в России данный продукт стабильно дает работу новым спецам.. Но если предположить, что человек в принципе способен программировать и разбираться в новых технологиях - зачем привязывать свое будущее к продукту от конкретной фирмы с самого начала?

    Впрочем, в данном конкретном случае это мб и хороший совет. Если парень 5 лет как бы учился программировать, но ничего не знает, то стабильно плыть по течению 1С под чьим-то руководством ему будет проще, чем искать себя в большом мире технологий.

  • Он пока найдет себя в большом мире технологий - сдохнет голодной смертью... а тут гарантированный кусок хлеба.
    так что. Реально, и не такие находили себя в этом мире, и зарабатывают поболее некоторых маститых джавистов и шарпистов. Тем более сейчас в кризис. Я разместил на НГС резюме 1С-ника - мне иногда по 4 раза в день звонят с предложениями реальной работы... Кризис - не, не слышали..

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: экспертное знание MS SQL
    Да кому оно сейчас нужно, есть куда более "вкусные" СУБД.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Попса, она и есть попса... вкусные СУБД не очень дешевы..

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • До недавнео времени я тоже так думал, оказывается ситуация вкрне поменялась:миг:

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Учите Монгу, английский язык и идите сдаваться буржуям..

  • В ответ на: вот научись нормально программировать и администрировать - рублей 50 на свободном графике заимеешь железно.
    только выбирать предложения.
    толи кризис, толи народ помельчал, раньше за нормально было от статыщ. А на 50-т - это лох разводить, оглашусь что железно.

  • Экие у Вас аппетиты, живите реальностью, 50 тыр сейчас - королевские условия с наработанной клиентской базой.
    100 тыр получает какой-нибудь цисковод, для обычного фриланса - вообще предел мечтаний.
    Если начинать с нуля, то будете и за меньшие деньги блин сосать как минимум пол года:)

  • В ответ на: 100 тыр получает какой-нибудь цисковод,
    Эт где такое щастье? :а\?:
    если обычные "какие-нибудь цисководы" получают сотку... значит я там должен и буду получать триста?! :umnik:

  • В ответ на: Экие у Вас аппетиты, живите реальностью, 50 тыр сейчас - королевские условия с наработанной клиентской базой.
    50 - это лохов разводить безнапряга
    100 - это при наработанной клиентской базе в легкую.
    А если пахать от 30-ку в сутки в легкую, но тут ты пашешь как Папа Карла

  • Не знал, что я лохов развожу:хммм:
    Или меня кой-то сейчас разводит..

    А вы поясните, на каких темах можно 30-ку в сутки поднимать?

  • В ответ на: А вы поясните, на каких темах можно 30-ку в сутки поднимать?
    Я так думаю - писать на заборах "Есть всё" и номер телефончика.

  • В ответ на: Не знал, что я лохов развожу:хммм:
    Или меня кой-то сейчас разводит..

    А вы поясните, на каких темах можно 30-ку в сутки поднимать?
    Если ты фришник и доход 50 - то что-то тут не так, либо много времени уделяешь семье и дому, или плохо с самоорганизацией.

    Сейчас все задачи связаны с квартальной отчетностью. Остальные ставятся в стоп-лист на май.
    Март - это пиковый месяц клиентам выставил 280 часов: 200ч оплачено+50ч аванс за апрель, 80ч пока в задолженности. Но я старый мазохист, молодежь 160 в пике сделают и стонут.

  • Аа.. если связка квартальная отчетность и free bsd , это 1Ска наверно или crm система какая-нить?
    Я то всё по облакам больше угораю, а там в основном Никсы стоят, Ubuntu Cent OS и тп..
    Иначе кварталка не коррелирует..
    А так - сайтик поднять , интернет-магазин, баннерную систему запилить.. фря не нужна в принципе..

  • если не 1С-ка, то не в курсе выработки.
    А если исключить кварталку, то можно ровнее загружать. Так то чтобы выжить в кварталку я не могу себя по плановым клиентам грузить больше 100-120 часов в не квартальные месяца.

  • А причем , кварталка не кварталка?
    172 часа это стабильно без пиков даже в квартальные, строю бухгалтеров чтобы заранее готовились.
    В марте больше 200 часов было, пришел новый клиент на разовые срочные работы по субботам, уговорил двойной ставкой иначе бы не взял...

  • Меня по выходным даже двойной ставкой не уговорить... здоровье потом ни за какие деньги не купить.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Воскресенье святой день, туда ни-ни. Суббота +\-

  • Возможно ли найти работу/подработку для 16-летнего парня связанную с программированием/администратированием в новосибирске?
    Про фриланс знаю, но хочу попробывать что-то посерьезнее.
    Познания у меня не огромные:
    PHP(с ооп)+mysql, есть опыт работы с yii2.
    jquery(включая ajax), html, css, верстаю плохо, редактировать что-либо запросто.
    Опыт работы с bootstrap, интеграцией платежных систем на сайт и т.п.
    Знаю английский на уровне upper-intermediate, свободно читаю доки и мануалы на английском, хорошо владею разговорным английским.
    При написании кода часто использую доки, чтобы код был валидный, иногда использую stackoverflow(ну думаю все так делают)

  • Официально вряд ли. И дело не в знаниях, а тупо в возрасте. С трудоустройством несовершеннолетних мало кто хочет заморачиваться.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • вот мне нужен студент в IT сфере. чтобы Linux и сетевые протоколы знал, упорный и умный. Ищу.
    но почему-то большинство предпочитают PHP и бутстрапы.

  • В ответ на: вот мне нужен студент в IT сфере. чтобы Linux и сетевые протоколы знал, упорный и умный. Ищу.
    но почему-то большинство предпочитают PHP и бутстрапы.
    Прям так уж и нет?

    Вот, кстати, что есть по-вашему знать Linux?

  • Читал тут тему и возник у меня вопрос.
    Сколько реально зарабатывать человеку без профильного образования но со знанием СУБД (мускул итп) и ЦМС типа joomla? Сам работаю инженером по ТБ в офисе но в кризис ясное дело хочется побольше денежку)) Стоит заморачиваться с подработкой вообще или нет смысла? Может кто помочь советом?

  • От 0 и до бесконечности (условно конечно). Смотря что знаете, знание БД и той же джумлы - понятия очень растяжимые, одно дело "могу в админке покопаться", а другое - писать плагины и тп под нее. Хотя джумла - гадость та еще, ну моя имха:улыб:

  • В ответ на: вот мне нужен студент в IT сфере. чтобы Linux и сетевые протоколы знал, упорный и умный. Ищу.
    но почему-то большинство предпочитают PHP и бутстрапы.
    Порог вхождения ниже, выход быстрее, монетизация раньше.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Знакомые студенты зарабатывали в районе 30. Сколько времени тратили не знаю.

  • Спасибо за ответы. Буду копать в сторону БД значит. Джумла да, то еще г. Ну я с нее начинал, чего знаниям пропадать))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: